Гарри Поттер и сделка волка (приключения, PG-13, макси)

Сюда отправляются все незаконченные творения форумцев. Если автор решит все же продолжить свой фанфик, модераторы перенесут тему в соседний подфорум.
Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 25 июл 2005 11:48

:P ну и ладно! Я писатель, а не... составитель коллажей. Кстати, это вообще Сиря, по-замыслу, но... как Рэм он мне больше понравился. А почему такой молодой... ну, в 22 главе поймёте. Она, кстати, уже у редактора.
А раз такие умные, создайте КЛЁВЫЙ коллаж, а то что такое, фик, по вашим же словам, отличный, а коллажа нет... :roll: А-то 23 главу не выложу. Называется... Anguis in herba. Она мрачная, но есть очень смешной отрывок. Сами расшифровывайте! :D
Злая я, да?

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 26 июл 2005 12:09

Constantine(Forum),
"Убьёшь, не узнаешь суть" (с) Ремус. То бышь проду.
Ern, Werewolf,
ну если не умеете/любите с фотошопом работать попросите кого-нибудь, ну неужели так трудно :?: :( можете считать это подарком на... мой день Рождения.... НЕТ! На годовщину "сделки волка", ей где-то в августе год исполняется. :lol:
Эйтне, *чешет репу* не помню, хоть убей... напомнишь?.. когда-где-с-кем-почём?
ВСЕМ!
Глава ещё не пришла! Но скоро будет!

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
ОгоньВода
Ученик
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 авг 2004 15:13
Откуда: Башня рядом с чаапаай
Контактная информация:

Сообщение ОгоньВода » 28 июл 2005 12:20

Эйтне, *чешет репу* не помню, хоть убей... напомнишь?.. когда-где-с-кем-почём?
Хмм (чешет свою), возможно ты не помнишь потому, что я тогда подписалась "Жульетт"? А то я тоже что-то подзабыла ту давнюю историю...
Коллегия Х
1. Гоаулд всегда прав!
2. Если гоаулд не прав, см. п.1...
Маньячка со спичками!
Таури с симбиотном.

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 28 июл 2005 15:13

Спорим вы уже не ждали? Ловите!
P.S. тупая глава. Не умею я счастливые моменты описывать.

Глава 22. Заразно. Причём, не лечиться

Посвящается Neon.
Спасибо за чудесное лето и лазерный меч!
твоя Ивушка-Аки-Энакин Скайуокер. И, конечно, Рэм.


Джинни нарезала, наверное, уже сотый круг по комнате. Однокурсницы удивлённо на неё косились, но пока молчали. Впрочем, девушка чувствовала, что это ненадолго.
— Джинни? — ну вот, уже. — Джинни! Я здесь только пару минут, а у меня уже в глазах рябит.
— Герми, — выдохнула младшая Уизли, наконец-то остановившись. — Тебе что-то нужно?
Гермиона поморщилась, своё уменьшительно-ласкательное имечко, она любила только из уст Рона. Ну и, может быть, родителей.
— Выйдем, — хмуро сказала она, не спуская внимательно-опасного взгляда с рыжей гриффиндорки. — Поговорить надо.
Пятикурсницы захихикали, уж очень это напомнило крутые разборки мафии. А вот у Джинни под пристальным взглядом Гермионы застрял комок в горле. Похоже, опять придется отвечать на каверзные вопросы о Гарри и где он шляется на этот раз. Врать она, конечно, умела, причём делала это довольно профессионально, переплетая ложь с реальностью, но делать это всё равно не любила. К тому же, обманывать Гермиону вообще опасно для жизни.
Гриффиндорки вышли из комнаты. Гермиона шла первой. Джинни плелась позади, мысленно поминая своего ангела-хранителя. Судя по напряженной спине старосты школы, разговор предстоял о-о-очень непростой.
В одном из тысячи укромных закутков Хогвартса Гермиона наконец-то остановилась.
— Ты знаешь, где Гарри? — с места в карьер начала она.
— С чего ты решила? — принялась строить из себя идиотку Джинни.
— И ты знаешь, где Люпин, — уже констатировала Гермиона. — И знаешь, куда каждый раз пропадает Гарри. Знаешь, почему он поругался с Люпиным. Ты знаешь всё, что только можно знать о Гарри Поттере.
Джинни несколько раз моргнула. Чёрт. Почему Гермиона Грейнджер такая умная? Было бы намного меньше проблем, если бы её проницательность сократилась хотя бы вдвое. Хотя, робко пискнула совесть, если бы так и было, Джинни, скорее всего, давным-давно была бы мертва.
— Я не буду сейчас выпытывать из тебя все его тайны, уверена, что со временем догадаюсь об этом сама, — Гермиона устало прикрыла глаза, будто говоря: «ты это тоже знаешь». — Так что, я, пожалуй, повторю вопрос: где Гарри?
Джинни молчала. Что, что она могла сказать Гермионе? «Он и Люпин пошли вытаскивать Сириуса из-за Арки Смерти», так что ли? Или «Они должны быть за Занавесью, Герми, просили не беспокоить, пока не спасут Сириуса»? А может «Покончили жизнь [Слово запрещено роскомнадзором], шагнув в Арку Смерти к Сириусу»? Джинни ведь хотела верить, что всё будет хорошо, Гарри вернётся, спася Сириуса, и, может быть, она на радостях даже помирится с Люпиным… вот только надежды на «happy end» с каждой минутой оставалось всё меньше и меньше. Если они не вернуться до часу ночи (Джинни бросила взгляд на наручные часы, оставленные ей Гарри. Полдевятого), то надо будет поставить в известность Дамблдора. Если не вернуться до шести утра, сказать друзьям.
— Джинни, где Гарри?
— Он… он… — Гарри её убьёт (если, конечно, она его ещё увидит), Света (а в курсе ли она, кстати?) бросит непонятный взгляд, от которого захочется удавиться, Клодия назовёт слабачкой, Ноа отвернется, обозвав предательницей. И, главное, все будут абсолютно правы. — Он и Люпин пошли в Отдел Тайн выручать Сириуса.
— Что?! Этого не может быть!!! Они что, [Слово запрещено роскомнадзором]!? — теперь уже Гермиона нарезала круги.
Джинни молча смотрела на неё, пытаясь заткнуть совесть. Внезапно староста школы остановилась.
— Рон был прав. Рон был абсолютно прав. Гарри ещё летом писал ему, что пытается найти способ… — Гермиона уставилась на Джинни. — А почему именно сегодня?
— День прихода в жизнь, — передала рыжеволосая гриффиндорка фразу Клодии.
— День рождения, — прошептала Гермиона. — Конечно, дыра сквозь мир, Чистилище… долг… взял — отдал… за всё надо платить… — дальше девушка уже явно ушла в себя, так как Джинни не могла разобрать ни слова. — Мы должны им помочь!
— Что?! — младшая Уизли подумала, что ослышалась.
— Надо попасть в Отдел Тайн! Даже если они выберутся, будет потеряно слишком много сил… понадобятся восстанавливающие зелья, возможно даже будет повреждена память…
— Каким образом мы туда попадём?! — воззвала к реальности Джинни.
— У меня есть план!
* * *
Темно. Страшно. Одиноко.
Гарри нога за ногу брёл по странной пустынной местности. Наверху вместо солнца висел чёрный шар, «освещая» окружающее тенью. Это место Гарри обозвал «Вечным сумраком».
Зверь испуганно сжался где-то на задворках сознания. Ему здесь тоже не нравилось. Хотя вряд ли это бы понравилось хоть какому-то живому существу. Да и не живому тоже. Что-то подсказывало Гарри, что живым его сейчас можно было назвать лишь с бо-о-о-льшим преувеличением. На мёртвого, к собственному безграничному счастью, он тоже не слишком был похож. О чем, несомненно, свидетельствовала гудящая голова и болевшая поясница.
Гарри пнул очередной камушек. Тоска. А вот идти дальше нельзя, пока он Ремуса не найдёт. Он где-то здесь. Наверное. Скорее всего. Возможно…
Внезапно на горизонте что-то появилось. Не Рэм. Просто какой-то предмет, вызвавший у Гарри прилив острого любопытства. Он побежал. Сердце забилось быстрее.
Колодец. На вид простой колодец.
Гарри наклонился над кристально-прозрачной водой. Его отражения не было. Простое серое небо и чёрное солнце.
Внезапно пошла рябь. Будто подул ветер. Гарри наклонился поближе. По воде плясали странные блики, сливавшиеся в причудливые узоры. И вот, что он увидел…
* * *
Красивый двухэтажный домик. Море цветов. Прямо за садом, где много-много деревьев, на которые можно залезть, начинается лес. Одно слово — рай.
На зелёном газоне стоят двое детей…
— Чубака! — черноволосый мальчик восьми лет со светло-зелёными глазами (точь-в-точь как у мамы), одетый в диковинную мантию странного покроя (похоже, перешитую из старой, бежевой в редкую полоску занавески), громко спорил со своей сестрой. Его звали Сириус.
— Сам Чубака! — напротив него, уперев руки в бока, стояла девочка лет шести, в такой же мантии-занавеске, только синей. Длинные, рыжие волосы, собранные в «колосок», на концах чуть вьются, зелёные глаза (гораздо темнее, чем у брата. В отца.), личико осыпано веснушками. Лили.
У них в ногах валялись три деревянные палки с заботливо выструганными рукоятками. Лазерные мечи. Различались они только по цвету импровизированного «лезвия». Красное и два синих.
— Ты будешь принцессой Леей! — кричал Сириус, размахивая руками. — Ты девчонка!
— Только если ты будешь Люком Скайуокером! — парировала Лили.
— Ни за что! Он урод!
— Я буду Энакином! Он самый симпатичный!
— Ты девчонка! — повторил Сириус. — Ты не можешь быть старшим Скайуокером! К тому же, он предпочел тёмную сторону Силы и стал Дарт Вайдером!
— Я буду из второго эпизода! — настаивала Лили. — Но с красным мечом! И клёвой косичкой!
— Окей, — Сириус неожиданно сдался. — Тогда я буду Оби-Ваном из первого эпизода! Без дурацкой бороды.
— А Чарли? — неожиданно вспомнила Лили, подбирая красный меч и вставая в боевую позицию.
— Я буду Хан Соло! — Чарли — точная копия Сириуса (даже занавеска такого же цвета) выпрыгивает из окна первого этажа. С кошачьей грацией пробираясь между клумб с фиалками, мальчик приблизился к брату и сестре, подобрав второй синий меч.
— Здорово! — Лили ловко перебросила меч из одной руки в другую.
Из дома донёсся звонкий голос Джинни Поттер.
— Через полчаса обед!
Ребята хитро переглянулись.
— Значит так, — стратегическим шёпотом заговорил Чарли. — Бабушка — Дарт Сидиус, тётя Гермиона — мудрый Йода…
— Не похожа, — не согласился Сириус.
— Зато мудрая, — опровергнул Чарли. — Добби… Добби — Триполи, Полли — R2-D2… мама — принцесса Лея…
— Моя дочь?! — возмутилась Лили.
— Ну, понарошку же можно, — успокоил Сириус. — Ну и всё, вроде как.
— Папа в гневе — Дарт Вайдер, — захихикала Лили.
— Точно, — рассмеялся Чарли.
Неожиданно Сириус оборвал смех.
— Ситхи! В укрытие!
Дети шмыгнули в кусты и затаились там.
— Это не нормально, — заметила Джинни, накрывая на стол. — Я убью Светку. Проклятые «Звёздные войны»… Дети просмотрели подряд все шесть эпизодов и устроили здесь разборки ситхов с джедаями.
Гарри до этого быстро-быстро печатавший что-то на ноутбуке, оторвал взгляд от экрана.
— Но это лучше, чем когда Сириус и Чарли подрались за право быть Волкодавом. А Лили доставала всех с просьбами привезти ей меч: «прямо из Мосфильма! И не нужен мне Гриффиндора, хочу Са-а-ашкин!» [ Александр Бухаров играет роль Волкодава, которому и принадлежит вышеназванный меч [прим. авт.]. И лучше, чем когда они выпрыгивали из тёмных углов с фонариками, светили в лицо и орали: «Ночной дозор! Всем выйти из Сумрака!» — продолжал отец семейства. — И уж гораздо лучше, чем когда они начитались «Киндрет. Кровные братья» и, изображая вампиров, устраивали здесь войну кланов… А оборотни из «Идущих в ночь»? Когда они безостановочно катались на Фероксе [ferox (лат.) — необузданный, воинственный [прим. авт.], стёрли бедному пегасу холку…
— Заметь. Все книжки притащила либо Света, либо Натали, — холодно прищурилась Джинни. — И Ремус со своим «давай, научим детей русскому, пригодится»! Они безостановочно читают, а потом играют. Ужасное русское влияние на английских детей.
Гарри улыбнулся.
— Хей! А кто подсунул им «Белый клык»? По нему они, между прочим, тоже играли. А «Зов предков»? А ещё «История Хогвартса»! Насколько я помню, Лили была Салазаром, а василиском несчастный Ферокс.
Джинни расхохоталась.
— Ладно-ладно! Каюсь, грешна! Но что же, им совсем, что ли, не позволять читать?
— Ага, — подыграл Гарри, — запереть в Тайной Комнате и еду выдавать строго по часам. Кстати, я тут перешёл к написанию следующей главы…
* * *
— Вау, — Гарри отпрянул от зеркальной поверхности. Это что, его будущее? Юноша постарался запомнить всё в подробностях. Пригодиться.
Но при малейшей попытке сосредоточится увиденное расползалось, словно сон при попытке его вспомнить. «Лили вроде старшей была? Или нет?»
Да какая, собственно, разница? Сейчас главное Ремуса найти…
Юноша медленно брёл дальше, не зная, как найти друга. Зверь внутри тоскливо подвывал, то ли скучал по отцу, то ли его достал мрачный пейзаж. На горизонте снова что-то появилось… Через некоторое время, подойдя поближе, Гарри заметил, что это колодец. На вид точно такой же. Мерлин, неужели он ходит по кругу? Юноша наклонился, стараясь в темноте разглядеть, есть ли на песке его следы. Оказалось, есть. И какой круг он уже мотается?
«…домой хочу, — тихо заскулил Зверь, — с папой…»
Гарри шмыгнул носом. Он заблудился. Один. За Аркой Смерти. В «Вечном сумраке». К тому же, заразился меланхолией Зверя.
«…по чему ты по Рэму соскучился? Мы же с ним в ссоре подолгу не общались…»
«…ну и что, что не общались. Зато я его чувствовал. Это гораздо важней…»
Зверь замолк. Свернулся калачиком где-то в глубине души и тихо заскулил-заплакал.
А Гарри уже сам был готов к нему присоединиться, до того стало паршиво.
Это странно звучало, но, похоже, чёрный шар над головой стремился к западу… ну, может не к западу, а просто садился за горизонт. Он прислонился спиной к колодцу, сжавшись в комочек, закрыл глаза. А какой смысл держать их открытыми, если дальше метра ничего разглядеть не можешь?..
* * *
— Где его мантия-невидимка?
Джинни косо взглянула на Гермиону.
— Не хорошо рыться в его вещах, — заметила она, откидывая подушку. Мантия была там. — Что дальше?
Гермиона достала небольшую коробочку из кармана мантии. Раскрыв её, девушка продемонстрировала подруге портал в виде симпатичной брошки-лилии. Джинни несколько раз поморгала.
— Как?.. — только и смогла выдавить она.
Гермиона смешно надула губки и заносчиво протянула.
— Я учусь с Гарри и Роном уже шесть лет, их дурное влияние заставляет меня идти на крайности. Это ужасно, — она демонстративно начала расправлять несуществующие складки на сумке, в которую девушки положили разнообразные зелья.
— Мы никуда не отправляемся, — сказала она вдруг. Джинни уставилась на подругу круглыми глазами. — Гарри же сам сказал, чтобы мы не паниковали до часу ночи…
Вдруг девушка побледнела. До Джинни тоже внезапно дошло, что именно сказал юноша. Час ночи. Официально это уже…
— Ты ведь понимаешь, да? — неожиданно осипшим голосом продолжила староста Гриффиндора. — Час ночи — это уже двадцать первое. — Гермиона затравленно кивнула. — О, Мерлин, он же специально мне сказал, чтобы я не нервничала? Они ведь не ошиблись в расчётах? Герми…
Гермиона опустила взгляд.
— Я не знаю, что-то мне подсказывает… — врать она не умела. Если только учителям. Друзьям никогда. Вот недоговаривать — сколько угодно, а врать — никогда… — Ладно, Джинни, нельзя паниковать раньше времени. Мы можем прямо сейчас переместиться туда и сами сигануть за Занавесь…
У Джинни живот скрутило от страха. На Гермиону что, «История Хогвартса» упала?..
— Ты свихнулась, — неожиданно ровным на удивление даже для самой себя голосом отозвалась Джинни. — Если мы туда «сиганём», то присоединимся к Сириусу, а не к Люпину с Гарри.
До Гермионы, кажется, дошло, что она только что сказала. Девушка устало опустилась на кровать Гарри и запустила пальцы в волосы.
Неожиданно распахнулась дверь, в спальню зашли смеющиеся Рон и Ноа.
— Приветик! А что это вы тут делаете? — поинтересовался перевёртыш.
— Воруем, — отозвалась Джинни; взяв за руку Гермиону, она гордо прошла мимо удивлённых мальчишек.
Девушки спустились в гостиную. На одном из кресел возле камина сидела Клодия с огромным, явно очень старинным фолиантом в руках. У неё в ногах, прямо на полу, прикрытом слегка истершимся ковром, играли в карты две блондинки. Конечно, назвать их блондинками вслух, язык не поворачивался. На серебристых волосах играли отблески огня, из-за чего они отливали золотым, казалось, что они светятся сами по себе. Габриэль и Дэлия. Ох, сколько Гарри и Ноа доказывал гриффиндорцам, что две первокурсницы с других факультетов не помешают. Причём, доказывать-то в основном пришлось женской половине факультета. Парни были согласны созерцать двух потомков вейл двадцать четыре часа в сутки.
— Короли есть?.. — поинтересовалась Дэлия, обращаясь, очевидно, к Габриэль.
— Есть, — отозвалась равенкловка.
— Один?
— Уи…
— Чёрный?
— Уи…
— …пики?
— Да! Дьели! Тьи жьюльничаешь! Этьо ужье третьий сьундук подрьят!
Дэлия ответила на французском.
Джинни несколько раз моргнула. В эту игру, именуемую «Сундучки», всего пару дней назад на Истории магии резались Аня и Михен. Чёрт. Русское захватывает мир.
Гермиона присела на подлокотник кресла, возле Клодии.
— Клодия, ты в порядке?
Джинни взглянула на девочку. Как она сама-то не заметила? У неё же глаза на мокром месте.
Дэлия и Габриэль подняли головы. Заметив Гермиону и бледную Клодию, девочки одновременно встали.
— Мы пойдём, — сказала Дэлия, интуитивно догадавшаяся, что они сейчас здесь лишние. — Рози в больничном крыле навестим.
— Розмарьи ньеудачно вьиполньила «мьортвую пьетлью», — зачем-то пояснила Габриэль, подталкивая слизеринку к выходу. — Но ньичего… серьёзного.
Девочки вышли из гостиной.
У Клодии был вид, будто она вот-вот расплачется. Гермиона чуть приобняла её. Материнский инстинкт у старосты школы порой превышал разум. Хотя, с другой стороны, она же не знала, кто Клодия на самом деле…
Девочка напряглась. С каким-то отстраненным изумлением Джинни наблюдала, как затрепетали её ноздри, как красивое, по детски наивное, лицо слегка заострилось, побелели глаза, заметно увеличились глазные зубы… Клодия чуть повернула голову, запястье Гермионы находилось в опасной близости от её рта… девочка хищно облизнулась…
— Нет! — Джинни наконец-то смогла двигаться. Она схватила девочку (хотя, в данный момент, она мало напоминала человеческое дитя) за руку и с силой потянула на себя. — Сдурела, да!? Если ты её сейчас сожрёшь, то подставишь Люпина! Он поручился за тебя перед директором!
Клодия почти моментально пришла в себя. Пару секунд она просто смотрела Джинни в глаза, а потом неожиданно разревелась, как обычная одиннадцатилетняя девочка.
Джинни прижала плачущего ребёнка к себе. Мало что понимающая Гермиона нахмурилась и тихо сказала, очевидно, только себе: «Я подумаю об этом позже».
— Л… уни… с… Г… Гарри… ушли… в… олнуюсь… Иви ру… угаться будет… — выдавила она.
Джинни разумно решила не интересоваться сейчас, что за Иви.
— Ш-ш-ш… всё будет хорошо, они вернуться, — кажется, девушка сама слабо верила в собственные слова.
* * *
Ремус несколько отстранённо смотрел прямо перед собой. Колодец едва был различим в темноте этого «мира». Мужчина очередной раз поборол желание заглянуть в него, справедливо полагая, что он либо успеет это сделать потом, либо этого делать вообще не надо. Ему снова почудился какой-то вздох. Такое чувство, что здесь был ещё кто-то, кого он не видел. Темнота, окружавшая его, была ни причём.
— Гарри? — едва слышно произнёс он.
Минуту он вслушивался в тишину, прерываемую лишь стуком сердца.
— Рэм?
Голос донёсся откуда-то снизу, будто бы мальчик лежал на земле.
— Ремус?! — проскользнули истеричные нотки. Кажется, он был на грани.
Люпин опустился на колени и вытянул руку в том направление, откуда, по его мнению, шёл голос.
— Гарри, ты здесь? Ты меня видишь?
Его пальцы сомкнулись на ледяной руке мальчика. «Как у мёртвого», — некстати подумалось ему.
— Очень плохо, но это из-за темноты.
— Я тебя тоже, вроде бы…
Они помолчали. Наконец, Гарри спросил.
— Что делать будем?
— Ждать.
— Чего?
— Рассвета… или как это ещё можно назвать.
— Ясно, — вздохнул Гарри. — Знаешь, — сказал он вдруг, — я больше всего испугался, что никогда тебя больше не увижу. Я только Зверю не хотел это показывать, хотя он это и сам понимал, — мальчик снова замолчал. — Он тебя папой называет, — почему-то добавил он.
Ремус тяжело вздохнул. Зверь… своего… свою, точнее, он называл Хищница. Она была хитра, мстительна и по-звериному расчётлива. Вот только, как она ему сказала, помогать она ему не собирается, меньше надо было командовать. Да. Об этом он уже успел пожалеть. В её насмешливом голосе было только злорадство. Слово «Хозяин», она произносила таким тоном, что сразу становилось ясно, его в грош не ставят.
— Ты подружился с ним? — протянул Ремус, невольно чувствуя зависть.
— Да! Не знаю, что бы я без него делал. Наверное, умер бы, едва упав за Занавесом. А он напомнил мне, зачем я, собственно, сюда припёрся. Буквально заставил шевелиться.
Ремус судорожно вздохнул. Сам он приземлился без особых проблем. Почему с Гарри вечно что-то случается? Наверное, на этот вопрос нельзя было ответить, как и на те, вроде «сколько звёзд на небе?» и «почему земля круглая?».
— Понятно. Ну что, будем ждать?
— Ага, — Гарри уселся поудобнее.
Ремус последовал его примеру.
— Хочешь, поспи.
Мягкие волосы коснулись его плеча, видимо, мальчик помотал головой.
— Не смогу. У меня такое предчувствие, что мы собственной казни дожидаемся.
Они снова замолчали. Тишина неприятно давила, последняя фраза Гарри заставляла вдумываться в происходящее с ними здесь. А вот задумываться о предстоящем Ремусу хотелось ещё меньше, чем размышлять о том, как они отсюда выберутся.
— Давай, поговорим, — предложил неожиданно Гарри.
— О чём?
— Ну… я тут недавно подумал, — мальчик замолчал, — что быть оборотнем, возможно, не так уж и плохо… Задумался о том, дар это или проклятье…
Ремус тяжело вздохнул.
— Для меня проклятье, — моментально ответил он. — В первую очередь из-за того, что я сделал это с тобой.
* * *
Заплаканная Клодия уснула в объятьях Джинни. Девушка тихо напевала себе под нос что-то вроде колыбельной и нервно листала фолиант, то и дело погладывая на часы.
«…удивительные запоры змеи (которые открываются только по приказу змееустов), по легендам, охраняющие Тайную Комнату, покои Салазара Слизерина и некоторые написанные им и его потомками-змееустами книги, появились вследствие неудачного эксперимента вышеназванного. Напомним, что Великий маг прекрасно владел трансфигурацией и всегда стремился создать новые заклинания (в X веке трансфигурация или, как она тогда называлась, трансмутация заметно отставала по развитию от других наук магической области). Вместе с Годриком Гриффиндором он стал первым, за историю магии, анимагом (подробнее смотрите в книге А. Н. И. М. Антер-Гинрек «Рога и копыта»). Из достоверных источников известно, что его анимагической формой была Королевская кобра, в кого превращался Гриффиндор — неизвестно. Некоторые учёные полагают, что во льва, другие считают, что его анимагическая форма — грифон, третьи думают, что Годрик вообще не был анимагом. Есть ещё интересный слух, что Гриффиндор вот-вот должен был совершить своё первое превращение, но на него напал дикий волк, возможно, даже оборотень (подробнее читайте в книге Э. С. Д. Вейдера «Detestabilis»[ detestabilis (лат.) — достойный проклятия [прим. авт.]]). Многие учёные полагают, что именно из-за этого произошла та, Великая ссора Величайших магов. Салазар, как известно, не любил нечисть и нечистокрововок. Но, опять же повторюсь, это лишь слухи. Если читатель сможет найти неопровержимые доказательства или, наоборот, опровержения…»
Десять. «Мерлин, что я прочитала?» — Джинни нахмурилась. Она слишком волновалась, чтобы уяснить хоть что-то из данного отрывка.
— Гермиона? — Джинни подняла тяжёлый взгляд на подругу. — Что делать?
Староста школы шмыгнула носом и уныло отозвалась.
— Ждать.
— А…
— Просто ждать, выбора у нас особого нет.
Джинни нервно выдохнула. Права она, что тут ещё скажешь
Взгляд переместился на окно. Вне замка бушевало Нечто, которое разве что могло сравниться с первым сентября в год, когда у них преподавал Крауч-младший. «Какая сейчас луна?» — зачем-то задалась вопросом Джинни.
В кольце рук заворочалась Клодия.
— Они вернулись? — хрипло спросила она.
— Нет, — почему-то шёпотом отозвалась Джинни.
— Я знала, — Клодия села. — Надо Иви сказать…
— Какой Иви? — спросила Гермиона.
— Ивива Андерсон — преподаватель маггловедения… — пояснила Клодия. — Моя крёстная.
— Надо, наверно, — согласилась Джинни, распрямляя затёкшую ногу.
— А Гарри говорил, что я его названная сестрёнка, — зачем-то сказала Клодия. — Забавно, да?
— Очень мило, — искренне ответила Гермиона, пристально вглядываясь в бледное личико девочки.
— Хэй! Что не спим? Маленьким деткам баинькать пора!
К гриффиндоркам подошли Ноа и Рон.
— Где были? — холодно спросила Гермиона, вглядываясь в их подозрительно красные физиономии.
— В Хогсмиде, — ответил Рон, падая на диван. — Сначала, честно, искали Гарри, потом — забили, пошли без него.
Тут до Джинни дошёл резкий и легко узнаваемый запах. Ба! Да они, похоже, под градусом!
— В бар зашли, — продолжил Ноа. — В «Кабанью голову».
Гермиона взвыла.
— Вы… вы… совесть последнюю потеряли! Гарри в опасности, а вы… — девушка осеклась.
— В опасности?! Какое сегодня число? — одновременно заорали они.
— Двадцатое, — коротко ответила Вампирчик.
— Нет… — всё так же хором выдавили мальчишки.
— Я убью его, — прошептал Рон. — Если он выживет.
— Надо сообщить Дамблдору, — глухо отзывается Ноа.
— И Люпина тоже. Заколю серебряным кинжалом.
Ноа нервно дёрнулся.
Клодия снова всхлипнула. Ноа косо посмотрел на неё и, приложив палец к губам, зашипел.
Гермиона рассерженно фыркнула, но промолчала.
— Что будем делать? — спросил Рон.
— Ждать, — снова ответила Гермиона, пересаживаясь на диван возле юноши.
Рон ласково обнял её за плечи.
— Убью обоих, — непонятно кому сказала Джинни, прижимая к себе Клодию. — Только увижу…
* * *
Проснулся Гарри из-за того, что… а из-за чего, собственно?
Юноша привстал на локтях. Пейзаж вокруг кардинально изменился. Над головой светило яркое солнце, высокие зелёные травы склонились над его лицом. С огромным трудом преодолев себя (ему невыносимо хотелось спать), Гарри поднялся на ноги.
Он огляделся. Живот скрутило судорогой. Он узнал это место. Взгляд, против воли, опустился вниз, на одежду. Нет. Слава Богу, это был его обычный бандитский прикид, слегка запылившийся после странствий по «Вечному сумраку», а не та самая красная одежда из непонятного материала.
Чуть в стороне от него протекал тот самый «горный» ручей.
…Зверь? Ты здесь?.. — на всякий случай позвал он, вспоминая то самое ощущение пустоты («Как я мог обозвать это свободой?..»), которое было первый раз.
Зверь заворочался где-то на задворках сознания, лениво отвечая, что уходить не собирается.
Отлично! Он, гриффиндорец, здесь со всеми своими составляющими. А вот где остальные?.. Сириус (наверное, правильнее называть его Звёздный)? Ремус aka Лунный? Если Рэм потерял память так же, как и он сам в первый раз, то, видимо, придется каким-то образом заставить его вспомнить. Тоже, очевидно, с Сириусом. Причём, вспомнить Ремус должен довольно быстро, он же здесь совсем не долго.
«Мерлин, ты размышляешь как бывалый путешественник за Арку Смерти, — хмыкнул Гарри. — Надо будет книгу написать… что-то вроде… „Где кончается время…“»
Юноша огляделся вокруг, благоразумно решив не пить из «горного» ручья, и отправился на поиски остальных.
* * *
— Сколько? — неверное, уже сотый раз спросила Гермиона.
— Без двух минут одиннадцать, — сотый раз ответила Джинни.
Рон отобрал у сестры часы, увеличил их и положил на диван так, чтобы всем было видно.
— Одиннадцать, — заметил Ноа. — Час и…
— Я не хочу об этом думать, — резко ответила Гермиона.
«Я тоже», — поняла Джинни.
* * *
Ремуса и Сириуса Гарри нашёл быстро, но этого оказалось достаточно, чтобы Рэм всё забыл. Хотя, возможно, не всё.
— Привет! А ты кто? — был первый вопрос, который оборотень ему задал.
Гарри тяжело вздохнул. Ремус был, наверное, такого же возраста, что и сейчас Сириус. В той же красной одежде, с таким же пустыми, нет, скорее, чужими глазами.
Чёрт! Сириус! Если Ремус пробыл здесь не так давно и есть вполне приличный шанс, что он всё вспомнит, то вот крёстный…
— Сириус, — тихо позвал Гарри.
Ноль эмоций. Он сейчас не Сириус. Он Звёздный. Не сейчас. Пока. Скоро всё встанет на свои места. Он снова станет его крёстным. Самым лучшим крёстным в мире. И он больше никогда не бросит его одного. А Гарри, в свою очередь, не подвергнет его опасности.
— Звёздный, — Сириус повернулся на звук его голоса. — Ты Хогвартс помнишь?..
Он всего секунду помедлил с ответом.
— Нет.
У Гарри ёкнуло сердце. Ну, должен же быть хоть один несчастный шанс.
В Азкабане помогло ему выжить чувство мести и невиновности.
— Ты помнишь Беллатрикс?
Жуткое молчание. Гарри уже успел мысленно перебрать все возможные варианты ответа. Собственно, их было только два.
— Кажется.
Этот ответ он не предвидел.
— Гарри, — зато, кажется, Ремус всё вспомнил.
Юноша обернулся. Ремус. Его Ремус Люпин. Тот самый, которому в январе должно исполниться тридцать семь. В нормальной одежде, с привычной усталостью на лице. Хотя, нет. Сейчас он выглядел именно на свои тридцать шесть, а не старше, как обычно.
— Неужели… — Ремус запнулся, — неужели, он… он всё забыл?..
Гарри нервно выдохнул.
— Надо заставить его вспомнить.
— Вы обо мне? — в до боли знакомых тёмных мерцающих глазах сейчас была только пустота.
— Можно и так сказать.
— Так что насчет Беллы, Сириус? — Ремус говорил неприятным, резким голосом. Будто он одновременно рычал. — Помниться, Сириус, на Защите она единственная быстрее тебя сбросила Империус. Ох, как ты тогда злился. В тот год ты был лучшим по Защите… Сириус, а помнишь, Белла буквально разбила тебя тогда, на дуэли? Проиграл девчонке, собственной кузине. Которая младше тебя…
— Всего на две недели, — глухо отозвался Сириуса.
— На целых две недели. С третьего курса она была лучшей по дуэлям… А помнишь, почему ты оказался здесь?.. Она была лучшей, а ты проиграл очередную дуэль… мы с Гарри пришли за тобой. Ты отомстишь своей младшей сестрёнке.
— Гарри… — взгляд Сириуса сфокусировался на юноше. — Мерлинова борода, Гарри, на кого ты похож?!
Оборотни облегчённо рассмеялись.
— С возвращением, — тихо сказал Ремус, подавая другу руку.
Сириус поднялся. Он выглядел почти по-старому. Почти, потому что теперь внешность соответствовала возрасту. Ему сегодня исполнилось тридцать шесть.
Гарри исподлобья уставился на крёстного. Это Сириус. Его Сириус… самый лучший крёстный на свете. В носу защипало…
— Гарри, — его голос… с того проклятого вечера в Отделе Тайн.
С внутренней стороны промокла повязка.
Юноша зажмурился. Он почувствовал чьи-то тяжёлые руки на своих плечах.
— Гарри, успокойся. Я тебя больше никогда не оставлю.
— Правда-правда не оставишь? — прошептал Гарри, всё ещё боясь открывать глаза.
— Эй! Я тебя когда-нибудь обманывал?
Гарри открыл глаза. Сириус всё ещё держал его за плечи. Юноша перевел взгляд на Ремуса. Тот улыбался.
— Думаю, стоит поискать выход, — мягко сказал он.
* * *
Клодия уже не плакала. Сейчас она лежала на полу прямо возле портрета Полной Дамы и тихо подвывала. Естественно, в виде ротвейлера.
Гермиона и Рон косо смотрели на неё, но вопросов решили не задавать. Собственно, им было наплевать на это сейчас. Все их мысли занимал только Гарри.
Минут через двадцать Хаусу окончательно надоело слушать подвывания девочки, он пошёл укладывать её спать. После нескольких безуспешных попыток довести её до комнат, перевёртыш устало сдался.
— Пошли к Иви.
Девочка посмотрела на него своими светло-голубыми глазами, полными слёз, и, едва слышно всхлипнув, тихо попросила взять её «на ручки».
Ноа облегчённо вздохнул. В кой-то веки не спорит.
— Возьмите мантию-невидимку, — предложила Гермиона.
— Так справимся, — отмахнулся Ноа, подхватывая девочку.
Клодия обняла его за шею и уткнулась носом куда-то в плечо.
Едва портрет закрылся, Гермиона нервно выдохнула.
— Она меня пугает, — честно сказала она.
— Она вампир, — спокойно отозвался Рон, разваливаясь на диване. — Скорее всего, высший, раз пока всех не перекусала…
— ЧТО?! — заорала Гермиона. — Откуда ты знаешь?!
Джинни круглыми глазами уставилась на брата. «Как он догадался?»
— Ну… — протянул Рон, не сводя взгляд с камина. — Это было довольно легко. Все признаки на лицо. Точнее, на зубах.
— Как Дамблдор позволил ей учиться здесь?! Она же меня чуть не покусала!
— Но не покусала же, — спокойно заметила Джинни. — И к тому же, чем высший вампир опаснее оборотня?
Гермиона замолкла.
Рон переглянулся с сестрой. Джинни тяжело вздохнула. И когда это её брат стал таким сообразительным? А если он так же насчёт Гарри догадается?
— Почему я сама не додумалась? — задалась вопросом Гермиона.
— Просто, — Рон снисходительно посмотрел на девушку, — ты сначала пытаешься найти «разумное объяснение», а только потом, потерпев полное фиаско, обращаешься к каким-то магическим данным, — Гермиона несколько раз моргнула, видимо, она этого за собой не замечала..
Рон, похоже, обрадовался, что отвлёк подругу от грустных дум, и продолжал высказывать своё мнение о тонких различия психологий магглорождённых, полукровок и чистокровных колдуном. Пожалуй, из него бы получился неплохой философ…
Брат отвлёк Гермиону. А вот что делать с ней, с Джинни? Девушка постаралась вслушиваться в разговор друзей, но… но её непреодолимо потянуло в сон. Последнее, что засекло её затуманившееся сознание это циферблат наручный часов Гарри. Маленькая стрелка указывала на одиннадцать, большая — на девять.
* * *
— Три, два, один… есть!
Гарри отпрыгнул в сторону. На земле росла трещина, будто после землетрясении. Трещина постепенно приобретала округлую форму, темнела. По ногам прошёлся неприятный холодок.
— Гарри, а мы точно сделали всё правильно? — робко протянул Ремус, отступая ещё на пару шагов.
— Ты же сам всё читал, — Гарри тоже отошёл от дыры. — Чтобы открыть окно в другой мир, надо…
— Да читал я! — рявкнул Ремус. В придачу к ветру появился гул. — А дальше-то что?
— НЕ ЗНАЮ! — заорал Гарри, пытаясь перекричать дикие завывания окна… нет, скорее, он мог назвать это воронкой. — ДАЛЬШЕ СТРАНИЦА БЫЛА…
Кажется, он надорвал голос.
— «Дальше страница было оборвана», — Гарри посмотрел Ремусу прямо в глаза.
Рэм понял. Криво усмехнувшись, он сделал шаг к воронке.
— «Выбора особого нет. Будем прыгать».
Гарри сделал шаг к Сириусу, который переводил подозрительный взгляд с крестника на Люпина и обратно.
— НАДО ТУДА ПРЫГНУТЬ! — проорал юноша прямо на ухо анимагу, разумно решив не дополнять, что он не уверен в правильности этого поступка.
У Сириуса в глазах читался вопрос. Что-то вроде: «Вы психи, да?»
Земля ещё раз сотряслась, Ремус пошатнулся.
Сириус подхватил друга под руку.
— НА СЧЁТ ТРИ! — с трудом переорал он гул. — РАЗ!..
Дальше Гарри не слышал, но едва Сириус шагнул вперёд, юноша инстинктивно подался за ним.
* * *
Джинни не спешила открывать глаза. Что ей снилось? Чушь какая-то… трясущаяся под ногами земля и… и что? Кажется, дикие завывания ветра.
— Я пойду к Дамблдору… пора, — прошептала Гермиона на ухо Рону, но Джинни всё равно услышала, — не буди сестру. Она и так не спит… уже синяки под глазами.
— Я пойду с тобой, — так же тихо отозвался Рон. — Дамблдор наверняка… — юноша запнулся, стараясь подобрать наиболее подходящее слово, — укорит тебя за то, что ты не пришла раньше с этим, или за то, что вообще позволила Гарри уйти, ты же староста школы. Лучше вместе.
— Если Джинни проснётся одна, она наверняка занервничает.
— Мне не пять лет, — глухо сказала рыжеволосая ведьма, принимая сидячую позу на кресле. — Идём вместе.
— Как скажешь, — вздохнул Рон.
Они вышли за портрет. Решив не пользоваться манией–невидимкой, гриффиндорцы отправились к лестнице.
Джинни рассеянно посмотрела на нижний пролёт. Гермиона и Рон шли на несколько ступенек ниже. Темно, даже факелы не горели.
Вдруг дисконтом завизжала Гермиона.
— Призрак!
Джинни хотела заметить, что в замке достаточно приведений, но не смогла выдавить ни звука.
На нижнем пролёте стоило что-то большое, чёрное и лохматое. С огромными, светящимися в темноте клыками.
— Импедианта! — не растерявшись, заорал Рон. — Ступефай!
— Протего! — раздался снизу чей-то сердитый голос. — Вы что, одурели?!.
— Люмос! — додумалась наконец-то Гермиона.
Джинни вихрем слетела вниз.
— Гарри где?! — проорала она, подлетев прямо к оборотню.
Было непреодолимое желание ударить его под коленку. Со всего размаху, естественно. Или каблуком на ногу наступить, благо, он сейчас высокий. Но девушка, к собственному сожалению, вспомнила, что перед ней профессор.
— Рысёнок?.. — раздался робкий голос позади неё.
Джинни бросила злой взгляд на Люпина и резко развернулась (оборотень облегчённо выдохнул).
Звонкий хлопок, вскрик Гарри.
— За что?! — взвыл юноша.
— Ещё… ещё… только… — Джинни от злости начала заговариваться, — только раз… заставишь меня так нервничать… — девушка многозначительно замолчала.
Гарри моментально опустился на колени. Джинни изумлённо выдохнула.
Юноша поймал её руку, горячую, всё ещё пульсирую от сильного удара.
— Прости, — прошептал он, едва коснувшись губами её пальцев. — Просто прости меня…
Джинни слабо всхлипнула. Она целовала его щёки, губы, лоб, всё, что попадалось.
— Живой… — неразборчиво бормотала она, — живой…
— Кх-кх… — раздался чей-то задорный голос, — мы вам не мешаем?
Джинни отпустила лицо Гарри и уже приготовилась дать взбучку Рону, Люпину и Гермионе за компанию.
— Сириус! — радостно взвизгнула она, бросившись к анимагу на шею.
Тот явно не ожидал такого бурного приветствия.
Джинни заглянула ему в глаза. И отпрянула.
— Ты такой… красивый? — скорее спросила, чем сказала она. Потом перевела взгляд на Люпина. — И т… вы помолодели… почему?
«А вот Гарри остался прежним, — отметило сознание. — Ну и слава Мерлину… Не нормально это».
— А как Там?.. За Пологом?.. — робко спросила Гермиона.
Вернувшиеся переглянулись.
Люпин посмотрел на Гарри. Юноша на Сириуса.
— Потом, — одновременно ответили они.
— Ладно, — быстро сдалась Гермиона. Она крепко сжимала руку Рона, который, нахмурившись, смотрел куда-то в пол. — Что делать будем?
Гарри с опаской покосился на лучшего друга, Джинни перехватила его взгляд. Что-то ей подсказывало, что разборка будет крутая.
— Для начала, предлагаю пойти в гостиную Гриффиндора, пока нас никто не застукал.
— Нет, — отрезала Джинни. — Профессору Люпину придётся пойти к профессору Андерсон. Там же и Ноа с Клодией.
— Вы ей сказали? — просипел оборотень. — Чёрт…
Мгновение, и его уже не было.
— Он что, трансгрессировал?.. — изумился Рон.
— В Хогвартсе нельзя трансгрессировать и, с недавних пор, порталы тоже не действуют…
— Действуют, — возразил Гарри, — директор обещал только перед Хэллоуином поставить антипортальный барьер. Потом объясню… Идём в гостиную. Не хочу, чтобы Гриффиндор потерял баллы, мы итак на втором месте.
Сириус перекинулся в пса и побежал вперёд, сильно виляя хвостом.
— Гостиная Гриффиндора… как знакомо, — с наслаждением протянул он, разваливаясь в кресле.
С дивана на него сердито рычал Алистер. Гарри сел у крёстного в ногах. Пёс забаррикадировал весь диван, а в этом укромном уголке хватило кресел только на девушек. Рон нервно расхаживал между мебелью
— Надо сказать Дамблдору, — предложила, наконец, Гермиона.
— Нет! — вскрикнули Рон, Гарри и Сириус.
— Дамблдор опять запрёт меня где-нибудь… — объяснил анимаг.
— Мы подставим Люпина, — дополнил гриффиндорский вратарь.
— И Дамблдор убьёт меня вместо Волдеморта. Моя жизнь не принадлежит только мне, а я ей очень сильно рисковал.
— И что же тогда делать? — ядовито осведомилась староста школы.
— Я могу просто уйти, — заметил Сириус. — Как два года назад, во время Тримудрого Турнира.
Гарри жалобно заглянул ему в глаза.
— Может, не надо?.. — с мольбой протянул он.
— Я не далеко, — пообещал Сириус, взъерошив крестнику волосы.
— Не пойдёт, — резко оборвал их Рон. — Твою анимагическую форму знает пол-Англии, причём, считая магглов.
— Чёрт, — выругался Сириус. — Я забыл. Но неужели в Англии мало таких же чёрных псов?
— Семь штук, — охотно отозвалась Гермиона. — По телевизору была передача про крупных сторожевых собак. Причём все эти семеро, хоть каплю похожие на тебя, имеют хозяинов-магглов и одного сквиба. У всех татуировка с номером родословной, все записаны в соответствующем клубе… и четверо из них немного мельче, прости, конечно, состояние шерсти у них лучше… оставшиеся трое светлее. И все чистокровные волкодавы. А не смесь, как ты: волкодав с пит-булем и… — Гермиона нервно посмотрела на по-собачьи оскалившегося на неё анимага, — и, очевидно, мастино-неопалитано…
— Может, попробовать поменять анимагическую форму? — предложил Рон.
— Не получится, — отрезал Сириус и уныло вздохнул, — я уже пёс, и ничего нельзя с этим поделать…
— Можно! — крикнула Джинни, вскакивая с кресла, — Можно изменить цвет… на обычный серый… тогда ты станешь больше похож на обычного волкодава, только крупнее. И наложить отвлекающие внимания чары… и всё!
— Ты права! — обрадовалась Гермиона. — К тому же, это совсем не сложно!
— За дело! — воскликнул Рон, доставая палочку.

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 28 июл 2005 19:05

Ивушка, спасибо за продолжение.
Я продолжаю с большим интересом читать твой фик. Мне он очень нравится.
Так, похвалила… немного правда, но по-другому не умею, теперь нужно поругать.
Тебе так важен эпизод с Беллой? Ну, что она училась на одной параллели с Сириусом.
Потому, что Белла старше Люциуса Малфоя, а тот старше Мародеров (всех) на 6 (!) лет.
Нет, конечно, видно, что ты не слишком сильно следуешь канону, просто я решила напомнить.
И еще, на счет видений Гарри о будущем. Он действительно его видел или это просто фантазия?
Если видел, то прикол с ЗВ-3 и Киндрэтами, вышедшими в 2005 году прокатывает, если нет, то их еще просто не существует.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 29 июл 2005 12:25

Nita, пожалуйста, ткни мне пальцем в то место где в книгах это сказано. Собственно, мне плевать на временной континиум, но... 2008 - Джинни заканчивает школу + 1 год - на беременность (будем считать грубо) + 8 лет Сириусу, итого 2007. Всё вроде получается. :D :) .
Хотя, я об этом даже не задумывалась. Даже если бы не получилось, всё равно оставила бы.
Constantine(Forum),
мне до тёти Джо, ОООООЧЕНЬ далеко. Единственное, чем я у себя горда, так это - завязка сюжета, а вот остальное...

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Werewolf
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2005 17:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Werewolf » 29 июл 2005 18:35

Ну не сказал бы я, что 6я книга так уж плоха.. (из за пейринга и оригинальных идей, в основном ;) ) но Сделка написана намного лучше по большинству показателей. Без преувеличения.
Мы видим свет давно погасших звёзд...
Люблю Норри

Аватара пользователя
Soror
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июл 2005 21:37
Откуда: Бескрайняя тайга Сибири

Сообщение Soror » 29 июл 2005 22:02

Ивушка,
Спасибо за главу. Честно говоря, не ожидала, что у неё будет такое посвещение :oops: Приятно...
Обещала позвонить - телефон молчал целый день! Ну и какой ты после этого волк?! :evil:
Werewolf, абсолютно с Вами согласна, фик Ивушки написан намного лучше. Живее. Ну и... обновляется чаще, чем раз в два года :D
Если соскучишься по мне, взгляни на Луну: знай, я тоже буду смотреть на неё...

Я не параноик, но парень с чемоданом ножей... (с) Джек

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 31 июл 2005 17:29

Ивушка, ты про Беллу. Или Люциуса?
Ох, не знаю я где это. Мы просто с сестрой этим летом о возрасте героев болтали.
А, покопалась в ее архиве, скачанном с Лексикона. Там, правда все на английском, но кое-что понять можно.
Итак, ориентировочно Лили и Мародеры и Северус родились в 1960 году, Люциус - 1954 г. Кажется, там речь шла о том, что в ОФ ему уже 41 год.
Так же известно, что в сентябре 1971 году он поступил на седьмой курс Хогвартса. В этом же году Лили, Северус и Мародеры поступают на первый курс. :lol:
Так, если говорить о Белле, то она старшая из трех сестер, они упоминаются попорядку - Беллактрикс, Андромеда, Нарцисса, это скорее всего говорит о старшинстве. Разница между Нимфадорой Тонкс - дочерью Андромеды и Гарри примерно лет 8, предел 6, значит Белла еще старше. Выводы?

Да, хотела отослать коммент в пятницу и не успела. Пришлось уезжать.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 01 авг 2005 15:06

Soror, не не старичок. Всего-то 40 с небольшим. Вот Дамби - старичок. Даже Волдя не слишком древен. :D
эх, не знаю я. У меня странички сохранены просто в архиве, привезенном в июле от сестрички Дары.
Но она говорила, что это - HPLexicon - крупнейший англоязычный портал информации по миру ГП. Мало того, как я поняла, он является официальным, поскольку большая часть данных подтверждена Роулинг лично. :wink: Там много тематических разделов, начиная от хронологии истории магического мира чуть ли не с начала н.э. до событий последних лет. Даты рождения всех Уизли тоже попадались.
Для примера кусочек из статьи о Малфоях: Lucius Malfoy has white hair and a pale, pointed face. He was 41 years old in the fall of 1995, which means he was probably born in 1954 (OP15).
Мой архив с этого сайта - 134 статьи и 2,82 Мб информации.
Вроде бы сестричка сказала, что Народный собирается Лексикон переводить на русский. Будем надеяться - я не слишком хорошо знаю английский.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 01 авг 2005 19:40

Life, знаете, я вмешаюсь.
Ивушка, я очень-очень извиняюсь. И прошу не держать на меня зла, просто реплики вроде вышеизложенной меня напрягают на любых форумах. :(
Мне очень нравится твой фик, я его с большим удовольствием читаю и с нетерпением жду продолжения.
Но заявлять, что автор фика переплюнул Роулинг...
Люди, фанфикшн по определению вторичен. Это замечательно, что фики пишутся и с таким рвением читаются, но подобные заявления... это просто некрасиво по отношению к человеку, который создал этот мир.
И пусть Ро сама признает, что Сладкое королевство появилось под влияние Шоколадной Фабрики Роалда Дала, пусть. Но ее заслуги в создании мира, по которому хочется писать фанфики никто не отменял.
Можете назвать меня снобом, но мне просто обидно.
Если кто не понимает разницы - просто попробуйте написать свой мир. Я знаю о чем говорю - писать фики с одной стороны легче, с другой труднее. Но создавать свои миры труднее втройне (или даже больше - сама была свидетелем таких сотворений) - даже на СИ загляните - сразу видно.
Еще раз повторюсь, что к тебе, Ивушка, подобное отношения не имеет. Я просто захотела высказаться. Если не понравилось, могу убрать коммент.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Soror
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июл 2005 21:37
Откуда: Бескрайняя тайга Сибири

Сообщение Soror » 01 авг 2005 19:56

Life, не ерундите. У Ивушки не было цели переплюнуть Роулинг. Если вы хотели сказать: "Твой фик нравится мне больше, чем последняя книга Ро...", тогда это понятно. Но вкусы у всех разные, поэтому то, что вы только что написали - крайне необдуманно :|
Nita, спасибо за информацию. :lol: И за отзыв на Сказках - меня он до сих пор душевно радует :mrgreen:
Если соскучишься по мне, взгляни на Луну: знай, я тоже буду смотреть на неё...

Я не параноик, но парень с чемоданом ножей... (с) Джек

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 01 авг 2005 20:31

Soror, ППКС! Совершенно согласна на счет восприятия Принца.

Не за что! На самом деле я, пожалуй, могу и выслать, единым архивом, если тебе нужно и нет времени качать. Правда, не знаю, насколько удасться его сжать, но попробовать можно.
И еще. Э-э-э. Хотя бы напомни мне название твоего фика. А то у меня просто катастрофическая память на ники. На названия чуть лучше, но весьма далека от идеала.
Я уже не помню точно, кому и когда писала отзывы на Сказках. :? Склеротик, хоть и молодой. :cry:
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 02 авг 2005 23:59

Коллаж! Требую отзывов!
Изображение

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 03 авг 2005 17:01

Soror, загони в поисковик слово: "HPLexicon" и попробуй поискать.
Ага, "Салемских ведьм" помню. Мне он очень нравится. Я его даже сестричке насоветовала. Та, хоть и покритиковала немножко, но заявила, что продолжение точно будет читать. Это о многом говорит, она в последнее время очень привередлива в фиках. А мне у тебя сильно Джинни нравится. Остальные тоже хороши. И последнее... ты продолжение-то пишешь?
Ивушка, я приниципиально не ругаюсь. :roll: Разве что на трольем, что-то вроде "грых, лабарр, имрюк" и т.д. и т.п. Ох, нужно будет заглянуть в "Верных Врагов" Вольхи и впомнить, как там герой ругался, накушавшись маринованых мухоморчиков. :mrgreen: Кстати, если не читала, то тебе должно понравиться. Там главная героиня - истинный оборотень, просто очаровательна. :lol:
Ивушка, да замнем. Тем более, что у тебя все равно АУ, так что различием больше, различием меньше... какая разница. Все равно ведь интересно. Просто я решила тебе сказать и все.
Эх, а я вот "Волкодава" не читала. С компа некогда, а на книжки денег нет, я итак их все спустила. Хочу еще книжку Раткевич!!! И не одну! У-у-у!!! 8)
Soror, кинь в ЛС ссылочку на "Восход луны". Я, если будет время и настроение, гляну. Сейчас вот разрываюсь между бечением перевода сестренки, своей повестью, из-за которой меня старательно пинает подруга и фиком, который я хочу все-таки написать. Хотя, народ опять дружно скажет, что я зря трачу время на написание фиков, вместо того, чтобы радовать их продолжением приключений моих собственных героев :? А что делать, если хочется.
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
potter89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2004 20:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение potter89 » 04 авг 2005 00:50

Коллаж клёвый.Осбенно симпатишна мне морда волка на заднем плане.Да и всё само по себе прикольно.Могу конечно и поругать,Но тогда она меня заставит самого работать в фотошопе,а я этого не умею.
Так что всё клёво! 8)
Наконец-то вырвался из личины Sethaю.

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 04 авг 2005 01:33

Этот коллаж намного лучше прошлого...
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Werewolf
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2005 17:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Werewolf » 04 авг 2005 21:35

Коллаж прикольный..
еще бы глаза зеленые.... :roll:
кстати, а глава еще до 16го будет? :)
Мы видим свет давно погасших звёзд...
Люблю Норри

Аватара пользователя
Aeterna Nox
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2005 00:07
Откуда: из горной долины ветров
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox » 06 авг 2005 00:46

Здрасте, я здесь новенькая и хотела бы сказать, что этот фанф мне понравился еще на ХогНет. Идея хорошая, сюжет отменный. Правдо я не критик по отношению к творчеству писателей, не мой профиль, так что ничего путного сказать не смогу, уж извените.
Я очень рада, что Гарри и Рэм померились, и Сиря вернулся...в общем, как я люблю говорить, нет слов, одни эмоции. Положительные :wink: .
Черная роза колит в руках,
Черная роза - крик на устах...
Алая струйка на стебле цветка,
Алая шутка на Смерти клинках.

Аватара пользователя
Ивушка
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 мар 2005 20:21
Откуда: маленькая деревёнька Москва
Контактная информация:

Сообщение Ивушка » 07 авг 2005 10:10

Werewolf,
не хочу конечно разочарововать, но главы не будет. Я вообще не знаю, когда она будет. Я включила комп первый раз за три (!?) дня! Позор на мои седины... Знаешь, лес, лошади, птички, пчёлки... всё так завораживает, что была бы воля, домой бы вообще не заявлялась... :arrow:
Nita,
Ох, нужно будет заглянуть в "Верных Врагов" Вольхи и впомнить, как там герой ругался, накушавшись маринованых мухоморчиков. Кстати, если не читала, то тебе должно понравиться. Там главная героиня - истинный оборотень, просто очаровательна.
*хищно облизываюсь* автора скажи, пожалуйста...
Soror (ладно, уговорила),
нифига не дошло! Твои письма 02.08 в 20.50 с фотками и 03.08 в 17.12! Ты так со мной общалась, что я подумала, что ты на это дело забила (и на меня заоодно)!
Ern,
"неамного лучше прошлого" :P. А как же "великолепный, потрясающий"? А? Для тех кто не умеет работать в фотошопе...

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
GM
Логово Волчицы
Укус волка

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 08 авг 2005 10:40

Ивушка, автор "Верных Врагов" - Ольга Громыко.
И если ты еще не знакома с ее творчеством, то очень советую немедленно закупиться книжками и начать читать.
Потому что ее цикл про Вольху Редную - очень и очень популярен за замечательных героев в том числе замечательных вампиров, совершенно не похожих ни на каких других.
Более подробную информацию, в том числе книги с обложками и куски произведений есть на сайте автора http://volha.ru/
Да, кстати, небольшой фактик. Вольха в большой дружбе с Алексеем Пеховым, одним из авторов Киндрэтов. Если будешь читать "Врагов" поймешь, почему это важно. :wink:
З.Ы. На первое время, кусок "Верных Врагов" с сайта автора на посмотреть: http://volha.ru/book/book5.html
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Soror
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июл 2005 21:37
Откуда: Бескрайняя тайга Сибири

Сообщение Soror » 08 авг 2005 18:01

Ивушка, подлая душонка! Мерзкий ситх! Однорукий, безногий и обгоревший! В отличие от меня, ТЫ не имеешь права отлынивать от написания продолжения! Видишь, что ты сделала с Freezing Spell ?!

*шёпотом* Freezing Spell, Она пользуется Силой. Не поддавайся коварным внушениям :P

*громко, наставительным тоном* Садись и печатай!

Nita, крайне привлечена фразой "вместо того, чтобы радовать их продолжением приключений моих собственных героев"... Дашь ссылку? После прочтения твоего фика, очень хочеться почитать об этих самых героев. :)
Всё продолжение я выложила на этот форум. Но через пару дней всё удалю, если пойму, как это сделать.
Если соскучишься по мне, взгляни на Луну: знай, я тоже буду смотреть на неё...

Я не параноик, но парень с чемоданом ножей... (с) Джек

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 08 авг 2005 18:36

Soror, похоже, что не просто Силой, а Темной стороной. Ибо Светлая такой эффект не потянет.
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Nita
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 мар 2005 09:36
Откуда: НовониколаевскЪ
Контактная информация:

Сообщение Nita » 08 авг 2005 20:26

Эх, люди, а может Ивушка просто отдохнет, а? В конце концов, первая декада последнего летнего месяца уже завершается. А как же каникулы?
А все равно хочется узнать, что там дальше... *почти мечтательно*
Soror, чтобы не флудить не по теме, советую пройтись по ссылочке "Мой Живой Журнал" у меня в подписи и заглянуть там в UseInfo. Там есть необходимая информация и все нужные ссылки. Часть висит на СамИздате, часть, недописанная и нередактированная бетами, непосредственно в ЖЖ, если покопаться, то два отрывка точно.
Ивушка, сорри за флуд, но у тебя в темке так уютно...
Надеюсь, что книги Вольхи тебе понравятся. У нее же на сайте довольно большая уже коллекция фиков по ее же миру, Хозяюшка их сама и вывешивает. Даже конкурсы проводятся, фанарта и фанфикшена.
И, Soror, а что именно ты у меня читала? "Перелом" или последний - "Испытание..."?
Я не вру - я творчески объясняюсь...
Мой фанфик - "Перелом"
"Испытание верности"

Аватара пользователя
Soror
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 июл 2005 21:37
Откуда: Бескрайняя тайга Сибири

Сообщение Soror » 08 авг 2005 22:29

Freezing Spell, а она и есть ситх :wink:

Nita, читала "Перелом", а вот до "Испытания" ещё не добралась... Буду добираться :!:

Если Ивушка сейчас нечего не будет писать, то потом просто не будет времени на это. Она же, Мерлин побери, всё-таки талантливый автор. А чтобы развиваться дальше, нужно продолжать... Работать, короче! :shock:

... Но на самом деле я просто злюсь, что она опять меня забыла :cry:
Если соскучишься по мне, взгляни на Луну: знай, я тоже буду смотреть на неё...

Я не параноик, но парень с чемоданом ножей... (с) Джек

Ответить

Вернуться в «Заброшенный фанфикшн»