"Эти серые глаза..." (Romance, PG, ГГ/ДМ)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

"Эти серые глаза..." (Romance, PG, ГГ/ДМ)

Сообщение miu » 25 июл 2005 03:46

:!: Это мой самый первый фик! Не судите очень строго. Так сказать, проба пера или точнее, клавы. Вот...

Название: «Эти серые глаза…»
Автор: miumiushka, то есть я.
Бета: нет.
Пейринг: основной ГГ/ДМ, а также ГГ/ГП, ГГ/РУ.
Рейтинг: PG.
Предупреждение №1: Все персонажи взяты из книг Дж. К. Роулинг, следовательно, и права принадлежат ей. Но сюжет придуман мной.
Предупреждение №2: В данном фанфике не применяется никакого плагиаторства. Все написано только мной и никем больше.
Саммари: «От любви, до ненависти один шаг» - это каждый знает. Но история, приведенная ниже, докажет, что слова звучат правдиво и в перевернутом варианте. Кто сказал, что враги не смогут полюбить друг друга?

"ЭТИ СЕРЫЕ ГЛАЗА"

Глава 1. "Невероятно - приятная" встреча в купе старост.

Гермиона сидела в купе старост с немного расстроеным видом. Жаль, она не встретилась на вокзале с Гарри и Роном. Роном... Вспомнила его рыжие яркие волосы, смотря на которые, становилось так хорошо... НЕТ, ГЕРМИОНА, НЕТ! Он - твой друг и точка. Ее мыслительный процесс прирвал довольно - таки сильный грохот. Девушка подняла глаза и увидела белесый затылок, а его обладатель повернулся к двери и колотя ее ногами, перебирал весь свой, явно богатый запас грязных выражений. Дверь перед ним долго не открывалась, а когда соизволила, он явно не удержал равновесия, и вписался в нее прямо лбом. Гермиона узнала в этом субъекте Малфоя. "Черт, придется его терпеть!" Тем временем блондин повернулся и, выпучив глаза, смотрел на нее. Но его замешательство быстро прошло и он расплылся в кровожадной и вместе с тем сладкой улыбке: "Такие люди и без охраны! Где же Поттер и Уизли? Нет, я понимаю - Уизли побирается на вокзале. Идеальное место! А Поттер? Ух, гад какой - бросил нашу бедную грязнокровочку на произвол судьбы?" Гермиона покраснела, но тут же взяла себя в руки:" Не смей называть меня грязнокровкой, а то в скором времени у тебя появяться симптомы одного интересного проклятия! Мы его как раз в конце этого года будем проходить. Если умудришься дожить до того времени, узнаешь и формулу для его снятия. Ну, несложная такая! Всего тридцать слов из раздела высшей магии!" Малфой побледнел, если, конечно, такое еще может случиться, учитывая его извечную цветовую гамму. Он прекрасно понимал, что эта Гриффиндорка вполне может исполнить свое обещание. Может, в менее жесткой форме, но может.
- Что - то ты разболталась, Грейнджер!
- У тебя тот же симптом!
- Да помолчи! От твоего голоса у меня голова раскалывается.
Тут их препирания прекратили вошедшие в купе старосты 4-ех факультетов. Драко и Гермиона были старостами школы и в их обязанности входило рассказать этим людям, что они должны делать в своей новой роли. Объяснения прошли бурно - Слизеринец и Гриффиндорка постоянно пререкались, скандалили и в итоге их еле разняли испуганые пятикурсники. Джинни Уизли, которая стала в этом году старостой вместе с Колином Криви, прошептала ему на ухо: "По-моему, назначить этих двоих старостами школы - идея, достойная Дамблдора!" Колин лишь усмехнулся в ответ. Тут в купе заглянула физиономия Пенси Паркинсон. Она нежно прощебетала: "Драко, как у тебя дела? ЭТА тебя еще не достала?" - и показала пальцем на Гермиону. Гриффиндорка возвела глаза к нему, вернее к потолку, словно говоря "Господи, избавь мир от идиотов!" и молча вышла из купе старост. "Найду - ка я Гарри и Рона!" - подумала она и бодро зашагала по вагону.



Глава 2 "К чему может привести нечестно составленный список обязанностей?"

Гермиона прошла несколько вагонов, но друзей нигде не было. "Они, что, опять в школу не поездом едут? Тогда был фордик, а что теперь? Может, парящая газонокосилка?" :P С такими мыслями девушка прошла еще два вагона. И тут услышала смех, просто безумный и решила заглянуть в купе, чтобы отчитать сидящих внутри за слишком шумное поведение. А там перед ее глазами предстала шумная компания - Симус, Дин, Парвати, Лаванда и... конечно, Гарри и Рон.
- Так вот вы где! Я вас обыскалась!
- Мы через 2 часа уже к Хогвартсу подъезжаем, - сообщил ей Гарри.
- Долго искала!-присвистнул Рон.
Остальные ее поприветствовали, а Парвати подвинулась, чтобы уступить ей место.
- Я в купе старост чуть не свихнулась! Пришли пятикурсники, чтобы получить рекомендации, а им и объяснить нормально ничего не удалось. И как думаете, кто виноват?
- Второй староста школы?- предположил Дин.
- Именно!
- А кто он? - спросила Лаванда.
- Да, действительно, кто стал старостой школы? - поддержала подругу Парвати.
- А вы подумайте, какой "мил - человек" мог меня ТАК вывести из себя?
- Гермиона, скажи, что я ошибаюсь...- посмотрел на девушку Гарри. До него начало доходить.
- Смотря о чем ты думаешь, - она пожала плечами.
- Да, кто же? - воскликнули Рон, Симус и Дин вместе. Две другие девушки - гриффиндорки вопросительно посмотрели на Гарри и Гермиону.
- Малфой?- тихо проговорил МАЛЬЧИК-КОТОРЫЙ-ВСЕ-ТАКИ-ВЫЖИЛ-НЕИЗВЕСТНО-КАКОЙ-РАЗ-ПОДРЯД.
- А то, - вздохнула Герм.
Настроение Гриффиндорцев резко упало и приблизилось к отметке "ноль". А Гарри было еще хуже - он уже представлял, как Малфой над ним издевается и вычитает очки за слишком счастливый вид.
Наконец поезд остановился. Школьники вылезли из поезда и сели в кареты. Тут Гермиону ждала еще одна напасть. Хагрид, вместо своего обычного призыва первокурсникам, выдал более длинную тираду: " Профессор Дамблдор просил передать, чтобы старосты садились в одну карету - это строго обязательно!" Гарри и Рон пошли в одну сторону, а их подруге пришлось пойти к карете старост.
- Черт, Грейнджер! Ты и здесь меня достанишь? - это был, конечно же, "всегда вежливый и оходительный" Малфой. Он уже сидел в карете с мрачным видом. Впрочем, о причине его мрачности догадаться было легко. Она села напротив. После продолжительного молчания Драко злобно прошипел - Я твоих дружков достану! Из под земли достану!- тут он самодовольно улыбнулся - Я ведь староста школы!
- А я и не заметила! Думала тебя наняли помощником Фильча. Там всякие тряпочки таскать, унитазы драить!
- Заткнись, Грейнджер!
- Опять головка разболелась? Запомни, Малфой, ты моим друзьям ничего не сделаешь, а то я всех слизеринцев оштрафую за слишком громкое дыхание в строевом порядке!
- Чего? - переспросил с презрением блондин, но от дальнейших комментариев воздержался - общий смысл до него дошел.
И опять в карете наступило молчание, но вскоре пришли старосты трех факультетов дружной кучей, а затем и слизеринские пятикурсники. Драко и Гермиона думали примерно об одном и том же - как в одну карету поместятся 10 человек? Но здесь было наложено явно какое - то заклинание, все поместились и осталось еще много свободного места. Через полчаса тряски все закончилось, но прошел дождь (не просто дождь, а настоящий осенний ливень!) и ученики в неразберихе побежали в замок.
Начался еще один учебный год - для неразлучной троицы он был последним. И они рассматривали Большой зал, пытаясь запомнить свое последние 1-ое сентября. Дамблдор встал, после его традиционной речи начался пир. Ученики весело болтали, смеялись, шутили. Праздник как всегда удался. В его конце директор подозвал старост школы для небольшого инструктажа. Гермиона поднялась, одновременно с ней встал и Малфой. Не глядя друг на друга они пошли в комнатку, где все должно было проходить. Казалось, весь зал пристально на них смотрит - каждый знал о "взаимной любви" этих двух. И многие удивлялись, почему между ними еще не произошло ни одного конфликта. Да, они не знали о стычках в поезде и карете.
Директор поступил со страростами школы очень просто - он сказал кое-какие наставления и раздал им список обязанностей. А затем...затем просто ушел, оставив их наедине. Они начали изучать список. В воздухе парила очень напряженная атмосфера, а слизеринец накалил ее еще больше, когда с возмущением воскликнул: " Грейнджер, тупая грязнокровка, это нечестно! Почему я ответственный за большую часть физического труда?" Девушка посмотрела на него как на существо с о-о-очень низким коэффициентом ума.
- Я-девушка, придурок! Я не могу таскать елки к Рождеству, передвигать парты в классах и делать другие подобные дела!
- Это ты умственно отсталая! Все это можно делать с помощью магии.
- А тебе известно, что если ты применяешь даже наисложнейшие заклинание левитации, чем больше передвигаемый тобой объект, тем, следовательно, больше и сила, которую ты на это тратишь!!!
- Не говори со мной на повышенном тоне, ничтожество.
- А то что?- Гермиона презрительно слщурилась.
Драко окинул ее взглядом, словно думая, что бы предпринять. " А то будет плохо, поняла, заучка лохматая?"- с этими словами он прижал ее к холодной каменной стене. Девушка видела, как в его серых холодных глазах появилась ярость, а вокруг зрачка появилось словно голубое пламя.
- Твои глаза меняют цвет...- Гермиона сказала это задумчиво, но так дружелюбно, что Малфой попятился от нее в изумлении. - Они становятся голубыми, - продолжила гриффиндорка.
- И что? - почему-то шепотом спросил Драко.
- Э-э... ничего - ничего, Драко, э-э…я хотела сказать Малфой! - закончила она с вызовом.
- Зачем это ты назвала меня по имени, раньше я такого за тобой не наблюдал?
- Да, так... Никогда его не произносила, вот и решила попробовать.
- И как? - неизвестно для чего задал вопрос слизеринец.
- Мне понравилось, - шепнула ему на ухо Гермиона и выскользнула за дверь.
Драко Малфой стоял в изумлении. В голосе этой девушки не было ненависти, злобы... мало того, он сам не был сердит за то, что она посмела с ним спокойно говорить, за то, что заставила его прикоснуться к ней - грязнокровке. Парень вздохнул и поплелся в подземелья. " Скорее бы в постель. Я так хочу спать," - была единственная его мысль.
Гермиона давилась хохотом, рассказывая историю с Малфоем подругам. Парвати тоже смеялась, а Лаванда нервно икала при описании изумления на лице слизеринца. "Мне понраилась этот случай," - пробормотала Парвати сквозь смех. Уже лежа в постели Гермиона подумала: "Мне тоже он понравился". Она вспомнила глаза Малфоя, такие холодные, но такие притягательные. "Эти серые глаза..." - сон навалился на девушку, она повернулась на бок и улыбнулась сновидениям, которые посетили ее в эту ночь.

[/u]
Последний раз редактировалось miu 25 авг 2005 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 25 июл 2005 10:40

Еще один фанфик про Драко... В следущий раз взяла бы ты тему поактуальней. Хотя не смотря на то что их много все равно интересно! Пишешь хорошо. Мне нравится и я жду продолжение.

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 25 июл 2005 11:24

Эх, Тефа, знаю я, что темка истерта до дыр, но ничего не могу с собой поделать. Уж очень мне фанфики с участием Дракошки нравятся. Спасибо за отзыв - он стал самым первым и, надеюсь, не последним. :D


Глава 3 "Наказание профессора МакГонагал".

Наступило утро и вместе с ним первый день учебы в Хогвартсе. Рон Уизли проснулся в 6 утра и решил для справедливости растолкать друзей. Вскоре четверо мальчиков гонялись за Роном по комнате, крича что - то про страшное возмездие. Отсмеявшись, одевшись и умывшись они вместе спустились в гостиную Гриффиндора. Симус и Дин посидев минут десять в удобных креслах у камина, поспешили на завтрак. Невилл последовал вскоре за ними. А Гарри и Рон ждали свою подругу - Гермиону. Многие девушки, проходящие мимо них бормотали, что Грейнджер невероятнао везучая - ведь такой "чести" удостоились не они - все такие красивые и милые, а внешне вполне обычная девица. Каждой хотелось, чтобы ее утром поджидало сразу два парня с приветливыми улыбками, но... увы!
За минут пятнадцать до конца завтрака соизволила появиться и Гермиона.
- Привет, что так долго?- удивился Гарри.
- Проспала немного.
- Немного? - ехидно переспросил Рон.
- Помолчи, голова болит.
И все началось по новой - Рон и Гермиона пререкаются, а Гарри их разнимает.
- Узнаю эту троицу, - усмехнулась пуффендуйка Ханна Аббот, спешащая на травологию.
Да, действительно, завидев привычную картину, многие ученики счастливо улыбались, будто Хогвартс без этих трех не Хогвартс. На самом деле, все давно привыкли к глупым спорам Гермионы и Рона. Смотреть на них было весело. Студенты развлекались, слушая их распри и сочувствовали Гарри, которому все порядком надоело.
- Первая пара-зелья, - услышала троица голос Парвати, выходящей из большого зала.
- Ужас! Первые два урока - сдвоенное зельеварение!- простонал Гарри Поттер.
- Да, ничего хорошего! - поддержал его Рон.
Гермиона молчала. Друзья требовательно взглянули на нее, но она словно витала в облаках - смотрела в сторону и что-то тихонько шептала.
- Герм, ты совсем КУ-КУ? - осторожно поинтересовался рыжеволосый паренек.
- Что? - растеряный взгляд...
- Ты меня не слышишь?
- Я отвлеклась...
Гарри проследил за ее взглядом - он был устремлен к подземельям. Там стояла кучка слизеринцев, а среди них такие знакрмые - Драко Малфой, Панси Паркинсон, Винсент Крэбб, Грегори Гойл и Милиссента Булстроуд.
- Ты случайно не на Малфоя засмотрелась? - усмехнулся Гарри, не сомневаясь, что его догатка очень далека от истины.
- Да...
- Что!!! - гриффиндорцы открыли рты и таращились на свою подругу.
- Не кричите так, - девушка улыбнулась, - пусто вспомнила, что он староста школы, а значит мне с ним придется выполнять кое - какую работенку.
- Какую? - требовательно спросил Уизли.
- Рон, ты чего так волнуешься? Он меня не съест!
- Ну..да, ты права.
"Давайте пойдем на зелья," - предложил Гарри.
"А завтрак?" - для Рона как всегда главным было состояние его желудка.
"Гарри прав. Снейп обязательно вычтет у нас очки за опоздание и не мало!" - Гермиона нетерпеливо взглянула на Рона. Почему-то он ее раздражал. Недавнее нежное чувство сменилось пренебрежительностью. Гарри нравился ей куда больше. Высокий, стройный, зеленоглазый, игрок в квиддич, неплохой ученик и человек одновременно. "Стоп!" - девушка прерывисто вздохнула. Гарри был ее другом - им он и останется. Сначала Уизли теперь Поттер... "В кого я превращаюсь?" - с ужасом подумала Гермиона.
Зелья прошли сносно - точнее первый урок. На втором профессору Снейпу приспичило куда - то смыться и его заменяла Минерва МакГонагал. "Сидите тихо и делайте задание, которое вам дал учитель!" - с этими словами декан гриффиндора села за стол и обвела всех взглядом, - За каждую реплику с места буду вычитать очки!
Урок проходил спокойно, но тут Парвати с Лавандой прицепились к Гермионе - им нужна была помощь.
- Мы не разбираемся в ядах, Герм!
- Это мерзко...
- Уж лучше бы веселящие напитки!
- Или любовное зелье!
Тут подруги захихикали.
- Мисс Браун, мисс Патил, вы что себе позволяете? - грозно спросила МакГонагал, - выйдите вон из класса!
Девушки вздохнули и вышли.
- Что-то она сегодня больно сердитая! - надула губы Парвати.
Теперь Гермиона сидела одна. "Что ж, так даже спокойнее". Увы, не долго она наслаждалась одиночеством.
- Мисс Паркинсон, хватит трендеть на ухо Мистеру Малфою! Отсядьте от него!
- Куда, профессор? Все место заняты.
- Рядом с мисс Грейнджер полно свободного места.
- Я не сяду с ней!- возмутилась Пенси.
- Сядете!
- Но...но...
- Паркинсон!!- профессор не на шутку разозлилась, ей понятно, почему слизеринка так противится.
- Ну, так вы решили? Садитесь или может уходить с урока!
Пенси помялась, но затем взяла вещи и подошла к Гермионе. Взглянула на нее, а затем повернулась и решительно вышла из класса. Слизеринцы одобрительно загалдели.
- Не хотела я вычитать очки, но видно придется! Минус 20 очков Слизерину.
Все сразу притихли. Профессор вышла из класса и вскоре уже вернулась с Пенси, Парвати и Лавандой.
- Сядьте на место, девушки! И по пять очков с каждой.
Те зыркнули на строгую женщину и разбрелись по своим местам.
- Нет-нет, сядьте по другому. Посмотрим, как вы просидите молча до конца урока. Вон за ту парту!
- Но здесь я сижу! - возмутился Драко Малфой.
- Не беда, мистер Малфой. Около мисс Грейнджер свободно.
Слизеренец презрительно покосился на Гермиону: " Я не хочу сидеть с ней!"
- Минус 30 очков слизерену! Вы продолжаете сопротивляться?
Малфой с видом камикадзе присел на краешек стула.
- Грейнджер, почему именно ты? - простонал он.
- Нет, почему ТЫ? - отозвалась девушка.
- Минус пять очков гриффиндору и слизерину! Когда закончатся разговоры?!
Дальше урок прошел в полной тишине. Скрипели перья, слышался шорох пергаметов и иногда чьи - то вздохи.
- Грейнджер, ты знаешь, что надо делать с ядами, влияющими на характер человека? - вдруг спросил Малфой.
- Пить!
- Да это понятно! В смысле, зачем они нужны?
- Изобретены специально для таких типов, как ты.
- Идиотка!
- Подонок.
Малфой хотел сказать что-то еще, но передумал и протянул жалобно, - Нет, ну правда?
- Ты один из лучших учеников Снейпа, сам не знаешь?
- Раз спрашиваю, то нет! - Драко начинал злиться по-настоящему.
- Так и быть, скажу. Когда человек выпивает этот яд, ему становится плохо. Дается всего 3 дня, чтобы он изменил свое поведение к лучшему. Если нет, то кирдык!
- Ого, не хотел бы на себе испробывать..
- Да, если это зелье испробовали на тебе - то ты бы сразу же стал потенциальным покойником!
- Что ты имеешь в виду?!
- Тебе не дано измениться в лучшую сторону.
- Я себе и таки нравлюсь!
- Мистер Малфой, мисс Грейнджер!!! Я понимаю, вы не совсем ладите, но помолчите на уроке! Хватит споров! Минус 60 очков каждому факультету!
- Скорее совсем не ладим! - они произнесли это вместе.
- Господи! я назначаю вам двоим наказание под присмотром мистера Фильча! Что ровно в девять были у его кабинета! - профессор МакГонагал жутко разозлилась, - а теперь вон из класса! Но сегодня вы уже сюда не вернетесь!
Гермиона и Драко быстро собрались и вышли из класса. Малфой был очень мрачный, а бедная Гермиона старалась перед ним не заплакать - ее никогда так не штрафовали. Даже на первом курсе, когда она с Гарри помогала Хагриду в транспартировке дракона Норберта, лично у нее отняли 50 очков. А тут... Она быстро зашагала по направлению к Гриффиндорской башне. "И это еще не конец! Фильч придумает ужасное наказание, он продержит меня всю ночь. Один плюс в том, что Малфой тоже будет мучаться," - вот такие "радостные" мысли посещали ее по дороге в башню.
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 25 июл 2005 11:50

вот черт побери=)
появилась на этом форуме Hlopushka.
Ни в коем случае не путать со мной, люди!
Наверное, писать фанфики с Драко в главных ролях - традиция всех Хлопушек=)

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 25 июл 2005 11:52

И, кстати, мой фин вначеле назывался "*чего-то там* в черных глазах". Просто давно было, не помню уже=)

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 25 июл 2005 12:31

Hlopushka, ну люблю я давать начинающим сериалам отзыв.
Насчет новой части - мне лично этот яд оооочень нравится. Правда одному блондину не поздоровится....

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 25 июл 2005 14:18

Ни в коем случае не путать со мной, люди!
Я тоже сначала решила, что это ты...
Уважаемая Hlopushka, мне очень жаль, что приходится такое говорить, но не могли бы Вы изменить Ваш ник? Просто правилами Форума не одобряется, если Ваш никнейм напоминает чей-то, уже существующий.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 25 июл 2005 14:48

Огин, вся суть в том, что ЗДЕСЬ мой ник - HollyK. Да, под ним написано Hlopushka, но это ничего не дает. Поэтому автор этой темы вполне может носить этот ник - по нашим же правилам=) правда, многие будут путаться, но так ведь я не часто здесь появляюсь=)

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 25 июл 2005 16:33

не очень оригинально, зато очень интересненько :P обажаю ДракоГерми :P Обажаю, обажаю, обажаю :D :D :D Жду проды с нетерпеньем :wink:
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 25 июл 2005 17:14

Холька, все равно - тебя знают как Хлопушку, поэтому лучше автору поменять ник.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Hollyk
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 авг 2004 22:18
Контактная информация:

Сообщение Hollyk » 25 июл 2005 20:35

Ань, спасибо=)
так приятно=)
слушай, что лет в обед хочу спросить: как по-русски твой город пишется и по-немецки как? А то никак разобрать не могу=)

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 26 июл 2005 01:10

Вот я и изменила ник. Жаль, конечно, от "Хлопушки" отказываться - уж очень забавно. :P Ну, да ладно. Зато меня на продолжение пробило. Надеюсь, не очень жутко получилось!


Глава 4 "Ночь, которая изменила все"...

Гермиона тоскливо думала о предстоящем наказании. Она сидела в гостинной Гриффиндора и грелась у камина. Ее бил небольшой озноб. Все вокруг бросали на нее непонятные взгляды - Эта глупая девица к тому же и староста школы! Да, так попасться было очень глупо. "Я и Малфой. Ой, мама - прямо кофе с молоком...и я почему-то ощущаю себя именно как кофе. Такая же темная... Ну а Драко? Э-э... то есть Малфой? Он, что, лучше меня? Злобная тварь... он...я... Мне так стыдно!" - последнюю фразу девушка прокричала с горечью в голосе на всю гостинную Гриффиндора.
- Ну, хоть стыдишься," - пробормотал какой-то пятикурсник.
- Это нам с очками не поможет!" - возразила девица из угла комнаты.
- Да, Хелен, ты права, мы в минусе," - вздохнул парень, сидящий с ней в обнимку.
Гермионе, глядя на них, тоже захотелось в чьи-нибудь объятия. И забыться в них... замечтаться...
Тут в портретном проеме появились Гарри и Рон. Они не винили подругу не в чем, но по ним было видно - эти двоя еле удерживались от едких комментариев. Особенно Рон, Гарри то сдержаннее и вообще уже был в подобной ситуации на первом курсе.
- Герм, ты ведь староста школы - ныл обычно Уизли. Бесспорно, быть старостой школы и получить такое количество штрафных очков - это ужасно. Все сразу ничинают об этом шептаться, а некоторые говорить фразочки, подобные этой: "Эту дуру назначили главной по школе среди учащихся - а она такое вытворяет! Совсем забыла свое место! Вот если бы выбрали меня-я..." Первой, высказавшейся по этому поводу стала одна из подруг Джинни. Девушка с прямыми длинными русыми волосами и голубыми глазами внушала симпатию и Гермиона, увидев ее, автоматически начала улыбаться. А та небрежно произнесла: "Еще и улыбается, ботаничка проклятая!" С тех пор Гермиона поняла, что люди с прогнившей душой не только в слизерине.

Мрачная общая гостинная слизерина... Почти потухший камин... парень с платиновыми волосами...
Он сидел с мрачным видом и отсутствующим взглядом. Нет, он не страдал от презрительных слов друзей, обвиняющих его в том, что слизерин потерял столько очков. Все посчитали это благородным, но глуповатым делом. Ведь все подумали, что Драко Малфой допекал на уроке грязнокровку, довел ее... Он некого не разубеждал. Пусть все будет как есть.
Но ему было тоскливо и друзья снова в этом не виноваты. Он сам их разогнал, сказав, что ему надо подумать. Над чем? Он сам не знал. Парень откинул прядь своих светлых волос с глаз резким движением головы. И тут его взгляд упал на часы. Без десяти девять! Если Драко не успеет к девяти подойти... нет, подбежать к кабинету Фильча, то ему будет еще хуже, чем сейчас.
Парень выбежал из слизеринской гостиной и побежал...скорее - скорее!
- Ай, больно! - это был женский вскрик.
Парень на полном ходу врезался на кого - то в темном коридоре и оба отлетели в разную сторону.
- Простите, - бросил он.
- Малфой? - теперь голос стал узнаваем.
- Грейнджер?
- Чего так несешься?
- А ты?
- Ладно, Малфой, хватит глупых вопросов, ты просто опаздываешь к Фильчу!
- Ничего подобного, - просто так возразил Драко. Гермионе это уж очень напомнило Детский сад, поведение Малфоя было просто глупым!
- Ну, до встречи! Так как я опаздываю!
И гриффиндорка скрылась за поворотом. Драко постоял пару секунд в нерешительности,ав затем бросился следом.
- Эй, Грейнджер...Гермиона, подожди!
- Ты назвал меня по имени?
- Да...
У двоих появилось чувство де жа вю. Ну, конечно! Первый вечер в Хогвартсе!
- Спрашивай, - тихо сказал Малфой.
- О чем? - вопросом на вопрос ответила Гермиона, хотя знала, что имеет в виду блондин.
- Тогда я скажу сам- мне понравилось произносить твое имя...
Тут оба заметили. что подошли друг к другу очень близко...очень... К Гермионе снова вернулось непонятное чувство, закравшееся в ней с того самого, первого вечера. "Эти серые глаза..." - она прошептала это почти в слух, но Драко ее не услышил. У него были свои мысли, очень близкие к бессвязному, но страстному бреду. Их губы...они коснулись.. но в этот момент их прервало кое -что нежданное - негаданное.
- Кто здесь?- голос принадлежал Снейпу.
- Это я, профессор. Я и Гермиона Грейнджер. Идем к мистеру Фильчу отбывать наказание, - отрапартовал Малфой, подпортя свою речь несколькими прерывистыми вздохами. Было ощущение, что он только что вынырнул из воды и теперь наслаждается прекрасным и свежим воздухом.
- Так идите быстрее!
Драко и Гермиона быстрым шагом пошли к кабинету завхоза. Они не глядели друг на друга. Это было свыше их сил. Намного.

Драко и Гермиона быстрым шагом пошли к кабинету завхоза. Они не глядели друг на друга. Это было свыше их сил. Намного.

Фильч уже поджидал наказаных учеников.
- Будете убираться в зале почета, - злобно прохрипел он.
- Мистер Фильч, мы будем чистить абсолютно все кубки? - прикусила губу Гермиона.
Завхоз неприятно улыбнулся.
- Еще и памятные таблички? - увидев гримасу сквиба, добавил Драко.
- Нет, вы не поняли. Чистить придется абсолютно все! И мыть окна, пол и даже потолок!
- С помощью палочек? - для ребят это последние спасение.
- Ха! Конечно, нет.
- Но потолок не очистить без магии! - Гермиона молящими глазами смотрела на Фильча.
- Ладно, потолок можно и магией...
Было видно, что он не рад подобному решению. Но что делать? Приходится идти на уступки.
Старосты школы сникли. Вряд ли они закончат до наступления утра. Подгоняемые навалившимся объемом работы, они довольно быстро протерли всевозможные награды, затем начали мыть окна.
- Глупое дело. Давай магией воспользуемся!- негодовал Малфой.
- Так нельзя. Мы окажемся в еще большей передряге, чем сейчас!
- Нефига!
- Ты в курсе, что у Фильча куча оповестителей? Стоит нам применить магию, он прибежит и все...конец!
- Ну, во-первых, конца от этого не будет, а во-вторых никто не прибежит.
- Что это ты такой уверенный? - Гермиона смерила слизеринца подозрительным взглядом.
- Думай, Грейнджер! Думай! Он разрешил использовать магию! Да, только для потолка, но мы применим ее более обширно!
- Уверен? - девушка еще волновалась.
- ДА! ДА! И еще раз ДА! Если услышим его шаги, просто быстренько отменим заклинание и он ничего не поймет.
- Ну...ладно...
Драко Малфой мог бы дать сто очков вперед каждому, кто захочет облегчить свою жизнь. Взмахнув несколько раз палочкой, он добился того, что швабра мыла пол, тряпки сновали вокруг окна, как суетливый парикмахер вокруг богатой клиентки, а Драко и Гермионе оставалось следить лишь за одним - не попасться под швабру, которая подобно грузовому автомобилю "ездила" по полу.
- Ты, что уборщиком летом подработывал? - усмехнулась девушка, оценив безупречный эффект заклинания.
- Нет! Малфоям это не нужно, - но правильно истолковав взгляд Гермионы, парень продолжил менее напыщенно, - Просто в один из летних дней я очень надоел отцу. Так сказать, совершил много поступков, недостойных нашей семьи. Это мне отец заявил. А потом дал в руки швабру и послал мыть почти весь наш особняк. Собственными руками!
- А это достойно Малфоев? - с сомнением поинтересовалась Гермиона.
- А он сказал: " Ты меня очень разозлил своими недостойными поступками. Если ты не бережешь честь Малфоев, вот задание, которое придется тебе подуше!" и отправил мыть кладовые.
- А откуда узнал заклинания?
- В нашей семейной библиотеке есть все. Но искал я довольно долго. Этими книгами явно не пользовались вовсе. Выглядят как новые, но все в пыли!
- И никто не узнал, что ты использовал магию?
- Отец потом узнал. Я одну книгу забыл поставить на место. Он увидел и догадался. Кричал на меня, что подобная магия не для Малфоев создана и все такое. Наказал меня... Круциатусом... Но потом, сказал, что я поступил неплохо для настоящего слизеринца.
- Решил схитрить?
- Ага. Но легче мне не стало. Знаешь, Круциатус не такое простое заклятие! После него я находился будто в легком шоке, а кости ломило еще несколько дней. Но это ничто, по сравнению с той, болью, которая начинается после одного простого слова: "Круцио!"
Последние слово он выкрикнул, направив волшебную палочку на паука, проплзающего мимо. Ничего не вышло.
- Так и знал. Я просто боюсь причинить эту боль! После того, как ее испытаешь...
Он сел прямо на пол и закрыл лицо руками. Платиновые волосы растрепались и напоминали, скорее неаккуратную прическу Гарри Поттера, чем его собственную, аккуратно причесаную и зализаную всяческими гелями.
- Драко, ты что? - Гермиона присела рядом.
В ответ ей ничего не последовало. Тогда девушка положила руки ему на плечи и немного встряхнула; "Эй, очнись!"
Он поднял на нее свои серые глаза. В них чувства всегда пребывали в ледниковом состоянии. Но сейчас среди льда отразилось нечто призрачно похожее на боль и разочарование. На Гермиону накатила жалость. Она забыла о всех его грязных поступках. Что было, то прошло... И девушка не отдавая себе отчета в том, что делает, обняла его крепко и нежно, как обнимают маленькие дети плюшивого мишку. Но Драко был явно не плюшивый на ощупь. Не плюшевый, но приятный. Гермиона обняла его сильнее и крепче. "Что ты делаешь, дурочка!" - крутилось в ее мозгу. И она собиралась резко отстраниться, уже начинаю краснеть, но не тут-то было! Парень явно перенял инициативу, он крепко держал ее за талию и улыбался своей самой обворожительной улыбкой. Гриффиндорка поняла, что попалась на его уловку с глубоким отчаянием и хотела разозлиться, но что-то не получалось... Теперь она походила на беспомощную муху, пойманную в паутину, где паук разрешает ей извиваться и сожалеть о неосторожности, но не отпустит уж точно. разница болы только в одном - Гермиона не выкручивалась из объятий ненавидимого слизеринца. Она вообще ничего не делала - просто пялилась чуть выше головы Драко, боясь опустить взгляд. Девушка не хотела увидеть опять эти глаза, не хотела!
Но сладкий "паучий" яд начинал действовать. Воля сломилась. Эти двое, несовместимые как огонь и вода, день и ночь, сейчас полулежали прямо на хлодном полу и целовались так, словно в любой миг их могли убить, прервать навечно.

Профессор Снейп пошел к Фильчу с очень непедагогичной просьбой. В этой просьбе отражалось все его преддвзятое отношение к одному из факультетов. Догадайтесь, к какому?
- Фильч, освободите Драко Малфоя от наказания!
- Простите, профессор, но я не могу.
- Как не можете, вы же сами его назначили!
- Директору это не понравится.
- Скажите, что он мне был нужен!!! - Снейп начинал сердиться.
- Вы прекрасно знаете, что ученика во время наказания нельзя забирать просто так.
- Я его декан!
- Нельзя! Простите, профессор, но у меня могут быть проблемы! - Фильчу тоже порядком надоела настойчивость зельевара.
- Вы понимаете, что я сказал или нет? Я его ДЕ - КАН. И этим все сказано. - Снейп начал говорить своим знаменитым ядовитым тоном. Может, Фильч и не испугался, но забеспокоился точно.
- Хорошо, пойдемте, вы заберете мистера Малфоя.
Северус Снейп резко повернулся и пошел в зал почета. Фильч засеменил за ним. Лично ему было все-равно кого наказывать. Будь то Малфой, Поттер, Долгопупс - все-равно. Главное, что это приятно! "Ну, ничего. Мы еще прищучим Малфоя, правда, моя дорогая?" - шептал он своей кошке Миссис Норрис, которая неизменно была за одно со своим хозяином-сквибом.

Драко и Гермиона все еще целовались с большим энтузиазмом, когда послышались чьи-то шаги. Нечего не замечая, парочка уже лежала на полу, переодически перекатываясь и в итоге оказавшись в луже воды, которую разлило заколдованное ведро.
Снейп и Фильч бесцеремонно зашли в зал почета и собирались открыть рот, но при увиденном, слова затерялись где то на полпути.
После минуты молчания, во время которой ни Гермиона, ни Малфой не заметили стоящую над ними угрозу, Фильч попытался открыть рот.
- Уч-ч-ч-ченики, ч-что в-вы себ-б-бе п-ппозволяете? - прохрипел он.
Ничего не произошло.
Настала снейповская попытка.
- Грейнджер, Малфой, что здесь происходит, черт возьми?! - профессорский ор услышал, наверняка, весь Хогвартс.
Наконец парочка соизволила прерваться. Гермиона побелела. А Драко глубоко вздохнул и попытался урезонить своего декана.
- Профессор Снейп, как хорошо, что вы пришли! - он попытался улыбнуться, но получился скорее безумный оскал, чем наивная улыбка.
- Да, неужели? - зельевар скривил губы.
- Нет, правда! Это не то, что вы подумали!
- А что я подумал?
- Ну-у...э-э... не важно. Главное, что кто-то наложил на нас заклинание. Да, да, коварное заклинание. Вы видете какой эффект оно имело!
- Мистер Малфой, вы можете напрягать свою фантазию хоть всю ночь, но я не поверю в подобную глупость!
- Отнимите у них очки, мистер Снейп, - прошипел сзади Фильч.
- О, нет, - декану слизерина не улыбалось отнимать очки у собственного факультета, - Отведем их к директору!

"Да, жуткий денек!" - думал Драко, "Сначала сняли тонну очков, потом наказание придумали садистское, а теперь... о-о, я попал! Отец меня убъет!"
Да уж, Люциус Малфой явно неодобрит связь своего сына с нечистокровной.
Несколько залов, пройденных быстрым шагом, четыре лестницы - вот и кабинет директора.
"Тараканья гроздь" - прошипел Спейп пароль. Процессия из четырех человек поднялась по спиралевидной лестнице, затем Фильч собирался постучать в дверь, но она сама открылась. Точнее, она не могла сама открыться - открыл ее Дамблдор, совершенно бодрый, не сонный, хотя была уже глубокая ночь.
- В чем дело? - спросил он, совершенно не выражая удивления, по поводу странного состава своих посетителей.
- Мистер Да...- начал было Фильч, но Снейп прервал его на полуслове, - Вы, возможно, проинформированы, что эти двое сорвали урок, поэтому им назначено строгое наказание, увеличенное сверх меры еще и за то, что нарушители старосты школы!
Казалось, сейчас учитель по зельям забыл, о том, что один из нарушителей его студент. Но нет. Просто Северус представил, что будет со старшим Малфоем, когда он узнает о случившимся и чувства его были накалены до предела.
- Что же произошло во время отбытия наказания?
- Что призошло? Так я вам скажу, что произошло! Эти двое получили задание вымыть Зал почета без использования магии, но когда я и Фильч решили посмотреть на выполнение работы, нашим взглядам предстала интересная картина!!!
- Что же вы там увидели? - директор был на удивление спокоен.
- Магия используется вовсю! В комнате сплошной потоп, тряпки летают, швабра скачет по полу, чистящие средства обсыпали оконные стекла, с потолка капает вода, а одно ведро проехалось прямо мимо нас, чуть не сшибив! А посреди этого бедлама... прямо на полу... эти двое!
- А почему они не могут стоять НА ПОЛУ посреди зала? - Дамблдор вопросительно глянул на Снейпа. Лицо зельевара позеленело. Ему явно было сложно говорить об увиденном. Интересно, почему?
- Они того! - попытался разъяснить Фильч.
"Ну, хватит! С помощью таких объяснений нас заподозрят совершенно в другом!" - подумала Гермиона.
- Да целовались мы и все! - вдруг громко и нагло заявил Драко. Ему тоже не понравились объяснения "очевидцев".
- И что? - слабо проявил интерес Дамблдор.
- Как, что? Директор, это...это...
- Это-молодость, Фильч! Эти двое - ученики седьмого курса. Им по семнадцать лет. Вот если бы я застал ТЕБЯ в такой ситуации в нынешнее время, то бы был несколько озадачен. Хотя, не собираюсь отрицать, порадовался за твою скромную персону.
- ???
Завхоз стоял, открыв рот - он не ожидал подобной реакции от профессора.
- А как же применение магии, когда им было запрещено? - желчно спросил Снейп.
- Это другой разговор. Мисс Грейнджер, мистер Малфой - вам придется отбыть другое наказание. Оно будет проходить в следующую субботу под моим руководством. Подходите, пожалуйста к восьми часам к моему кабинету - я вас встречу. Просьба не опаздывать. Все, можете идти.
Под обстрелом взглядов Снейпа и Фильча, Драко и Гермиона вышли из кабинета директора.
- Гермиона...- открыл рот блондин.
- Ничего не говори. Это было ошибкой!
- Да уж! Действительно ошибка - целоваться во время наказания. Можно было и подождать.
- Я не про эту ошибку, а про сам поцелуй.
- Тебе не понравилось? - самоуверенно улыбнулся Малфой.
- А к тебе возращается повседневная наглость. Все, страх прошел? - желая сменить тему, сказала гриффиндорка.
- Не меняй тему. Я же задал вопрос - соизволь ответить.
- Я и говорю-это была большая ошибка, - смотря в пол, пробормотала Гермиона.
- Дубль два. Слабо проверить? - с этими словами Драко потянулся к ней, но она ловко увернулась.
- Мне не нужно ничего проверять, я во всем уверена, - и девушка скрылась во мраке Хогвартских коридоров.
- Черт, неужели я ее люблю? - еле слышно сказал Драко. Да, ему не повезло. Влюбиться первый раз в жизни и в кого? Нечистокровку Грейнджер!
Мрачные мысли одолевали его до самой спальни. Вот Снейп с вредной ухмылочкой сообщает все отцу. Вот Люциус направляет на него волшебную палочку и парень падает на пол от боли. А вот и мать с сожалением, но и презрением смотрит на родного сына.
Отогнав "светлые мысли" Драко пошел в душ. Ему казалось, что теплой водой он смоет все проблемы, лежащие на его молодых плечах. И правда, стало легче...


Кстати, на счет типичности - дальше события пойдут не совсем обычно, во всяком случае, я нигде ничего подобного не видела. Но понравится это кому-нибудь или нет?... не мне уже решать... :idea:
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 26 июл 2005 03:11

miumiushka, большое спасибо за понимание :).
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 26 июл 2005 03:37

miumiushka, большое спасибо за понимание .
Да не за что, наоборот хорошо, что меня предупредили. А то потом бы все путались. :)
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 26 июл 2005 12:13

miumiushka, я в восторге))
сюжет пока что не слишком необычен, но зато у тебя определенно есть чувство языка и... в общем-то такта...
так что из многих фиков, которые я читала, с этим перрингом твой - один из лучших, честно-честно...
жду продолжения...
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 26 июл 2005 13:02

Через полчаса тряски все закончилось, но прошел дождь, (не просто дождь, а настоящий осенний ливень!) и ученики в неразберихе побежали в замок.
наверно всё-таки "пошёл"
А то что?- Гермиона презрительно слщурилась.
сощурилась.
Там стояла кучка слизеринцев, а среди них такие знакрмые Драко Малфой, Панси Паркинсон, Винсент Крэбб, Грегори Гойл и Милиссента Булстроуд.
знакомые
разница болы только в одном
наверно всё-таки была

вот выписала некоторые ошибки, хотя это скорее опечятки.
а так - очень клёво!!

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 27 июл 2005 04:19

Признаю, опечаток многовато. Я просто как начну долбить по клаве, чего-нибудь придумывать, так забываю обо всем. На счет оригинальности я уже все сказала - да, темка уже не свежая, но фанфики с парочкой ДМ/ГГ мне очень нравятся. А вообще, спасибо большое за отзывы! :D

Вот, следующую главу настрочила:



Глава 5. « Гениальный план Драко Малфоя»

Утро выдалось на редкость теплым для осени. Солнечные лучи заливали всю территорию Хогвартса. На небе не облачка! Казалось, все радовались погоде. Но, тем не менее были ученики, которые вставали с кроватей в ужасном расположении духа и ворчали на весь белый свет. Среди них были Драко и Гермиона. Голова болела от недосыпа, а о событиях вчерашнего вечера и вспоминать не хотелось.
Гермиона одевалась как в замедленной съемке. Долго не могла вспомнить, куда бросила мантию ночью, когда пришла в комнату после наказания. В итоге обнаружила ее под кроватью. Интересно, как она туда попала? Наконец спустившись в гостиную Гриффиндора, девушка с удивлением отметила, что общаются с ней сокурсники, как и раньше довольно вежливо и дружелюбно. Причина этого ожидала ее в глубине гостиной.
- Привет, Гермиона, - улыбнулся Гарри.
- Да, привет, Гермиона, - хитро улыбнулся Рон.
- Привет, - рассеяно поздоровалась она, - Слушайте, что случилось? Со мной совершенно свободно разговаривают гриффиндорцы, будто все забыли о моей… моей ошибке.
- Ну, это не у нас надо спрашивать, - заверил ее Гарри.
- Ага, не у нас! – Рон скосил глаза на друга.
- Так, что здесь произошло?
- Ничего!
- Абсолютно ничего, - Уизли закусил губу, чтобы не рассмеяться, - Просто Гарри провел не большую беседу.
- Какую же? – Гермиона вопросительно посмотрела на друзей.
- Да, так… Ничего серьезного, - МАЛЬЧИК-КОТОРЫЙ-ВЫЖИЛ старательно отводил взгляд.
- Конечно, ничего. Просто пришлось разулыбаться всему факультету, и раздать парочку автографов! – Рон глубоко вздохнул, ему это казалось почему-то невообразимо смешным.
- ??? – девушка никак не могла понять, что случилось.
- Я не раздавал автографов! Просто один второкурсник попросил для себя и друзей. Между прочим, я отказался.
- А проулыбался всему факультету зачем?
- Гермиона, ты слушаешь Рона? Он мелит всякую чушь. Просто я услышал, как шестикурсники ругали тебя, припоминая все смертные грехи. Ну, я не сдержался и сказал, что ты в сущности, одна и зарабатываешь эти очки. А уж после такого инцидента приложишь массу усилий для набора новых.
- Правда? – девушка была безумно благодарна другу.
- Конечно, правда. Я просто припомнил случаи, как сам зарабатывал штрафы, но, тем не менее, Гриффиндор выигрывал кубок домов. И еще напомнил всем, что главный соперник в соревновании между факультетами – Слизерин, а им сняли еще больше очков!
- О-о, Гарри! – Гермиона повисла на шее у парня.
Смотря на это, Рон почему-то немного покраснел и сказал довольно резким голосом: «Ну, хватит, хватит уже!». Поймав на себе удивленный взгляд друзей, добавил немного неуверенным тоном: «Завтрак скоро закончится».
Самым интересным было то, что завтрак начался только десять минут назад, следовательно, до его окончания оставалось еще уйма времени.


Драко Малфой проснулся довольно поздно. Пришлось собираться в ускоренном темпе. Через некоторое время он быстрым шагом пересекал гостиную Слизерина. Но вдруг кто-то набросился на него. Уже через несколько секунд парень понял, что это была всего лишь Пенси Паркинсон, повисшая у него на шее.
- Пенси, ты меня задушишь! – прохрипел он.
- Извини, извини, извини, - затараторила девица, - Вот я тебя ждала-ждала, думаю – где же Драко? А вот и ты! Что, проспал немного? – в ее глазах горело неоновым светом обожание.
« Немного? Ха! Я мог бы пропустить завтрак!» - подумал предмет обожания.
- Нет, я специально встал позже, чем обычно. Хотел пойти на завтрак один, - намек Малфоя понял бы даже Гойл, но не Пенси. Она даже не прислушивалась к словам своего «кумира», просто слушала его голос и наслаждалась данной возможностью. «Что с нее взять?» - разочарованно вздохнул Драко.

Самым первым уроком для семикурсников из Гриффиндора и Слизерина было зельеварение. Профессор Снейп пребывал в одном из своих скверных настроений. Всего их у него было 20. И это соответствовало причудливой помеси восьмого и шестнадцатого. Но поскольку даже первое можно было сравнить с яростью, то, что уж говорить о данном?
Ученики со страхом ждали задания от профессора. Тот помолчал немного, явно прикидывая, какой эффект произведут его слова.
- Сегодня женская половина класса приготовит любовное зелье, а мужская отвар для снятия его эффекта. Компоненты написаны на доске. Начали!
Ученики бросились к шкафу с редкими ингредиентами. В таких сложных зельях было много редких составляющих. Когда урок начал подходить к концу, Снейп как всегда, распорядился, чтобы ученики сдали образцы своего творения. Все начали наполнять сосуды зельем. Мало у кого получилось. Рон Уизли, например, сделал свое зелье не прозрчно-золотистым, как требовалось, а уголно-черным, с запахом болотной тины. Однако, повезло, как ни странно, Гарри Поттеру. Его зелье было идеально по цветовому признаку. От него исходил приятный цветочный запах. Снейп прошел мимо парня, ничего не сказав. Но было заметно, что он удивлен и раздражен одновременно. У Драко Малфоя не все ладилось. Его зелье было ярко-золотое. «Я точно переборщил с каким-нибудь компонентом!» - надулся он. Автоматически крутя голову, в поисках помощи, он увидел Гермиону Грейнджер, склонившуюся над котлом с нежно-розовой жидкостью. «У нее точно все получается!» - с завистью прошептал Драко. Он пристально смотрел на приятное варево, над которым суетилась девушка. «Наверняка действует!» - медленно протянул Малфой. И тут в его голову совершенно случайно пришла сумасшедшая мысль. Наполнив небольшой сосуд зельем, он быстро поставил его на стол профессору. Затем остановился у парты Гермионы, делая вид, что завязывает шнурок. Девушка не очень была довольна подобным обществом. Она покраснела и пошла сдавать образец. Тогда слизеринец быстро оглянулся, проверяя, смотрят ли на него. Таковых не оказалось, и он быстро вытащил из кармана мантии небольшую стекляшку. Зачерпнув немного Гермионеного зелья, он с самым невинным видом прошествовал по классу к своему месту.
После урока парень буквально выбежал из класса, чтобы к нему не прицепились его тупые дружки или, что еще хуже – Пенси Паркинсон. Он прогулял следующие два урока – сдвоенную травологию. В то время, как его одноклассники пересаживали кусачую герань, Драко «колдовал» над зельем лучшей ученицы Хогвартса. Добавив в отвар свой волос, он довольно улыбнулся – все готово. Теперь можно идти в Большой зал. Вторая сложная часть плана должна была осуществиться именно там.
Когда на обед пришел Драко Малфой, почти все слизеринцы вылупились на него. А он, нагло улыбаясь, подошел к столу Гриффиндора.
- Привет, Поттер! – произнес он.
Теперь и Гриффиндорцы смотрели на него в недоумении. Вот только Драко ни как не реагировал на их взгляды. Он оценивал обстановку. «Все идеально!» - наконец заключил блондин. Присев рядом с Гермионой на пустое место, он улыбнулся, - Я всего лишь хотел спросить, кому на зельях удалось все сделать правильно? Драко понимал, что это хилая отмазка, но большего ему не было нужно. Он поднял руку с волшебной палочкой за спиной Гермионы и направил ее на Невилла. Через секунду тот повалился под стол. Все оглянулись на бедного паренька, пытаясь понять, что случилось. Тем временем Драко вылил любовное зелье в кубок Гермионы.
- Раз никто не хочет со мной разговаривать, я пошел! – самодовольно улыбнулся он.
Гарри, Рон, Гермиона, да и остальные гриффиндорцы смотрели на него в растерянности.
- Не нравится мне все это! – заявил Гарри, сердито жуя салат. (прим. автора: если, конечно, жевать можно сердито. Но, смотря на него, каждый поймет, что я хотела этим сказать.)
Слизеринцы недоуменно глядели на своего лидера. Тот сел на скамью и небрежно проронил: « Вы думаете, Долгопупс сам грохнулся под стол?» После этих слов, по столу прокатился одобрительный шумок. А Драко сидел, как на иголках. Он боялся, что Гермиона не станет пить сок с зельем. Вдруг она уже наелась и напилась? Но, нет. Вот она подносит кубок к губам, а вот делает глоток…
- Есть!- забыв о своей вечной холодности, воскликнул Малфой.
На его крик обернулись все близсидящие слизеринцы.
- Что случилось, Драко? – требовательно спросила Паркинсон.
- Ничего не случилось. Абсолютно ничего, - беззаботно сказал парень, скосив взгляд на Гермиону. Та только что встала из-за стола и пошатнулась.
«Разве любовные зелья действуют именно так?» - пронеслось в голове Драко. Он вдруг подумал, что, не смотря на всю гениальность девушки, она вполне могла допустить ошибку. Зелье было очень сложным. Стараясь не паниковать, Малфой пристально смотрел на гриффиндорку.
- Что это ты так пялишься на Грейнджер? – вывел его из задумчивости голос Пенси.
- Смотри, похоже, ей не очень хорошо, - пробормотал Драко.
- Ну и что? Мне она до лампочки! – возмутилась девица.
-Пенси, что за маггловские выражения?
- Ох, прости! Вот позанимаешься с такими, - тут она махнула рукой в сторону стола Пуффендуя, - нахватаешься всякой дряни!
- Что случилось? – поспешно сменил тему Малфой.
- Меня поставили в пару с Эрни МакМилланом! Ну, я с ним начала пререкаться. А он попытался меня заткнуть. Говорит: «Мне до лампочки, Паркинсон, что ты думаешь о нашем факультете!» Вот и прицепилось.… Вот, сегодня так же Чанг из Когтеврана послала. А за нее Поттер вступился. Проходил мимо и, видимо, решил погеройствовать на малой стадии. Его тоже послала. Теми же словами.
- Надеюсь, я больше не услышу подобной глупости? А то мелишь чепуху! «Лампочки» какие-то!
- Да, Драко! – с готовностью солдата откликнулась Пенси.

А между тем Гермиона сидела в гостиной Гриффиндора и пыталась унять озноб. Ощущение было, что она заболела. Но, как ни странно, температуры не было. Вот только голова кружилась. Медленно поднявшись, она пошла в свою комнату.
- Я, пожалуй, не пойду на трансфигурацию. Скажите профессору МакГонагал, что мне не хорошо, - попросила она однокурсников, сидящих рядом.
Все удивленно переглянулись. Любимым предметом Гермионы была трансфигурация, и пропускать ее из-за легкого недуга было бы со стороны гриффиндорской отличницы огромной ошибкой.
Гарри и Рон взволнованно посмотрели на подругу.
- Гермиона, все в порядке? – крикнул ей в след Гарри.
- Все нормально, - заверила всех девушка и скрылась в комнате.
- Нормально? – поднял брови Рон, - Странно.… И сумасшествием вроде не пахнет…
- Рон, как так можно говорить? Просто бедняжка устала. Столько учиться! – воскликнула Парвати Патил.
- Это просто от большой нагрузки, - согласилась с подругой Лаванда Браун.
- Вы уверены? Раньше она никогда не уставала от учебы, - задумчиво произнес Гарри.
- Все бывает в первый раз, - пожал плечами Дин.
- Может и так… - согласился Рон.
- В любом случае надо бы поторопиться, сейчас ведь трансфигурация. МакГонагал не любит, когда ученики опаздывают! – поторопила всех Парвати.

И гриффиндорцы–семикурсники пошли на урок. А Гермиона лежала на кровати и не могла унять дрожь. К тому же ее не оставляло чувство, что она о ком то забыла. Просто выкинула из головы человека. Но кого?
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 27 июл 2005 10:39

Интересно кого же?? Я даж догадываюсь :)

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 27 июл 2005 18:11

я, тоже))
miumiushka, мне нравится твоя скорость написания)) такие красивые фики только так и можно, чтобы читателей не мучить)
КаЛЛибРРи, у нас с тобой, видимо, вкусы очень схожи, какой уже коммент сразу после тебя оставляю))
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 27 июл 2005 20:49

Миранда, да-а, но я в основном оставляю после 2-3 выкладки, потому что не всегда сразу всё понятно, да и фики на этом форуме интересные выкладывают

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 30 июл 2005 00:03

Миранда, КаЛЛибРРи, спасибо за хорошие отзывы! Я надеюсь в дальнейшем никого не разочаровать. :lol:
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 30 июл 2005 00:06

Вот, наконец осилила главу! Уж не знаю хорошо или плохо получилось... Единственное, что могу сказать - ошибок мало. Старалась их не допускать.


Глава 6. «Побочный эффект Любовного зелья».


Остаток дня проходил для Гермионы не очень хорошо. Ее знобило, а голова кружилась. Девушка решила пойти в Больничное крыло. К несчастью, мадам Помфри была очень занята тем, что пыталась снять порчу с какого-то пятикурсника. Он стонал, а по его лицу катились слезы. Поэтому Гермиона не стала утруждать целительницу – всего лишь попросила что-нибудь от головы и вернулась в гриффиндорскую гостиную. Через полчаса стало понятно, что зелье мадам Помфри не действует и Гермиона, довольно обеспокоенная, поплелась в спальню. Возможно, при другом раскладе, девушка отнеслась к недугу более серьезно, но сейчас ее голова была странно опустошена. Удивительно, но, не смотря на плохое самочувствие, в этот раз она довольно быстро заснула.

Вечером, после уроков и ужина, Парвати и Лаванда вернулись в комнату семикурсниц. Гермиона спала. Правда, уж очень неспокойно. Ворочалась, путалась в одеяле и что-то бубнила.
- Бедняжка, она бредит! – воскликнула Парвати.
- Может ее стоит разбудить? – предложила Лаванда.
- Не знаю даже… Ей наверняка снится кошмар, но с другой стороны, вдруг она еле уснула, а мы беспричинно разбудим?
- Да, может ты и права. Но…
- В чем дело? – в комнату просунул голову Гарри.
- А как ты тут оказался? – удивленно улыбнулась Парвати.
- На метле пролетел лестничный пролет, - небрежно сообщил парень.
- А-а, надо же…
- А что, лучше было бы, если ступеньки сложились? Мне не очень хочется пропахать носом два пролета! – усмехнулся Гарри.
- Ой, как ты плохо поступил! Может, мне сообщит профессору МакГонагал? – хитро прищурилась Лаванда.
- Смерти моей хочешь?
Девушки кровожадно рассмеялись. Но, честно говоря, их довольно сильно впечатлил способ пробраться в их комнату.
- А что с Гермионой? – внезапно сменил тему Гарри.
- Спит. Правда неспокойно, но мы подумали, что ее не стоит будить.
- Да… Вы, наверное, правы.
- Ты Гермиону повидать приходил?
- Не только. Колин Криви заикнулся про одну маггловскую игру… «Бутылочка» называется. Рон очень долго пытался понять правила, а когда до него дошло, изъявил желание сыграть. Вот, мы вас приглашаем. Идете?
- Ага! – в один голос отозвались девушки. Они были явно не равнодушны к развлечениям такого рода.
- Правила знаете?
- Конечно, знаем!
Вскоре в гостиной Гриффиндора раздавался смех и крики. Всем было весело. А Гермиона между тем все еще спала. Ей снился странный сон. Она шла в подземельях Хогвартса. Вдруг девушка услышала шорох мантии сзади себя. По какой-то неизвестной причине ей стало страшно. Очень страшно! Девушка побежала. Она звала на помощь и плакала. Тут ее кто-то поймал за плечо. Гермиона обернулась. Но в подземельях было очень темно, поэтому лица этого человека не было видно. Но вдруг все осветила вспышка света…
- ТЫ… - прошептала Гермиона и…
И проснулась в своей уютной комнате в Гриффиндорской башне. Никакого подземелья, никаких каменных стен и странного преследователя. Но кто это был? Девушку мучил подобный вопрос больше всего. Вспышка света осветила его лицо… «Я же его узнала! Точно помню!» Но сейчас сон не поддавался восстановлению. Вдруг Гермиона заметила, что голова больше не кружится, озноб прошел. Мало того, самочувствие, несмотря на плохой сон, было отличное! Наскоро одевшись, девушка спустилась в гостиную. Увидев ее, однокурсники обрадовались. Девушка присоединилась к компании, которая играла в «Бутылочку». Время прошло уж очень быстро. Все стали расходиться ко сну. Остались только Гарри, Рон и Гермиона. Так бывало довольно часто. Но тут в их обыденную жизнь ворвалось непредвиденное обстоятельство. Профессор МакГонагал собственной персоной зашла в гостиную Гриффиндора. Она бывала здесь очень редко. Семикурсники уже приготовились выслушать разнос, по теме: «Уже давно пора спать!». Но у декана были явно другие планы.
- Мистер Поттер, я понимаю, что сейчас очень поздно, но мне с вами необходимо поговорить о наборе этого года в команду по квиддичу, - помолчав немного, она прибавила, - Как с капитаном!
-Что???! – Гарри был озадачен.
- Ты теперь капитан нашей команды! – Гермиона с визгом бросилась ему на шею, а потом начала радостно приплясывать. Казалось странным, что ее так волнует судьба гриффиндорской команды. Причина, скорее всего, была в самом Гарри.
- Поздравляю! – с улыбкой сказал Рон.
- Спасибо… Профессор, а почему вы выбрали именно такое время для разговора?
- Просто в последующие дни у меня не будет свободной минутки, а команда должна начать тренироваться в скором времени!
Слегка удивленный Гарри последовал за деканом, махнув друзьям рукой.
Рон и Гермиона остались наедине и сидели у камина, вдруг девушка обнаружила, что сидят они почти в обнимку. Этот факт ей несколько не помешал. Она улыбнулась, а затем положила голову на плечо Рону.
- Гермиона… – неуверенно начал тот.
- Да?
- Ты… э-э.… Ну, короче, ты будешь моей девушкой?
- Конечно.
- Что? – воскликнул Рон, но затем быстро поправился, - То есть я рад и все такое!
-Только одна просьба к тебе, - мило улыбаясь, сказала девушка, - Давай никому не скажем о наших отношениях?
- П-почему? – удивился рыжий Уизли.
- Ну, понимаешь… Я точно знаю, что нравлюсь Гарри, а он мне как брат. Давай не будем делать ему больно.
- Ты ему нравишься?! Хотя, возможно, возможно.
- Ну, вот и хорошо. Я пошла спать.
- А поцеловать на прощание? – требовательно попросил Рон.
Гермионе не очень хотелось его целовать. Да и встречаться с ним тоже. Неизвестно, зачем она согласилась? Главное, что у нее есть парень. Первый, но не последний. Теперь цель соблазнить Гарри и сделать так, чтобы никто не узнал, что я кручу двумя своими друзьями как хочу! Чмокнув в щеку Рона, она убежала в спальню, не дожидаясь, пока он заноет и потребует настоящего поцелуя.
- Целовать его обветренные губы? Извольте! – вот такие мысли крутились в ее голове. Интересно, каким образом такая скромная староста школы Хогвартс превратилась в более развязную и дерзкую девицу?



И снова утро в Хогвартсе. И все как всегда. Вот только ученица Грейнджер начинала свой день совсем по-другому.
-Парвати, Лаванда, у вас есть косметика?- величественно спросила она.
- Да, а что? – удивились подруги.
- Накрасьте меня! – все тем же тоном заявила гриффиндорка, но увидев лица однокурсниц, добавила, - Пожалуйста.
Девушки объяснили себе подобное поведение тем, что Гермиона никогда не пользовалась косметикой, но вдруг проявила к ней живой интерес.
Всего через несколько минут девушка была накрашена. Немного, но аккуратно. Это выгодно подчеркивало ее внешность. Удлиняющая тушь на ресницах и светло-золотистый блеск на губах – довольно-таки естественно получилось.
Парвати и Лаванда довольно посмотрели на плод своих трудов.
- Тебе идет! Ты классно выглядишь! – улыбнулась Лаванда.
- Спасибо. Вы оказали мне хорошую услугу.
- Не за что. Мы любим этим заниматься. Я думаю, что в маггловском мире мы бы стали не плохими визажистами!
- Это точно! У вас получилось очень хорошо, - Гермиона была восхищена своим отражением в зеркале. «Неотразимая Гермиона выходит на охоту!» - на этих странных мыслях поймала себя девушка. «Что это со мной?». Однако думать над этим вопросом времени не осталось, завтрак уже начался. Пора было идти в Большой зал. Когда девушки спустились в общую гостиную Гриффиндора, там их встретили Гарри и Дин.
- А где Рон? – недовольно спросила Гермиона. Ее возмущало, что он, только вчера став ее парнем, не смог подождать девушку в гостиной.
- Вы идите, а я Гермионе кое-что скажу, - слегка взволнованным голосом попросил Гарри. Друзья пожали плечами и вышли через портретный проем.
- Герм, у меня к тебе просьба…вопрос или… предложение, - в изумрудных глазах парня промелькнуло тщательно скрываемое волнение.
- Я тебя слушаю, - девушка одобрительно улыбнулась.
- Ты будешь моей девушкой? – выдохнул Гарри.
- Конечно, буду! – для Гермионы это предложение было намного приятней, чем предложение Рона.
- Надо же, как все оказалось просто, - улыбнулся Поттер.
- А ты думал это сравнимо со средневековой пыткой? – усмехнулась девушка.
- Нет, но все-таки было немного не по себе. К тому же мы столько времени дружим, а я сказал это только сейчас.
- Может это и к лучшему. Вот только у меня к тебе небольшая просьба. Не говори никому, что мы встречаемся.
- Почему? – Гарри был озадачен.
- Понимаешь, я уверена, что нравлюсь Рону. Он это не перенесет. А если мы расскажем о наших отношениях кому-то другому, то об этом узнает вся школа. Пожалуйста, Гарри, давай пока оставим это в секрете!
- Ладно. Секрет, так секрет.
- О, ты не представляешь, как я тебе благодарна! – с этими словами Гермиона поцеловала друга, ныне именуемого, как «Своего молодого человека».
Они прошли в обнимку несколько коридоров, но затем пришлось «расцепиться», так как дальше стало довольно многолюдно.
- Гермиона, ничего, если я тебя оставлю? Мне надо собрать команду по квиддичу. Из всей команды остались только я, Рон и братья Криви. Нужно найти еще трех охотников! Не хочешь прийти на отбор в среду?
- Нет уж! Ты прекрасно знаешь, что я не увлекаюсь квиддичем.
- Ты же отличница! В тебе невероятное количество скрытых талантов!
- Но тяги к полетам у меня нет так же, как и особого таланта. Увы, я не буду участвовать в отборе. Ты не обидишься?
- Конечно, нет. Играть должен лишь тот, кому это нравится, иначе о победе можно и не мечтать.
Попрощавшись с Гарри, девушка поспешила в Большой зал. Весь вчерашний день и сегодняшнее утро ее не покидало неприятное ощущение, что она стерла в своей памяти какого-то человека. Сначала Гермиона думала, что это человек из ее странного сна, но вспомнила, что чувство появилось еще до сновидения.
- Кто же он? – навязчивый вопрос не давал ей покоя.
Устроившись, как всегда, за Гриффиндорским столом, она начала поглощать овсянку, но тут ее отвлек шум у слизеринского стола. «Что там твориться?» - недовольно подумала староста школы, намереваясь отнять очки у нарушителей.
А все обстояло так: Миллисента Булстроуд пыталась успокоить свою подружку Пенси, которая ревела теперь уже на весь Большой зал. Своим густым басом Миллисента отпугивала любопытных первокурсников, неуклюже пробираясь в их сторону с поднятым вверх кулаком. На месте, где прошествовала эта девица, обязательно что-то падало. Шум и гам заставил преподавателей отвлечься от своих дел и попытаться навести порядок. Эх.… Не очень-то получалось! Тут Миллисента повернулась всей своей тушей к Драко Малфою и начала его отчитывать: « Это ты виноват! Смотри, Пенси плачет! Бедняжка». Но, похоже, эта девица не особо беспокоилась за Пенси, как и подобает слизеринцам. Ей всего лишь хотелось небольшого, а еще лучше – большого скандала.
Драко смерил ее непроницаемым взглядом и ответил что-то резкое. Но Гермиона не расслышала. Ее сердце сделало сальто в груди, а внутренний голос пропел: «Вот ОН, тот, о котором ты совсем забыла, а зря!». Однако Гермиона была очень разумным человеком и слабенькое любовное зелье не повредило ее рассудка. «Это же Драко Малфой! Какая глупость! Я скорее буду думать о Снейпе, чем об этом белобрысом объекте!» Но все-таки Любовное зелье есть Любовное зелье! Сердце словно облили медом, а девушка стояла и таращилась на парня. Вдруг он поднял голову и заметил ее пристальный взгляд. Едва встретившись глазами с Гермионой, Драко понял – зелье подействовало! Он обрадовался, что девушка не покрылась какими-нибудь шипами, или не превратилась в Ведьму-Баньши. Кто знает, каким бы был побочный эффект неправильного зелья? :roll:
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 30 июл 2005 00:26

а я первая!! Клёво, мне понравилось, и ошибок почти е было :wink: , ту, которая была не помню :)

Аватара пользователя
miu
Ученик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 июл 2005 02:49
Откуда: из Рая... выпнули, несчастную

Сообщение miu » 30 июл 2005 02:06

КаЛЛибРРи, СПАСИБО ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ! Я так боялась запороть главу! Ну, я вообще - то постоянно боюсь этого... :mrgreen: Вот сейчас над очередной главой (7-ой кажется) мучаюсь. Хотя нет, не мучаюсь - я люблю что-нибудь выдумывать! :wink:
Dolce vita only beyond paradise

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 30 июл 2005 02:14

miumiushka, вот видишь, зря боялась :), всё хорошо!! Я даже уверена, что не одной мне понравится!
Эх, хоть бы ты поскорее отмучилась и появилась бы на свет новая глава!

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»