Гарри Поттер и Маг Времени (ГП/ДУ, ГГ/РУ, R, экшн)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 17 сен 2005 14:18

Звиняюсь за то, что в прошлом куске коменты заслонили сам перевод. :(
Просто мне надоели бесконечные сопли и все эти улыбнулись, рассмеялись :evil: и я решил похулиганить, а в самых скучных кусках, коменты будуь возвращаться! Вы ведь не против :?: :lol: . :twisted:
P.S. Не волнуйтесь! В следующем куске начинается самое интересное! :roll:
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Aeterna Nox
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2005 00:07
Откуда: из горной долины ветров
Контактная информация:

Сообщение Aeterna Nox » 17 сен 2005 14:24

ООО, бедный Лунатик!!! Как мне его жаль!!!! Я еле-еле прочитала такой маленький кусочек, так как все время отвлекалась на смех!
Черная роза колит в руках,
Черная роза - крик на устах...
Алая струйка на стебле цветка,
Алая шутка на Смерти клинках.

Аватара пользователя
Loup-garou
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2005 14:05

Сообщение Loup-garou » 17 сен 2005 16:21

Спасибо, замечательная продка!
К переводчику вопросов вообще нет, а вот к автору... Сириус и Ремус узнали о том, что Гарри не семилетний пацан. И никакой реакиции! Вообще. Ну маг времени, ну на самом деле ему уже 30 или сколько там лет, подумаешь!.. Не понимаю...
В конце все будет хорошо. Если не все хорошо - значит еще не конец.
Это не высказывание, это образ жизни...

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 17 сен 2005 17:02

Кто же знал, что на самом деле, Ватикан это школа волшебников?
От этих слов, вся церковь бы объявила автора еретиком... зная неприязень Папы Римского к Поттеру
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 18 сен 2005 17:57

Наконец-то я всё прочитала))
Fisherdima, спасибо огромное за перевод)) А над некоторыми коментами я оч долго хохотала :wink:
Очень надеюсь скоро увидеть проду :wink:

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 19 сен 2005 10:06

Переводчикам - большой респект, а вот автору... как я уже говорил, чем дальше, тем больше детского сада. Диалоги местами напоминают разговор умственно отсталых дошкольинков.
Реализм кое-где тихо-мирно отправляется на покой.

*Гарри решил осуществить розыгрыш в одиночку. По ошибке, Сириус положил свою палочку в задний карман джинсов и Гарри улыбнулся, подумав, что-бы сказал Грозный Глаз Грюм, узнай он об этом. Гарри акуратно и незаметно достал палочку из заднего кармана и при помощи неё зажег "Дикий огонь Ба-Бах" из Зонко, затем положил фейрверк в задний карман, а палочку оставил себе.*
Наверно, в этот момент Сириус прикорнул на ходу, иначе не понимаю, как можно проделатьь эти манипуляции с задним карманом двигающегося человека, чтобы он ничего не заметил.

*Мысли Гарри переместились в "Зону", как он называл её в будущем. Его эмоции стали подконтрольнми ему, как и его зрение. Его мозг обрабатывал информацию из окружения, пока его магия автоматически искала всё, что может быть спрятано.*
Матрица форева... Только вот одно неясно: на фига Пожирателям, которые в данный момент жили под видом честных и приличных людей вдруг посреди людного места нападать на Сириуса?

*Гарри понял, что Молли просто хотела получше узнать Сириуса и Ремуса.*
Ну конечно, пяти-шести лет совместных боевых действий в Ордене Феникса ей не хватило.

Эмоциям героев, за исключением, может быть, Гарри, веришь не больше, чем телепузикам. Несмотря на ошеломляющие открытия, они старательно остаются бесстрастными, чтобы не очень выбиваться из рамок живых декораций.

А комменты - это тема. Не дают морщиться от отвращения в самых сопливых моментах :)
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 20 сен 2005 15:42

Смог выложить проду пораньше, 8) ловите: :lol:
Кстати: ginny по русски означит - пьяный, подвыпившиый. Есть пища к размышлению... :|
-----------------
Через две недели, когда семья вернулась из Италии, Гарри чувствовал, что ему нужен отдых от этой поездки.
На следующий день после возвращения, они отправились в Нору, рассказать семейству Уизли о поезке.
- Привет, ребята. - сказал Гарри, вываливаясь из камина. Даже после тридцати лет путешиствий при помощи Летучего Порохо, Гарри по прежнему испытывал проблемы с приземлением.
- Гарри, ты вернулся! - обрадовался Фред.
- Привет, мальчики. - сказала Гермиона, вываливаясь за спиной Гарри.
- Привет Гермиона! - воскликнул Рон.
Гермиона не замечла взгляд Рона, в отличие от Гарри. Он подумал, что он (Взгляд) хорош для обоих.
- Где Джинни? - спросил Гарри, после того, как осмотрел комнату.
- Думаю она в своей комнате. - ответил Джордж.
- Ага, она только что донимала нас, Анимагией. - сказал Фред.
- Жутко нудно. - сказал Рон.
Гарри посмотрел на них, осуждающе: "Ребята, она ваша сестра. Вы должны ей помогать и заботиться о ней." (- Это твоя работа, Гарри. - Не переваливай её на других...)
- Да, да. Ты прав. - сказал Фред, возвращаясь к своей работе.
Покачав ловой, Гарри выбежал из комнаты и направился наверх, к комнате Джинни.
Гарри пересёк холл и подошёл к её комнате. Он услышал всхлипы и плач из-за двери и решил сначала постучать.
- Уходите. - услышал он, напряжённый голос.
- Джинни, это я, Гарри. - сказал он - Я могу войти?
- Нет, уходи. Ты такой же, как и они. - всхлипнула Джинни.
- Джинни, пожалуйста, можно я войти? - спросил он снова, но не получил ответа. Гарри решил рискнуть и открыл дверь. Джинни лежала на своей кровати лицом к стене и Гарри слышал её приглушённуй пла. Он решил быть смелым и закрыл за собой дверь. (- Великий подвиг. - Орден Мерлина первой степени, в студию!) Затем, он подошёл к кровати, лёг около Джинни (- *поперхнулся воздухом*. - Без комментариев!) и обнял её: "Привет."
Джинни пробормотала, что-то, но Гарри не понял что. (- Каламбур какой-то... - Обидели девочку...)
- Твои братья снова тебя обидели?
Она ничего не сказала, только кивнула.
- Мне жаль. Я могу тебе чем-нибудь помочь?
Ответа не последовало...
- Ну же, Джинни. Я действительно хочу тебе помочь. - сказал Гарри. Он не мог не получать удовольствие от того, чтобы быть, так близко к своей будущей жене (- Без неё её женили. - Она и так Гарри любит. Вспомни, что потом будет в... - НЕ СПОЙЛИТЬ!!!) даже если ей было грустно.
- Я хотела, чтобы они помогли мне с моей анимагической трансформацией, но они меня (- Дословно: "Послали". - Но мы решили приколоться.) отправили на какие-то горы, собирать какие-то помидоры. Ты не знаешь, что это значит?
- Нет. - ответил Гарри (- В сорок лет не знать, что такое помидоры? - И что такое горы?) Я помогу тебе с твоей трансформацией, обещаю.
- Правда?
- Я когда-нибудь нарушал своё обещание?
- Нет, но...
- Тогда мне не нужно обманывать тебя сейчас. Обещаю, Джинни, что помогу тебе со всем, что ты меня попросишь. - сказал Гарри ей в ухо. (- Хорошо хоть, только сказал... - А не заорал...) Он очень обрадовался, почувствовав легкий озноб, который пробежал по её спине.
Джинни развернулась к Гарри и обняла его в знак благодарности. (-... - ...)
- Всегда рад, Джинни. - весело сказал Гарри. Он очень скучал по таким моментам - Значит, ты действительно хочешь стать анимагом?
Джинни кивнула, Гарри в грудь.
- Хорошо. - сказал Гарри и заставил себя спрыгнуть с кровати и сесть на пол.
Джинни вытерла лицо несколько раз, прежде чем села напротив него.
- Хорошо. Ты занималась упражнениями по очистке головы от мыслей, как я показывал перед отъездом?
- Да, и теперь я очень хорршо с этим справляюсь. - гордо сказала Джинни - Но я не знала, что делать дальше, а Фред и Джордж не помогли мне.
- Не волнуйся. Ты уже прошла самый сложный этап. - успокоил её Гарри - Ты помнишь сон, который ты видела после того, как выпила зелье?
- Да.
- Хорошо. Я хочу, чтобы ты сконцентрировалась на этом сне. На том, как ты выглядела, на том как ты двигалась, на том, что ты чувствовала. - сказал Гарри.
Джинни закрыла глаза. Гарри видел, как её ум находит среди прочих воспоминаний именно эти и фокусируется на них.
- А теперь, представь себе, что это ты.
Гарри широко улыбнулся, увидев, как тело Джинни начало меняться. Он знал, что в первый раз она не превратиться до конца, потому что у неё не было такой магической силы, но тренируясь, её магические резервы будут быстро расти.
Джинни изменилась не намного, прежде чем свалилась на пол, тяжело дыша.
- Отличная работа, Джинни. - улыбаясь сказал Гарри - Для первого раза, это было отлично.
- А что это было?
- Ты начало меняться.
- Правда? Я действительно начала меняться? - спросила Джинни, по-прежнему, лёжа на полу, но улыбаясь.
- Да. Я же сказал, что ты сможешь. - сказал Гарри.
- Но почему я полностью не превратилась? - спросила Джинни.
- Ну, для превращения в животное, требуется очень большой запас магической энергии. Большинство магов не могут нароботать нужное количество энергии, пока они не будут старше. - объяснял Гарри - Но, практикуясь, ты заставляешь свои магические силы расти очень быстро. А превращаясь в таком юном возрасте, твой потенциал, тоже растёт и это означает, что ты будешь очень сильной ведьмой.
- Правда? (- Что она ему всё время не верит?) Как ты? - спросила она.
Гарри покраснел от этого комплимента: "Я тоже не могу полностью превращяться, Джинни. Мои магические резервы, тоже не достигли нужного уровня. Но если я и ты будем превращаться до этого уровня, каждый вечер перед сном, мы сможем полностью превращяться через месяц, два." (- Плюс, минус километр.)
- Правда? (- Фома неверующая...) А мои братья и Гермиона об этом знают?
- Неа. Я ещё не разговарил с ними об этом и не думаю, что буду, потому что они плохо отнеслись к тебе, но я могу сказать Гермионе. - сказаз Гарри - Но только если ты захочешь.
- Нет. Я не хочу говорить им, до тех пор, пока я не превращусь сама. - хитрожопо сказала Джинни и Гарри рассмеялся.
- Ты удивительная. - искренне сказал Гарри, но всё ещё смеясь.
- Спасибо, Гарри. - саркастично сказала Джинни, прежде чем тоже засмеяться.
- И помни: делай тоже самое, что мы делали сейчас, каждый вечер, перед сном. - сказал Гарри - А сейчас, пойдём что-нибудь поедим.
Джинни кивнула и с весёлым видом последовала за Гарри на кухню. Остальные уже ели, не дожидаясь их. Они провели остаток дня наслаждаясь обществом друг-друга и, играя. (- Я не понимаю! Во что они всё время играют?! - В войнушку, в морской бой, в прятки, в са... - Какие там! Они же дети волшебников! Думаю, что и игры у них волшебные! - Типа, сломай чужую метлу, прежде чем луна облетит землю? Или вот ещё: Тыкнуть спящего дракона в глаз и убежать? - Наверное, но хочется верить, что они не [Слово запрещено роскомнадзором]...)
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 20 сен 2005 17:23

Спасибо огромедгное за очередной перевод, кстати могу ответить на твои коменты,, они постоянно играют в квидитч.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 22 сен 2005 20:31

Вот маленький кусок:
Завтра выложу остальное.

----------------------
Каждую ночь, Гарри и Джинни практиковались в трансформации, чтобы увеличить свои магические резервы, как можно быстрее. Гарри смог полностью превратиться через три недели и, только тогда, он рассказал Гермионе, что нужно делать, а Джинни сумела превратиться через две недели после Гарри. Затем, Гарри, по просьбе Джинни, рассказал о превращении Рону. Он решил ничего не говорить близнецам, до тех пор, пока не превратиться Гермиона, потому что близнецы были старше и они смогут превратиться быстрее их всех, но потом, даже Рон опередил их.
Весь год дети увеличивали свой магический потенциал, прислушиваясь к предложениям и хитростям от Гарри, в то, время, как сам Гарри, увеличивал свой магический резерв, как можно быстрей. У него была простая цель: к тому времени, как он пойдёт в Хогвартс, он должен будет начать тренироваться в безпалочковой магии. Как ни странно, но магические резервы Джинни были почти на таком же уровне, как у Гарри. Наверное, потому что Гарри ничего от неё не скрывал во время тренировок. Если её сила будет расти так и дальше то, она и Гарри достигнут уровень Дамблдора на третьем курсе.
Также, Гарри беспокоился о том, что, проведя один год без него, Джинни потеряет большую часть своих сил. Поэтому Гарри пригласил профессора Дамблдора на свой десятый день рождения.
Все друзья Гарри и вся его семья присутствовали на на этом празднике. Дамблдор тоже пришёл, но не для того, чтобы отмечать, а скорее потому что он знал, что Гарри нужно что-то с ним обсудить.
- Профессор Дамблдор, могу я переговорить с вами? - вежливо поинтересовался Гарри.
Улыбнувшись, Дамблдлр последовал за Гарри в его спальню. - О чём ты хотел со мной поговорить?
- О Джинни. - ответил Гарри.
- Что насчёт неё? - хотя внешне, Дамблдор был спокоен, в его голосе послышались нотки заинтересованности.
- Вы можете примерно измерить мои силы, прямо сейчас? - спросил Гарри с улыбкой.
Альбус пробормотал какие-то слова и взмахнул палочкой. Вокруг Гарри образовалась яркая аура, озаряя комнату ярко-золотым светом. Гарри ясно увидел, что Дамблдор был шокирован и сказал с улыбкой:
- Я знаю.
- Гарри, как такое возможно? - Дамблдор был поражён - Ты добился уровня Мага в таком юном возрасте. Как?
- Я заниался и упражнялся в будущем, когда мне было девятнадцать. Так что сейчас, я начал с анимагии и к поступлению в Хогвартс я смогу начать изучать безпалочковую магию.
- Ты действительно думаешь, что сможешь достичь уровня высшего Мага к одиннадцатилетию?
- Думаю, да. - признался Гарри - К окончанию второго года, я наверное буду на уровне Волшебника, а на четвёртом году попытаюсь достичь уровня Высшего Волшебника. Не знаю, как далеко я смогу уйти, но я должен быть выше Вольдеморта по этим показателям.
- Гарри, ты в курсе, что я всего лишь на уровне среднего Волшебника?
- Я знаю, но Вольдеморт опытный Волшебник.
- Ты уверен, что сможешь сделать это?
- Абсолютно. Но мне нужно сказать вам кое-что ещё.
- Ах да, ты упоминал Джинни вначале.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 23 сен 2005 13:41

Вот конец пятой главы.

--------------------------
- Она почти на одном уровне со мной. - начал Гарри - Она делает те же упражнения, что и я и она на всего на одной ступеньке ниже меня. Это поразительно.
Похоже, что для Дамблдора это было слишком. Тяжело дыша он сел на стул и с видом, что у него сердечный приступ, спросил:
- Ты хочешь сказать, что ты и твоя будующая жена, настолько сильны?
- Правильно. - ответил Гарри - Я не знаю, нужно ли вам это знать, но Рон, Гермиона, Фред и Джордж станут, как минимум Волшебниками, если будут продолжать тренировки, но я не ожидаю от них таких достижений, до того, как они закончат Хогвартс. Да кстати, то что я вернул время назад, позволило продвинуть их силу ещё дальше, так что думаю, что они будут даже сильнее чем были в моём времени.
- Гарри, но почему тогда Фред и Джордж не показывают свой потенциал сейчас, в Хогвартсе? - спросил удивлённый Дамблдор.
- Ну, они ведь и не особо хотели? Поверьте, Фред и Джордж будут очень сильными волшебниками если они захотят ими быть.
- Ну чтож, я верю тебе на слово.
- Ладно, я хотел поговорить с вами исключительно о Джинни. Если она останется дома без меня, некому будет помогать ей развивать её силы и она потеряет весь свой потенциал. Я хочу, чтобы она поехала в Хогвартс вместе со мной, Роном и Гермионой.
- Гарри, я не...
- А вот этого не надо, Альбус. Я прекрасно знаю, что ты можешь. Ты просто не хочешь говорить об этом с Миссис Уизли. Я бы поговорил с ней сам, но боюсь сазать, что-нибудь не то.
- Хорошо, хорошо. Я поговорю с ней сегодня. - вздохнул Альбус - Но ты мне должен.
Гарри улыбнулся:
- Спасибо сэр.
Гарри спустился за Дамблдором вниз и последовал за ним к Миссис Уизли.
- Здравствуй, Молли. - сказал Дамлдор.
- Здравствуй, Альбус. - попрветствовала его Миссис Уизли.
- Я только что получил очень интересную просьбу от Гарри. - сказал Дамблдор.
- И о чем же Гарри вас попросил? - спросил, только что подошедший Генри.
- Ну, Гарри сказал, что он будет очень рад ехать в Хогвартс в следующим году, но он волнуется, что Джинни останется дома совсем одна. Он прочитал много книг и узнал, что студент может начать учится в Хогвартсе, в более юном возрасте если его магическая сила достаточно развилась. Как вы наверное знаете, мы не набираем учеников, до тех пор пока им не исполнится одиннадцать, так как их магия достигает нужного уровня в этом возрасте. Но Гарри попросил меня проверить магический уровень Джинни, чтобы узнать, сможет ли она поехать в Хогвартс с друзьями. - объяснил Альбус.
- Гарри, это очень мило с твоей стороны. - сказала Молли - Я знаю, как много она значит для тебя, и я тоже хотела бы, чтобы она поехала с вами. Но я не хочу, чтобы она расстроилась, что её сила не достигла нужной точки.
- Не волнуйся, Молли. Уверяю тебя, что Джинни даже не поймёт для чего этот тест. - успокоил её Альбус - Я думаю это очень хорошая идея.
- Ну, если ты думаешь, что это хорошая идея то, я не вижу препятствий. - сказал Артур - Джинни дорогая, подойди сюда!
Джинни рванула к своему папе и обняла его.
- Что случилось, папочка? Клянусь, это Джордж пустил пауков в одежду Рона, не я.
Артур поднял брови, но Молли ушла чихвостить Джорджа. Гарри и Джинни улыбались, ведь они знали, что они сделали этот прикол вместе.
- Всё в порядке, дорогая. - сказал Артур - Хотя твои братья захотят потом поговорить с тобой. Вообще-то я позвал тебя сюда, чтобы профессор Дамблдор проверил кое-что, ты разрешишь?
Джинни посмотрела на Гарри для подтверждения. Он кивнул и улыбнулся, чтобы показать ей, что всё в порядке.
Снова, Альбус использовал то же заклинание. Снова золотистая аура наполнила комнату, хотя она была и не такой яркой, как у Гарри.
- Ну чтож, это всё решает. - сказал Дамблдор, протирая глаза.
- Что это было, Альбус? - спросила Молли.
- Это значит, что магическая аура юной Джинервы, не только очень яркая, но и очень сильная. - ответил Альбус.
- А что это значит, Мистер Дамблдор? - спросила Джинни.
- Это значит, что в следующем году, когда Гарри, Рон и Гермиона поедут в Хогвартс, ты поедешь тоже. - объяснил Дамблдор с улыбкой.
- Правда? - Джинни была счастлива.
- Да, но только если твои родители разрешат. - сказал Дамблдор с улыбкой.
- Мама, папа, можно я поеду? - спросила она, делая ударение на "Можно". Она также сделала щенячьи глаза для большего эффекта.
- Ну как я могу усьоять перед таким взглядом? Я говорю да, но тебе нужно убедить маму.
Джинни повернулась к Молли. Сначала, Молли сохраняла каменное лицо, но потом кивнула.
- Да! - закричала Джинни и крепко обняла своих родителей.
- Ты должна благодарить Гарри, дорогая. - сказала Молли.
- А что он сделал? - спросила Джинни.
- Он попросил Дамблдора посмотреть, сможешь ли ты поехать. - сказала Молли - Он не хотел ехать в Хогвартс без тебя.
Джинни посмотрела на Гарри:
- Ты действительно не хотел ехать без меня?
- Я же не мог оставить тебя позади. - сказал Гарри с улыбкой, но его улыбка была прервана, когда Джинни обняла его и сказала "Огромное спасибо."
- Эй, Джин-Джин, тебе лучше дать Гарри воздух, в коце концов это его день рождения. - сказал Фред, подходя к ним.
- Да Джин-Джин он уже фиолетовый. - добавил Джордж.
- А что случилось? - спросил Рон.
- В следующем году, Джинни едет в Хогвартс вместе с вами. - сказал Мистер Уизли.
- Что? - ужаснулся Рон.
- Она едет в Хогвартс вместе с вами в следующем году. - сказала Молии с улыбкой, но Рон не выглядел счастливым, а скорее наоборот.
- Ну почему, она всегда увязывается следом? - спросил расстроенный Рон.
- Ой, да ладно тебе! - сказала Гермиона - Ты знаешь, что хотел, чтобы она поехала.
Рон ухмыльнулся Гермионе:
- Но она всегда мешается.
- Рон, ты всегда мешаешься, а она спасает твою задницу. - сказал Фред.
- Да. Без неё мы бы не осуществили и половины розыгрышей. - добавил Джордж.
- Смирись, она едет. - закончил Фред.
- Кроме того, у меня будет хоть один друг в моей спальне. - сказала Гермиона.
- Да, вы правы. - признал Рон, но не особо воодушевлённо.
- Мда... Остается, только пожелать вам удачи. - сказал Сириус - Интересно, как вы справитесь с этими шестерыми.
Только сейчас Дамблдор понял, что он сделал.
- Мне ужепоздно передумать? - спросил он.
- Да. - ответил Гарри.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Profer2002
Ученик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 авг 2004 23:59

Сообщение Profer2002 » 23 сен 2005 21:28

И демствитльно как он справится, хотя кончно Гарри вообшем взрослый и видимо нажмёт на тормоза во время.
Злобный критик фииков, ну а в остальном довольно приятный чел.
О родственных связях не распростроняюсь кто тут сидит сам может выяснить ежли интересно
Сумашедшие проекты это ко мне
Новый стиль поиска бет http://newficpotter.******.ru/

Аватара пользователя
Loup-garou
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июл 2005 14:05

Сообщение Loup-garou » 25 сен 2005 17:38

Ой, какая прода! Я прямо вся в предвкушении... что будет, когда они в Хог поедут, ой что будет... Надеюсь, Малфою достанется! :mrgreen:
*Что-то я сегодня злобная какая-то...*
В конце все будет хорошо. Если не все хорошо - значит еще не конец.
Это не высказывание, это образ жизни...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 26 сен 2005 14:43

Следующий кусок:
Я вот тут задался вопросом, Когда происходит действие Гарри Поттера? Он родился в 1980 (Узнали благодоря Нику) или в 1989? Я больше склоняюсь к последнему, а вы?

--------------
Последний год перед поезкой в Хогвартс прошёл в бесконечных хлопотах и работе. Рон и Гермиона стали всё время спорить о всяких глупых вещях, из-за которых они будут ругаться даже после свадьбы. Фред и Джордж провели весь год в Хогвартсе, подготавливая его к новому поколению Мародёров, но сами они говорили, что это просто разминка перед тем, что они устроят все вместе.
Магическая сила Гарри и Джинни развивалась даже быстрее чем Гарри предпологал, поэтому, в секрете, они стали тренироваться в безпалочковой магии. Гарри знал, что Министерство может засечь, тольку ту магию, которая сделана при помощи палочки, а летом перед вторым годом он получил предупреждение только из-за того, что Добби своровал его палочку.
Также, Гарри продолжал свои дополнительные уроки, которые забирали у него большую часть времени. Каким-то образом, он уговорил записать туда Рона и Джинни, но зная, что оплатить занятия будет слишком дорого для семьи Уизли, на день рожденья он подарил годовое членство им обоим.
И наконец, настало долгожданное время, поездки в Хогвартс.
Гарри знал, что Хогвартс никогда не будет прежним после того, что там устроят новые Мародёры. Но он не знал насколько всё изменится, поэтому решил немного контролировать других.
Когда счастливые, Гарри, Рон, Гермиона и Джинни пересекли барьер на платформу Гермиона стала, не затыкаясь, рассказывать об истории Хогвартс-Экспресса, а Рон вступил в глупый спор с Гермионой. Джинни же, была слишком рада поехатьХ чтобы что-то говорить.
Четвёрка нашла пустое купе и... Заняла его.
- Извините, вы не видели жабу? - спросил мальчик, открыв дверь в купе.
- Какое у неё имя? - спросил Гарри, уже, зная ответ.
- Тревор. - ответил мальчик.
- Ассио жаба Тревор - махнул палочкой Гарри, зная, что в поезде можно было спокойно применять магию. Затем он услышал вскрики от разных девчонок, которые, как догадался Гарри, увидели пролетавшею мимо них жабу. Буквально через секунду Тревор прилетел в купе. Гарри поймал его и отдал мальчику.
- Держи. Тебе лучше посадить его в клетку или ещё куда.
- Спасибо. - сказал мальчик - Я Невилл, Невилл Лонгботтом.
- Рад встрече, Невилл. Я Гарри Поттер. Это Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Джинни Уизли. - Гарри представил своих друзей. Фред и Джордж ехали со свим лучшим другом, Ли Джорданом.
Невилл среагировал, как и все остальные и его взгляд прыгнул наверх, к шраму. В будущем, Гарри научился гордиться шрамом. Он пугал многих юных Пожирателей Смерти, которых встречал Гарри. С тех пор он всегда ходил с короткими волосами, чтобы его шрам был виден со всех сторон.
- Да, я тот самый Гарри Поттер. - улыбнулся Гарри - Хочешь сесть с нами?
Невилл коротко кивнул, но продолжал глазеть на шрам.
- Привет, Невилл. - сказала Гермиона и подвинулась, чтобы освободить ему место - На каком ты году?
- На первом. А вы?
- Мы все здесь первогодки. - сказала Гермиона - Я очень рада, что смогу наконец, использовать палочку.
- А мне повезло, что я еду в Хогвартс. - сказал Невилл - Моя семья думала, что я сквиб.
- Невилл если ты будешь тренироваться, ты станешь могущественным волшебником. - сказал Гарри.
- Ты так думаешь? - Невилл изо всех сил старался не смотреть на его шрам.
- Конечно. Большинство учеников, приезжая в Хогвартс, знают не больше, а может даже и меньше тебя. И даже если ты был сквибом, ты всё равно впереди большинства магло-рождённых.
- А вы из волшебных семей? - спросил Невилл.
- Ну... Мои папа и мама были волшебниками. - ответил Гарри.
- Но я магло-рождённая. - продолжила Гермиона - А Гарри мой сводный брат, так что технически, он из магловской семьи. Хотя если ты придёшь к нам домой, ты мне не поверишь.
- Да уж. Ты бы видел насколько наши родители прониклись магией. - сказал Гарри.
- После Летучего Пороха всё быстро пошло. - добавила Гермиона.
- В любом случае, мы оба из волшебной семьи. - сказал Рон, указывая на себя и Джинни.
- Из самой чистокровной. - добавила Джинни.
- Но самые умные здесь, эти два книжних червя. - съехидничал Рон.
- Мы, хотя бы, берём книгу в руки. - ответила Гермиона. Следующий спор начался.
- Они так, часто? - спросил Невилл.
- Что? А, да. Так часто, что ты даже перестаёшь замечать. - ответил Гарри - Какой счёт, Джинни?
- Гермиона лидирует с 192 победами, против Роновых 125. - отозвалась Джинни - Но это с прошлого месяца, так что нам нужно начать счёт заново.
- Правильно. - ответил Гарри со смешком.
- Вы ведёте счёт их споров? - спросил ошеломлённый Невилл.
- Только те, во время которых мы присутствуем. - ответил Гарри.
- Вы прямо сумасшедшие... - пролепетал Невилл, прежде чем смог закрыть рот - Ой! Простите, я не хотел...
- Конечно нет, но ты немного прав. - не обиделся Гарри.
Вдруг, дверь в купе открылась.
- Я слышал, что Гарри Поттер едет в этом купе. - сказал высокомерный голос, растягивающий слова. Единственное в чём он порадовал Гарри, так это в том, что он быстро заткнулся.
- И что если да? - спросил Гарри, не смотря ему в лицо.
- Мой долг, убедиться, что он в правильной компании. - сказал мальчик - Только не с Уизли и парочкой грязнокровок.
- Как тебя зовут? - спросил Гарри.
- Малфой. Драко Малфой. - ответил мальчик церемонно.
- Так вот Мистер Малфой. - начал Гарри - Если я ещё раз услышу оскорбления в адрес моих друзей в моём присутствии, я буду рад сломать или вырвать твою позвоночник. - когда Гарри наконец посмотрел Малфою в глаза, он с удовольствием увидел в них страх.
Малфой пришёл в себя быстро, но не смог полностью убрать из голоса страх.
- Ты мне угрожаешь?
- Я Гарри Поттер. Я уничтожил тело самого сильного тёмного волшебника в современной истории. Если он когда-нибудь вернётся, я уничтожу его снова. Те кто попробуют занять его место тоже умрут от моих рук. Я убью любого кто может стать тёмным лордом. Это включает тебя и твоего отца. Ты конечно из богатой семьи, но никакие деньги не защитят тебя от смерти. Теперь ты предупреждён. - Гарри сделал движение рукой и Малфой вылетел из купе, эффектно сбив своих телохранителей.
- Уже делаешь врагов. - спросил Рон.
- Он никогда не будет другом. - ответил Гарри.
- Не могу поверить, что ты просто угрожал ему. - сказала Гермиона - Я расскажу маме с папой.
- Нет, не расскажешь. - сказал Гарри - Этот мальчишка из богатой семьи и они верой и правдой служили Вольдеморту и он надеется делать то же самое. Единственная причина почему его семья не отправилась в Азкабан после падения Вольдеморта, потому что они заплатили за свободу. Купленные власти, такие как Фадж, поверели их отмазке, что они были под заклятием Империус. Не путай, Гермиона, я не угрожал этому мальчишке, я пообещал, что убью его семью и его самого, если ещё раз свяжутся с тёмным лордом.
Гермиона была шокирована. Она никогда не видела столько злости и мудрости в глазах Гарри. Навернре что-то не так...
- Правильно, Гарри. - сказал Рон - Папа расскаывал нам о семье Малфоев, верно, Джинни?
Джинни кивнула, но Гарри увидел, что-то было не так.
- Что случилось, Джинни? - спросил он.
- Он так на меня посмотрел... - начала Джинни, но она затреслась.
- Джинни, если он что-нибудь тебе сделает, ты должна сказать мне. Он опасен для нас всех. - сказал Гарри.
- Что ты имеешь в виду, Гарри? - сказала Гермиона - Он такой же ребёнок, как ты.
- Не как я. Он опасен, потоиу что будет рассказывать своему отцу всё что знает обо мне. Я уверен, что он хотел втереться ко мне в доверие, только чтобы шпионить за мной для своего отца. - сказал Гарри - Избегайте его любой ценой.
- Значит, Гарри, я буду прав если скажу, что он будующая цель наших розыгрышей? - спросил Рон.
- Абсолютно. - кивнул Гарри - Но нам надо быть осторожней. Если мы зайдём слишком далеко, он может сделать что-нибудь глупое и навредить нам.
Рон кивнул и обратился к притихшему Невиллу:
- Ты играешь в волшебгые шахматы?
Они вернулись к своему весёлому настроению, хотя большую часть поездки Гарри провёл, убеждая Джинни, что всё будет хорошо. Всё что касалось Малфоя заставляло её всхлипывать.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Freezing Spell
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 20 авг 2004 10:38
Псевдоним: Всадник из льда
Пол: мужской
Откуда: Icewind Dale
Контактная информация:

Сообщение Freezing Spell » 26 сен 2005 16:04

*Он родился в 1980 (Узнали благодоря Нику) или в 1989?*
С датами совершеннейший беспорядок. Насколько я помню, вроде бы в школу Гарри пошёл в 1991-м.

*Четвёрка нашла пустое купе и... Заняла его*
Гм. Это так неожиданно, что даже троеточие поставили?

*Джинни же, была слишком рада поехатьХ чтобы что-то говорить*
Она что, на подготовительный класс поступать собиралась? Были одно время такие, между детсадом и школой. Она же младше троицы на год!

*технически, он из магловской семьи*
сочетание слова "техника" с темой наследственности рождает у меня пошлейшие ассоциации :). К тому же "технически" Гарри как раз из волшебной семьи.

*Я слышал, что Гарри Поттер едет в этом купе*
Интересно, откуда? Неужели Гарри так громко представлялся, что весь вагон слышал?

И ещё я не понял, почему Джинни так бурно отреагировала на Малфоя. Может, её испугала пафосная речь Гарри? Вместо стольких громких слов ему следовало сказать что-нибудь типа "слушай ты, моль белобрысая. ещё раз вякнешь - глаз на жопу натяну".
Гарри aka p0++eR и AMD'овский камень — ожидание закончилось!

wolk stepnoy
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2004 23:31

Сообщение wolk stepnoy » 26 сен 2005 19:45

он получил предупреждение только потому, что Добби сломал его палочку?

жалкий воришка Добби... как он посмел!
Если б я был тем степным волком, я бы взвыл.

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 28 сен 2005 20:20

К сожалению проду придётся отложить до завтрашнего утра, я прочитал фик заново и обнаружил несколько ляпов в переводе, и кусок, который я перевёл придётся исправлять, но завтра в час или два будет одна прода, а вечером ещё один кусок в качестве компенсации.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 28 сен 2005 20:59

Подождите!
Успел исправить половину сегодняшнего куска! Остальное завтра!
---------------
Остаток пути прошёл равномерно и без проблем. На своё золото, Гарри накупил кучу сладостей и угостил своих друзей. Гермиона не одобряла такую трату денег, но не жаловалась, ведь сладкое она ела редко, с родителями то, дантистами.
Когда Гарри вышел на станцию Хогсмид, он с радостью услышал столь знакомый голос хранителя ключей Хогвартса. Гарри помнил его, хотя в последний раз он слышал его в конце своего шестого года. Слава богу, что на этот раз всё пойдёт по другому.
- Первокурсники! Сюда, первокурсники! - звал их громкий голос полу-великана.
- Здраствуйте. - улыбнулся Гарри великану.
- Привет там! - сказал он - Ты, наверное, не помнишь меня, но я знал тебя, когда ты ещё был младенцем.
- Я помню вас из сна, в котором я летел на мотоцикле.
- Ты запомнил. - гордо ответил великани- Меня зовут Хагрид.
- Рад встрече. - сказал Гарри и последовал за ним. Рон немного заднржался: он будто был оглушён размероми гиганта.
Они пошли за гигантом к магическим лодкам, чтобы традиционно пересечь озеро. Гарри с трудом вспомнил, как он увидел Хогвартс в первый раз. Это был прекрасный вид и прекрасная ночь. Гарри увидел замок, как раз в тот момент, когда он вспомнил о нём. Это было очень зрелищно и оставило всех в восхищении.
Вскоре все они выстроились, в ожидании профессора МакГонагалл.
- Запомните все, если придётся то, спорьте с этой глупой шляпой, чтобы она распределила вас в Гриффиндор. - шептал Гарри своим друзьям, включая Невилла.
А вот профессор МакГонагалл не очень понравилось, что Гарри разговаривает вместе с ней.
- Вы, молодой человек, должны быть счастливы, что вы ещё не распределены на факультет, в ином случае, я бы с удовольствием отняла баллы у него.
Гарри подключил свой шарм:
- Я извиняюсь за то, что говорил без очереди. Я просто комментировал моим друзьям, что если бы все наши учителя выглядели бы как вы то, у нас не было бы времени сконцентрироваться, из-за того, что мы все были бы в восхищении.
Гарри услышал, как она тихо посмеялась, и ученики вокруг него посмотрели на Гарри с огромным удивлением, но професор просто развернулась и повела их в Большой Зал на распределение.
Один за одним выкрикивались те же знакомые имена, до тех пор пока не вызвали Гермиону. На этот раз у Шляпы были большие проблемы с ней. Гарри видел красноту на её лице, так как Гермиона просто спорила со ней. Наконец Шляпа сдалась и выкрикнула:
- Гриффиндор!
Гриффиндорский стол взорвался в аплодисментах, а Гермиона облегченно посмотрела на Гарри.
- Поттер, Гарри. - воскликнула МакГонагалл.
Уверенной походкой, Гарри подошёл к табурету и сел, ожидая решения Шляпы.
- Итак, что же у нас тут? - заговорила Шляпа прямо в его голове.
- Привет, Джидеон, прошло много времени с нашей прошлой встречи, не так ли? - сказал Гарри Шляпе.
- Да, похоже на то. - ответил Джидеон. Гарри много раз разговаривал со шляпой в будущем. Она была одной из вещей, которые Гарри и остальные спасли, когда Хогвартс пал. Тогда Гарри и узнал её имя: Джидеон.
- Снова Гриффиндор? - спросил Гарри.
- Похоже, что ничего другого ты не примешь. - ответила Шляпа - Но я бы посоветовала тебе быть осторожней. Не действуй слшком быстро. Некоторые вещи должны идти по своему пути.
- Я знаю. Ты обещаешь, что не расскажешь Дамблдору ничего, что ты прочитала из моих мыслей? - спросил Гарри.
- Безусловно. Я знаю все законы даже лучше чем он. - насмешливо ответила Шляпа.
- Я и не сомневался. Сделай мне одолжение, убедись, что оба Уизли попадут в Гриффиндор. - сказал Гарри - Там где им и нужно быть.
- Хорошо, но потом ты должен прийти и поговорить со мной.
- Конечно, если ты видела мои воспоминания то, должна понять, как часто я обращялся к тебе за советом.
- Да да. Ну чтож, остальные ждут. - сказал Джидеон прежде чем крикнуть:
- Гриффиндор!
Гарри с радостью занял своё место за столом. Он ничего не замечал, кроме того, что Шляпа думала больше при распределении Малфоя.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 28 сен 2005 22:32

Fisherdima, большое СПАСИБО что выложил сегодня... хоть что-нибудь...
Джидеон
может лучше будет Гидион???
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 29 сен 2005 12:45

Конец предидущего куска:
---------------
И когда он отправился к столу Слизерина он был бледным и выглядел не очень уверенным в своём выборе.
Рон и Джинни присоединились к Гарри и Гермионе и начался пир. Гарри вспомнил, что во время еды, Вольдеморт попытается прочитать его мысли. Гарри пришлось пустить Вольдеморта в свои воспоминания и показать кучу ложных изображений. Гарри повезло, что Вольдеморт был слищком уверенным в себе, чтобы заметить, что ему дали ложную информацию.
В ту ночь Гарри и остальные спали глубоким и спокойным сном, хотя им всем придётся встать очень рано, потому что их план прийдёт в действие. Сегодня школе представят новых Мародёров и этот день войдёт в историю, как сказали бы маглы. И действительно, следующее издание Истории Хогвартса и все последующие будут описывать этот день, как нечто особенное.
Группа согласилась, что первый розыгрыш будет охватывать всю школу, включая их самих. Розыгрыш начнётся во время завтрака и закончится, когда все лягут спать. Даже полтергейст и привидения не избегут его.
Конечно же Гарри и остальные залезли в кровати, чтобы проснутся вместе с остальными учениками и это обеспечит им хорошое алиби.
Ровно в шесть утра вся школа проснулась. Никто не знал, как это было сделано, но каждый студент и учитель проснулись в шесть утра в заснеженных кроватях и увидели пингвинов, бегающих по школе., включая одного очень недовольного профессора зельеварения. Как ни странно, но когда все проснулись, пингвины исчезли, а снег начал таять, намачивая кровати. Потом, вместо успокаивающего теплого душа, студенты получили мощный заряд холодной воды в лицо и решили спуститься на завтрак. Ученики были очень разочарованы, когда узнали, что если кто-то наступал на лестницу, она тотчас же превращалась в горку. Для Слизеринцев это было ужасно, ведь им приходилось подниматься вверх.
Когда ученики прорвались к Большому Залу никто не был в хорошем настроении, так что все просто сели и стали мирно завтракать. До тех пор пока тарелки не начали жаловаться на свою тяжёлую жизнь и стали выкидывать еду в учителей и студентов. Что бы учителя не делали, ничто не смогло остановить полномасштабное сражение с применением съедобного оружия, среди учеников.
Однако никто не обратил внимания на потолок, а очень зря, ведь так они бы заметели тучи, собирающиеся над их головами.
Весь зал замер. Дождь начал падать, на учеников и буквально мыть их. Бедный Седрик Диггори из Хаффлпафа, внезапно побежал ко входу в зал. Весь свет погас, за исключением одного лучика, которые освещал Седрика, повторяющего "Поющего под дождём''.
Когда песня заеончилась, настала очередь следующего события. Шестнадцать ребят вышли из-за столов и направилистжь ко входу в зал, где они сели за наколдованные инструменты. Даже не зная как, они начали играть музыку в стиле свинг. Как по команде несколько парочек забрались на столы и начали танцевать. Включая Гарри и Джинни.
Всё закончилось, так же быстро как и началось. Зал вернулся в своё нормальное состояние и посредине него появилтсь яркие золотые буквы. Их содержание могло дать пару зацепок учителям, но ученики ничего бы не поняли.
Призраки Мародёров, хотели бы поблагодарить своих жертв следующего поколения за участия в этих розыгрышах. Надеемся, что вам понравится то, что мы приготовили вам на остаток дня. Удачи, и надеемся, что Мерлин защитит вас, потому что больше некому.
Сохатый.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 29 сен 2005 19:54

Вот и конец этого сумасшедшего дня:
Я немного изменил текст, чтобы читалось смешней.
-------------------
Гарри заметил блеск в глазах Дамблдора, когда слова исчезли, также, Гарри с удовольствием отметил растерянность и бледное выражение на лице Снейпа.
Профессор Дамблдор встал, чтобы сказать несколько слов ученикам, но выглядел он при этом очень смущённым:
- Простите, но я не знаю откуда всё это явилось. - студенты рассмеялись, но некоторые из них смотрели на всех с отвращением - Я очень надеюсь, что вы получите удовольствие от сегодняшних розыгрышей. Было бы ужасно оставить без внимания такую прекрасную магическую работу. Однако тому кто ответственнен за это, лучше воздержаться от приколов во время уроков.
Дамблдор смотрел прямо на Гарри, говоря это. Короче говоря, он дал Гарри разрешение делать всё что он хочет, но только во время перемен.
Фред и Джордж были шокированы заявлением Дамблдора и выглядели так, словно Рождество на ступило раньшех
День продолжился и был наполнен сюрпризами и весельем учеников. Даже тот факт, что днём у Гарри будет урок зельеварения не смог испортить ему настроение. Во время уроков было мирно и тихо, и ученики были в хорошем настроении, включая Слизеринцев, которые расслабились. Но во время перемен настоящий, неконтролируемый хаос и розыгрыши без остановок владели ситуацией. Девочки были одеты как мальчики, а мальчики как девочки, но всё заканчивалось, как начинался урок. Некоторые ученики прыгали как лягушки, другие вели себя как мартышки, но после звонка все над этим смеялись, так что всё шло отлично до урока зельеварения.
Снейп влетел в свой класс с мантией, развевающейся за ним и толкнул ту же речь, что и в первый раз. Только сейчас, Гарри старался смотреть прямо на него одновременно записывая. Он не позволит Снейпу унизить его, хотя ему это и так не удастся.
- А, похоже у нас появилась новая знаменитость. - желчно сказал Снейп.
- Я не знаменитость. - холодно произнёс Гарри - Я знаменитый и здесь есть небольшая разница. Знаменитость идёт к славе и богатству, а я уже богат и у меня куча славы, так что я знаменитый, а не знаменитость.
Снейп задрожал от ярости.
- Отлично, может тогда вы скажите мне... - и он начал допрашивать Гарри о бесконечных ингридиентах зелий. После пятидесяти ответов Гарри это надоело и вопросы начал задавать уже он. Гарри пошёл дальше и потребовал, чтобы Снейп приготовил одно из зелий на глазах у всего класса. В конце урока Гарри не только перехитрил профессора, но также провёл лучший урок зельеварения за всю свою жизнь, включая будующую. Снейп был так занят дисскуссией с Гарри, что не успел снять ни одного очка с Гриффиндора. Конечно же он отыгрался на Хаффлпафе во время следующего урока.
Ужин включал в себя представление, пародирующее Волшебника страны Оз, где Миссис Норрис играла Тото. В конце, большая часть учеников приветствовала актёров стоячими овациями, а учителя безстыдно смеялись. Но такие как Снейп, который играл Пугало и Квирелл в роли Трусливого льва не очень наслаждались спектаклем. Хагриду всё очень понравилось, хотя он и играл Железного Дровосека, МакГоннагал была Доброй ведьмой Севера, Мадам Хуч играла Злую ведьму Запада, профессор Спраут была Дороти, а Дамблдор был конечно же волшебником страны Оз. Фильч играл одну из летающих обезьян, а Флитвик был доволен ролью Манчкина.
Конечно же, счастье было бы неполным если бы вечером все пижамы не приняли цвет сырой капусты. А когда все легли спать, все кровати до единой поприветствовали своих хозяев ведром воды на голову.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Satulik
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 июн 2005 02:01

Сообщение Satulik » 30 сен 2005 00:47

Ну вам ребята повезло. :wink: У вас отличный переводчик, а главное быстрый.
Fisherdima ...нет слов... 8)
А вот мой самый любимый момент ты пропустил. Там где Дамблдор встает, чтобы что-то сказать и... издает весьма непристойняй звук. Поэтому-то он извинялся :mrgreen: И поэтому некоторые смотрели на него с отвращением. :twisted:

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 04 окт 2005 11:44

Буду загружать кусками, вот первый:
-----------------
Гарри и Марадёры были очень довольны, проделанной работой. Фред с Джорджем заявили, что теперь они могут умереть спокойно, зная что они заняли своё место в Истории Хогвартсе как первые участники Дня большого Розыгрыша. Почему-то этот день стали справлять каждый год - группа приколистов будет отмечать начало нового учебного года с розыгрышей, стараясь превзойти при этом прошлогодний результат. Хотя конечно, после семи лет Марадёров, сделать это, было всё труднее и труднее.

Неделя прошла почти также, как и в первый раз, включая неудачу Невилла с мётлами и включением Гарри в команду на его первом году. Сириус пообещал купить ему новый метлу в качестве подарка к такому замечательному событию, но Гарри попросил его перенести подарок на несколько лет, из-за того, что он не хотел Нимбус 2001, ведь Малфой закупит их в следующем году.

Время шло, как и должно было идти. Гарри не мог допустить, чтобы Вольдеморт завладел Филосовским камнем, иначе, это смешает все его планы, да и некоторые события должны были правильно произойти.
Гарри не знал, как ему это удалось, но ночь атаки Тролля прошла как по маслу, за исключением того, что Гермиона оказалась в женском туалете по несколько другой причине. Рон уже накричал на неё, чтобы она держалась от него подальше и перестала быть его другом. Он так разозлился, из-за того, что Гермиона снова превзошла его на уроке. Рон понимал, что Гарри просто был лучше, но чтобы Гермиона...
После того как Рон спас её от Тролля практически без помощи Гарри, они хорошо ладили с точки зрения Мальчики-Который-Выжил. Пока он отвлекал Тролля, Рон сделал всё остальное. Ему просто был нужен толчок и Тролль выполнил его роль. Но хотя они стали ближе после этого инцидента, Рон и Гермиона по-прежнему ругались пока не охрипнут.
Джинни немного расстроилась, что пропустила такое приключение. Она провела весь день с Гермионой, пытаясь её успокоить, но Гермиона сумела отправить её в Большой Зал на праздник, из-за чего, Джинни не принимала ни в чём участие. Конечно же, Гарри исправил это тем, что она отрабатывала наказание в лесу вместе с ним и в своём первом приключении встретилась с Вольдемортом вместе с Гарри. После этого Джинни не была такой уж охотницей за приключениями.

Гарри пришлось тяжело работать над собой, чтобы сдерживать себя каждый раз, когда рядом с ним присутствовал Квиррел. Снейп был такой же сволочью как и всегда, только теперь Гарри обманом заставлял его готовить различные зелья, вместо снятия очков с Гриффиндора, что следовало за каждым разом, когда Гарри открывал свой рот. Дамблдор и Гарри редко встречались, только если по настоению последнего, ведь им приходилось быть осторожными, вдруг кто-нибудь за ними следит.
Новых Марадёров одновременно любили и ненавидили. Их проделки никогда никому не вредили, но очень всех смущали, хотя они и придерживались своего правила: Никаких розыгрышей во время уроков. Это правило, Фред и Джордж очень не любили.
- Один есть, шесть осталось, да, Гарри? - спросил Рон, когда они выходили с экзамена.
- Всего шесть? - с сарказмом изумился Гарри. Ему было банально скучно во время экзамена. Честно говоря, всей группе было скучно, но они ничего не могли с этим поделать. Гарри, кстати говоря, продолжал их обучение весь этот год.
Джинни развила свою магию до самого конца. Она достигла уровня Высшего Мага и теперь её способности развивались очень медленно. Гарри поговорил с Дамблдором об этом, и он рассказал, что у физического тела есть свои ограничения и, когда она подрастёт её магия сможет развиваться дальше, но только до уровня Волшебника. Она и Гарри каждый день тренировались в безпалочковой магии и очень в этом преуспевали.
Рон и Гермиона тоже достигли лимита в своей магии, но они дошли только до уровня Мага. Конечно, они об этом не знали, но это для них и не предназначалось. А вот Гарри был очень недоволен таким положением вещей - он строил свои планы на том, что они будут тренироваться на одинаковых уровнях и теперь, ему пришлось всё менять, координируя свои планы с их текущими силами.
А вот силы Гарри не останавливались в своём развитии. Наоборот, они развивались, даже слишком быстро, чтобы Гарри мог их контролировать, и это причиняло множество проблем во время уроков. К счастью, проведя много часов в Выручай-комнате он смог научиться её контролировать и даже использовать во благо.
- Кто-нибудь в настроении для розыгрыша? - спросила Гермиона.
- Я! - весело ответила Джинни - Думаю, что хороший розыгрыш отлично завершит учебный год. И кажется я знаю отличную цель.
Все проследили её взгляд, направленный на Малфоя. Очень быстро их лица приняли коварное выражение.
- Я думаю, что Котёнок гений. - сказал Гарри, улыбаясь.
- Мистер Шутник одобряет блестящее высказывание Мистера Гордость. - сказал Рон.
- Мисс Гений хотела бы напомнить вам, что нам нужен план, чтобы как можно больше унизить цель. - сказала Гермиона.
- Мисс Котёнок согласна - улыбнулась Джинни - И хотела бы известить Мисс Гений, что у неё уже есть отличная идея.
Очень быстро план был сделан на идее Джинни. Гермиона корректировала план и находила в нём ошибки, а Рон просто со всем соглашался. Он очень быстро возненавидел Малфоя, так же как и все, за то, что он восхвалял себя и унижал других.
Через некоторое время Малфой был приклеен ногами к потолку в холле и переливался всеми цветами, наряду со своими громилами телохранителями. Причем видеть этих троих могли только ученики. Всё продолжалось до тех пор пока под ними не прошёл профессор Снейп и заклятие спало, вынуждая Малфоя и его друзей упасть прямо ему на голову.

Гарри спокойно доедал ужин и следил за профессорским столом. Ему оставалось лишь дождаться пока Квиррел не покинет зал. Как только он ушёл, Гарри один последовал за ним. Конечно же он приготовил Хедвигу, чтобы она доставила письмо Дамблдору, где рассказывалось куда направился Гарри.
Когда он зашёл в коридор на третий этаж, Пушок уже видел десятый сон. Гарри левитировал его лапу с люка и прыгнул вниз. Огнём прогнав Дьявольские Силки, он зашёл в следующюю комнату. Гарри немного сжульничал с ключами и просто использовал очень мощное открывающее заклинание, чтобы открыть дверь. Не испытывая своё терпение шахматной партией, Гарри просто превратил все фигуры в мышей и прошёл мимо не особо об этом, думая. Гарри уже точно знал какое зелье ему надо взять, так что он быстро прошёл сквозь огонь в главную комнату.
- Добрый вечер, профессор Квиррел.
- Поттер. - прошипел человек в тюрбане, оборачиваясь.
- Ага, это я. - сказал Гарри - Итак, нашли наконец камень. Хотя нет, позвольте я угадаю: у вас его нет. - Гарри откровенно издевался и это его очень радовало.
- Что ты знаешь об этом зеркале? - потребовал ответа Квирелл.
- Зеркало Еиналеж? - притворно удивился Гарри - Разве ваш хозяин ничего о нём не знает?
- Тихо, мальчишка! - пригрозил Квирелл - Ты не знаешь всей силы моего хозяина!
- Да да, конечно. - саркастически согласился Гарри - Надеюсь, вы поймёте, что как только он получит камень, он убьёт вас.
- Ты дурак, Поттер, его награда огромна. - прошипел Квирелл.
- Гм, значит он никогда не причинял вам боль, когда вы злили его и не выполняли его приказов? Не обманывайте себя, вы уже мертвы. - уверенно заявил Гарри.
- Он только наказывал меня, когда я заслуживал этого. - сказал Квирелл, но его голос дрогнул.
- Дай мне поговорить с мальчишкой. - резанул по ушам чей-то голос.
- Но хозяин, вы не недостаточно сильны...
- Тишина, для этого мне хватит сил. - сказал Вольдеморт.
Квирелл снял свой тюрбан, открывая Гарри лицо своего заклятого врага.
- Ой, как рад тебя видеть! Прошло столько лет! - нагло сказал Гарри - Мда... Как только ты до такого докатился... Паразитировать в теле какого-то идиота. - Гарри почувствовал, как злость закипает в Вольдеморте. Шрам вспыхнул болью, но Гарри тут же её погасил.
- Ах ты наглая скотина! - вскричал красноглазый - Я должен благодарить тебя за такое жалкое существование. Но я дам тебе шанс. Присоединяйся ко мне или умри.
- Хм... Дай-ка подумать... - Гарри изобразил думающего Гойла - Присоединиться к тебе и стать тем, кого я больше всего презираю или умереть и фактически отдать мир тебе. Хм.. Пожалуй я выберу третий вариант и просто навсегда тебя уничтожу.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Ern
Староста
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 23:09
Откуда: London
Контактная информация:

Сообщение Ern » 04 окт 2005 23:46

Fisherdima, cпасибо тебе за работу... но я не удержался и прочел главу в оригинале...
Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей

Люблю Чертовку, жену свою, хоть убейте

Аватара пользователя
Fisherdima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 сен 2005 16:32
Откуда: о. Колгуев, квадрат DE46, вентиляционная труба
Контактная информация:

Сообщение Fisherdima » 05 окт 2005 15:51

Следующий кусок:
------------------
- Большие слова, Поттер. - сказал Вольдеморт.
- Ты конечно смог бы сказать лучше, ты же вроде умный. - сказал Гарри - Я читал, что Том Риддл был сообразительным, но ты сейчас на уровне Хаффлпавца.
- Никогда не называй меня так, - вскричал Вольдеморт и Гарри увидел как затрясся Квирелл. Вилимо злость хозяина плохо действовала на него.
- Хозяин, пожалуйста... - умолял человек.
- Скажи-ка, Том.Ты рассказывал своему слуге, что ты полукровка?
- О чём ты говоришь?! - возмутился Квирелл - Мой хозяин истинный наследник Салазара Слизерина.
- Верно. Но он наследник Слизерина, лишь по одной линии. Позволь рассказать тебе одну историю. После того, как Слизерин был выгнан из замка, у него родился сын, но к сожалению для Слизерина его единственный сын стал сквибом. Так что Салазар отделился от мальчишки и умер в одиночестве, а его сын продолжал жить, ненавидя магию за то, что она сделала с ним. Через много времени и поколений сквибов, этот род стал магловским. И вот в этой семье родился Том Риддл. И хотя он был самым настоящим маглом, он умудрился пожениться на молодой и глупой ведьме. Кстати, она была маглорождёной, еоторых ты так ненавидишь. В любом случае, продукт жизнедеятельности стал Томом Марволо Риддлом, которым ты и являешься.
Гарри чувствовал волны ярости, исходившие от Вольдеморта. В будущем он очень хотел вот так поддеть Вольдеморта, но, когда они встречались то, бились насмерть, а всё подкалываение брал на себя Том. К сожалению это был последний раз, когда Гарри мог издеваться над Вольдемортом, когдв они встретяться в следующий раз, их встреча закончится смертью одного из них.
- Скажи мне, Поттер. - Вольдеморт был удивлён и зол одновременно - Откуда ты узнал это? Я позаботился о том, чтобы это не было достоянием общественности.
- Знаешь, когда кто-то убивает твоих родителей и пытается убить тебя, ты почему-то очень хочешь узнать об этом человеке побольше. - холодно ответил Гарри - Как только ты убил моих родителей, моим предназначением стало узнать и изучить тебя. Многие великие магловские философы говорили, что, чтобы победить врага ты должен знать его. Очень умные люди, кстати, а вот ты об этом не знал. Не стоит думать, что маглы ниже тебя.
Вольдеморт внимательно осмотрел Гарри.
- Я думаю, что это ничего не значит, ведь ты умрёшь здесь. - сказал он - Убей его, Квирелл.
Гарри усмехнулся, когда человек двинулся в его сторону и протянул к нему руки. Гарри поймал его кисти и с удовольствием смотрел как кисти Квирелла превратились в пепел.
- Что это за магия?! - вскричал Квирелл, отшатываясь назад.
Но Гарри не закончил. Он побежал вперёд и ударил Квирелла по лицу. Через секунду он провалился в темноту.

Гарри проснулся через несколько дней в больничном крыле. Он немного разозлился, когда посмотрел на календарь, и оказалось, что он матч по Квиддичу был только вчера. Через несколько часов его навестил Дамблдор.
- Привет, Гарри. Рад, что ты пришёл в себя.
- Я тоже рад. Но я проснулся на день позже матча. - сказал Гарри - Наверное это судьба настроена против меня.
- Ну чтож, то, что должно было произойти, произошло? - спросил Дамблдор со смешком.
- Да. - ответил Гарри - Вы уничтожили этот камень?
- Конечно. - кивнул Дамблдор - Николас и я согласились, что это лучший вариант.
- Я знал, что вы это скажите. - усмехнулся Гарри и тут ему в голову пришла идея - Сэр, почему бы вам не попробовать? - спросил он, указывая на конфеты Берти-Боттс.
- В молодости мне попалась одна с очень плохим вкусом и с тех пор я питаю к ним особой любовью. - сказал Дамблдор.
- Но почему бы вам не попробовать снова? - предложил Гарри.
Дамблдор пожал плечами и взял одну конфету. Когда он уже поднёс её ко рту, его остановил Гарри.
- Не эту, поверьте мне. - сказал он и подмигнул.
Дамблдор улыбнулся, но взял другую и положил себе в рот.
Гарри с ужасом увидел, как Дамблдор позеленел.
- Сэр, с вами всё в порядке?
Дамблдор с усилием сглотнул и ответил:
- Похоже, что эти конфеты ненавидят меня.
- А что это был за вкус?
- Мокрая собака, может кошка. - ответил Дамблдор - А какая была другая?
- Ушная сера. - виновато ответил Гарри - Я хотел помочь...
- Ничего, но думая я буду питаться только лемонными дольками.
- Хорошая идея. Я могу теперь уйти отсюда?
- Конечно. Надеюсь у тебя будет хорошое лето.
- Спасибо.
Гарри вышел из больничного крыла к которому он уже так привык. Он обнаружил своих друзей около Большого Зала и они поприветствовали его криками радости и кучей вопросов. Прощальный пир закончился победой Гриффиндора в соревновании факультетов, и ученики отправились на летние каникулы. К сожалению Гарри пришлось провести первые две недели каникул запертым в своей комнате, так как его приёмные родители не одобрили его приключения.
Если вас отовсюду гонят в три шеи, значит вы - Змей Горыныч!

Покажите мне на человека, который после прочтения ПП не впал бы в небольшую депрессию...

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 05 окт 2005 18:41

Fisherdima, Супер!! люблю я этот фик...
мокрая собака это сильно.... Кстати, а разве Поттер и Дамблдор на "ты" не перешли?

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»