Где течёт кровь твоей матери (darkfic, PG, мини)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Бетельгейзе
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2021 16:01
Пол: женский
Контактная информация:

Где течёт кровь твоей матери (darkfic, PG, мини)

Сообщение Бетельгейзе » 25 окт 2021 17:04

Автор: pauraque
Переводчик: Сын Филифьонки
Ссылка на оригинал: https://archiveofourown.org/works/304165
Название: Где течёт кровь твоей матери
Жанр: трагедия, тёмный фанфик, фиклет
Рейтинг: PG
Статус: законченный
Размер: (мини)
Описание: Могло быть и так.

Гарри тяжело бежал по улице. Он задыхался, у него болели ноги. Ни один фонарь не горел, и единственными звуками были его собственное дыхание и отдающийся эхом стук шагов.
Когда он свернул на улицу Магнолий (или это другая? В темноте всё выглядит незнакомым), опять пошёл дождь. Он остановился, чтобы наложить на очки заклинание Импервиус, с болью вспомнив, как Гермиона впервые показала ему, как это делается…
- Ты опоздал!
Быстро надев очки, Гарри обернулся на этот хриплый и надтреснутый голос. Сначала его глаза различили в темноте серебристо-бледное пятно, потом он пригляделся и увидел… Малфоя, едва видного в чёрном плаще, сидящего на качелях посреди пустой детской площадки.
- Какого хрена ты здесь делаешь? - тяжело выдохнул Гарри.
Преодолевая головокружение - всё вокруг словно накренилось в сторону - Гарри приблизился к нему, вытащив волшебную палочку. Происходило что-то невероятное, столкновение двух миров, которые просто не могли пересекаться в одном месте.
- Опоздал! - повторил Малфой.
Он странно сгорбился в своём плаще, водя носком ботинка по мокрому песку и чуть раскачиваясь взад-вперёд.
- Они уже были здесь… и ушли…
Он резко откинул голову, и Гарри, проследив за его взглядом, увидел столб бело-зелёного дыма, поднимавшийся над крышами.
- Если бы не все это… если бы всего этого не было… мы были бы сейчас на выпускном вечере в Хогвартсе... Представляешь?
Усмешка в голосе Малфоя заставила Гарри обернуться, гнев подступил к горлу до тошноты.
- Ты…
Глаза Малфоя были закрыты, но он улыбался.
- Сказал… ему нужно, чтобы все твои кровные родственники умерли… Но я подслушал. И добрался сюда раньше их. Никогда не видел более жалкой сцены, Поттер… твоя тётя и эта жирная свинья - её муж… умоляют Тёмного Лорда о пощаде. Я уверен, тебе бы понравилось…
Лицо Гарри стало болезненно-горячим на холодном ветру (сколько раз он, в самом деле, желал им…), и он крепче сжал свою палочку.
- Ты… ты, гадкий…
У Малфоя было такое лицо, как будто он вот-вот рассмеётся. Но тут вдруг он соскользнул с качелей, упал на колени и закашлялся кровью. Его плащ распахнулся на ветру, и стала видна рубашка, обгоревшая и пропитанная чем-то красным.
- Добрался сюда раньше них, - снова выдавил Малфой. - Последнее, что он мне сказал… Я не заслуживаю даже смертельного заклятия.
И он тяжело рухнул на песок.
- Гарри! Гарри!
Гарри обернулся. Это был Дадли. Он со всех ног несся по дорожке. Лицо его было перепачкано пеплом и искажено от страха.
- Гарри… у нас выключился свет, и… наш дом… мама и папа… И эти… нашли бы меня, а тут этот мальчишка, и они меня не увидели, и я… - Дадли остановился, уставившись на Малфоя, который лежал, скорчившись, в песочнице. - Я убежал…
Дождь полил сильнее. Завыли сирены.
Мята в твоём зеленеет глазу,
Верба мерцает и вереск.
Заговор знаю - он мелет бузу,
Чушь, околесицу, ересь... (с)

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»