All U need is love (Romance/Gen, PG-13, ДМ/ДУ) [закончен]

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Аватара пользователя
Доктор Рукиноги
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 22 авг 2004 23:35
Откуда: Grodno, Belarus
Контактная информация:

Сообщение Доктор Рукиноги » 20 май 2005 00:06

Стелла, скажу одну лишь жестокую истину - не повод! Нет, по себе знаю - очень тяжело. Да и... вдохновение авось да не совпадёт с досугом! Но повторюсь - повода вообще быть не может. Только если к компу нет доступа.)
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Маяковский

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 20 май 2005 02:41

Dasha SM, у меня не экзамены - у меня только СОВ в здешнем Виртуальном Хогвартсе и строительство дома, которое кровь из носа должно завершиться к концу месяца. Посему у меня дел невпроворот. Но потом обещаю быстро зачикать перевод)

Доктор Рукиноги, ох, а ты бы знала, как мои фики стоят... =\
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Стрекозюлька
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2004 19:14

Сообщение Стрекозюлька » 23 май 2005 20:44

Ну вот пришла! Хочу сказать один очень умный вещь-офигенный фик, и ещё один вещь! требую ПРОДОЛЖЕНИЯ банкета! Ну, пожалую "требую" надо заменить на прошу! Короче, ждём-с!
"Don't worry about the thing, cause every little thing gonna be alright..."
Bob Marley "Three little birds"

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 27 май 2005 00:10

Nefrite_princesse, вот тута я, тута)))

Soniya Filth, спасибо, солнце)

Стрекозюлька, ждите! И добро пожаловать к нам)

Собственно, доперевела главуц и отправила её Бэйб на бета-чтение. Бум ждать её)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 30 май 2005 23:16

Noviella, мне ужасно жаль, что так получается. Но сейчас май, у меня экзамены в школе, Стелла тоже была занята. Сорри, что так долго.


Она уйдет сейчас или никогда.
Глубоко вздохнув, Джинни начала тянуть веревки. Доска заскрипела, словно застонала, медленно двигаясь, но, казалось, она могла удержать вес девушки. Опускаясь вниз, Джинни погружалась во всё большую темноту.
Она не знала, куда направляется. Одна её часть молилась, чтобы доска выдержала её вес, другая – о том, чтобы не остановиться в той комнате, где находились Том и Мария. Джинни нашла, что не все выходы из лифта были открыты – некоторые закрывали ставни. Девушка чуть было не пропустила одну приоткрытую дверцу. Потребовалось мгновение, чтобы понять, что ставни в ней пропускали свет.
Сделав паузу, Джинни задержала веревки и прислушалась. В комнате была тишина. Было ли безопасно выглянуть?
Что же, ей всё равно надо идти. Она подтолкнула дверки, и они легко распахнулись. В комнате никого не было, и, похоже, она давно не использовалась. Мебель была накрыта белыми полотнами, придававшими комнате жутковатый вид.
«Это моя остановка», – пробормотала Джинни, счастливая, что может наконец выбраться из скрипучего лифта.
Ей пришлось постараться, чтобы удержать верёвки так, чтобы доска не упала. Потом девушка неизящно свалилась на пол комнаты, но это уже не имело никакого значения – она чувствовала себя счастливой как никогда. Джинни сбежала из запертой комнаты, осталась жива после поездки на лифте, и теперь она может сбежать из замка, встретить Драко и рассказать ему обо всём.
Она попыталась забыть, что, даже если у неё все получится, она не знает, как вернуться домой, и она застряла в мире, где Том будет преследовать её.

~*~*~*~*~

Следы от копыт на снегу вели из леса прямо в тёмный замок. Драко взглянул в черное небо и ухмыльнулся. Просто замечательно.
У Драко получилось бы нормально слезть с коня, если бы его нога не застряла в стремени, из-за чего юноша упал на землю. Он проглотил громкое ругательство, боясь, что кто-нибудь может услышать, и посмотрел на запутавшуюся ногу. Джек повернул морду в его сторону и фыркнул, как будто насмехаясь.
— Да, смейся, смейся, – выдохнул Драко, вынув ногу из стремени и радуясь тому, что не вывернул и не поранил лодыжку.
Он оставил Джека у лестницы, надеясь, что конь не уйдет, и отправился к передней двери. Она была деревянной и тяжёлой, как и большинство дверей в этом мире. К удивлению юноши, она была открыта.
Драко стоял на пороге, думая, взять ли с собой Джека. С ним всё было бы проще, и, может быть, была возможность растоптать Тома прежде, чем тот успеет выкрикнуть смертельное проклятье... нет, Драко понимал всю абсурдность этого плана. Он не хотел, чтобы с Джеком что-то случилось; даже несмотря на то, что проклятое животное смеялось над ним, когда он упал, юноша уже успел привязаться к коню.
Так что Драко вошел один, осторожно закрыв за собой дверь. Он попал в огромный холл, куда больший, чем в поместье Малфоев и даже во дворце Джинни. Он был темным, холодным и пустым, в нём не было мебели.
Драко поспешил пройти его.
Он понятия не имел, откуда начать поиск. Юноша понимал, что дело сразу может закончиться тем, что он повернет за угол и столкнётся с Томом. Он не имел никакого желания сделать это, поскольку был уверен, что Риддл сразу убьет его на месте. Или нет?
«Возможно, – думал Драко, – Риддл оставил следы на снегу преднамеренно, чтобы я последовал за ним».
Что же, это очевидно. Том не настолько глуп и забывчив, чтобы не стереть свои следы. Драко продолжал идти, колеблясь в душе и бормоча про себя.
Он уже ходил почти десять минут по пустым коридорам, не видя и не слыша ничего особенного. Не так часто юноша заглядывал в комнаты, но он наперёд знал, что там ничего нет, потому что в них было тихо.
Только Драко собрался остановиться и закричать во весь голос, как из-за угла на него кто-то набросился. Однако это был не Том. Это была Джинни.
Она ударила его в грудь два или три раза, прежде чем узнала. Разъяренный, Драко схватил её за запястья и сердито сказал:
— Успокойся, Уизли, это всего лишь я.
Её бледное лицо озарилось улыбкой облегчения.
— Хорошо, – выдохнула она, но её счастливый взгляд вскоре исчез.
Драко не обратил на это внимание. Он выпустил запястья девушки из рук и поглядел на неё сверху вниз.
— Что ты делаешь в бриджах? – спросил он и подумал о Томе.
— Это блуза со штанами, – рассеянно проговорила Джинни. По мнению Драко, это выглядело, как ночнушка. – Пойдем, Драко, мы должны уехать отсюда прежде, чем Том поймёт, что я сбежала. К тому же, он ждет тебя…
Она взяла его за руку и повела в коридор, по которому он пришел, но Драко остановился.
— Я думаю, он уже знает, – сказал юноша. – Он уже наверняка понял, что ты сбежала. Как ты это сделала?
— Это слишком долгая история, Драко, и я обещаю, что расскажу тебе, как только мы окажемся далеко отсюда, – быстро сказала Джинни, поворачивая за угол. – Это выход?
— Я не знаю, – честно ответил Малфой. – Я потерял дорогу, по которой пришёл.
Джинни через плечо бросила на него раздражённый взгляд.
— Прекрасно. – И добавила: – Ты приехал на лошади?
— Нет, я прилетел на метле, – хихикнул Драко.
Джинни вновь повернула голову и открыла было рот, чтобы что-то сказать, но ей это не удалось. Она остановилась и посмотрела через плечо Драко, её губы сложились в разочарованное «О», а глаза потускнели. Драко даже не надо было поворачиваться, чтобы понять, в чём дело. В конце коридора стоял Том и служанка Джинни, Мария.
— Как хорошо, что ты пришел, Драко, – прохладно сказал Том, держа в руке палочку. – Но боюсь, сейчас мы в тебе не нуждаемся.
Джинни сильнее сжала руку Драко и невольно подошла к нему ближе. Он должен был признать, что сейчас чувствует страх, что случалось с ним редко.
Ступефай, – прошипел Том, указав палочкой в грудь Драко.
У него не было времени среагировать. Тут же перед его глазами всё померкло, и, прежде чем юноша успел что-либо понять, он упал на пол.

~*~*~*~*~


Прим.переводчиков: что же, простите нас за затяжку проды – времени совсем не было. Вскоре ждите 17ю и заключительную 18ю. Любящие вас, Babe и Stella-Z.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Nefrite_princesse
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2004 13:34
Откуда: Россия,Казань
Контактная информация:

Сообщение Nefrite_princesse » 10 июн 2005 14:29

бедьный-бедьный Малфой, блин, Риддлу бы накостылял кто-нибудь :twisted:
одни девочки из колодцев, даже не знаю как быть, может тоже, за компанию, нурнуть в колодец-то :mrgreen:
огромное нечеловеческое спасибо за ваши труды, собственно, как всегда, жду проды :D
Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный
Однако образ, им запечатленный
Веками будет согревать сердца
Микеланджело

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 19 июн 2005 21:52

-Chloe-, спасибо за понимание.
Выкладываю, увы, только половину из того, что перевела Стелла. У меня совсем нет времени, простите. До первого экзамена в универ осталось 13 дней, я учусь, учусь, учусь. Попробую выложить 2 часть поскорее.



Глава 17.
Abrogo Anima.
*

Джинни не чувствовала ничего, кроме страха, потому что рука Драко выскользнула из её руки и он без сознания упал на пол. Она проглотила комок в горле, побледнела и подняла глаза на Тома. Он выглядел самодовольно и послал ей полуулыбку. Стоявшая позади него Мария безуспешно пыталась скрыть свою радость.
— Мария, – сказал Том, не сводя глаз с Джинни, – возвращайся в комнату и подготовь всё.
Мария кивнула и поспешила исполнить его приказ.
— Подойди, – спокойно сказал он Джинни.
Он направил палочку на Драко, который тут же поднялся в воздухе, его ноги парили в дюйме от земли. Подбородок юноши покоился на его груди; как только Том развернулся и пошёл вниз по коридору, Драко «последовал» за ним.
У Джинни не было выбора, и она направилась за ними. Её ноги словно налились свинцом. Даже мысль о том, что Дамблдор, возможно, здесь, чтобы помочь им, не обнадёживала; разве он уже не спас бы их, если б мог?
Она знала, что не должна так быстро сдаваться, но сейчас было сложно думать о чём-либо, кроме того, что должно с ней случиться. Дыхание девушки учащалось, сердце забилось сильнее, она шла довольно далеко от Тома и молила о каком-нибудь чуде.
Может быть, чудо случилось, а может, и нет. Всё, что поняла Джинни, – это то, что она была почти на грани истерики, но в следующее мгновение на неё как будто снизошло озарение.
«Я нужна Тому живой, – подумала она с внезапной ясностью в голове. – И что ещё лучше... Драко тоже нужен ему живым».
И если Джинни попытается, скажем, сбежать и попробовать позвать на помощь, Том не сможет убить её. Или Драко, в её отсутствии.
Вполне возможно, что он остановит её с помощью волшебства, но если она сделает всё осторожно – ведь он шёл впереди неё – и тихо, то сможет убежать. Ему понадобится некоторое время, чтобы понять, что её шагов больше не слышно, но к тому времени она, возможно, сможет затеряться в коридорах пустого замка.
Миллионы мыслей пробегали в голове, большинство из них были против совершения такого безрассудного поступка. Он легко сможет тебя найти… Это его мир, никто в нем не поможет тебе!... Он может убить Драко… Он слишком умён; он знает, что ты собираешься сделать ещё до того, как ты подумала об этом.
Но Джинни уже делала это – только они приблизились к углу, её ноги сами собой остановились. Том огибал угол, Драко следовал за ним, и теперь её нельзя было увидеть.
Девушка развернулась и побежала вниз по коридору.
Через мгновенье Том заметил её отсутствие, и воздух заполнился его смехом, его голос был спокоен, он говорил с ней, как будто она находилась прямо около него.
Но Джинни бежала, стук её сердца глухо отдавался в ушах. Это был, наверное, уже пятый рывок за день, адреналин вскипал в её крови. Самое важное сейчас – убежать, просто убежать от Тома... Ничего больше, даже жизнь Драко (потому что она была уверена, что он в безопасности), не казалось для неё важными в ту минуту.
Её ботинки застучали по каменному полу, и Джинни резко свернула в другой коридор. Теперь она была далеко от Тома, и ему придётся догнать её, чтобы увидеть.
Ей нужен выход… любой выход – она бы даже могла выпрыгнуть из окна. Джинни спустилась на первый этаж по лестнице, теперь ей надо было найти дверь.
Она поворачивала в один коридор за другим. Определённо, ей надо было выбраться из замка, но первоочередной задачей всё же было скрыться от Тома.
Пока.
Наконец, пробежав, как ей показалось, несколько часов, Джинни решила остановиться. Оперевшись рукой о стену, она положила вторую руку на грудь, пытаясь успокоить сердце, её дыхание было учащённым и тяжелым. Джинни убегала уже во второй раз за вечер, но сейчас уже не чувствовала себя уверенно. Она понимала, что, так как это мир Тома, ей будет сложно найти любую помощь.
Был Дамблдор, но не было гарантии, что он поможет. И, кроме того, он в Уэльсе – как она сможет добраться до него прежде, чем Том поймает её? Это будет очень сложно.
Джинни продолжила идти, стараясь как можно меньше шуметь. Она быстро соображала, что будет делать.
Драко приехал на лошади, так что, скорее всего, девушка получит её сразу при выходе из дворца. Джинни могла бы вернуться в свой замок и найти какую-нибудь рыжеволосую служанку. Затем, возможно, отправить её в королевской карете, охраняемой рыцарями, скажем, на север. Сама бы она могла направиться на лошади в Уэльс, надеясь, что Том последует за каретой.
Хотя в этом плане было много недочётов. Возможность, что Том попадётся на её уловку, практически равна нулю. К тому же Джинни не хотела отправлять невинную девушку и рыцарей на смерть.
К тому же, если всё получится, Том может разозлиться, что его одурачили, и убить Драко.
Но пока не было другого плана. Об этом можно будет подумать позже. Сейчас ей просто надо найти выход из этого проклятого замка.
— Ваше Величество?
Джинни почувствовала, как её сердце подпрыгнуло до самого горла, и на мгновение ей показалось, что тело окаменело. Она медленно осознала, кому принадлежит голос, и повернулась.
Позади неё стоял Гарри, он выглядел испуганным и немного удивлённым.
Джинни испытала сразу множество эмоций: от облегчения и благодарности за подошедшую помощь до подозрений в предательстве. Был ли Гарри всё это время заодно с Томом?
Девушка нахмурилась… Нет, разве Том бы не сказал что-нибудь об этом? Но он выглядел совсем невозмутимым, когда она убежала... вдруг Гарри приведёт её к Тому...
Беспокойство в его глазах выглядело настолько искренним, что девушка всем сердцем хотела поверить, что он на её стороне и ничего не знает о том, что происходит. Но всё же Джинни должна была быть осторожна. При малейшем признаке враждебности или злости с его стороны она убежит. Всё-таки девушка все это время ошибалась в Марии – выражение злости и ревности на её лице она всегда принимала за что-то другое. На этот раз Джинни не повторит своей ошибки.
— Вы… – он сглотнул. – Вы в порядке?
— В порядке, – сдержанно сказала Джинни, выпрямившись. – Никогда не чувствовала себя лучше. Что ты здесь делаешь?
— Я… я всё время следовал за Его Величеством, – признался он, выглядя так, будто совершил ужасное преступление и теперь ждал расплаты. – Я подумал, что что-то... не так.
Она смягчилась, несмотря на оставшиеся подозрения.
— Что ж, я рада, что ты здесь. Твое присутствие успокаивает меня, Гарри.
Это была правда. Юноша выглядел озадаченным и немного смущенным.
— Могу ли я спросить, почему вы здесь?
— Меня привезли сюда, – решительно произнесла Джинни. – Против воли. У нас обоих были причины невзлюбить доктора Тома, и они оказались справедливы. Он зло.
Гарри кивнул, как будто всё это время знал об этом. Это действие заставило Джинни напрячься, все её чувства были направлены на обнаружение неискренности.
— Где Его Величество? – тихо спросил юноша, заметив её напряженный взгляд.
— Его тоже забрали, – ответила Джинни, пожав плечами. – Я пытаюсь придумать, как освободить его, но сначала я должна сделать кое-что другое.
Она почувствовала, что говорит как будто о вещи, а не о живом человеке. Из-за подозрений о том, что Гарри может быть врагом, её тон был очень холоден.
— Понятно, – он неловко переступал с ноги на ногу, не зная, что делать.
«Не предлагай мне помощь, – думала Джинни, нервно жуя внутреннюю сторону щеки и смотря на парня. – Не предлагай мне помощь… Иначе я буду уверена, что ты работаешь на Тома; не предлагай мне ничего…»
Тишина тянулась долгое время. Она была какой-то оглушительной, но в то же время нужной. По-видимому, Гарри не собирался предлагать помощь, и Джинни расслабилась.
Союзник? Могла ли она воспринимать Гарри так? Было бы таким облегчением поверить ему, но всё же она должна была быть осторожна.
— Понятно, – снова сказал Гарри. – Что ж, тогда я вернусь в замок. У меня ещё осталось несколько дел...
— Помоги мне, – тут же сказала Джинни.
Он приподнял бровь. Единственной эмоцией на его лице было замешательство.
— Помочь вам? – неуверенно повторил он.
— Да, – быстро сказала она. – Помоги мне разобраться с Томом. У него Драко, и я одна. Мне нужна помощь. Ты единственный, кому я здесь начинаю доверять, Гарри.
Она не сказала, что доверяет ему, но сказала, что почти доверяет.
Джинни знала, что возможны два варианта развития событий: Гарри может отказаться, сказав, что это невозможно, или он может сразу же согласиться. Она не знала, что из этого докажет, что он работает на Тома.
Девушка наблюдала, как выражение его лица стало каменным, губы сжались в тонкую линию, а зеленные глаза посмотрели на неё со злостью. Ничего не понимая, она соображала, является ли это признаком, что он презирает её и помогает в этом мире Тому. Или, может быть, он смотрел на неё так, поскольку она имела отношение к смерти его матери. Ох, Джинни ничего не могла понять… она ничего не могла сказать, и она тратила время впустую!
— У меня нет выбора, – холодно сказал он. – Верно?
— Конечно же у тебя есть выбор, – пробормотала она.
Джинни не ожидала, что он согласится с большой неохотой.
— Я помогу вам, Ваше Величество, – сказал Гарри, в его голосе слышалось пренебрежение. Он низко поклонился ей. – Я ваш слуга, не так ли?
— О, прекрати это, – резко сказала Джинни. – Встань, и, пожалуйста, что бы ты ни делал, никогда не кланяйся мне снова.
Гарри выпрямился, на его лице была усмешка:
— Как пожелаете, Ваше Величество –
— И не называй меня так! – закричала Джинни, прижав пальцы к вискам и зажмурив глаза. – Я не Твое Величество! Я ничье не величество! И я не из королевской семьи, и я не богата..!
Холодный и безразличный взгляд Гарри исчезал. Он смотрел на девушку испуганно, возможно, думая, что она больна. Вполне вероятно, что юноша даже боялся, что она ударит его.
Джинни отдышалась, затем убрала руки от лица и открыла глаза.
— Ты собираешься помогать мне? По своей воле? Потому что ты свободен, Гарри, я предоставляю тебе и твоему отцу свободу.
— Я… я помогу вам, – поспешно сказал он.
Конечно, Гарри сказал это только потому, что испугался быть побитым ею. Джинни знала, что она, должно быть, выглядит устрашающе. Она могла только представить, каким красным было её лицо и в каком беспорядке были её волосы. Но всё это сейчас не имело значения. Она всё равно покинет этот кошмарный замок с Гарри или без него.
— Пойдем, – без какого-либо выражения сказала девушка и направилась вниз по коридору.

--------------------------------

* Abrogo Anima – с латинского «удаление души».
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 04 июл 2005 11:41

У меня сейчас идут экзамены в универ. Всё это закончится 12 числа. Тогда же ждите проду. Много проды.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 04 июл 2005 21:14

Babe, Меня уже тогда тут не будет, в отпуск уеду на две недели :cry:

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 06 июл 2005 15:37

Тефа, мне очень жаль. Могу лишь посочувствовать. У меня между экзаменами 3 дня, я их могу тратить только на учёбу. Но зато когда приедешь, дочитаешь фик до конца!
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 12 июл 2005 14:48

— Пойдем, – без какого-либо выражения сказала девушка и направилась вниз по коридору.
Замок был похож на лабиринт. Повсюду было множество коридоров, но они никуда не вели. Все встречавшиеся двери были закрыты, поэтому и к окнам пробраться было нельзя. Джинни начинала отчаиваться, её энтузиазм пропадал. Её тело отяжелело, показалось ей каким-то бесполезным. Сейчас ей ничего так не хотелось, как сладко заснуть и оказаться далеко от всех проблем.
Единственное, что её останавливало, – это отсутствие кровати.
Джинни была настолько поглощена своими мыслями, что не заметила, что Гарри уже не идёт за ней, пока не услышала смех. Она медленно остановилась и стала думать, что это было. Гарри смеялся, единственная причина, по мнению Джинни, по которой он мог веселиться, – триумф по поводу того, что он сделал, что хотел. Но повернувшись она обнаружила, что противно хихикал вовсе не он, – это была Мария.
Должно быть, Джинни действительно ушла глубоко в себя, потому что даже не услышала, как служанка схватила Гарри и приставила нож к его горлу.
Долгое время девушка просто стояла ошеломлённая. Гарри не сопротивлялся, должно быть боясь лишиться головы. Мария была настолько низкой, что юноше пришлось отклониться назад, чтобы она могла дотянуться до его шеи. Обеими руками Гарри держал руку, в которой был нож, но он не пытался его отодвинуть. А Мария не пыталась убрать его пальцы.
— Ты глупа, раз пыталась убежать от нас, Джинни, – Мария растягивала слова, и её голос сочился ядом. – Жаль, что ты втянула его в это. – Она подтолкнула Гарри вперёд. – Теперь мне придётся убить его.
Джинни не знала, что сказать, что думать и что делать. Гарри был на краю гибели, а всё, что она могла, – это просто стоять.
Они в ловушке.
Джинни была в замешательстве. У неё было два выбора. Она могла убежать и бросить Гарри умирать, и его смерть была бы на её совести, или же она могла остаться и смотреть, как он умирает. И то, и то было просто ужасно. Джинни не могла просто сбежать, но позволить Марии добраться до неё после того, как та покончит с Гарри, тоже было нельзя.
Уже не в первый раз девушка пожелала, чтобы Гарри ей не нравился, но в этом мире этому была совершенно другая причина. На этот раз ей было жаль, что она не ненавидит его и не сможет просто сбежать и позволить ему умереть.
Девушка осталась на месте, её ноги словно приросли к полу.
Время шло, Мария смотрела на Джинни, Гарри дышал глубоко и неровно. Каждый, казалось, ждал действий другого, но никто не двигался. Именно в этот момент появился Том. Его присутствие заметил только Гарри, потому что Мария и Джинни не сводили друг с друга глаз.
— Мария, – произнёс Том ласковым и мягким голосом, в котором была угроза и холод, – пожалуйста, отпусти Гарри.
— Я могла бы убить его... – прошипела Мария.
Нет.
Это короткое слово, произнесённое очень тихо, имело огромную силу. Холодные глаза Марии дрогнули, и она неохотно убрала лезвие от горла Гарри, затем её лицо стало совершенно непроницаемым.
Гарри отскочил подальше от Марии, бессознательно придвигаясь ближе к Джинни, держа руку на своей шее.
Джинни уставилась на Тома, пытаясь разглядеть, нет ли рядом Драко. Он явно был не здесь. Значит ли это, что Том оставил его одного, без сознания, в какой-то комнате?
«Может быть, он очнётся», – взмолилась Джинни. Возможно, тогда он сможет убежать.
— Думаю, на этот раз я пойду позади вас, – промолвил Том, очевидно скрывая свою злость за спокойным тоном. – Мария, веди нас.
Джинни должна была знать, что не сможет убежать, что Том сделает всё, чтобы это предотвратить. Её попытка спастись была напрасной, и теперь она подвергла опасности Гарри.
На этот раз всё уже не могло стать ещё хуже.

~ * ~ *~ *~ *~

Мария привела их к чудовищному танцевальному залу – или чему-то вроде этого. Одна из стен полностью состояла из окон, которые были прикрыты вздымающимися белыми занавесками. Джинни не могла ничего за ними увидеть из-за абсолютной темноты. Пустой зал казался холодным и пугающим, даже несмотря на освещавшую его огромную люстру с множеством зажжённых свечей, на полу лежали тени.
Гарри вошел первым, Джинни зайдя сразу остановилась. Дверь позади неё сама захлопнулась. Девушка нашла глазами Драко, который всё ещё без сознания лежал в углу.
Джинни прижалась спиной к двери, как будто надеясь вжаться в древесину.
— Гарри, – сказал Том, всё так же пряча свою злобу за прохладным тоном. Он стоял в середине зала с палочкой в руках. – Я в восторге от того, что ты присоединился к нам сегодня, но боюсь, ты будешь наблюдать за нами оттуда.
Сказав последнее слово, он направил палочку на юношу. Гарри настолько быстро переместился, что Мария просто должна была заметить необычность этого.
Она стояла позади Тома и выглядела несколько удивленно. Однако не сказала ничего.
Гарри ударился об стену с громким хлопком. Он не издал ни звука, и, когда он упал на пол, Джинни подумала, что юноша без сознания. Всё же он медленно поднялся на колени, и его лицо было искажено такой болью, что девушке захотелось подбежать к нему.
Но она не сделала это. Вместо этого Джинни смотрела, как он поднимается на ноги. В этот момент ей больше всего хотелось, чтобы Гарри не было здесь. Она знала, что его убьют, и даже при том, что это был не тот Гарри, которого она знала, эта мысль больно жгла её изнутри.
— Что... – начал было Гарри, но не успел закончить.
Том прервал его:
Petrificus Totalus.
Тело Гарри окаменело, его рот закрылся, и он боком упал на пол. Он перекатился на спину, напомнив Джинни статую. Она почувствовала невероятное облегчение, что Том пока не убил юношу.
Мария с удивлением наблюдала за всем этим. Она повернулась к Тому, чтобы спросить, что произошло, но выражение его лица было настолько жестким и угрожающим, что она передумала и только сжала губы.
Том расслабился и произнес с большим удовлетворением в голосе:
— Вот так. О нём я позаботился, – он посмотрел на Джинни. – Подойди, не усложняй всё.
Джинни яростно помотала головой. Если он в самом деле хочет забрать её душу, она не собирается ничего ему облегчать.
— Том, – поспешно произнесла Мария, – у меня есть нож. Я могу убить её для тебя. – Добавила она, посмотрев в глаза Джинни со злой усмешкой. – И если ты подержишь её…
— Тихо, – огрызнулся Том. – Ты будешь стоять в стороне и наблюдать, тебе понятно?
Мария открыла было рот, чтобы возразить, но, должно быть, посмотрев ему в глаза, обдумала это ещё раз. Она действительно была трусливой, раз её так легко можно было контролировать. Наверно, Мария действительно очень боялась Тома, размышляла Джинни.
— Конечно, – пробормотала Мария и неуклюже отступила назад на несколько шагов.
Джинни наблюдала за ней, позабыв о Томе. Она вскрикнула, когда её ноги оторвались от пола и она быстро поплыла по воздуху к одной из стен, палочка Тома была направлена на неё. Девушка врезалась спиной в стену и поражённо перевела дыхание. Джинни начала опускаться вниз, но прежде чем она успела дотронуться ногами до пола и потерять равновесие, Том щелкнул пальцами, и из камня позади неё появились металлические цепи. Они обвились вокруг её запястий, лодыжек, талии, шеи, притянув её к стене. Джинни попыталась двинуться, и цепи больно врезались в её кожу. Тогда девушка перестала что-либо делать, к тому же понимая, что у неё нет шансов сбежать, когда Том пристально за ней наблюдает.
Теперь Мария выглядела ещё более озадаченной, и, позабыв о своём страхе, спросила:
— Как вы –?
— Молчи, Мария, – прошипел Том, всё так же пристально глядя на Джинни. Служанка повиновалась, но девушка всё же заметила, как исказилось гневом её лицо.
Джинни взглянула на Драко, который всё ещё лежал в углу. Может ли он очнуться? Может ли он как-нибудь спасти её? Шансов было мало, конечно, но ей было бы просто легче, если бы он пришел в сознание.
«Том просто снова оглушит его», – нахмурившись, подумала Джинни. Он не хотел, чтобы Драко увидел то, что произойдёт, и позаботился об этом. Так что ждать помощи бесполезно.
А что с Гарри? Она бросила взгляд на него. Юноша все ещё лежал на полу и не подавал признаков того, что в скором времени сможет двигаться.
Джинни заставила себя взглянуть на Тома. Он всё это время ничего не предпринимал; просто стоял перед ней с палочкой в руке, а на его лице было крошечное подобие счастливой улыбки. Джинни понимала, что время подходит, что скоро он заберёт её тело. Возможно, он уже начал ритуал. Когда она узнает об этом?
Очевидно, когда она больше не будет в своем теле, она будет это знать.
Сердце Джинни тяжело билось где-то под ребрами, и она задалась вопросом, можно ли упасть в обморок от напряжения. Ей этого не хотелось, она должна была знать, когда Том начнёт убивать её.
Возможно, её тело и не умрёт, но технически Джинни Уизли перестанет существовать. Уйдёт из этого мира. Навсегда. И не будет пути обратно. Останется только её тело, которым будет владеть Том Риддл.
Теперь, более чем когда либо, Джинни каждой клеткой своего тела желала, чтобы она никогда не писала в том дневнике, что она нашла в своих старых учебниках на первом году обучения. Он почти убил её шесть лет назад и вот теперь, возможно, выполнит своё предназначение. А всё из-за глупого решения, которое она приняла в одиннадцать лет.
Джинни показалось, что вместо крови в её венах лёд, и это заставило её оцепенеть. Девушка подумала, что начинает действовать заклинание Тома, что её душа покидает тело.
Мысли Джинни путались. Она поняла, что думает о своих родителях, братьях… Что с ними случится? Будут ли они искать её и не позволят ли убить себя Тому?
А её жизнь? Ей только семнадцать, она замужем, да, но это только одна из многих вещей, которые она хотела сделать, когда вырастет. Джинни хотела встретить хорошего человека и родить ребёнка, хотела иметь высокооплачиваемую работу, хотела доказать, что она личность, а не просто ещё одна Уизли.
Все её шансы осуществить свои мечты собирались исчезнуть, как и она сама.
— Джинни, – внезапно произнёс Том.
Она дёрнулась от звука его голоса. Девушка ведь начинала подозревать, что он уже начал брать её под свой контроль.
— Я не думаю, что ты будешь что-то чувствовать, – медленно сказал он, вдруг усмехнувшись, возможно, из-за её испуганного выражения лица. – Уверен, всё будет быстро и безболезненно. Но все же это только мои предположения. Я никогда не делал этого прежде.
У Джинни пересохло во рту, и она ничего не смогла ответить.
— И ещё кое-что, – добавил Том, постукивая палочкой по ладони. – Спасибо. Благодаря тебе всё прошло так, как я надеялся. Так что я благодарю тебя.
Джинни пожалела, что у неё нет слюны во рту, потому что свою злость она сейчас могла выместить лишь плевком.
Том поднял палочку, его глаза загорелись безумным огнём, и он прокричал два слова:
Abrogo Anima!
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 13 июл 2005 20:21

не могу не присоединиться к выражению счастья)
Babe, а какой факультет, если не секрет? все-таки с этим заведением связаны уже 3 года моей жизни, хотя я и не являюсь его студенткой...
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 13 июл 2005 23:14

Fiorella, спасибо! Прода теперь будет часто, мы со Стеллой хотим в ближайшее время выложить фик до конца. =)
max max max, опять же спасибо! Стелла просто в оффлайне сейчас. В четверг обещала заглянуть.
Мариалина, м-да, немногословно, но ёмко.
Миранда, конечно же, не секрет. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ (max max max, кафедру буду выбирать по прошествии двух лет. В данный момент предпочтение отдаю кафедре Общей психологии). Не могу не похвастать, что ещё и бюджетное отделение. =) А почему ты связана с МГУ, если не секрет?




Abrogo Anima!
Джинни понятия не имела, что означали эти слова, но это, должно быть, было мощным заклинанием. Как только оно было произнесено, в помещении завыл ветер. Он всколыхнул занавески и задул большинство свечей – комната почти полностью погрузилась в темноту. Единственным звуком был ветер, свистящий в ушах Джинни и колышущий её волосы. На голове Тома тоже был беспорядок, и сейчас он был ужасно похож на Гарри.
Лицо его было сконцентрированно, палочка указывала в грудь Джинни; позади него рот Марии беззвучно двигался, девушка не могла разобрать слов служанки, наверно, из-за того, что её уши были заложены, а может из-за рёва ветра… Очевидно, Мария, глаза которой расширились от потрясения, что-то кричала Тому.
Он отвлёкся от Джинни, и его спокойное выражение лица сменилось выражением абсолютного гнева. Том опустил палочку и медленно повернулся к Марии.
Тогда Джинни поняла, что у неё, возможно, появился шанс сбежать. Так как Том уже не наблюдал за ней, она могла бы как-нибудь освободить от цепей руки и шею.
Ветер все так же продолжал трепать волосы и одежду девушки, когда она посмотрела вниз и попробовала выдернуть руки из цепей. Это приносило боль, Джинни знала, что у неё мало шансов освободиться, но она поняла, что ей всё равно. Она не собиралась вот так стоять и ждать помощи. Она делала это всю свою жизнь… всегда рядом был кто-то, кто мог помочь, сейчас же Джинни собиралась сделать всё сама.
Она надеялась.
Решив применить другую тактику, девушка сжала ладони в кулаки и дернула их вперёд, надеясь вырвать цепи из стены. Неудача. Металл впился в её кожу, и из обеих рук хлынула кровь, которая стала капать вниз, через сцепленные пальцы. Она поморщилась, сжав зубы, и потянула снова.
Из её глаз потекли слёзы, и Джинни взглянула на Тома, чтобы узнать, что он сейчас делает. Он всё ещё стоял к ней спиной, а Мария смотрела на него широко открытыми и разъяренными глазами, губы её двигались – она, по-видимому, требовала объяснений по поводу происходящего.
Джинни снова дёрнулась вперёд, и у неё вырвался крик боли, который она не услышала из-за шума ветра. Она расслабила руки и приложила голову к стене. Всё было бесполезно. Она не могла выбраться из цепей… у неё не было достаточно сил. Её пальцы уже стали скользкими из-за крови.
Джинни моргнула, пытаясь избавиться от слёз в глазах, и быстро посмотрела вниз. Может быть… Её ноги определённо сильнее – может быть, она сможет освободить их.
«А что потом?» – вопрос к себе.
Ладно, она попробует сделать шаг.
Однако когда Джинни начала выставлять правую ногу вперед, зелёная вспышка заставила её резко поднять глаза. Сквозь пряди волос, танцующие вокруг её лица, она увидела, как Мария упала на пол, словно марионетка, у которой обрезали поддерживающие её нитки.
Том убил её.
Сердце Джинни упало. Да, Мария хотела убить её, но её присутствие как-то поддерживало. Возможно, потому, что служанка могла каким-то образом помешать Тому использовать магию, – глупая надежда, но это хоть что-то.
А теперь Мария была мертва. В комнате не осталось никого в сознании, кроме Тома и Джинни. Это ужаснуло девушку.
Том повернулся к ней, она увидела его потемневшие глаза и похолодела. В этот момент Джинни поняла: всё кончено. Она потеряна, и Том победил… Она больше ничего не могла сделать.
Джинни расслабилась, и единственное, что удерживало её на ногах, – это понимание того, что, если она рухнет, цепь вокруг шеи задушит её. Вдруг это показалось не такой уж плохой идеей; если она умрёт, Том не сможет использовать её тело.
Но времени задушиться не было. Том снова поднял свою палочку и, не сводя с девушки глаз, улыбнулся. Он тоже понимал, что победил. Через несколько секунд всё будет...
Ветер все ещё выл? И это был её крик? Джинни моргнула, сфокусировав взгляд на Томе. Его лицо расплывалось, но она могла видеть его улыбку... такую довольную, победную, удовлетворённую улыбку; его глаза, вместо синего, приобрели черный цвет, а красивые черты лица стали холодными и жесткими…
Джинни уже не слышала почти ничего. Она больше не чувствовала ветра, не ощущала кровь на руках или сковывающие её цепи… она ничего толком не видела, почти ничего не слышала... Потому ли, что её душа покидала тело? Мертва ли она уже?
И вдруг всё закончилось; Джинни знала, она ушла... Сознание пропало.

~ * ~ * ~ * ~ * ~
Последний раз редактировалось Babe 14 июл 2005 20:22, всего редактировалось 2 раза.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 14 июл 2005 15:36

Babe, спасибо за продолжение) а с Мгу я связана... в 11м классе ходила на курсы на филфак.. поступала... не хватило одного балла... пошла работать на кафедру английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков... ( ну это типа для юридического, философии, психологии и социологии), потом поняла, что учиться в МГУ не хочу... и не потяну просто... но тем не менее работать там осталась... лаборанткой, естественно... теперь вот, правда, ухожу... но все равно родной институт)
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 21 июл 2005 13:36

keit, Стелла уже перевела, осталось только отбетить...
Миранда, я всё же тешу себя надеждой, что в МГУ при желании учиться можно. =) А "филфак" это филологический (может быть, философский)?
Baby Usha, придётся тебе в следующем году потрудиться, если у тебя серьёзные намерения. Я, кстати, имею представление о математике ВМК. Просто ужас! Я тысячу раз за этот год благодарила всевышние силы за то, что у меня на факультете экзамен по матем проводит мех-мат. Я советую тебе поступать на физфак (конечно, ни в коем случае не навязывая своё мнение). Там сплошные парни (вот кайф!) и отличный экзамен по матем (не в плане лёгкости, а в плане решабельности), т.к. у этого факультета есть матем кафедра, экзамен он проводит сам. Ты на курсы будешь ходить?
Soniya Filth, ну вот вы и дождались....



~ * ~ * ~ * ~ * ~

Кровать была слишком жесткой.
Это была первая мысль, всплывшая в сознании Джинни Уизли. Ведь кровать должна быть мягкой...
Она с наслаждением потянулась, слабая улыбка заиграла на ее губах. Сон был таким замечательным… Джинни была в объятиях какого-то мужчины с серебристыми светлыми волосами, и это доставляло ей огромное удовольствие. (Если кто не понял, автор отсылает нас к первой главе фика – п/п.)
… как будто спишь на самом воздухе, но почему-то тепершние ощущения были... знакомы.
Джинни просыпалась медленно, лениво… ей казалось, что сегодня она поспала лучше, чем когда-либо, даже несмотря на жёсткость кровати. Ей не о чем было волноваться, единственная её мысль была о том, как сейчас было бы здорово снова провалиться в сон.
Она громко и широко зевнула, потянулась и заставила себя открыть глаза. Над ней был красный бархатный балдахин – такой знакомый. Что же в этой кровати было не так...
Вдруг по телу Джинни пробежала дрожь, и с самым громким вздохом, который она делала в жизни, она быстро села.
Хогвартс.
Вдруг она полностью проснулась и быстро попыталась освободить ноги от покрывала. После нескольких секунд борьбы с одеялом, девушка плюнула на это дело и открыла балдахин. Перед ней предстала спальня девушек-семикурсниц Гриффиндора, Джинни утставилась на неё, как будто никогда в жизни не видела.
— О, – выдохнула девушка. – О, дерьмо.
Она даже не поняла, почему ругается, но слова показались очень подходящими. Джинни поспешила встать с кровати, но забыла, что запуталась в покрывале, и упала на пол.
Ошеломлённая, она лежала спиной на полу, а ноги её, удерживаемые одеялом, были на кровати. Джинни посмотрела в потолок, не смея верить тому, что сейчас происходит, и ей захотелось рассмеяться.
Что она и сделала.
Джинни смеялась, как маньяк; конечно, если бы кто-нибудь это увидел, он бы принял её за сумасшедшую. Её бока болели, глаза увлажнились… но она чувствовала себя настолько хорошо, что уже усмехалась над собой.
Она была в безопасности! Джинни находилась в Хогвартсе, в своем собственном теле… Тома не было нигде рядом – он был мертв – а она нет!
Но… какой сегодня день? Искали ли её?
Джинни задержала дыхание, чтобы удержаться от смеха, быстро освободилась от одеяла и встала на колени. На краю прикроватного столика лежала самая прекрасная вещь, которую девушка когда-либо видела, – её волшебная палочка.
Она схватила её и, не удержавшись, поцеловала. Улыбка не покидала лица Джинни. Даже если Том был рядом – скорее всего, не был, потому что она вернулась в Хогвартс! – у неё есть палочка и, следовательно, больше шансов противостоять ему.
Джинни посмотрела на свои запястья…
Цепи, острые, как лезвия, резали её кожу, причиняя адскую боль и заставляя кровь алыми ручьями течь по её пальцам. Она поймала себя на мысли, что это хорошо, потому что теперь руки стали скользкими, и это может помочь вытащить их из цепей... Но было слишком больно, чтобы попробовать это сделать.
… и обнаружила, что они абсолютно чистые и невредимые. Если она и в самом деле была недавно прикована к стене, свидетельств этому не осталось. Или этого вообще не происходило, или кто-то вылечил её, потому что Джинни могла поспорить на всё, что угодно, что её руки были такими, как прежде.
Но… какое сегодня число? Девушка поспешила обойти кровать и подошла к своему сундуку. Она открыла его и тут же нашла, что искала. Это был календарь, в который Джинни записывала расписание и домашнюю работу. Он был маленьким, размера небольшой книжки; девушка открыла его и нашла в нём лист декабря.
В ячейке на субботу, пятое декабря, были написаны слова «Это сегодня», а под ними список всех работ, которые она должна начать в этот день, чтобы успеть сделать их вовремя. Рот Джинни открылся, и она опустила календарь.
Декабрь… пятое… Она не пропустила ни дня…
Что-то было не так, ей нужно узнать дату, возможно, это что-то прояснит.
— Какое сегодня число, Мария? – внезапно спросила Джинни.
— Пятое декабря, моя дорогая.

… и ни секунды. Никто не заметил её отсутствия.
Или, может быть, она вообще не пропадала.
Её улыбка расширилась. Конечно! Она не была в 1607м году – это, должно быть, был сон! Ужасный, длинный, очень подробный, похожий на реальность, но всё же сон! Если бы это в самом деле случилось, то Том бы не позволил ей возвратиться обратно невредимой…
Но, возможно, Дамблдор спас её. Это казалось невозможным… как мог кто-нибудь перенести её из того мира?
А что если это действительно был сон? Стоит ли ей подойти к Дамблдору и сказать: «Привет, профессор, вы не скажите, вы ли спасли меня от Тома Риддла в семнадцатом веке?»
Если этого не было, она будет выглядеть полным психом.
Хотя, если это всё-таки произошло, Джинни стоит подождать, пока он придёт к ней первым. А в этом случае он это сделает, это она знала точно.
Так или иначе, она не должна волноваться, не так ли?
Джинни отложила календарь и встала, взяв палочку и вцепившись в неё так, как будто испугалась, что её кто-то отнимет, и вышла из спальни. Она гадала, почему везде пусто. Сколько же сейчас времени?
Прежде чем выйти, девушка глянула на часы на стене и прочла: «Ты проспала, ленивая девочка. Уже полдень!»
Полдень? Почему же никто не разбудил её? Было почти время ланча.
Хорошо зная, что она всё ещё в пижаме, Джинни спустилась в гостиную. Вновь увидев её, девушка почти расплакалась – она действительно вернулась в Хогвартс. На диванах сидели грифиндорцы, ведь сегодня была суббота. Некоторые посмотрели на неё с любопытством, так как она была в пижаме в столь поздний час, но это не имело значения.
Джинни всего лишь надо было убедиться, что повсюду люди, что это не очередная уловка. Удовлетворенная увиденным, она стояла некоторое время усмехаясь, как идиотка, а потом повернулась и снова побежала в спальню. Ей нужно было одеться и затем спуститься, чтобы поесть…
Идя по ступенькам, Джинни внезапно вспомнила Драко. Его лицо высветилось в памяти, и она остановилась на полпути.
Если это был не сон, Драко сейчас в безопасности, у себя дома? Вернулся ли он, как и Джинни? Или он сейчас в том холодном и мрачном зале в 1607м году? Джинни сомневалась, что, если её спас Дамблдор, он бы оставил юношу там.
Если же Драко сейчас у себя дома, помнит ли он что-нибудь? Проснулся ли он сейчас? Думает ли о ней тоже?
«Он влюблён в тебя, разве ты не видишь?» – говорил Том.
Правда ли это? Том не лгал бы, но знал ли он точно? Был ли Драко Малфой способен любить кого-то, к тому же её, младшую из той семьи, которую он презирает?
Джинни не была уверена насчет него, но она знала, что она сама потеряла голову, безнадежно, мечтательно и чудесно влюбившись в него. Наверное, это случилось тогда, когда он выскочил на дорогу, когда она сбегала от цыган в лесу…
Они кричали… она ранила их лидера, и они разозлились. Джинни надо было бежать, проигнорировав острую боль в боку и усталость. Ей нужно было бежать быстро!
В лес… она не успела уйти далеко, когда вдруг кто-то выскочил ей наперерез. На мгновенье Джинни показалось, что это цыган, но вскоре она заметила светлые волосы и чистое лицо.
Это был Драко.

… она полюбила его, когда он рисковал своей жизнью, чтобы только попытаться спасти её из плена.
Джинни вздохнула и продолжила свой путь к спальне. Если их спас Дамблдор, если всё действительно произошло и если сумасшедшая возможность того, что Драко она хотя бы нравится – правда, то как они смогут начать отношения в этом мире? У Джинни есть шесть взрослых братьев и добродушный отец, который сразу становится противным и вредным при любом упоминании семейства Малфоев. Они бы разлучили их с Драко, они бы даже при подозрении, что у неё есть хоть какие-то чувства к младшему Малфою, более мягкие и добрые, чем ненависть, заперли бы её в доме.
Кроме того, Джинни потратила большую часть времени в 1607м году, волнуясь, как наконец расстаться с Драко, когда они были женаты, и это при том, что её заставляли быть с ним. Почему она должна быть настолько сумасшедшей, чтобы добровольно попытаться быть с ним теперь?
Она могла любить его, но они не были предназначены друг для друга. Каждый раз, когда они были рядом, они всячески боролись и оскорбляли друг друга. Это было эмоциональным [Слово запрещено роскомнадзором] – иметь отношения с ним.
Джинни перевела дыхание, задержавшись около двери спальни. Ей просто надо забыть его, не так ли? Они не жили рядом; они не появлялись в одинаковых местах, поскольку их социальные статусы были прямо противоположны. «Мне будет легко избегать его», – с уверенностью подумала Джинни.
Всё же она почувствовала, что что-то умерло внутри неё.
Джинни обнаружила, что думает о Гарри из семнадцатого века. Несмотря на то, что она уже не находилась в одном мире с ним, девушка надеялась, что с ним всё в порядке. Хотя, возможно, он даже и не существовал.
Или, в конце концов, она надеялась на это.
Джинни вошла в спальню и решила, что сначала примет душ, так как, пропустив пальцы сквозь волосы, обнаружила, что они грязные. Её простыни все ещё были спутаны, а балдахин открыт... домовые эльфы всё поправят, так что об этом не стоит волноваться.
Она порылась в шкафчике, чтобы найти новую бутылочку шампуня, который недавно купила в Хогсмиде, затем встала, чтобы задёрнуть балдахин, чтобы никому не пришлось смотреть на её неубранную кровать.
И тогда она увидела это.
Джинни выпустила из рук шампунь и чуть сама не упала на пол от шока.
На её кровати, прямо напротив спинки постели, находилось большое изображение в позолоченной деревянной раме. Это была маггловская картина, такая же великолепная...
Её волосы струились по шее, ноги болели, и ей отчаянно хотелось в туалет. В миллионный раз она думала о том, когда же это закончится. Разве они не простояли уже достаточно долго?
…и это был их с Драко свадебный портрет.
— О… боже… – пробормотала Джинни, не находя слов.
Картина была настолько живой… это даже почти пугало. Губы Драко слегка скривились в такую знакомую усмешку, его брови были приподняты в раздражении. Джинни почти ожидала, что он начнёт двигаться.
Драко держал её ладони в своих...
Пот… её руки вспотели, как и его, но почему-то она чувствовала себя комфортно. Спокойно.
…и она могла видеть их обручальные кольца. Смотря на это, Джинни вспомнила ощущения от его прикосновений, и её захлестнула тоска.
Глубоко вздохнув, девушка закрыла балдахин, чтобы никто не мог увидеть портрет, и поспешила принять душ. Десять минут спустя она оделась в рекордно быстрое время, спешно пробежала через комнату отдыха, а затем – наружу, через портрет, чтобы найти Дамблдора.

~ * ~


Примечание переводчиков: Ну вот мы и закончили с 17й главой. Осталось, в сущности, совсем немного, чтобы узнать, чем же закончится история Джинни и Драко. Всё это будет в следующей главе и паре эпилогов. =) Мы надеемся, что эта глава была радостью для вас во время каникул. И мы хотели бы увидеть побольше отзывов, ведь фик уже заканчивается! Babe & Stella.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 26 июл 2005 00:36

А у меня хорошая новость! Мой комп сам собой починился, по таким же непонятным причинам, по которым и сломался. Вот прода... Правда, завтра я уезжаю и не знаю, сколько сумею сегодня ночью отбетить, потому что только в 18 главе 22 страницы 10 шрифтом!

Not_Angel, длиннющий отзыв - это было бы суперски! =)

Спасибо, что готовы ждать, мы это ценим...


Глава 18.
Джек, летучий порох и Люциус Малфой.


Что-то мягкое и влажное лизнуло щеку Драко. Сначала он подумал, что это происходит во сне. Через мгновение стало ясно, что кто-то просто пытается его разбудить.
Медленно проснувшись, Драко начал чувствовать неприятный запах.
Юноша с трудом открыл глаза, но что-то мягкое и влажное ещё прикасалось к его щеке, как будто подталкивая. Он повернул голову и в одно сумасшедшее мгновение осознал, что его лижет лошадь, несвежее дыхание которой ударяет ему в ноздри, а сам он находится в поместье Малфоев.
Потом сумасшедшее мгновение превратилась в безумную действительность. Драко закричал и внезапно скатился с кровати. Он поспешил подняться на ноги и уставился на лошадь, которая выглядела абсолютно не к месту в его комнате и от которой разносился запах животного.
— Что за хрень? – выругался Драко, вытирая щёку.
Ему потребовалось около минуты, чтобы понять, что это Джек.
Драко осмотрелся и нашел, что он определенно дома, не в замке, а в своей современной спальне, в которой он жил с тех пор, как появился на свет. Единственное, что было не так, – лошадь, стоящая с правой стороны кровати, размахивающая хвостом, щёлкающая ушами и время от времени фыркающая.
Драко посмотрел вниз, чтобы убедиться, что он не в облегающих штанах и панталонах, – на нём были его тёмные брюки и рубашка, в которых он заснул той ночью, после которой проснулся в 1607м году.
Если бы Джека не было здесь, Драко подумал бы, что с ним ничего не происходило. Но проклятый конь всё же находился в его спальне, совершенно реальный.
Юноша выругался и снова вытер щёку.
— Стой здесь, – сурово сказал он Джеку и покинул свою комнату.
Драко направился в столовую, где, как он полагал, сейчас завтракала его мать. Ему нужно было узнать, какой сегодня день.
Что случилось? Этот вопрос продолжал крутиться в его голове. Последнее, что он помнил, – это то, как он стоял с Джинни в зале, а затем Том оглушил его. И потом… юноша проснулся дома.
Или Том внезапно решил стать добрым и позволить им вернуться в их время, или… что же, Драко не мог придумать другую теорию. Ни одна не имела смысла.
Всё же, почему Том оглушил его? Он сделал это и с Джинни? Драко всё ещё не понимал, зачем их перенесли в прошлое. Он недоумевал, почему его надо было оглушать, если они были нужны Тому по какой-то причине. Может быть, Том планировал убить его позднее.
Но даже если так, почему он сейчас дома?
«Это действительно имеет значение?» – спросил внутренний голос.
Главное, что он дома. Признаков пребывания здесь Тома не было. Фактически, Драко был уверен в том, что его нет. Итак, почему он должен волноваться об этом? Зачем ему переживать о том, чего он хотел много недель?
Когда Драко зашёл в обеденный зал, он нашёл мать за чтением романа, перед ней стояла пустая тарелка. Нарцисса не взглянула на него, но приподняла бровь и произнесла:
— Добрый день, Драко.
— Какой сегодня день? – спросил юноша, занимая место рядом с ней.
— Сейчас почти час дня, – рассеяно ответила Нарцисса.
— Нет, какой сегодня день? – немного резко повторил он.
Наконец мать взглянула на него, опустив книгу.
— Какой день? Думаю, сегодня пятое.
— Декабря?
— Нет, Драко, июня, – сухо прокомментировала Нарцисса. Она, кажется, заметила странность в его поведении и насторожилась, вглядевшись в его лицо и сощурив ледяные голубые глаза. – С тобой всё в порядке?
— Всё великолепно, – сказал Драко сквозь сжатые зубы. – Сегодня пятое декабря, говоришь?
— Да, Драко, – вздохнув, слегка рассерженно подтвердила она.
— Что ж, я не отсутствовал, – произнёс он.
— По крайней мере, я не знаю об этом, – мягко сказала Нарцисса, вернувшись к книге.
— В моей спальне находится лошадь, – добавил Драко, желая снова поймать её внимание.
В ответ Нарцисса только приподняла бровь – унаследованная им черта.
— Драко, пожалуйста, я пытаюсь читать.
С глубоким вздохом он встал и вышел из комнаты. Что же, юноша только больше запутался. Как так получилось, что прошли три недели, а он не отсутствовал даже двенадцать часов?
Но это случилось. Иначе почему Джек в его комнате?
Может, это не Джек, – подумал Драко. Возможно, он просто запаниковал, когда увидел лошадь в своей комнате, и не рассмотрел её хорошо. Это могло быть просто чьей-то шуткой.
Только юноша не знал никого, кто мог бы найти смешным помещение коня в его комнату.
Драко был сбит с толка, а он не любил это чувство. Ему хотелось всё знать и понимать. Но в последнее время всё было совсем наоборот. Почему бы кому-нибудь не объяснить ему всё?
Вернувшись в комнату, он обнаружил, что лошадь всё ещё стояла у его кровати.
Драко закрыл дверь и приблизился к животному. Что же, оно, конечно, выглядело, как Джек.
У лошади было небольшое белое пятнышко на ухе, тогда как всё остальное тело было чёрным. Черт, даже седло казалось знакомым.
— Как ты попал сюда? – спросил Драко, взяв под уздцы коня и погладив его по носу.
Ухо с белым пятнышком дёрнулось.
Драко не знал, что делать с конём. У него не было сарая, и он не знал, где находятся ближайшие. Он определённо не мог оставить лошадь в своей спальне. Кто знает, когда Джек захочет облегчиться?
Драко сел на кровать и попытался подумать. Он должен был разобраться в своих мыслях, хотя это было довольно трудно, потому что он не был уверен, о чем думать. Драко всё ещё безнадежно терялся и был озадачен произошедшим.
Первым делом: Джинни. Она была похищена Томом. Он мог всё ей объяснить. Возможно, она знает, что произошло.
Да, хорошо, но даже при этом, Драко не был уверен, посылать ли ей сову. Возможно, она вернулась в Хогвартс, возможно, она не хочет ничего о нём знать.
Что было хорошо для него. Он тоже не хотел даже слышать о ней.
Или… возможно, хотел бы. Драко просто хотел узнать, какого чёрта они делали в 1607м году и почему возвратились. Если Джинни не знает, то прекрасно, она просто не ответит. А если знает, то расскажет ему всё.
Драко подошел к своему столу и вынул пергамент. Примерно пять минут он просто смотрел на чистый лист, решая, как начать. “Дорогая Джинни” показалось слишком личным, а “Уизли” было как-то… по-детски. Наконец, он написал только “Джинни” и продолжил писать письмо.
Закончив его и свернув, Драко засомневался. Что если Джинни понятия не имеет, о чём он пишет? Что если она ничего не помнит?
Это было бы неправильно. Кто бы ни вернул их обратно, он бы не оставил бы память только ему, не так ли?
Драко почувствовал себя оскорбленным, только представив, как Джинни получает письмо и не понимает, что оно означает. Может быть, лучше просто поехать в Хогвартс и посмотреть на её реакцию при виде его...
Драко смял пергамент и выбросил его.
Возможно, будет лучше, если я просто обо всём забуду, – горько сказал он себе.
Джек фыркнул и топнул копытом по полу, словно споря с ним.
— О, как будто ты что-то знаешь, – зло сказал Драко, проведя рукой по лицу.
Потом он вздохнул, кажется, уже в миллионный раз, понимая, что тупая лошадь права – никакая сила не сможет заставить его забыть, что с ним произошло. А шансов забыть о том, что он испытывал, находясь рядом с Джинни Уизли, было ещё меньше.

~ * ~ * ~ * ~ *~
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 27 июл 2005 05:09

Вчера я не уехала, но сегодня ничего не смогла отбетить, потому что весь день прогуляла с очаровательным парнем... Простите, мне так стыдно... =( Теперь я уезжаю до 20х чисел августа. Конечно, мне бы хотелось самой всё отбетить, но я пойму, если Стелла выложит вам проду сама. Главным образом извиняюсь перед Хлоей... Плохая, плохая Бэйб....
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 27 июл 2005 20:39

Babe, да ты мне здесь напоминаешь эльфа)))
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 авг 2005 13:35

~ * ~ * ~ * ~

К счастью, Джинни не надо было искать Дамблдора в его кабинете: начался завтрак, и он был в Большом Зале. Как только директор увидел, что она приближалась к столу преподавателей, он вежливо прервал свою беседу с профессором Флитвиком и кивнул ей, показывая, чтобы она прошла с ним из зала, чтобы поговорить наедине.
Джинни в этот момент поняла, что Дамблдор знал всё, что случилось, и наиболее вероятным было то, что это именно он спас их.
Никогда ещё девушка не любила старика так сильно.
- Давайте поговорим в моем кабинете, Джинни, хорошо? – любезно спросил Дамблдор, подмигнув ей. Она согласилась, поскольку не хотела, чтобы кто-то слышал всё сказанное между ними. Девушка спокойно следовала за ним до башни, в которой располагался директорский кабинет, и вежливо сделала вид, что не слышала пароль («вишево-шоколадные пластинки»), когда горгулья отодвинулась в сторону. Джинни никогда до этого не была в кабинете Дамблдора; она спокойно восприняла двигающую лестницу и большой круглый кабинет. Любезно улыбаясь, директор попросил найти себе место перед своим столом, и сам уселся за него.
Настала длинная протяжная тишина, во время которой Джинни почувствовала себя неуютно, она смотрела вокруг и с притворным видом интересовалась спящими портретами прежних директоров и директрис. В конце концов, Дамблдор заговорил:
- Есть ли что-нибудь, чем я вам могу помочь, мисс Уизли?
Девушка встретила его глаза и увидела тень улыбки на его лице.
- Гм, да, - ответила она. – Что делает тот портрет меня и Драко… Драко Малфоя… что он делает на моей кровати?
Дамблдор собрал свои пальцы вместе и посмотрел, как казалось, удивленным взглядом:
- Портрет?
В течении одной мимолетной секунды, одного ужаснейшего мгновенья, Джинни подумала, что, возможно, Дамблдор не имел понятия о чем она собиралась с ним говорить.
- Я думал, что ты будешь радоваться подарком, - продолжил он, прежде чем она могла вскочить и со смущеньем выбежать из кабинета. Он загадочно улыбнулся ей.
- Так вы… вы вернули меня обратно? Нас назад?
Дамблдор, который теперь выглядел серьезно, кивнул один раз:
- Да, - просто ответил он.
Джинни сидела, в внутри неё назревали приблизительно миллион вопросов, которые она хотела задать. Как?, было главным, о чем она хотела спросить, но решила начать с самого начала:
- Вы были там? Всё это время?
- Я был, - сказал её директор с небольшим поклоном.
- Том не знал о вашем присутствии?
- Нет, он не знал, - ответил Дамблдор, и тень улыбки снова пробежала по его лицу.
Джинни нашла себя улыбающейся.
- Я должна была найти вас, но так и не сделала. И решила, что если бы Том создал мир, тогда он знал бы о вашем местонахождении там. Но почему он не знал?
- Он не предполагал, что я был способен переместится туда сам, - сказал директор. – Он был так уверен в собственных силах, что забыл подумать, что там могли бы быть и другие маги, которые не были бы так далеко от него, - Дамблдор тогда чуть наклонился вперед, улыбаясь глазами. – Он не знал, что я знал о его намерениях создать мир.
- Вы знали? – прервала его Джинни. – Тогда почему вы не остановили его от перемещения меня и Драко в его мир?
Она тут же сожалела о звучании своей неблагодарности – если бы не Дамблдор, Лорд Вольдеморт был бы в её теле до сих пор.
- Я не мог сделать этого, Джинни, - серьезно ответил Дамбдор. – Я не знаю, насколько я чистосердечен сейчас. Всё, что я мог сделать, это следовать за вами в тот мир.
- Но… - Джинни сделала паузу, с грустным видом. – Если вы всё время находились там, то почему не сообщили нам? Я сама не знала, доверять ли вам или нет.
- Я не мог. Я должен признаться тебе, Джинни, что Вольдеморт был сильнее меня, до того, как Гарри убил его. Я знал, что он сделал новый мир, и я знал, что он собирался забрать туда кого-то из Хогвартса, но не знал, как остановить его. Ничего подобного этому никогда не происходило никогда до этого. Всё, что я мог, это последовать за ним в этот мир, что я и сделал.
Мысль о том, что Вольдеморт был более силен, чем Дамблдор окатила холодом Джинни, и она была благодарна тому, что его нигде больше не было. Она подавила дрожь и приготовилась ждать, когда продолжит речь Дамблдор.
Когда он взглянул на неё нежными вопросительными глазами, он спросила:
- Так что же, изначально вы не могли сообщить нам, что вы можете помочь нам?
- Я пытался, - признал он. – Я посоветовал Драко, чтобы он возвратился к тебе. Я даже не знал, что ты там была, в этом мире. У меня не было идей о том, что происходило в том мире. Я только знал о Драко, который был принцем, и я смог скопировать Вольдеморта в его делах – вселив в головы людей мысль о том, что я был доктором нескольких аристократических семей и юной принцессы Эль. Я только мог надеяться, что информация обо мне дойдет до тебя. Но была так же ещё одна вещь, которую я не мог сделать – и это было въезд в Англию.
Девушка немного нетерпеливо подождала, потому что директор остановил речь и протёр очки левым рукавом робы.
- Почему так? – не могла не спросить она, когда он вставил очки обратно на свой нос.
- Том узнал бы обо мне, - просто сказал он. – Или, в конце концов, я догадывался, что он узнает. И поэтому я находился в безопасном месте - пребывал в Уэльсе. Я надеялся, что Драко приведет тебя ко мне, но вас обоих я так и не встретил.
Джинни не в первый раз прокляла себя из-за того, что так и не посетила старика, когда был шанс.
- Так… так как же вы вернули нас обратно? – нетерпеливо спросила она. Тот вопрос, ответ на который хотела узнать больше всего в мире.
- До того как оказаться в том мире, я уже знал о планах Тома, и это было козырной картой, - начал Дамблдор, по мере рассказа оглядывая потолок. – Я не знал, кого он собирался использовать, но знал, что он вернётся в этот мир в другом теле. У меня были свои шпионы – те, кто узнавал для меня всю информацию – и они пытались разузнать заклятья, которые он должен был использовать при переселении души. Их руки добрались до пергаментов Тома, в которых был расписан план, и они скопировали его и отправили копии мне.
- Вольдеморт поступил глупо, оставив такие вещи без присмотра, но я думаю, что он был так уверен в себе и не думал, что кто-то подозревал, кем он был. - Тихо закончил Дамблдор, все ещё глядя на потолок затуманенными глазами, словно потерявшись в собственных мыслях.
- Хм, сэр? – осторожно окликнула его Джинни.
- Гмм? – вопросительно взглянул он на неё, переведя взгляд вниз. – О, да. Что же, на пергаменте было досконально расписан комплекс заклинаний и их использование, чтобы переселить душу в чужое тело, при этом воспользовавшись помощью нескольких регуляторов. Это было действительно большим изобретением – даже я поразился блистательно гениальностью Вольдеморта. Однако, с его стороны было очень большой глупостью оставить такие свидетельства, даже не наложив чары невидимости на них. Так что я прекрасно знал, какие заклинания он будет использовать, и принялся за разработку собственного заклинания.
- Что за заклинание это было? – спросила девушка, прежде чем он начал все разъяснять.
- Я предполагаю, что оно не такое легкое, - тихо ответил Дамблдор. – Я должен был перенести его в мир, созданный Томом, и закончить там же. Иначе не смог бы добраться до тебя. Я был так занят, пытаясь обнаружить способ перенести тебя и Драко обратно в наш правильный мир, и уничтожить мир, сделанный Томом.
Я работал над этим приблизительно четыре недели: две недели здесь, и ещё две недели в мире Тома. Спать мне удавалось редко, и я знал, что всегда был риск обнаружение Томом волшебства, создаваемого мной в том мире. К счастью, он не ждал никакой магии, так что он даже не догадывался ни о чем. Наконец, я был способен использовать то заклинание, и мне оставалось только молится, чтобы оно работало.
Джинни прикусила губу, чтобы удержаться от повторения своего вопроса и ждала продолжения.
Дамблдор широко улыбнулся, видя её очевидно беспокойство.
- Лучший способ описать заклинание одним словом: щелчок. Как только Том произнёс бы заклятье, способное высосать твою душу из тела, то заклинание, произнесённое мной, вызвало бы некое разрушение. Оно уничтожило бы весь его мир; прекратило бы его существование, так же, как и жизнь всех людей, которые жили там, совершенно похожие на настоящих, но слепленные Томом. Это послало бы вас – конечно же, настоящих тебя и Драко, - обратно в 1998й год, и описываемые события все случились вчерашним днём. И я счастлив рассказывать тебе о проделанной работе.
Джинни уставилась на него с выражением недоверия, шока, счастья и страха.
- Как вы сделали такое заклинание? – спокойно спросила она.
Дамблдор пожал плечами:
- Моя собственная гениальность поражает меня, мисс Уизли.
Джинни со смехом фыркнула, но её улыбка вскоре исчезла с её лица:
- Спасибо вам, сэр, - сказала она мягко. – Я… что же… мы… просто спасибо вам.
- Моё пожалуйста вам обоим, - весело ответил он. – Ещё вопросы?
- Э, да, - сказала девушка. – Те убитые семьи. Почему Том решил делать такие неприятные вещи?
Глаза Дамблдора потемнели после упоминания об убийствах.
- У меня есть две теории на счёт этого, хотя ни про одну из них я не могу сказать, что они обе верны. Первая из них – он пробовал предупредить тебя о том, что он там и что он может сделать тебе неприятность. Вторая – ему стало скучно, и он развлекся этими убийствами. Возможно, он делал это по обеим причинам.
- Однако, Джинни, - добавил он, - ни один из тех людей не существует по настоящему. Даже учитывая то, что это кажется настолько ужасным, у вас должна быть мысль, что они не настоящие, так что никому не сделали плохо по настоящему.
Это было в самом деле облегчением. Но Джинни не могла забыть, как перед ней вставали картины тех бедных детишек, как если бы она видела их вживую… бедные дети были растерзаны только потому, что Тому было скучно…
- Что-нибудь ещё? - мягко спросил Дамблдор.
Джинни на мгновение задумалась.
- Джеймс и Лили. Почему они там оказались? Том и их сделал специально?
- Я должен сказать да, - ответил директор. – Это единственное разумное объяснение, разве ты не подумала?
Джинни поняла, что у неё вообще не было никакого объяснения, которое могло быть разумным. Глубоко вздохнув, он спросила о том, что вертелось у неё в голове последние десять минут.
- Что на счет Драко?
- А что про него? Полагаю, что он в безопасности дома, так же как и его новый друг. – Глаза Дамблдор блеснули с хитрецой.
- Друг, сэр? – смущенно повторила Джинни. Она не думала, что у Драко были друзья в 1998м году, а ещё наименее вероятнее – в 1607м.
Дамблдор усмехнулся ей:
- Я предполагаю, что это можно назвать подарком мистеру Малфою.
Джинни поняла, что не хотела знать о подарке, полученном от директора, но тогда у неё появился новый вопрос:
- Если вы мало знали о том мире, то как вы узнали о портрете? И о «подарке» Драко?
- Сплетни существовали в любое время и в любом обществе, Джинни, - загадочно ответил Дамблдор. – Уэльсские женщины в семнадцатом веке были осведомлены, на какой лошади ездил принц, и какой художник рисовал свадебный портрет короля и королевы.
- Лошадь? – повторила Джинни, а потом закинула голову и рассмеялась. – Лошадь! Вы отдали Драко его коня?
Дамблдор только улыбнулся, но его взгляд ясно намекнул, что он в самом деле сделал так.
Джинни почувствовала себя совершенно легкомысленной, и захотела перепрыгнуть через стол и обнять директора школы за то, что он настолько умен и гениален, но тогда вспомнила, как он был стар, а она не хотела повредить его или напугать столь внезапным порывом.
Вместо этого она улыбнулась своей самой широкой улыбкой и встала.
- Благодарю, профессор, я думаю, что теперь поняла всё, - сказала она.
- Отлично. Почему бы вам не пойти теперь в большой зал? Я надеюсь, что завтрак ещё не закончился.
Она усмехнулась и кивнула, и покинула кабинет.

~ * ~ * ~ * ~

От переводчиков: это ещё не конец главы, это просто откорректированный кусочек. Сама глава большущая, так что не переживайте. Постараюсь вскоре добетить всё и выложить до конца главу. =) Всем привет от Бэйб.
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Fiorella
Заслуженный профессор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 19:37
Контактная информация:

Сообщение Fiorella » 08 авг 2005 13:46

Прода!!!!!!Ура...
Stella-Z, солнце, думаю не стоит по сто раз говорить как я тебя люблю! Но все равно, я тебя люблю)))
Бывший Декан Рейвенкло
Выпускница Рейвенкло 2005 г.

Аватара пользователя
Edviga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:30
Откуда: Bishkek

Сообщение Edviga » 08 авг 2005 14:30

классная прода... Только вот автор очень плохо объяснил как же Дамблдору все-таки удалось все вернуть на круги своя. И еще он упоминает, что ему кто-то помогал, а вот кто - так и не назвал...
Хотя может в следующем кусочке станет немножечко понятние, а если нет, ну чтож, насколько я понимаю этот фан-фик совсем не про это ;) :oops:

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 08 авг 2005 14:36

Fiorella, spasibo, solnce, i ia tebia lublu)))

Edviga, eto v samom dele MochaBaterfly upustila... Xotia ni v etom sut... =) spasibo)
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
Тефа
Ученик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 июн 2005 20:34

Сообщение Тефа » 08 авг 2005 20:46

Все обьясняет это продолжение, но мне тааак хочется увидить трогательную сцену встречи Драко с Джинни.

Аватара пользователя
Babe
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 сен 2004 18:50
Откуда: Столица РФ
Контактная информация:

Сообщение Babe » 19 авг 2005 17:57

~ * ~ * ~ * ~

Поздней ночью Джинни лежала в кровати, на её лице была всё та же глупая улыбка. В целом, день удовлетворил её. Девушка послала сову каждому члену своего семейства, передавая привет и рассказывая, как она по ним скучает. Джинни знала, что они будут немного удивлены, но это мало волновало её. Тот факт, что она может отправить им письма, придавал ей уверенности, ощущение безопасности и радость.
Джинни не сделала ничего из своих планов в еженедельнике на субботний день, она только поела и надела удобную повседневную одежду. Было просто великолепно, что она могла носить то, что хотела.
Теперь, когда рядом не было никого, кто постоянно болтал, чем она и занималась весь день, Джинни поняла, что задумывается. Все её мысли были об одном – Драко.
Он был дома и, очевидно, знал обо всём случившемся. В доказательство у него был конь. Как только Джинни представила выражение лица Драко, когда он увидел лошадь в своей комнате, ей снова захотелось рассмеяться и пришлось уткнуться в подушку, чтобы этого не сделать.
Но тогда… почему он не пытался связаться с ней? Драко должно было быть любопытно, что произошло и почему. Но девушка не раз слышала, что он не любил Дамблдора. Настолько, что, по-видимому, не хотел даже разговаривать с директором школы; но тогда он должен был попытаться поговорить с ней. Или, по крайней мере, прислать ей сову. Джинни знала, что, если бы была на его месте, ей бы до смерти хотелось узнать, что произошло. Она плюнула бы на гордость и забыла бы о ненависти, питаемой к его семье, если бы это помогло узнать ответы на вопросы.
Хотя это ведь Драко. Он скорее предпочтёт проглотить живую змею, чем переступит через свою гордость.
Джинни перевернулась, открыла балдахин и посмотрела в окно. Луна была яркой – её голубоватый свет лежал на подоконнике. Убедившись, что остальные семикурсницы спят, похрапывая и глубоко дыша, она встала с кровати и подошла к окну. Склонив голову на холодное стекло, девушка увидела, что небо почти полностью закрыто облаками – почти всё, кроме луны. Она была полной и мерцающей и омывала землю мягким сиянием, на траве блестел иней, свет луны искрился в холодной воде озера.
Внезапно Джинни загрустила, в груди как будто появилось что-то тяжёлое. Словно что-то ушло навсегда, и всё теперь не будет, как прежде.
Девушка глубоко вздохнула и закрыла глаза. Через мгновенье она открыла их и увидела, что облака настигли луну, – теперь она была скрыта за ними, и мир погрузился во тьму.
Джинни стало ещё печальнее. «Даже луна может быть побеждена», – подумала она и нахмурилась.
Джинни стояла на месте в течение нескольких минут, не думая ни о чём конкретном, от её дыхания запотевало стекло. Пошел снег – сначала медленно, едва-едва, она даже не заметила.
Пушистые хлопья медленно становились больше, и внезапно Джинни поняла, почему чувствует себя так, будто у неё что-то украли.
Это так и было. И это было частью её души, которая принадлежала Драко Малфою.
Джинни выкинула из головы мысли о чувствах к нему, надеясь, что они просто исчезнут; она всё ещё верила, что это произойдёт со временем. Она не была уверена насчёт идеи любви, – если человек предназначен для другого, они родственные души, то что случится, если одна душа уйдёт? Что будет с другим человеком? – но она знала, что, если она вновь не увидит Драко, то навсегда проклянёт себя за слабохарактерность. До конца своей жизни, даже если она выйдет замуж за хорошего человека, который никогда не оскорбит её, и будет с ним очень счастлива, Джинни знала, что всё равно она остановится и задастся вопросом: «Что если бы это был Драко?»
Быстрый взгляд на часы подсказал ей, что сейчас около одиннадцати. Если она поспешит, то сможет украсть метлу из кладовки и долетит до Хогсмида меньше, чем за час. Тогда Джинни смогла бы с помощью летучего пороха добраться до дома Драко. Скорее всего, он ещё не будет спать, так что дальше проблем не будет. Также она предполагала, – а точнее, надеялась, – что камины в его поместье подключены к сети летучего пороха. Если нет, то это станет большой проблемой.
Если она не сможет попасть в поместье с помощью пороха… что ж, тогда ей придётся подождать до каникул и проделать весь путь на метле.
Решившись, Джинни согнала сон и поспешила к своему комоду, чтобы надеть что-нибудь потеплее. Она также взяла с собой несколько галеонов, которые ей дала мать для каких-нибудь чрезвычайных происшествий. Ну, это не было чрезвычайным происшествием, но на всякий случай деньги нужно иметь.
Сделав всё необходимое, Джинни тихо покинула спальню и осторожно спустилась в гостиную. Здесь было тихо и темно, поленья в камине почти догорели. Она хорошо знала путь к портрету, чтобы без проблем передвигаться в темноте.
Полная Дама пропустила её без вопросов – она была в полудрёме и что-то бессвязно бормотала во сне. Девушка поспешила уйти.
Джинни пришлось спрятаться позади большого гобелена только один раз, когда мимо проходил Филч; к счастью, без миссис Норрис. Он что-то бормотал себе под нос, и, когда его голос перестало быть слышно, девушка поспешно помчалась к лестнице, желая побыстрее убраться с этого этажа.
Главные двери были заперты, а простой Алохоморой их нельзя было открыть. Джинни нахмурилась, пробормотав под нос проклятье. Должно было быть ещё несколько выходов, – «обязано быть», - подумала девушка, – хотя она не знала точно, где они располагались.
Наиболее вероятное из всех предположений – выход на кухне. Однажды, ещё в прошлом году, Рон показал ей, где кухня и как туда попасть. Стоило попытаться; эльфы замка были очень дружелюбны, они бы не выгнали её, даже если бы она решила танцевать там вальс. Кроме того, была почти полночь. Зачем им что-то готовить в столь позднее время?
К её удивлению, помещение не было пусто – оно было заполнено спящими эльфами. Большинство лежало на полу, укрывшись большим одеялом, некоторые сидели на стульях, громко храпя, некоторые спали, положив голову на стол и пуская на него слюни. Джинни очень надеялась, что, если это стол для готовки пищи, его моют, прежде чем положить на него продовольствие.
Её глаза всмотрелись в помещение, ища другую дверь. Она была – находилась на противоположной стороне комнаты. Девушка надеялась, что она вела наружу.
Пересечение кухни было тяжёлой задачей. Казалось, что повсюду, куда она хотела поставить ногу, были эльфы. Ей пришлось идти на цыпочках и с помощью движений рук удерживать равновесие. Один раз Джинни оступилась и нечаянно наступила на лицо одного из эльфов, но он только фыркнул и перевернулся на другой бок, продолжая спать.
Путь казался вечностью, наконец, девушка достигла двери. Она тоже была заперта, Джинни прошептала Алохомора, и этого хватило.
Очевидно, до неё никто из студентов не покидал замок через дверь на кухне.
Она выскочила на улицу, и холодный ветер ударил ей в лицо. Завернувшись в плащ, Джинни попыталась понять, в каком направлении находится кладовка для квиддичных принадлежностей. Она никогда не выходила с этой стороны замка и не была уверена, куда идти.
Чтобы всё понять, потребовалось немного времени. Её дыхание выходило изо рта небольшими облачками; девушка поспешила по скользкой, заледеневшей траве, молясь, чтобы никакой мучаемый бессонницей профессор не выглядывал в окно в это время.
Кладовка также открылась благодаря Алохоморе, и Джинни поняла, почему она была закрыта на столь простое запирающее заклятье, – на все мётлы были наложены Выслеживающие чары. Что же, это не имело значения; она вернётся до утра, её не надо будет искать.
Джинни осветила палочкой помещение и посмотрела на мётлы. Конечно, всем им было уже много лет, а большинство вообще были старыми: Кометы 260. Было несколько Нимбусов, 2000 и даже 2001. И ещё была пара Твиггеров 90. Джинни не была глупой – она достаточно слышала о метлах от брата и знала, что Нимбус 2001, выпущенный не так давно, будет лучшим выбором.
Она взяла метлу и села на неё. Джинни взлетела вверх настолько высоко, чтобы издалека видеть огни Хогсмида, и полетела с такой скоростью, что холодный воздух морозил её лицо и пальцы.
Полет продлился около десяти минут, но до того времени, как девушка добралась до деревни, она ужасно замерзла. Она приземлилась прямо перед «Дервиш и Бангс»’ом – магазином волшебных принадлежностей.
Внутри было темно, и на двери висела табличка, на которой было написано: «Закрыто».
Сердце Джинни упало. Она надеялась, что хоть какая-то часть этого магазина будет открыта, несмотря на поздний час...
Внезапно ей в голову пришла смелая идея. Джинни знала, что уже не сможет прийти сюда, когда магазин будет открыт, так что стоит попробовать попасть туда сейчас и закончить начатое дело.
Она взломает его.
Джинни стояла на леденящем холоде и пыталась применить все заклинания, которые только знала. Она старалась заставить исчезнуть стекло на двери, но оно, очевидно, отражало волшебство. Девушка попыталась наложить Сгибающиеся Чары на дверь, чтобы наклонить её в сторону, и втиснуться внутрь. Не сработало. Тогда она схватила метлу за рукоятку и в отчаянии швырнула в стекло, думая, что просто восстановит его потом. Но защита была и от этого, и стекло даже не дрогнуло и не треснуло от её ударов.
Наконец Джинни отчаялась настолько, что готова была трансфигурировать палку, лежащую рядом, в скрепку, чтобы взломать замок. Только спустя некоторое время она заметила, что замка на двери не было: она была заперта волшебством, а не простым маггловским устройством.
Джинни готова была завыть.
«Не сдавайся», – твёрдо сказала она себе.
Туда должен существовать путь. Джинни не была могущественной ведьмой, как заметил Том, но она была довольно умна. Сила – это ещё не всё; чтобы использовать силу нужны мозги. Джинни подумала, или, может, понадеялась, что у неё хватит умственных способностей, чтобы разобраться с этой ситуацией.
Девушка отошла назад на несколько шагов и посмотрела на здание. Оно было двухэтажным, и она предположила, что наверху, вероятно, живут владельцы магазина. Ей не хотелось идти таким путём, пока она не убедиться, что по-другому нельзя.
Но… её взгляд кое на чём остановился. Крайнее левое окно. Оно было немного приоткрыто.
Кто открыл окно в такую холодную ночь?
Джинни вскочила на метлу, её сердце билось в предвкушении успеха и из-за опасения быть пойманной. Паря под приоткрытым окном, она взглянула внутрь. Там было слишком темно, чтобы можно было что-то разглядеть, и она коснулась кончиком палочки отверстия и прошептала несколько слов. Белая искра, шипя, скользнула на пол, освещая небольшую ванну.
Искра потухла спустя секунду, но девушка увидела всё, что хотела. Дверь в ванну была широко открыта – Джинни подозревала, что и окно было открыто потому, что в помещении был неприятный запах. Теперь надо было тихо пробраться туда.
Джинни использовала заклинание тишины, чтобы окно не заскрипело, и медленно открыла его настолько широко, чтобы влететь в него. Она взлетела так, что её колени были параллельны подоконнику. Спустя мгновение Джинни поспешно соскочила с метлы.
Вот так. Она внутри. Теперь ей нужно спуститься вниз, к магазину.
Прикрыв окно, чтобы замести следы своего пребывания здесь, Джинни покинула ванну и вышла в темный коридор. Слева была лестница, справа – множество закрытых дверей.
Ей нужна была лестница.
На цыпочках она спустилась вниз. Сердце Джинни настолько сильно колотилось, что, казалось, готово было выпрыгнуть, и ей думалось, что из-за его биения проснутся те, кто спит наверху. Всё же почему-то этот страх не был леденящим и ужасающим. Он был… возбуждающим. Волнующим. Мысль, что она настолько осмелела, что вломилась в магазин, подбодрила её.
Спустившись по лестнице, девушка увидела дверь. Открыв её, она попала в сам магазин.
Джинни была здесь всего один раз и видела несколько каминов в задней части помещения. В тот день несколько волшебников и ведьм исчезли в огне, очевидно используя летучий порох. Когда она спросила у продавца про это, он объяснил, что большинство людей перемещаются именно таким способом. Камины были общими, отрытыми для любого, кто хотел использовать их.
Она надеялась, что сможет воспользоваться ими, несмотря на поздний час.
Сейчас они были темными и тихими. Рядом с каждым камином на полках стояли бутылки с летучим порохом.
У Джинни уже чесались руки от нетерпения. Она была так поглощена мыслями о проникновении сюда, что забыла, что дом Драко может быть не подключён к каминной сети.
«Теперь, когда я здесь, можно сделать попытку», – подумала Джинни.
Начала она с разжигания огня с помощью заклинания. Тепло и яркий свет скользнули по её лицу.
Как будто боясь, что свет кого-то привлечет, Джинни огляделась вокруг, чтобы убедится, что магазин всё так же пуст. Всё ещё осматриваясь, она потянулась за летучим порохом. Она неправильно рассчитала позицию, в которой стояла бутылка, и толкнула её пальцами.
Джинни резко развернулась как раз, чтобы увидеть, как бутылка свалилась с каминной полки на пол.
— Упс, – тихо и глуповато произнесла она.
Порох был виден сквозь мелкие осколки стекла, и Джинни решила наклониться и воспользоваться им. Но удар об пол, должно быть, активизировал что-то, и за секунду произошло два события.
Порох испарился, исчезнув без следа.
Включилась сигнализация.
Джинни похолодела. Должно быть, сигнализация включилась из-за шума. Пронзительный звук заполнил её уши, и она закрыла их руками. Сквозь шум девушка услышала громкий удар сверху.
Теперь хозяева знали, что она здесь.
«О… это нехорошо», – подумала Джинни.
Сейчас, более, чем когда-либо, она молила, чтобы дом Драко был подключён к каминной сети. Не особо раздумывая, девушка нашла ещё одну ёмкость с порохом и, вынув его, бросила в камин. Она поставила бутылку обратно, схватила метлу и быстро шагнула в зеленый огонь.
— Какого черта..? – услышала Джинни чей-то удивлённый голос.
Она увидела, как какой-то мужчина спотыкнулся об порог, и поняла, что ей надо быстрее убираться отсюда, пока её не узнали.
«Пожалуйста, Драко, пожалуйста, только бы твой дом был подключён к сети!» – молилась гриффиндорка.
— Поместье Малфоев! – резко и ясно, но так тихо, как могла, произнесла она. Сейчас Джинни могла только надеяться, что всё сказала верно.
Напряжение тела спало, когда всё вокруг стало крутиться с огромной быстротой. Она куда-то направлялась! В данный момент ей было всё равно куда, лишь бы дальше отсюда. Прижав метлу к груди, держа локти плотно по бокам, Джинни закрыла глаза и ждала, когда закончится вращение.
Казалось, что всё происходило очень долго, но, возможно, не прошло и больше минуты. Как раз когда ей показалось, что её сейчас стошнит, всё резко остановилось, так быстро, что она потеряла равновесие.
Джинни упала вперед из какого-то камина, в который она попала, и приземлилась на колени. Метла мягко ударилась о ковёр.
«Я сделала это, – сказала она сама себе со вздохом облегчения. – Я сбежала».
Радость Джинни быстро растаяла, когда она подняла голову и обнаружила, что находится в чьей-то огромной комнате, обставленной очень богато; очевидно, это было чей-то кабинет. Рядом со столом, вопросительно и холодно уставившись на девушку, приподняв бровь, стоял Люциус Малфой.
Джинни поняла, что не может сказать ни слова. Её рот открылся от удивления, и она чувствовала себя самой глупой идиоткой на свете. Её лицо, она знала, пылало красным.
Люциус Малфой просмотрел несколько пергаментов, всё ещё поглядывая на неё. Он, казалось, ждал, что она что-нибудь скажет. Ничего умного не приходило ей в голову.
— Привет, – пробормотала она, всё ещё не веря в то, что происходит, и чувствуя, что краснеет ещё больше.
— Могу я вам помочь? – холодно спросил Люциус.
Лень простого русского человека - это не грех, а необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Аватара пользователя
Чидори
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 июн 2005 16:06
Откуда: Токио

Сообщение Чидори » 19 авг 2005 19:42

Огромное спасибо за продолжение! Как обычно все на высшем уровне, перевод гладкий и красочный, спасибо, спасибо, спасибо :P
Ученик Рэйвенкло, второй курс

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»