Всего лишь хорошенькая (ангст, R, драббл)

Здесь выкладываются уже законченные произведения на тему ГП.
Ответить
Бетельгейзе
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2021 16:01
Пол: женский
Контактная информация:

Всего лишь хорошенькая (ангст, R, драббл)

Сообщение Бетельгейзе » 28 дек 2021 13:10

Название: Всего лишь хорошенькая
Автор: ayebydan
Переводчик: Бетельгейзе
Пейринг/Персонажи: Драко/Пэнси
Размер: 400 слов
Ссылка на оригинал: https://archiveofourown.org/works/528113
Разрешение на перевод: запрос отправлен
Жанр: ангст
Рейтинг: R (romance)
Дисклеймер: не извлекаю материальной выгоды
Саммари: Пэнси называют хорошенькой, но только лишь для того, чтобы не говорить о ней "обычная". Хорошенькие девушки не заслуживают внимания чистокровных наследников и, тем не менее, всё же удостаиваются его, пока их не заменят кем-то другим.

Пэнси не любит слово "хорошенькая", потому что девочкой она очень часто слышала его. И сейчас тоже постоянно его слышит. Она уже взрослая, вполне развившаяся молодая женщина, но, когда ей делают комплименты - если их вообще ей делают - её по-прежнему называют "хорошенькой". О ней никогда не говорят "красивая", "эффектная" или что-нибудь в этом роде. "Хорошенькая" звучит как некий второй сорт - компромисс, чтобы сказать хотя бы что-то приятное, не произнося вслух того, что они на самом деле имеют в виду. "Обычная". "Простая". "Так, ничего особенного". И не то чтобы она не слышала, что люди говорят за её спиной и какими прозвищами её награждают, но она утешается, напоминая себе, что она - чистокровная, а они - отбросы общества, и их мнение не имеет значения.
На её самооценку это начинает влиять только тогда, когда Драко теряет к ней интерес. Она перестаёт быть "его девушкой" и становится "той девушкой, к которой он ходит, когда ему нужно сбросить стресс". Ее будущее в качестве миссис Драко Малфой начинает ускользать от нее на шестом курсе, и она не знает, как удержать его. Всё, чем занимается Драко, одновременно завораживает её и приводит в ужас, потому что в её глазах это нечто невероятное.
Собственная жизнь представляется ей самой очень просто. Найти мужа, выйти за него, быть ему хорошей чистокровной женой и подарить наследника. Если Бог благословит её, у неё будет сын, а если нет - семейные связи Драко обеспечат их дочери хорошую партию. Никого из детей Драко никогда не назовут "хорошеньким". Дети Драко могут быть только прекрасны, эффектны и красивы. Ещё Пэнси твёрдо знала, что, когда она выйдет замуж, она будет делать всё, чего захочет муж, и никогда не причинит семье неприятностей, и не навлечёт на семью позора. Она не Дафна Гринграсс, которой может прийти в голову, что её собственный интеллект заслуживает карьеры или чего-то подобного. Она знает своё место.
Хорошенькие девушки не заслуживают внимания чистокровных богатых наследников и, тем не менее, всё же удостаиваются его. Не так, как их будущие жёны, напоминающие драгоценные трофеи, чьи фото хорошо смотрятся на страницах светских хроник. Хорошенькие девушки ложатся на спину и получают искренние улыбки и хрупкие моменты откровенности - до тех пор, пока по окончании Хогвартса их не заменят кем-то, кому видна только маска, которую общество заставляет носить их мужа, маска, что перестаёт быть только защитой и становится настоящим лицом. Но только хорошенькие девушки заполучают красивых парней до того, как мир превратит тех в ожесточённых мужчин, которые оставляют одиноких женщин.
Мята в твоём зеленеет глазу,
Верба мерцает и вереск.
Заговор знаю - он мелет бузу,
Чушь, околесицу, ересь... (с)

Ответить

Вернуться в «Законченные фанфики»