Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Клуб любителей кино и тв-программ, поклонников киноактеров
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 22:20

Вообще жаль очень. Коул, каким он мне помнится, достоин куда лучшей судьбы.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 16 фев 2021 22:21

Krystal писал(а):
16 фев 2021 22:05
Да сплошные парадоксы. Жертвовать ради любимого плохо, и не жертвовать плохо. У одного "зацикленность", у другого "эгоистичные хотелки".
И к тому, кто стал не нужен потому что не бросил все, я еще могу понять требование "просто смириться". Хотя и тут, встав на его место, я бы сочла нелогичными обвинения в том, что он не думает о судьбе и чувствах того, кто его отверг. Но если человек это сделал - и после этого стал не нужен... То тут, простите, "смирился" бы только ангел.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 16 фев 2021 22:33

Krystal писал(а):
16 фев 2021 22:16
Она не должна была принимать таких его жертв, если не была уверена, что готова быть с ним до конца. Ведь ясно было, как для него будет все трудно.
Вот и я про то же. Он знал, на что идет. Знал, что ему будет не просто трудно, а адски трудно. Знал, что "сжигает мосты", знал, что отказывается от мира, который привык считать своим ради мира, в котором он своим никогда не будет. Знал, что может произойти все что угодно - в том числе и да - то, что случилось - но все равно ничто и никогда не заставит его перестать любить ее и верить ей. И думал, что ее любовь и доверие тоже выдержат все. Потому что она ему так говорила. И когда оказалось, что это не так... Для кого бы такое НЕ стало шоком? Думается, даже со святого после такого вся любовь слетела бы напрочь.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 16 фев 2021 22:40

annyloveSS писал(а):
16 фев 2021 22:33
Вот и я про то же. Он знал, на что идет. Знал, что ему будет не просто трудно, а адски трудно. Знал, что "сжигает мосты", знал, что отказывается от мира, который привык считать своим ради мира, в котором он своим никогда не будет. Знал, что может произойти все что угодно - в том числе и да - то, что случилось - но все равно ничто и никогда не заставит его перестать любить ее и верить ей. И думал, что ее любовь и доверие тоже выдержат все. Потому что она ему так говорила. И когда оказалось, что это не так... Для кого бы такое НЕ стало шоком? Думается, даже со святого после такого вся любовь слетела бы напрочь.
Видимо, он не имел раньше дел с ветреницами и думал, что если женщина что говорит и обещает, то и правда. Но как Фиби могла обмануть такую искренность и доверие, когда человек ей фактически душу свою вверил?

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15775
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение annyloveSS » 16 фев 2021 22:51

Krystal писал(а):
16 фев 2021 22:40
Видимо, он не имел раньше дел с ветреницами и думал, что если женщина что говорит и обещает, то и правда. Но как Фиби могла обмануть такую искренность и доверие, когда человек ей фактически душу свою вверил?
Да там по ее поведению и словам четко понятно, что ей на самом деле просто надоело. Она даже сама это фактически сказала прямым текстом. Он виноват, что не понял этого сразу? Знаете, я бы на его месте тоже не поняла. Не могла бы поверить, что меня разлюбили. Пусть даже и после очень тяжелой истории - ведь моя-то любовь эту историю выдержала! Я люблю все также. Так что неправильного в том, чтобы верить и ожидать, что и любовь твоего возлюбленного выдержит ее? Он думал, что они эту историю (которая у него, между прочим, отняла ничуть не меньше, чем у нее, и прежде всего уверенность в самом себе) - просто оставят позади. И друг друга утешат и поддержат своей любовью - как это было всегда. И вдруг оказывается, что она больше не любит. Надоело. Устала. Он ей больше не нужен и во всем, что произошло она винит его... Кто бы тут не заимел психическую травму?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 00:06

annyloveSS писал(а):
16 фев 2021 22:51
Да там по ее поведению и словам четко понятно, что ей на самом деле просто надоело.
Ей не надоело, она просто убедилась, что ошиблась в нем. Она считала, что он ее любит, что он на их стороне, а он ей в спину нож по сути вонзил. Естественно, после такого она не хотела иметь с ним ничего общего. Причем я бы ещё поняла ваши претензии к ней, если бы Коул все объяснил, а она бы все равно его послала. Но так, извините, я немного их не понимаю.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 00:09

annyloveSS писал(а):
16 фев 2021 22:51
Он ей больше не нужен и во всем, что произошло она винит его...
Я про эту историю не в курсе, но если, как вы сказали, она прямо говорила "Моя жизнь - это ты", то действительно для Коула, такого любящего и преданного Фиби, трудно было бы поверить, что это просто пустые слова оказались.
Как Фиби повезло, и как она этого не оценила. Похоже, она очень самоуверенная в себе особа и все время оценивала происходящее с позиции "Что мне нужно от него?", а не "Могу ли я ему дать все, что ему нужно, если у него останусь только я?" И тем более не спросила себя, заслуживает ли она, собственно, любви Коула и старается ли ей соответствовать.
Просто как вы это описываете то про одну, то про другую из сестер - он их спасал, но они все равно строили ему какие-то козни, не доверяли и расхолаживали Фиби, - это поведение людей, для которых слишком многое "само собой разумеется". Избалованные они.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 17 фев 2021 06:14

annyloveSS писал(а):
16 фев 2021 22:01
Krystal писал(а):
16 фев 2021 21:50
Вообще-то прямая угроза ее жизни была уже давно. И за что Снегга упрекают многие - как раз за то, что он не бросил все свое и не пошел к Лили. Хотя был ей совсем не нужен.
Вот это меня тоже удивляет. Один не бросил все и не пошел, поскольку был не нужен - значит у него не настоящая любовь. Другой бросил и пошел - и все равно также стал не нужен - но у него тоже не настоящая любовь...
Ничего вы, Анни, не поняли. Снейпа ругают не за то, что не бросил своё стремление, а за то, куда было это стремление. Не ради Лили ему нужно было бросить Пожиков, а ради себя. Коула же ругают не за то, что бросил, а за то, во что выродилось его чувство. Вполне можно уйти от зла, сжечь за собой мосты - и остаться нормальным человеком.
И дело, повторюсь, вообще не в осуждении, ну что вы на нём так зациклены. Коул - больной, чего больного осуждать? Вам это уже сколько раз повторяют. Снейпа тоже понять можно, другое дело, что от этого его действия правильными не стали.
И да...как раз у Снейпа - настоящая любовь. Вам это сколько раз здесь писали, сравнивая с Коулом. С кем вы в отношении Снейпа спорите? :dontknow:
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 06:47

Немо писал(а):
17 фев 2021 06:14
Не ради Лили ему нужно было бросить Пожиков, а ради себя.
Черта с два, постоянно твердят: "какая же это любовь, если он идет к тем, кто его любимую недочеловеком считает". И прочее ля-ля.
И дело, повторюсь, вообще не в осуждении, ну что вы на нём так зациклены. Коул - больной, чего больного осуждать?
Вот как раз обзывать здорового человека "больным", только потому что не можешь понять такого чувства со своими "стройками", это и есть даже не осуждение, а попросту грязеполив.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 07:26

Krystal писал(а):
17 фев 2021 06:47
Вот как раз обзывать здорового человека "больным", только потому что не можешь понять такого чувства со своими "стройками", это и есть даже не осуждение, а попросту грязеполив.
:facepalm: Не верите тем, кто тут пишет, ну почитайте тогда что-нибудь на эту тему. Только не художественную литературу.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 07:53

Krystal писал(а):
16 фев 2021 21:50
Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 21:46
И жил бы так дальше, если бы не прямая угроза её жизни.
Вообще-то прямая угроза ее жизни была уже давно. И за что Снегга упрекают многие - как раз за то, что он не бросил все свое и не пошел к Лили. Хотя был ей совсем не нужен.
Нет, прямой угрозы ее жизни не было. Не в большей степени, чем остальным членам ОФ. Конечно, очень мило именно с вашей стороны считать каждого члена ОФ заведомым "смертником", в отличие от каждого члена ПС - вы ведь не считаете, что одновременно существовала прямая угроза жизни Снейпа? Это как раз говорит о том, кто в той войне действительно был террористом, а кто нет. Но все же это преувеличение. Одно дело та степень риска, которую человек делит ещё с парой десятков человек. И совсем другое - когда человек по какой-то причине превращается в приоритетную цель. Так вот, прямая угроза жизни - это второй случай.
Джеймса надо было уничтожить в прошлом уже хотя бы затем, чтобы не было семи лет мучений и издевательств в Хогвартсе. Совсем другая жизнь могла бы быть.
А, ну в этом варианте Снейп был бы зациклен на своих школьных проблемах с Мародерами, а не на Лили. Хрен редьки не слаще. Какнонный Снейп, худо ли, хорошо ли, но выбрал жить своей жизнью, а не зациклиться на Джеймсе или Лили.
И вот не надо про это, когда вы пьесу каноном считаете и никаких подлостей в ней не усматриваете, как заявили.
В пьесе всё дурное с того и началось, что мелкие придурки полезли менять прошлое.
Ах, да. Представляю себе: Снейп в прошлом добивается гибели Джеймса - и сам исчезает в настоящем. Потому что Блэк все равно поступил на Гриффиндор, подружился с Люпином, стал анимагом, возненавидел Снейпа и послал его под Иву - вот только никто не остановил Снейпа на пути по тоннелю в Хижину, поскольку Джеймс не родился, и Люпин его загрыз. Поучительная история получилась.
Настоящая любовь - это когда, как хорошо сформулировала НХ, тебе от этого человека ничего не нужно для себя.
Вот в такое "вообще ничего не нужно" я не верю.
То есть НХ вы не верите? А я верю. Это правда. Ничего не нужно для себя.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 07:58

annyloveSS писал(а):
16 фев 2021 22:07
Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 21:46
Снейп в каноне мог, он до Холма жил, не позволяя себе думать о ней. И жил бы так дальше, если бы не прямая угроза её жизни.
И, как было верно замечено выше, ему именно это и ставят в вину.
Ему ставят в вину то, с кем именно он связался. Если бы он не связался с её потенциальными убийцами, а варил себе зелья в Паучьем Тупике или ещё где-нибудь, стараясь не думать о ней, никто бы его не винил. Она от него отвернулась и вышла замуж за его школьного недруга, он имеет все основания постараться забыть о ней.
Снейп, который, наплевав на всё, кинулся бы в прошлое уничтожать Джеймса, чтобы Лили его никогда не встретила, и не получил бы Лили в настоящем, потому что дело вовсе не в Джеймсе, был бы именно болезненно зациклен.
Если бы он был в отчаянии - то я бы не осуждала его за такой поступок.
А что ещё в ваших глазах оправдывает отчаяние? Огласите весь список, пожалуйста. Убийство оправдывает. Дальше?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 08:04

Jaina писал(а):
17 фев 2021 07:26
Krystal писал(а):
17 фев 2021 06:47
Вот как раз обзывать здорового человека "больным", только потому что не можешь понять такого чувства со своими "стройками", это и есть даже не осуждение, а попросту грязеполив.
:facepalm: Не верите тем, кто тут пишет, ну почитайте тогда что-нибудь на эту тему. Только не художественную литературу.
На какую тему? Про "стройки" я и здесь уже начиталась.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 08:18

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 07:53
Нет, прямой угрозы ее жизни не было. Не в большей степени, чем остальным членам ОФ.
Плохо помните канон. До пророчества Джеймс и Лили уже трижды едва не были убиты Темным Лордом и трижды чудом ускользали. И это не у всех членов ОФ такое, это был "рекорд", который с ними разделяли еще только Долгопупсы.
А вот пророчество в плане угрозы лично Лили не поменяло ничего. Объектом пророчества была не она, и Лорд готов был пощадить ее.
вы ведь не считаете, что одновременно существовала прямая угроза жизни Снейпа?
На холме существовала прямая угроза, естественно. И все время со сделки на холме и далее. А до этого ничего не известно.
Хотя я не представляю, как вообще можно рассматривать активное участие в войне как отсутствие прямой угрозы. На чьей угодно стороне.
А, ну в этом варианте Снейп был бы зациклен на своих школьных проблемах с Мародерами, а не на Лили.
Любой нормальный человек старается избежать грязных унижений, если только есть возможность их избежать. А у вас и это "зацикленность"? Для "незацикленного" это что плюнуть и утереться?
В пьесе всё дурное с того и началось, что мелкие придурки полезли менять прошлое.
Не мелкие придурки, а понимающие больше, чем потом. Правда, главным их мотивом была и впрямь не печаль по Седрику и не ощущение несправедливости, а желание что-то доказать Гарри и поучаствовать в "приключении".
вот только никто не остановил Снейпа на пути по тоннелю в Хижину,

А Джеймс его и не остановил - Снегг уже дошел до того, что увидел оборотня. А без Джеймса Сириус бы на Снегга нападать и не решался.
То есть НХ вы не верите? А я верю. Это правда. Ничего не нужно для себя.
Во-первых, "что-то" у нее уже есть - общее дело с любимым человеком, постоянные встречи. Во-вторых, сорри, она что, чисто по-сестрински его любит? Такая любовь, и никакой горящей внутри страсти, даже обнять не тянет?.. Правда, вспоминается мне кое-что на этот счет из той давней информации, о чем здесь говорить некстати.
Интересно, а его жена как на это смотрит?

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 17 фев 2021 08:38

Jaina писал(а):
17 фев 2021 07:26
Krystal писал(а):
17 фев 2021 06:47
Вот как раз обзывать здорового человека "больным", только потому что не можешь понять такого чувства со своими "стройками", это и есть даже не осуждение, а попросту грязеполив.
:facepalm: Не верите тем, кто тут пишет, ну почитайте тогда что-нибудь на эту тему. Только не художественную литературу.
Я Анни даже длинные выдержки приносила с подробным описанием зависимости. Она не прочитала, а если прочитала, то не поверила. Ну и Кристал идёт по её пути - для них обеих авторитет не психологи и врачи, а писатели, которые могут любую гадость описать привлекательно и романтично. Аж страшно из-за такой детской наивности.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Jaina » 17 фев 2021 08:43

Krystal писал(а):
17 фев 2021 08:04
Jaina писал(а):
17 фев 2021 07:26
Krystal писал(а):
17 фев 2021 06:47
Вот как раз обзывать здорового человека "больным", только потому что не можешь понять такого чувства со своими "стройками", это и есть даже не осуждение, а попросту грязеполив.
:facepalm: Не верите тем, кто тут пишет, ну почитайте тогда что-нибудь на эту тему. Только не художественную литературу.
На какую тему?
На тему зависимости и стройки отношений.
Про "стройки" я и здесь уже начиталась.
Я вам предлагаю почитать не форум :facepalm:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 17 фев 2021 09:02

Krystal писал(а):
16 фев 2021 21:35
Варг писал(а):
16 фев 2021 15:10
Ну, так и пишите - Снейп болезненно зациклен на Лильке, как скорбный главою Коул на Фиби. Это будет по-честному и наглядно показывает, что именно вы считаете прекрасной любовью.
Коул не "скорбный главою", как и Снегг, а то, что вы называете настоящую любовь "болезненной зацикленностью", весьма примечательно. Видимо, настоящая - это когда плюнул и пошел дальше. Ну некоторые называют любовь Снегга к женщине, которая давно умерла, и похуже словами.
Не "плюнул и пошёл", а пережил это без последствий для окружающих. Трансформировал страсть во что-то светлое и спокойное. Этакий вариант ностальгии.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 17 фев 2021 09:06

Krystal писал(а):
16 фев 2021 20:46
Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 20:42
У неё до этого были длительные реальные отношения, где в быту партнер, мягко говоря, оказался весьма нехорош.
Для нее.
Это я уже совсем не поняла. Она с ним жила и для неё он оказался плох. При этом он мог быть сколь угодно хорош в глазах окружающих. Или она должна была считать его хорошим, потому что другие его таким считают, а то что она видит по факту дома козла - так это ей кажется, так, что ли? Окружающие-то другое видят.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Варг » 17 фев 2021 09:16

annyloveSS писал(а):
16 фев 2021 17:57
Ну, да. Они правы. Вас это удивляет? С живым человеком в разы сложнее, чем с придуманной картинкой.
О, да. Не получилось с одним или с одной - так велика беда, вон их сколько - "живых" и "нормальных". Бери другого и начинай с ним заново. А то выдумают тут каких-то Единственных... :evil: Которым не то что там носки или круассаны - жизнь отдать не страшно. Пойти против того, о чем или ком раньше без страха и говорит-то невозможно было. Рядом с которыми миллиарды всех остальных просто не существуют, как если бы их и не было вовсе. Без которых нет жизни. Нет Солнца.
Да. Или оставайся один, если твоё сердце все ещё с той, неудавшейся, любовью. Не понимаю, что вам не нравится. Неужели эгоистичный вариант Коула, с методичным вытягиванием нервов "любимой" (в кавычках, ибо к любимым так не относятся), лучше? Такое в разы хуже, просто безобразие какое-то и позор :???:
Да, и касаемо носков и круассанов. Вы сами попробуйте ежедневной бесплатной обслугой побыть, а потом и рассуждать станете. Любовные лодки о быт бьются - только треск стоит.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 09:34

Krystal писал(а):
17 фев 2021 08:04
Jaina писал(а):
17 фев 2021 07:26
Krystal писал(а):
17 фев 2021 06:47
Вот как раз обзывать здорового человека "больным", только потому что не можешь понять такого чувства со своими "стройками", это и есть даже не осуждение, а попросту грязеполив.
:facepalm: Не верите тем, кто тут пишет, ну почитайте тогда что-нибудь на эту тему. Только не художественную литературу.
На какую тему? Про "стройки" я и здесь уже начиталась.
Я так и не поняла, как вы себе представляете взаимную любовь без того, что вы называете "стройкой отношений". Вот произошло величайшее в мире чудо - два человека полюбили друг друга. И что теперь? Никаких целенаправленных усилий для того, чтобы быть вместе, понимать, поддерживать, дарить друг другу радость, им никогда не понадобится? Это ведь и есть "стройка отношений". Так им ничего не нужно делать самим, всё будет держаться исключительно на чуде?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 09:44

Варг писал(а):
17 фев 2021 09:06
Krystal писал(а):
16 фев 2021 20:46
Almi2017 писал(а):
16 фев 2021 20:42
У неё до этого были длительные реальные отношения, где в быту партнер, мягко говоря, оказался весьма нехорош.
Для нее.
Это я уже совсем не поняла. Она с ним жила и для неё он оказался плох. При этом он мог быть сколь угодно хорош в глазах окружающих. Или она должна была считать его хорошим, потому что другие его таким считают, а то что она видит по факту дома козла - так это ей кажется, так, что ли? Окружающие-то другое видят.
Он в материальном плане годами сидел у неё на шее, не отказывая себе при этом в культурном досуге типа "пивка попить". Она интеллигентная женщина, входила в его положение по части неспособности где-то постоянно работать, пока ей окончательно не надоело. Очень сомневаюсь, что существует большое количество людей, считающих подобную ситуацию нормальной.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Almi2017 » 17 фев 2021 09:54

Варг писал(а):
17 фев 2021 09:16
Да. Или оставайся один, если твоё сердце все ещё с той, неудавшейся, любовью. Не понимаю, что вам не нравится. Неужели эгоистичный вариант Коула, с методичным вытягиванием нервов "любимой" (в кавычках, ибо к любимым так не относятся), лучше? Такое в разы хуже, просто безобразие какое-то и позор :???:
О чем и речь. Никто не требует бежать срочно искать партнера, если любишь другого человека. Живи один, только не преследуй того, кто не хочет быть с тобой.
Да, и касаемо носков и круассанов. Вы сами попробуйте ежедневной бесплатной обслугой побыть, а потом и рассуждать станете. Любовные лодки о быт бьются - только треск стоит.
Как громко и красиво звучит - "жизнь отдать". Ну-с, вот повседневное приглядывание Снейпа за сыном любимой, на которого ему смотреть противно, стоит носков и круассанов, и в то же время вполне по части "отдачи жизни". Вот бы романтики сами так попробовали. Снейпу вон явно было не до возвышенных речей, тут как бы не прибить детеныша или самому не помереть от разлития желчи :mrgreen: Это не громкими словами бросаться, которым грош цена в базарный день.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 09:57

Вот это не прокомментировала сразу:
Варг писал(а):
16 фев 2021 16:14
Мудрецы мира сего твердят о незрелом чувстве, о фантазиях, которыми иные инфантильные граждане подменяют живую жизнь, с ее неизбежными неудачами и разочарованиями. Легко, мол, возвышенно страдать по недоступному "предмету" - а ты давай-ка, как все люди, найди себе какого-нить мужика или бабу, заведи с ним "отношения", научись мириться с его недостатками...
Ну, да. Они правы. Вас это удивляет? С живым человеком в разы сложнее, чем с придуманной картинкой.
Всегда так смешно такое слушать, ведь такой простой ответ: ну если сложнее, что ж вы маетесь, "строители-ударники", бросьте все к черту и сидите кайфуйте "с картинкой". Это в жизни только работать необходимо, чтобы не умереть с голоду, да и то не для всех необходимо, а всякие там отношения строить - никто ж не заставляет, нет никаких "планов на пятилетку". Так нет, все кругом лезут хоть в какие-то "отношения", даже сочиняют поговорки типа "Хоть плохонький, да мой" или невеселые анекдоты все на ту же тему. Страшно одним. Хотят надежное мужское плечо, и не где-то вдали, а рядом, и чтоб это их защищали и поддерживали, а не какую-то другую женщину, и своего очага хотят, и секса, а некоторые даже и детей. И при этом говорят - а, нам сложнее, мы тут упахались от строек прямо, хоть каждому Героя Труда давай, а ведь на самом деле банальнейшим образом ищут того, чего сами хотят на самом деле. А вот отбери у них "очаг" и посоветуй вместо этого "картинку" для "легких и простых" мечтаний в одиночестве, так завоют же.
Последний раз редактировалось Krystal 17 фев 2021 10:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Krystal » 17 фев 2021 10:03

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 09:44
Он в материальном плане годами сидел у неё на шее, не отказывая себе при этом в культурном досуге типа "пивка попить". Она интеллигентная женщина, входила в его положение по части неспособности где-то постоянно работать, пока ей окончательно не надоело. Очень сомневаюсь, что существует большое количество людей, считающих подобную ситуацию нормальной.
Сколь я помню с тех давних времен, после того как расстался с Н.Х., он чуть ли не сразу съехался с одной юной идейной "соратницей", как вы это называете. О каких-либо проблемах у них никто не сообщал.
А что потом было, я не знаю. Очень давно на тот сайт не заходила.

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Поклонники сериала "Зачарованные", заходите!

Сообщение Немо » 17 фев 2021 11:10

Almi2017 писал(а):
17 фев 2021 09:34
Krystal писал(а):
17 фев 2021 08:04
Jaina писал(а):
17 фев 2021 07:26

:facepalm: Не верите тем, кто тут пишет, ну почитайте тогда что-нибудь на эту тему. Только не художественную литературу.
На какую тему? Про "стройки" я и здесь уже начиталась.
Я так и не поняла, как вы себе представляете взаимную любовь без того, что вы называете "стройкой отношений". Вот произошло величайшее в мире чудо - два человека полюбили друг друга. И что теперь? Никаких целенаправленных усилий для того, чтобы быть вместе, понимать, поддерживать, дарить друг другу радость, им никогда не понадобится? Это ведь и есть "стройка отношений". Так им ничего не нужно делать самим, всё будет держаться исключительно на чуде?
Я, между прочим, такой вопрос уже задавала. Ответа не получила. Вангую, и сейчас не будет...
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Ответить

Вернуться в «Кино и ТВ»