David Bowie...

Раздел для поклонников музыки
Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

David Bowie...

Сообщение Avakrilla » 02 авг 2006 20:32

сомневаюсь, что тут есть фанаты знаменитого в основном за рубежом певца, но все же...
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 авг 2006 21:35

Avakrilla, так низзя))) надо всё как на бумажке написано: фотки, инфа, ссылки на офсайт и т.д. Хотя и не уверен, что у него ещё есть офсайт :roll:

Я слышал Боуи. Это ж классика. не могу сказать, что я в восторге, ибо мне нравится другой стиль музыки :)
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 02 авг 2006 22:23

не помню его официального сайта)) так вот честно)) ибо там все только для зарегистрированных пользователей. Био у него огроменная и пост с ней будет не просто огромным, а скорее ошеломляющим.
фотки... блин, вспомнить бы, откуда я их брала...
вот несколько ссылок:
http://mielofon.com/singer/david_bowie/
http://muslib.ru/band1059_biography.html
http://www.peoples.ru/art/music/rock/bowie/history.html
а еще у меня на компе есть, если кого интересует, био Боуи на французском)) все тексты его песен (2 мб. и 264 страницы))), куча его музыки, 4 фильма с ним (Лабиринт, Человек,который упал на Землю, История с ограблением (или Инциндент Лингвини) и Голод. Правда, последний не работает))) и очень милая фота с Лэджером и его женой))
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 авг 2006 22:27

Avakrilla, выкладывай сюда всё, что сочтёшь нужным))) всё будет приветствоваться
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 02 авг 2006 22:44

Биография:
Дата рождения: 08.01.1947

"Единственное, что я вряд ли поменяю до конца жизни - жену и библиотеку".

О Дэвиде Боуи принято говорить, что он музыкальный хамелеон, меняющий свой образ сообразно моде и направлениям. Поскольку это критическое замечание довольно примитивно, стоит заметить, что Боуи демонстрирует замечательную способность чувствовать направление в самом начале его появления, что особенно ему удавалось в середине 70-х.

Каждая из фаз его творчества обязательно открывала новые грани в современной музыке, включая панк, новую волну, гот-рок, новые романтики и электронику. Немногие музыканты могут похвастать таким широким спектром.

Дэвид Джонс стал играть музыку с 13-ти лет. Учился играть на саксофоне, будучи студентом в Высшей Технической Школе в Бромли. После окончания школы Дэвид играл в различных группах таких, как King Bees, Manish Boys (с участием Джимми Пэйджа). Все эти группы выпустили по синглу, но были проигнорированы публикой. В 66-ом он меняет свое имя на Дэвид Боуи в связи с тем, что получает широкую известность Дэви Джонс из американской группы Monkees.

В том же 1966 году Боуи выпустил три сингла на Pye Records, которые опять же никто не заметил . В 1967 году Дэвид подписывает контракт с Deram и записывает дебютный альбом "David Bowie". В процессе записи этого альбома Боуи проводит несколько недель в буддистком монастыре в Шотландии. Покинув монастырь, он проходит курс обучения в труппе пантомимы Линдси Кемпа, а в 1969 создает экспериментальную арт-группу Beckenham Arts Lab.

Чтобы финансировать арт-группу, Боуи подписал контракт с Mercury Records и выпустил альбом "Man of Words, Man of Music" со своим первым хитом "Space Oddity". Песня была выпущена как сингл и стала хитом в Англии, что дало возможность Боуи более серьезно заняться музыкой. Вместе со своим старым другом Марком Боланом он принимал участие в шоу T.Rex в качестве мима и путешествовал вместе с группой. Вскоре Дэвид вместе с гитаристом Миком Ронсоном работают над материалом для нового альбома "The Man Who Sold The World".

Спродюсированный Тони Висконти, который участвовал в записи в качестве басиста, альбом получился в стиле тяжелого гитарного рока и привлек большое внимание публики.

Следующий альбом Боуи вышел в конце 1971 года под названием "Hunky Dory". Сразу после релиза альбома, Дэвид начинал работу над своей самой известной инкарнацией - образом бисексуальной рок-звезды с другой планеты (альбом "The Rise & Fall of Ziggy Stardust", 72). Зигги сделал Боуи международной звездой. В январе 1972 года, в интервью Melody Maker Боуи делает заявление о том, что он [слово запрещено РКН 12/2022], таким образом разогревая интерес к выходящему в свет альбому. Боуи покрасил свои волосы в оранжевый цвет и носит женское платье.
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 02 авг 2006 22:47

Источник: http://encyclopedia.homecoll.ru/
Информация добавленная пользователем
Биография: Дэвид Боуи (настоящее имя Дэвид Роберт Джонс) родился 8 января 1947 года в Брикстоне, Англия. Тяжелое детство Дэвида прошло в одном из беднейших кварталов Лондона. Его отец был публицистом, а мать работала в передвижном театре. Принимая участие в одной из школьных драк, юный Дэвид Джонс получил серьезное повреждение глаза и один из его зрачков оказался парализован. В ранней молодости Дэвид Джонс учился игре на гитаре, а позже на саксофоне, пробуя себя в ритм-н-блюзовых группах. Родители очень хотели видеть Дэвида поп-звездой. В свои 16 лет он самостоятельно организовывает свою первую группу David Jones and King Bees, а позже и две последующие Manish Boys и Lower Third. Дэвид попеременно присоединяется то к одной, то к другой группе, но его нежелание быть просто музыкантом не позволяет остаться ни в одном из музыкальных коллективов. Как и все молодые люди того времени, он пытается повторить успех The Beatles и Rolling Stones - выпустить хитовый сингл и разбогатеть. Не дождавшись широкого признания ни с одной из групп, в которой он участвует, Дэвид Джонс берет себе творческий псевдоним Дэвид Боуи, чтобы его не путали с вокалистом The Monkees, и начинает записывать свой первый альбом под названием “David Bowie”. Вскоре он попадает на телевидение - в одной из передач звучит его песня “Love You Till Tuesday”. Однако альбому, выпущенный в 1966 году небольшим тиражом малоизвестной компанией, так и не удается попасть ни на одну из строчек хит-парадов, и Боуи покидает музыкальную сцену. Дэвид пробует свои силы в театре, играя в качестве мима театра Линдси Кэмпа. Боуи постепенно втягивается в театральную жизнь, активно гастролируя с труппой по всей Англии. Участие в театре дает ему большую актерскую базу, он активно начинает использовать навыки мима во время своих выступлений. По мнению авторитетных специалистов, он становится очень хорошим артистом, чем и пробивает себе дальнейшую дорогу.


В 1967 Дэвид знакомится со своей будущей женой Анджелой Барнет. Барнет удается убедить одного из своих хороших знакомых, работающего в Mercury Records, записать несколько композиций Боуи. Результатом работы становится сингл “Space Oddity”. В 1969 году выходит альбом с тем же названием. Боуи наконец добивается своего – “Space Oddity” занимает 8 позицию в британском хит-параде. Тем не менее, альбом не возвышает Боуи до статуса суперзвезды - его концерты проходят в полупустых залах. Свой третий альбом “The Man Who Sold the World” музыкант выпускает в 1970 году. Продюсером альбома становится Тони Висконти, знакомству с которым Боуи обязан Марку Болану из группы T-Rex. Звучание альбома отличается от предыдущих работ - звук становится более тяжелым. Музыкальные критики называют новую работу Дэвида Боуи «началом эры глэм-рока». Обложка нового диска, где Боуи предстает переодетым в женское платье, вызывает скандал. Боуи отправляется в свое первое большое турне в Америку, где он знакомится с Энди Уорхоллом и Игги Попом. В 1971 Боуи записывает альбом “Hunky Dory” с ироничным посвящением идолам 60-х – Энди Уорхоллу и Бобу Дилану. Под явным впечатлением от концертов Игги Попа, на которых тот разбивает на сцене бутылки, разбегается и спиной бросается на осколки, Дэвид, подражая Игги, берет себе сходный псевдоним – Зигги. Фамилия нового персонажа напоминает об увлечении Боуи театром – он становится Зигги Стардаст. Наконец-то, через многие годы проб и ошибок Боуи чувствует себя настоящей звездой. Идея оказывается успешной, и Боуи решает собрать группу музыкантов с громким названием The Spiders From Mars, с которыми он и шествует по родной Англии. Результатом совместной деятельности становится альбом “The Rise And Fall Of Ziggy Stardust and The Spiders from Mars”, вышедший в 1972 году. Образ Зигги Стардаста воспевает упадок и саморазрушение. Композиции альбома рассказывают о приближающемся конце света, о человекоподобном космическом герое, к разрушению которого приложило руку жестокое общество. Теперь Дэвид читает каждое слово в прессе и закатывает журналистам истерики: «Не называйте меня Дэвид! Я – Зигги Стардаст!». Скрываясь за образом космического супергероя, Боуи обретает уверенность в себе и своей музыке. «Я был очень застенчивым человеком, и мне было очень тяжело разговаривать с людьми на одном уровне.



это что поинтереснее)) а как сюда картинки пихать?
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 авг 2006 22:52

Avakrilla, зайди в раздел "Картинная галерея". Там во второй сверху теме есть подробное описание, как вставить картинку.

Прости, что не могу дать прямую ссылку)) мне слишком долго открывать
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 02 авг 2006 22:59

Итак, вывешиваю две Дэвидовские фоты: он с ребенком (ему - 58, его дочке - 2))) и он с Лэджером и его женой...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 02 авг 2006 23:01

для тех, кто не видит на фоте - глаза у него разные, карий и голубой))
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 02 авг 2006 23:02

Хароший пивец, приятно слушать)
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 02 авг 2006 23:05

ураа единомышленикам)))) а что слушал?
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 авг 2006 23:10

Avakrilla, не верь ему! :wink: этому лишь бы пофлудить. Он чё угодно готов слушать ради такого дела)))
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 02 авг 2006 23:13

ха-ха-ха, ну если готов - могу сюда и песенок повставлять, пусть слушает!))))
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 авг 2006 23:15

Avakrilla, дай послушать Spaceboy :wink: а то я тока кавер слышал :roll: и то блэк-металический :twisted:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 02 авг 2006 23:16

с этим проблема - он на диске.... кстати, на каком? в смысле альбоме? а то может у меня что-нибудь с того же альбома есть на компе
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 авг 2006 23:17

в смысле "Hello Space Boy"
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 02 авг 2006 23:18

Avakrilla, я понятия не имею))) в глаза никогда не видел альбомов Боуи 8)
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 02 авг 2006 23:27

Grim Papa, ай-ай-ай, как тебе не стыдно)))
Я же не говорил, что я его фанат) я просто сказал, что его приятно слушать, а это означает лишь одно - я могу его слушать и это меня не будет раздражать)
Avakrilla, что касается песен, то я не настолько хорошо его знаю и разбираюсь в его репертуаре, чтобы их перечислить)
Но если будут ссылки на его произведения, с удовольствием ими воспользуюсь) ТОлько если скачать можно бесплатно :wink:
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 03 авг 2006 00:40

что касается песен, то я не настолько хорошо его знаю и разбираюсь в его репертуаре, чтобы их перечислить)
вам ничего не напоминает? ща процитирую:

"Я артист Больших и Малых Академических театров. А фамилия... Фамилия моя слишком известна, что бы её называть!" :lol: :lol: :lol:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 03 авг 2006 11:23

На самом деле некоторые его песн вам знакомы по фильмам и по переделкам другой группы. Знаменитое Нирвановское - "The Man Who Sold The World" - это Боуи.
а насчет того, чтобы скачать - могу по пожеланию послать на мэйл или через асю...
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
КсюфкА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2006 22:31
Контактная информация:

Сообщение КсюфкА » 03 авг 2006 15:27

даже не думала что здесь есть поклонники или любители Боуи... обажаю его. только сейчас совсем немного людей его слушают...к сожалению.. :(

Аватара пользователя
Эль Диабло
Мистер Подольск
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2005 20:59
Псевдоним: экс - Хранитель Хаффлпаффа
Пол: мужской
Откуда: почти Москва

Сообщение Эль Диабло » 03 авг 2006 18:00

Grim Papa, напоминать то может все что угодно, однако смысл остается тот же))
Выпускник Хаффлпаффа (2005/2007)
экс - Профессор и консультант по Истории квиддича
экс - Тренер Школы по квиддичу

Скромность, Невинность и Стеснительность Хаффа
Лучший форумец 2006 года

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 03 авг 2006 19:23

КсюфкА, что ты из него слышала/смотрела?
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Avakrilla
Ученик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2004 11:50
Откуда: Ночные города
Контактная информация:

Сообщение Avakrilla » 05 авг 2006 19:15

Ксюшка напиши последнее сообщение еще раз. Из форума я вижу что оно есть а в теме его нету((
"- Мир - один. Все дело в том, как на него смотреть... Если привыкнешь - будешь смотреть на мир так, как принято. Будешь видеть только то, что принято видеть.
- А ты откуда смотришь, Тэль?
- Хороший вопрос. Отовсюду..."

Аватара пользователя
Gurza
Ученик
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 21 мар 2005 11:55
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Gurza » 05 авг 2006 19:19

Не слышал у Боуи ни одной песни, засто слышал кавер многоуважаемой Нирваны: "The Man Who Sold the World". И песня о-о-о-чень класная
Когда ты на самом Дне - терять нечего;
Ощущаешь Свободу в себе и Страх Вечного
(с)

Ответить

Вернуться в «Музыка»