А вы слушаете радио?

Раздел для поклонников музыки
Ответить
Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

А вы слушаете радио?

Сообщение franti » 25 окт 2015 18:24

Не помню, была ли такая тема, но поиск ничего похожего не нашел.

В общем, вопрос и так понятен. Я вот иногда слушаю. Особенно люблю, когда там какая-нибудь передача болтливая идет. И ты можешь сидеть, слушать и ничерта не вникать, но тебе интересно. А еще нравится слушать вечером, на региональной радиостанции вечером обычно старенькие рок-группы со спокойными песенками крутят, что очень умиротворяет :love: Сейчас, например, играет Pink Floyd.
А любимая передача, которую тоже вечером крутят (не помню названия), тоже про музыку, про ее историю. Обычно там маленькие отрывки из песен группы, про которые рассказывают, включают. :smile:

Ну, и какие ваши любимые радиостанции. Мне вот порекомендовали Rock FM. Обычно там старье играет, но тоже такое спокойное. Иногда передачи включают очень короткие, но я на них почти не попадаю, да и не интересны они мне.
И этот Rock FM вроде только в интернете транслируется, но могу быть не прав :neutral:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

А вы слушаете радио?

Сообщение Kaoma777 » 26 окт 2015 12:38

Иногда Юмор FM слушаю, изредка Радио Си. На сайте mikupa.ru слушаю онлайн радио вокалоидов. Всё.
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

А вы слушаете радио?

Сообщение franti » 26 окт 2015 12:47

Terrae писал(а):QR_BBPOST На сайте mikupa.ru слушаю онлайн радио вокалоидов.
Интересный вопрос назрел. Какое радио популярней все-таки: онлайн или настоящее :roll: Я оонлайн слушаю, у меня приемник слишком рябит. Но с приемником имхо атмосфернее=)

А что за радио Си? Впервые слышу. Но вообще радиостанций стооолько, что я знаю лишь еденицы :smile:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Да и про вокалоидов впервые слышу.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Kaoma777
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 сен 2014 00:23
Псевдоним: Каома
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Doom Spire
Контактная информация:

А вы слушаете радио?

Сообщение Kaoma777 » 29 окт 2015 11:13

label писал(а):Интересный вопрос назрел. Какое радио популярней все-таки: онлайн или настоящее :roll: Я оонлайн слушаю, у меня приемник слишком рябит. Но с приемником имхо атмосфернее=)
Я онлайн радио не слушаю, ибо из-за интернетной нагрузки с моей стороны трансляция прерывается иногда. :mad: Слушаю на телефоне. Конечно, иногда рябит, но можно найти такое положение, в котором оно будет звучать вполне нормально.
label писал(а):А что за радио Си? Впервые слышу.
Да местное, Екатеринбургское. :) Там чаще всего песни 90х-00х крутят, моя любимая пора.
label писал(а):Да и про вокалоидов впервые слышу.
О них можно почитать тут.
I determine my own destiny. ©

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

А вы слушаете радио?

Сообщение franti » 01 ноя 2015 00:15



Слушаю на телефоне. Конечно, иногда рябит, но можно найти такое положение, в котором оно будет звучать вполне нормально
Я недавно слушал передачу. В тнлайне, так там во время монологов диктора добавляли шепение, что имзо добавляло атмосферности :grin:
А если такое шипение, да еще шипение приемника, то не гуд получается.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

А вы слушаете радио?

Сообщение Actani » 01 ноя 2015 00:18

Временами слушаю онлайн-радио BBC Radio 4. Это не музыкальное, а "разговорное" радио. Там могут обсуждать разные темы, читать отрывки из новых книг, есть и радиоспектакли.
В какой-то период было увлечение испанским Radio 5 Todo Noticias, но там в основном будничные новости, поэтому быстро надоедало. Качество материала не сравнить с BBC Radio 4.
Из музыкального слушаю разве что Spotify, если его можно назвать радио. Но музыка мне быстро надоедает, если слушать её специально. Работает только в контексте "фоновой шум".

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

А вы слушаете радио?

Сообщение franti » 04 ноя 2015 15:24

Кстати да, будничные новости обычно такие скучные. У меня сейчас на кухне стоит радиоприемник с одной единственной волной (а может и не единственной - я не знаю, как переключать :smile: ) И там тоже в основном новости. Но иногда и песни бывают, но обычно вечером или ночью. Видимо, когда все диджеи уходят дрыхнуть) Утром часто можно услышать какие-нибудь оперы (сегодня было что-то с мотивом песни из "Русалочки"), но они мне не повкусу. А на хеллоуин звучала песня в исполнении Мэнсона :grin: других подобных исполнителей я не встречал.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Ann Freiheit
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 июл 2009 13:01
Псевдоним: Исследователь жизни
Пол: женский
Откуда: Зона отчуждения

А вы слушаете радио?

Сообщение Ann Freiheit » 08 фев 2016 16:59

Обычно, если слушаю, то "Наше радио", но оно куда-то начало слегка уплывать.. М-да. Раньше там много чего послушать хорошего можно было. Так что остаются две запасные радиостанции: "Классик" и "Релакс фм". Спокойно и уютно.
Но до радио руки доходят нечасто.
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: А вы слушаете радио?

Сообщение ..... » 21 мар 2022 11:45

Я часто слушаю Русское Радио.

Аватара пользователя
Варт
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2005 19:02
Пол: мужской
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Re: А вы слушаете радио?

Сообщение Варт » 26 июн 2023 14:23

Раньше да, но несколько лет уже плейлисты в Яндекс.Музыке. Этакое радио по твоим заявкам))
Вернулся сюда спустя миллион лет)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: А вы слушаете радио?

Сообщение Старый ронин » 31 июл 2023 08:34

Нет. :smile:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: А вы слушаете радио?

Сообщение franti » 18 авг 2023 22:20

Варт писал(а):
26 июн 2023 14:23
Раньше да, но несколько лет уже плейлисты в Яндекс.Музыке. Этакое радио по твоим заявкам))
Я так уже давно перешел на музыкальные сервисы. Помню, как года 2-3 назад мне наскучил мой плейлист, захотелось чего-то новенького. Так я познакомился с подкастами. Помню, это был тихий осенний вечер. В комнате горел нижний свет, я готовил еду, а телефон что-то там бормотал. Подкаст был про расчлененку :grin: но очень ламповый :smile: И в те даты как раз вышел последний альбом Мэнсона. Когдавыпуск подкаста кончился, то я включил какую-то станцию и там шла передача про музыку. Ведущий рассказывал про новый альбом Мэнсона, слушал и комментил его песни и вокал, который очень сильно отличался от предыдущих треков. Про земфиру что-то рассказывал, и еще про какие-то неизвестные мне рок-группы.

После этого наверно месяц точно слушал только подкасты, по пути на и с работы, пока в маршрутках ехал. Потом уже как-то стл миксовать. Появились новые подкасты, о которых я ранее не знал. Потом мой фаворит среди подкастов стал выходить все реже и реже, поэтому как-то перестал слушать.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Варт
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2005 19:02
Пол: мужской
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Re: А вы слушаете радио?

Сообщение Варт » 29 авг 2023 10:08

Потом мой фаворит среди подкастов стал выходить все реже и реже, поэтому как-то перестал слушать.
А сейчас как? По-прежнему музыкальные сервисы?
Вернулся сюда спустя миллион лет)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: А вы слушаете радио?

Сообщение XXX XXX » 12 окт 2023 08:02

Слушаю питерское радио. Сейчас по нему транслируют музыку Цоя, Высоцкого, Магеланова облака, Пикник, что поднимает боевой настрой)

Ответить

Вернуться в «Музыка»