Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Lusy Westenra
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2012 19:04
Пол: женский

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Lusy Westenra » 05 авг 2012 21:43

Очень классно сыграл. Конечно,не совсем как в книге,но страх нагонял на меня это точно. Встретить такого темной тропкой - коньки откинешь сразу :)
Сегодня ты собираешься перестать жрать и сесть на диету, а завтра ты собираешься перестать жрать и сесть на диету

Аватара пользователя
Potter-Mag
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 авг 2012 22:59
Псевдоним: Mag
Пол: мужской
Откуда: Хогсмид
Контактная информация:

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Potter-Mag » 07 авг 2012 16:06

Ральф Файнс,суперна сыграл Волендеморта
С большой силой,приходит большая ответственность

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Carrie » 14 авг 2012 12:46

Первый трейлер «Больших надежд» Майка Ньюэлла, с участием актеров поттерианы

В сети появился первый трейлер к новому фильму Майка Ньюэлла «Большие надежды» - экранизации одноименного классического произведения Чарльза Диккенса. В фильме были задействованы многие актеры снимавшиеся в поттериане, а именно, Ральф Файнс сыграет роль Мэгвича, Хелена Бонэм Картер – Мисс Хэвишем, Робби Колтрейн – адвоката Джеггерса, Джесси Кейв (Лаванда Браун) – Бидди, Ральф Инесон (Амикус Кэрроу) – Сержанта, и Хелена Барлоу (Роуз Уизли) – юную Эстеллу.
Фильм выйдет на экраны уже в этом году, а его мировая премьера состоится в сентябре на Международном кинофестивале в Торонто.
Ниже вы также можете увидеть несколько кадров из фильма.
Кадры из фильма
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Источник
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение OOKS » 14 авг 2012 18:20

вот еще улыбка в камеру :
Изображение

говорят, был на открытии Олимпиады
фото никто не видел?

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Bagirahh » 16 авг 2012 09:04

OOKS, нет, не видела.
а жаль.
_________________
а вообще, Ральф - сыграл Волда просто отлично. Мне понравилось =)
Hufflepuff forever.

Алекто Кэрроу
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2012 11:52
Псевдоним: Беллочка
Пол: женский

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Алекто Кэрроу » 16 авг 2012 15:54

Ральфу хотели сделать красные глаза, но он сказал, что его собственного взгляда хватит. По - моему, зря. Не таким уж уничтожающим был его взгляд.

Аватара пользователя
Lusy Westenra
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 авг 2012 19:04
Пол: женский

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Lusy Westenra » 17 авг 2012 12:25

а по-моему нормально. В книге может и страшно,но зрительно бы это не смотрелось. Какого,извините,цвета сам Волдеморт и красные глаза,не впечатляет как-то,только отвлекало бы. Ну это имхо,как обычно :)
Сегодня ты собираешься перестать жрать и сесть на диету, а завтра ты собираешься перестать жрать и сесть на диету

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение OOKS » 18 авг 2012 17:12

глаза у него и так стальные и пронзительные

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Carrie » 15 сен 2012 14:26

Новый постер с Ральфом Файнсом из новой части бондианы

9 ноября в мировой прокат выйдет новый фильм бондианы - "007. Координаты: Скайфолл", в котором Ральф Файнс исполнит роль нового главы MI6.
По сюжету лояльность Джеймса Бонда будет подвергнута испытанию главой разведки, скрывающей свое имя под буквой «М», так как Бонд узнает, что некая угроза из её прошлого может уничтожить MI6. Бонд должен найти и ликвидировать эту угрозу, пока не стало слишком поздно.
В сети появились кадры из киноленты, а также новый постер с Ральфом Файнсом в роли Гарета Маллори. Уже сейчас можно увидеть актера в новом образе в дублированном трейлере,
ниже вы также сможете посмотреть новый постер и несколько кадров.
Постер и кадры
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Источник

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение franti » 10 окт 2012 18:00

Рэйф Файнс въедет в «Отель „Гранд Будапешт“» вместо Джонни Деппа

Режиссер «Королевства полной луны» продолжает собирать звезд в свой очередной проект. Летом этого года Уэс Андерсон пригласил в «Отель „Гранд Будапешт“» — так будет называться лента — Джонни Деппа и Джуда Лоу, но если Лоу смог найти время, то Депп так и не появится в фильме. Вместо него роль сыграет Рэйф Файнс.

Продюсеры «Отеля» сейчас ведут переговоры с актером. Файнс может сыграть «идеально уравновешенного консьержа» М. Густава. Какую роль играет в проекте Андерсона этот персонаж, не сообщается.

Об «Отеле „Гранд Будапешт“» известно только, что у главного героя есть личный медиум, чей ассистент — подросток. Действие фильма, скорее всего, будет разворачиваться в Венгрии. Съемки пройдут в Европе в середине января.

Ранее проходил слух об участии в проекте Уэса Андерсона Анджелы Лэнсбери, но британская актриса не смогла найти время для съемок, поскольку в ближайшее время будет занята в театре, где играет в спектакле «Шофер мисс Дэйзи».

Рэйф Файнс раньше никогда не сталкивался с Уэсом Андерсоном, как и Джуд Лоу. Оба они присоединятся к ветеранам фильмов режиссера «Семейки Тененбаум» Биллу Мюррею и Оуэну Уилсону. Среди актеров, с которыми ведутся переговоры, есть и Эдвард Нортон, Джефф Голдблюм, Эдриан Броуди и Уиллем Дефо.

Уже в конце октября Рэйфа Файнса можно будет увидеть в триллере «007: Координаты „Скайфолл“», а с 24 января в России стартует костюмная драма «Большие надежды» по одноименному роману Чарльза Диккенса.

Источник
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Синдер » 07 янв 2013 22:20

К самому Файнсу у меня претензий нет, но вот дубляж, на мой взгляд, отвратительный. Надо было озвучивать так, как в игре ГП1 - демонический, отдающий эхом бас Мистера Плохого Парня. А вот начиная с четвёртой части он уже всё больше похож на голос мужика, лежащего на смертном одре! Когда я смотрел последний фильм, у меня сложилось впечатление, что Волдеморт уже прочитал последнюю книгу и знает, чем она кончилась...
Последний раз редактировалось Синдер 04 дек 2016 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение franti » 11 фев 2013 12:53

Вера Глаголева: «Рэйфа Файнса я соблазнила с помощью русской литературы»

Актриса Вера Глаголева, перешедшая в лигу режиссеров, отмечает день рождения. Ее мысли не о застольях, а о новом проекте — фильме «Месяц в деревне» по пьесе Тургенева с участием Рэйфа Файнса.
О том, как удалось уговорить британскую знаменитость, Глаголева рассказала корреспонденту «Комсомольской Правды».

Вы собирались снимать «Месяц в деревне» по Тургеневу еще два года назад, что задержало?
— Сейчас я понимаю, что пауза пошла фильму на пользу — начала бы я снимать два года назад, Рэйфа Файнса в главной роли точно бы не было. А под Смоленском мы нашли такие дивные места, в которых переделывать ничего не надо — с XIX века они ни капли не изменились.
А как звезда британского кино появился в списке ваших актеров?
— Два года назад он приехал по приглашению Павла Лунгина на кинофестиваль в Иваново. Я тоже была среди гостей. Мы постоянно с Файнсом оказывались за одним столиком. Он с Лунгиным тогда обсуждал «Пиковую даму» — Павел Семенович пригласил его на одну из главных ролей в фильме. И как только речь заходила о русской литературе, у Файнса загорались глаза. А я как раз металась и была в раздумьях, кого мне взять на роль Ислаева в «Месяце в деревне». И вдруг у меня что-то щелкнуло в голове — да ведь Рэйф будет идеальным Ислаевым.
И вы просто взяли и предложили ему сыграть в вашем фильме?
— Для начала просто рассказала об идее. Он тут же начал заинтересованно слушать. И так слово за слово я подобралась к предложению главной роли. Он мне тогда сказал: «Вера, я всегда с радостью соглашусь сыграть в фильмах по произведениям русских писателей. Но у меня сложный график, поэтому обещать ничего не могу». К съемкам все было готово, но я решила подождать, пока у Рэйфа появится свободное время. Договорились на 2012 год, но тут ему предложили роль в фильме по Диккенсу, которого он тоже любит. Но в итоге все закончилось тем, что мне все-таки удалось его соблазнить.
Правда, что для роли в «Месяце в деревне» Файнс выучил русский?
— Учит. И делает потрясающие успехи! Говорит, что наконец-то сможет прочитать «Евгения Онегина» в оригинале. Фильм снимается на русском, я уже предвижу проблемы с дублированием Рэйфа — акцент у него заметный.
Вы накануне дня рождения с таким упоением рассказываете о работе...
— Сейчас для меня главное счастье — возможность работать. Меня до сих пор многие называют актрисой, и сломить этот стереотип очень тяжело, вот и стараюсь.Что до дня рождения, то я всегда в конце января уезжаю из Москвы, чтобы избежать суеты, связанной с его празднованием. Это просто очередной календарный день, ничем от других не отличающийся.

«Месяц в деревне» — пьеса Тургенева, действие которой происходит в провинциальном имении помещика Аркадия Сергеевича Ислаева в 40-х годах XIX века. В доме Ислаевых, как водится, все смешалось — жена помещика Наталья Петровна закрутила роман с 20-летним студентом Колей, которого в то же время любит воспитанница Натальи Петровны Верочка. В саму Наталью Петровну безнадежно влюблен друг семейства Ракитин. Этот любовный четырехугольник и становится основным содержанием пьесы.
Изображение


Источник
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Brody
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2013 23:16
Псевдоним: Skrillex
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Brody » 09 апр 2013 22:19

У него много наград и премий,такие как:
Премия канала «MTV», 2012 год
Британская академия, 2012 год
Сатурн, 2012 год
Берлинский кинофестиваль, 2011 год
Золотой глобус, 2009 год
Премия Гильдии актеров, 2009 год
Эмми, 2008 год
Премия канала «MTV», 2006 год
Британская академия, 2006 год
Сатурн, 2003 год
Европейская киноакадемия, 2002 год
Британская академия, 2000 год
Золотая малина, 1999 год
Европейская киноакадемия, 1999 год
Оскар, 1997 год
Номинации:
Лучшая мужская роль («Английский пациент»)
Золотой глобус, 1997 год
Номинации:
Лучшая мужская роль (драма) («Английский пациент»)
Британская академия, 1997 год
Номинации:
Лучшая мужская роль («Английский пациент») и так далее.

Он актер с большой буквы!
Surprises!!!ЗДесь не чего нету)) ^_^

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Actani » 16 июн 2013 13:25

Ральф Файнс стал почётным гостем на международном кинофестивале им. Андрея Тарковского «Зеркало», который сейчас проходит в Ивановской области (с 11 по 16 июня 2013 года).

Из прессы:
- сегодня Рэйф Файнс примет участие в церемонии закрытия фестиваля, который пройдёт в Ивановском музыкальном театре.
- ранее британский актёр присутствовал на открытии архива Андрея Тарковского в Юрьевце. Программа включала: экскурсию в доме Тарковского, символическую посадку деревьев и традиционную церемонию удара в колокол во дворе дома. Право ударить в колокол доверили Ральфу Файнсу.

Источники: [1] [2] [3]

В инстаграмме нашлись фотографии с актёром:
tarkovskyfest's photo http://instagram.com/p/ak0Rp3Aytb/
tarkovskyfest's photo http://instagram.com/p/ak4_b0gyiA/
a_ragozina's photo http://instagram.com/p/almj_NNZZZ/
gusev37's photo http://instagram.com/p/ak_FtCI4oV/
gusev37's photo http://instagram.com/p/alFzWRo4vK/
bokovfactory's photo http://instagram.com/p/ak-kT3juIJ/

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение franti » 16 июн 2013 14:58

Actani, не знаете, будет ли этот фестиваль транслироваться?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Actani » 16 июн 2013 19:16

morphine, похоже, что нет. Не вижу на сайте кинофестиваля ничего подобного. Впрочем, у них есть канал на YouTube - может быть, выложат запись.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 33 секунды:
Новость, оформленная для главной страницы: Ральф Файнс — почётный гость кинофестиваля в Ивановской области

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 46 секунд:
Новая фотография из Юрьевца - Райф Файнс с колоколом.
А это уже из сегодняшнего: британский актёр с Верой Глаголевой перед началом церемонии закрытия кинофестиваля.
Фоторепортаж с церемонии идёт в социальных сетях с официальных аккаунтов фестиваля. Например, в фейсбуке и твиттере.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Написали сейчас:
Приз зрительских симпатий получает фильм "Небесные жены луговых Мари". Приз вручают Екатерина Андреева и Рейф Файнс. http://instagram.com/p/an918YAylw/

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Actani » 18 июн 2013 16:55

Фотографии с вручения приза зрительских симпатий:
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/ ... 3712_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/ ... 6972_n.jpg

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение franti » 31 окт 2014 16:27

Фэйнс в "Вечернем Урганте" http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... XYbift5Kr4
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
OOKS
Староста
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 20:30
Пол: женский

Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение OOKS » 14 дек 2014 13:25

Ральф Файнс будет играть в продолжении про Джеймса Бонда.
Причем, главного босса.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение franti » 16 дек 2014 20:26

Вера Глоголева рассказала о том, как проходили съемки фильма "Три женщины". главной темой был Ральф Файнс и то, как он себя вел - http://vk.com/vecherniy.urgant?w=wall-3 ... c53983089f
OOKS писал(а):QR_BBPOST Ральф Файнс будет играть в продолжении про Джеймса Бонда.
Здорово. хотя я так и не посмотрел "Скайфол". скачал, но не посмотрел.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Cinemadoma
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2015 23:11
Пол: женский

Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Cinemadoma » 12 сен 2015 23:18

Мне он запомнился своей игрой еще по фильму Английский пациент. Замечательный актер.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение franti » 16 ноя 2015 13:07

OOKS писал(а):QR_BBPOST Ральф Файнс будет играть в продолжении про Джеймса Бонда.
Причем, главного босса.
Он и до этого главного Босса играл, в 2012 году.

Во время своего визита в Москву он дал интервью одному киевскому изданию. Посмотреть его можно здесь. Там еще фотографии есть, но они неудачные)
– Когда я был маленьким мальчиком, тогда мы играли в Джеймса Бонда и все представляли себя на месте агента (улыбается, – прим. ред.). Когда я мечтал об актерской карьере уже позже, то никогда не представлял себя в этой роли, я просто наслаждался просмотром картин.
Неожиданно наверное было, когда он стал частью бондианы)
Во многих источниках говорят, что он зачитал речь на русском языке :smile: :
- Добрый вечер, дамы и господа! Я очень рад быть здесь сегодня с коллегами Дэйвом Батистой и прекрасной Нэоми Харрис [имя произносится именно так, причем с ударением на первый слог. И с Наоми Кэмбелл все так же. - Ред. ] Был фильм о Бонде, который назывался "Из России с любовью" - мы приехали в Россию с любовью!
Вообще он сильно Россию любит, русский язык изучает. Помню, в "Вечернем Урганте" половина его слов была на русском. Ургант тогда еще пошутил, что кажется, черный чай на английском звучит точно так же как и на русском.

Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение PhoenixCat » 04 дек 2016 00:37

Актер, сыгравший Волан-де-Морта в «Гарри Поттере»: Я был в ужасе, когда умерла мама Бэмби!

Изображение

Британский актер Рэйф Файнс рассказал, какие фильмы произвели на него неизгладимое впечатление

В начале декабря Петербург превратился в культурную столицу мира. На V международный культурный форум приехали делегации со всех концов планеты: известные актеры, композиторы, писатели...

Одним из гостей стал Рэйф Файнс, прославившийся ролью лорда Волан-де-Морта в «Гарри Поттере». Лучший кинозлодей 2005 года признался, что с радостью откликнулся на предложение приехать в Петербург.

– Моя роль на культурном форуме незначительная, – поскромничал Файнс. – Я больше слушаю, чем выступаю.

В большей степени актер принимает участие в секциях, посвященных кинематографу. В интервью «Комсомолке» Файнс вспомнил молодость и рассказал, какие фильмы произвели на него неизгладимое впечатление, сформировали его мировоззрение.

– Первый шедевр, который я посмотрел в сознательном возрасте, называется «Бэмби». Мне было около пяти лет, и мой папа в первый раз взял меня в кинотеатр, – рассказал британец. – В мультфильме умирает мама олененка. Когда я увидел этот момент, то мой мир буквально перевернулся: я был в ужасе, я плакал... Это были невероятные переживания!

Среди любимых лент Рэйфа Файнса – «Война и мир» Сергея Бондарчука, «Доктор Живаго» Дэвида Лина, фильмы про Джеймса Бонда, «Голова-ластик» Дэвида Линча...

– «Eraserhead» («Голова-ластик», – авт.) я посмотрел, когда мне было 16 лет, – вспомнил Файнс. – Помню какого-то человека в комнате, курицу, которую он разделывает. Очень странный фильм... Но и он сыграл большую роль в моей жизни! Я понял, что не только сюжет, но и атмосфера, созданная в фильме, определяет поведение героев.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение Actani » 27 июл 2017 22:07

На днях Райфа Файнса заметили в Санкт-Петербурге.
Дело в том, что Файнс сейчас работает над байопиком о легендарном танцовщике Рудольфе Нурееве. Видимо, британский актер приехал в Северную столицу России, чтобы больше узнать о русском балете, детстве и юности Нуреева.

«Наша история – зарисовка о студенческой жизни Рудольфа в Ленинграде и неделях, проведенных им в Париже, в 1961 году. Когда маленький мальчик из Уфы впервые понимает, что другой мир сходит по нему с ума… В этом фильме будут также показаны какие-то моменты из его детства», — рассказывал Файнс в свой прошлый приезд.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Ральф Файнс - Лорд Волдеморт

Сообщение AlexeyMS » 29 июл 2017 11:15

Главное - чтобы не переигрывал, как в поттериане, особенно в последних фильмах ;-)

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»