«Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Как вам фильм?

5 из 5
4
11%
4 из 5
10
27%
3 из 5
6
16%
2 из 5
11
30%
1 из 5
6
16%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Читатель » 01 дек 2018 01:44

Jaina писал(а):
01 дек 2018 01:43
Читатель писал(а):
01 дек 2018 01:22
Jaina писал(а):
01 дек 2018 00:58

Приятно проводить время опять-таки будешь не абы с кем. Объект должен хотя бы нравится. Да, это не "по любви", но думаю, что это тоже считается в отличие от "не хотел вообще к этой прикасаться".

Update:
(Но вообще надо Ро спрашивать на счёт таких нюансов :) )
Ну знаете... Мероопа такая уродина как жена Дюка Ришелье что ли?
Эм, а почему вы все свели к внешности? Что других причин вообще нет? Если девушка привлекательная, что теперь все попрыгают к ней в постель?
Вы написали про не хотел прикасаться))) то есть совсем.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 01 дек 2018 02:55

Krystal писал(а):
01 дек 2018 01:20
Jaina писал(а):
30 ноя 2018 08:03
Хорошо. А известно, что она была именно его невестой?

Нет, я ж говорю, о том и речь.
Что-то я запутаталась. Если в каноне не сказано, что она была его невестой, то почему надо доказывать, что она его невеста? И как то, что она не его невеста, чему-то противоречит?

Далее, если она не его невеста, то как это отменяет то, что он мог быть поуши влюблен в нее, а Меропа все испортила?
Джайна, скажите, какие вообще основания для такой гипотезы? Ведь гипотезу нельзя взять с потолка. Из канона вырисовывается только два:
Из канона вырисовывается только два:
- богатый красавчик, типа, не может просто так увлечься не очень привлекательной бедной девушкой.
- у него уже есть Сесилия.
Ну лично меня нарягает следующее: богатый парень сбегает с бедной девушкой, а потом через пару месяцев её бросает из-за по сути ерунды. Понимаете, если человек аж сбежать решил, бросив своих родителей и своё состояние; решил сбежать с нищенкой (т.е. означает, что ему бы пришлось работать), то значит он её сильно любил. А раз сильно любил, его оправдалка "она ведьма - фууу" выглядит по-дурацки. Значит либо там не только "она ведьма - фууу" была, либо имел место приворот.
А если бы Меропа была эффектной красоткой, вам бы показалась достоверней идея, что Том Реддл воспылал к ней совершенно естественной страстью, а потом, утолив страсть, поостыл, "образумился" и сбежал обратно?
Так воспылал, что аж на несколько месяцев с ней сбежал? Нет, не думаю. Он бы пришёл к ней домой, утолил бы страсть и все.
Если уж говорить о литературе, то вот пример Отелло, которого подозревали поначалу в том, что он приворожил Дездемону колдовством, - настолько невероятным казалось, чтобы молодая, красивая и утонченная венецианка сбежала из дому с не слишком симпатичным, грубым мавром намного старше нее. Но ведь все было по естественной любви.
Также можно вспомнить "Долину" ("Лощину") Агаты Кристи, если вы читали. Там красавец, расставшись со своенравной красавицей, взял и женился на робкой, совсем не очаровательной девушке, которая смотрела на него снизу вверх и готова была слушаться.
Я не то и не другое не читала. Но Дездемона как раз-таки любила Отелло, разве нет?
То, что женятся на робких, некрасивых и тд - в этом нет ничего необычного (вон Арнольд Шварцнеггер изменил своей красавице жене с не очень привлекательной женщиной). Необычное в другом - см выше.
Может она просто не знала, несколько ценна эта вещь. Или она просто не умеет торговаться.
Ну вы шутите. Ее там обманули самым мошенническим и бесстыдным образом. Можно не уметь торговаться, можно не знать, сколько точно стоит драгоценнейшая антикварная вещь, но достаточно ясно, что она не будет стоить сто или тысячу рублей.
Тогда зачем она именно в Лютый переулок пришла? Продала бы её любому коллекционеру, если представляла реальную ценность.
В том то и дело, что сам факт, что она пришла в Лютый переулок говорит о том, что она вряд ли надеялась продать эту вещь где-то ещё (может думала, что эта вещь полна тёмной магии). Поэтому была рада, что её взяли хотя бы за сколько-то.
Почему нет? Ну она же ничего плохого с ним не хотела делать.
Всего лишь силой принудить магла выпить Приворотное зелье, чтобы выйти за него замуж? :mrgreen:
Если в итоге она действительно его приворожила, то в таком действии она вряд ли видела что-то плохое :)
Да как же! Некоторые ведьм на костре жгли вообще.
Так это было в лохматые времена!
А если Реддл более приземленно мыслит, то не всем понравится жена, обладающая сверхъестественным могуществом, которая неизвестно что может сделать с мужем. Вдруг они поссорятся, и она мужа в лягушонка превратит. Ну или мысли читать будет. Многим с женой-ведьмой было бы не по себе.
Тогда бы он побоялся от неё уйти ))))
Вообще не пойму, почему вы считаете, что Лорд не понимал таких вещей, раз утверждал такое.
Почему не понимал? Я считаю, что он просто не рассказал всей истории Гарри. Ведь все логично - "Том бросил Меропу из-за магии". Только маленький нюанс - бросил потому, что та его приворожила. Вот и все :)
Кстати, у Симуса мать приберегала до брака инфу, что она ведьма. Явно тоже предполагала, что мужчина может убежать ))
И что из этого? И да я повторю - сбежать с кем-то бросив семью и состояние (фактически променяв образ жизни, где у тебя все есть, на неизвестность, где надо вкалывать) - это гораздо круче, чем просто женится на понравившейся девушке, брак с которой все одобряли. Тут явно любовь должна быть в разу сильнее. А значит разрушить такой союз также сложнее.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 01 дек 2018 02:57

Читатель писал(а):
01 дек 2018 01:44
Jaina писал(а):
01 дек 2018 01:43
Читатель писал(а):
01 дек 2018 01:22
Ну знаете... Мероопа такая уродина как жена Дюка Ришелье что ли?
Эм, а почему вы все свели к внешности? Что других причин вообще нет? Если девушка привлекательная, что теперь все попрыгают к ней в постель?
Вы написали про не хотел прикасаться))) то есть совсем.
Не хотеть прикасаться можно по разным причинам ))))) По вашей же логике выходит, что всех красивых девушек все хотят "потрогать", а всех некрасивых нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 01 дек 2018 09:05

Jaina писал(а):
01 дек 2018 02:55
Так воспылал, что аж на несколько месяцев с ней сбежал? Нет, не думаю. Он бы пришёл к ней домой, утолил бы страсть и все.
Ха, да ему сначала жениться надо было бы для этого. Не те времена и нравы. Меропа могла быть в этом плане девушкой весьма строгой.
Я не то и не другое не читала. Но Дездемона как раз-таки любила Отелло, разве нет?
Я об этом и говорю. А ее отец подозревал приворот, и Отелло даже пришлось объясняться в сенате.
Тогда зачем она именно в Лютый переулок пришла? Продала бы её любому коллекционеру, если представляла реальную ценность.
Где она возьмет любого коллекционера? В Лютном переулке была антикварная лавка, туда она и пошла.
И как это она "представляла реальную ценность", если я как раз пишу об обратном - радость ее от получения десяти галеонов свидетельствует, что не представляла, а Бэрк ее просто обманул, назвав сумму на много порядков меньше реальной стоимости. Она просто знала, что это ценная вещь, но денежный эквивалент не представляла себе даже отдаленно.
Если в итоге она действительно его приворожила, то в таком действии она вряд ли видела что-то плохое :)
Она не заставляла его силой, это вы на нее наговариваете. Даже Дамблдор таких гипотез не строил. И потом, речь идет не о том, что она думала, а о том, что могло бы подумать Министерство, с ее точки зрения. Похоже, вы считаете ее еще и тонким знатоком британских магических законов )) Хотя у нее был только прецедент, что ее отца и брата забрали в Азкабан.
Тогда бы он побоялся от неё уйти ))))
Нет, как раз радовался бы, что вовремя сбежал.
Ну в самом-то деле )) То, что женщина - ведьма, гораздо скорее оттолкнет от нее стандартного магла, чем внешность или социальная разница. Посмотрите на Дурслей хотя бы и их отношение к магии. Вот уже и не "лохматые времена". Да вообще в разных сюжетах проходит нитью идея о каком-либо человеке с паранормальными способностями, которого считают сумасшедшим из-за этого, давят на него, изгоняют и так далее.
Почему не понимал? Я считаю, что он просто не рассказал всей истории Гарри. Ведь все логично - "Том бросил Меропу из-за магии". Только маленький нюанс - бросил потому, что та его приворожила. Вот и все :)
Он не "не рассказал всей истории", он сказал совершенно иное - его отец бросил его мать, потому что узнал, что она ведьма, и не любил магии. И я не понимаю, зачем вы перекручиваете его слова, говоря, что все дело в спадении Приворота. Это не "нелюбовь к магии", любящих магию людей тоже можно приворожить, даже самих волшебников привораживают, но это не значит, что они останутся с ведьмой, когда придут в себя. И вся ненависть Волан-де-Морта к отцу была основана именно на том, что отец их с матерью бросил из ненависти к магии, а не на том, что он вдруг посмел расколдоваться. Что тут отрицать-то?
Высказывания Волан-де-Морта напрямую противоречат гипотезе Дамблдора, и прав может быть только либо один, либо второй. Ну или никто.
И что из этого?
Показывает, что даже у любящего мужчины магия могла вызвать сильнейшую антипатию. А если Реддл испытывал просто страсть сродни наваждению, то тем более мог убежать, когда прошла страсть. Ну или ему уже стало скучновато с преданно смотрящей в рот, не слишком красивой женой, в то время как на него заглядывались интересные красавицы. (Тот мужчина из "Долины", который женился на преданной и послушной женщине, не разводился с ней и не бросал детей, но постоянно раздражался на ее "тупость", имел любовницу и до некоторых пор тосковал по романтическим временам со своей красавицей-актрисой).

Ну реально, даже без магии сколько браков распадается, с детьми в том числе, и даже возникших из страсти поначалу, а тут муж еще узнал, что его жена - ведьма. И не в фигуральном, а в самом прямом смысле.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 01 дек 2018 09:33

Krystal писал(а):
01 дек 2018 09:05
Jaina писал(а):
01 дек 2018 02:55
Так воспылал, что аж на несколько месяцев с ней сбежал? Нет, не думаю. Он бы пришёл к ней домой, утолил бы страсть и все.
Ха, да ему сначала жениться надо было бы для этого. Не те времена и нравы. Меропа могла быть в этом плане девушкой весьма строгой.
Ой, да ладно вам. Всякое было в разные времена.
К тому же если такое типо он не мог сделать, то почему убежать смог? И что он неужели официально развелся с ней?
Я не то и не другое не читала. Но Дездемона как раз-таки любила Отелло, разве нет?
Я об этом и говорю. А ее отец подозревал приворот, и Отелло даже пришлось объясняться в сенате.
Понятно. Ну вот вам наглядный пример - девушка бежала с любимым и ничто не поломало её любовь. А вы пишите, что от знания "она ведьма" тот сразу сбежал. Нет, я не спорю, конечно, такое может и могло быть, но это крайне мало вероятно.
Тогда зачем она именно в Лютый переулок пришла? Продала бы её любому коллекционеру, если представляла реальную ценность.
Где она возьмет любого коллекционера?
Ну наверняка в волшебном мире о продаже чего-то ценного можно заявить.
Да и потом, почему она элементарно в Косом переулке это не продала?
И как это она "представляла реальную ценность", если я как раз пишу об обратном - радость ее от получения десяти галеонов свидетельствует, что не представляла, а Бэрк ее просто обманул, назвав сумму на много порядков меньше реальной стоимости.

Я поняла, что вы пишите. Но я вам эту самую радость объясняю другим "Ой, здорово, что удалось продать этот медальон хоть за такие деньги", что тоже является логичным.
И потом, речь идет не о том, что она думала, а о том, что могло бы подумать Министерство, с ее точки зрения. Похоже, вы считаете ее еще и тонким знатоком британских магических законов )) Хотя у нее был только прецедент, что ее отца и брата забрали в Азкабан.
Что-то я вас перестала понимать. Вы сказали, что из-за брата, который напал на магла, она бы не стала магла заставлять пить. А я с вами не согласна - она могла это сделать, если считала, что это все ради любви. И я не утверждала, что она знает маг законы ))))))
Тогда бы он побоялся от неё уйти ))))
Нет, как раз радовался бы, что вовремя сбежал.
Ага, сбежал - отправился к родителям. Там где при желание Меропа его легко найдёт и порчу наведет :roll: Нет, это не логично все.
То, что женщина - ведьма, гораздо скорее оттолкнет от нее стандартного магла, чем внешность или социальная разница
То, что это может оттолкнуть - я согласна. То, что это оттолкнуло человека, который был поуши в неё влюблен (а раз сбежал с ней в неизвестность, бросив богатство и родителей, значит был поуши влюблен) - в этом я сомневаюсь. Видите разницу?
И я не понимаю, зачем вы перекручиваете его слова, говоря, что все дело в спадении Приворота. Это не "нелюбовь к магии"
Нет, это как раз нелюбовь к магии и есть. Магия была использована против него, против его чувств. Другого применения магии он не знал. Вот он её и не взлюбил.

Кристал, скажите, вы серьёзно считаете, что человек, который бросил родителей, бросил богатство, убежал в неизвестность с бедной девушкой, бросит её из-за того, что она оказалась ведьмой? Если вы ответите да, то я думаю, что дальнейший спор по данному вопросу бессмысленный. Потому что это ключевой вопрос, говорящий, любил Том Меропу или был приворожен.
Ну реально, даже без магии сколько браков распадается, с детьми в том числе, и даже возникших из страсти поначалу, а тут муж еще узнал, что его жена - ведьма.

И сколько из этих браков влюбленные убегали в неизвестность, бросая все? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Читатель » 01 дек 2018 10:01

Jaina писал(а):
01 дек 2018 02:57
Читатель писал(а):
01 дек 2018 01:44
Jaina писал(а):
01 дек 2018 01:43

Эм, а почему вы все свели к внешности? Что других причин вообще нет? Если девушка привлекательная, что теперь все попрыгают к ней в постель?
Вы написали про не хотел прикасаться))) то есть совсем.
Не хотеть прикасаться можно по разным причинам ))))) По вашей же логике выходит, что всех красивых девушек все хотят "потрогать", а всех некрасивых нет.
Тут все таки эмоциональные оттенки разные))) Но ладно.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Читатель » 01 дек 2018 10:04

Krystal писал(а):
01 дек 2018 09:05

Тогда бы он побоялся от неё уйти ))))
Нет, как раз радовался бы, что вовремя сбежал.
Ну в самом-то деле )) То, что женщина - ведьма, гораздо скорее оттолкнет от нее стандартного магла, чем внешность или социальная разница. Посмотрите на Дурслей хотя бы и их отношение к магии. Вот уже и не "лохматые времена". Да вообще в разных сюжетах проходит нитью идея о каком-либо человеке с паранормальными способностями, которого считают сумасшедшим из-за этого, давят на него, изгоняют и так далее.
Вспомнился рассказ Ганна Где бы ни был...

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 01 дек 2018 18:06

Jaina писал(а):
01 дек 2018 09:33
Ой, да ладно вам. Всякое было в разные времена.

Ну а почему вы решили, что Меропа из таких?
Она хотела настоящего большого романа и своей семьи с Реддлом, а не переспать.
К тому же если такое типо он не мог сделать, то почему убежать смог?
То есть? Страсть прошла, разочаровался, заскучал, затосковал по прежней брошенной жизни, и в качестве решающего фактора узнал, что его жена - ведьма. Вот и сбежал.
И что он неужели официально развелся с ней?
Это в каноне не сказано. Но в любом случае он через несколько месяцев овдовел.
Ну наверняка в волшебном мире о продаже чего-то ценного можно заявить.
Да и потом, почему она элементарно в Косом переулке это не продала?

Не припомню в Косом переулке лавок со старинными артефактами.
Я поняла, что вы пишите. Но я вам эту самую радость объясняю другим "Ой, здорово, что удалось продать этот медальон хоть за такие деньги", что тоже является логичным.
Я не знаю, с чего вы это решили. Меропа этот медальон сама очень долго носила, ничего темномагического в нем мне замечала, никаких проклятий на нем не лежало (с чего ей это вообще должно прийти в голову? Слизерин не был Темным магом, хотя змееустость у них там и включают в ТИ).
Что-то я вас перестала понимать. Вы сказали, что из-за брата, который напал на магла, она бы не стала магла заставлять пить. А я с вами не согласна - она могла это сделать, если считала, что это все ради любви. И я не утверждала, что она знает маг законы ))))))
Так какая любовь, если ее посадят в Азкабан?
И я не утверждаю, что она не применяла к нему насилие только поэтому. Она вообще не хотела его принуждать. Я говорю о том, что если бы она даже захотела, то ее остановил бы страх магического закона, о котором она вряд ли знает что-то больше того, что он строго преследует за применение заклинаний к маглам.

Кстати, что в вашей версии мешало Меропе заколдовать и родителей Реддла, чтобы они приняли этот брак, и молодым не пришлось бы никуда бежать? Вам не кажется это нелогичным?
Ага, сбежал - отправился к родителям. Там где при желание Меропа его легко найдёт и порчу наведет :roll: Нет, это не логично все.
Я что-то не пойму, с чем вы спорите. То, что Реддл, сбежав от Меропы, в конце концов вернулся к своим родителям - сразу или какое-то время спустя - это факт канона. Независимо от причин этого брака и последующего разрыва. И как вы это объясняете? Большой храбрец Реддл плевал на то, что рассерженная жена вернется тоже и обратно его заколдует, или что ее братец, вернувшийся из тюрьмы, заявится на разборки? Тогда почему вам кажется невероятным, что так же он мог сделать в случае обычной остывшей страсти, а не прекратившегося Приворота? В этом случае как раз все даже логичней, чем если бы Реддл уже испытал возможности магии на себе самом.
Но вообще-то я придерживаюсь других версий. Реддл не сразу поехал домой, а куда-то, где по его мнению, жена-ведьма не могла его найти. Возможно, при этом связался с родителями. Домой вернулся, только когда узнал, что Меропа умерла при родах. Поскольку их брак был совершенно официально зарегистрирован, равно как и рождение ребенка с той же фамилией, навести справки труда бы не составило. Теперь он точно знал, что Меропа его больше не побеспокоит. Ну а пьющего по соседству Морфина Реддл, возможно, в расчет не брал, потому что даже не знал, что это тоже маг. Зависит от того, что успела сообщить Реддлу Меропа.
Нет, это как раз нелюбовь к магии и есть. Магия была использована против него, против его чувств.
Я не понимаю, зачем вы так перекрутить пытаетесь? Если против человека применили что-то, никто никогда не говорит и не скажет, что человек просто этого "не любит". Если человека ударили ножом, о нем не говорят "Он не любит ножей". Зачем вы пытаетесь выставить Лорда то ли дураком, то ли лжецом на ровном месте, непонятно. Он и ненавидел отца именно за то, что тот бросил их с матерью, а не расколдовался.
Вы еще скажите, что когда Лили спрашивала Снегга: "Твой отец не любит магии?" - она тоже имела в виду, что Эйлин приворожила Тобиаса ))
Кристал, скажите, вы серьёзно считаете, что человек, который бросил родителей, бросил богатство, убежал в неизвестность с бедной девушкой, бросит её из-за того, что она оказалась ведьмой?
Зависит от характеров и обстоятельств, но естественно, может бросить. Лорд так считал, и я так считаю. А то, что мужчина многим пожертвовал для женщины, как раз может послужить усугубляющим фактором: настанет день, когда он ей этого "не простит".
И сколько из этих браков влюбленные убегали в неизвестность, бросая все? :)
Всякое бывает. Вот, кстати, из другой книги Агаты Кристи цитата о побеге и "неравном браке": разочарование наступило меньше чем за неделю.

"...вместе были всего лишь неделю. А потом нас нагнала моя семья, они дали ему денег и увезли меня домой. — Она вздохнула. — Я была совсем молоденькой, когда бежала с ним. Этакой дурочкой, с головой, набитой романтическими бреднями. Он казался мне героем, даже не знаю почему. Наверное, главным образом потому, что был прекрасным наездником. Он не знал, что такое страх. И был красив и забавен со своим ирландским юмором. Но это я надумала бежать с ним. Сомневаюсь, чтобы ему это могло прийти в голову! Я была сумасбродной, упрямой и к тому же страстно влюбленной. — Она покачала головой. — Но это продолжалось недолго. Одних суток хватило, чтобы я разочаровалась в нем. Он пил, был груб и необуздан. Когда примчались мои, и увезли меня, честное слово, я была рада. И с тех пор я не хотела ни видеть его, ни слышать о нем".

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Actani » 02 дек 2018 00:17

Смотрю, выше большое обсуждение об обстоятельствах рождения Литы и Волдеморта, о Меропе и т.п. - может, сделать отдельную тему, чтобы обсудить этот момент?

Что не попало в фильм
Попалась интересная подборка: кадры, которые светились в промо-материалах, но не попали в итоговый фильм. Их довольно много: https://www.snitchseeker.com/harry-pott ... rs-110925/
А здесь интервью про удалённую сцену с круассанами (его вроде здесь уже упоминали) и ещё кое-какие сцены:
https://www.snitchseeker.com/harry-pott ... es-110927/

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Читатель » 02 дек 2018 11:28

кстати на счет того что Нагини стала безмозглой змеей... Э... В мире ГП змеи...
Внезапно змея приоткрыла свои глаза-бусинки. А потом очень, очень медленно подняла голову так, что та оказалась вровень с головой Гарри.
Змея ему подмигнула.
Гарри смотрел на неё, выпучив глаза. Потом быстро оглянулся, чтобы убедиться, что никто не замечает происходящего, — к счастью, вокруг никого не было. Он снова повернулся к змее и тоже подмигнул ей.
Змея указала головой в сторону дяди Вернона и Дадли и подняла глаза к потолку. А потом посмотрела на Гарри, словно говоря: «И так каждый день».
— Я понимаю, — пробормотал Гарри, хотя и не был уверен, что змея слышит его через толстое стекло. — Наверное, это ужасно надоедает.
Змея энергично закивала головой.
— Кстати, откуда вы родом? — поинтересовался Гарри.
Змея ткнула хвостом в висевшую рядом со стеклом табличку, и Гарри тут же перевёл взгляд на неё. «Боа констриктор, Бразилия», — прочитал он.
— Наверное, там было куда лучше, чем здесь?
Боа констриктор снова махнул хвостом в сторону таблички, и Гарри прочитал:
«Данная змея родилась и выросла в зоопарке».
— А понимаю, значит, вы никогда не были в Бразилии?
Змея замотала головой. В этот самый миг за спиной Гарри раздался истошный крик Пирса, Гарри и змея подпрыгнули от неожиданности.
— ДАДЛИ! МИСТЕР ДУРСЛЬ! СКОРЕЕ СЮДА, ПОСМОТРИТЕ НА ЗМЕЮ! ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ЧТО ОНА ВЫТВОРЯЕТ!
Через мгновение, пыхтя и отдуваясь, к окошку приковылял Дадли.
— Пошёл отсюда, ты, — пробурчал он, толкнув Гарри в ребро.
Гарри, не ожидавший удара, упал на бетонный пол. Последовавшие за этим события развивались так быстро, что никто не понял, как это случилось: в первое мгновение Дадли и Пирс стояли, прижавшись к стеклу, а уже через секунду они отпрянули от него с криками ужаса.
Гарри сел и открыл от удивления рот — стекло, за которым сидел удав, исчезло. Огромная змея поспешно разворачивала свои кольца, выползая из темницы, а люди с жуткими криками выбегали из террариума.
Гарри готов был поклясться, что, стремительно проползая мимо него, змея отчётливо прошипела:
— Бразилия — вот куда я отправлюсь… С-с-спасибо, амиго…
Владелец террариума был в шоке.
— Но тут ведь было стекло, — непрестанно повторял он. — Куда исчезло стекло?
этот змей умеет читать по английски и знает где Бразилия!

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 02 дек 2018 18:44

Actani писал(а):
02 дек 2018 00:17
Смотрю, выше большое обсуждение об обстоятельствах рождения Литы и Волдеморта, о Меропе и т.п. - может, сделать отдельную тему, чтобы обсудить этот момент?
Вряд ли этого обсуждения хватит на целую отдельную тему, хотя кто знает.

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Римма » 02 дек 2018 21:34

Edwina писал(а):
30 ноя 2018 14:15
Очень верно всё сказано :lol:
:cool:
Больше всего понравилось, что Гриндевальд знает заклинание "гори оно всё синем пламенем")))

Римма
Староста
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 04 ноя 2018 21:29
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Римма » 02 дек 2018 21:35

Сам фильм вчера посмотрела. Пока в плохом качестве, но других вариантов нет.
В целом понравилось, но вопросов появилось масса
Надеюсь, что в следующих частях многое проясниться.
Когда там стартуют съёмки следующей части?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 03 дек 2018 02:03

Krystal писал(а):
01 дек 2018 18:06
Jaina писал(а):
01 дек 2018 09:33
Ой, да ладно вам. Всякое было в разные времена.

Ну а почему вы решили, что Меропа из таких?
Она хотела настоящего большого романа и своей семьи с Реддлом, а не переспать.

Т.е. вы считаете, что она настояла бы на браке и не поддалась бы на желание провести ночь с любимым, говоря себе "ну раз он ко мне пришёл, то значит любит. А значит мы поженимся"?
К тому же если такое типо он не мог сделать, то почему убежать смог?
То есть? Страсть прошла, разочаровался, заскучал, затосковал по прежней брошенной жизни, и в качестве решающего фактора узнал, что его жена - ведьма. Вот и сбежал.
Я про все формальности - тот же развод. Если он был правильным и не мог без свадьбы прийти к девушке, то и убежать без развода также бы не смог.
Я поняла, что вы пишите. Но я вам эту самую радость объясняю другим "Ой, здорово, что удалось продать этот медальон хоть за такие деньги", что тоже является логичным.
Я не знаю, с чего вы это решили.
С того, что из всех мест, она решила его продать именно в Любом переулке.
Я говорю о том, что если бы она даже захотела, то ее остановил бы страх магического закона, о котором она вряд ли знает что-то больше того, что он строго преследует за применение заклинаний к маглам.
Понятно. Как по мне, она очень сильно любила Риддла, а посему страх бы её вряд ли бы остановил.
Кстати, что в вашей версии мешало Меропе заколдовать и родителей Реддла, чтобы они приняли этот брак, и молодым не пришлось бы никуда бежать? Вам не кажется это нелогичным?
Одно дело заставить выпить, а совсем другое заставить её принять, полностью поменять их мнение. Это совсем разные уровни.
Ага, сбежал - отправился к родителям. Там где при желание Меропа его легко найдёт и порчу наведет :roll: Нет, это не логично все.
Я что-то не пойму, с чем вы спорите.
С тем, что Риддл её боялся как ведьму. Если бы боялся, то он бы постарался скрыться, а не вернутся туда, где в случае чего Меропа может его найти.
И как вы это объясняете? Большой храбрец Реддл плевал на то, что рассерженная жена вернется тоже и обратно его заколдует, или что ее братец, вернувшийся из тюрьмы, заявится на разборки?
Я считпб, что Тома возмутило то, что Меропа его приворожила. Поэтому он ушёл. Но за что ему мстить? Его вины в этом всем нет. Он как не любил Меропу, так и не любит. Но если в вашей версии он по сути "поматросил и бросил" (за такое действительно могло и прилететь), то в версии с зельем Том просто жертва. Его околдовали, поэтому он и был с Меропой.
Но вообще-то я придерживаюсь других версий. Реддл не сразу поехал домой, а куда-то, где по его мнению, жена-ведьма не могла его найти. Возможно, при этом связался с родителями. Домой вернулся, только когда узнал, что Меропа умерла при родах.
Разве речь не идёт о паре месяцев между их побегом и его возвращением?
Зачем вы пытаетесь выставить Лорда то ли дураком, то ли лжецом на ровном месте, непонятно. Он и ненавидел отца именно за то, что тот бросил их с матерью, а не расколдовался.
Я не пытаюсь сделать ни того, ни другого. Я считаю, что его слова вполне укладываются в версию, которую озвучил Дамблдор. А то, что предлагает вы имеет много недочетов.
"Твой отец не любит магии?" - она тоже имела в виду, что Эйлин приворожила Тобиаса ))
Нет, тут могли быть иные причины )))
Кристал, скажите, вы серьёзно считаете, что человек, который бросил родителей, бросил богатство, убежал в неизвестность с бедной девушкой, бросит её из-за того, что она оказалась ведьмой?
Зависит от характеров и обстоятельств, но естественно, может бросить.

Ок, раз вы так считаете, то думаю, что дальнейший спор на эту тему не имеет смысла.
"Но это продолжалось недолго. Одних суток хватило, чтобы я разочаровалась в нем."
Понятно. Ну если бы такое было, то Риддл не про "она ведьма" говорил бы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 03 дек 2018 02:07

Actani писал(а):
02 дек 2018 00:17
Смотрю, выше большое обсуждение об обстоятельствах рождения Литы и Волдеморта, о Меропе и т.п. - может, сделать отдельную тему, чтобы обсудить этот момент?
Да мы в общем-то уже закончили :)
Попалась интересная подборка: кадры, которые светились в промо-материалах, но не попали в итоговый фильм. Их довольно много: https://www.snitchseeker.com/harry-pott ... rs-110925/
А здесь интервью про удалённую сцену с круассанами (его вроде здесь уже упоминали) и ещё кое-какие сцены:
https://www.snitchseeker.com/harry-pott ... es-110927/
Интересно... Спасибо :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 03 дек 2018 07:53

Как снимали сцену с перчаткой :)

https://www.instagram.com/p/Bq0IAkMhce3 ... f6cqzap5rr
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 03 дек 2018 10:22

Пылесос теперь можно увидеть на студии WB :)

Изображение
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
keygen
Ученик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 янв 2007 17:33
Пол: мужской
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение keygen » 03 дек 2018 11:41

Радует, что не все в фильме было CG

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Trish_a » 03 дек 2018 13:51

Ребятки, помогите, пожалуйста, с переводом. Не могу до конца понять, что Дамблдор хочет от Ньюта.
Do you know why I admire you, Newt? More, perhaps, than any man I know? You don’t seek power or popularity. You simply ask, is the thing right in itself? If it is, then I must do it, no matter the cost.

В фильме продублировали эту фразу так: Знаешь почему я восхищаюсь тобой, Ньют? Больше, чем кем-либо ещё. Ты не стремишься к власти или всемирной славе. Ты стремишься только к справедливости. И при этом совсем не задумываешься о цене.

Вопрос у меня вызывают два последних предложения: You simply ask, is the thing right in itself? If it is, then I must do it, no matter the cost.
Потому что, если верить сценарию, то он говорит (знаю, переводчик из меня никакой, поэтому кто может, исправьте): Ты просто задаёшь вопросы, правильны ли вещи в своей сути? Если да, тогда я должен сделать это, независимо от цены.
О чём говорит Дамблдор?

Астория Сильвер
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 ноя 2018 01:56
Псевдоним: Astoria Christo Silver
Пол: женский
Откуда: Британия

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Астория Сильвер » 04 дек 2018 11:50

Так жаль, что фильм в голосовании набрал лишь двоечку... :dontknow:

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение igrex » 04 дек 2018 15:11

Trish_a писал(а):
03 дек 2018 13:51
О чём говорит Дамблдор?
Видимо о том, что Саламандер видит истинную природу вещей и людей, не пытаясь это использовать в корыстных целях и пытаясь бороться с теми, кто пытается :mrgreen:
Астория Сильвер писал(а):
04 дек 2018 11:50
Так жаль, что фильм в голосовании набрал лишь двоечку... :dontknow:
Я думал между 2 и 1. Все-таки 2
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Японец » 04 дек 2018 16:01

Чем он вам так всем не понравился? Мне родомсловной
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Trish_a
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 16 окт 2011 16:48
Пол: женский
Откуда: Барра де Вализас

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Trish_a » 04 дек 2018 17:50

igrex писал(а):
04 дек 2018 15:11
Видимо о том, что Саламандер видит истинную природу вещей и людей, не пытаясь это использовать в корыстных целях и пытаясь бороться с теми, кто пытается :mrgreen:
Это как раз я поняла, но всё равно спасибо :smile: Больше непонятно "If it is, then I must do it, no matter the cost" - "Если это так, тогда я должен делать это (поступать также как Ньют в данном контексте?), независимо от цены". :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24793
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Jaina » 04 дек 2018 18:09

Trish_a писал(а):
04 дек 2018 17:50
igrex писал(а):
04 дек 2018 15:11
Видимо о том, что Саламандер видит истинную природу вещей и людей, не пытаясь это использовать в корыстных целях и пытаясь бороться с теми, кто пытается :mrgreen:
Это как раз я поняла, но всё равно спасибо :smile: Больше непонятно "If it is, then I must do it, no matter the cost" - "Если это так, тогда я должен делать это (поступать также как Ньют в данном контексте?), независимо от цены". :mrgreen:
Нет, это все ещё относится к Ньюту. Это как бы рассуждения Ньюта получаются каждый раз когда он с чем-то сталкивается "is the thing right in itself? If it is, then I must do it, no matter the cost." ("Это правильно или не правильно по своей сути? Если правильно, то я должен это сделать не зависимо от цены")
Дамблдор просто озвучил эти логические рассуждения Ньюта, показывая этим, чем тот ему нравится :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: [НЕПРИКРЫТЫЕ СПОЙЛЕРЫ] «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — обсуждение СО СПОЙЛЕРАМИ

Сообщение Krystal » 05 дек 2018 02:23

Jaina писал(а):
04 дек 2018 18:09
Нет, это все ещё относится к Ньюту. Это как бы рассуждения Ньюта получаются каждый раз когда он с чем-то сталкивается "is the thing right in itself? If it is, then I must do it, no matter the cost." ("Это правильно или не правильно по своей сути? Если правильно, то я должен это сделать не зависимо от цены")
Дамблдор просто озвучил эти логические рассуждения Ньюта, показывая этим, чем тот ему нравится :)
У меня при просмотре фильма было иное странное впечатление от этих слов, словно их окончание содержало в себе нечто не совсем одобрительное. То ли дело в переводе, то ли в том, как именно Дамблдор это сказал, но прозвучало так, словно Ньют, по мнению Дамблдора, "идет напролом".

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»