"Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.
Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 24 окт 2022 17:35

Jaina писал(а):
21 окт 2022 18:04
В том то и дело, что не тоже самое :) И мне странно, что у них все настолько плохо с оценкой ситуации.
Но поживем-увидим.
Ну как же, у нас во втором фильме даже урок ЗоТИ с издевательствами над боггартом есть :lol: не говоря уже про прочий фансервис
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Jaina » 24 окт 2022 19:50

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
24 окт 2022 17:35
Jaina писал(а):
21 окт 2022 18:04
В том то и дело, что не тоже самое :) И мне странно, что у них все настолько плохо с оценкой ситуации.
Но поживем-увидим.
Ну как же, у нас во втором фильме даже урок ЗоТИ с издевательствами над боггартом есть :lol: не говоря уже про прочий фансервис
Я имела ввиду качество этого фансервиса :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 окт 2022 12:49

Jaina писал(а):
24 окт 2022 19:50
Я имела ввиду качество этого фансервиса :)
Так некоторым просто до сих пор кажется, что фансервис - это гарантированный способ срубить бабла, даже если он сделан на отвали. А Ворнеры к тому же до недавнего (а может и сейчас) придерживаются правила 90% бюджета надо тратить на наиболее известные рожи в касте, а всё остальное будем финансировать по остаточному признаку :neutral:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 30 окт 2022 00:03

Новые слухи про сериал о Дамблдоре с Джудом Лоу

Те же источники, что и в прошлый раз, снова вспоминают о сериале с Дамблдором. На этот раз ссылаются на Ричарда Койла, актёра, который сыграл роль Аберфорта в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора».

Как сообщается, Ричард Койл в личной беседе подтвердил, что планы о сериале и в самом деле есть. Но сериал на настолько ранней стадии разработки, что Ричард не знает, пригласят ли его сниматься. «Мы не знаем, никто из нас ещё не знает».

Предыдущие слухи про сериал о Дамблдоре появлялись в июле 2022 года.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 30 окт 2022 16:29

Официально Ричард Койл отрицает, что ему что-либо известно по этой теме.
«Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть сериал о Дамблдоре, потому что я совсем НИЧЕГО о нём не знаю! Ноль! Я даже не знаю, существует ли он!»
«Мне жаль, если мои смущённые и слегка растерянные ответы у служебного входа в театр дали неверное представление!».
https://twitter.com/1RichardCoyle/statu ... i3z5A&s=19
https://twitter.com/1RichardCoyle/statu ... X8mpQ&s=19

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 30 окт 2022 23:16

Возможно, что сериал перечеркнёт всё что мы ранее видели в ФТ и пустит историю заново, хотя не исключено, что Дамблдора в зрелые годы сыграет Лоу. Это будет вполне логично после провала третьего фильма франшизы и в свете того, что исполнителю одной из ключевых ролей (я про Эзру Миллера), грозит реальный и при этом весьма не кислый тюремный срок
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение franti » 02 ноя 2022 15:31

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
30 окт 2022 23:16
Это будет вполне логично после провала третьего фильма франшизы и в свете того, что исполнитель одной из ключевых ролей (я про Эзру Миллера), грозит реальный и при этом весьма не кислый тюремный срок
Ну мож его сольют, как это обычно делают. Актёр ссорится с режиссёром и его на экране убивают или отправляют в далёкое путешествие. Да и у Деппа тоже были проблемы, и вместо него просто пригласили другого актёра. В общем, на Миллире свет клином не сошёлся😁
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Scarlet Witch » 02 ноя 2022 16:36

Миллер уж точно не проблема. Криденс явно был при смерти в конце. Наверняка так и было задумано, что в следующем фильме его не будет.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Jaina » 02 ноя 2022 18:35

Scarlet Witch писал(а):
02 ноя 2022 16:36
Миллер уж точно не проблема. Криденс явно был при смерти в конце. Наверняка так и было задумано, что в следующем фильме его не будет.
У меня лично ощущение, что этого персонажа каждый раз "частично" убивают, дабы посмотреть на реакцию зрителей и решить, надо ли продолжать линию этого персонажа или нет. :lol: В принципе то, что он так или иначе должен умереть, понятно, ибо в ГП он отсутствует.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 02 ноя 2022 18:58

Jaina писал(а):
02 ноя 2022 18:35
В принципе то, что он так или иначе должен умереть, понятно, ибо в ГП он отсутствует.
Не раньше пятого фильма, максим самого конца предполагаемого четвёртого, потому что Гриня, как я понимаю, через Криденса aka Аурелис Аберфортыч хотел добраться до Альбуса
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Scarlet Witch » 02 ноя 2022 19:08

Jaina писал(а):
02 ноя 2022 18:35
Scarlet Witch писал(а):
02 ноя 2022 16:36
Миллер уж точно не проблема. Криденс явно был при смерти в конце. Наверняка так и было задумано, что в следующем фильме его не будет.
У меня лично ощущение, что этого персонажа каждый раз "частично" убивают, дабы посмотреть на реакцию зрителей и решить, надо ли продолжать линию этого персонажа или нет. :lol: В принципе то, что он так или иначе должен умереть, понятно, ибо в ГП он отсутствует.
Его обскур убивает, так что вряд ли он бы долго протянул. А учитывая проблемы актера, даже если персонажа хотели оставить в 4-й серии (в чем я сильно сомневаюсь, судя по концовке 3-й), теперь точно уберут.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Jaina » 02 ноя 2022 19:52

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
02 ноя 2022 18:58
Jaina писал(а):
02 ноя 2022 18:35
В принципе то, что он так или иначе должен умереть, понятно, ибо в ГП он отсутствует.
Не раньше пятого фильма, максим самого конца предполагаемого четвёртого, потому что Гриня, как я понимаю, через Криденса aka Аурелис Аберфортыч хотел добраться до Альбуса
Что-то не похоже, что его с самого начала горели желанием оставить до финала.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 01 дек 2022 20:42

На Реддите кто-то обратил внимание, что если чуть пролистать официальный сайт Роулинг, то можно заметить страницу из сценария первого фильма с пометками. Этот текст отличается от окончательного сценария.
картинка
Показать
Изображение

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 22 дек 2022 11:41

Фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» попал в короткий список «Оскара»

Появился список из десяти лучших фильмов в категории «Визуальные эффекты». В начале 2023 года будет объявлен список номинантов, в котором останется лишь пять из этих фильмов.

Визуальные эффекты
- «На Западном фронте без перемен» (All Quiet on the Western Front)
- «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water)
- «Бэтмен» (The Batman)
- «Чёрная Пантера: Ваканда навеки» (Black Panther: Wakanda Forever)
- «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness)
- «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore)
- «Мир Юрского периода: Господство» (Jurassic World Dominion)
- «Нет» (Nope)
- «13 жизней» (Thirteen Lives)
- «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick)

https://aframe.oscars.org/news/post/202 ... shortlists

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 02 янв 2023 14:52

Кристиан Манц, который отвечал за спецэффекты во всех трёх частях «Фантастических тварей», написал новогодний пост о том, что ждёт 2023 год и «жизнь за пределами волшебного мира» (“Looking forward to seeing what happens in 2023 and life beyond the Wizarding World”). Из его поста можно сделать вывод, что планов на ФТ-4 сейчас нет. Хотя не факт, что он хотел сказать именно это.
скриншот
Показать

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Читатель » 02 янв 2023 14:57

Actani писал(а):
02 янв 2023 14:52
Кристиан Манц, который отвечал за спецэффекты во всех трёх частях «Фантастических тварей», написал новогодний пост о том, что ждёт 2023 год и «жизнь за пределами волшебного мира» (“Looking forward to seeing what happens in 2023 and life beyond the Wizarding World”). Из его поста можно сделать вывод, что планов на ФТ-4 сейчас нет. Хотя не факт, что он хотел сказать именно это.
скриншот
Показать
Планов на ФТ 4 действительно пока нету. Возможно и совсем не будет

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 04 янв 2023 00:10

В рейтинге самых популярных фильмов 2022 года на стриминге HBO Max «Тайны Дамблдора» заняли третью строчку. Но фильм заметно отстаёт от «Бэтмена» и «Дюны», которые заняли первые два места в рейтинге.
- Это статистика стороннего сервиса FlixPatrol, который подсчитывает популярность фильмов и сериалов на стримингах.
- Сам стриминг HBO Max принадлежит Warner Bros Discovery, и там не все фильмы, а только те, на которые у них есть права. Он запущен в США и 40+ других странах.
- Фильмы о Гарри Поттера тоже попали в сотню самых просматриваемых; из них выше всего в рейтинге «Философский камень» (12-я строчка).
https://flixpatrol.com/top10/hbo/world/2022/full/#hbo-1


Если посмотреть на сборы в кинотеатрах за 2022 год, то «Тайны Дамблдора» заняли 11-ю строчку в мире.
https://www.boxofficemojo.com/year/world/2022/

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 06 янв 2023 19:01

«Тайны Дамблдора» попали в список 10 лучших фильмов в категории «Специальные визуальные эффекты» британской кинопремии BAFTA. Это пока что длинный список, а не номинации на премию. Список очень похож на тот, что был у «Оскара».
https://www.bafta.org/film/longlists-20 ... %20Effects

BAFTA: Специальные визуальные эффекты
- На Западном фронте без перемен
- Аватар: Путь воды
- Бэтмен
- Чёрная Пантера: Ваканда навеки
- Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия
- Всё везде и сразу
- Фантастические твари: Тайны Дамблдора
- Пиноккио Гильермо дель Торо
- Мир Юрского периода: Господство
- Топ Ган: Мэверик

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 22 янв 2023 21:30

Эдди Редмэйн сказал в интервью, что не слышал о планах на ФТ-4.
Would you love to dive back into the Wizarding World if a fourth film came around?

“I mean, at the moment, there’s nothing that I’m aware of. So, as I’m aware, it’s not something that’s on the cards.”

https://www.nme.com/features/film-inter ... ts-3383935
Maura Leamy предлагает как-нибудь уговорить Роулинг написать книги о тех событиях, которые изначально планировались для «Фантастических тварей». :)

Кроме того, один из фанатов снова пишет про сериал о Дамблдоре, якобы тот запланирован на лето 2025 года, 11 серий, с названием Dumbledore: A Tragic Story. Но источник не указан, выглядит неубедительно.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 24 янв 2023 17:41

Actani писал(а):
22 дек 2022 11:41
Фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» попал в короткий список «Оскара»

Появился список из десяти лучших фильмов в категории «Визуальные эффекты». В начале 2023 года будет объявлен список номинантов, в котором останется лишь пять из этих фильмов.
Сегодня объявили номинации на «Оскар». В итоге «Тайны Дамблдора» не смогли попасть в список пяти лучших. В списке номинантов за визуальные эффекты — «На Западном фронте без перемен», «Аватар-2», «Бэтмен», «Чёрная Пантера-2» и «Топ Ган: Мэверик».
https://aframe.oscars.org/news/post/202 ... -full-list

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 20 фев 2023 09:25

Actani писал(а):
06 янв 2023 19:01
«Тайны Дамблдора» попали в список 10 лучших фильмов в категории «Специальные визуальные эффекты» британской кинопремии BAFTA.
Фильм не смог попасть в пятёрку номинантов. Саму премию выиграл «Аватар-2».

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 12 сен 2023 13:39

На кинофестивале в Торонто режиссёр Дэвид Йейтс рассказал:
Знаете, я начал работать над «Поттером» в 2005 году, и это было замечательное путешествие. Последний фильм, «Тайны Дамблдора», мы снимали во время пандемии, но ещё до вакцин. Мы снимали этот фильм без вакцин. Было непросто с этим справляться. Столько взаимной привязанности, чудесная группа коллег, я их всех обожаю, но мы даже не разговаривали с тех пор, как закончили его.

Это было так: давайте возьмём паузу и будем считать, что на данный момент это всё. Никогда не говори никогда, я бы сказал.

Но мне очень интересно перейти к новым проектам: я обожал работу над «Продавцами боли», и у меня на столе столько проектов, которые крайне далеки от мира магии — о чём угодно, но совсем не про волшебников.

И всё же работа над теми фильмами была огромной радостью, и никогда не говори никогда. А сейчас у меня есть возможность заняться совсем другими вещами.
Источник: Deadline Hollywood
https://twitter.com/DEADLINE/status/1701307671037530591
У кого не открывается, копия видео (без перевода): https://disk.yandex.ru/i/M9A_-dWd5lzc9Q

В оригинале цитата была такая: “let's just park it and be done for a while” — в общем, некоторые фанаты считают, что ФТ-4 не отменили окончательно, а как бы отправили на полку.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: "Фантастические твари": новости (19.10.2022 — никаких новостей об ФТ-4)

Сообщение Actani » 13 сен 2023 10:56

Появилась новость, что планируют закрыть известный фанатский сайт по «Фантастическим тварям» — https://www.fantasticbeastsmovies.com/, — которому как раз исполняется 10 лет.
Админ сайта Маура Лими пишет, что закрывает его из-за цен на хостинг. Но она сохранила себе полный бэкап и вернёт сайт, если вдруг к серии вернутся. На всякий случай она будет продлевать регистрацию домена.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»