Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Самый лучший фильм поттерианы!
102
23%
Отлично
155
35%
Хорошо
105
23%
Ну разок посмотреть
24
5%
Предыдущие фильмы были намного лучше
20
4%
Зря деньги потратил на кино
7
2%
Тихий ужас
36
8%
 
Всего голосов: 449

Arij
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 янв 2012 16:34
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Arij » 22 янв 2012 17:36

Мы уже выше разобрались что вкусы у нас разные. :smile:

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение franti » 11 фев 2012 18:17

Ребята, а какой момент из "Дары Смерти-2" вам больше всего понравился?
Мне понравилось, когда дементоры летели к Хогвартсу через мост, убийство Снегга и его воспоминания и еще много сцен.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Gortenzia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2012 22:35
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Gortenzia » 20 мар 2012 22:39

Красивых моментов много, но действительно когда дементоры летели круто было.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение franti » 26 мар 2012 21:17

О, этот момент мне тоже понравился, а еще предпоследняя схватка Гарри и Волан-де-Морта. Видимо Волан-де-Морт был очень зол, раз устроил маггловский мордобой)

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 16 секунд:
А вот интересно, Лили в детстве и Лили, которая дочь Гарри и Джинни, одна и та же актриса играла?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Professor of Potions » 31 мар 2012 12:10

А мне лично фильм понравился. )) Очень впечатлил. Конечно, ТАКОЕ нужно смотреть в кино.
Скажу вот что: фильм получился лучше, чем книга. Книга авообще мне показалась вялой, и столь сильных эмоций не вызывала. А фильм смотришь не отрываясь, представляешь, что как бы сам являешься частью этой истории. Прекрасно передано ощущение тотальной, беспросветной неотвратимости. Настроение Войны с большой буквы. Вся эта тьма, охватившая магический мир...
Смерть Снейпа показана немного иначе, чем это описано в книге. По книге-то Гарри его ненавидел, а в фильме он искрене впытался ему чем-то помочь :cry: С моей точки зрения, это даже лучше, потому что так сцена выглядит боле драматично и жалостливо [spoiler ]кроме того, я поклонник снарри :oops:[/spoiler]
Не понравилось: смерть Беллатрисы и, извините, "пропитый" голос Вольдеморта.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение franti » 31 мар 2012 12:25

Professor of Potions писал(а): "пропитый" голос Вольдеморта.
Ну это уже к тем, кто озвучивал фильм на русском языке)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Professor of Potions » 31 мар 2012 12:40

Мерсенн писал(а):
Professor of Potions писал(а): "пропитый" голос Вольдеморта.
Ну это уже к тем, кто озвучивал фильм на русском языке)
Да-да, я понимаю :smile: . Но вот разве так сложно былои подобрать ему боле приемлимый голос? Разве так должен разговаривать великий тёмый волшебник, ужасный Тёмный Лорд, одно имя котрого вызывало дрожь??
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Tanyusya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2012 20:43
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Tanyusya » 31 мар 2012 21:29

А мне танец гермионы и Гарри... и еще воспоминания Снега, и побег из Гринготс на драконе, хотя в книге эти моменты описаны чувственней...

Аватара пользователя
severe
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012 18:55
Пол: женский
Откуда: Хогвартс

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение severe » 04 апр 2012 20:03

Фильм понравился))
Жаль,что многие хорошие герои погибли. Но это был ожидаемый конец. Смотрела давно,но до сих пор под впечатлением) :grin:
no mugless.

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Natalie Rosie » 21 апр 2012 20:57

я, хоть и посмотрела фильм только летом, но коммент хочу оставить. Дары смерти часть 2- единственный фильм ГП, который я посмотрела после прочтения книги, а не до и самый долгожданный. Но он меня несколько разочаровал... :sad: во первых: что за Хогвартс? серый, без красок, ну это ладно там может "Хогвартс изменился", "Дамб умер" и все такое... Но что там за лестницы? что за неизвестные части замка? это уж совсем на Хогвартс не похоже. Еще там не было 4-х столов факультетских. во - вторых: Кареглазая Лили, это что? Это вообще верх бестактности! Уж линзы могли поставить, что за Джеймса школьника подобрали? единственная схожесть с Джеймсом по описанию в книге- круглые очки. Что за актер сыгравший Альбуса Северуса? он хорошо сыграл и хорошенький такой, но у него голубые глаза и прилизанные волосы. И почему же Лили после распределения так мило с Джеймсом знакомилась? она же его терпеть не могла после того, что случилось в поезде. Но самое главное- смерть Воланда лишили смысла. Тот момент, который так долго ждали, ради которого печатали книги и снимали фильмы так скромно прошел. Я считаю, что зря убрали последний разговор врагов, в нем столько смысла... Еще при просмотре никаких эмоций не было, могли же прибавить трагичности смерти Люпина, Тонкс, Фреда. Превратили фильм в какой-то темный боевик. Такое ощущение будто его тяп- ляп за пол года сняли.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Мерсенн писал(а):Ребята, а какой момент из "Дары Смерти-2" вам больше всего понравился?
Мне понравилось, когда дементоры летели к Хогвартсу через мост, убийство Снегга и его воспоминания и еще много сцен.
а теперь о хорошем..! момент когда Гарри вышел из строя в Гриффиндорсокй школьной форме и говорил Снеггу: как смеете вы стоять на том месте где стоял он..." потом зашел Орден, это было так величественно! Момент в лесу, где Гарри вызвал умерших родителей, Люпина и Сириуса; воспоминания Снегга;
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

potter9141
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2012 21:42

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение potter9141 » 03 май 2012 19:09

я смотрел мне нравится кусок с битвой за хогвартс

вовик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012 09:57
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение вовик » 14 май 2012 10:11

мне фильм понравился! очень понравилась последняя сцена сражения Гарри и Темного лорда :smile:

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Berta_Rihter » 14 май 2012 10:31

А мне тоже фильм очень понравился! Я с кинотеатра со слезами выходила.
Так жаль что эта история закончилась(( :cry:
Больше всего меня затронула интория Северуса Снейпа...
ДАи актер очень милыйй был, который исполнял роль Снейпа в детстве...
Такая трогательная история...
Изображение
Может быть, если бы Джеймс Поттер не помешал любви Северуса и Лили, то был бы не очкарик Гарри Поттер, а красавец Гарри Снейп :lol:
И ещё не факт что Гарри)) :mrgreen:

Аватара пользователя
Амиция
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 май 2012 11:51

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Амиция » 04 июн 2012 23:50

Я посмотрела один раз, в кинотеатре, когда фильм только вышел. Больше смотреть желания не было. Впечатление, что режиссёр книжку не читал, актёры подурнели, всё скомкали, куча несуразностей, поэтому смотрелось только с тем интересом, что это продолжение-окончание большого кинематографического фанфика на основе книг Роулинг. Не знаю как графика компьютерная (не разбираюсь), но фильм во всех отношениях слабый, хотя есть и очень удачные моменты - например, переход Драко к родителям в финальной битве. Рон Уизли порадовал - такой непосредственный эмоционал, здорово разряжает и заряжает обстановку. В общем, посмотрю как-нибудь ещё, может быть, так как ностальгия случается порой.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение franti » 05 июн 2012 06:23

Амиция писал(а): Впечатление, что режиссёр вообще книжку не читал
вы посмотрите любой фильм по мотивам книги и убедитесь, что различия есть всегда. В экранизации книги главное, чтобы сохранялся смысл. И отсебятины там почти нет.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Марлин МакКиннон
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 янв 2012 18:47
Псевдоним: Марлин МакКинон
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Марлин МакКиннон » 05 июн 2012 10:29

Berta_Rihter писал(а): Может быть, если бы Джеймс Поттер не помешал любви Северуса и Лили, то был бы не очкарик Гарри Поттер, а красавец Гарри Снейп :lol:
И ещё не факт что Гарри)) :mrgreen:
Красавец Гарри Снейп?! :shock: В каноне наоборот о том, что Снейп был некрасивым (худое лицо болезненного цвета, угловатый, сальные волосы, двигался как паук). О том, что Джеймс красивый не говорилось, он просто был копией Гарри (но не надо судить по внешности Рэдклиффа, по книге у него немного другая внешность, лично мне кажется он не такой худой, как описывается Гарри). И Джеймс, по крайней мере, был душой компании, авторитетом школы, а Снейп был изгоем и его не любили, может только Слизеринцы с ним общались.

Аватара пользователя
Амиция
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 май 2012 11:51

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Амиция » 05 июн 2012 12:18

Мерсенн,
ну общий смысл, что Гарри и компания борются против Волдеморта, конечно, прошит красной нитью. Вопрос о том, что сценарий и режиссёрская версия отобранных сцен - не всегда в тему, и иной раз принимает совершенно другой, нежели в первоисточнике, оборот. Одно дело, когда берётся белое пятно в каноне и там достраивается-домысливается сюжет, или усиливается контраст и напряжённость отдельных сцен художественными средствами. И другое дело, когда у смотрящего происходит неожиданное удивление от того, как, например, умирает тётя Белла, а Пивза мы вообще-таки за всю эпопею ни разу и не увидели, и что за такой странный базар между Драко и Поттером в Выручай комнате, с луны что ли свалились вдруг тонкие отношения выяснять в пылу сражения?)) Задели тему, но не додумали - профанация и недооформленность, как и со многим другим. У Роулинг столько всего, но отобрали и склеили фильм практически из пяти-шести элементов и то по шапкам настучали, без всякой логики сплетения сюжета. К Джексону и ВК у меня претензий вообще нет, хоть там тоже самое, но как чувственно, красиво и сильно - не сравнить.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение franti » 05 июн 2012 12:28

Амиция, и чем вам тетя Белла не угодила. Тем, что она не превратилась в стекло, как в книге?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Амиция
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 май 2012 11:51

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Амиция » 05 июн 2012 16:00

Мерсенн,
у меня в переводе она получила непонятно чем от Молли в область сердца, потом описывается, как она поняла, что это такое и рухнула. Лучше бы сделали акцент на тот мифологический элемент, что она как снежная королева вдруг обрела сердце и умерла, так как против энергии материнской любви-защиты всё её боевое искусство ничто. А режиcсёр взорвал её клочки по закоулкам, просто эффектно завалил в порядке очереди, согласно госплану по убийству персонажей. Не передали смысл явления, а только графику показали, а ведь Волдик расстроился об её смерть. Хорошо, что хоть есть эмоция у Беллы-Хелены о том, что она потрясена... чем-то.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение franti » 05 июн 2012 16:32

Порой мне кажется, что Волдику было плевать на Беллу, ну судя по тому, как он ее оттолкнул на землю, показывая, что принять ее помощь - это нечто низкое.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Амиция
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 май 2012 11:51

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Амиция » 05 июн 2012 20:09

Мерсенн,
конечно, спору нет. Когда я говорю, что Волдик расстроился, то это не значит, что он перестал быть низкой циничной скотиной :wink: Я не стану исследовать тут природу этого жеста, но он не вызывает у меня диссонанса ни в варианте, что Белла важна ему, ни в варианте, что ему плевать.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Professor of Potions » 05 июн 2012 20:53

Марлин МакКиннон писал(а): И Джеймс, по крайней мере, был душой компании, авторитетом школы, а Снейп был изгоем и его не любили, может только Слизеринцы с ним общались.
А почему вы решили, что Снейп был изгоем? :neutral: В книге ведь нигде не сказанно, что у него не было друзей, кроме Лили Эванс.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

ДраконДраконов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2012 20:09
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение ДраконДраконов » 04 июл 2012 21:10

Мне последний фильм понравился но радоваться что наконец закончилась эта сага не могу. Не будет больше желания поскорей прочесть новую книгу или посмотреть новый фильм . Жаль что Дж. Ролинг не напишит новой книги. Но вот фильм мне понравился: концовкой хотя мне кажется что у Гарри с Джинни детей было побольше, потом битвой за Хогвартс (сделали всё очень эффектно и красиво)(подготовка к битвеве тоже относится к этому), ещё битвой Молли Уизли и Беллатрисы хоть и не покнижки но зато очень вызывающе, динамично и красиво, и наконец последняя битва Гарри и Тома тоже сделали класно но я непомню чтоб в книге они стояли на коленях и было 2 соеденения заклятий.
Вообще вы правы фильм немного не покниге но сами посудите если фильм сделают полностью по книге и и неразделят его на 2 части это выйдет ми в кругленькую сумму да и фильм будет идти не как обычно 2 с половиной часа а намно намного больше часа 3 или 4.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
В фильме мне понравился весь момент борьбы за Хогвартс от наложеня защиты до финального момента :c00l: .А вот "волдика" мне как то жаль немного в начале был хорошый парень а вырос и стал настоящим *********** , и гарри тоже жаль сначало потерял родителей потом потерял друга и стал сведетелем возвращения тёмного лорда после потерял крёстного а потом еёщё и Дамблдора грохнули а про последний фильм говорить нечего половину друзей переубивали(если судить по книги то и половину ОД) и плюс ко всему он ещё должен убить тёмного лорда

Lelli Sneip
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Lelli Sneip » 04 июл 2012 23:14

ДраконДраконов, когда это Волди хорошим был? :mad:

Аватара пользователя
Berta_Rihter
Староста
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 01 май 2012 21:43
Псевдоним: Берта Рихтер
Пол: женский
Откуда: Украина, город Сумы, Сумская область
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Berta_Rihter » 07 июл 2012 20:35

Lelli Sneip писал(а):ДраконДраконов, когда это Волди хорошим был? :mad:
ДраконДраконов наверное имел ввиду, что он в юности красивым был, а потом страшным, и я с этим согласна, лучше бы он свой облик оставил юношеским))

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»