Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Самый лучший фильм поттерианы!
102
23%
Отлично
155
35%
Хорошо
105
23%
Ну разок посмотреть
24
5%
Предыдущие фильмы были намного лучше
20
4%
Зря деньги потратил на кино
7
2%
Тихий ужас
36
8%
 
Всего голосов: 449

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Fleur Delacour » 13 июл 2011 13:22

Заключительный фильм о Гарри Поттере таки вышел в российский прокат.
Давайте поделимся впечатлениями?
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Linch » 13 июл 2011 17:16

Только что вернулась из кинотеатра, пока перевариваю эмоции, могу написать одно - это было зрелищно и эмоционально, или это я так слишком прониклась концовкой...
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Ryan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2011 17:36
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Ryan » 13 июл 2011 18:10

Дааа,только что посмотрел и пока под впечатлением :shock: :shock:

Аватара пользователя
Rondo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2009 21:24
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Rondo » 13 июл 2011 19:26

оо мне оченьь понравилось, гораздо лучше 1 части. :smile: .и вся отсебятина была в тему. разве что жалко, что гарри не починил свою палочку бузинной, про нее вообще не упомянули.(
сцена убийства Снейпа просто ааааа! все кругом ревели. я тоже :sad: :sad: :sad:
и кстати, какого черта у Джеймса поттера в детстве волосы рыжие?! :eek:
Привлекательность мужчины – в таинственном прошлом,
его стиль – в ускользающем настоящем, мечты – в
незримом будущем.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 13 июл 2011 20:02

Только что вернулась из кинотеатра, ещё даже не разделась, мне нужно срочно выплеснуть куда-нибудь свои эмоции. Пока трудно что-то оценивать, но могу сказать, что мне очень понравилось, очень много впечатлений и эмоций. Замечательный фильм. Пожалуй, действительно, лучший из всей саги.
Были какие-то отступления от канона, но, по-моему, они смотрелись очень органично, это не бросалось в глаза, как в некоторый других фильмах. Единственное, что меня возмутило, - кареглазая Лили. Северус заглядывает в голубые глаза Гарри и говорит: "У тебя глаза матери", а в следующем кадре показывают кареглазую рыжую девочку. Ну это как-то совсем уж ляп.
Зато очень понравилось, как ликвидировали ляп с Омутом памяти. Теперь вроде как никакой несостыковки между фильмами и нет.
Очень понравилось то, что прозвучало много ярких фраз из книги. Это и слова Молли, обращённые к Беллатрисе, и восхитительное "всегда" от Снегга.
После того, как Гарри сломал Бузиную палочку и на экране погас свет, многие встали и начали уходить. Потом все заметили, что это ещё не конец. Я была очень рада увидеть эпилог. Для меня это была одна из самых ожидаемых сцен.
Я, кстати, первый раз в жизни увидела, чтобы люди в зале хлопали. Причём хлопали дважды: во время поцелуя Рона и Гермионы и в самом-самом конце. Здорово.
В общем, мне нужно посмотреть фильм ещё раз, обязательно схожу.
It's the most wonderful time of the year!

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Lira Belakva » 13 июл 2011 20:16

С 5-летним братом можно ити? :eek:

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Linch » 13 июл 2011 20:47

Grace, у нас тоже на поцелуе хлопали
эх, надо было сразу записать всё своё, я же пока смотрела уже обдумала весь пост, а теперь что-то мысли разбежались, но определённо могу сказать, что мне очень понравилось и я хочу посмотреть ещё :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Lira Belakva, ну как...Волд и Белла умирают эффектно, но трупы везде валяются, и кровь есть
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение N12 » 13 июл 2011 20:48

Lira Belakva писал(а):С 5-летним братом можно ити? :eek:
Конечно нет. Фильм не детский.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 13 июл 2011 20:54

Mark Potter, однако это никому не мешает приводить в зал малышей. Я в кинотеатре встретила одноклассницу, так она пришла на Гарри Поттера с шестилетней сестрёнкой. И на предыдущих частях в зале сидели дети. Хотя фильм и рассчитан на более взрослую аудиторию, я думаю, и малыши смогут его посмотреть.
It's the most wonderful time of the year!

rigevedon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011 21:35
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение rigevedon » 13 июл 2011 21:39

Ух, посмотрел сегодня фильм в полном восторге, хочется ещё раз посмотреть

djdiman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2011 17:37
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение djdiman » 13 июл 2011 21:45

фильм офигенны а кстати у ребенка потера рыжие волосы потому что у его матери волосы рыжые это вроде у всей семьи рона, а у нас когда убили снега все ржали потому-что ктото из зала сверху кинул на нас свой попкорн, когда гари убили ме на мгновение показалось что он реально у мер так как он был типо труп минут 10 и кстати вначали поверил что невил перейдет на сторан воландеморта но он этого не сделал
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение N12 » 13 июл 2011 21:47

Эх, завидую я вам всем... :sad: У нас похоже ещё не скоро покажут... :evil:

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Karolina » 13 июл 2011 21:50

Lira Belakva, хоть я еще и не смотрела кино, но все-таки чувствую, что там ожидается. Сходите со своим братом, может, он благодаря этому тоже станет такими, как мы :mrgreen:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

djdiman
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2011 17:37
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение djdiman » 13 июл 2011 21:51

а да и имя ребенку чоткое подобрали Северус-Дамблдор Поттер
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение N12 » 13 июл 2011 21:56

djdiman писал(а):а да и имя ребенку чоткое подобрали Северус-Дамблдор Поттер
:shock: :mad:

А Альбус-Северус чем им не угодил? :???:

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 13 июл 2011 21:59

Mark Potter, djdiman просто перепутал, в фильме всё правильно было - Альбус Северус Поттер :smile: .
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Люси. » 13 июл 2011 22:20

Жаль, что я ещё не сходила. Вы, должно быть, счастливы :grin: да, я тоже хочу сходить!Как там всё??
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Linch » 13 июл 2011 22:22

Grace, эх..эпилог бы растянули, ну там диалоги детей, шалости Джеймса сына бы Римуса показали бы, с кем он там целовался, умную Розу, а то Рон вообще ничего не сказал за весь эпилог, только стоял рядом с Гермионой, хорошо, что хоть оставили диалог Гарри с сыном))
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Chamomile » 13 июл 2011 22:34

Linch, я лично счастлива, что эпилог вообще показали, а то какое-то время говорили, что эпилога не будет, потом говорили, что всё под сомнением... Но да, эпилог маленький. Можно было бы показать кивок Малфоя Гарри и фразу Рона, обращённую к Розе, про чистокровных волшебников, замужество и дедушку.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Шоколадница » 13 июл 2011 22:54

Ох как мне понравилось,только днем с просмотра))) :smile:
единственное что мне кажется,режиссер хрупко балансировал на грани,перейти на рейтинг выше чем Р.оставить этот фильм для более обширной аудитории, или нет.Тоесть убрать сцены смертей как можно побольше. :cry:


А ведь я себе уже расписала картинку, как в фильме Храброе сердце,что бы под звук валынки :mrgreen: ,герои сражаются(взрывов не слышно)медленно падают,боль в глаза и тд, и все это, ну просто рвет душу на части.
Нет,конечно я в восторге от фильма,но(надеюсь кто то согласится,хотелось растянуть некоторые моменты(любимые)побольше.Что бы показали КАК именно поигб тот или иной герой.
Что бы та же битва Молли и Бэллы,была более трагичной и жесткой.
И битва Гарри и Володи(бедный,мне его даже стало жалко,три микро-инсульта за весь фильм)конечно он был уже не в форме))))добили дедушку школьники))))гады) :cool:

И опять таки баланс деликатности в сцене смерти Северуса.
Скажите я кровожадная?Может быть.А может я просто хотела больше реалистичности, как в исторических фильмах,когда герои бьются насмерть!!!Но это мое мааааленькое мнение.Режисеру виднее.И если они хотели порог жестокости опустить,для маленьких зрителей,то они этого добились.А что делать,ведь в кассу должно прийти больше денег. :???:
-------------------------
Что же это я?Фильм суперский! конечно я схожу на него еще раза 4 минимум))))) :lol:

И да, воспоминания Северуса показаны блестяще)))видеть молодого Снегга, это, как окунутся в море своих самых тайных фантазий))Он был бесподобен, и чертовски красив))))))))))))) :lol: :oops: :oops: :oops:
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Люси. » 13 июл 2011 23:08

Шоколадница, спасибо вам за рассказ. Пусть и с вашей точки зрения=)
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Шоколадница » 13 июл 2011 23:22

Изабелла Свон
ой, а что спойлер???но ведь тема обсуждения!
или вы серьезно,простите))) :oops:
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

M@rty
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:48
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение M@rty » 13 июл 2011 23:33

Только что с фильма.
Не могу молчать - надо с кем-то поделиться своим разочарованием. Этого ли я ждал на протяжении стольких лет с начала первой экранизации?
Забегая вперед сразу скажу, что на мой взгляд это самый провальный фильм серии. Яйц просто бездарность, это было видно уже по предыдущим фильмам, но даже от него я такого не ожидал. Но начнем по порядку.

Книгу, каюсь, не перечитывал перед просмотром, поэтому не помню уже что там да как в деталях и где расхождения, но я опираюсь на чисто зрительское восприятие. То как должно быть и то как есть в этом выбросе киноиндустрии.

Значит, первая примерно треть фильма смотрится вполне достойно. Даже я бы сказал неплохо, принимая во внимание технологии IMAX 3D , которые добрались таки и до серии ГП. Но этот отрезок книги тире фильма лишь готовит нас к дальнейшим событиям и я в предвкушении жду собственно финала саги - битвы за Хогвартс. Первая фаза битвы меня слегка насторожила.. вроде как и всё на месте - неплохие эффекты с защитным заклинанием, в меру пафоса, в меру юмора, но чего-то не хватало.. какого-то нерва. У меня постоянно возникали в голове воспоминания о фильмах "Две твердыни" и "Возвращение короля", в которых, на мой взгляд, образцово показаны батальные фэнтэзи сцены. Так вот там этот самый "нерв" был. Обстановка была накалена, ощущалось, что горстке людей придется противостоять превосходящим силам соперника и что, скорее всего, все они умрут. Какое-то ощущение неизбежности и безысходности. Тут же ничего подобного! По лицам молодых актеров складывалось ощущение, что они лишь собираются очередную партию в квидич сыграть, а не драться против более взрослых и опытных соперников, которые их сегодня, скорее всего, уничтожат. Низкое мастерство актеров? Да бросьте, режиссер в кино Царь и Бог. Ладно, проехали.

Сцена в выручай-комнате. Даже не сама сцена, а то что происходит в конце эпизода. 7 фильмов прошло.. СЕМЬ фильмов вражды между Драко и Гарри. И вся эта эпопея не заслужила даже одного маленького кадрика-эпизодика, где Драко хотя бы как-нибудь ОЦЕНИЛ .. даже можно без слов - выражением лица, мимикой, но как-то оценил, что-то для себя переосмыслил, что-то подумал.. ну должна быть какая-то оценка у героя после того как его спас заклятый враг. Это надо было показать, это раскрывает характер персонажей, это важно. Яйц считает иначе и в конце эпизода мы видим лишь ногу Драко, который сразу же удирает после того как Гарри его вытащил, никаких эмоций, никаких спасибо-пожалуйста ничего.. зато в подробностях показана горящая голова разбивающаяся о дверь. Тут уж точно виноват режиссер, уж извините.

Потом идет дикая просадка в монтаже. Ну просто чудовищая просадка темпа. Нельзя так снимать. Зритель будет скучать! Да-да будет скучать. Даже я поклонник всех книг и фильмов уже стал озираться по сторонам, стал разглядывать окружающих меня зрителей, когда вся эта бесконечная болтовня минут на 30 происходила на экране. Сначала Северус и омут памяти, потом какая-то бездарная сцена в лесу, которая должна была по идее тронуть какие-то чувства, но так плохо поставлена и сыграна, что просто скучна.. потом еще более скучная сцена (и такая долгая блин) встречи с Альбусом. Скажите вы что в книге так и было? Ну и что. Это мастерство режиссера думать как разбавить такие сцены, как сократить где надо, как и что добавить где надо. Нельзя в финальном фильме где все ждали эпохальное эпическое сражение давать 30 минут разговоров ниочем, пусть и раскрывающих основные сюжетные переплетения.

Ну и конечно самый большой и откровенный провал - это все то что происходило после. Это просто нет слов. Такое ощущение, что либо резко закончились деньги и идеи, либо сроки поджимали и необходимо было быстро "чего-нибудь доснять", но это просто халтура. Полная.
Трогательная сцена где Хагрид несет на руках Гарри и плачет показана вообще никакой. Никаких эмоций, никаких переживаний за добряка-великана. Никак.

Речь Невилла. К чему она здесь? Вдруг такая пафосная и так плохо сыгранная... да он несуразный, наивный, странноватый, но добрый паренек. Так и надо было как-то все это отразить в характере и в его речи.. немного наивной, но чтобы тронула сердца, а так туфта постная - таких речей стандартных в каждых "трансформерах" как грязи через каждые 5 минут. В этой книге должен был раскрыться Невилл как герой, а это пластилиновая бутафория какая-то.
И забегая вперед скажу, что сцена где он отсекает голову змее абсолютно проходная. Это кульминация всего фильма, это кульминация всей серии, это подвиг Невилла, а показано это все как-то буднично, обычно.. как-то не по-геройски наивно и некинематографично. Вспомните мааааааааленький эпизодик из "Властелина Колец" где король отсекает палец с кольцом всевластия в самом начале трилогии. Вот даже в том малюсеньком эпизодике было больше чувства и кинематографичности чем в этом пухлике, облаченном в клетчатый свитерок с пластиковым мечом.

Еще разумеется меня просто привело в недоумение, что в фильме так и не появились ни кентавры, ни домовые, ни великан Грокх, ни приведения, ни фестралы... никто! вообще никто! Вы мне объясните ну нафига снимать тогда 7 фильмов, где блаженный дурачок Поттер помогает каждой живой зверушке, если за него НИКТО судя по фильму не вступился, никто не помог Хогвартсу. Яйц видимо считает что это не важно..Ну да, а то что одна из идей книги, которая явлется, в общем-то, прописной истиной - поступай с добротой к окружающим и они отплатят тебе тем же мало кого волнует, хотя я вообще сомневаюсь, что Яйц догадывался об этом подтексте. Ага-ага.. скорее всего накладно было просто сделать такое масштабное сражение и мы в итоге получили детский сад среди пластиковых декораций, который вообще не смотрится. "Две твердыни" по сравнению с этим просто что-то небесно-недостяжимое, я уж не говорю о "Возвращении короля". Хотели битву не уступающую средиземской, а получили ералаш со спецэффектами.

Ну и конечно стоит завершить наиболее провальной стороной фильма. Это полная и абсолютная неспособность режиссера тронуть сердца зрителей и заставить их переживать за героев. Сцены смертей протагонистов из последней книги вообще никак не показаны, но это только полбеды.. даже вид их тел абсолютно не трогает. Просто остается удивляться как легко и спокойно режиссер оставляет без внимания смерти таких харизматичных и полюбившихся зрителем героев таких как Фред, Римус, Тонкс... они просто валяются на полу. Все я думаю согласятся, что шокирующая и грустная смерть Сириуса была показана в фильме, мягко говоря, слабовата, но мы делали скидку на то что это проба пера, что дальше Яйц научится, хотелось верить в лучшее, но последний фильм и гибель героев там - это просто какой-то фарс, настолько все схематично и понарошку.

Одна из запоминающихся сцен в книге лично для меня - это когда Беллатриса чуть не убивает Джинни и разгневанная Молли врывается в бой и убивает чокнутую колдунью, которая погубила столько народа. На мой взгляд, это должна была быть яркая сцена, полная широких жестов, громких голосов , эмоций, актерской игры и прочего.. что мы видим на экране? Мелкие жесты актеров, малюсенький сегментик секунд на 5, смерть Беллатрисы и никакой реакции на произошедшее ни со стороны своих, ни со стороны чужих. Молли при этом чуть ли не шепчет когда говорит свою фразу, вместо того чтобы срываться на крик. Балаган.

Я уж не говорю о том, что мы за весь фильм не увидели практически никого из "отряда дамблдора" в действии. Дети просто бесполезные статисты. Кажется будто они и не принимали участия в обороне... да и вообще оборона замка, там, если подытожить, совсем не на переднем плане.. это весьма слабая проходная сцена, которая абсолютно не запоминается и является лишь бледной тенью того, какой она могла бы быть, если бы хотя бы была экранизирована так, как была написана в книге. Я уж не говорю о каком-либо режиссерском таланте , чтобы привнести в события какого-то дополнительного накала, эмоций и переживаний..

Грустно, друзья, очень грустно. Не думал, что у этой сказки будет такой печальный конец.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение Spanish Angel » 13 июл 2011 23:46

неужели так всё плохо?:(
Линч?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

M@rty
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:48
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть II - обсуждение фильма

Сообщение M@rty » 13 июл 2011 23:48

Ну как сказать. Ну попробуй представить последнюю книгу без Битвы за Хогвартс. Вот это и будет заключительный фильм.

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»