Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
133
43%
Хорошо
131
42%
Ну разок посмотреть
26
8%
Предыдущие фильмы были намного лучше
8
3%
Зря деньги потратил на кино
3
1%
Тихий ужас
11
4%
 
Всего голосов: 312

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Марлен » 30 апр 2011 23:55

фильм ничего лишь бы поттер лицо поправил.больно напыженный какой то :shock: как будт ему заехали попроще надо быть
И где ты видишь там <напыженость>? ) По мне, так Дэн сыграл в ДС гораздо лучше, чем и ОФ и ПП вместе взятых. Имхё конечно, но все таки.)
Конечно же он здесь, в Дарах в смысле, более сурьезный, чем где либо раньше, ну так ведь тяжелый звездный час все ближе и ближе.)

AlmazG
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 18:20

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение. [спойл.]

Сообщение AlmazG » 01 май 2011 12:38

AlexGor писал(а):Первые 36 минут фильма. Тортуга Бразерс представляет! Дадли наверное расплакался при расставании с Гарри и этот эпизод вырезали. Гермиона таки применила заклинание Обливиэйт (Забудь) и стерла, а не изменила память родителям. Судя по их застывшим улыбкам. И как им теперь в Австралию добираться? Так и будут тупо сидеть на диванчике пока кино не кончится. Удобная ручка-набалдашник для волшебной палочки Люциуса Володю не устроила. Букля навела таки супостатов и Володю на "Настоящего Поттера" в ПВО-сражении. Где чучела сов у остальных шести поддельных Поттеров? Рон летел отдельно от Тонкс, каждый на своей метле. Во время воздушной дуэли Гарри - Володя Хагрид был в отключке. Йейтс любит окунать Гарри в болота перед очередным прибытием к Джинни. А Джинни применила оголенную спинку, и с этой минуты судьба Володи предрешена. Джордж не дал Гарри и Джинни увлечься мероприятием по прощанию. Виктор Крам на свадьбе не опознан. А вот с опознанием Гарри на свадьбе проблем нет. Как, интересно, будут отвечать Уизли на вопросы Пожирателей и Пия Толстоватого о Поттере среди гостей? Где Упырь? Где Рон? Снитч с Воскрешающим камнем внутри может вяло летать вокруг Гарри и легко ловится. Явный признак перегруза.
полностью согласен :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма
а я это на BLACK BERRY закачал всю версию 1 части бесплатная версия :mrgreen: :arrow: :twisted:

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Fleur Delacour » 01 май 2011 14:02

AlmazG, на форуме запрещается излишнее цитирование при ответе на сообщение. В ответе следует оставлять лишь те фрагменты исходного сообщения, на которые Вы пишите свои комментарии, исходное сообщение должно занимать не более половины текста ответа.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Мик
Ученик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 авг 2007 15:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Мик » 15 май 2011 04:21

Наконец-то, хоть в предпоследнем фильме мы увидели вразумительные дополнительные сцены, которые о чем-то рассказывают, действительно дополняют важные эпизоды, в частности это касается отношений героев. Из последних самой важной стали, на мой взгляд, расширенные эпизоды прощания Гарри с Дурслями: короткий диалог с Петуньей, а потом с Верноном и Дадли.
Очень мне понравилась и расширенная сцена в лифте в министерстве, когда к Гарри и Рону туда заходит Артур Уизли. Ничего не скажешь, зло пошутили над Яксли, когда сначала младший, а потом старший Уизли порекомендовали ему спасаться от дождя в офисе под зонтиком (правда, старший - чуть позже, уже в отсутствие Яксли). Очень важная подробность – и предупреждение Гарри-Ранкорном Артуру о том, что за ним следят.
Ну, и все остальные дополнительные сцены тоже неплохи, детализируют те или иные моменты.
Словом, в седьмом фильме претензий к дополнительным сценам у меня нет.
В пятом же и шестом фильмах создатели откровенно халтурили с этими сценами, все они были какими-то невразумительными, малозначительными, спрашивается, чего их и вырезать-то было?

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Люси. » 21 май 2011 23:54

Мне очень Добби жалко было..Бедяга:(!
В целом фильм хороший,но те были получше
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 02 июн 2011 02:12

А можно переголосовать? После кинотеатра я ткнул кнопку "хорошо" (после шестого фильма, действительно, получилось хорошо), но пересмотрев ДВД дома, я вдруг понял, что фильм - скучный и пустой. И теперь хочу "разок посмотреть". Ну не цепляет меня! Нет чувств у фильма и его героев. Хотя ради развлечения от нечего делать зрелище неплохое.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Kate Smith » 02 июн 2011 10:15

stasyuta, можно, переголосуйте))))
Но... вы ведь уже сами посмотрели дважды, значит явно - не на разок)))
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Люси.
Староста
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 19 мар 2011 16:30
Псевдоним: Мила
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Люси. » 02 июн 2011 13:32

А можно переголосовать? После кинотеатра я ткнул кнопку "хорошо" (после шестого фильма, действительно, получилось хорошо), но пересмотрев ДВД дома, я вдруг понял, что фильм - скучный и пустой. И теперь хочу "разок посмотреть". Ну не цепляет меня! Нет чувств у фильма и его героев. Хотя ради развлечения от нечего делать зрелище неплохое.
согласна...пустота какая-то!
Ravenclaw, II
Concutio*Pudoris*Expecto Patronum*
Сомерлавушка, Изабелла Свон и прочие бредовые имена, закрепленные за мной ранее, канули в лету. Просто Мила.

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 02 июн 2011 23:39

а у меня наоборот получилось. После кинотеатра - хорошо. А вот дома на ДВД посмотрела и поняла, что просто отлично!!!! И никакой он не скучный и пустой. Обожаю спокойные равномерные сцены без экшена - его и так везде полно. Даже когда книгу читала - для всех скучный и нудный период их скитаний по лесам мне очень понравился. Так что каждому свое. А вот от последней части ничего особого не жду. Куча спецэффектов, мелькания палочек, заклинаний, взрывов перед глазами. Не мое это!!! Хотя конечно очень хочется побыстрее увидеть фильм

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 04 июн 2011 13:23

katyava писал(а):И никакой он не скучный и пустой. Обожаю спокойные равномерные сцены без экшена - его и так везде полно.
Я имел ввиду эмоциональную пустоту героев. Чувств нет у фильма. Герои ничему не удивляются. Ничего не боятся. Никому не сочувствуют. Сцена с Добби - насквозь фальшивая. А по-большому счету других-то и нет. Ревность Рона выглядела смешно. Фильм гораздо лучше шестого. Но Йетс не способен заставить актеров проявить эмоции. Это еще раз говорит о некомпетентности его как режиссера.

Да, Йетс остался верен себе, каким он был в шестой части. Всех Актеров с большой буквы задвинул на задний план, а впереди были не очень способные в актерском деле недоросли. Только здесь это в квадрате. Или в кубе. Нет ни Снейпа, ни Хагрида, ни Бродбента. Смотреть было не на кого.

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 05 июн 2011 11:58

stasyuta писал(а):Чувств нет у фильма
Здесь соглашусь. НО... чувства есть у нас, когда мы читаем книги, и герои там другие (потому что это мы читаем). А скажите мне, в каких фильмах есть чувства??? Таких гениальных фильмов практически нет. Во все времена книги всегда были сильнее фильмов с точки зрения чувств, а вот красота, эффекты - это в фильмах полно!!!!. Поэтому изначально я даже и не ждала чувств героев. Но в целом - повторюсь - мне понравилось. Все-таки Йетс старался (особенно после пятого и шестого фильма)

Аватара пользователя
stasyuta
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 ноя 2008 15:08
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение stasyuta » 05 июн 2011 18:40

katyava писал(а):А скажите мне, в каких фильмах есть чувства???
Философский камень - удивление и лобопытство каждую секунду.
Тайная комната - пожалуй, ирония-сарказм и страх.
Узник Азкабана - юношеская злость и отчаяние от пробелов в своей биографии.
Кубок огня - восхищение (спортсменами, драконами) и страх.
Орден Фениикса - только слезы от смерти Блэка.
Принц-полукровка - безысходность.
Дары смерти ???

Проблема седьмого фильма - у Поттера-Визли-Грейнджер не было фона в лице Дамблдора, Хагрида или Снейпа. Отдельно, сами по себе недоросли вызывают только уныние.

bashtel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2011 21:00
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение bashtel » 16 июн 2011 16:38

никто не смотрел полный фильм ГП и ДС на английском языке? Если кто-нибудь знает, дайте ссылку на скачивание или он-лайн просмотр, пожалуйста.

battrack
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:48

На каком моменте закочилась первая часть даров смерти?

Сообщение battrack » 17 июн 2011 18:55

Прочел шесть книг о ГП таким образом: читаю очередную книгу, затем смотрю фильм по этой книге.
Тоже самое хотелось бы проделать и с 7-ой книгой, но т.к. экранизация выходит в двух частях, то не знаю как лучше поступить. Мне было бы интересно прочесть книгу до того момента, где заканчивается "Гарри Поттер и Дары смерти ч.1" и затем просмотреть фильм. Ну а далее, прочесть оставшуюся часть книги и дождаться выхода последней части "Гарри Поттер и Дары смерти ч.2".
Так вот, может кто-нибудь мне подскажет на какой главе остановиться в прочтении книги, чтобы затем посмотреть первую часть даров смерти. Т.е. в каком месте заканчивается фильм. Если кто подскажет, буду очень признателен, причем скажите просто номер главы, которую нужно дочитать. Не описывайте момент, т.к. можете раскрыть какие-то сюжеты, до того как я прочту. Просто НОМЕР ГЛАВЫ, которую нужно прочесть и остановиться!

Заранее, спасибо!

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: На каком моменте закочилась первая часть даров смерти?

Сообщение Fleur Delacour » 17 июн 2011 19:11

Фильм "Дары Смерти-1" заканчивается примерно на 23 главе включительно (по переводу Росмэна).
Не нужно было заводить новую тему с единственным вопросом.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Алекс МакГонагалл » 19 июн 2011 16:34

Я кстати посмотрел недавно. Фильм вышел убийственно скучным (при просмотре даже заснул пару раз).

LolaLynx
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 май 2011 14:25
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение LolaLynx » 19 июн 2011 23:01

А мне понравился. Конечно, некоторых моментов из книги не хватало, но в общем впечатление очень приятное осталось. Ну, кроме последней сцены, да.. то, что они сделали с могилой Альбуса просто поразило...
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс

Аватара пользователя
SonicTH
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 авг 2009 16:37
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение SonicTH » 21 июн 2011 00:24

LolaLynx писал(а): Конечно, некоторых моментов из книги не хватало, но в общем впечатление очень приятное осталось. Ну, кроме последней сцены, да.. то, что они сделали с могилой Альбуса просто поразило...
В целом,согласна. Не шедевр,однако фильм неплохой получился,и моим друзьям понравился больше,чем,скажем,шестой...
На Pottermore захожу редко, но тем не менее-Ravenclaw

Аватара пользователя
katyava
Ученик
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 май 2005 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение katyava » 21 июн 2011 20:42

SonicTH писал(а):и моим друзьям понравился больше,чем,скажем,шестой...
ага и пятый. Вроде и сюжет монотонный, но смотрится легко и время не замечаешь

Аватара пользователя
Mello-sama
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2011 23:53
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Mello-sama » 22 июн 2011 20:04

Мне стыдно,но полностью посмотреть Дары Смерти я удосужилась лишь сегодня. :oops:
В принципе, не могу сказать, что фильм лучше или хуже предыдущих. Как-то они у меня все на одном уровне.
Из особенно понравившихся сцен и деталей-двойники из хоркрукса(именно так и представляла),семь Поттеров,тыканье Флетчера вилкой(или это у Кикимера был ножик?),все сцены в Министерстве( как пафосно-то :wink: "Вы лжете, Долорес! А ведь никто не должен лгать").
Очень странно, что по книге писаный красавец Билл Уизли - поцарапанный кошкой рыжеватый поцик,а все без исключения УпСы и егери - няшки и красавцы (стильная косичка Яксли :lol: ). А Струпьяр...Впечатлилась с первого взгляда. :shock:
Гермиону, кажется, щекотали, но уж никак не круциатили :???:
Но, впрочем, все эти странные моменты уже не раз обсуждались.
Было жаль многого, что было в книге, но так и не вошло в фильм :neutral:
А в целом-впечатление отличное.
-А самое лучшее время было, когда я строил больницу для сирот. - Мечтательно ностальгировал Волдеморт.
В кабинке мужского туалета они нашли неопровержимые свежие доказательства того, что Темный Лорд вернулся.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение franti » 22 июн 2011 20:17

Сцена с кикимером мне тоже оч нравится, забавная такая что ли :grin:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Azarova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2011 16:35
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Azarova » 02 июл 2011 16:01

Подскажите, пожалуйста, какая песня играла, когда Гарри и Гермиона танцевали?

Lira Belakva
Ученик
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 01 июл 2011 23:23
Псевдоним: Искательница Приключений
Пол: женский
Откуда: Энимасити.

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Lira Belakva » 02 июл 2011 20:11

13 числа будет 2 часть...Дождались!!! :shock:

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Fleur Delacour » 03 июл 2011 13:45

Azarova писал(а):Подскажите, пожалуйста, какая песня играла, когда Гарри и Гермиона танцевали?
Nick Cave & The Bad Seeds - O Children
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть I - обсуждение фильма

Сообщение Марлен » 07 июл 2011 14:33

Mello-sama писал(а):...УпСы и егери - няшки и красавцы (стильная косичка Яксли :lol: ). А Струпьяр...Впечатлилась с первого взгляда...
Струпьяр..мне тоже он нравится, ) ну так это же Ник,) (карты, деньги, два ствола..)))) Также я обратила внимания и на косичку Яксли. :roll:
Ему к лицу..вернее к затылку..хD А вот про Билла ничего плохого сказать не могу, нормальный парень, симпатишный даже.))

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»