Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
58
18%
Хорошо
118
37%
Ну разок посмотреть
50
16%
До Узника ему расти и расти...
44
14%
Зря деньги потратил на кино
8
2%
Тихий ужас
43
13%
 
Всего голосов: 321

Алекс МакГонагалл

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Алекс МакГонагалл » 06 янв 2010 12:32

IAmMaria, наверное ты просто более моральноустойчива, чтобы вынести очень отстойное начало фильма и добраться до чего-то интересного. Меня вся вялость и неинтерестность начала отбила от просмотра....

Аватара пользователя
IAmMaria
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:04
Пол: женский
Откуда: Мегион, Сибирь

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение IAmMaria » 06 янв 2010 14:11

Алекс МакГонагалл писал(а):IAmMaria, наверное ты просто более моральноустойчива
О, это уж точно не про меня! :lol: Терпеливая, это да. :oops: Эх, как же ты, Алекс, остальные фильмы-то смотришь? Насколько я знаю, большинство фильмов, которые предназначены НЕ тупо для развлечения, начинаются как раз вяло и неинтересно, зато потом... ого-го. :lol:
Студентка Рейвенкло, II курс
ЛР: 357

Алекс МакГонагалл

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Алекс МакГонагалл » 06 янв 2010 14:22

IAmMaria писал(а):Эх, как же ты, Алекс, остальные фильмы-то смотришь?
Да нормально всё смотрю, просто 1 января (или второго :neutral: ) с больной головой такую вялость не ахти как-то...
А вот этого ого-го ждать 1,5-2 часа не очень распирает. Я вообще фильм ОФ не очень высоко оцениваю. Я бы даже сказал. что он в моём списке на самом последнем месте среди других фильмов. Долго/скучно/моторно его смотреть.

Alexey UA
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2010 17:10
Псевдоним: half-blood prince
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Alexey UA » 07 янв 2010 21:12

Не, мне фильм понравился. Прикольный. Особенно конец, когда шла "схватка" между Гарри и Волан-де-Мортом

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Прикольно, когда Гарри применил заклинание Протего к Северусу
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
aziza
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2010 18:15
Псевдоним: Aziza
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение aziza » 13 янв 2010 11:32

Смотрела ОФ на пиратском DVD. Качество перевода оставило желать лучшего. Тонкс (короче, увидела и забыла), безмолвный Филч, Найджела вообще не заметила. Амбридж такая же как в книге. Полумна... удачнейшее попадание в роль, но не совсем. Огорчилась, что Драко показывали очень мало (хотя в предыдущем фильме он от силу три кадра появлялся), но и здесь Фелтон сыграл
шикарно. Удивило полное несоответствие книге, Гермиона раздражала. Количество ляпов переваливает за сотню. В целом, фильм неплохой, но до первых трёх ему как пешком до Китая.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Alexey UA писал(а):Не, мне фильм понравился. Прикольный. Особенно конец, когда шла "схватка" между Гарри и Волан-де-Мортом
Прикольный... не то слово. Я в сцене схватки Дамблдора и Волан-де-Морта
за живот держалась от смеха. Да и Дамблдор с таким выражением упал от черной силы Лорда...
Последний раз редактировалось Actani 14 янв 2010 03:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: избыточное цитирование

саша_лавгут
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 авг 2009 23:52
Псевдоним: Sanny Kopaduka
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение саша_лавгут » 13 янв 2010 21:26

Этот фильм можно смотреть только если знаешь содержание,те кто книгу не читал вообще ничего не понял,И сюжет сжали,умудрившись при этом сделать фильм нудноватым.Но в целом не плохо.
ученица хаффлпаффа п/к
Иногда умереть так легко,а выжить почти невозможно.
В моём мире мои правила,и тебе в этом мире нет места,прощай.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Professor of Potions » 21 янв 2010 22:51

Меня очень огорчило, что мою любимую сцену с Омутом Памяти мало что исказили, так и урезали до невозможности! :( А ведь мне после этого эпизода Снейп начал нравиться по-настоящему! Бедный, как над ним издевались... :( И ещё, в фильме почему-то его прозвище "Снивелли, Снивеллус" перевили как "Нытик". Нет, что за намёк?
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Pathfinder » 06 мар 2010 20:25

Так себе фильмец, что-то на уровне ГП и КО. Слишком много вырезано, только новые актёры и спасают. Ключевые моменты показаны как-то скомканно, не успеваешь вникнуть в суть дела. Пересматриваю только ради замечательной игры Эванны Линч и Хелены Бонэм Картер. Амбридж слишком добренькая получилась, даже жалко её... :smile:
IAmMaria писал(а):А вы заметили, что в Принце-Полукровке Драко идет убивать Дамблдора точно в таком же костюме. что и у Вольдеморта в ОФ?
Матрица, ей-богу. Ещё бы чёрные очки напялили.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Professor of Potions » 07 мар 2010 15:15

Ооо! сцена в 5 фильме, когда Зло, беспощадное и разужаснейшее (а именно, Тёмный лорд, да, вот так по-Пожирательски я его и называю) стоит на вокзале в КОСТЮМЕ, меня покоробила по-крупному. :eek:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Геральт Ривский » 09 мар 2010 20:48

Так себе фильмец, что-то на уровне ГП и КО
А на фоне ПП вполне "оскара" заслуживает.
Матрица, ей-богу. Ещё бы чёрные очки напялили.
Ну не смог режиссер иначе передать всю серьезность момента)))
меня покоробила по-крупному.
Одна из немногих сцен фильма, которая меня наповал убила. Они б ему еще платье нацепили, чтоб еще больше гротеска было.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Pathfinder » 10 мар 2010 16:29

Геральт Ривский писал(а):А на фоне ПП вполне "оскара" заслуживает.
По моему мнению, лучшими из ГП были фильмы Коламбуса. Дэвиду Йэтсу до него ещё далеко, хотя на фоне "шедевров" Ньювелла и Каурона он смотрится более-менее...
Professor Of Potions, я про то и говорю. Спасибо, что галстук-бабочку не догадались ему прицепить. :wink:

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Геральт Ривский » 10 мар 2010 16:41

Йетцу вообще до режиссера как такового, как до Китая пешком. На том же уровне, что и Уве Болл. И фильмы соответствующие.
Слава богу, что сей мастер хотя бы первые пять фильмов убить не успел.
Ну а пятый сам по себе. Полно ляпов, недоделок, недомолвок. Но тем не менее смотреть можно..да и атмосфера угаадна прекрасно.
Мрачно, все менее сказочно, местами резко, но тем не менее бувают и искорки хорошего. Полностью соответствует книге. Всем остальным фильмам(про Поттера) предлагаю поучиться.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Professor of Potions » 11 мар 2010 16:31

Мне не понравилось ещё, что мои ЛЮБИМЫЕ сцены с окклюменцией показаны мельком... :???:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Геральт Ривский » 11 мар 2010 19:36

Ну..они в плане фильма интересны только тем, что показывают кое-что из прошлог. Ну и нелюбовь Снегга к Поттеру уточняют.
А поскольку в фильме и то, и другое вырезали порядком, то неудевительно, что окклюменции так мало.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Professor of Potions » 12 мар 2010 08:47

Pathfinder писал(а): Professor Of Potions, я про то и говорю. Спасибо, что галстук-бабочку не догадались ему прицепить. :wink:
А что, думаю, они вполне могли бы :???: ...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Геральт Ривский писал(а):Ну..они в плане фильма интересны только тем, что показывают кое-что из прошлого. Ну и нелюбовь Снегга к Поттеру уточняют.
Ну да... Сцена с Самым Худшим Воспоминанием Снейпа длится где-то около 20 секунд! Нет, ну что ж это такое... :???:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Геральт Ривский » 12 мар 2010 19:28

длится где-то около 20 секунд
Ага. Это ребята пропустили. Хотя она..ээ..для последующих фильмов нехило так себе важна)))
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Pathfinder » 19 мар 2010 17:56

Пересмотрела пятый фильм ещё разок... Единственное светлое пятно посреди этого безобразия - это Эванна Линч. Хелена Картер тоже молодец, но слегка переигрывает. Ден, наоборот, играет как-то неестественно, словно деревенеет. Эмма - без комментариев... Фелпсы ещё хорошо сыграли. :smile:
Обратила внимание, во что превратили дом Сириуса. Какой-то жалкий закуток, толком так ничего и не показали. Вообще, всё происходит как-то бегло, мимоходом. То же воспоминание Снейпа и уроки окклюменциии. Плюс ошибки. В самом начале фильма, когда отряд волшебников Ордена Феникса приходят за Гарри, они потом вместе с ним летят по ночному Лондону. В открытую. В нескольких метрах от речных кораблей. Без мантий-невидимок, без каких-либо маскирующих заклинаний. А маглы? А возможное нападение Пожирателей Смерти?
В отделе Тайн Пожиратели Смерти и члены Ордена Феникса используют какое-то неведомое читателю заклинание и перемещаются по залам в виде каких-то сгустков. ( Черные сгустки - Пожиратели, белые - Орден ) Откуда такое новшевство? А вернее, что за отсебятина?

Аватара пользователя
Белла1112
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:47
Псевдоним: Белла1112, Ламия, Dark fairy
Пол: женский
Откуда: Мэджикс, Андрос

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Белла1112 » 19 мар 2010 20:15

С книгой, конечно, не сравнить, но так нормально.

Геральт Ривский
Староста
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 авг 2009 15:16
Псевдоним: Кровожадный максималист
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Геральт Ривский » 20 мар 2010 14:09

Ден, наоборот, играет как-то неестественно, словно деревенеет
Ну то есть ведет себя именно так, как он это делал всегда.
Это вам не Хоффманн. И даже не Арнольдик(он себя на экране ведет более менее естественно...он просто по жизни немного робот :smile: )
Откуда такое новшевство?
Ну..надо же было как-то добавить эффектности и пафосности драке в минестерстве. И в принципе это не так уж и сильно режет глаз в отличии от того же взрыва дома Уизли в Шестом. Да, ребята малость загнули, тут уж ничего не скажешь. Да книгу они читали только мельком. Но в принципе простительно.....
А вот за урезание уроков окклюменции их даже я казнил бы....тут провинились страшно.
Здесь мог быть остроумный и глубоко философский текст

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение AlexGor » 17 дек 2010 20:50

Особенно запомнилась Полумна Лавгуд. Как она мастерски в Отделе Тайн применила по Пожирателю Смерти заклинание Левикорпус! Луна где то раньше нашла учебник Принца-полукровки? И Джинни отличилась, применив Редукто - уничтожив весь Легендарный Зал Пророчеств! Как Йейтс не прочитал, что Невилл уничтожил по книге все Маховики Времени, оставив Волшебный Мир без возможностей путешествовать во времени? Да и Пророчество именно он уронил.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Mr. Kratos
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2010 14:27
Псевдоним: Mr. Kratos
Пол: мужской
Откуда: Челябинская обл. г. Копейск п. Вахрушево

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Mr. Kratos » 06 янв 2011 13:44

Поставил фильму "Хорошо" Что понравилось:
* Актерская игра Эванны Линч (100% попадание в образ Полумны), Имельды Стонтон (хоть и не жаба, но
её Амбридж ненависть вызывает), Алана Рикмана, Мэгги Смит, Эммы Томпсон и т. д.
* Шикарные спецэффекты
* Ножницами поработали умело.
* Зрелищность на высоте.
* С юмором тоже всё ОК
Что не понравилось:
*Полностью слита сцена смерти Сириуса, EPIC FAIL, что тут ещё сказать...:-(
* Музыка уныла, понравилась только композиция в середине фильма(где Амбридж терроризирует школу) :-)
* главу "Самое плохое воспоминание Снегга" превратили в черте-что
* Операторская работа(отчасти) терпеть не могу ручные камеры.
7 из 10
Ума палата дороже злата©-Кандида Когтевран

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение AlexGor » 06 янв 2011 14:12

Не показан квиддич. Вообще... Как так можно? И драка с Малфоем, и исключение Гарри и близнецов из команды, и Джинни-ловец, которая занимает его место в строю, вызывает впервые у Гарри чувство ревности...
Где рост Джинни как героини и будущей девушки Поттера? Где сцена, когда она объясняет Гарри, что значит быть по-настоящему одержимым Темным Лордом? Где Летучемышиный сглаз? Это ведь зрелищное заклинание! Какой-то жалкий лепет про Блевальные батончики, разогнавшие Инспекционную дружину в кабинете Амбридж. А отвлекающий маневр в коридоре? А знаменитое портативное болото Фреда и Джорджа!
Более 800 страниц книги достойны экранизации в двух частях. Срочно переснимать! Йейтса повесить за...
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Mello
Староста
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 июл 2009 18:30
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Mello » 06 янв 2011 15:30

Не надо вешать Йетса.)
Всё никак не можете понять, что книга и фильм - вещи разные?
Мне, например, пятая часть тоже не нравится, но не потому, что оттуда выбросили большую часть книги. Просто мне и книжная часть не особо нравится.
Йетс просто изменил атмосферу фильма, сделал её интереснее, я бы сказала. Да и фильм устроен "под всех", а всем зрителям (не читавшим книгу), было бы неинтересно смотреть на всякие там "ревности" Джинни и всякое такое.
Кстати, если хочется развития отношений Гарри и Джинни, то пересмотрите ПП.

bhbyf
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011 02:07
Пол: женский

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение bhbyf » 24 июл 2011 02:53

С какого это перепуга Гарри ходит в спортивном костюме по Хогвартсу и носит стрижку. И это Хогвартс, в котором ношение формы было обязательным. На протяжении всех книг Роулинг постоянно говорит о взъерошенных лохматых волосах Гарри. Даже в таких мелких деталях, как эти, видно неуважение режиссера не только к нам, зрителям, но и к постановленному им произведению. Что же тогда про другое говорить.

Natalie Rosie
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2012 20:41
Пол: женский
Откуда: Великобритания. Лондон. Площадь Гриммо 12.

Re: Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение Natalie Rosie » 05 сен 2012 20:16

5 - мой любимый фильм. И в этом я благодарна Йетсу (хоть и ненавижу его). благодарна в первую очередь за отлично выбранный актеров: Хелену (Беллатриса) и Эванну (Полумну), Абридж ( не помню актрису). Мне нравится в этом фильме нравится, что не одна троица действует, а и Невилл,и Полумна, и Джинни. Нравится идея ОД. Великолепная и красивая дуэль Дамблдора и ТЛ. Красиво сняли поцелуй Гарри и Чжоу. А еще Гарри там красавчик!
Как прекрасен мир, являющийся во снах! От загадочных глубин океана, до сверкающих звезд Вселенной...

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»