Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Здесь можно обсуждать фильмы о Гарри Поттере, игру и личности актеров.

Понравился ли вам фильм?

Шикарно!!!
58
18%
Хорошо
118
37%
Ну разок посмотреть
50
16%
До Узника ему расти и расти...
44
14%
Зря деньги потратил на кино
8
2%
Тихий ужас
43
13%
 
Всего голосов: 321

@solomko
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2007 17:04
Контактная информация:

Гарри Поттер и Орден Феникса - обсуждение фильма

Сообщение @solomko » 13 июл 2007 00:02

Давайте обсудим свежевышедший фильм.

Модератор: Исправляю тему, прилепляю, добавляю в католог. Обсуждаем прилично

и опросик добавлю, пожалуй)

Аватара пользователя
ancifer2
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 июн 2007 02:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ancifer2 » 13 июл 2007 01:32

А где его можно увидеть???
Симпатичный, рыжий, пушистый котик на дамблдолжности

*тяжкий вздох*...но это же ради большего блага...увы...я сожалею...Crucio...Avada Kedavra

In Snape We Trust...

Аватара пользователя
Smith
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2006 00:21
Пол: мужской
Откуда: A Place Without No Name

Сообщение Smith » 13 июл 2007 01:49

в кинотеатре))

кстати solomko, ты какую версию смотрел? простяцкую или IMAX??
Don't let no one get you down!!!
Keep moving on higher ground!!!
Keep flying until!!!
You are the king of the hill!!!

-Michael Jackson-

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Сообщение Resurrection » 13 июл 2007 02:16

а у меня только завтра будут показывать....с тупым переводом :?
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

@solomko
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2007 17:04
Контактная информация:

Сообщение @solomko » 13 июл 2007 16:38

Smith,
IMAX - наверно.
Звуковое качество супер.
И эффекты.
Плохо, что на я английском смотрел.

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 13 июл 2007 23:27

Видел. В двух местах (UGC Les Halles и Odeon Leicester Square). После громких заявлений Голденберга о том, что он фанат Поттера - РАЗОЧАРОВАН!!!!!!
Фильм, впрочем, неплохой, но в нем нет блеска двух предыдущих "Поттеров", к тому же музыка в нем вообще никакая (опять же в отличие от двух предыдущих). Отлично получились Амбридж и Луна (почти 100-процентное соответствие книге), Арабелла Фигг не слишком хорошо, Тонкс почти незаметна, хотя Наталия Тена, вроде, сыграла ее хорошо. Опять появляется таинственный Найджел (заменивший, я полагаю, Колина и Денниса Криви), весьма активный и постоянно лезущий в кадр (у меня вообще возникло подозрение, что Генри Меллинг, играющий его, достиг какой-то таинственной договоренности с продюсерами - вроде дочки Коламбуса, которая то и дело лезла в кадр в первых двух фильмах; впрочем, Найджел, в отличие от Сюзан Боунс, не раздражает). Филч за весь фильм не произнес ни единого слова (повторение ситуации фильма 4).
Теперь описание некоторых несоответствий: в фильме "АД" предает... Чо. Причем предает ее не по собственной вине, а потому что Амбридж ее напоила веритасерумом; впрочем, выясняется это лишь во время сцены в кабинете Амбридж, когда та требует от Снейпа принести ей еще веритасерума; логическое поведение Гарри (из фильма) в такой ситуации было бы извиниться перед Чо и восстановить с ней отношения. Хотел бы я посмотреть, как сценаристы выкрутятся в следующем фильме.
Далее, тот факт, что именно Амбридж и послала дементоров к Гарри, фанат Поттера Голденберг позабыл, отсюда нам продолжает казаться, что сделал это Волдеморт. Кричер в фильме появляется, но мог бы и не появляться вообще, поскольку его функция - послать Гарри в министерство, но в фильме он этого не делает, поскольку Гарри и компанию Амбридж ловит почти сразу после их входа в кабинет. В общем, основные претензии к сюжету вот эти.
Однако главное, к чему у меня претензия - отсутствует действие второго плана, которого было полно в фильмах Куарона и Ньюэлла; здесь камера смотрит на главных персонажей, а остальные в этот момент практически ничего не делают и, разумеется, никаких магических действий при этом не происходит (помните, как у Куарона во время сцены встречи Гарри с мистером Уизли на заднем плане сами по себе наливались чашки, летали кофейники и пр.) - т.е. возобладал подход Коламбуса, рассчитанный на детей (кстати, действие фильма весьма тягучее; темп вполне можно было бы увеличить раза в два и в результате набить туда гораздо больше материала). Есть откровенные ошибки Рэдклиффа и Гринта (во время первого урока Амбридж - улыбка Гарри и Рона после ее вступительных реплик ну совершенно не соответствует ни книге, ни персонажу). Самое, наверно, ужасное - это письмо, которое пишет Гарри Сириусу - с фразами "Я чувствую себя таким одиноким" - т.е. стиль Риты Скитер из книги 4 "глаза его наполняются слезами..." Гарри из книги никогда такого письма не написал бы.
Много чего еще, просто, боюсь, это может занять много времени...
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 14 июл 2007 09:09

напиши про положительные моменты. чтоб нам ссоотвтющим настроем на фильм идти)
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 14 июл 2007 10:11

Да,а то так вообще расхочется смотреть :(
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 14 июл 2007 10:52

А может хороших моментов просто нет? Вот так ждёшь,ждёшь эти фильмы,а когда посмотришь... Самое ужасное - это надежды, которые не оправдались :cry:

Аватара пользователя
selyuta
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 июн 2007 11:49
Псевдоним: .Dreamer
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город над вольной Невой...

Сообщение selyuta » 14 июл 2007 11:09

Лазурь,Согласна.Я буду смотреть ГП и ОФ в любом случае! :mrgreen:
Я же мило улыбаюсь, понимая, как всех бесит
Видеть мои идиотские довольные ухмылки

В том что я – такой как есть, нет смысла извиняться
То, что не такой как все – лишний повод улыбаться (c) F.P.G. - Утренняя ))

@solomko
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2007 17:04
Контактная информация:

Сообщение @solomko » 14 июл 2007 12:04

Много чего еще, просто, боюсь, это может занять много времени...
Да... С такой частичностью сюжета, как в этом фильме, можно, сказать, что придумана новая книга о ГП :roll: ...
Лазурь,Согласна.Я буду смотреть ГП и ОФ в любом случае
Посмотреть стоит, я не думаю, что они его "правильно" переснимут.... :|

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 14 июл 2007 12:07

Есть положительные моменты, их много. К примеру, сцены в Room of Requirement (Гарри–учитель; кстати, ее по фильму находит Невилл, слишком сконцентрировавшись в момент прохода соответствующего участка стены); дуэли в конце (в министерстве) – хотя создается впечатление, что Гарри уже освоил невербальные заклинания, но сразу видно хотя бы, что он действительно лучший по DADA во всей этой группе.
Затем, актеры поработали очень хорошо, особенно Рэдклифф, о котором вполне можно сказать, что актер из него состоялся (хотя это было понятно и по Equus’у на сцене – я его видел в этой пьесе два месяца назад). Ошибки были (у него в том числе) – но за это спасибо режиссеру и сценаристу.
В целом фильм неплохой, конечно (если не брать во внимание музыку – она ПЛОХАЯ), однако после блеска фильмов 3 и 4 этот несколько блекл…
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Аватара пользователя
Moonwalker
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2006 22:43
Откуда: from Neverland

Сообщение Moonwalker » 15 июл 2007 03:16

А вот мне спецэффектов было маловато и фильм больше похож не на фильм, а на краткий конспект, всё какими-то отрывками.
Но в целом понравилось, хотя я возлагала на "Орден" большие надежды.

Аватара пользователя
Prudance
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 сен 2006 02:42
Откуда: оттуда

Сообщение Prudance » 15 июл 2007 21:57

Эх... неужели все так плохо? Как же будет обидно, если фильм не оправдает надежд :cry:
Freedom comes when you learn to let go
Creation comes when you learn to say no

Аватара пользователя
Smith
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2006 00:21
Пол: мужской
Откуда: A Place Without No Name

Сообщение Smith » 16 июл 2007 01:13

будь фильм фигней.. не собирал бы таких денег..
те кто не видел еще фильма!! успокойтесь все в порядке... фильм что надо!
конечно это же Гарри Поттер.
что меня удиило! музыка.знаю что автора поменяли... явно не угадали с новым.
а так... не считая пару моментов где у меня откровенно отвисла челюсть... все классно!

в конченом итоге как говорится - НА ВКУС И ЦВЕТ!!!

ни один из Поттеров не был снят так как хотелось бы. так что...
Don't let no one get you down!!!
Keep moving on higher ground!!!
Keep flying until!!!
You are the king of the hill!!!

-Michael Jackson-

Аватара пользователя
Moonwalker
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2006 22:43
Откуда: from Neverland

Сообщение Moonwalker » 16 июл 2007 03:19

Prudance писал(а):Эх... неужели все так плохо?
Да нет, было б так плохо, не собиралась бы тогда я идти еще как минимум два раза на этот фильм :D Просто ожидала чего-то другого...

Hot_Ice
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2006 23:31

Сообщение Hot_Ice » 16 июл 2007 04:12

Сходил сегодня на фильм. Мне фильм понравился - много батальных сцен, вроде битва в конце в тайной комнате. Очень много таких межличностных отношений, актеры с каждым фильмом играют все лучше. Особенно хорошо играют пара Рон и Герми показывая развивающиеся отношения между героями. Понравилась Лавгуд - точно как в книге. Амбридж - ваще играет так, что ее к концу фильма просто ненавидишь ее всеми фибрами. Прикольную заварушку там на экзамене OWL устроили братцы Уизли.

Однако фильм мне показался ну настолько уж мрачным, режиссер видно чтобы показать ожидание страшного, и волнение в душах героев придал фильму мрачный оттенок, все через чур темное, как на пиратке. Цветов вообще настолько мало, что фильм прямо вытягивает радость как дементор. К тому же сюжетная линия "Амбридж берет власть над Хогвартсом" слишком долго играет и это тоже забирает всю Хогвартскую прелесть и очарование, превращая ее в тюрьму.

Аватара пользователя
Лазурь
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2007 16:24

Сообщение Лазурь » 16 июл 2007 14:58

А расскажите,пожалуйста, как вам сцена с родителями Гарри в Омуте памяти?и как разговор Гарри с Дамблдором после событий в Министерстве?

Аватара пользователя
Северный Змий
Ученик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23 янв 2007 10:32
Откуда: Из логова Змиева

Сообщение Северный Змий » 16 июл 2007 16:37

Народ, ну что вы все ерунду обсуждаете? Найджел, Чо :evil: Про Беллатрису расскажите, про Люцика, и как выглядит сцена в омуте памяти? Интересно, насколько молодые мародеры и Северус похожи на то, что написано в книге?
Куплю ингридиенты для зелий: тушку Лорда, кровь Поттера... лапу Хвоста не предлагать....
Коллегия Х
Северный Змий ака Вероничка

usg
Ученик
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:17

Сообщение usg » 16 июл 2007 17:33

Я упомянул в своих постах те вопросы, которые считаю важными. Что кас. того, как выглядят мародеры - важность данного вопроса ничтожно. Выглядят. Неплохо выглядят, живо. Джеймс в очках. Очень даже похож на Гарри. Одно лишь могу упомянуть: pensieve в фильме как предмет не действует вообще, а Джеймса-мл. мы видим в тот момент, когда Гарри в ответ на legilimens отвечает заклинанием protego.

Про Амбридж могу добавить: из нее сделали откровенную садистку, потому как она прямо взвизгивает от удовольствия, когда устраивает почти всему потоку экзекуцию с I SHALL NOT TELL LIES.
If a nation values anything more than freedom, it will lose its freedom; and the irony of it is that if it is comfort or money that it values more, it will lose that too.
Somerset Maugham

Resurrection
Ученик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 18:46
Пол: женский
Откуда: Where dreams may come

Сообщение Resurrection » 17 июл 2007 01:16

Вот посмотрела!!! :) Мне понравилось!!! Мне очень понравилось!Я ожидала меньшего! Это вообще моя не любимая часть.... но я в восторге! Наплакалась в фильме!Постоянно упоминали Седрика,и моя психика этого не выдерживала! :D (мне он нравился просто :oops: ) Поплакала,когда Сириус умер!Понравился фильм тем,что действительно красивый! Всё здорово сделано! Да,как всегда многое урезали,но за это не судить...нам же сериалы не нужны! Хороший фильм получился! :wink: :!:
"Дaвaйтe считать,что все,что я делаю - чисто из праздного любопытства." (c) Джим Моррисон

Hot_Ice
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2006 23:31

Сообщение Hot_Ice » 17 июл 2007 01:53

насчет сцены в омуте памяти - ее не было. Был только момент когда Гарри вторгается в память Снейпа и видит как его там унижают - очень прикольный момент в фильме, особенно там прикольный Снейп, - такой долговязый, очень похож на сегодняшнего Снейпа. ну и Джеймс тоже хорош, молодого Снейпа в воздухе болтает. Сцена очень короткая, секунд 20, правда. Там мало чего можно углядеть. Я не успел даже рассмотреть остальных из четверки и Лили, однако уверен что они там были

Самое главное что меня порадовало в этой серии - это как играл актер Дамблдора. Наконец то он такой какой должен быть - грозный могучий волшебник, который не теряет лица перед опасностью и ведет себя подобающе, а не бегает как лунатик по психушке и не орет как недорезанный когда ему надо привлечь внимание людей.

насчет Белатрисы - она мне не понравилась. Играет она очень хорошо, и ее роль и персонаж получился очень целостным, однако уж через чур ее сделали сумасшедшей, когда смотришь на нее - не ощущаешь страха, потому что ну что в магии делает сумасщедный человек, когда там нужна рассудительность и ум.

Сириус стал похож на человека. Это радует. Старший Малфой как всегда на высоте - красавчик ;)

Аватара пользователя
Moonwalker
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2006 22:43
Откуда: from Neverland

Сообщение Moonwalker » 17 июл 2007 02:08

Вероничка писал(а): Про Беллатрису расскажите, про Люцика, и как выглядит сцена в омуте памяти?
Белла мила и очаровательна, совершенно без крыши :lol: Я б в нее влюбилась, но моё сердце уже целиком и полностью принадлежало Тонкс.
Люцик прекрасен! айзекс превзашел самого себя! На мой взгляд, Люциус в 5м фильме лучше, чем во всех остальных вместе взятых :twisted:
Жаль, что в "Принце-полукровке" его не будет :(
Мародеров настолько мало, что даже и говорить об этом не хочется :( Всего несколько секунд! :x

Аватара пользователя
Pretty Hermy
Ученик
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 дек 2005 18:29
Откуда: Из мира фэнтези...
Контактная информация:

Сообщение Pretty Hermy » 17 июл 2007 11:09

а не было такой мысли после просмотра:это что и все?У меня после четвертого такая мысль была,хотя после хорошего фильма должно быть ощущение сытости и удовлетворения)
All you have to decide is what to do with the time that is given to you...(C)Gandalf
Believe in magic and it will live inside you!(C)me)
437249146-стучитесь в аську, you are always welcome)

Аватара пользователя
leh
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 июн 2007 22:28
Откуда: Moscow

Сообщение leh » 17 июл 2007 12:06

Скажите а как игра троицы? надеюсь Эмма не играет с надрывом как в кубке огня и не морщит до невозможности лоб при кажой фразе, так как будто сечас разревётся :D Уже так скоро.... 2 дня осталось.. :D

Ответить

Вернуться в «Фильмы про Гарри Поттера»