Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Krystal » 13 авг 2021 22:10

Jaina писал(а):
13 авг 2021 21:04
Из последнего, я наглядно вам это показала в случае Филча.
Это вы про Филча юлить начали. То есть за что гнать и судить, то не за что, раз ничего не нарушает.
Даже если у Волдеморта был план по их контролю или он уже (предположим, хоть этого и нет в каноне) контролировал это в паре мест, то это было сделано исключительно для волшебников. На маглов ему было откровенно плевать
Я уже писала по-русски и не знаю, как еще сказать, что Лорд и его подчиненные контролировали дементоров - это ФАКТ, потому что а) дементоры были там, где им велели, и выполняли указы новой власти, б) если дементоров никто не контролирует, они бросаются целовать сразу кого достанут, в чем есть иллюстрация целых три книги, включая седьмую. Но их контролировали, поэтому нет эпидемии "Поцелуев". Также нет эпидемий безумия из-за уныния. Вы эти факты игнорируете за ненадобностью.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 22:37

Читатель писал(а):
13 авг 2021 21:18
Jaina писал(а):
13 авг 2021 21:16
Читатель писал(а):
13 авг 2021 21:13
эм в войне. с маглами.
А дементоры уже были, когда были войны с маглами? И когда были войны с маглами?
Да как минимум с 14 века же.
Это в 7 книгах сказано? Где?
Вы сами сейчас прекрасно видите, что эти допы, на которые вы так активно ссылаетесь, ни разу не стыкуются с каноном :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 22:38

Freyby писал(а):
13 авг 2021 21:23
Но Волду они все же подчинялись, пускай и ограниченно - охраняли же они Запретный лес в битве за Хог.
Ну пока даёт кушать - подчиняются :mrgreen: Но что-то я сильно сомневаюсь, что они оставались бы такими же лояльными, если бы тот стал отбирать у них еду. Причем в случае если они уже увеличили свое количество в миллионы раз.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Freyby » 13 авг 2021 22:39

Jaina писал(а):
13 авг 2021 22:38
Ну пока даёт кушать - подчиняются :mrgreen: Но что-то я сильно сомневаюсь, что они оставались бы такими же лояльными, если бы тот стал отбирать у них еду. Причем в случае если они уже увеличили свое количество в миллионы раз.
Это да, тут не спорю
Canimus surdis

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 22:41

Freyby писал(а):
13 авг 2021 21:21
Jaina писал(а):
13 авг 2021 21:16
А дементоры уже были, когда были войны с маглами? И когда были войны с маглами?
Ну здесь я соглашусь с Читателем в том плане что в гипотетической войне маглов против магов магглы ничего не смогли бы противопоставить дементорам. Так что в качестве биологического оружия дементоры прекрасно годятся :smile:
Другой вопрос что при таком раскладе они неизбежно усилились бы и могли напасть уже на магов ИМХО.
Если бы дементоры были использованы в войне с маглами, то тогда бы волшебники бы однозначно победили бы и установили бы контроль над ними. И не было бы никакого статуса. Однако в каноне мы видим Статус - значит либо маги не использовали дементоров (всё-таки это крайне страшные твари), либо дементоров тогда ещё не было, либо конфликты не были такими, чтобы устраивать мировую войну.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Читатель » 13 авг 2021 22:44

Jaina писал(а):
13 авг 2021 22:41

Если бы дементоры были использованы в войне с маглами, то тогда бы волшебники бы однозначно победили бы и установили бы контроль над ними. И не было бы никакого статуса. Однако в каноне мы видим Статус - значит либо маги не использовали дементоров (всё-таки это крайне страшные твари), либо дементоров тогда ещё не было, либо конфликты не были такими, чтобы устраивать мировую войну.
Либо дементоры не такие страшные и имеют ограничения . И да именно так считает сам автор

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 22:47

Krystal писал(а):
13 авг 2021 22:10
Это вы про Филча юлить начали.
Это неправда и вы это знаете. Вы вообще читаете, что я пишу или уже от балды отвечаете?
Spoiler
Показать
Вы сказали: "А Филча не уволил даже Дамблдор, не говоря уж судить".
Увольняют и судят за нарушения (в нормальном обществе).
Отсюда и был мой вопрос "Зачем его увольнять или судить?".
Далее я спросила: "Филч все ещё мучает детей или как? Подвешивает за палец в подземелье? Или он следует установленным правилам? А правила все ещё плохие в школе в период директорства Дамблдора?".

Вы забыли что ли все это уже? А ведь это было буквально пару постов назад. Вот к чему были мои вопросы. Его должны были судить за то, что было разрешено что ли? Если нет, то почему вы написали "А Филча не уволил даже Дамблдор, не говоря уж судить"?
Также нет эпидемий безумия из-за уныния.
См 6 книгу про эпидемию уныния в Лондоне. Также см 7 книгу про нападение дементоров на магловскую деревушку. И уже не только я вам пишу про то, что дементоров не контролировали, но вы на это закрываете глаза.
Вы эти факты игнорируете за ненадобностью.
Вы вообще читаете, что я пишу или уже от балды отвечаете -2?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 22:50

Читатель писал(а):
13 авг 2021 22:44
Либо дементоры не такие страшные и имеют ограничения . И да именно так считает сам автор
Ок, я запомню для вашего случая аргумент - "автор так считает". :razz:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Читатель » 13 авг 2021 22:50

Jaina писал(а):
13 авг 2021 22:47

См 6 книгу про эпидемию уныния в Лондоне.
Какой? 1996? Или 1997? не помню)))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 22:52

Читатель писал(а):
13 авг 2021 22:50
Jaina писал(а):
13 авг 2021 22:47
См 6 книгу про эпидемию уныния в Лондоне.
Какой? 1996? Или 1997? не помню)))
Что какой? Я вас не понимаю.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Читатель » 13 авг 2021 22:54

Jaina писал(а):
13 авг 2021 22:52
Читатель писал(а):
13 авг 2021 22:50
Jaina писал(а):
13 авг 2021 22:47
См 6 книгу про эпидемию уныния в Лондоне.
Какой? 1996? Или 1997? не помню)))
Что какой? Я вас не понимаю.
Вы помните эпидемию тоски в Лондоне девяностых? Я нет))))

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 23:08

Читатель писал(а):
13 авг 2021 22:54
Вы помните эпидемию тоски в Лондоне девяностых? Я нет))))
Напишите Ро письмо и скажите, что она неверно описала лето 1996 года :razz: Равно как и далее вплоть до примерно середины 1998 года. :razz:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Читатель » 13 авг 2021 23:13

Jaina писал(а):
13 авг 2021 23:08
Читатель писал(а):
13 авг 2021 22:54
Вы помните эпидемию тоски в Лондоне девяностых? Я нет))))
Напишите Ро письмо и скажите, что она неверно описала лето 1996 года :razz: Равно как и далее вплоть до примерно середины 1998 года. :razz:
опять же Ночной Дозор там интересно... Октябрь проект Ночного дозора Гитлер проект Дневного дозора..

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 23:13

Кстати, я вот тут подумала, интересно, а как бы сложилась судьба Невилла и Гарри, если бы Невилл был бы избранным? Кто что думает? (А то мы тут о чем угодно рассуждаем, кроме Невилла).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Читатель » 13 авг 2021 23:15

Jaina писал(а):
13 авг 2021 23:13
Кстати, я вот тут подумала, интересно, а как бы сложилась судьба Невилла и Гарри, если бы Невилл был бы избранным? Кто что думает? (А то мы тут о чем угодно рассуждаем, кроме Невилла).
гарри наверняка был бы никаким не арором а стал бы спортсменом. Квиддич

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Krystal » 13 авг 2021 23:20

Jaina писал(а):
13 авг 2021 22:47
Это неправда и вы это знаете. Вы вообще читаете, что я пишу или уже от балды отвечаете?
У меня вам тот же вопрос. Пример, моя цитата
Также нет эпидемий безумия из-за уныния.
См 6 книгу про эпидемию уныния в Лондоне. Также см 7 книгу про нападение дементоров на магловскую деревушку. И уже не только я вам пишу про то, что дементоров не контролировали, но вы на это закрываете глаза.
Маленькая оговорка, типа не играющая роли?
И вам триста раз уже написали, что дементоров контролировали, иначе там бы вам не уныние было, вам все без разницы - хоть весь канон процитируй.
А насчет Филча вы так и не объяснили, чем тогда у вас плохи Кэрроу, если ТОЖЕ действовали как им разрешали и ничего не нарушили.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Krystal » 13 авг 2021 23:24

Jaina писал(а):
13 авг 2021 23:13
Кстати, я вот тут подумала, интересно, а как бы сложилась судьба Невилла и Гарри, если бы Невилл был бы избранным? Кто что думает? (А то мы тут о чем угодно рассуждаем, кроме Невилла).
Избранный только один, а если бы Лорд решил убить Невилла (с чего-то), то либо не добрался бы, либо убил бы, без вариантов.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Afterlife » 13 авг 2021 23:24

Jaina писал(а):
13 авг 2021 23:13
Кстати, я вот тут подумала, интересно, а как бы сложилась судьба Невилла и Гарри, если бы Невилл был бы избранным? Кто что думает? (А то мы тут о чем угодно рассуждаем, кроме Невилла).
Невилла бы убили, а Гарри был бы обычным волшебником :dontknow:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 23:38

Krystal писал(а):
13 авг 2021 23:20
Маленькая оговорка, типа не играющая роли?
Первое замечание по делу - спасибо :) Я действительно не заметила. Вопрос к вам: вы знаете последствия затяжной депрессии? Вот ни разу на него не ответили.

хоть весь канон процитируй
Да если б вы канон цитировали... То, что вы пишите о дементорах - исключительно ваши домыслы. На каноне они не основаны. И если честно я уже откровенно говоря просто устала вам указывать на это. Сорри, всему есть предел.
А насчет Филча вы так и не объяснили, чем тогда у вас плохи Кэрроу
Опять неправда - в который раз неправда. Написала. С моральной точки зрения они плохи. Причем ответила неоднократно. Вот например:
Spoiler
Показать
Естественно при режиме Волдеморта они ничего не нарушали ))) Что, кстати, отлично отражает, какую систему построил Волдеморт - вот такую вот с санкционированными пытками школьников. Нравится? Похоже, что да, раз вы ее активно защищаете. Ещё раз, плиз, подумайте немного над вашими выводами. Это же ужас, что выходит! Вы не видите, что ли?

А вообще вы что хотите рассмотреть: что можно сделать по закону или что правильно сделать с точки зрения морали? Вы постоянно скачете с одного на другое. Филч до Дамблдора не нарушал закон, Кэрроу тоже. Так что ни того ни другого судить было нельзя. С точки зрения морали, они все поступали плохо.
А вы так и не ответили на счёт Волдеморта и его политики в отношении маглорожденных (его двойных стандартов), осуждаете или нет увеличение количества пыток (кстати, как вы сами относитесь к пыткам, которые устраивал Волдеморт? Вот Гарри вы пинаете за Круциатус - а как на счет Лорда?), осуждаете или нет, что он привел к власти ряд маргинальных личностей и тд и тп. Из ваших постов следует, что вы это все поддерживаете и не осуждаете. Вы ни разу не ответили и не опровергли. :dontknow: Ах, да, не доказали, чем так лучше новый мир от Волдеморта. :dontknow:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 13 авг 2021 23:39

Krystal писал(а):
13 авг 2021 23:24
Избранный только один, а если бы Лорд решил убить Невилла (с чего-то), то либо не добрался бы, либо убил бы, без вариантов.
Дамблдор говорил, что Волдеморт именно выбрал своего будущего врага.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Krystal » 14 авг 2021 00:23

Freyby писал(а):
13 авг 2021 21:09
пример нападения дементоров на магловский город
Вот цитаты нашла.

Едва он успел войти в городок, как неестественный холод и опускавшийся с внезапно потемневшего неба туман заставили его замереть на месте.
...
Только что пережитое им было похоже на кошмар. Он видел, как вдали выскальзывают из тумана дементоры, и, пока парализующий холод наполнял его легкие, а в ушах звучали далекие крики, все лучше понимал, что защититься ему нечем. Гарри потребовалось напрячь всю волю, чтобы сдвинуться с места и побежать, оставив безглазых дементоров скользить среди маглов, которые, может, и не способны были их видеть, но уж безнадежность, источаемую ими всюду, где они появлялись, чувствовали наверняка.


Ничего про Поцелуи.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Krystal » 14 авг 2021 00:25

Jaina писал(а):
13 авг 2021 23:38
Это бесперспективно, как я понимаю.
Рассеянное воздействие дементоров с ума никого не свело и не сведет.
Если Кэрроу надо судить и увольнять с моральной точки зрения, то и Филча надо судить и увольнять с той же точки зрения.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 14 авг 2021 00:32

Krystal писал(а):
14 авг 2021 00:25
Jaina писал(а):
13 авг 2021 23:38
Это бесперспективно, как я понимаю.
Да, это действительно бесперспективно. Ни на один вопрос вы не ответили и ещё раз продемонстрировали, что не прочитали, что я вам писала раньше и сейчас.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Krystal » 14 авг 2021 01:57

Jaina писал(а):
13 авг 2021 23:39
Дамблдор говорил, что Волдеморт именно выбрал своего будущего врага.
Дамблдор говорил о том, что он считает Невилла возможным выбором. Сам Лорд такого никогда не говорил, никогда не считал Невилла кандидатом, только одного.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Невилл Лонгботтом. Его роль в книгах про ГП

Сообщение Jaina » 14 авг 2021 01:59

Krystal писал(а):
14 авг 2021 01:57
Jaina писал(а):
13 авг 2021 23:39
Дамблдор говорил, что Волдеморт именно выбрал своего будущего врага.
Дамблдор говорил о том, что он считает Невилла возможным выбором. Сам Лорд такого никогда не говорил, никогда не считал Невилла кандидатом, только одного.
И зачем Дамблдору зря воздух сотрясать, если Невилл никак не мог быть избранным?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»