Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 06 май 2023 14:41

Варг писал(а):
06 май 2023 14:25
annyloveSS писал(а):
06 май 2023 11:29
Варг писал(а):
06 май 2023 04:57
Обычно замерзают, а потом простывают. Ну если только ваш горячий финский парень не из парилки в сугроб прыгнул.
То есть, по-вашему, летом простыть невозможно?
Всё возможно, если постараться. Например, вспотеть и на сквозняке оказаться. Где это Снейп так разгорячился?
Под кондиционером
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 06 май 2023 15:05

Afterlife писал(а):
06 май 2023 14:41
Под кондиционером
Если учесть, что он большую часть времени проводит в подземелье к тому же пользуется камином, только для поговорить, то тут никаких сквозняков не надо :lol: :lol: :lol:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 06 май 2023 15:20

annyloveSS писал(а):
06 май 2023 14:39
У него всего этого не стало в 20 лет после истории с пророчеством
У него всего этого не стало с момента вступления в ПС. Если вы до сих пор не понимаете, что делает с жизнью человека ТАКОЙ выбор, хотя сейчас это куда яснее, чем раньше, то я даже не знаю, что и сказать ... :dontknow:

Да, верно. Но не они одни.
Нет, именно они. Вина соблазнителей несопоставима с виной тех, кто не догадался вовремя помочь. Это не считая вины самого человека. Вина соблазнителей даже больше, чем вина соблазненного.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24791
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Jaina » 06 май 2023 15:43

Читатель писал(а):
06 май 2023 08:36
Нет.
Если Волдеморт не вернулся и является просто фантазией мальчика, то очень даже выгодно.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Читатель » 06 май 2023 15:56

Jaina писал(а):
06 май 2023 15:43
Читатель писал(а):
06 май 2023 08:36
Нет.
Если Волдеморт не вернулся и является просто фантазией мальчика, то очень даже выгодно.
А ну это да. Более того если фантащзией то Фадж был бы прав. Но тогда он самостоятельно ошибался же

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение marali » 06 май 2023 16:02

Вспомнила, как в Хогвартсе лечат простуду:
Средство, которым она потчевала больных - "Перцусин" - действовало моментально, правда, у того, кто пил эту настойку, в течении нескольких часов из ушей шел дым.
представила Снейпа с валящим из ушей дымом :lol:

А вообще там Невилл еще на первом курсе прямо в том коридоре прямо под той дверью спать лег. Правда, будущее трио разбудило, так что простыл бы он или нет, мы не узнаем. Другое дело, что тюня Невилл ничуть не собирался рыдать по этому поводу и раздувать прочую трагедь. :dontknow:
Еще могу вспомнить Гарри и прочую квиддичную команду Гриффиндора, которая летает и тренируется при любой погоде, промокает до нитки и пр.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 06 май 2023 16:17

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
06 май 2023 15:05
Afterlife писал(а):
06 май 2023 14:41
Под кондиционером
Если учесть, что он большую часть времени проводит в подземелье к тому же пользуется камином, только для поговорить, то тут никаких сквозняков не надо :lol: :lol: :lol:
Ой, там люди десятки лет проводят в сыром холодном Азкабане - и хоть бы кашлянули раз. Такое ощущение, что дементоры в тюрьме - это единственная проблема заключенных.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 06 май 2023 22:15

marali писал(а):
06 май 2023 16:02
Вспомнила, как в Хогвартсе лечат простуду:
Средство, которым она потчевала больных - "Перцусин" - действовало моментально, правда, у того, кто пил эту настойку, в течении нескольких часов из ушей шел дым.
представила Снейпа с валящим из ушей дымом :lol:

А вообще там Невилл еще на первом курсе прямо в том коридоре прямо под той дверью спать лег. Правда, будущее трио разбудило, так что простыл бы он или нет, мы не узнаем. Другое дело, что тюня Невилл ничуть не собирался рыдать по этому поводу и раздувать прочую трагедь. :dontknow:
Еще могу вспомнить Гарри и прочую квиддичную команду Гриффиндора, которая летает и тренируется при любой погоде, промокает до нитки и пр.
Просто у Невилла нет таких поклонниц, которые ищут любой повод над ним похныкать.
А так-то Снейп себя нормально чувствовал там, где Невилл мерз. У Снейпа в подземельях, где он вел уроки, была жуткая холодина, Невилл даже просил Гермиону что-нибудь придумать. А Снейп там всё время находился, и ничего, живой-здоровый. И не пытался сделать хоть немножко потеплее. Анни, конечно, нашла, какой пострадай Снейпу придумать :lol: Мне всегда казалось, что он предпочитает холод - так же, как предпочитает полумрак, а не яркий свет. Видимо, ему так лучше.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 май 2023 01:02

Afterlife писал(а):
06 май 2023 16:17
Ой, там люди десятки лет проводят в сыром холодном Азкабане - и хоть бы кашлянули раз. Такое ощущение, что дементоры в тюрьме - это единственная проблема заключенных.
Ну может кто и кашлял, но в целом, многими замечено, что в экстремальных условиях у людей высвобождаются внутренние ресурсы
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение JanJansen » 07 май 2023 01:25

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
05 май 2023 23:43
Переобуваетесь :lol: :lol: :lol: То у вас вообще никому из министерства нельзя доверять, то никому кроме Артура... а потом появятся другие работники министерства, которым можно... а потом Гарри сам станет работать в министерстве и если верить Роулинг сам возглавит аврорат, выходцем из которого был и Фадж.
Своим верить можно.
А Артур для Гарри "свой". Как и вся семья Уизли.
А Фадж? Очевидно нет.
Или вы хотите сказать, что на месте Гарри, доверяли бы Фаджу? Или верили бы в возможность справедливого судебного разбирательства для Сириуса?
JanJansen писал(а):
05 май 2023 20:53
Вообще-то спонсорство Люциусом началось только в четвёртой книге, а на редакционную политику Вещуна Фадж и вовсе стал влиять только в пятой, до этого момента Ежедневный Вещун был независимым от министра изданием, которое к тому же его периодически поругивало
То есть до четвертой книги Фадж был честным и хорошим, а потом... вдруг неожиданно испортился?
Внезапно и необъяснимо. В течении одного года :lol:
А может... логичней предположить, что никогда этот Фадж особо-то честным и хорошим и не был, а всегда любил подарки от Люциуса.
То же самое можно сказать и про Пророк. С чего вы взяли, что он был независимым до пятой книги?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 07 май 2023 03:08

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
07 май 2023 01:02
Afterlife писал(а):
06 май 2023 16:17
Ой, там люди десятки лет проводят в сыром холодном Азкабане - и хоть бы кашлянули раз. Такое ощущение, что дементоры в тюрьме - это единственная проблема заключенных.
Ну может кто и кашлял, но в целом, многими замечено, что в экстремальных условиях у людей высвобождаются внутренние ресурсы
Так это при стрессе.
А дементоры вызывают депрессию.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение annyloveSS » 07 май 2023 11:06

JanJansen писал(а):
07 май 2023 01:25
Или вы хотите сказать, что на месте Гарри, доверяли бы Фаджу? Или верили бы в возможность справедливого судебного разбирательства для Сириуса?
А к Снейпу какие тогда претензии? Что Фаджу выгодно поддерживать его версию, а не разбираться и устанавливать справедливость? Ну это надо быть крайне принципиальным человеком, чтобы в таком случае давить на судью, мотивируя его к поиску истины себе в ущерб. Особенно в случае личной неприязни к обвиняемому. Плохо, конечно, что он из-за эмоций не хочет слышать ничего, что бы поколебало картину, в которую ему хочется верить. Но тем не менее обязанность выслушивать и проверять лежит все же не на нем, а на Фадже. И даже если бы Снейп стал "свидетелем защиты" - такой судья нашел бы способ отмахнуться и от него, как отмахнулся от детей и Люпина и поверить в то, что ему выгодно. Вина Снейпа в том, что он упорствовал в своем заблуждении. А вот Фадж намеренно "прикрывал себе пятую точку" и помешать ему это сделать Снейп не смог бы никак.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Smoke » 07 май 2023 11:29

Afterlife писал(а):
06 май 2023 16:17

Ой, там люди десятки лет проводят в сыром холодном Азкабане - и хоть бы кашлянули раз. Такое ощущение, что дементоры в тюрьме - это единственная проблема заключенных.
Ну умер и умер заключённый. Какая им разница, от чего? Камера освободилась - ок.
Может, там кто-то и от несварения умирал - вряд ли пища заключённых была полезной.
А выжил кто-то - ему же хуже.
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 07 май 2023 11:59

annyloveSS писал(а):
07 май 2023 11:06
JanJansen писал(а):
07 май 2023 01:25
Или вы хотите сказать, что на месте Гарри, доверяли бы Фаджу? Или верили бы в возможность справедливого судебного разбирательства для Сириуса?
А к Снейпу какие тогда претензии?
К Снейпу такие претензии, что он свою версию поддерживал чисто из тупого упрямства. Ему не надо было, чтобы расправились именно с Сириусом. Ему надо было, чтобы был наказан предатель Лили. И он хотел сам его поймать. Так настоящий предатель все эти годы на свободе гулял в облике крысы. И три года был рядом с ним в замке. Подождал бы в Хижине пару минут - и имел бы все шансы его поймать. Правда, очень сомневаюсь, что он бы согласился оставить Питера в живых после слов Гарри. Что ему Гарри - он сам пострадавший, и на то, как бы поступил Джеймс, ему плевать. Плюс к тому, живой Питер для него означает потенциальный риск смерти от руки Волдеморта. Уж Питер постарался бы убедить Волдеморта, что Снейп его предал. И опровергать его в ситуации, когда он поддержал Сириуса и Люпина, Снейпу было бы очень сложно. Так что Снейпа могло бы остановить только имя Дамблдора. Например, если бы кто-то из детей догадался сказать "Дамблдор вас очень уважает, сэр, и он бы не хотел, чтобы вы стали убийцей". Снейп бы, конечно, фыркнул, мол, много вы понимаете, но потащил бы Питера к Дамблдору. А вот что бы решил Дамблдор, другой вопрос.
Вина Снейпа в том, что он упорствовал в своем заблуждении. А вот Фадж намеренно "прикрывал себе пятую точку" и помешать ему это сделать Снейп не смог бы никак.
Вина Снейпа в том, что он упорствовал в своем заблуждении в ситуации, когда на кону была человеческая душа. Пусть душа его школьного врага, но невиновного человека. И не надо его с Фаджем сравнивать. Вы всё время унижаете Снейпа всякими отвратительными сравнениями. Фадж у нас проходит по разряду "мелкая эгоистичная шушера". А Снейп по разряду героев. Что нормально для шушеры, то стыдно для героя.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 07 май 2023 14:30

Smoke писал(а):
07 май 2023 11:29
Afterlife писал(а):
06 май 2023 16:17

Ой, там люди десятки лет проводят в сыром холодном Азкабане - и хоть бы кашлянули раз. Такое ощущение, что дементоры в тюрьме - это единственная проблема заключенных.
Ну умер и умер заключённый. Какая им разница, от чего? Камера освободилась - ок.
Может, там кто-то и от несварения умирал - вряд ли пища заключённых была полезной.
А выжил кто-то - ему же хуже.
Я к тому, что у волшебников либо не существует болезней типа туберкулез, либо они их лечат буквально за день. И тогда Снейпу простуды, цистита и простатита бояться точно не стоит.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Smoke » 07 май 2023 14:55

Afterlife писал(а):
07 май 2023 14:30
Smoke писал(а):
07 май 2023 11:29

Ну умер и умер заключённый. Какая им разница, от чего? Камера освободилась - ок.
Может, там кто-то и от несварения умирал - вряд ли пища заключённых была полезной.
А выжил кто-то - ему же хуже.
Я к тому, что у волшебников либо не существует болезней типа туберкулез, либо они их лечат буквально за день. И тогда Снейпу простуды, цистита и простатита бояться точно не стоит.
Если они целую руку костей за ночь могут вырастить, полагаю, что уж подобными болезнями волшебники страдают исключительно в воображении особо "страдающих" садистски настроенных читателей :wink:
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15777
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение annyloveSS » 07 май 2023 15:40

Almi2017 писал(а):
07 май 2023 11:59
Плюс к тому, живой Питер для него означает потенциальный риск смерти от руки Волдеморта. Уж Питер постарался бы убедить Волдеморта, что Снейп его предал. И опровергать его в ситуации, когда он поддержал Сириуса и Люпина, Снейпу было бы очень сложно. Так что Снейпа могло бы остановить только имя Дамблдора. Например, если бы кто-то из детей догадался сказать "Дамблдор вас очень уважает, сэр, и он бы не хотел, чтобы вы стали убийцей". Снейп бы, конечно, фыркнул, мол, много вы понимаете, но потащил бы Питера к Дамблдору. А вот что бы решил Дамблдор, другой вопрос.
Угу. Но, как вы верно заметили - если бы Питер все равно сбежал - а это могло бы случиться, потому что невыпитое Люпином зелье никто не отменял - или если бы он при Фадже "ушел в отрицалово" - то, как вы верно заметили, это была бы для Снейпа гарантированная смерть и провал любого плана Дамблдора с его участием. Так что либо кому-то пришлось бы брать на душу грех убийства - либо свобода Сириуса меняется на жизнь Снейпа.
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25924
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Almi2017 » 07 май 2023 19:50

annyloveSS писал(а):
07 май 2023 15:40
Almi2017 писал(а):
07 май 2023 11:59
Плюс к тому, живой Питер для него означает потенциальный риск смерти от руки Волдеморта. Уж Питер постарался бы убедить Волдеморта, что Снейп его предал. И опровергать его в ситуации, когда он поддержал Сириуса и Люпина, Снейпу было бы очень сложно. Так что Снейпа могло бы остановить только имя Дамблдора. Например, если бы кто-то из детей догадался сказать "Дамблдор вас очень уважает, сэр, и он бы не хотел, чтобы вы стали убийцей". Снейп бы, конечно, фыркнул, мол, много вы понимаете, но потащил бы Питера к Дамблдору. А вот что бы решил Дамблдор, другой вопрос.
Угу. Но, как вы верно заметили - если бы Питер все равно сбежал - а это могло бы случиться, потому что невыпитое Люпином зелье никто не отменял - или если бы он при Фадже "ушел в отрицалово" - то, как вы верно заметили, это была бы для Снейпа гарантированная смерть и провал любого плана Дамблдора с его участием. Так что либо кому-то пришлось бы брать на душу грех убийства - либо свобода Сириуса меняется на жизнь Снейпа.
Или хватило бы ума не транспортировать Питера в сознании, а шарахнуть Ступефаем и связать. И так волочь по воздуху.
Люпина надо было оставить в Хижине. А в отрицалово Питеру уходить бесполезно - он уже всё сказал. И Дамблдор бы ему в мозги залез и всё увидел.
Опаснее было бы потом, когда Волдеморт устроил побег ПС из Азкабана. Если бы Питер до этого дожил, конечно.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 07 май 2023 22:26

JanJansen писал(а):
07 май 2023 01:25
А Фадж? Очевидно нет.
Или вы хотите сказать, что на месте Гарри, доверяли бы Фаджу? Или верили бы в возможность справедливого судебного разбирательства для Сириуса?
Так бы и написали, что веры нет конкретно Фаджу, ну ещё Краучу младшему. Но отнюдь не всему министерству.
JanJansen писал(а):
07 май 2023 01:25
То есть до четвертой книги Фадж был честным и хорошим, а потом... вдруг неожиданно испортился?
Внезапно и необъяснимо. В течении одного года :lol:
Нет, Фадж с самого начала был политиком... лёгкого поведения, но в третьей книге фитилёк его бурной деятельности периодически был в руках Дамблдора
JanJansen писал(а):
07 май 2023 01:25
То же самое можно сказать и про Пророк. С чего вы взяли, что он был независимым до пятой книги?
Потому что если б Фадж всегда контролировал "Ежедневный вещун", его бы не поругивали с его страниц начиная с самой первой книги
Afterlife писал(а):
07 май 2023 03:08
Так это при стрессе.
А дементоры вызывают депрессию.
В данном конкретном случае депрессия вызвана внешними факторами и она вполне себе стресс
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 08 май 2023 02:08

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
07 май 2023 22:26
Afterlife писал(а):
07 май 2023 03:08
Так это при стрессе.
А дементоры вызывают депрессию.
В данном конкретном случае депрессия вызвана внешними факторами и она вполне себе стресс
Так не бывает.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Kuzja 71 » 08 май 2023 02:38

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
07 май 2023 22:26

В данном конкретном случае депрессия вызвана внешними факторами и она вполне себе стресс
Не путайте зелёное с кислым! Чем бы депрессия ни была вызвана, никаких внутренних ресурсов она не высвобождает, а как раз наоборот.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 май 2023 13:05

Kuzja 71 писал(а):
08 май 2023 02:38
Не путайте зелёное с кислым! Чем бы депрессия ни была вызвана, никаких внутренних ресурсов она не высвобождает, а как раз наоборот.
Вполне. Естественную депрессию организм... понимает как должное, тогда как с "искусственной" сражается. Я мог бы привести примеры, но форум находится в зоне .ru и мне бы не хотелось, чтоб у него были неприятности
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Afterlife » 08 май 2023 13:58

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
08 май 2023 13:05
Kuzja 71 писал(а):
08 май 2023 02:38
Не путайте зелёное с кислым! Чем бы депрессия ни была вызвана, никаких внутренних ресурсов она не высвобождает, а как раз наоборот.
Вполне. Естественную депрессию организм... понимает как должное, тогда как с "искусственной" сражается. Я мог бы привести примеры, но форум находится в зоне .ru и мне бы не хотелось, чтоб у него были неприятности
Депрессия всегда депрессия. И это состояние противоположное стрессу по определению.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Kuzja 71 » 08 май 2023 15:06

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
08 май 2023 13:05
Kuzja 71 писал(а):
08 май 2023 02:38
Не путайте зелёное с кислым! Чем бы депрессия ни была вызвана, никаких внутренних ресурсов она не высвобождает, а как раз наоборот.
Вполне. Естественную депрессию организм... понимает как должное, тогда как с "искусственной" сражается. Я мог бы привести примеры, но форум находится в зоне .ru и мне бы не хотелось, чтоб у него были неприятности
"Так не бывает" (Afterlife)
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Снейп и Мародёры: тогда и теперь

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 май 2023 15:09

Afterlife писал(а):
08 май 2023 13:58
Депрессия всегда депрессия. И это состояние противоположное стрессу по определению.
Никакая болезнь не способна накрывать тебя моментально, так что ИМХО наш организм способен отличить естественную депрессию и то состояние в которое вводят нас дементоры. К тому же, само состояние пребывание во власти дементоров не совсем похоже на классическую деперссию
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»