Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 19 мар 2023 15:04

Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:02
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 14:57
Читатель писал(а):
19 мар 2023 14:47


почему? Вот у люпина та же ситуация он пошел на бой потому что Нимфадора пошла.
А Нимфадора почему пошла?
потомучто она хотела помочь воевать против Волдеморта. Портому же почему и Джеймс пошел. Нимфадора не могла не пойти в ОФ . Люпин пошел в ОФ за компанию. Дважды. В первую очередь за друзьями. Джеймсом и Сириусом они бы были в ОФ в любом случае. Вро втором за Нимфадорой. Аналогично Лили она ппошла в ОФ потому что пошел Джеймс. Тут нет ничего о поле. Люпин так же.Пошел за друзьями. И в этом вообще ничего плохого нет в принципе. Вот Д артаньян оказался среди мушкетеров просто потому что друзья там о так и сказал Ришелье. По странному стечению обстоятельств мои друзья против вас а мои враги за вас. И только эта причина и была
А Лили сама не могла хотеть сражаться против Волдеморта? И Люпин сам не хотел? А мушкетёры мне до лампочки, д'Артаньян не Лили, у него свои мотивы, у Лили - свои.
Последний раз редактировалось Kuzja 71 19 мар 2023 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15893
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение annyloveSS » 19 мар 2023 15:04

Almi2017 писал(а):
19 мар 2023 14:58
Снейпу надо было "доказать"? Ну, не всё можно доказать, для некоторых вещей существует интуиция. Вот Лили она не подвела, а Снейпа подвела. И лучше бы он слушал Лили, а не свою интуицию, меньше бы горя было в его жизни.
Ну, как бы да - такие вещи доказывают.
А насчет интуиции - у Беллы тоже была интуиция насчет Снейпа. А Лорд доверял доказательствам, на чем и погорел. Вот слушал бы интуицию влюбленной в него женщины - жив бы остался. :smile: Но тут вы ведь станете наоборот, говорить, что хорошо, что не слушал? :smile:
"Прости меня. Прости. Губы не слушаются, шепот тонет в реве ветра. Ты не услышала тогда. Ты и сейчас не слышишь. Но если ты видишь, что я делаю, веришь, что пытаюсь кого-то удержать на грани, за которой выжженная душа и бесполезное раскаяние… (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19467
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 19 мар 2023 15:07

Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:04
Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:02
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 14:57


А Нимфадора почему пошла?
потомучто она хотела помочь воевать против Волдеморта. Портому же почему и Джеймс пошел. Нимфадора не могла не пойти в ОФ . Люпин пошел в ОФ за компанию. Дважды. В первую очередь за друзьями. Джеймсом и Сириусом они бы были в ОФ в любом случае. Вро втором за Нимфадорой. Аналогично Лили она ппошла в ОФ потому что пошел Джеймс. Тут нет ничего о поле. Люпин так же.Пошел за друзьями. И в этом вообще ничего плохого нет в принципе. Вот Д артаньян оказался среди мушкетеров просто потому что друзья там о так и сказал Ришелье. По странному стечению обстоятельств мои друзья против вас а мои враги за вас. И только эта причина и была
А Лили сама не могла хотеть сражаться против Волдеморта? И Люпин сам не хотел? А мушкетёры мне до лампочки, д'Артаньян не Лили, у него свои мотивы, у Лили - свои.
Нет именно потому что друзья.попада бы она на Слизерин.. И к Волдеморту бы пошла

Freyby
Староста
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Freyby » 19 мар 2023 15:08

Afterlife писал(а):
19 мар 2023 15:03
А Слизерин не Гриффиндор, он толпой не нападает, и не гремит по коридорам :-P Исподтишка, по одному, тихо, зато точно и больно. Это... настоящее искусство)))
Уж простите но видимо к моменту учебы Гарри ученики Салазара забыли это искусство :mrgreen:
Раз вечно толпой пытались Гарри подкараулить то из-за квиддича, то менее умные слизы (Крэбб и Гойл) выступают «телохранителями» слизов поумнее и влиятельнее (Малфой). А вот тайный кружок самообороны, защита от предателя, хитрые планы демонстрировали дуболомы-гриффиндорцы :mrgreen:
Canimus surdis

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 19 мар 2023 15:10

Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:07
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:04
Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:02

потомучто она хотела помочь воевать против Волдеморта. Портому же почему и Джеймс пошел. Нимфадора не могла не пойти в ОФ . Люпин пошел в ОФ за компанию. Дважды. В первую очередь за друзьями. Джеймсом и Сириусом они бы были в ОФ в любом случае. Вро втором за Нимфадорой. Аналогично Лили она ппошла в ОФ потому что пошел Джеймс. Тут нет ничего о поле. Люпин так же.Пошел за друзьями. И в этом вообще ничего плохого нет в принципе. Вот Д артаньян оказался среди мушкетеров просто потому что друзья там о так и сказал Ришелье. По странному стечению обстоятельств мои друзья против вас а мои враги за вас. И только эта причина и была
А Лили сама не могла хотеть сражаться против Волдеморта? И Люпин сам не хотел? А мушкетёры мне до лампочки, д'Артаньян не Лили, у него свои мотивы, у Лили - свои.
Нет именно потому что друзья.попада бы она на Слизерин.. И к Волдеморту бы пошла
С чего бы?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19467
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 19 мар 2023 15:11

Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:10
Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:07
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:04

А Лили сама не могла хотеть сражаться против Волдеморта? И Люпин сам не хотел? А мушкетёры мне до лампочки, д'Артаньян не Лили, у него свои мотивы, у Лили - свои.
Нет именно потому что друзья.попада бы она на Слизерин.. И к Волдеморту бы пошла
С чего бы?
С того что вокруг были бы слизеринцы и ее друзья были бы слизеринцы.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 мар 2023 15:12

annyloveSS писал(а):
19 мар 2023 13:41
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 13:25
:canthear: Лили НЕ ДРУЖИТ с Мародерами. И Снейпа не заставляет с ними дружить.
А Снейп заставляет Лили дружить с Малсибером? А среди ее многочисленных друзей никто не дружит с мародерами? А если дружит - она всем им ездит по мозгам, что мародеры плохие и дружить с ними нельзя?
Кто от дружбы с Мародёрами сделался невольным убийцей любимой девушки и кандидатом в Азкабан, извольте сообщить? Никто? Ну, значит, правильно она никого от Мародёров не предостерегала. А Снейпа от Мальсибера правильно предостерегала. Что вы выкручиваетесь без конца, если очевидно, что Лили оказалась права? И Снейпу это было очевидно уже к моменту Холма. Вы понимаете, что значит "совершить ошибку"? Так вот, не прислушавшись к Лили, Снейп совершил огромную ошибку. А все, что вы вокруг этой ошибки разводите - гнилые отмазки. Снейп был неправ, а Лили права - это факт. И если тот, кто оказывается не прав, не слушал того, кто оказался прав, то виноват в этом он сам, а не тот, кто был прав. А также не Мародёры, не учителя, не Основатели и не плохое устройство мира в целом. Не хотел слушать - совершил ужасную ошибку, которая испортила ему жизнь. Не первый и не последний случай в мире. И Снейп-то свою ответственность осознавал. А вы рассуждаете в точности как современные инфантилы, на которых в иных случаях вы нападаете, тут же переобуваясь в воздухе.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Freyby
Староста
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Freyby » 19 мар 2023 15:14

Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:10
С чего бы?
По Читательскому хотению :mrgreen:
А если серьезно то что то ни Андромеда Блэк, ни Гораций Слизнорт не побежали под знамена ТЛ. Да и из младшего поколения такие как Забини, Флинт, Гринграсс вряд ли стали бы присоединяться к ПС, для них не было причин, хоть и учились на Слизерине.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19467
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 19 мар 2023 15:16

Almi2017 писал(а):
19 мар 2023 15:12
annyloveSS писал(а):
19 мар 2023 13:41
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 13:25
:canthear: Лили НЕ ДРУЖИТ с Мародерами. И Снейпа не заставляет с ними дружить.
А Снейп заставляет Лили дружить с Малсибером? А среди ее многочисленных друзей никто не дружит с мародерами? А если дружит - она всем им ездит по мозгам, что мародеры плохие и дружить с ними нельзя?
Кто от дружбы с Мародёрами сделался невольным убийцей любимой девушки и кандидатом в Азкабан, извольте сообщить? Никто? Ну, значит, правильно она никого от Мародёров не предостерегала. А Снейпа от Мальсибера правильно предостерегала. Что вы выкручиваетесь без конца, если очевидно, что Лили оказалась права? И Снейпу это было очевидно уже к моменту Холма. Вы понимаете, что значит "совершить ошибку"? Так вот, не прислушавшись к Лили, Снейп совершил огромную ошибку. А все, что вы вокруг этой ошибки разводите - гнилые отмазки. Снейп был неправ, а Лили права - это факт. И если тот, кто оказывается не прав, не слушал того, кто оказался прав, то виноват в этом он сам, а не тот, кто был прав. А также не Мародёры, не учителя, не Основатели и не плохое устройство мира в целом. Не хотел слушать - совершил ужасную ошибку, которая испортила ему жизнь. Не первый и не последний случай в мире. И Снейп-то свою ответственность осознавал. А вы рассуждаете в точности как современные инфантилы, на которых в иных случаях вы нападаете, тут же переобуваясь в воздухе.
Кто то погиб от дружбы с Мародерами! так что.. И да. Там что все пророки что ли? ИНет. Значит какие то предпосылки? Так надо их скахать!

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 19 мар 2023 15:17

Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:11
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:10
Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:07

Нет именно потому что друзья.попада бы она на Слизерин.. И к Волдеморту бы пошла
С чего бы?
С того что вокруг были бы слизеринцы и ее друзья были бы слизеринцы.
Представьте себе, не все люди болтаются по жизни как известная субстанция в проруби. А сами выбирают свою дорогу. И друзей тоже выбирают по душе, а не по принадлежности к факультету.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19467
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 19 мар 2023 15:19

Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:17
Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:11
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:10

С чего бы?
С того что вокруг были бы слизеринцы и ее друзья были бы слизеринцы.
Представьте себе, не все люди болтаются по жизни как известная субстанция в проруби. А сами выбирают свою дорогу. И друзей тоже выбирают по душе, а не по принадлежности к факультету.
Кто в ПС пошел не со Слизнерина? Кто из Слизерина пошел в ОФ? не по факулльтету говорите?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8199
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 19 мар 2023 15:20

Freyby писал(а):
19 мар 2023 15:08
Уж простите но видимо к моменту учебы Гарри ученики Салазара забыли это искусство :mrgreen:
Ну не то чтобы забыли... Для этого надо иметь определенный склад характера. В Драко слишком много себялюбия для таких вещей. И неуверенности. Иначе бы ему телохранители не понадобились.
Но вообще я не одобряю расходование такого таланта на то, чем занимался Драко. Лучше в более... благих намерениях его использовать.
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Smoke
Волшебник
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 окт 2022 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Smoke » 19 мар 2023 15:21

Afterlife писал(а):
19 мар 2023 15:03
Smoke писал(а):
19 мар 2023 14:54
Читатель писал(а):
19 мар 2023 14:49

А что? Там все проходило так долго что ВСЕ могли увидеть?И все успели отреангировать. Только учителя слепые. Так?
Ок. Они были в этот момент в реанимации, ну допустим.
Где хоть один намёк на "и вечно твои дружки за тебя кости из мародёров вынимают".
Ну или "Да ты хоть раз выйди на честный бой без своих амбалов".
Или "Тебя только твои дружки выносить могут, вечно с ними шушукаетесь и гадости свои замышляете".
Или "я что, дурак тебя трогать, мне только стенки на стенку с твоим Слизерином не хватает"

Ну вот хоть один намёк на подобное найдёте - тогда возвращайтесь.
Надеюсь, поиски вас займут надолго.
А Слизерин не Гриффиндор, он толпой не нападает, и не гремит по коридорам :-P Исподтишка, по одному, тихо, зато точно и больно. Это... настоящее искусство)))
Да ну хоть бы такой момент описали!
Выглядеть может как угодно, я не против, но ведь нигде не было даже малейшего намёка на месть мальсиберов за Снейпа. :dontknow:
На форуме люди обсуждают персонажей, но пишут обычно о самих себе.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8199
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Afterlife » 19 мар 2023 15:22

Smoke писал(а):
19 мар 2023 15:21
Afterlife писал(а):
19 мар 2023 15:03
Smoke писал(а):
19 мар 2023 14:54


Ок. Они были в этот момент в реанимации, ну допустим.
Где хоть один намёк на "и вечно твои дружки за тебя кости из мародёров вынимают".
Ну или "Да ты хоть раз выйди на честный бой без своих амбалов".
Или "Тебя только твои дружки выносить могут, вечно с ними шушукаетесь и гадости свои замышляете".
Или "я что, дурак тебя трогать, мне только стенки на стенку с твоим Слизерином не хватает"

Ну вот хоть один намёк на подобное найдёте - тогда возвращайтесь.
Надеюсь, поиски вас займут надолго.
А Слизерин не Гриффиндор, он толпой не нападает, и не гремит по коридорам :-P Исподтишка, по одному, тихо, зато точно и больно. Это... настоящее искусство)))
Да ну хоть бы такой момент описали!
Выглядеть может как угодно, я не против, но ведь нигде не было даже малейшего намёка на месть мальсиберов за Снейпа. :dontknow:
Месть - вряд ли. Но наверняка стычки со слизеринцами были. Может, и вместе со Снейпом :dontknow:
Нельзя отбрасывать тень, если нет света
(Шедоухарт, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 19 мар 2023 15:23

Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:19
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:17
Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:11

С того что вокруг были бы слизеринцы и ее друзья были бы слизеринцы.
Представьте себе, не все люди болтаются по жизни как известная субстанция в проруби. А сами выбирают свою дорогу. И друзей тоже выбирают по душе, а не по принадлежности к факультету.
Кто в ПС пошел не со Слизнерина? Кто из Слизерина пошел в ОФ? не по факулльтету говорите?
Не все со Слизерина пошли за ТЛ.
И дружить - это не таскаться друг за другом всё равно куда. Это и уметь противостоять друзьям, когда они дичь творят.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 мар 2023 15:24

annyloveSS писал(а):
19 мар 2023 15:04
Almi2017 писал(а):
19 мар 2023 14:58
Снейпу надо было "доказать"? Ну, не всё можно доказать, для некоторых вещей существует интуиция. Вот Лили она не подвела, а Снейпа подвела. И лучше бы он слушал Лили, а не свою интуицию, меньше бы горя было в его жизни.
Ну, как бы да - такие вещи доказывают.
Ну как бы перебьется. Это ему в первую очередь надо в грязь не вляпаться. И если его предостерегают, мол, не лезь туда, это грязь, а он выпендривается "а вы мне докажите!", а потом вляпывается по самые уши - то так ему и надо, сам себе злобный буратино. Логика понятна? Снейп, кстати, не выпендривался, просто не слушал и тем самым принимал на себя все последствия.
А насчет интуиции - у Беллы тоже была интуиция насчет Снейпа. А Лорд доверял доказательствам, на чем и погорел. Вот слушал бы интуицию влюбленной в него женщины - жив бы остался. :smile: Но тут вы ведь станете наоборот, говорить, что хорошо, что не слушал? :smile:
Хорошо, разумеется, что не слушал - для Снейпа хорошо. А для Лорда плохо. Я на стороне Снейпа, поэтому, разумеется, для меня это хорошо. А то, что Снейп не слушал Лили, плохо для Снейпа. И для меня тоже плохо, потому что я на его стороне. Это простейшая логическая цепочка, доступная ребенку. Вы сами её не способны выстроить или предполагали, что я не способна её выстроить? :dontknow:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 19 мар 2023 15:27

Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:19
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:17
Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:11

С того что вокруг были бы слизеринцы и ее друзья были бы слизеринцы.
Представьте себе, не все люди болтаются по жизни как известная субстанция в проруби. А сами выбирают свою дорогу. И друзей тоже выбирают по душе, а не по принадлежности к факультету.
Кто в ПС пошел не со Слизнерина? Кто из Слизерина пошел в ОФ? не по факулльтету говорите?
В ПС, кстати, Питер Гриффиндорский пошёл, а в ОФ - слизеринец Снейп.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 мар 2023 15:28

Smoke писал(а):
19 мар 2023 14:14
Scarlet Witch писал(а):
19 мар 2023 13:47
А я хочу фанфик от annyloveSS, в котором Лили одобряет дружбу Снейпа с Мальсибером и желание пойти в ПС. Со свадьбой и последующей службой Волдеморту. Ну и с фирменными авторскими диалогами, конечно, со всеми этими "солнышками" и "тварями". :whistle: :love:
:shock: Да ладно!
Где взять столько канатных нервов и железных лбов, чтобы такое осилить? Поделитесь!
Ну-у ... иногда бывает необходимо "потошниться", как говорит Варг :lol:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19467
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 19 мар 2023 15:29

Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:27
Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:19
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:17


Представьте себе, не все люди болтаются по жизни как известная субстанция в проруби. А сами выбирают свою дорогу. И друзей тоже выбирают по душе, а не по принадлежности к факультету.
Кто в ПС пошел не со Слизнерина? Кто из Слизерина пошел в ОФ? не по факулльтету говорите?
В ПС, кстати, Питер Гриффиндорский пошёл, а в ОФ - слизеринец Снейп.
Кроме них?

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 19 мар 2023 15:33

Almi2017 писал(а):
19 мар 2023 15:24
Это ему в первую очередь надо в грязь не вляпаться.
Ну никак, никак Аннине хочет понять, что это не Лильке надо, а самому Снейпу в первую очередь!
Вот мы тут сообща не можем её переубедить, а у Лильки в одиночку вообще шансов не было))
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19467
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 19 мар 2023 15:34

Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:33
Almi2017 писал(а):
19 мар 2023 15:24
Это ему в первую очередь надо в грязь не вляпаться.
Ну никак, никак Аннине хочет понять, что это не Лильке надо, а самому Снейпу в первую очередь!
Вот мы тут сообща не можем её переубедить, а у Лильки в одиночку вообще шансов не было))
Зачем? Снейпу это зачем?

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 19 мар 2023 15:35

Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:29
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:27
Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:19

Кто в ПС пошел не со Слизнерина? Кто из Слизерина пошел в ОФ? не по факулльтету говорите?
В ПС, кстати, Питер Гриффиндорский пошёл, а в ОФ - слизеринец Снейп.
Кроме них?
Этого мало? Орден не так многочислен. А защищали Хогвардс и слизеринцы тоже, со Слагхорном.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Almi2017 » 19 мар 2023 15:35

Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 14:19
annyloveSS писал(а):
19 мар 2023 14:13
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 14:11
Вероятно, Малсибер самый дерьмовый, не?
А Эйвери за что попал в список тех, с кем дружить нельзя?
А за что Люпин у Севы попал в список нападавших? Прально, за компанию! Вот и Эйвери так же.
Эйвери ИМХО - классический прилипала, судя по его поведению на кладбище "ах, прости нас, хозяин!". И в итоге ещё и Круциатусом огребает. Если провести аналогию между компашкой Мальсибера и Мародёрами, то Мальсибер - это такой темный вариант Джеймса, самоуверенный задира, не случайно Снейп вспоминает Мародёров, когда речь о нем. Сириуса у таких, как Мальсибер, не бывает, этим они отличаются от Джеймса, который, хоть и задира, но умеет и любить, и дружить по-братски. Снейп, сорри, классический Люпин: Мальсибера кое в чем не одобряет, но оправдывает и хочет быть с ним. А Эйвери ИМХО классический Петтигрю, не случайно он и отмазался, и ведет себя на кладбище прямо как Питер в Хижине.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Kuzja 71 » 19 мар 2023 15:37

Читатель писал(а):
19 мар 2023 15:34
Kuzja 71 писал(а):
19 мар 2023 15:33
Almi2017 писал(а):
19 мар 2023 15:24
Это ему в первую очередь надо в грязь не вляпаться.
Ну никак, никак Аннине хочет понять, что это не Лильке надо, а самому Снейпу в первую очередь!
Вот мы тут сообща не можем её переубедить, а у Лильки в одиночку вообще шансов не было))
Зачем? Снейпу это зачем?
Зачем человеку быть Человеком, а не мразью?
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Freyby
Староста
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Freyby » 19 мар 2023 15:38

Afterlife писал(а):
19 мар 2023 15:20
Ну не то чтобы забыли... Для этого надо иметь определенный склад характера. В Драко слишком много себялюбия для таких вещей. И неуверенности. Иначе бы ему телохранители не понадобились.
Но вообще я не одобряю расходование такого таланта на то, чем занимался Драко. Лучше в более... благих намерениях его использовать.
Вообще это все стереотипы персонажей, хотя и фанаты бывают утрируют. Мол, гриффиндорцы сплошь храбрецы без мозгов, Когтевранцы умники, пуффендуйцы тупицы а Слизерином хитрые. В каноне всякие там есть, и стереотип ИМХо там даже показывают в таком свете мол не доверяйте им
Последний раз редактировалось Freyby 19 мар 2023 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Canimus surdis

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»