Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 20 мар 2021 04:08

Krystal писал(а):
20 мар 2021 03:50
Jaina писал(а):
19 мар 2021 04:29
Не верю, что вы не знаете сколько и как надо резать, чтобы остались шрамы.
От одного глубокого пореза может уже шрам остаться.
А вы знаете тогда каким должен быть порез на лице, чтобы остался именно шрам (не случайно подчеркнула лицо - это вам не руку глубоко порезать)? Сколько приэтом крови вытечет? Кстати, раз остались шрамы, то порезы никто магией не лечил. Надеюсь не надо объяснять какой опыт в обработке ран у подростков, у которых в жизни не было уроков по первой мед помощи и которых всю жизнь лечила магией школьная медсестра.
Какое там должно быть "сколько"?
Я написала "сколько и как". Имелось ввиду, что либо можно несколько раз по одному месту провести, либо сделать один глубокий.
Истязания "невзгодами и лишениями" по-нормальному не называются, разве только тем, кто хочет преуменьшить. Но это авторский текст.
В школе, где есть отличная еда, нормальные кровати (да там условия как в пятизвездночной отеле, если почитать Ро!), не может быть постоянных невзгод и лишений. Значит все это было обеспечено Кэрроу. Что надо делать с человеком, чтобы он, живя в пятизвездночночном отеле, имел следы постоянных невзгод и лишений?
А ещё там сказано, что Рон вздрогнул, когда свет упал на Невилла. От порезов и царапин не вздрагивают.
И от чего он вздрогнул, от синяка, что ли? Больше в описании нет ничего.
Точно кроме синяка ничего нет? Я уже цитировала этот и другие куски текста не раз. Буквально парой постов выше. Но ок, ещё раз пара выдержек.

- один глаз заплыл лиловожелтым синяком, лицо было испещрено шрамами
- Но они же сделали из тебя заточку для ножей! — возразил Рон, слегка вздрогнув, когда они проходили под лампой, ярко высветившей увечЬЯ Невилла.

И вы правда считаете, что Рон такая кисейная барышня, что вздрагивает от каких-то пары царапин или синяка? Скажите, зачем Ро писать, что он вздрогнул, если там была фигня?
Вы знаете, что имеете право пожаловаться на меня как на модератора. Вы это уже делали.
Безрезультатно.
Не совсем понимаю, на что вы намекаете. Ход получают только жалобы по делу.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 20 мар 2021 04:16

Krystal писал(а):
20 мар 2021 03:43
а даже менее снисходительный победитель, чем Темный Лорд - например, Барти-старший - выбил бы весь ОФ впридачу с ОД подчистую.
Не видела ни разу ни одного фаната Барти-старшего. А вы?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 20 мар 2021 05:33

Jaina писал(а):
20 мар 2021 04:08
А вы знаете тогда каким должен быть порез на лице, чтобы остался именно шрам
Шрамы, кстати, и от заклятий бывают, не только от пореза ножом.
И я не пойму, с чего вы уверены, что у Невилла это именно шрамы, которые остаются уже насовсем. Просто зажить не успели к тому времени.
В чем разница глубины пореза на руке и на лице в плане того, останется насовсем или нет?
Кстати, раз остались шрамы, то порезы никто магией не лечил. Надеюсь не надо объяснять какой опыт в обработке ран у подростков, у которых в жизни не было уроков по первой мед помощи и которых всю жизнь лечила магией школьная медсестра.
Какой? Гермиона с серьезными кровотечениями справлялась бадьяном.
В школе, где есть отличная еда, нормальные кровати (да там условия как в пятизвездночной отеле, если почитать Ро!), не может быть постоянных невзгод и лишений. Значит все это было обеспечено Кэрроу. Что надо делать с человеком, чтобы он, живя в пятизвездночночном отеле, имел следы постоянных невзгод и лишений?
Эк вы хватили - то концлагерь, то пятизвездочный отель, определились бы уж. На такой отель все же далеко не похоже, меня, например, постоянно удивляет, что в таком огромном замке, да еще при возможностях Заклятия незримого расширения, которое способно обратить и палатку в целый дом, у учеников нет отдельных комнат. Как в таком гаме и толпе они еще уроки делают. А во время накануне битвы за Хогвартс ОД вообще в Выручай-комнате заседал, где условия еще хуже. Но дело не во всем этом, а в том, что если бы подразумевались истязания, то Роулинг так бы и написала, а не невзгоды и лишения. И уж само собой, Невилл не был бы в таком бодром физическом состоянии.
Точно кроме синяка ничего нет?
Синяк и порезы. Я не пойму, на что вы намекаете. Чему, по-вашему, Рон ужаснулся? Слова о "заточке для ножей" подтверждают порезы. А у вас что это значит?
Не совсем понимаю, на что вы намекаете. Ход получают только жалобы по делу.
Ну, я считаю, что было по делу. И что бы изменилось, если бы я сейчас написала, что вы троллить стараетесь в некоторых постах?

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 20 мар 2021 05:34

Jaina писал(а):
20 мар 2021 04:16
Не видела ни разу ни одного фаната Барти-старшего. А вы?
Фанаты-то здесь при чем?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 20 мар 2021 05:49

Krystal писал(а):
20 мар 2021 05:33
И я не пойму, с чего вы уверены, что у Невилла это именно шрамы, которые остаются уже насовсем.
Шрамом называют то, что остаётся насовсем. У вас другое определение?
https://www.bbc.com/russian/vert-fut-37999346
Какой? Гермиона с серьезными кровотечениями справлялась бадьяном.
Гермиона - исключение из всех правил. Плюс она маглорожденная с родителями-медиками. Скажите вы правда уверены, что Гарри и Рон смогли бы вылечить себя?
В школе, где есть отличная еда, нормальные кровати (да там условия как в пятизвездночной отеле, если почитать Ро!), не может быть постоянных невзгод и лишений. Значит все это было обеспечено Кэрроу. Что надо делать с человеком, чтобы он, живя в пятизвездночночном отеле, имел следы постоянных невзгод и лишений?
Эк вы хватили - то концлагерь, то пятизвездочный отель, определились бы уж.
Перечитайте, пожалуйста, ещё раз внимательно то, что я написала. :facepalm: Вы не поняли ничего из того, что я написала.
Но дело не во всем этом, а в том, что если бы подразумевались истязания, то Роулинг так бы и написала, а не невзгоды и лишения.

Может их надо было ещё и описать во всех деталях, чтоб совсем вопросы отпали? :facepalm: Лично мне сцены на кладбище хватило выше крыши.
И уж само собой, Невилл не был бы в таком бодром физическом состоянии.
Снейп в нормальном физическом состоянии после Озера. Дальше что?
Чему, по-вашему, Рон ужаснулся?
Т.е. Рон всё-таки кисейная барышня? Роулинг именно это хотела написать, когда написала, что он вздрогнул. Так?
Ну, я считаю, что было по делу.
Все как правило считают, что по делу. А дальше уже решает администрация форума. Но вы это и так знаете.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 20 мар 2021 05:53

Krystal писал(а):
20 мар 2021 05:34
Jaina писал(а):
20 мар 2021 04:16
Не видела ни разу ни одного фаната Барти-старшего. А вы?
Фанаты-то здесь при чем?
Притом, что он тут (насколько мне известно) никому не нравится. Поэтому непонятно, почему вы его привели в пример. Вы выбрали того, кого и так все не любят - конечно на его фоне Волдеморт может даже и нормально выглядеть. Кстати, некоторые читатели считают Амбридж хуже Волдеморта. И что это делает Волдеморта сразу хорошим? Всегда можно найти того, на фоне которого даже самый ужасный человек будет выглядеть нормально. Только смысл в этом? Сказать, что есть хуже? Да, есть в принципе персонажи и люди хуже Волдеморта. Дальше что?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Almi2017 » 20 мар 2021 11:32

Krystal писал(а):
20 мар 2021 03:43
...Нацист
Применительно к магомиру - безусловно. А что, на сей счёт есть какие-то сомнения? :eek: И террорист.
вампир, оборотень
Исключительно в переносном смысле слова :smile: Вы в курсе, что такое "в переносном смысле слова"?
и приносит в жертву чёрту младенцев
Ну, Гарри он пытался "принести в жертву" лично себе, правда, не совсем удачно.
Не садист, а даже менее снисходительный победитель, чем Темный Лорд - например, Барти-старший - выбил бы весь ОФ впридачу с ОД подчистую.
Темный Лорд ещё не был победителем, поэтому никого не мог "выбить". В пьесе в АУ-2, где он действительно победил, он так и сделал, в живых остались только трое, и то исключительно благодаря тому, что разоблачить Снейпа не удалось. И устроил в Хогвартсе натуральный концлагерь, с кровавыми расправами, в которых участвовали дети. И не только в Хогвартсе.
Вы постоянно обличаете абстрактных агрессоров и палачей, и при этом оправдываете конкретного палача и агрессора Волдеморта. Вот как с вами дискутировать, если никакой последовательности в ваших взглядах обнаружить невозможно? :dontknow: Вы очень страстно и гневно провозглашаете определённые идеи, но как доходит до конкретных случаев - сразу поворот на 180 градусов, "это другое". Что это такое, в конце концов? :dontknow:
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Kuzja 71
Профессор
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 13 ноя 2017 21:52
Пол: женский
Откуда: Берлин

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Kuzja 71 » 20 мар 2021 11:58

Almi2017 писал(а):
20 мар 2021 11:32

Вы постоянно обличаете абстрактных агрессоров и палачей, и при этом оправдываете конкретного палача и агрессора Волдеморта.
Вот именно. И с точностью наоборот - Кристал жалеет абстрактных жертв, а на боль реальных людей ей наплевать с Астрономической башни.
Каждый носит свою смерть во рту и может, если пожелает, выплюнуть её
Пока есть зубы, будет и хлеб...

Аватара пользователя
marali
Староста
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 11:27
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение marali » 20 мар 2021 15:35

Кстати о Крауче-старшем - такое впечатление, чир после поражения ПС в Первой войне к Волдеморту на кладбише никто не пришел... всех Крауч повыбил! :dontknow:
Нет, я думаю, что не будь у Крауча привходящих обстоятельств (решал не он один, а Визенгамот), он посадил бы и этих. Но и у Волдеморта привходящие обстоятельства имеются в немалом количестве (в особенности то, что в отличие от Крауча, он очень сильно непопулярен и официально не у власти). С какой стати утверждать, что Крауч был бы хуже, не знаю (за исключением всем понятного обстоятельства, что Волдеморт утверждающей нравится куда больше).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 20 мар 2021 17:16

marali писал(а):
20 мар 2021 15:35
Нет, я думаю, что не будь у Крауча привходящих обстоятельств (решал не он один, а Визенгамот), он посадил бы и этих.
Думаю, что Крауч действительно посадил бы всех, даже может "лишних" бы посадил.
в особенности то, что в отличие от Крауча, он очень сильно непопулярен и официально не у власти
Да, если бы он вырезал всех ОФовцев, народ бы восстал против него, а ему это было не нужно. Поэтому его люди искали за что официально ОФовцев убрать, ждали, когда те проколятся на чем-то.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 21 мар 2021 00:11

Almi2017 писал(а):
20 мар 2021 11:32
Применительно к магомиру - безусловно. А что, на сей счёт есть какие-то сомнения?

Нет никаких сомнений, что это неправда. Нации Волан-де-Морта никогда не волновали. Да и никого там.
И террорист.
Как ОФ или как мракоборцы.
Ну, Гарри он пытался "принести в жертву" лично себе, правда, не совсем удачно.
Он вообще не пытался приносить жертв.
Темный Лорд ещё не был победителем, поэтому никого не мог "выбить".
Тогда уже был. И дальше был бы, если бы выбил.
В пьесе в АУ-2, где он действительно победил, он так и сделал,

В том АУ и Скорпиус - "Король-Скорпион". А где там Лорд, вообще неизвестно.
Вот как с вами дискутировать
А это и не дискуссия.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 21 мар 2021 00:15

Jaina писал(а):
20 мар 2021 05:53
Вы выбрали того, кого и так все не любят - конечно на его фоне Волдеморт может даже и нормально выглядеть.
Ну фанатов у Барти-старшего я не припомню, а вот тех, кто представляет, что он якобы лучше Волан-де-Морта, - вагончик. Это редкость, кто считает наоборот.
Не нравится Барти? Посмотрите, как сделали сами орденцы, когда победили во Второй войне. Кто из них оставил в покое Пожирателей, кроме сдавшихся по сути Малфоев?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 21 мар 2021 00:32

Krystal писал(а):
21 мар 2021 00:15
Не нравится Барти? Посмотрите, как сделали сами орденцы, когда победили во Второй войне. Кто из них оставил в покое Пожирателей, кроме сдавшихся по сути Малфоев?
А ОФовцев Волдеморт в покое не оставил. Он взял их на карандаш и установил за ними слежку. И их бы отправили в Азкабан, если бы они продемонстрировали нелояльность режиму Волдеморта.
А что касается ПСов после второй войны, давайте по-конкретнее. Что именно и с кем было сделано. Перечислите.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 21 мар 2021 00:39

Jaina писал(а):
21 мар 2021 00:32
А ОФовцев Волдеморт в покое не оставил. Он взял их на карандаш и установил за ними слежку. И их бы отправили в Азкабан, если бы они продемонстрировали нелояльность режиму Волдеморта.
А что касается ПСов после второй войны, давайте по-конкретнее. Что именно и с кем было сделано. Перечислите.
Они уже демонстрировали свою "нелояльность", и притворяться даже и не собирались.
После победы светлых Пожирателей похватали, кто не убежал, об этом же в книге написано. Это вам не то что слежку установить. Да и какая там слежка? Вы не забыли, что все Уизли, кроме Рона, благополучно заныкались под Фиделиус, когда сочли нужным, и никто никого не остановил. Артура в том числе.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 21 мар 2021 00:51

Krystal писал(а):
21 мар 2021 00:39
Они уже демонстрировали свою "нелояльность", и притворяться даже и не собирались.
Как именно они ее демонстрировали?
После победы светлых Пожирателей похватали, кто не убежал, об этом же в книге написано.
Кого именно (имена) похватали и (главное) что именно с ними сделали?
Вы не забыли, что все Уизли, кроме Рона, благополучно заныкались под Фиделиус, когда сочли нужным, и никто никого не остановил. Артура в том числе
А зачем их останавливать? До тех пор пока не мешают устанавливать нужный режим, их можно не трогать. Я вам уже подробно расписывала, почему ОФовцев сразу не прибили.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 21 мар 2021 01:30

Jaina писал(а):
21 мар 2021 00:51
Как именно они ее демонстрировали?
В Первую войну воевали против Пожирателей, во Вторую то же самое. Люди Дамблдора, друзья Гарри Поттера. Помогли Поттеру скрыться от Волан-де-Морта только что. После победы Волан-де-Морта "с повинной" никто не явился к новой власти. Куда там. Артур ходит по Министерству и даже не скрывает своих взглядов в поддержку маглорожденных волшебников, угрожает Ранкорну. Что делает Макгонагалл в Хогвартсе, неизвестно, но судя по короткой сценке в гостиной Когтеврана, она уже сидела Кэрроу поперек печенок. А может, припомнили, что она сражалась против Пожирателей в шестой книге.
После победы светлых Пожирателей похватали, кто не убежал, об этом же в книге написано.
Кого именно (имена) похватали и (главное) что именно с ними сделали?
По-моему, вы опять начинаете троллить. Если вы собираетесь делать вид, что после войны Пожирателей отпустили на все четыре стороны, вопреки написанному в книге, я в эту игру не собираюсь играть.
А зачем их останавливать?

Зачем?! Ну а зачем они тогда вообще под Фиделиус ныкались - гуляли бы свободно!

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 21 мар 2021 02:48

Krystal писал(а):
21 мар 2021 01:30
Jaina писал(а):
21 мар 2021 00:51
Как именно они ее демонстрировали?
В Первую войну воевали против Пожирателей, во Вторую то же самое.
Что значит "тоже самое"? Как именно ОФовцы продемонстрировали свою нелояльность после того, как Волдеморт захватил мин магии? Что именно они открыто сделали против новой политики минмагии?
Помогли Поттеру скрыться от Волан-де-Морта только что.
Когда только что? На свадьбе? Там его официально не было.
но судя по короткой сценке в гостиной Когтеврана, она уже сидела Кэрроу поперек печенок
Опять-таки уже подробно тут отвечала. Но если кратко, то ОФовцев нужно было сначала развенчать в глазах общественности, а затем убрать официально. Как, например, сделали с маглорожденными или Гарри (обвинив его в убийстве Дамблдора).
А что касается МакГонаглл, то по канону известно, что она делала - не сообщала о нарушителях Кэрроу. Раздражающе, но не достаточно, чтобы сместить ее спроста или убить.
По-моему, вы опять начинаете троллить. Если вы собираетесь делать вид, что после войны Пожирателей отпустили на все четыре стороны, вопреки написанному в книге, я в эту игру не собираюсь играть.
По-моему вы так и не разобрались, что такое троллинг.
В любом случае мне все ясно: четкого ответа на поставленный вопрос у вас нет, обсуждать фантазии я не собираюсь.
А зачем их останавливать?

Зачем?! Ну а зачем они тогда вообще под Фиделиус ныкались - гуляли бы свободно!
В каноне сказано зачем.

Update: а вообще вы по-моему слишком влегкую приравняли ПСов и ОФовцев. Покажите мне хоть одного ОФовца нового состава, который хоть отдаленно делал то, что Кэррою делали в Хогвартсе. Например, связали цепями и жёстко пытали. По-моему очевидно, у кого именно реальные преступления. Так что не следует изображать, что стороны в конфликте были абсолютно одинаковые и ПСовцы на самом деле боролись за "мир, дружбу и жевачку" и были "белыми и пушистыми".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 21 мар 2021 03:13

Jaina писал(а):
21 мар 2021 02:48
Когда только что? На свадьбе?
Во время операции "Семь Поттеров", вообще-то.
И я не пойму, почему вы уверены, что Пожиратели старые счеты должны закрыть легко, а Крауч и светлые победители не обязаны?
А что касается МакГонаглл, то по канону известно, что она делала - не сообщала о нарушителях Кэрроу.

Откуда же они узнали, что она не сообщала, если она не сообщала? ))
Раздражающе, но не достаточно, чтобы сместить ее спроста или убить.

Уволить-то можно вообще по любой выдуманной причине, но Снегг был против. Однако я не о том. Из той сцены видно, что притворяться "содействующими" новой власти и покаяться за прошлое хотя бы демонстративно орденцы и не собирались.
По-моему вы так и не разобрались, что такое троллинг.
В любом случае мне все ясно: четкого ответа на поставленный вопрос у вас нет, обсуждать фантазии я не собираюсь.
Мои фантазии, ну-ну. Канон читайте. Я ведь даже не говорю про интервью или пьесу.
А зачем их останавливать?

Зачем?! Ну а зачем они тогда вообще под Фиделиус ныкались - гуляли бы свободно!
В каноне сказано зачем.
Да, там сказано. Это только у вас получается, что орденцы могли гулять свободно, раз их все равно никто не собирался останавливать и арестовывать, но почему-то побросали свои работы и спрятались под Фиделиус, все Уизли, кроме Рона.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 21 мар 2021 03:51

Krystal писал(а):
21 мар 2021 03:13
Jaina писал(а):
21 мар 2021 02:48
Когда только что? На свадьбе?
Во время операции "Семь Поттеров", вообще-то.
А разве тогда Волдеморт захватил власть в мин магии? Как именно ОФовцы продемонстрировали свою нелояльность после того, как Волдеморт захватил мин магии? Что именно они открыто сделали против новой политики минмагии?
И я не пойму, почему вы уверены, что Пожиратели старые счеты должны закрыть легко, а Крауч и светлые победители не обязаны?
Из той сцены видно, что притворяться "содействующими" новой власти и покаяться за прошлое хотя бы демонстративно орденцы и не собирались.
Извините, но мне откровенно говоря надоело, что вы не читаете мои посты.
Повторяю ключевое: Опять-таки уже подробно тут отвечала. Но если кратко, то ОФовцев нужно было сначала развенчать в глазах общественности, а затем убрать официально. Как, например, сделали с маглорожденными или Гарри (обвинив его в убийстве Дамблдора). Если бы этого не сделали, то ОФовцы в глазах общественности стали жертвами Волдеморта или новой власти (в зависимости от того, как именно сообщили об их смерти или заключении в Азкабан), а соответственно народ бы возмутился. Возмущение Волдеморту не нужно было.
И отсюда вопросы, которые уже связаны с тем, что вы только что мне написали: Что именно Орденцы сделали новой власти? Какое прошлое? Вы правда не понимаете или делаете вид? Новая власть на минуточку (для общественности) это все тоже самое мин магии. Волдеморт официально к власти не пришел. (я специально выделила это!) Скажите на каком основании Орденцов должны были убить или отправить в Азкабан?
А что касается МакГонаглл, то по канону известно, что она делала - не сообщала о нарушителях Кэрроу.

Откуда же они узнали, что она не сообщала, если она не сообщала? ))
Вы спорите с канонным текстом? В каноне не сказано как, но самый простой вариант - кто-то из лояльных Кэрроу узнал и доложил.
Уволить-то можно вообще по любой выдуманной причине, но Снегг был против.
Я подчеркнула ключевое ))
Мои фантазии, ну-ну. Канон читайте.
В таком случае вас не затруднит привести конкретику из канона. Это то, что я изначально вас просила сделать. Я жду.
Я ведь даже не говорю про интервью или пьесу.
Я тоже. Хотя могу начать. Особенно на счёт АУ2.
Да, там сказано. Это только у вас получается, что орденцы могли гулять свободно, раз их все равно никто не собирался останавливать и арестовывать, но почему-то побросали свои работы и спрятались под Фиделиус, все Уизли, кроме Рона.
Я даже не знаю с какого конца к этим двум высказываниям подойти. Очевидно, вы опять не прочитали внимательно, что я пишу. Но повторять я уже просто устала - вижу, что это бесполезно. Да и вообще выше частично осветила. А также у меня стойкое подозрение, что вы забыли, что было в каноне. Впрочем, оно не безосновательное. Пару постов назад вы писали про каких-то всех ОФовцев в Хогвартсе, когда там только одна МакГонаглл.

Кстати, не вижу ответа на следующее: Покажите мне хоть одного ОФовца нового состава, который хоть отдаленно делал то, что Кэррою делали в Хогвартсе. Например, связали цепями и жёстко пытали.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 21 мар 2021 04:32

Jaina писал(а):
21 мар 2021 03:51
Вы спорите с канонным текстом?
Не с канонным текстом, а с тем, что Макгонагалл ничего больше против Кэрроу не делала.
В таком случае вас не затруднит привести конкретику из канона. Это то, что я изначально вас просила сделать. Я жду.
Да пожалуйста. "Пожиратели смерти бежали или были арестованы" - сказано в конце седьмой книги.
Я ведь даже не говорю про интервью или пьесу.
Я тоже. Хотя могу начать. Особенно на счёт АУ2.
При чем тут АУ-2. В пьесе есть одно конкретное имя точно посаженного в Азкабан после Второй войны - Родольфус Лестрейндж, а в интервью, кажется, еще Амбридж была.
Не Пожирательница, но их союзница.
Да, там сказано. Это только у вас получается, что орденцы могли гулять свободно, раз их все равно никто не собирался останавливать и арестовывать, но почему-то побросали свои работы и спрятались под Фиделиус, все Уизли, кроме Рона.
Я даже не знаю с какого конца к этим двум высказываниям подойти. Очевидно, вы опять не прочитали внимательно, что я пишу.
..Нет, это что-то невозможное. Вы пишете что-то, затем, когда я начинаю на это отвечать, вы тут же: "я этого не писала, вообще не понимаю, о чем вы говорите, вы не так прочитали", и так далее, на каждом шагу. Притворяетесь вы, что ли? Вот ваша цитата.
Мое утверждение: "Вы не забыли, что все Уизли, кроме Рона, благополучно заныкались под Фиделиус, когда сочли нужным, и никто никого не остановил. Артура в том числе."
Ваш ответ на это: "А зачем их останавливать? До тех пор пока не мешают устанавливать нужный режим, их можно не трогать."

Так ответьте же наконец, если их не собирались трогать, по их мнению, то зачем они вообще засели под Фиделиус?
А также у меня стойкое подозрение, что вы забыли, что было в каноне. Впрочем, оно не безосновательное. Пару постов назад вы писали про каких-то всех ОФовцев в Хогвартсе, когда там только одна МакГонаглл.
Я не знаю, что вы имеете виду насчет "всех", но там еще Хагрид был.
Кстати, не вижу ответа на следующее: Покажите мне хоть одного ОФовца нового состава, который хоть отдаленно делал то, что Кэррою делали в Хогвартсе
Да при чем тут это? Вы что, доказываете, что у Пожирателей претензий к орденцам нет? Раз эти самые орденцы в школе не творили такого?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 21 мар 2021 05:01

Krystal писал(а):
21 мар 2021 04:32
Jaina писал(а):
21 мар 2021 03:51
Вы спорите с канонным текстом?
Не с канонным текстом, а с тем, что Макгонагалл ничего больше против Кэрроу не делала.
В таком случае скажите, что именно она делала.
Да пожалуйста. "Пожиратели смерти бежали или были арестованы" - сказано в конце седьмой книги.
Спасибо, но это не отвечает на мой вопрос (Кого именно (имена) похватали и (главное) что именно с ними сделали?), что именно с ними было сделано. Посадили? Убили? Отправили на исправительные работы? Был ли суд? Что делал Крауч понятно - отправлял всех в Азкабан. Причем не особо разбираясь. Если бы он решал единолично, то там бы оказалось много невиновных.
Кстати, думаю мне не стоит напоминать, что стало с дементорами и Азкабаном после второй войны (это если вы хотите рассмотреть эту информацию и если ПСов посадили в тюрьму). Думаю также мне не стоит напоминать, куда Волдеморт отправлял предателей (т.е. тех, кто решил-таки открыто выступить против новой власти) и где при нем были дементоры. Так что по-моему тут очевидно, кто поступал гуманнее (подсказка: не Волдеморт).
Также вы опять упускаете из виду (то о чем я пишу тут из поста в пост и уже не знаю, какими словами написать, чтобы стало понятно), кто был официально у власти, официальное положение Волдеморта и положение Орденцов при новой власти. Могу также продублировать свой вопрос: Как именно ОФовцы продемонстрировали свою нелояльность после того, как Волдеморт захватил мин магии? Что именно они открыто сделали против новой политики минмагии? ОФовцы при новой власти официально преступниками не были. Потому что новая власть являлась официально все той же старой. Соответственно, как я уже неоднократно написала, ОФовцев нужно было сначало развенчать, а уже потом официально убрать. ПСовцы же для мин магии и ОФ всегда были преступниками. И ПСы только что разгромили полшколы, а до этого творили ещё кучу всяких ужасных вещей. Поэтому их, естественно, поймали и арестовали. Думаю, что разница должна быть теперь уж точно очевидна. Подсказка: она не в том, что якобы Волдеморт добренький, а ОФовцы злые.
При чем тут АУ-2
Притом, что там показано, что стало с ОФовцами.
а в интервью, кажется, еще Амбридж была.
Не Пожирательница, но их союзница.
А ее за то, что она просто была их союзнецей посадили? Так-то она была белой и пушистой? :shock:
Нет, это что-то невозможное.
Действительно, что-то невозможное. Вы не читаете внимательно то, что я пишу, переворачиваете мои слова и я вынуждена раз за разом повторять одно и тоже. Лично мне это надоело. Перечитайте ещё раз про кто был официально у власти, официальное положение Волдеморта и положение Орденцов при новой власти и все встанет на свои места. В том числе получите ответ на ваш вопрос про Фиделиус.
Кстати, не вижу ответа на следующее: Покажите мне хоть одного ОФовца нового состава, который хоть отдаленно делал то, что Кэррою делали в Хогвартсе
Да при чем тут это? Вы что, доказываете, что у Пожирателей претензий к орденцам нет? Раз эти самые орденцы в школе не творили такого?
Мне надоело повторять как попугай. Все ответы в принципе здесь на последних двух страницах. А ещё есть ряд более подробных из предыдущих дискуссий с вами. Найдете, если захотите.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Krystal » 21 мар 2021 11:07

Jaina писал(а):
21 мар 2021 05:01
Спасибо, но это не отвечает на мой вопрос (Кого именно (имена) похватали и (главное) что именно с ними сделали?), что именно с ними было сделано.

По-моему, вы просто издеваетесь.
Кстати, думаю мне не стоит напоминать, что стало с дементорами и Азкабаном после второй войны (это если вы хотите рассмотреть эту информацию и если ПСов посадили в тюрьму). Думаю также мне не стоит напоминать, куда Волдеморт отправлял предателей (т.е. тех, кто решил-таки открыто выступить против новой власти) и где при нем были дементоры. Так что по-моему тут очевидно, кто поступал гуманнее (подсказка: не Волдеморт).
Дементоры при власти Лорда были где угодно, кроме Азкабана, в отличие от.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Scarlet Witch » 21 мар 2021 12:04

Krystal писал(а):
21 мар 2021 11:07

Дементоры при власти Лорда были где угодно, кроме Азкабана, в отличие от.
А где говорилось, что при власти Лорда дементоров не было в Азкабане? Я такого не помню. Они отказались служить прежней власти и перешли на сторону ПС. На судах в Министерстве дементоры были. Скорее уж при власти Лорда они были где угодно, в том числе и в Азкабане.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25925
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Almi2017 » 21 мар 2021 15:53

Krystal писал(а):
21 мар 2021 00:11
Нации Волан-де-Морта никогда не волновали
Применительно к магомиру "нации" - это, например, магглорождённые. Мне снова принести цитату слов самого Волдеморта перед убийством Чарити, или вы ещё не забыли, что там сказано?
И террорист.
Как ОФ или как мракоборцы.
Мракоборцы не нападали на мирные дома, не убивали там людей, вывешивая Метку в знак расправы. ОФ - тем более.
Он вообще не пытался приносить жертв.
Неужели? Зачем он пытался Гарри убить? Думал, годовасик щас выпрыгнет из кроватки и убьёт его, великого мага?
Тогда уже был. И дальше был бы, если бы выбил.
Нет, не был. Всё держалось на Империусах, наложенных на Пия и ещё нескольких сотрудников Министерства.
В том АУ и Скорпиус - "Король-Скорпион". А где там Лорд, вообще неизвестно.
У власти там Лорд.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Лорд Волдеморт (Lord Voldemort)

Сообщение Jaina » 21 мар 2021 16:04

Krystal писал(а):
21 мар 2021 11:07
По-моему, вы просто издеваетесь.
:facepalm: Ну понятно. Пост вы опять не прочитали.
Дементоры при власти Лорда были где угодно, кроме Азкабана, в отличие от.
:facepalm:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»