Гермиона

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 10 апр 2023 19:07

Jaina писал(а):
10 апр 2023 18:55

На счёт Мародеров ответа так и нет. Выражаясь вашим языком, "стрелка не поворачивается"? :wink:

На счет мародеров точне Люпина как можно оставить безоопасность на его ответственность я не понимаю. все мои разговоры повторю не означают пожалейте потому что маленький возраст НЕВАЖЕН речь идет именно о БЕЗОПАСНОСТИ

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Гермиона

Сообщение Jaina » 10 апр 2023 19:07

Читатель писал(а):
10 апр 2023 19:03
Jaina писал(а):
10 апр 2023 19:00
Читатель писал(а):
10 апр 2023 18:49
то есть конспирация безобразная.. В такойкружок должны входить только ПРОВЕРЕННЫЕ люди. А что мы видим?
А не слишком ли у вас много требований к РЕБЕНКУ, которая все это организовала? Значит, она должна была все продумать на уровне подкованного в данном вопросе взрослого, а Мариэтта может быть наивной как трехлетнее дитя? :mrgreen:
Если ты орган=низуешь преступное сообщество то ты по определению неребенок.
Вы сейчас серьезно? :lol:
И еще раз. Про детей я говорил не на счет СНИСХОЖДЕНИЯ. Так то возраст НЕВАЖЕН.А с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ.
Это и есть снисхождение ))))
Понятна моя мысль?
Нет, не понятна, сорри. :neutral:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 10 апр 2023 19:09

Читатель писал(а):
10 апр 2023 19:07
все мои разговоры повторю не означают пожалейте потому что маленький возраст НЕВАЖЕН речь идет именно о БЕЗОПАСНОСТИ
Все ваши разговоры сводятся к тому, что Мариэтта не знала, что творила, была маленькой и глупой. Так чем это отличается от Люпина в полнолуние "он был дураком" или Мародеров у озера "они были идиотами"?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Gaston
Ученик
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 июл 2022 13:48
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Gaston » 10 апр 2023 19:11

Читатель писал(а):
10 апр 2023 19:03
Понятна моя мысль?
Я вас понял.

Грейнджер — плохая девчонка. Очень плохая.

Как предлагаете ее наказать?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 10 апр 2023 19:26

Jaina писал(а):
10 апр 2023 19:09

Все ваши разговоры сводятся к тому, что Мариэтта не знала, что творила, была маленькой и глупой. Так чем это отличается от Люпина в полнолуние "он был дураком" или Мародеров у озера "они были идиотами"?
люпина никто не тянул дружить с Мародерами. Если вообще человека так тянут в сек=ту то пусть потом секта не возмущается что то не так. не надо ТЯНУТЬ человека

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Читатель » 10 апр 2023 19:28

Gaston писал(а):
10 апр 2023 19:11
Читатель писал(а):
10 апр 2023 19:03
Понятна моя мысль?
Я вас понял.

Грейнджер — плохая девчонка. Очень плохая.

Как предлагаете ее наказать?
Вот узнав такое про тайну списка я бы на местен друзей и приятелейГермионы как минимум перестал бы ей доверять. И держался как можно дальше проще говоря бойкот

Аватара пользователя
Gaston
Ученик
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 июл 2022 13:48
Пол: мужской

Re: Северус Снейп. "И это всё о нём..."

Сообщение Gaston » 10 апр 2023 19:37

Читатель писал(а):
10 апр 2023 19:28
Вот узнав такое про тайну списка я бы на местен друзей и приятелейГермионы как минимум перестал бы ей доверять. И держался как можно дальше проще говоря бойкот
Это на месте Поттера?

И сколько бы Поттер прожил после того, как отрекся от своей полезнейшей соратницы?

Я спрашиваю, как наказать Грейнджер, а не как наказать Поттера.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Scarlet Witch » 10 апр 2023 21:41

Ну, все понятно. Факультатив по изучению предмета из школьной программы - это преступное сообщество. А Пожиратели Смерти - научная организация. :whistle:

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 10 апр 2023 22:56

Scarlet Witch писал(а):
10 апр 2023 21:41
Ну, все понятно. Факультатив по изучению предмета из школьной программы - это преступное сообщество. А Пожиратели Смерти - научная организация. :whistle:
Преступное сообщество не относится к моральным оценкам.Тургенев например совершил преступление когда спасал свою крепостную подругу. Преступное сообщество это лишь то сообщество что зпапрещено законом. ПС юбезусловно преступное сообщество на момент первой войны. А вот на момент школы не уверен. Слишком они уверены. Большевики были преступным сообшеством. А потом перестали. ельсон Мандела был преступником а потом перестал.Преступное сообщество не значит плохо.Это значит всего лишь незаконно .

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Гермиона

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 10 апр 2023 23:35

Читатель писал(а):
10 апр 2023 22:56
А вот на момент школы не уверен. Слишком они уверены.
Уверенность тут не причём. К тому же Пожиратели во время Второй магической спецоперации (равно как и во время Первой) не являлись легальным сообществом, они просто поставили своих людей во все сферы власти. С большей долей уверенности их можно назвать захватчиками власти (что вообще-то считается преступлением), причём, как я уже сказал выше - это не легализировавшие сами себя захватчики. То есть, если вспомнить упомянутых вами большевиков, они тоже захватили власть, но они себя легализовали, став властью законной. Волдеморт же этого не сделал. Возможно ожидал сперва полной победы
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 10 апр 2023 23:44

Читатель писал(а):
10 апр 2023 19:26
люпина никто не тянул дружить с Мародерами.
Прекрасно. А Мариэтту кто тянул дружить с Чжоу?
Если вообще человека так тянут в сек=ту то пусть потом секта не возмущается что то не так. не надо ТЯНУТЬ человека
Секта Мариэтту никуда не тянула. Ее позвала за компанию один человек - Гарри и Ко знать про нее не знали.
Вообще интересно, что вы называете нормальное объединение сектой, а преступную террористическую организацию "стороной в войне". :neutral:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 10 апр 2023 23:52

Читатель писал(а):
10 апр 2023 22:56
Преступное сообщество это лишь то сообщество что зпапрещено законом. ПС юбезусловно преступное сообщество на момент первой войны. А вот на момент школы не уверен. Слишком они уверены.
Т.е. вы всё-таки признаете, что Снейп пошел в преступную организацию?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 11 апр 2023 08:41

Jaina писал(а):
10 апр 2023 23:44

Вообще интересно, что вы называете нормальное объединение сектой, а преступную террористическую организацию "стороной в войне". :neutral:
Потому что нам показали как туда привлекают и это реально ведь НЛП. Ну а стороной в войне они не были потому что не воевали

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Гермиона

Сообщение Afterlife » 11 апр 2023 08:50

Читатель писал(а):
11 апр 2023 08:41
Jaina писал(а):
10 апр 2023 23:44

Вообще интересно, что вы называете нормальное объединение сектой, а преступную террористическую организацию "стороной в войне". :neutral:
Потому что нам показали как туда привлекают и это реально ведь НЛП. Ну а стороной в войне они не были потому что не воевали
НЛП-то тут причем?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 11 апр 2023 08:51

Jaina писал(а):
10 апр 2023 23:52

Т.е. вы всё-таки признаете, что Снейп пошел в преступную организацию?
На момент раззговора с лили ПС преступной оргпанизацией еще не была. Потому читто ..Где тогда авроры? Ладно где Дамблдор?Да потом они разумеется стали преступниками .но на момент разговора с лили нет! Как и Армия Дамблдора на момент сбора нет а вот после выхода Декрета да. И у учеников случился кризис лояльности.Приглашали то в обычный кружок..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 11 апр 2023 08:56

Afterlife писал(а):
11 апр 2023 08:50

НЛП-то тут причем?
потомучто все какодин подписали.. И словечки такие. ты думаешь я буду расскидывать где попало список? Явный прием же..А ведь при словах никому не рассказывать должен был возникнуть вопрос а ПОЧЕМУ? Не занимабются ли они чем то нелегальным?в кружке нет ничего плохого.Но это должен быть действительно кружок единомышленников. не надо тянуть всяких мариэтт. И вина тут не Чжоу. Вина тут гермионы. она должнва была говорить ЛИЧНО с каждым претендентом!

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 11 апр 2023 09:00

Jaina писал(а):
10 апр 2023 23:52

Т.е. вы всё-таки признаете, что Снейп пошел в преступную организацию?
Потому что если бы ПС были ТОГДА преступной организацией Лили бы смказала. ты чего Снейп хочешь попасть в Азкабан? Или ты что Снейп собираешься воевать? Против меня?И многое многое другое. Она нге говорит НИЧЕГО.Ну не говорят так с тем кто хочет отправитс в преступную организацию.то есть на момент разговора с Лили ПС легальны и ишь спустя несколько лет..

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Scarlet Witch » 11 апр 2023 14:13

Бедненькая глупенькая маленькая 16-летняя дылда Мариэтта. Подлая Герминога обманом заманила ее в преступную секту и потом заставила на всех настучать. 12-летний (ну или 13-) ребенок в этой "преступной организации" по изучению школьного предмета был, но он оказался взрослее и порядочнее, никого не предал.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 11 апр 2023 14:32

Scarlet Witch писал(а):
11 апр 2023 14:13
Бедненькая глупенькая маленькая 16-летняя дылда Мариэтта. Подлая Герминога обманом заманила ее в преступную секту и потом заставила на всех настучать. 12-летний (ну или 13-) ребенок в этой "преступной организации" по изучению школьного предмета был, но он оказался взрослее и порядочнее, никого не предал.
А если это был бы кружок по изучению ТИ?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 11 апр 2023 15:48

Читатель писал(а):
11 апр 2023 08:51
Jaina писал(а):
10 апр 2023 23:52

Т.е. вы всё-таки признаете, что Снейп пошел в преступную организацию?
На момент раззговора с лили ПС преступной оргпанизацией еще не была.
Минуточку, вы сами сказали "ПС юбезусловно преступное сообщество на момент первой войны. " Первая война шла вообще-то 11 лет и закончилась в 1981 году. Т.е. на момент разговора с Лили она УЖЕ была преступной.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 11 апр 2023 15:49

Читатель писал(а):
11 апр 2023 08:41
Так всё-таки Мариэтту кто тянул дружить с Чжоу?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 11 апр 2023 15:52

Jaina писал(а):
11 апр 2023 15:48
Минуточку, вы сами сказали "ПС юбезусловно преступное сообщество на момент первой войны. " Первпя война шла вообще-то 11 лет и закончилась в 1981 году. Т.е. на момент разговора с Лили она УЖЕ была преступной.
не было никакой войны еще. Потому что когда идет война так вот не выглядит все. гжде дамблдор а? амбриж этот несчастный никому не мешающий кружок громила так.. А Дамболдор и ко спокойно отнеслись к сушествованию вражеской организации в школе? СЕРЬЕЗНО?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24966
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Гермиона

Сообщение Jaina » 11 апр 2023 16:34

Читатель писал(а):
11 апр 2023 15:52
А Дамболдор и ко спокойно отнеслись к сушествованию вражеской организации в школе? СЕРЬЕЗНО?
Где там была организация в школе??

Так всё-таки Мариэтту кто тянул дружить с Чжоу?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 11 апр 2023 16:51

Jaina писал(а):
11 апр 2023 16:34

Где там была организация в школе??
ксли мальсибер такой негодяй что даже дружить с ним =идти в преступники то где учителя? Как миниммум? Почему он свободно агитацию осущкествляет то?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19416
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Гермиона

Сообщение Читатель » 11 апр 2023 16:52

Jaina писал(а):
11 апр 2023 16:34


Так всё-таки Мариэтту кто тянул дружить с Чжоу?
Эта самая Чжоу.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»