Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 04 июн 2023 18:22

Читатель писал(а):
04 июн 2023 18:19
Читатель, мне безразлично слово гайдзин.
Мы обсуждаем произведение автора и конкретное слово, которое этот автор придумала, а также придумала, какое значение оно имело в том обществе.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Afterlife » 04 июн 2023 18:58

Jaina писал(а):
04 июн 2023 18:06
Afterlife писал(а):
04 июн 2023 16:30
Вы сейчас рассуждаете как Анни: если денег много - так все замечательно. Такое ощущение, что о работающих людях вы слышали где-то в индейских легендах.
:facepalm: Вообще-то я сама работающий человек, окружённой тонной работающих людей. А ещё можно вспомнить 90е и как тогда люди выкручивались - неужели память уже стёрлась? А то, о чем вы пишите - это прям в струю с новомодными тенденциями, когда людям позволяют быть настолько инфальтильными и страдающими, что аж страшно за будущее этой планеты.

Да, в 90е люди выкручивались, только на детях, росших в 90е, это выкручивание сказалось плохо.
Только причем тут это? Речь шла о том, что Гарри якобы должно было просто работать, потому что у него денег полно. Но про то, как сам человек относится к своей работе, вы видимо в первый раз слышите. Гарри, к слову, там не полы метет, а начальствует, если вы не забыли. И вы сильно ошибаетесь, если думаете, что у начальников обязанностей меньше и работа проще.
Мда, наверное, в 90е люди были биороботами, раз им приходилось бегать по куче подработок, стоять часами в очередях, а ещё не было ни памперсов, ни стиральных машин. Как все успевали :lol:
А вот так "успевали", что половина детей в 90е оказалась предоставлена сама себе. И наши улицы заполонили малолетние хулиганы и гопники.
И да, стиральные машины, кстати, уже были.
Обстоятельства и предпосылки закладывались еще в доисторические времена, когда человек еще по деревьям прыгал. Достаточно вам этого? [/quote]
Знаете, если вы собрались хамить, то, сорри, не интересно. Всего хорошего.
[/quote]
По-хамски себя ведёте прежде всего вы, когда игнорируете то, что вам пытаются объяснить. И я не могу вести дальше дискуссию, если эти объяснения просто улетают в трубу.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 04 июн 2023 19:33

Afterlife писал(а):
04 июн 2023 18:58
По-хамски себя ведёте прежде всего вы, когда игнорируете то, что вам пытаются объяснить.
:lol: Если это хамство, то тогда вы хамите с самого начала разговора, ибо я тоже могу встать в позу и сказать, что вы просто игнорировали все то, что вам объясняли, а ещё вдобавок пытались постоянно задеть довольно странными комментариями в мой адрес и адрес других оппонентов (как вот сейчас "Но про то, как сам человек относится к своей работе, вы видимо в первый раз слышите."). Если вы хотели задеть - у вас не вышло. А вот желание с вами разговаривать пропало, ибо нет смысла.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 04 июн 2023 20:51

EndlessGalaxy писал(а):
02 июн 2023 23:17
А вообще у меня сложилось впечатление, что ни Рон, ни Гарри не подходят Гермионе.
Даже после 7 части, когда Рон явно прогрессирует и становится внимательнее к Гермионе?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 08 июн 2023 13:19

Jaina писал(а):
03 июн 2023 05:16
PPPS. Кстати, если бы пьесу написали о Гермионе, то вот как раз тут бы многое получилось бы очень логично: перфекционистка Гермиона могла иметь завышенные ожидания от своей дочки, пропадать постоянно на работе, защищая права каких-нибудь эльфов, и часто ругаясь с мужем (ибо с Роном у них вряд ли было бы все нормально), создавая тем самым не самую уютную атмосферу в доме и добавляя стресса для детей.
Это справедливо в том случае, если ругачесть родителя не считается в семье нормой. То есть, если кто-то из родителей орёт, потому что гладиолус, а другие от этого страдают. В случае же с взаимоотношениями Рона и Гермионы, у нас ещё с канона явная перекличка с Молли и Артуром: Молли орёт на мужа и детей, ну или на крайняк постоянно делает им замечания, но мужчины реагируют на это шуточками-прибауточками. Джинни и вовсе может встать в позу, более того, Молли и с Флёр примирилась после того как она показала будущей свекровки, что умеет в гнев почище её.
Так что никакого стресса, начнёт Гермиона орать, Роза встанет в позу, Рон с Хьюго начнут петросянить, а как только дети уйдут. Рон ей: "Ах ты моя Гермионисюсенька" и всё, ругачую маму можно смело скатывать в рулончик и нести в кроватку отдыхать :love: :love: :love: :love: :love:
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Gaston
Ученик
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 июл 2022 13:48
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Gaston » 19 июл 2023 01:25

Я только что узнал, какой слоган был у ПД.

"Sometimes darkness comes from unexpected places".

Они знали. Они всё понимали. Игра была подкручена с самого начала.

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение EndlessGalaxy » 21 дек 2023 22:56

Jaina писал(а):
04 июн 2023 20:51
EndlessGalaxy писал(а):
02 июн 2023 23:17
А вообще у меня сложилось впечатление, что ни Рон, ни Гарри не подходят Гермионе.
Даже после 7 части, когда Рон явно прогрессирует и становится внимательнее к Гермионе?
Разве Рон не пытался специально произвести впечатление на Гермиону, следуя советам из книги? Я уже плохо помню седьмую часть, давно не перечитывала, но у меня сложилось впечатление, что Рон, ну… был не совсем настоящим в своем поведении. Он как бы был типичным ухажером, пытавшимся доказать, что достоин сердца дамы. Но вся его галантность быстро сводилась на нет, когда они мучились по лесам. А что до защиты Гермионы, то он и раньше ее защищал. Мне не кажется, что Рон серьезно изменился в седьмой книге (хотя вот смерть брата может изменить его в будущем).
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 23 дек 2023 22:47

EndlessGalaxy писал(а):
21 дек 2023 22:56
Разве Рон не пытался специально произвести впечатление на Гермиону, следуя советам из книги?
Да, книга имеет значение, но ведь таким вещам действительно учатся: через книгу или ещё как-то.

А в лесах он всё-таки был под влиянием медальона. Ну и сильно ему было непривычно без хорошей еды и крыши над головой. Когда человека сильно выбивают из зоны комфорта, то он начинает кусаться.

А что вы думаете на счёт эпизода с эльфами, когда Рон о них вспомнил?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение EndlessGalaxy » 24 дек 2023 00:21

Jaina писал(а):
23 дек 2023 22:47
EndlessGalaxy писал(а):
21 дек 2023 22:56
Разве Рон не пытался специально произвести впечатление на Гермиону, следуя советам из книги?
Да, книга имеет значение, но ведь таким вещам действительно учатся: через книгу или ещё как-то.
Я не думаю, что в отношениях с девушкой, которая является не просто знакомой, родственницей или другом, а должна быть женщиной твоей жизни, твоей второй половинкой, нужно учиться быть внимательнее к ней, ее интересам и лучше находить общий язык. Это то что должно происходить само по себе, по желанию, потому что вы естественным образом подходите друг другу. Гарри такой же незрелый подросток как и Рон, но ему не нужны книги, чтобы не ссориться с Джинни. А учиться подходу друг к другу и работе над собой полезно людям, которые всегда будут соблюдать друг с другом некоторую дистанцию (коллеги, знакомые, даже некоторые друзья и те родственники, которых вынужден терпеть рядом с собой). При очень близких отношениях как в супружестве, такая тактика по сути будет неискренней подстройкой, в которой либо всегда будешь заботливым и внимательным только наполовину, выполняя это как формальность, либо сломаешь себя, утонув в самообмане. Такие отношения не про настоящее счастье. Конечно, всегда есть мелочи, в которых приходится уступать, но когда вы не можете продержаться без ссор, не вынуждая вести себя неестественным для себя образом, это очень серьезно.
А в лесах он всё-таки был под влиянием медальона. Ну и сильно ему было непривычно без хорошей еды и крыши над головой. Когда человека сильно выбивают из зоны комфорта, то он начинает кусаться.
Да, это слабость Рона, но Гермиона не прикрывает эту слабость (не в том смысле, что она должна, а в том, что у нее этого не получается естественным образом), вместо этого получается очередной конфликт. Гермиона и Рон оба слишком вспыльчивые и упрямые люди, это сочетание делает их отношения трудными, они как два тигра в клетке, было бы лучше, если бы один из них был более кротким по своей натуре. Ладно б еще, если бы между ними стояли принципиальные вопросы, заключающиеся в непримиримости взглядов или поведения, которые можно исправить, повзрослев и осознав свои ошибки (как у Лили и Джеймса), но черты характеры изменить невозможно, можно только подавить, что не приведет к искреннему общению.
А что вы думаете на счёт эпизода с эльфами, когда Рон о них вспомнил?
Мне вообще не показалась эта сцена искренней. До этого Рона разве волновали эльфы, вот хотя бы в разговорах с Гарри? Был ли показан какой-то момент, намекающий на его прозрение? Я такого не помню, его слова были как снег на голову. Не видно, что Рон осознает или сердцем чувствует почему для Гермионы важны эльфы.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Jaina » 25 дек 2023 01:51

EndlessGalaxy писал(а):
24 дек 2023 00:21
Я не думаю, что в отношениях с девушкой, которая является не просто знакомой, родственницей или другом, а должна быть женщиной твоей жизни, твоей второй половинкой, нужно учиться быть внимательнее к ней, ее интересам и лучше находить общий язык.
Я не уверена, что это то, что является естественным. Если ребенка не приучить - а Рон внимательностью не отличался, что говорит о том, что его не учили этому - то он, что с родственниками, что с девушкой не будет вести внимательно.
Да, это слабость Рона, но Гермиона не прикрывает эту слабость (не в том смысле, что она должна, а в том, что у нее этого не получается естественным образом)
Не спорю, этим двоим нужно было работать над отношениями. Но вообще отношения редко бывают именно идеальными - частенько нужно притираться. А здесь вообще речь о 17летних.
но черты характеры изменить невозможно, можно только подавить, что не приведет к искреннему общению
Ну почему же? Их проблемы скорее "хозяйственного плана" и "внимательности". А этому можно научится.
Мне вообще не показалась эта сцена искренней. До этого Рона разве волновали эльфы, вот хотя бы в разговорах с Гарри?
Нет, нам этого показано не было. Но мне кажется, что инцидент с Добби его заставил призадуматься.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Алсy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2024 08:38

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Алсy » 25 янв 2024 10:54

Недавно перечитала пьесу. Как вы думаете, каким образом смерть Невилла повлияла на судьбу Снейпа? Всегда казалось странным что в мире Волан-де-Морта он выжил.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 25 янв 2024 11:18

Алсy писал(а):
25 янв 2024 10:54
Недавно перечитала пьесу. Как вы думаете, каким образом смерть Невилла повлияла на судьбу Снейпа? Всегда казалось странным что в мире Волан-де-Морта он выжил.
он и в основном мире выжил.

Алсy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2024 08:38

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Алсy » 25 янв 2024 11:53

Читатель писал(а):
25 янв 2024 11:18
Алсy писал(а):
25 янв 2024 10:54
Недавно перечитала пьесу. Как вы думаете, каким образом смерть Невилла повлияла на судьбу Снейпа? Всегда казалось странным что в мире Волан-де-Морта он выжил.
он и в основном мире выжил.
Я имела в виду ту реальность, где Седрик стал пожирателем. В нормальном мире Северуса убила змея Волан-де-Морта, т.к Волан-де-Морту нужна была Бузинная палочка, хозяином которой якобы был Северус. А в другой реальности он выжил, и даже спустя 22 года после Битвы за Хогвартс продолжает работать учителем.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Варг » 25 янв 2024 11:58

Алсy писал(а):
25 янв 2024 11:53
Читатель писал(а):
25 янв 2024 11:18
Алсy писал(а):
25 янв 2024 10:54
Недавно перечитала пьесу. Как вы думаете, каким образом смерть Невилла повлияла на судьбу Снейпа? Всегда казалось странным что в мире Волан-де-Морта он выжил.
он и в основном мире выжил.
Я имела в виду ту реальность, где Седрик стал пожирателем. В нормальном мире Северуса убила змея Волан-де-Морта, т.к Волан-де-Морту нужна была Бузинная палочка, хозяином которой якобы был Северус. А в другой реальности он выжил, и даже спустя 22 года после Битвы за Хогвартс продолжает работать учителем.
Вы на него внимания не обращайте. Он у нас альтернативный вариант семикнижья юзает, доступный только ему.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 25 янв 2024 12:20

Алсy писал(а):
25 янв 2024 11:53

Я имела в виду ту реальность, где Седрик стал пожирателем. В нормальном мире Северуса убила змея Волан-де-Морта, т.к Волан-де-Морту нужна была Бузинная палочка, хозяином которой якобы был Северус. А в другой реальности он выжил, и даже спустя 22 года после Битвы за Хогвартс продолжает работать учителем.
разумеется нет Он выжил И в основной реальности

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 25 янв 2024 12:41

Алсy писал(а):
25 янв 2024 11:53

Я имела в виду ту реальность, где Седрик стал пожирателем. В нормальном мире Северуса убила змея Волан-де-Морта, т.к Волан-де-Морту нужна была Бузинная палочка, хозяином которой якобы был Северус. А в другой реальности он выжил, и даже спустя 22 года после Битвы за Хогвартс продолжает работать учителем.
Значит события в той реальности шли по-другому. Вы только выжившего Снейпа заметили? А то, что там Гарри погиб - нет? Ну и то, что не Снейп, а Амбридж директор Хогвартса. Скорее всего в той версии реальности Снейп не убивал Дамблдора, поэтому Лорд не назначил его директором и не убил из-за Бузинной палочки.

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Freyby » 25 янв 2024 14:15

Алсy писал(а):
25 янв 2024 10:54
Недавно перечитала пьесу. Как вы думаете, каким образом смерть Невилла повлияла на судьбу Снейпа? Всегда казалось странным что в мире Волан-де-Морта он выжил.
Присоединяюсь к Варг, игнорируйте Читателя с его "альтернативным" семикнижием.

Что касается вопроса - само ПП я не читал, но судя по пересказу сюжета Невилл погибает в Битве за Хогвартс от руки Седрика, и Снейп выживает не будучи раскрытым. А после по сюжету жертвует собой чтобы защитить Ала и Скорпиуса?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 25 янв 2024 14:18

Freyby писал(а):
25 янв 2024 14:15
и Снейп выживает не будучи раскрытым. А после по сюжету жертвует собой чтобы защитить Ала и Скорпиуса?
В каноне его тоже не расскрывают!

Алсy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2024 08:38

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Алсy » 25 янв 2024 14:27

Scarlet Witch писал(а):
25 янв 2024 12:41
Алсy писал(а):
25 янв 2024 11:53

Я имела в виду ту реальность, где Седрик стал пожирателем. В нормальном мире Северуса убила змея Волан-де-Морта, т.к Волан-де-Морту нужна была Бузинная палочка, хозяином которой якобы был Северус. А в другой реальности он выжил, и даже спустя 22 года после Битвы за Хогвартс продолжает работать учителем.
Значит события в той реальности шли по-другому. Вы только выжившего Снейпа заметили? А то, что там Гарри погиб - нет? Ну и то, что не Снейп, а Амбридж директор Хогвартса. Скорее всего в той версии реальности Снейп не убивал Дамблдора, поэтому Лорд не назначил его директором и не убил из-за Бузинной палочки.
Заметила, но смерть Гарри в книге объяснили, а то что Амбридж директор - ну так мало ли что за 20 лет изменилось. А вот теория что Снейп не убивал Дамблдора действительно интересная.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Scarlet Witch » 25 янв 2024 20:36

Алсy писал(а):
25 янв 2024 14:27


Заметила, но смерть Гарри в книге объяснили
Не объяснили, а просто сказали, что он погиб в битве за Хогвартс. Без подробностей.
а то что Амбридж директор - ну так мало ли что за 20 лет изменилось.
В Хогвартсе директора не уходили с должности обратно в простые учителя или пусть даже в деканы. То есть если Снейп не директор, то скорее всего в той реальности он им никогда не был.
А вот теория что Снейп не убивал Дамблдора действительно интересная.
По крайней мере она объясняет и то, что он жив, и то, что не директор. В отличие от реальности канона.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 26 янв 2024 08:35

Scarlet Witch писал(а):
25 янв 2024 12:41
Алсy писал(а):
25 янв 2024 11:53

Я имела в виду ту реальность, где Седрик стал пожирателем. В нормальном мире Северуса убила змея Волан-де-Морта, т.к Волан-де-Морту нужна была Бузинная палочка, хозяином которой якобы был Северус. А в другой реальности он выжил, и даже спустя 22 года после Битвы за Хогвартс продолжает работать учителем.
Значит события в той реальности шли по-другому. Вы только выжившего Снейпа заметили? А то, что там Гарри погиб - нет? Ну и то, что не Снейп, а Амбридж директор Хогвартса. Скорее всего в той версии реальности Снейп не убивал Дамблдора, поэтому Лорд не назначил его директором и не убил из-за Бузинной палочки.
Директорство совершенно не связвано с тем что Снейп убил Дамблдора. Вмешательство Снейпа наоборот могло рассердить Волдеморта. Есть ли цитата что Снейп стал директором именно потому что убил Дамблдора?
Последний раз редактировалось Читатель 26 янв 2024 09:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 26 янв 2024 09:41

Scarlet Witch писал(а):
25 янв 2024 12:41
Алсy писал(а):
25 янв 2024 11:53

Я имела в виду ту реальность, где Седрик стал пожирателем. В нормальном мире Северуса убила змея Волан-де-Морта, т.к Волан-де-Морту нужна была Бузинная палочка, хозяином которой якобы был Северус. А в другой реальности он выжил, и даже спустя 22 года после Битвы за Хогвартс продолжает работать учителем.
Значит события в той реальности шли по-другому. Вы только выжившего Снейпа заметили? А то, что там Гарри погиб - нет? Ну и то, что не Снейп, а Амбридж директор Хогвартса. Скорее всего в той версии реальности Снейп не убивал Дамблдора, поэтому Лорд не назначил его директором и не убил из-за Бузинной палочки.
ну и да. Каким образом Седрик повлиял на то что Снейп не убивает Дамблдора? С чего бы?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 26 янв 2024 09:43

И сама битва за Хогвартс произошла потому что Снейп позволил Макгонаггалл командовать. Или там был другой директор которого орденцы убили? А почему Снейп тогда не сражался будучи учителем?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19237
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Читатель » 26 янв 2024 09:47

И не будучи директором Снейп не смог бы подбросить меч. Нет меча у Гарри медальон и чаша целы. И убивает ли кто змею не имеет значения

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8114
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Обсуждаем сценарий "ГП и проклятое дитя"

Сообщение Afterlife » 26 янв 2024 10:09

Читатель писал(а):
26 янв 2024 09:41
Scarlet Witch писал(а):
25 янв 2024 12:41
Алсy писал(а):
25 янв 2024 11:53

Я имела в виду ту реальность, где Седрик стал пожирателем. В нормальном мире Северуса убила змея Волан-де-Морта, т.к Волан-де-Морту нужна была Бузинная палочка, хозяином которой якобы был Северус. А в другой реальности он выжил, и даже спустя 22 года после Битвы за Хогвартс продолжает работать учителем.
Значит события в той реальности шли по-другому. Вы только выжившего Снейпа заметили? А то, что там Гарри погиб - нет? Ну и то, что не Снейп, а Амбридж директор Хогвартса. Скорее всего в той версии реальности Снейп не убивал Дамблдора, поэтому Лорд не назначил его директором и не убил из-за Бузинной палочки.
ну и да. Каким образом Седрик повлиял на то что Снейп не убивает Дамблдора? С чего бы?
Он сам его убил? Ну, а что, от Седрика бы точно такого никто не ожидал.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»