Странности в книгах о ГП (№2)

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 22 фев 2023 23:11

agent писал(а):
22 фев 2023 23:05
Ещё вопрос есть. Наверняка его уже задавали, но не охота листать все 113 страниц. Почему Грюм сделал порталом именно кубок, почему не какую-нибудь обыденную вещь?
Это позволяло скрыть возвращение Волдеморта. Кубок был порталом с "промежуточной остановкой" на кладбище, но "конечной станцией" было именно то место, которое запланировали организаторы турнира. Предполагалось (по плану), что Волдеморт убьет Гарри и отправит его тело (или части, если частично скормит змее) обратно. Все бы решили, что Гарри погиб в лабиринте, но в последний момент схватился за кубок. Таким образом Вродеморт выиграл бы время для того, чтобы перетянуть на свою сторону нужные силы (тех же великанов).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 22 фев 2023 23:13

Читатель писал(а):
22 фев 2023 23:09
То есть Фадж не дурак? Если Фадж ОДИН не верит Дамблдору можно сказать что Фадж глуп
Почему у вас крайности: либо дурак, либо умный?
И вообще-то как раз-таки часто бывает, что несколько людей одновременно заблуждаются.
действительно расследование было проведено?
Расследование чего?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 22 фев 2023 23:15

Jaina писал(а):
22 фев 2023 23:13

Расследование чего?
Слов гарри разумеется. Или что Дамблдора просто сняли? вот прям сразу а Дамблдор даже не пытался доказать?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 22 фев 2023 23:16

Читатель писал(а):
22 фев 2023 23:15
Jaina писал(а):
22 фев 2023 23:13
Расследование чего?
Слов гарри разумеется.
Как вы предлагаете это сделать?
Или что Дамблдора просто сняли? вот прям сразу а Дамблдор даже не пытался доказать?
Я не знаю, что именно там было. Нам в книге не показали процесс.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 22 фев 2023 23:20

Jaina писал(а):
22 фев 2023 23:16


Я не знаю, что именно там было. Нам в книге не показали процесс.
Хм прочел тут
Вероятно, президент избирается из глав делегаций. Тогда понятно, как волшебники-представители Англии в 1995 году отстранили от должности президента Конфедерации Альбуса Дамблдора. Они всего лишь проголосовали против него, выведя старого мага из состава английской делегации.
тогда становится понятнее. но тогда возращаемся к вопросу Фадж в Мин Магии обладает диктаторскими полномочиями? Наверное да.. Особенно вспоминая Фантастическиме твари и как Гриндевальд в личине грейвса ЕДИНОЛИЧНО и без суда отправил Ньюта на смерть..

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 22 фев 2023 23:21

Читатель писал(а):
22 фев 2023 23:20
тогда становится понятнее. но тогда возращаемся к вопросу Фадж в Мин Магии обладает диктаторскими полномочиями?
С чего вдруг?
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 22 фев 2023 23:23

Jaina писал(а):
22 фев 2023 23:16

Как вы предлагаете это сделать?
Побывать на кладбище например нет? Накормить Гарри веритасерумом да способов то много..Ах да Верховный Чародей Визенгамона и Презилддент Конфедерации Магов даже на полсуток не сможет казнь отложить! Ну совсем никакой власти ..

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 22 фев 2023 23:25

Jaina писал(а):
22 фев 2023 23:21
Читатель писал(а):
22 фев 2023 23:20
тогда становится понятнее. но тогда возращаемся к вопросу Фадж в Мин Магии обладает диктаторскими полномочиями?
С чего вдруг?
Слишком быстро то есть Фадж сказал маги сделали..

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 22 фев 2023 23:35

Читатель писал(а):
22 фев 2023 23:23
Побывать на кладбище например нет?
И что это даст? Вы считаете, что Волдеморт оставил там улики?
Накормить Гарри веритасерумом
Веритасерум не используется.
да способов то много..
Какие ещё?
Ах да Верховный Чародей Визенгамона и Презилддент Конфедерации Магов даже на полсуток не сможет казнь отложить! Ну совсем никакой власти ..
А это тут причем? И что значит "совсем никакой власти"?
Сириус был приговорен к казни задолго до того дня - раньше надо было суетится, а не когда его поймали и согласно приговору повели к нему дементора.
Слишком быстро то есть Фадж сказал маги сделали..
Кто сделал? Что сделал? :neutral:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 22 фев 2023 23:46

Jaina писал(а):
22 фев 2023 23:35

Сириус был приговорен к казни задолго до того дня - раньше надо было суетится, а не когда его поймали и согласно приговору повели к нему дементора.
а кто говорит об ОТМЕНЕ приговора?отложить на полсуток казнь чтона это у такого влиятельного лица власти нет ?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 22 фев 2023 23:49

Читатель писал(а):
22 фев 2023 23:46
а кто говорит об ОТМЕНЕ приговора?отложить на полсуток казнь чтона это у такого влиятельного лица власти нет ?
Ещё раз повторяю - раньше надо было суетится.
И что значит "есть или нет власти"? У каждой должности есть определенные ПРОПИСАНННЫЕ полномочия. Значит такое полномочие у этой должности не прописано. Только и всего.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 23 фев 2023 00:01

Jaina писал(а):
22 фев 2023 23:49
Читатель писал(а):
22 фев 2023 23:46
а кто говорит об ОТМЕНЕ приговора?отложить на полсуток казнь чтона это у такого влиятельного лица власти нет ?
Ещё раз повторяю - раньше надо было суетится.
И что значит "есть или нет власти"? У каждой должности есть определенные ПРОПИСАНННЫЕ полномочия. Значит такое полномочие у этой должности не прописано. Только и всего.
так ведь это и есть диктаторские полносммочия! Даммблдор говорит Сириус невиновенн! Доказательства7 Будут. Не позже чем через 12-15 часов прошу мотложить казнь до выяснения обстоятельств ему отвечают а все равно Фадж так приказал а ты кто? все навсего Верховный чародей Визенгамота! Казним!А потом извинимся да.

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 фев 2023 00:53

Читатель писал(а):
22 фев 2023 23:20
Тогда возращаемся к вопросу Фадж в Мин Магии обладает диктаторскими полномочиями? Наверное да.. Особенно вспоминая Фантастическиме твари и как Гриндевальд в личине грейвса ЕДИНОЛИЧНО и без суда отправил Ньюта на смерть..
Полномочиями обладает само министерство, а Фадж на секунду его глава. Плюс, как я уже выше писал, он использовал для дискредитации Гарри и Дамблдора не административный ресурс, а прессу и прочие подковёрные игры
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 23 фев 2023 02:02

Читатель писал(а):
23 фев 2023 00:01
так ведь это и есть диктаторские полносммочия!
Нет.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 23 фев 2023 10:36

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
22 фев 2023 19:51
И да, вообще-то про Мантию-невидимку Дамблдор знал, более того, как раз у него она была в тот день, когда на Поттеров было совершено нападение.
" - Когда-то твой отец оставил ее мне".
"... Дамблдор никак не вернет его мантию-невидимку, и это лишает Джеймса возможности совершать хотя бы небольшие вылазки".
Значит, небольшие вылазки под мантией из коттеджа под Фиделиусом (две недели), совсем недавно были? Джеймс и Лили участвовали в Ордене Феникса с 1978 по 1981 год.Три года. Когда Джеймс отдал мантию Дамблдору "на опыты"? И Альбус три года изучал мантию? Максимум - неделя! Ну, может дней 10.
Википедия: "...незадолго до своей гибели Джеймс Поттер открыл Дамблдору тайну о мантии-невидимке, передающейся из поколения в поколение в его семье".
Три года боевик Ордена скрывал от своего командира этот артефакт! Как анимагию (несколько лет), так и истинного Хранителя Тайны (две недели). Мантию Дамблдор изучал. Она ему интересна. А изучить, покопаться в мозгах "убийцы и предателя" Сириуса, позже не захотел. Ну не интересен он ему совершенно! Не интересно, как человек, которому он доверял, стал предателем своих лучших друзей и массовым убийцей маглов.
Спасибо главе исполнительной власти - Министру Магии Корнелиусу Фаджу, выполнившему таки один раз свои обязанности, навестившему узников в Азкабане с проверкой! А Главе Визенгамота, главе судебной власти Волшебного Мира, пенитенциарное учреждение посещать с проверкой не нужно? Глянуть Сириусу в глаза...
:evil:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 фев 2023 14:01

AlexGor писал(а):
23 фев 2023 10:36
Три года боевик Ордена скрывал от своего командира этот артефакт! Как анимагию (несколько лет), так и истинного Хранителя Тайны (две недели). Мантию Дамблдор изучал. Она ему интересна.
Мантия у Дамблдора оказалась ещё до ухода Поттеров под Фиделиус иначе бы он знал о смене хранителя (почерк Сириуса от почерка Питера он бы наверняка отличил), тем более что в своём письме Сириусу Лили говорит, что их навещал Червехвост и Батильда, но ни словом не упоминает посещение Дамблдора. Так что сколько бы он не изучал Мантию, у него не нашлось времени или возможности передать её обратно
AlexGor писал(а):
23 фев 2023 10:36
А изучить, покопаться в мозгах "убийцы и предателя" Сириуса, позже не захотел. Ну не интересен он ему совершенно! Не интересно, как человек, которому он доверял, стал предателем своих лучших друзей и массовым убийцей маглов.
В каноне ясно сказано, что после разрыва с семьёй Сириус был не совсем в себе. Плюс, он САМ прописал себе Азкабан, считая что он виноват в том, что доверил хранительство Питеру и таким образом став соучастником смерти Поттеров. Так что если даже Дамблдору пришла в голову мысль о том, чтоб "покопаться в его мозгах", Сириус ответил бы на это категоричным отказом.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение AlexGor » 23 фев 2023 20:30

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
23 фев 2023 14:01
AlexGor писал(а):
23 фев 2023 10:36
А изучить, покопаться в мозгах "убийцы и предателя" Сириуса, позже не захотел. Ну не интересен он ему совершенно! Не интересно, как человек, которому он доверял, стал предателем своих лучших друзей и массовым убийцей маглов.
В каноне ясно сказано, что после разрыва с семьёй Сириус был не совсем в себе. Плюс, он САМ прописал себе Азкабан, считая что он виноват в том, что доверил хранительство Питеру и таким образом став соучастником смерти Поттеров. Так что если даже Дамблдору пришла в голову мысль о том, чтоб "покопаться в его мозгах", Сириус ответил бы на это категоричным отказом.
Молодец Сириус! Вы правы! Совсем сбрендил! Спрятался в Азкабане. А то, что где-то Питер Петтигрю на свободе 13 лет разгуливает и может в любой момент убить крестника, это так, ерунда? Блэк ведь знал, что Питер шмыгнул в канализацию "вместе с другими крысами", а не погиб при взрыве? Газету ждал 13 лет?
:evil:
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 23 фев 2023 23:32

AlexGor писал(а):
23 фев 2023 20:30
Блэк ведь знал, что Питер шмыгнул в канализацию "вместе с другими крысами", а не погиб при взрыве? Газету ждал 13 лет?
:evil:
Скорей всего, он ИМХО, рассчитывал на то, что Дамблдор или сам усыновит Гарри или найдёт ему надёжную семью из числа бывалых Орденцев, а сам Питер предпочтёт не вылазить из канализации, а тут нате знакомая фигура без пальца на лапе, да и Гарри не под присмотром того же Шизоглаза (я бы хотел посмотреть на Гарри и на реакцию на него окружающих, если бы его воспитал Моуди :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ), а живёт у маггловской родни
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Freyby » 25 фев 2023 08:45

На днях перечитывал КО и заметил что в лазарете Дамблдор поручил Сириусу предупредить как он выразился «старую компанию». И в числе имён была упомянута миссис Фигг. Но при этом в начале ОФ Гарри был потрясён узнав что Фигг знает Дамблдора и про магический мир хотя в лазарете обсуждение было при нем. Это ошибка переводчиков (хотя тогда она очень странная) или ляп?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Старый ронин » 25 фев 2023 10:39

Freyby писал(а):
25 фев 2023 08:45
На днях перечитывал КО и заметил что в лазарете Дамблдор поручил Сириусу предупредить как он выразился «старую компанию». И в числе имён была упомянута миссис Фигг. Но при этом в начале ОФ Гарри был потрясён узнав что Фигг знает Дамблдора и про магический мир хотя в лазарете обсуждение было при нем. Это ошибка переводчиков (хотя тогда она очень странная) или ляп?
Ляп - не ляп... Гарри тогда был больше озабочен тем, что Сириус, только-только появившись, должен уйти. И Гарри запросто мог не связать Арабеллу Фигг из "старой компании" с той самой миссис Фигг.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Читатель » 25 фев 2023 10:47

Старый ронин писал(а):
25 фев 2023 10:39

Ляп - не ляп... Гарри тогда был больше озабочен тем, что Сириус, только-только появившись, должен уйти. И Гарри запросто мог не связать Арабеллу Фигг из "старой компании" с той самой миссис Фигг.
Вспомнилось...
Spoiler
Показать
Но некоторых вещей я так и не могу объяснить даже самому себе. Словно я сидел на карусели, считал обороты и сбился со счета. Почему я не видел сообщения о моем пробуждении? Я имею в виду второе пробуждение, в апреле 2001 года, а не первое в апреле 2000. Я же тогда подробно просматривал этот раздел. Меня разбудили (во второй раз) 27 апреля 2001 года, в пятницу, значит, сообщение об этом должно было быть в «Таймсе» на следующее утро. Но я не видел его.
Рассуждая логически, можно представить себе Вселенную, где нет Европейского континента. Неужели и впрямь существуют параллельные потоки времени или альтернативные Вселенные? Неужели я попал в другую Вселенную, когда вмешался в структуру мироздания? И нашел там Рикки и Пита? Может быть, где-то (или когда-то) есть такая вселенная, в которой Пит воет, брошенный на произвол судьбы? Или такая, в которой Рикки не попала к бабушке, а вынуждена была терпеть мстительную ярость Беллы?
Но одна строчка мелким шрифтом ничего не доказывает. Той ночью я почти не спал, и мне вполне могло просто показаться, что я просмотрел все газеты. Я всегда был рассеян, особенно когда думаю о работе.
А что я стал бы делать, если бы увидел свое имя? Встретил бы самого себя и сошел с ума? Нет, ведь если бы я увидел свое имя, я не сделал бы того, что сделал потом. «Потом» – с моей точки зрения – и это имя просто не могло появиться в печати. Не оказалось бы причин, которые привели бы к этому. Здесь налицо была обратная отрицательная связь с «охранной цепью» – само существование этой строки было обусловлено тем, что я ее не увижу. Сама возможность того, что я прочту свое имя, исключалось «невозможностями», заложенными в основе цикла.
Последний раз редактировалось Jaina 25 фев 2023 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Черезмерное цитирование

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 25 фев 2023 11:31

Читатель писал(а):
25 фев 2023 10:47
Вспомнилось...
Лучше бы вам также канон вспоминался :lol: :lol: :lol: :lol:
Старый ронин писал(а):
25 фев 2023 10:39
Ляп - не ляп... Гарри тогда был больше озабочен тем, что Сириус, только-только появившись, должен уйти. И Гарри запросто мог не связать Арабеллу Фигг из "старой компании" с той самой миссис Фигг.
Гарри наверняка не знал имени миссис Фигг, и уж тем более ему бы в голову не пришло, что живущая по соседству бабулька - сквиб и человек Дамблдора. Я скорей мог бы предположить, что в момент этого перечисления, в воображении Гарри некая Арабела Фигг, представлялась эдакой возрастной версией Тонкс (с которой он на тот момент даже не была знаком)
Последний раз редактировалось Маньяк Чёрная Звезда 25 фев 2023 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Freyby » 25 фев 2023 11:32

Изображение
Старый ронин писал(а):
25 фев 2023 10:39
Ляп - не ляп... Гарри тогда был больше озабочен тем, что Сириус, только-только появившись, должен уйти. И Гарри запросто мог не связать Арабеллу Фигг из "старой компании" с той самой миссис Фигг.
Ну если так, то да
Canimus surdis

agent
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2023 18:50

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение agent » 25 фев 2023 18:14

Грозный Глаз не раз замечал Гарри под манией невидимкой с помощью волшебного глаза. Есть этому разумное объяснение? Мантия ведь - один и даров Смерти

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Странности в книгах о ГП (№2)

Сообщение Jaina » 25 фев 2023 18:26

agent писал(а):
25 фев 2023 18:14
Грозный Глаз не раз замечал Гарри под манией невидимкой с помощью волшебного глаза. Есть этому разумное объяснение? Мантия ведь - один и даров Смерти
У него был особый волшебный глаз, позволяющий ему видеть сквозь стены. Получается, что мантия не исключение.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»