Регулус Блэк

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24796
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Регулус Блэк

Сообщение Jaina » 27 ноя 2022 18:02

Про Снейпа перенесено в его тему
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Freyby » 19 мар 2023 15:18

Насчет поступка Регулуса хотел понять для себя. Разве не было рискованно подставлять так свою семью под удар? Ведь он оставил записку со своими инициалами, украл часть души ТЛ. Останься тот жив, разве не последовало бы за этим наказание Блэков?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Регулус Блэк

Сообщение Старый ронин » 26 мар 2023 07:36

Freyby писал(а):
19 мар 2023 15:18
Насчет поступка Регулуса хотел понять для себя. Разве не было рискованно подставлять так свою семью под удар? Ведь он оставил записку со своими инициалами, украл часть души ТЛ. Останься тот жив, разве не последовало бы за этим наказание Блэков?
Юный рыцарь :roll:
Восстановление "чистоты навеки", открыто брошенный вызов...
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Freyby » 26 мар 2023 14:01

Старый ронин писал(а):
26 мар 2023 07:36
Freyby писал(а):
19 мар 2023 15:18
Насчет поступка Регулуса хотел понять для себя. Разве не было рискованно подставлять так свою семью под удар? Ведь он оставил записку со своими инициалами, украл часть души ТЛ. Останься тот жив, разве не последовало бы за этим наказание Блэков?
Юный рыцарь :roll:
Восстановление "чистоты навеки", открыто брошенный вызов...
Если я правильно помню то он же вроде стремился защитить семью?
Canimus surdis

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Регулус Блэк

Сообщение Старый ронин » 26 мар 2023 15:12

Freyby писал(а):
26 мар 2023 14:01
Если я правильно помню то он же вроде стремился защитить семью?
Насколько я помню, про Регулюса мы практически ничего не знаем. Кроме слов Сириуса о том, что его брат был "правильный" до безобразия, того, что Регулюс был "ловцом", и того, что он велел Кричеру ничего о походе в пещеру не рассказывать Регулюсовым родным.
Насчёт того, что так - похищением медальона с частицей души - Регулюс хотел защитить свою семью (ну, поспособствовать низвержению Волдеморта), так это предположение Эрмионы.

Мы просто не знаем, как видел ситуацию Регулюс, в свои 17 лет (по словам Кричера, в шестнадцать лет Регулюс предложил свою службу Волдеморту (о чём давно мечтал), через год Волдеморт потребовал эльфа, а "вскорости" Регулюс пошёл подменять медальон.)
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Freyby
Староста
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 05 янв 2019 13:14
Пол: мужской

Re: Регулус Блэк

Сообщение Freyby » 26 мар 2023 21:49

Старый ронин писал(а):
26 мар 2023 15:12
Насколько я помню, про Регулюса мы практически ничего не знаем. Кроме слов Сириуса о том, что его брат был "правильный" до безобразия, того, что Регулюс был "ловцом", и того, что он велел Кричеру ничего о походе в пещеру не рассказывать Регулюсовым родным.
Насчёт того, что так - похищением медальона с частицей души - Регулюс хотел защитить свою семью (ну, поспособствовать низвержению Волдеморта), так это предположение Эрмионы.

Мы просто не знаем, как видел ситуацию Регулюс, в свои 17 лет (по словам Кричера, в шестнадцать лет Регулюс предложил свою службу Волдеморту (о чём давно мечтал), через год Волдеморт потребовал эльфа, а "вскорости" Регулюс пошёл подменять медальон.)
Ну такое прямое признание как-то слабо вяжется с защитой семьи :dontknow:
Прознай Лорд про его поступок — семью бы в порошок стер.
Canimus surdis

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Регулус Блэк

Сообщение Старый ронин » 26 мар 2023 22:51

Freyby писал(а):
26 мар 2023 21:49
Старый ронин писал(а):
26 мар 2023 15:12
Насколько я помню, про Регулюса мы практически ничего не знаем. Кроме слов Сириуса о том, что его брат был "правильный" до безобразия, того, что Регулюс был "ловцом", и того, что он велел Кричеру ничего о походе в пещеру не рассказывать Регулюсовым родным.
Насчёт того, что так - похищением медальона с частицей души - Регулюс хотел защитить свою семью (ну, поспособствовать низвержению Волдеморта), так это предположение Эрмионы.

Мы просто не знаем, как видел ситуацию Регулюс, в свои 17 лет (по словам Кричера, в шестнадцать лет Регулюс предложил свою службу Волдеморту (о чём давно мечтал), через год Волдеморт потребовал эльфа, а "вскорости" Регулюс пошёл подменять медальон.)
Ну такое прямое признание как-то слабо вяжется с защитой семьи :dontknow:
Прознай Лорд про его поступок — семью бы в порошок стер.
Осталось предположить, что 17-летнего Регулюса больше заботила (я бы даже предположил - ослепила, по юной родовитой глупости) защита чести семьи. Пусть даже защита чести только в собственных глазах.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»