Как вы относитесь к Чжоу?

Здесь можно обсуждать книги о Гарри Поттере, описанные в них события и персонажей.
annyloveSS
Профессор
Сообщения: 15852
Зарегистрирован: 17 фев 2009 18:53
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение annyloveSS » 11 окт 2009 14:29

Снейп--не случай для сравнения с Чжоу. Столь исключительная многолетняя непоколебимая и нетронутая временем любовь--исключение. Столь беспримерная незыблемая верность--тоже. Это--вечный пример для всех.Требовать этого от красивой, милой, но не слишком умной и не особо сильной духом девушки было бы странно.
Насчет ее "глупой" ревности в День Валентина--ну а понравилось бы вам, если бы парень посреди свидания заявил, что сегодня он еще должен встретиться с другой девушкой?
По-моему, форумцы должны переименовать его в Снеггов День
а вспомните-ка другой Валентинов день--во второй книге, когда Локонс в шутку предложил Снейпу "показать всем, как сварить любовный напиток"? Кто тогда мог подумать о том, что между ним и любовью вообще есть что-то общее? Кто мог подумать что именно в нем предстанет перед нами любовь, какая не снилась ни Локонсу, ни кому другому?
«Все знают, что зло порой приходит под личиной добра, но чтоб наоборот? Выходит, мы так примитивны, что мало делать добро, надо еще выглядеть соответственно, иначе мы охотно примем личину за настоящее лицо и не пожелаем ни в чем разбираться...

Аватара пользователя
Сириус Блэк
Ученик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 янв 2008 12:34
Псевдоним: Джек Регулус Арктукус Блэк
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Сириус Блэк » 11 окт 2009 15:33

IAmMaria писал(а):Фууу. Чжоу какая-то плакса, глупая и непостоянная. Меня почему-то тошнит от нее.
я +1.

А ещё о ней говорится только в 4 и 5 книгах. А после расставания с гарри о ней ваще перестали говорить. Мне кажется автору она тоже не понравилась. Меня она раздражает к тому же китаянка :???: :???: :???:
Студент факультета Хаффлпафф,
I курс

Mariette Potter
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 02:32
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Mariette Potter » 01 ноя 2009 02:45

Совершенно согласна! Чжоу совсем дурацкая.

То, что она китаянка - Мерлин с этим! А вот поведение совсем никуда не годится.

Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение serafim » 01 ноя 2009 20:14

Знаете я не плохо к ней отношусь, она хорошая если бы не зелье правды, а :evil: повадно этой Амбридж будет.
Смело думайте о будущем!!!

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Hedwig » 17 ноя 2009 21:22

С другой стороны, её жалко, только жить начала,а уже любимый Седрик умер. Действительно, с другим начнёшь встречаться - на тебя косо смотреть будут.

Кстати, Снеггу когда умерла Лили было 22 года, а Чжоу когда умер Седрик всего около 15-ти.

Алекс МакГонагалл

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 21 июл 2010 18:54

Как к высокомерному истерику.

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение AlexGor » 21 июл 2010 20:46

Ладно, пожарный шланг, ревность к памяти по Седрику и глупая ревность к Гермионе. Но зачем так рьяно защищать Мариэтту Эджком? Которая всех тупо, абсолютно безо всякой угрозы для себя лично, просто сдала, продала Амбридж! Джинни как ловец Чжоу два раза подряд отомстила лично, в финале по квиддичу в 5 и 6 книге! И в 7 книге в Выручай-комнате пресекла последнюю попытку. Но, к чести Чжоу, её личное участие в Великой Битве за Хогвартс, закрывает все её грехи и недостатки. А на совести Роулинг информация о её браке с маглом. От отчаяния? Легче этими дурнями вертеть? Или любовь?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Алекс МакГонагалл

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 21 июл 2010 20:51

AlexGor писал(а):А на совести Роулинг информация о её браке с маглом. От отчаяния? Легче этими дурнями вертеть? Или любовь?
Боюсь, что нам попросту неоткуда взять ответ на этот вопрос.
Я бы сказал, что "до кого смогла допрыгнуть", а там шут его знает...

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение AlexGor » 21 июл 2010 21:13

Она заигрывала с Роджером Девисом в 5 книге (ходил с Флёр на Святочный бал в 4 книге, а Чжоу встречалась с Седриком). После Гарри с Чжоу какое-то время встречался Майкл Корнер. Тоже не сложилось? Ирония судьбы. Гарри и Майкл встречались с одними и теми же девушками. С Чжоу и Джинни. Правда, в обратном порядке.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Алекс МакГонагалл

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 21 июл 2010 21:24

Эээ... Что-то я так их не сравнивал...
П о такому счёту Чжоу выглядит ещё хуже чем я о ней думал О.о
Прям как девушка-лайт...

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Pathfinder » 21 июл 2010 23:10

Нейтральное отношение к Чжоу. Её личная жизнь меня не интересует. Хотя дружба с предательнецей Мариэттой - это глупо с её стороны.
AlexGor писал(а):А на совести Роулинг информация о её браке с маглом. От отчаяния?
Это неправильно - так говорить.
Алекс МакГонагалл писал(а):П о такому счёту Чжоу выглядит ещё хуже чем я о ней думал
Я не вижу в ней ничего плохого.

Алекс МакГонагалл

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 22 июл 2010 00:08

Pathfinder, дружба с Мариэттой не глупо, а поощрение подлости и предательства. Плюс ко всему, явная истеричность и неспособность справится с ситуацией (после смерти Диггори например). Глупая мстительность и мнительность, плюс стремление влюбить в себя чела по популярней... Ну прелесть, а не девочка, чё))

ludmimilochka
Ученик
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 11 май 2009 11:32
Пол: женский
Откуда: Чудель

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение ludmimilochka » 29 июл 2010 04:17

AlexGor писал(а): А на совести Роулинг информация о её браке с маглом.
То есть магл для вас априори хуже волшебника?
Вы наверное слезами горючими обливались, когда Гарри Волдика убил, вашего единомышленника. :evil:
-Профессор, вы верите в привидений?
-Конечно, нет! - сказал тот и растаял в воздухе.
(АБС Понедельник начинается в субботу)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение AlexGor » 29 июл 2010 08:58

Мой единомышленник Кингсли Бруствер. Мы с ним почти одним делом занимаемся в мире маглов. Ну и Фред и Джордж Уизли тоже...
Вспомните в каноне примеры, когда волшебницы выходили замуж за маглов. И сколько примеров, когда волшебник женился на магле, простачке, не имеющей волшебной силы.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение AvadaKadavra » 29 июл 2010 09:25

Мне она почему-то с самого начала не понравилась,а еще больше она стала мне неприятна в День св.Валентина,когда она начала говорить о Седрике,зная что Гарри больно вспоминать о том дне,а еще ее глупая ревность к Гермионе и цирк который она устроила в конце их свидания...брр блевать от нее тянет :grin:
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение AlexGor » 30 июл 2010 12:31

А еще Чжоу Чанг подвела свой родной факультет! Дважды подряд проиграть Джинни Уизли в квиддич! А Полумна как по этому поводу расстроилась! Она же патриот Когтеврана! Как могла Чжоу, летающая на спортивной метле типа "Комета", проиграть Джинни, летающей на школьной метле-развалюхе!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

Аватара пользователя
AvadaKadavra
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2010 11:50
Псевдоним: GossipGirl
Пол: женский
Откуда: Больница им. Святого Мунго-институт причудливых повреждений и патологий
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение AvadaKadavra » 30 июл 2010 15:55

А еще Чжоу Чанг подвела свой родной факультет! Дважды подряд проиграть Джинни Уизли в квиддич! А Полумна как по этому поводу расстроилась! Она же патриот Когтеврана! Как могла Чжоу, летающая на спортивной метле типа "Комета", проиграть Джинни, летающей на школьной метле-развалюхе!
И что только Гарри в ней нашел!!
Ум,честь и совесть редко уживаются в одном человеке-катастрофически не хватает места(с)

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение AlexGor » 30 июл 2010 16:21

Играй мой гармонь. То есть гормон. Восточный период Поттера. Первая любовь. Ничего не поделаешь. Самим потом смешно, на кого первый раз торкнуло. А почему не Джинни? Так та открытка, врученная с гномом и вторая открытка, певшая противным голосом, отбили всякое желание года так на четыре. А последнюю попытку Чжоу, залезть к Поттеру под мантию-невидимку, Джинни пресекла решительно! Для чего же еще была нужна Полумна Лавгуд?
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

K.cz98
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2010 21:17
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение K.cz98 » 01 авг 2010 21:25

Она мне не нравиться и не когда не нравилась,она самолюбка :???: которая думает только о себе и более того Гарри почему то нравилась- я его не понимаю!!

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение AlexGor » 03 авг 2010 08:54

В Чжоу была какая-то загадка, тайна, милая улыбка, восточный колорит. Ловец Когтеврана! Вот Гарри и повело, торкнуло. А Джинни в тот момент еще мелкая рыжая сестренка Рона, в квиддич еще не играет, открытки шлет - тихий ужас! Джинни - открытая книга! Втюрившаяся в Героя дурочка, влюбившаяся или убедившая себя, что любит Гарри, да по самые уши! Джиневра пока не самостоятельная сильная личность, за которой бегают мальчишки. Летучемышиный сглаз пока не освоен. Поймать Поттера, убрать конкуренток - целая наука, целая длительная военная компания. И без помощи Грейнджер проделать все это будет очень тяжело. Поттер должен сам ее заметить и начать страдать.
Чжоу старше Джинни на 2, а то и 3 года. Это большая фора!
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

hanny761
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май 2010 04:11
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение hanny761 » 12 авг 2010 18:06

AlexGor писал(а):. А последнюю попытку Чжоу, залезть к Поттеру под мантию-невидимку, Джинни пресекла решительно! Для чего же еще была нужна Полумна Лавгуд?
А вот интересно, со стороны Джинни это был просто несвоевременный (война на дворе, не до разборок из-за мальчиков) каприз или разумная "кадровая перестановка" среди членов ОД - может быть, Джинни вовсе не ревновала, а трезво рассудила, что Полумна более надёжный боевой товарищ, который прикроет Гарри в случае форс-мажора (как она оглушила Алекто), а Чжоу ненадёжный партнёр для опасного дела?

Noe
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010 17:49
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Noe » 13 авг 2010 18:37

Раньше она меня сильно бесила из-за того, что Джоу была на стороне предательницы, а потом мне стало все равно.

Ди Ди
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2010 19:35

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение Ди Ди » 27 авг 2010 19:38

а мне весьма нравиться этот персонаж~

AlexGor
Волшебник
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 19 сен 2009 17:38
Пол: мужской

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение AlexGor » 28 авг 2010 13:19

Чжоу получила сигнал о мобилизации по фальшивому галеону и прибыла на Великую Битву в Хогвартс. Прекрасно понимая, что у нее шансов пережить ночь с 1 на 2 мая 1998 года нет практически никаких. Неужели все только ради того, чтобы в последний раз увидеть Гарри? Все ее недостатки, придумывание оправданий для подруги предателя - Мариэтты Эджком, безосновательной ревности к Гермионе, постоянному реву - ходячему "пожарному шлангу", все это полностью компенсирует участие в финальном сражении эпохи. По разным интервью Роулинг, она выходит замуж, то за магла, то за Роджера Дэвиса. Второе, вероятнее.
- Помнишь милашку Флер Делакур? ... - И Билл дает ей кучу частных уроков...
Джинни... постоянно возникала в его снах, причем делала такие вещи...
Гарри... рывком натянул одеяло... так что Гермиона и Джинни свалились с кровати...

feone
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2010 21:34
Пол: женский

Re: Как вы относитесь к Чжоу?

Сообщение feone » 07 ноя 2010 00:28

Не, знаю, не стоит в неё тапками кидать. Нормальная девчонка, а у кого из юных волшебников характер простой? Её поведение в последней книге - поступок, который ясно показывает, на чьей она стороне на самом деле, так какие проблемы? Взрослеют все по-разному. Гарри сам, что ли, не косячил? Или Гермиона? А как Вам Рон, сбежавший в 7-й книге, пусть и под влияние крестража? В него-то тапок не видно. По поводу Мариэтты. Насколько я помню, семья Мариэтты сильно зависела от Амбридж, её просто сломали. Не всем дано выдерживать ТАКОЕ противостояние. Живи она в нормальных условиях, так была бы нормальным человеком. Да, она им и является. Просто для Подвига созданы не все. А то, что происходит в тот год в Хогвартсе в частности и в магическом мире вообще - ненормально. К тому же, они - не в оккупации, наподобие "Молодой Гвардии", да и Амбридж - вроде как не Пожирательница Смерти. Кто же ждал, что она ничем не лучше Беллатриссы. Если уж миссисс Уизли до последнего была против участия несовершеннолетних в этой войне... :cry:

Ах, война,
Что ж ты сделала подлая...

Только это и можно сказать.

Ответить

Вернуться в «Книги про Гарри Поттера»