Смысл жизни (0.1)

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Ответить
outcst
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 май 2023 11:47
Пол: мужской

Смысл жизни (0.1)

Сообщение outcst » 16 май 2023 08:04

Доброе утро! В этот раз вместо вопроса решил ответить на популярную ну или просто заезжанную тему Смысл жизни. Отвечу на эту тему со своей точки зрения. Буду рад послушать ваше мнение на мой взгляд.
1) Что такое смысл жизни?
1. Конечный смысл существования человека (если в подробности не вдаваться)
2) Есть ли смысл жизни?
2. На мой взгляд нет.
Доказательство:
1. Если смотреть на человека со стороны природы, эволюции то человек это продукт эволюции а у эволюции одна цель это выживание организма + эволюция не имеет своего сознания а также самооценку. => низшие организмы подчинены инстинктам, потребностям, воли а значит сам концепт смысл жизни это продукт высокоорганизованной материи ну или по человечески наш мозг и наше развитие => в скором времени дополню ответ двумя постами (Случайность из случайности) и (Высокоорганизованная материя, мозг).
2. Если смотреть на человека со стороны религии то человек это продукт чего то высшего, бога. Это теория довольно занимательная хотя уже начинает сыпаться на стадии изучения. => в скором времени дополню ответ постом (О боге) из за обширности темы а также обьемности.
3. Если смотреть на человека со стороны энергии, космоса то человек является либо случайностью либо законом который выше чем те что мы знаем => в скором времени дополню ответ постом (О энергии).
Да в итоге четких доказательств я не дал т.к хочу увеличить количество тем на которые можно пообщаться + темы довольно обширные и объемные. Надеюсь вам было занимательно послушать мое мнение. Просьба давать развернутые вопросы и ответы и не бояться "неправильных" ответов.
P.S Извиняюсь если нарушаю какие-либо правила данного форума (исправлюсь).
P.S.S А также простить за пунктуационные и орфографические ошибки.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (0.1)

Сообщение Японец » 16 май 2023 12:57

Что такое смысл? Это смысл!
Блин, какой хитрый финт ушами
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

outcst
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 май 2023 11:47
Пол: мужской

Re: Смысл жизни (0.1)

Сообщение outcst » 16 май 2023 14:41

Японец писал(а):
16 май 2023 12:57
Что такое смысл? Это смысл!
Блин, какой хитрый финт ушами
Верно, смысл на то и смысл что имеет смысл (если говорить про человеческие отношения) а так это нечто большее...

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»