Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 06 май 2010 10:51

Что делать, если живешь с тем, кого ненавидешь? С тем, кому доставляет удовольствие выводить вас из себя? Кому скоро понадобится экстренная психиатрическая помощь из-за подавляемой ярости? Отзовитесь, друзья! Мне важно знать, как вы с этим справляетесь.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Leli
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2010 20:26
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Leli » 06 май 2010 17:29

Professor Of Potions, вы живете с кем-то, кого вы ненавидите?

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Alja » 06 май 2010 17:56

Professor Of Potions, в свое время была у меня ситуация, когда приходилось "существовать" в одном помещении с человеком, которого я не воспринимала, который меня бесил...., и честно признатся тогда я "збежала". Я прекратила совместное проживание. Позже я столкнулась с чем-то подобным....мне пришлось жить с людьми, ладить с которыми мне очень трудно. Я довела себя до крайности - на нервной почве обострились все заболевания...я длительной период лечилась и приходила в себя, и только тогда пересмотрела свое отношение ко многим вещам. Ненависть которую вы испытываете к кому-то к сожелению "пожирает" именно вас. Поменяйте свое отношение....найдите оправдание етому человеку, даже если оно будет звучать глупо, поверьте в него-"слишком глуп чтобы понять ..... не всем повезло быть - как я" или же "...обстоятельства спровоцировали такое отношение....поступки...", "обделен здравой логикой и мышлением...". Постарайтесь понять, почему етот человек такой, какой есть, и вы сами не заметите как начнете жалеть его. Вскоре вам абсолютно паралельным станет етот человек и его присутствие. По крайней мере так поступаю я.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 07 май 2010 09:19

Leli писал(а):Professor Of Potions, вы живете с кем-то, кого вы ненавидите?
Да, к сожалению. :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Alja писал(а):Professor Of Potions, в свое время была у меня ситуация, когда приходилось "существовать" в одном помещении с человеком, которого я не воспринимала, который меня бесил...., и честно признатся тогда я "збежала". Я прекратила совместное проживание.
К сожалению, мне сбегать некуда... Хотя, когда меня шибко доведут, бывает, просто ухожу из дома и хожу по городу, пока, так сказать, не "остыну".
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Alex Denton

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Alex Denton » 11 май 2010 03:12

Да, я живу с человеком, которого ненавижу всей душой, а идти некуда.

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Alja » 11 май 2010 16:44

Professor Of Potions, а пробовали пересмотреть свое отношение к етому человеку? Может получится смирится е его существованием в пределах вашей видимости...))) Я вам искренне сочувствую... :cry:

dmart
Староста
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 авг 2004 11:38
Пол: мужской
Откуда: Дежавютон

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение dmart » 11 май 2010 17:08

Professor Of Potions, а что хоть за человек-то? Родственник, сосед по общежитию или, не приведи Господь, сокамерник?
Кроме последнего случая, не понимаю, как это уйти некуда?

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 11 май 2010 19:27

Формально, родич. Которого я родичем не признаю. Извините, и куда Вы мне посоветуйте от него уйти?
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Linch » 12 май 2010 00:37

Professor Of Potions, может перетерпеть ещё несколько лет, и потом уж можно спокойно уходить :roll:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Alja » 12 май 2010 10:06

Professor Of Potions, а из-за чего, если не секрет, вы его-ее ненавидите и не признайоте? Ето сводный брат-сестра, или мачуха-отчим? Он-она плохо к вам относится? Или просто вам не нравится? Может, если мы конкретнее узнаем вашу проблему, лутше сможем посоветовать? Моя сестра, к примеру, очень тяжело уживается с моей мамой. Они уж слишком похожи и не хотят етого замечать))) А я на обоих реагирую нормально, бывает всякое конечно, все мы люди разные, у всех свои принципы и "мухи"))) И бывают моменты когда мне тоже хочется сбежать из дому, особенно когда мои родители берут к себе на выходные племянницу))), им в прикол, а у меня отдыха не получается....))), не люблю шум, и когда меня дергают каждую минуту...раздражает, но что поделать, нужно както понимать друг друга. А еще меня бесит когда все мои "красны девицы" начинаю дутся на меня - там не так сказала, там посмотрела или сделала...ДЕТ-САД!! А что поделать? Всем с родителями тяжело, и нашим родителям было с ихними тяжело...Или еще, когда как ни вчем не бывало нарезаю задач, так, как-будто ты должна ето делать, и спасибо потом **** дождешся... :evil: Но что мы можем поделать? Ето наши родители...милые ИНОГДА )))

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 13 май 2010 08:44

Alja писал(а):Professor Of Potions, а из-за чего, если не секрет, вы его-ее ненавидите и не признайоте? Ето сводный брат-сестра, или мачуха-отчим? Он-она плохо к вам относится? Или просто вам не нравится? Может, если мы конкретнее узнаем вашу проблему, лутше сможем посоветовать?
Этот, с позволения сказать, человек, целенаправлено и методично выводит меня из себя. Просто ему нравится кого-то злить, а я - самый подходящий кандидат.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Alja » 13 май 2010 10:15

Вы знаете, наверное каждый в жизни встречается с людьми подобного рода.С ними нужно боротся их же методом, причем превосходя. Если етот метод вам не под силу, тогда нужно игнорировать, как бы ето тяжело не было. И со временем они утрачивают интерес, если убедить их в том, что вы уже стали безразличны к постоянным "провокациям". Но если етот человек раздражает вас своими повадками, которые вам не нравятся, и от которых етот человек не собирается избавлятся только потому-что вам ето не нравится, тогда наверное единственный выход - поменять место жытельства. Вы правда писали что не можете етого сделать, но почему? Вы учитесь? Не имеете собственного зароботка? Почему не можете переехать на семную квартиру?

Аватара пользователя
Darmik
Ученик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2010 13:04
Псевдоним: Нюниус
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: город глазастых грибов Рязань
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Darmik » 13 май 2010 21:57

А, может быть, если нет перспектив избавиться от этого человека, то есть смысл попробовать смириться с его присутствием рядом и найти в его характере положительные черты, за которые его можно уважать? Должны же у двух людей найтись хоть какие-то точки соприкосновения. Если не в интересах, то во взглядах на какие-то вопросы. Ведь не просто так же его Ваши близкие решили поселить неприятного субъекта рядом с собой.
Силикатный кирпич, безусловно, ядовит. Не известно случаев чтобы кто-либо выжил, съев силикатный кирпич.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 14 май 2010 09:40

Alja писал(а): Но если етот человек раздражает вас своими повадками, которые вам не нравятся, и от которых етот человек не собирается избавлятся только потому-что вам ето не нравится, тогда наверное единственный выход - поменять место жытельства. Вы правда писали что не можете етого сделать, но почему? Вы учитесь? Не имеете собственного зароботка? Почему не можете переехать на семную квартиру?
Нет возможности снять дополнительную жилплощадь. :sad: .
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Alja
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:32
Пол: женский

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Alja » 14 май 2010 11:07

Professor Of Potions, если я поняла правильно, вас раздражает именно манера поведения человека "Х". Но тогда вы не совсем правы. Я понимаю что каждому из нас свойственно не воспринимать то или иное поведение, манеры, привычки, но нужно помнить, что кому-то также не нравимся и мы. И если человек не хочет менятся ради вас - ето не повод чтоб его ненавидеть(разве вы меняетесь для каждого,кому что-то в вас не понравилось). Поверте, я отлично вас понимаю, но трепать себе нервы из за кого-то, чьи привычки вам не по душе - просто непозволительная трата сил и енергии. Постарайтесь договорится с человеком, обяснить ему вашу позицию, может сможете прильстить его тем, что также пойдете на уступки (уверена что и "Х" находит вас не идеальной). Но ето только моя точка зрения, и я не утверждаю что она правильная.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 15 май 2010 08:08

Alja писал(а):Professor Of Potions, если я поняла правильно, вас раздражает именно манера поведения человека "Х". Но тогда вы не совсем правы. Я понимаю что каждому из нас свойственно не воспринимать то или иное поведение, манеры, привычки, но нужно помнить, что кому-то также не нравимся и мы.
НЕт, Вы ошибаетесь. Меня больше раздражает не поведение, манеры и привычки, а действия (хотя, это тоже), направленные на то, чтоб довести меня до ""точки кипения".

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Alja писал(а): Я довела себя до крайности - на нервной почве обострились все заболевания...я длительной период лечилась и приходила в себя, и только тогда пересмотрела свое отношение ко многим вещам.
Вот-вот, у меня намедни так же выявились нарушения в здоровье :sad: . Я уж молчу, никому ничего не говорю, но понимаю, что все болезни - от нервов.
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Рокк ли
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 фев 2010 21:11
Псевдоним: Penkenjutsushi
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Рокк ли » 18 май 2010 00:51

Professor Of Potions писал(а):Формально, родич. Которого я родичем не признаю.
Дык, какие проблемы? Включите игнор и цинизм на полную. Доведите его до белого каления сарказмом. Не воспринимайте его всерьез, но не бойтесь задеть за живое. Пусть почувствует себя на Вашем месте.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Pathfinder » 27 май 2010 08:35

Professor Of Potions писал(а):Этот, с позволения сказать, человек, целенаправлено и методично выводит меня из себя. Просто ему нравится кого-то злить, а я - самый подходящий кандидат.
У меня такой же случай...в моём случае этот человек - ещё и Скорпион по гороскопу, как и я, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И когда мы ругаемся, можем наговорить друг другу массу "добрых" слов. И ругаемся по пустякам, но начинает обычно он!
Рокк ли писал(а):Дык, какие проблемы? Включите игнор и цинизм на полную. Доведите его до белого каления сарказмом.
Не знаю, как у Professor Of Potions, но у меня такой метод не работает. Потому что он отвечает тем же! И устраиваюся этакие "олимпиады сарказма и цинизма". Да такие, что уши вянут. :smile:( Хотя я обычно в них выигрываю)Зато через 5-10 минут - всё тихо, спокойно, как ни в чём не бывало...Не так уж и плохо, в принципе, типа психологический тренинг. Я уже к этому привыкла. Дома поругаешься, а потом конфликтовать ни с кем неохота. :mrgreen:
Professor Of Potions писал(а):Вот-вот, у меня намедни так же выявились нарушения в здоровье . Я уж молчу, никому ничего не говорю, но понимаю, что все болезни - от нервов.
У меня уже иммунитет к этому человеку, так что перепалки с ним особого нервоза не вызывают. Но если сильно ругаюсь с кем-то другим, или просто очень нервничаю, то могу свалиться с температурой на недельку-другую... Честно говоря, у вас, я думаю, другого выхода тоже нет, кроме как привыкнуть к этому человеку.

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 28 май 2010 11:37

Рокк ли писал(а): Дык, какие проблемы? Включите игнор и цинизм на полную. Доведите его до белого каления сарказмом. Не воспринимайте его всерьез, но не бойтесь задеть за живое. Пусть почувствует себя на Вашем месте.
Нет, если игнорировать выходки, издевающегося над тобой человека, он почувствует вседозволенность и в конец обнаглеет, затыркает тебя, на шею сядет и ноги свесит :sad:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Аватара пользователя
Latn
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 май 2006 10:01
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Latn » 28 май 2010 19:18

Professor Of Potions, а то, что вы позволяете ему (этому человеку) доводить вас до "точки кипения", разве не позволяет ему почувствовать вседозволенность и ощутить по полной вкус победы?
Они ограбили лавку товаров для карнавала. Украли 15 евро и подушку-пердушку.(c)

Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач.(с)

Аватара пользователя
Рокк ли
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 фев 2010 21:11
Псевдоним: Penkenjutsushi
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Рокк ли » 28 май 2010 23:27

Professor of Potions, я ни на что не намекаю, но если "человек с которым я живу" или кто либо другой закинет ноги мне на шею - я сломаю ему позвоночник. Если Вы та мучаетесь, а это человеку по.. вобщем все-равно, то никого кроме Вас в этом обвинить нельзя.

Марлен
Волшебник
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 14:14

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Марлен » 29 май 2010 18:12

Блин, вот уже несколько дней наблюдаю за этой темкой, и похоже, дело так и не сдвинулось с начальной точки. Никто не в силах тебе помочь :neutral: Потому что ты -- Professor of Potions, с самого начала дал понять, что у тебя дома, типо маленький ад, это не секрет, правильно? =)
А вот с кем этот бедлам, по прежнему под грифом ))А вот это как раз и немаловажно. Вот к примеру, если это брат, то его можно хорошенько отмутузить, ну, а если для тебя это затруднительно, значит в секцию типо по дзюдо запишись, а знаешь, хоть и Рокк ли загнул малость про позвоночник, но он прав в принципе. Постоять за себя иногда необходимо именно мордобоем, особенно, если другой язык не понятен)
Или вот, берешь большущий кувшин с водой, желательно ледяной, и по утру, (желательно очень раннему =)) тихо подходишь к своему сладко спящему мучителю, щедро поливаешь его со словами "Будешь еще доставать меня, скотинка? ")Уверяю, ему это не понравится, только вот тебе нужно потом удачно увернуться от спятившего от ярости, злющего родственника)
[spoiler ]а может ему, ну, о котором ты говоришь, не нравится , что ты гот? (Где то на какой то ветке тебя спросили, гот ли ты, и ты ответил утвердительно) и в этом весь сыр-бор? Бывает и такое, но это, конечно не значит, что ты должен жить и менять свой образ жизни по его указке)[/spoiler]

Alex Denton

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Alex Denton » 29 май 2010 18:29

Попробуй посмотреть на мир глазами того человека. Или доведи его до состояния, чтобы он не мог даже трогать вещи, которые трогал ты.

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Совенок_girl » 30 май 2010 11:33

Слушай, ты гот или не гот. Используй это!!! Только не переборщи, сделай ему мертвецки сладкую жизнь :wink: . Да, бывает такое, что только после того, как однажды на твоих плечиках ножки свесишсят, ты уже больше позволять не будешь. А первый раз тяжело по ходу что-то менять, но в твоем случае необходимо. Когда на меня ножки свесили, я совсем малюткой была 3-4-класс тихой-претихой девочкой и просто не верила, что мой мучитель такой плохой, но ты же это осознаешь в полно мере. Включи сарказм, жми по больным точкам и наплюй на него. Знаешь лучше один раз хорошенько сцепиться, чем тихо мучиться. Это и для здоровья куда полезней, поверь, после того когда вся злость выйдет - станет хорошо, только ты выходить ей не мешай, пусть она даже будет после драки. Рычи, маши руками, рявкай, а в конце концов лег расслабься улыбнись чему-то хорошему, посмотри на то, что доставляет тебе довольствие, побалуй себя или поделай ещё что-то приятно и станет тебе легко. Это самый лучший рецепт от стресса, на мой взгляд. А про кувшин с ледяной водой - тоже вариант превосходный. Ты больше действуй, а меньше с нами тут разглагольствуй, вот что лавное.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Professor of Potions
Староста
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 21 янв 2010 20:48
Псевдоним: *Севочка*
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: ИЗ Тёмных подземелий Слизерина.

Re: Что делать, если живешь с тем, кого ненавидишь?

Сообщение Professor of Potions » 30 май 2010 12:04

Совенок_girl писал(а): Знаешь лучше один раз хорошенько сцепиться, чем тихо мучиться. Это и для здоровья куда полезней, поверь, после того когда вся злость выйдет - станет хорошо, только ты выходить ей не мешай, пусть она даже будет после драки. Рычи, маши руками, рявкай...
Как только я начинаю "рявкать и рычать", родители сразу пресекают эти попытки: "Прекрати! Веди себя по-человечески!!" :sad:
- Ну почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм,ехидство, злобу и быть нормальным человеком?
- Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем,тебе не понять....

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»