Чатовские нововведения

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 12 янв 2008 19:02

Модифицирована фотогалерея:
- переход на другую версию
- изменение дизайна, добавление "аватарок"
- модифицирована форма для оставления комментария(добавлены смайлы, подключены ББкоды)

Текущие требования для загрузки фото - размер не более 95 килобайт и длина/ширина не больше 1100 точек.

На выходе создается миниатюра с максимальной длиной стороны 75 точек.

Миниатюра последней загруженной фотки и используется в качестве "аватарки".

Если есть предложения по поводу модификации чего-либо в галерее - не молчите...
Саму галерею(где просмотр всех фоток чата) неплохо было бы приукрасить дизайном нестандартным, но как это сделать я пока что не знаю, нужны свежие идеи :)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Lass!!!
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2007 14:41
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Lass!!! » 13 янв 2008 10:48

Миф from Mifland (:,
А можно менять аватарки? Или только последняя фота загруженная? :(
"Не задавайте мне вопросов, и я ни в чём не солгу вам" ©
"Люди существуют друг для друга" ©
"Нам никогда не будет шестьдесят... а лишь четыре раза по пятнадцать..." ©

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 13 янв 2008 16:46

Lass!!!, менять можно) Для этого надо загрузить еще одну фотку :mrgreen:
Увы, пока только последняя, потом м\б сделаю что-нибудь поинтереснее, например, случайную фотку из всех фоток пользователя или, действительно, сделать возможность выбора какую именно фотку отображать как аватарку)

Опять же, нужно продумать что будет лучше и интереснее, у меня пока что идей нет, да и времени на их реализацию тоже, по возможности что могу делаю)

Потому и прошу помощи у вас, чтобы потом сесть и сделать, а не сидеть просто и ломать голову что б такого намудрить Х)

Добавлено спустя 1 час 40 минут 49 секунд:

МММ...) Получилось! :)
Cпешл фор ю)
Теперь каждый может поставить в качестве аватарки именно ту фото, которую захочет :)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Vida
Мисс Серьёзность
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2005 15:27
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Москва

Сообщение Vida » 28 янв 2008 12:52

Миф from Mifland (:, Я расстроена. Я обижена. Я возмущена.
И все из-за курсора-свинтуса. Я и адресную строку видела. И внизу. И даже главную страницу. Но этот свинтус меня добил. Раздражает. Бесит. Настолько бесит, что даже не сдержалась и написала сюда. Спасибо за внимание.
Я вас уверяю. Женская логика существует. Но в другом измерении. Поэтому женщин не понять никогда. Поэтому вы меня и не понимаете...

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 28 янв 2008 13:33

Сдерживаться тут никто не сдерживается никогда.
А возмущение и оппозиция нынче в моде, не в несдерживании дело. Именно поэтому сейчас самые популярные у нас тут "жалобные" темы. Да и в тему, в которых должны быть предложения тоже жалобы.
Недовольные есть всегда. Я вчера 3 часа с этими изменениями сидел и недовольства ни один человек не выразил.
И все из-за курсора-свинтуса. Я и адресную строку видела. И внизу. И даже главную страницу. Но этот свинтус меня добил. Раздражает
А меня сейчас само наличие чата раздражает.
А учитывая твое поведение в чате, тебя все раздражает. Поэтому в следующий раз просьба аргументировать.

Кому еще что-то в чате сейчас не нравится? Может отпишемся, м? Все будем сносить и исправлять, чтоб никого не бесило ;)

P.S. Курсоры снес, впоследствии и все другие новинки тоже будут снесены. Любое нововведение в в чат теперь будет исключительно вашей инициативой, чтобы никого и ничего не раздражало. Если в течение месяца я не увижу ничего существенного в этой теме - я сделаю вывод, что вы ни в каких изменениях вообще не заинтересованы - ни к лучшему, ни к худшему. Ну а если ни у кого никакого мнения нет, то решения я буду принимать сам и обсуждению они подлежать не будут, так как тоже человек и имею право быть чем-то недоволен.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2008 14:29
Контактная информация:

Сообщение ПрЫнцесска » 28 янв 2008 14:02

Было бы не плохо, если бы появились новые смайлики...например японские)

Аватара пользователя
Полночь.13
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:55
Псевдоним: Гермионочка~
Пол: женский
Откуда: ниоткуда, кошки гуляют сами по себе

Сообщение Полночь.13 » 28 янв 2008 14:03

Мне снежинки НГ понравились! :P
Предлагаю На 13 февраля сделать ангелочков с сердечками,
а на 8 марта сердечки с розами! :oops:
Благодарю за внимание!
Последний раз редактировалось Полночь.13 28 янв 2008 17:12, всего редактировалось 1 раз.
[В]Контакте.

"Мафия не злопамятна. Мафия просто не прощает ошибок – она наказывает за них...^_^"©

"Контакт находится вне зоны действия сети Интернет, пожалуйста, повторите попытку позже. :mrgreen:" (© я)
[/b][/i]

Аватара пользователя
F.E.A.R
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 сен 2007 10:13
Псевдоним: S.T.A.L.K.E.R
Пол: мужской

Сообщение F.E.A.R » 28 янв 2008 14:05

Идея задумана хорошо +1)но поскольку много "Возниканий и споров" , то неплохо было бы сделать следующее :
1. добавить еще значков
2. сделать, чтобы чатлане сами выбирали для себя курсорчик:) (типа списка сделать в отдельной панели)
а Саму Идею Поддерживаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Нимфадора, зачем нам японские смайлики? Язык общения на ресурсе РУССКИЙ=)=)=)

Аватара пользователя
Полночь.13
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 авг 2007 11:55
Псевдоним: Гермионочка~
Пол: женский
Откуда: ниоткуда, кошки гуляют сами по себе

Сообщение Полночь.13 » 28 янв 2008 14:06

А я бы все смайлики обьединила в одно окно!
или Вообще старые удалила!
Зачем и кому они нужны? Старые смайлы.
Последний раз редактировалось Полночь.13 28 янв 2008 17:14, всего редактировалось 1 раз.
[В]Контакте.

"Мафия не злопамятна. Мафия просто не прощает ошибок – она наказывает за них...^_^"©

"Контакт находится вне зоны действия сети Интернет, пожалуйста, повторите попытку позже. :mrgreen:" (© я)
[/b][/i]

Аватара пользователя
F.E.A.R
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 сен 2007 10:13
Псевдоним: S.T.A.L.K.E.R
Пол: мужской

Сообщение F.E.A.R » 28 янв 2008 14:08

Гермионочка~ писал(а):Мне снежинки НГ понравились! :P
Предлагаю На 13 февраля сделать ангелочков с сердецками,
а на 8 марта сердецки с розами! :oops:
Благодарю за внимание!

Проще новый скин сделать=) Или раздобыть)) хотя не мне решать=)=)

Aniqa
Модератор Чата
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:35

Сообщение Aniqa » 28 янв 2008 14:13

Миф, не горячись.
Во-1х, СПАСИБО тебе за всю проделанную работу. Я до этого тебе это говорила и сейчас говорю. И вообще было бы неплохо если бы тебе почаще это говорили. Ты действительно ОГРОМНУЮ работу делаешь для чата, это заметно и это действительно нужно)
Во-2х, на счет свиньи. Ты спросил мнения кого она бесит - мы ответили. Свинюшка правда очень милая, но сидеть часами в чате и лицезреть ее - это какие нервы надо...
В-3х, на счет "всех других новинок". Не надо ничего сносить. Все правда очень-очень нравится. По крайней мере говорю за себя.
И понятно что тебе, делая такую работу, хочется получать обратную связь от юзеров.. Но это нигде не было оговорено, а самим догадаться не у всех получается. Надо давать людям понять, что ты от них хочешь....
Тебя очень любят в чате. Даже сейчас, я это пишу, а в чате беспредел - обсуждают твои слова, встают на твою сторону..) Ты офигенный админ, за все мое время пребывания в чате (с 2003 года!), лучше админа чем ты - не было. Подумай, блин, над этим)
Дура - это определенный способ познания мира..(с)

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 28 янв 2008 15:34

Aniqa, это тебе спасибо за твое спасибо.
Однако теперь я не намерен изголяться - думайте сами и решайте сами. Раз "спасибо" мне никто не говорит, а вот с жалобами все бегут с радостью - мне проще изменить формат своей работы, чем заниматься фигней, которая всех либо не интересует, либо бесит. Быть лучшим админом, на которого шишки летят, желания как-то нет ;)

Нимфадорк@, Слезы_Дождя умудряется флудить и теми, что есть. Поэтому если новые смайлы если и будут, то модераторам. Нет смысла в новых смайлах, если вы и этими пользуетесь излишне. Скажи Слезам за это спасибо.

Гермионочка~, розочки-сердечки - не проблема, только напоминай. Смайлики в одно окно - маразм, спроси у любого ветерана или здорового на голову человека почему.

Пушистый~, что такое значки? Реализаций дополнительных персональных опций для пользователей в ближайшее время не будет - нет ни сил, ни знаний, ни времени, ни понимания зачем людям те же персональные персональные курсоры. Смысл был лишь если у всех он именно такой. А персональный курсор - это пуск -> панель управления -> мышь -> указатели.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

-пусто-
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2008 15:41
Контактная информация:

Сообщение -пусто- » 28 янв 2008 16:02

а я всеже за японские смайлики. Ну такие они милые...
...

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Сообщение NokkaZanie » 28 янв 2008 16:17

я против открытия доступа к галерее уже имеющихся смайлов, если вы об этом. учитывая их физический размер и вес графических файлов. группа флудеров из 3 человек повесит чат у всех у кого не выделенка или адсл. не говоря о тех кто юзает мобильный инет и платит за траффик.

и ваще! должны же у модеров быть привилегии! 8)
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Aniqa
Модератор Чата
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:35

Сообщение Aniqa » 28 янв 2008 16:44

я кстати против привилегий модераторов.
рамочки это одно, а смайлы - уже перебор.. это кучу вопросов со стороны юзеров спровацирует и вообще лишние проблемы создаст. имхо.
Дура - это определенный способ познания мира..(с)

Аватара пользователя
Russian_Girl
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 сен 2007 16:20
Псевдоним: Дэриал Грайс
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Сообщение Russian_Girl » 28 янв 2008 17:12

Пушистый~, неплохая идея)
Я живу в России и горжусь этим!
Рейвенкло,III курс some day I'll be back
Дейрдре - mother
Лил - крестный (:

Аватара пользователя
Vida
Мисс Серьёзность
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2005 15:27
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Москва

Сообщение Vida » 28 янв 2008 19:32

Миф from Mifland (:, извини, психанула.
Пока меня тут не было в инете, успели много чего написать... +1 к Aniqa, я бы лучше не сказала. Я с ней согласна, спасибо тебе большое. Но вот такое делать...ну раздражает, действительно...было бы ненадолго - да. А лицезреть этого свинтуса ежесекундно...Вот посиди сам...Включи себе и посиди. Знаешь, как через час психанешь...а теперь представь себе, что ты еще и сделать ничего не можешь. Вот и результат.

И все же, я тебе очень благодарна за все то, что ты сделал для чата. Но, по-моему, это - перебор.
Я вас уверяю. Женская логика существует. Но в другом измерении. Поэтому женщин не понять никогда. Поэтому вы меня и не понимаете...

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Сообщение arti » 28 янв 2008 21:51

Хорошего много не бывает, Вида. И перебора в данном случаи я не вижу. Просто, если миф пытается сделать чат интереснее, в этом нет ничего плохого.
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 29 янв 2008 01:27

мне свиньи нравятся.. нравились)
а от идеи сердечек-рюшечек и тотального розового наоборот мутит))
надеюсь, черный скин оно не затронет)
и смайлы - зло, даже для модеров)))) доступ в 1000 на все смайлы)
Vida, зая, относись ко всему с юмором)
Дана, как всегда согласна)
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
СтражСвета
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 16:07
Откуда: Россия, Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение СтражСвета » 29 янв 2008 13:58

Ох не знаю, я прочитала всю тему. У вас тут такие проблемы! Я либо пришла на все новое, либо пропустила когда все поменяли. Так вот я пришла, увидела, приняла и никаких проблем у меня не возникает, а нововведения нужны. Мифиози молодец, что их вводит. а что находится только один человек которому это не нравится, то пусть тогда он уходит из чата а не нововведения. Не знаю. Чат прикольный и всегда им был, единственная проблема - лаги!! Вобщем я сказала все что думаю, хотя врятли мое мнение шибко важное...

P.S. предложения составлены ужасно, простите, надо было чаще ходить в школу.
Рейвенкло, подготовительный курс
Одно дело нравиться, а совсем другое быть похожим. Вот мне слон, к примеру, нравится. Разве из этого следует, что я мечтаю быть похожим на слона? («Таня Гроттер и перстень с жемчужиной»)

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 24 мар 2008 23:01

некоторые отключают графику в чате, с целью экономии трафа. Возможно ли сделать так, что бы можно было посмотреть конкретный смайл, во фрейме, кликнув на нём мышкой или ещё как нибудь там??
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 24 мар 2008 23:59

NeBeL, в том, контекстном меню, что от правой кнопки мыши, есть пункт "отключить это меню"

Отключаешь меню, а дальше как с любой картинкой "показать рисунок")
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Маэн
Мисс Русского Клуба ГП 2005
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 фев 2005 12:46
Псевдоним: Афина Рыжая
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маэн » 28 мар 2008 21:41

Наверное, сюда..)

Господа модераторы, может стоит прописать в топике не "топик изменил...", а "топик изменил(а)..."? или где еще подобное попадается, например, при установке статуса..? Может, на первый взгляд, ерунда, но порой как-то нехорошо смотрится)))
Оптимизм – это недостаток информации.(с)
Скажи мне, что тебе нужно, и я скажу тебе, как без этого обойтись.

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 29 мар 2008 12:01

В топике теперь "топик изменил(а)...", команда статуса различает пол модератора)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Минерва (=
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2008 16:27
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Сообщение Минерва (= » 07 апр 2008 11:39

Я согласна со всем, что делают в чате... Только... смайликов бы побольше, да по красивее, квадратные эти мне очень не нравятся! :|
Хаффлапафф.Подготовительный класс

Смерть это только начало

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»