Дружба в сети,возможна ли она?

Возможно ли дружба в сети?

Да! У меня есть настоящие друзья в сети!
12
46%
Да, но это вещь уникальная и у меня настоящих друзей в сети нет.
0
Голосов нет
Скорее да, чем нет.
4
15%
Скорее нет, чем да.
5
19%
Нет, когда-то я думал(а) иначе, но потом понял(а), что ошибаюсь.
3
12%
Нет и быть не может. Бред по определению.
2
8%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Oss » 10 янв 2005 15:59

У меня такой вопрос...как вы считаете можно ли найти в сети настоящего друга и доверять ему на 100% и если да,то сколько времени времени предварительно нужно с ним прообщаться?Просто я вот чего-то в последнее время во всё это не верю...приводите конкретные примеры плиз
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 10 янв 2005 16:11

Можно. Я общаюсь с человеком. имя которого на этом форуме Sourcier уже год. Мы уже знаем друг друга, как облупленных. Еслинужно кому-то поплакаться, или поделиться с кем-то чем-то я сразу пишу ему.)))
И переписываюсь с одной классной девченкой, но с ней я сравнительно недавно познакомилась.
Я вообще рада, что в мире есть эти люди и очень бы хотела с ними когда-нибудь встретиться.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 10 янв 2005 16:39

И ты им полностью,слепо доверяешь?Всему,что они говорят?Вернее пишут...ведь здесь обмануть человека проще пареной репы...здесь даже жалеют фальшиво(ИМХО).Всё равно человек в сети и
тот же человек в жизни две большие разницы.Интернет раскрепощает
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 10 янв 2005 16:41

Знаешь, ты человеку в Интрнете или доверяешь, или нет.

Во-первых, я им верю, хотя бы потому, что мы действительно очень часто общаемся. Во-вторых, их истории не звучат неправдоподобно. И если бы кто-то из них врал, я бы заметила-как я уже говорила, с Сорсом я уже год переписываюсь, я видела его фотографии, у меня просто нет причины не верить ему.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 10 янв 2005 17:16

Ну хорошо...а что ты скажешь на это...Вот представь...ты общаешься с человеком 1,5 года,у вас всё хорошо,вы вроде бы понимаете друг друга,вам интересно вместе...и вдруг бац!и он исчез на неопределённый срок,ничего не сказав,ушёл в реал.И плевать он на тебя хотел.У меня куча таких примеров,проблема в том,что некоторые действительно воспринимают это как дружбу,а другие лишь как забаву,как способ убить время,когда нечем заняться.На мой взгляд,последних большинство...
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 10 янв 2005 17:19

Да, знаешь, бывают и такие, но я доверяю людям, которых я знаю...их очень много, но я не со всеми переписываюсь. Я на форуме уже два с половиной года, поверь мне, все-таки за такое время узнаешь людей, даже не специально.
Ну, уйдет и уйдет-будет грустно, но, в конце концов, это жизнь.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 10 янв 2005 17:43

Примеров приводить не буду, но, имхо, дружба в Интернете бывает. Это зависит от того, какой человек - разве станешь общаться как с другом с какой-либо... несимпатичной личностью? (не в смысле внешнего вида).
И ещё, знать человека невозможно. Людям свойственно меняться, и по-настоящему узнать человека можно только побывав им самим, что невозможно..)

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 10 янв 2005 18:49

Неора,я не говорю об общении,я говорю о дружбе,это разные вещи.Общаться можно со всеми,по мере необходимости,даже если человек тебе не симпатичен,а другом может стать далеко не каждый,по настоящему хорошего человека вообще сложно найти....даже в реальной жизни,что уж говорить об инете,где написанное крайне редко совпадает с тем,что у чела на уме
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 10 янв 2005 18:57

Поймите,я говорю это не с той целью,чтобы противопоставить себя большинству,просто раньше я верила всем без исключения,была так сказать наивной такой дурочкой...но жизнь научила,теперь я стала умнее,надеюсь.Слишком уж часто предавали,причём именно те,в ком я была уверена,кому доверяла больше всех,а это очень больно....когда вроде бы дорогие тебе люди устраивают такое западло.И если в реале ещё можно понять насколько человек искреннен...по выражению лица,по глазам и.т.д....то здесь это очень сложно сделать.
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 10 янв 2005 21:31

Oss, дружба в Сети основывается на общении.. Дружба в Сети есть доверительное общение.

Аватара пользователя
canine
Модератор в отставке
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 09 окт 2004 22:36
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение canine » 11 янв 2005 04:37

Я тоже считаю что можно! Ведь ничего невозможного в мире нет. (все кто в чате по ночам знают всю историю)
The best forever

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 11 янв 2005 14:06

Neora,так в том-то и проблема...я уже не могу доверять людям...кругом предательство и лицемерие,ну за редким исключением,конечно....я понимаю,что не у всех так....кому-то повезло больше,хоть это радует
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 11 янв 2005 14:13

canine писал(а):Я тоже считаю что можно! Ведь ничего невозможного в мире нет. (все кто в чате по ночам знают всю историю)
Хм....а может ты воспринимаешь это слишком поверхностно?Ведь сказать человеку "Привет" или спросить "как дела" это ещё не есть проявление дружбы.Впрочем может быть ты просто оптимист....понимаю тогда,и полностью поддерживаю,надо всегда верить в лучшее,ну или по крайней мере стараться верить....правда у меня чего-то плохо получается пока:(
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 11 янв 2005 19:14

Oss, но во всём есть свои исключения..)

Aniqa
Модератор Чата
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 авг 2004 10:35

Сообщение Aniqa » 11 янв 2005 21:01

Считаю, что дружба есть.
На самом деле примеров немного, но они существуют. Есть люди, с которыми я уже общаюсь год и чуть больше, в сети. При этом наше общение не такое уж и частое. Но каждая такая "встреча" для меня очень важна и дорога. Я могу им рассказать многое из своей реальной жизни, поплакаться, попросить совет, вобщем быть той, кем я являюсь и точно также они. Мы действительно близки. К слову, если имеет значения, эти два человека с форума - мальчик и девочка.
Но, мне кажется, все-таки виртуального общения мало. Нужно встретися в жизни хотя бы раз или два. У меня так и было. И я хочу ещё! Я не разочаровалась, наоборот, ещё больше привязалась к этому человеку. Сейчас мы реально близкие друзья.
Ищите... если один раз не получилось, это не значит, что дружбы в Интернете не существует!
Дура - это определенный способ познания мира..(с)

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 11 янв 2005 22:17

Aniqa,спасибо тебе,почти убедила.Правда моральных сил уже нет ни на что,если честно....проблемы личного характера,но если не пытаться,то ничего и не выйдет,как известно.
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 11 янв 2005 22:19

Neora писал(а):Oss, но во всём есть свои исключения..)
Не спорю,полностью согласна,но чтобы найти хоть одно такое исключение,надо очень поискать))
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Frau H.
Модератор Чата
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 05 авг 2004 21:22
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица (с))

Сообщение Frau H. » 11 янв 2005 22:32

Oss, иногда исключения сами находят нас..)

Аватара пользователя
{[Хвосторога]}™
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2004 18:22
Откуда: Москва, подмосковье.)
Контактная информация:

Сообщение {[Хвосторога]}™ » 12 янв 2005 17:17

Осс!! Сто лет тебя не видела!!

Я, лично, считаю, что вполне может! Примеры, примеры.... Не могу привести, не буду приводить, но я считаю, что дружба вполне может быть, хотя я не уверена, что может быть полное доверие.
Действуем быстро - побольше цинизма. <Остап Бендер>

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 12 янв 2005 18:43

{[Хвосторога]}™ писал(а):Осс!! Сто лет тебя не видела!!

Я, лично, считаю, что вполне может! Примеры, примеры.... Не могу привести, не буду приводить, но я считаю, что дружба вполне может быть, хотя я не уверена, что может быть полное доверие.
Аналогично,меня не было 3 месяца в сети.А насчёт дружбы пожалуй ты права,доверять полностью я уже никогда не смогу...никому...а так...наверное всё-таки реально рискнуть
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
{[Хвосторога]}™
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 окт 2004 18:22
Откуда: Москва, подмосковье.)
Контактная информация:

Сообщение {[Хвосторога]}™ » 13 янв 2005 15:58

Осс, можно и рискнуть. В конце концов, что ты теряешь?)) :wink:
Я, лично, со многими, конечно, дружу, но ДОВЕРЯТЬ им я не могу. Я не уверена в том, что в жизни они такие же, как в чате. :idea: Да, ктого-то можно считать своим другом, ждать его/её в чате, он/она ждёт тебя в чате, но уж точно не рассказывать ему/ей свои тайны, секреты и пр. пр. пр. Так что моя точка зрения ясна - дружба есть, доверия нет.
Действуем быстро - побольше цинизма. <Остап Бендер>

Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2005 12:30

А я ДОВЕРЯЛА. Свою жизнь. Человеку. Смешно. Ему. Было. Когда до меня дошло, что это его тупая игра. Теперь всё. Никому и НИ-КОГ-ДА!

Аватара пользователя
Аmaru Shakur
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2005 20:52
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Аmaru Shakur » 17 янв 2005 20:50

Хоть я тут самый маленький и новенький, отвечу просто...
У каждого человека по своему распологается контакт с другим человеком, кто-то может зависти друга в сети, кто-то нет... Это зависит от желания человека, и его собеседника... Лично я могу 50/50,
это сложно найти хорошего друга в сети, ведь в реале люди дружат с очень давних пор, могу тебе сказать только то, что, ты сама поймешь когда найдешь его... всё не так уж просто)
Жена: Bela - Ты меня разлюбила?

'Til the day I die
Thug life!!!
Still ballin, motherfuckers still ballin
Straight motherfuckin ballin...

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 18 янв 2005 14:27

Рhotomodel писал(а):А я ДОВЕРЯЛА. Свою жизнь. Человеку. Смешно. Ему. Было. Когда до меня дошло, что это его тупая игра. Теперь всё. Никому и НИ-КОГ-ДА!
Ты о Ване что ли?
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Аватара пользователя
Oss
Модератор Чата
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 авг 2004 20:32
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Oss » 18 янв 2005 14:33

MC,общаться я могу,для меня это труда не составляет(особенно в инете),причём с самыми разными людьми,но это общение на один день,как правило,в лучшем случае на неделю,а потом всё....надоедает.Пожалуй я смогу назвать только парочку тех людей,с которыми мне действительно интересно общаться до сих пор,хотя прошло уже немало времени(1-1,5),интересно повторяю....но даже им я не могу доверять на 100%,увы....хотя может это и правильно...
Любовь хороша,лишь когда она взаимна

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»