Закрытие чата /Продолжение/

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Paradox » 31 янв 2009 14:23

mifiozi писал(а):Тема закрыта. Это пипец.
Разбирайтесь сами как хотите и где хотите.
Хотя вы ничего не решите, по трем страницам это видно.
А я по трём страницам вижу, что не больно ты уж хотел увидеть наше решение. Тема же до конца февраля была открыта. Пусть висит, зачем её закрывать та??
Открываешь тему, а потом закрываешь её. Мог бы хотя бы аргументированно высказаться на посты людей, если ты не видешь смысла в придложенных ими вариантах. А не уходить хлопнув дверью. Это не уважительно к тем, кто отнёсся с пониманием и реально предлогал то, на что у него мозгов хватило.

Такие ситуации кругом и всюду. А потом ещё вопросы возникают, почему мы юзеров теряем.
Такое заставляет по другому смотреть на происходящее.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение gegegerd » 31 янв 2009 15:14

НАШ АДМИН САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Он самый умный, красивый, администый и мужественный.
(немного лести в угоду)
А вообще-то Сережа решил закрыть чат, повесил тему в духе "Переубеди меня если сможешь!", нахамил половине отвечающих и закрыл ее с формулировкой "Какие ж вы убогие, не могу"
Ты, блин, даже слушать никого не хочешь, к чему тогда вся эта показуха?
Да делай что хочешь, Сережа! Клин клином не сошелся на чате. Хватит самоутверждаться.
Отписываюсь здесь последний раз и все такое.
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Grindevald » 31 янв 2009 15:22

kalervo inge..gr..gr.., игрех уже писал об этом))
Нуда всё было решено уже давно, а тема типо для того, чтобы потом не было снега на голову)))
Типо у вас был месяц, но вы нихрена не предложили стоящего, сами виноваты в этом, мозгов не хватило сделать что-то и все дела короче, корчое Наше время вытелко...Тик-так

БЛА БЛА БЛА
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение fatburger » 31 янв 2009 17:08

+++ Калерве. Полностью согласен.
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение mifiozi » 31 янв 2009 18:35

Даю теме шанс еще на несколько постов.
Если конструктив по-прежнему не намечается, то просьба больше темы не клонировать, все ваше недовольство вы можете слить в тему "мнение о чатланах".

P.S. Я вообще-то не говорил, что я буду слушать, а говорил о причинах поставленной проблемы. Ее решение я предлагал вам выработать вместе с модераторами и администраторами(ими сейчас являются Найда и Винки). Я решать эти проблемы не намерен. И слушать упреки, честно говоря, тоже - они хоть и обоснованы, но конструктива в темы не прибавят.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение old_kid » 31 янв 2009 19:22

ммм к чему конструктив, если закрытие решено?

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение mifiozi » 31 янв 2009 19:53

old_kid, а кто сказал, что что-то решено?
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Afito » 31 янв 2009 20:00

mifiozi, Никто не сказал, но зато кто то постоянно это подразумевает

+1 калерве
Всему свое время...

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение mifiozi » 31 янв 2009 20:15

Для меня как варианты закрытия, так и незакрытия совершенно равноценны.
Более того, у меня есть планы на оба варианта, причем на вариант незакрытия он даже получше будет(озвучивать не буду).
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Afito » 31 янв 2009 20:41

у тебя семь пятниц на недели, мифи
мне переодически кажеться, что ты неадекватно оцениваешь ситуацию

но раз у тебя есть очередные планы, и ты не хочешь их озвучивать всем, озвучь хотя бы найде, и послушай ее заодно.
Всему свое время...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Actani » 31 янв 2009 21:30

В чате не разбираюсь, но можно исходить из этого:
mifiozi писал(а):те разделы, которые нужны вам, а не мне, будут держаться на вас. Потому я и тему открыл, чтобы вы за месяц собрались и решили нужно ли это вам и начали действовать
Судя по результатам голосования в предыдущей теме, решили, что чат нужен. Можно начинать "действовать")

Направления развития чата, что здесь предлагались:
1) привлекать новых посетителей;
2) улучшить отношение к новичкам (насколько я понимаю, над этим идёт работа, пусть это и непросто для модераторов);
3) чем-то занять новичков - "совместные действия" вроде викторин интересней, чем "привет, как дела".
4) найти ещё кого-то, кто выполнял бы техническую работу (или работать с чатом по примеру админа lexxa, который появлялся очень редко).

По пункту 1.
Довольно интересно предложение Mr.Smit показывать кусочек чата на форуме. Но это может мешать форумцам и, вероятно, сложно в реализации.
Можно предложить такой вариант: показывать если не кусочек беседы в чате, то форму входа в него на основной странице Клуба. Мне кажется, это эффективней баннера, который стоял раньше, т.к. многие привыкли не обращать внимание на всё, что похоже на баннеры. :)

Вот так выглядела главная страница клуба в 2002 году:
Изображение
(по ссылке - полная версия)

С нынешним дизайном и концепцией проекта именно так не получится. Но можно было бы добавить форму входа в крайнюю правую колонку. Возможно, форма входа выглядела бы убедительней простой надписи "чат".


По пункту 3.
Вариантов тут наверняка много. Первый (совершенно бредовый) вариант, что мне приходит в голову: добавить в чат ролевой элемент, встречать новичков в "большом зале" и распределять по факультетам и т.п.
Я думаю, можно придумать и что-нибудь более нормальное. :)

Апдейт. Чуть менее бредовая идея - устраивать в чате время от времени совместное чтение/разбор книг о ГП на английском языке.
Если кто-то согласится такое проводить.) Хотя не знаю, насколько это было бы интересно аудитории чата.

По пункту 4 можно разве что уточнить у тех, кто предлагал помощь - чем именно вы могли бы помочь?

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение igrex » 31 янв 2009 22:40

Actani, мое почтение)

Понимаете, можно придумать что угодно - это да) Боты, раскраска, викторины, ролевые игры, темы обсуждения, стены как в контакте, комментарии к фотографиям, рейтинги лучших, призы и подарки. Да при большом желании можно даже всобачить как доп. модуль флеш "Нарисуй себя в мантии и с метлой и посмотри какой бы ты был в иллюстрации к книге", а еще можно тесты вкорячить, а еще можно сделать "дневники", чтоб юзеры их вели и читали и обсуждали, а еще можно сделать... Я не знаю, что, но придумать не проблема. Фантазии и креатива многим в чате не занимать, но я так и не понял: это надо кому? Судя по закрытию тем и некоторым постам - администрации не надо.

Если этот подход считается нормальным (а он, очевидно, считается нормальным), то я умываю руки и пишу то, что я писал в предыдущей уже закрытой теме. Если же нужен конструктив, то надо, по крайней мере, к людям подходить не как к быдлу и тупой толпе, а как к людям, тем более, что основное, подавляющее большинство готово всеми силами помочь. Вот и получается, что ничего не получается. Осуществлять то кто будет? Винки и Найда? Или мы еще найти должны кто осуществлять будет? Ну так дай чат Пушистому, он вон предложил свою помощь и осуществит, наверное.
mifiozi писал(а):Я вообще-то не говорил, что я буду слушать... Я решать эти проблемы не намерен
*разводит руками*
___

Идея с факультетами неплохая, кстати)) Только главное, чтоб это были не отдельные комнаты, а просто выделение, например цветом) Оставить пять цветов: синий, желтый, зеленый и красный, соответсвенно. Ну и черный, естественно, как по умолчанию при входе) Или там значок к нику вешать, вообще. Да много что придумать тут можно. И проводить можно какие-нибуль "контрольные" или вообще вести рейтинг факультетов - сколько часов сидит факультет и как активно общается. Что бы кто ни говорил, а рейтинги людей задерживали хотя бы из спортивного интереса) А в конце там месяца или трех объявлять победителя - типа самого-самого насидевшего и общающегося и класть ему, да тупо сто рублей на телефон класть. Мелочь, а приятно, а "софакультетники" его будут уважать.. А потом обнулять и все заново. Тогда и идл уместен будет, кстати. И модерирование превратится в интерес, поскольку будет общение, а неадекват точек и прочих негативных штук убирается теми же модераторами, которые, по идее, создают атмосферу чата и имеют ряд неплохих рычагов управления тем, что происходит во фрейме.

Вот, как вариант. Только, повторюсь, кому это надо?

*горько вздохнул и свесил голову*
Ravenclaw
*defendo*

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Paradox » 01 фев 2009 10:23

IgReX писал(а):Идея с факультетами неплохая, кстати)) Только главное, чтоб это были не отдельные комнаты, а просто выделение, например цветом) Оставить пять цветов: синий, желтый, зеленый и красный, соответсвенно. Ну и черный, естественно, как по умолчанию при входе) Или там значок к нику вешать, вообще. Да много что придумать тут можно. И проводить можно какие-нибуль "контрольные" или вообще вести рейтинг факультетов - сколько часов сидит факультет и как активно общается. Что бы кто ни говорил, а рейтинги людей задерживали хотя бы из спортивного интереса) А в конце там месяца или трех объявлять победителя - типа самого-самого насидевшего и общающегося и класть ему, да тупо сто рублей на телефон класть. Мелочь, а приятно, а "софакультетники" его будут уважать.. А потом обнулять и все заново. Тогда и идл уместен будет, кстати. И модерирование превратится в интерес, поскольку будет общение, а неадекват точек и прочих негативных штук убирается теми же модераторами, которые, по идее, создают атмосферу чата и имеют ряд неплохих рычагов управления тем, что происходит во фрейме.
Вот отличная идея, разделить чатлан на факультеты. Стоит только всё продумать, ведь некоторые не хотят состоять в факультетах, а приходят чисто пообщатся. Тако деление на факультеты же присутствует в форуме и таким образом можно привлечь форумчан в чат. Форум имеет скорее статические свойства, а чат динамические (по части общения). В следствии чего некоторые конкурсы и викторины идеально подходят к форуму, а некоторые к чату. Можно создать деканов факультетов, следящих за порядками и донящих до своих "учеников" нужную информацию.
Игорёк, не знаю точно, но может быть остались люди кто этим заинтересуются=)

P.S.
Actani, не смотря на то, что вы не "разбираетесь"(с) в чате. Ваш пост принёс не мало пользы в этой теме.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
mil_4kA
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 авг 2008 19:19
Псевдоним: Лаура Линс
Пол: женский

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение mil_4kA » 01 фев 2009 18:24

Идеи у вас конечно класс, и я уверена, что многим понравится. Но вот только кто за это возьмется, все ли смогут помочь? Вот от меня мароки будет больше, чем толку, т. к. я ничего не понимаю в таких вопросах.
Гриффиндорка, П/К
Племяшки - Лина, Оук и Areana
StreLLka - сестра

Аватара пользователя
Taro
Элебз
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 мар 2006 03:27

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Taro » 01 фев 2009 20:45

Насчет взаимоотношений с новичками) Нужно избавиться от привычки приветствовать только определенный круг людей)
Bleach Fan

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Paradox » 01 фев 2009 20:53

Taro писал(а):Насчет взаимоотношений с новичками) Нужно избавиться от привычки приветствовать только определенный круг людей)
Ага войдёт так новичок, а ему сразу человек десять "Привет! Как дела??" :mad: Испугаться можно))
Есть как вариант бот, который всем входящим говорит "Привет" или объявляет на весь чат какой нибудь тупой фразой, что пришёл "такой то". На мой взгляд это убого :???:
Можно просто на его "Привет", что бы хоть кто нибудь отозвался "приветом" в ответ.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Sergei » 02 фев 2009 23:55

У IgReXа и Actani хорошие идеи.. да и сто рублей то даже не обязательно, только кто же этим всем займётся...
Ravenclaw, p/c

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Paradox » 03 фев 2009 10:10

Sergei писал(а):У IgReXа и Actani хорошие идеи.. да и сто рублей то даже не обязательно, только кто же этим всем займётся...
Согласен, деньги это лишнее.
Вот осталось ещё что бы пару нужных человек спросили "кто же всем этим займётся...", я повторю слова Мифа и тема будет закрыта.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
piligrim
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2008 10:21
Псевдоним: дурак-романтик
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение piligrim » 03 фев 2009 17:35

Sergei писал(а):У IgReXа и Actani хорошие идеи.. да и сто рублей то даже не обязательно, только кто же этим всем займётся...
Мы и займемся. Конечно, львиная доля всех забот ляжет на модерсостав. Со стороны пользователей необходимо содействие в воплощении задуманного.
Paradox писал(а):Согласен, деньги это лишнее.
Деньги лишними не бывают.

Сдвиги есть. ТИЦ (посещаемость) повысился до 30. С открытием гостевого возможно увеличится до 40.

Ничего еще не решено. И, как сказала Winky, мы еще повоюем)))

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение mifiozi » 03 фев 2009 18:16

piligrim писал(а):ТИЦ (посещаемость) повысился до 30. С открытием гостевого возможно увеличится до 40.
ТИЦ сайта зависит от того насколько часто сайт упоминания и ссылки на этот сайт встречаются в интернете на других сайтах(естественно, что сайт с ссылкой должен быть не закрыт регистрацией, потому как индексацией контента занимаются боты). Таким образом, чтобы повысить ТИЦ до 40, нужно оставить пару десятков ссылок на чат на любых сайтах.
Однако влияет ТИЦ только на положение в Яндек-каталоге(чат там не зарегистрирован). Поэтому ни ТИЦ, ни наличие в ЯК на посещаемость не влияют никак. И посещаемость на них никак не влияет

Повышение посещаемости же возможно без денег и заказов рекламы как раз там, куда поисковики не доходят - группы социальных сетей и рассылки. Рассылка с базой на 20 тысяч человек в моем распоряжении есть, я задействую ее во второй половине февраля(если у вас будет хоть какой-то сдвиг). Что же касается социалок, то вот тут целая невспаханное поле, с которого, если знать как пахать, можно получить большой урожай.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение MrSmit » 03 фев 2009 23:09

А чего значит социалка?
И второй момент, ты чего решил 20 000 человек заспамить рекламой чата ГП?
В отставке...

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение mifiozi » 03 фев 2009 23:14

MrSmit писал(а):А чего значит социалка?
Это любая система, пользователи которой могут технически объединяться в группы. Как, например на ВКонтактах или чатах мейл.ру и т.д.
Только это нужно делать с умом, потому что задача не прорекламиться, а найти новых пользователей. С группами людей проще договориться и модель поведения у них такая же как и у вас - если они все придут один раз, тот тут и останутся и сливаться в коллектив им будет совершенно безпроблемно.
MrSmit писал(а):И второй момент, ты чего решил 20 000 человек заспамить рекламой чата ГП?
SuBscribe - ОФИЦИАЛЬНАЯ рассылка. Каждый адрес в базе был получен через форму подписки с главной страницы HPClub. По их собственному желанию. Тематика рассылки - все о ГП и нашем сайте.
Поэтому в нашем распоряжении легальная рассылка с базой на 20к адресов.
С нее приходит как правило по 1000 человек дополнительно в течение каждого из 3-4 дней, только вот в чате это в декабре заметно не было.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение Sergei » 03 фев 2009 23:26

piligrim писал(а):Мы и займемся.
я про техническую часть работ.. ты готов этим заняться?
Ravenclaw, p/c

Аватара пользователя
piligrim
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2008 10:21
Псевдоним: дурак-романтик
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение piligrim » 04 фев 2009 00:13

"мы"- подразумевает весь модерсостав, в котором присутствуют лица, способные этим заниматься.

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата /Продолжение/

Сообщение mifiozi » 04 фев 2009 01:28

piligrim писал(а):"мы"- подразумевает весь модерсостав, в котором присутствуют лица, способные этим заниматься.
Давайте говорить каждый за себя, а?
Иначе каждый будет иметь право переложить ответственность на другого. И если уж хочется ткнуть в кого-то пальцем, то тыкать тоже конкретно, а то ведь модерсостав может этим и решит заняться, но так и не решит кто это должен делать.
Я просто это к тому(уж простите за раскрытие фактов из модераторского раздела), что автор этих слов в модерке отказался от какой-либо работы кроме накладывания банов на нарушителей, а ответственного за викторины назвал клоуном, который должен всех развлекать. И сейчас он ссылается на модерсостав, говоря, что в нем есть(что далеко не факт) лица, способные этим заняться(но не факт, что займутся). А ведь вопрос был поставлен "ты готов этим заняться?".

Поэтому не стоит говорить за всех, чтобы было чисто по-человечески потом неудобно и чтобы каждый знал что думает и делает по этому поводу автор поста.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»