Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Читатель » 18 апр 2023 01:09

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 апр 2023 00:54


Вообще-то обычно подобного рода серии - это просто две серии слепленные в одну и увеличение хронометража серий, особенно если они не эфирные - нормальное дело.
Очень часто продолжительность "плавает" не помню точно то ли Мир дикого Запада то ли Пространство.. Продолжительность серии колебалсь от 38 минут до часа 5 минут.когда на стримминге то соблюдать точный хронометраж не обязательно

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 апр 2023 02:15

Читатель писал(а):
18 апр 2023 01:09
Очень часто продолжительность "плавает" не помню точно то ли Мир дикого Запада то ли Пространство.. Продолжительность серии колебалсь от 38 минут до часа 5 минут.когда на стримминге то соблюдать точный хронометраж не обязательно
Я об этом и говорю, хотя такое бывает не только на стиммингах, но без фанатизма. Например, в Докторе Кто одна-две серии на сезон бывают длиннее минут на пятнадцать, хотя чаще конечно длинные истории просто разделяют на две с клифхенгером.
Для первого сезона ДК, я бы такими клиффхенгерами сделал бы Петунью нашедшую Гарри, Появление Хагрида, Распределение, Хэллоуин, Встречу с Волдемортом в лесу и раскрытие Хагридом тайны Флаффи
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Jaina » 18 апр 2023 03:16

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 апр 2023 00:54
Jaina писал(а):
17 апр 2023 17:34
К примеру, возьмите "Stranger things". Первый сезон - 8 серий по примерно 50 минут. А последний сезон, да, 9 серий, но каждая больше часа, а последняя вообще 2 с половиной часа.
Не возьму, потому что у меня пока не дошли руки его посмотреть :lol:
Ну тогда верьте на слово ;) Но в общем последний сезон не только превышает типичный хронометраж первого сезона (с трёх серий целая серия набегает, а последний эпизод как три серии), но и на один эпизод длиннее. Если бы этот сезон делали как первый - 50 минут серия - то вышло бы примерно 14 серий. Т.е. мы имеем 8 vs 14 :)
Что касаемо Поттерианы, я уже говорил выше, за счёт увеличения хронометража, можно именно добавить

Можно. А можно не добавлять. Можно, скажем, сделать 6 серий в первом сезоне. А в пятом сезоне дойти до 15 :) Вот и будет учтен размер книг таким образом :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 апр 2023 12:13

Jaina писал(а):
18 апр 2023 03:16
Можно. А можно не добавлять. Можно, скажем, сделать 6 серий в первом сезоне. А в пятом сезоне дойти до 15 :) Вот и будет учтен размер книг таким образом :)
Если следовать строго по литоригиналу, то там не больше 4 часовых серий наберётся
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Afterlife » 18 апр 2023 12:35

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 апр 2023 12:13
Jaina писал(а):
18 апр 2023 03:16
Можно. А можно не добавлять. Можно, скажем, сделать 6 серий в первом сезоне. А в пятом сезоне дойти до 15 :) Вот и будет учтен размер книг таким образом :)
Если следовать строго по литоригиналу, то там не больше 4 часовых серий наберётся
Хосспди, HBO по The Last of Us умудрилось тонну воды налить, вроде пресловутой "третьей серии". Хотя казалось бы, чего проще, по интерактивному кинцу такую же киношку снять - просто выкинуть геймплей и переснять катсцены с живыми актерами.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 апр 2023 17:27

Afterlife писал(а):
18 апр 2023 12:35
Хосспди, HBO по The Last of Us умудрилось тонну воды налить, вроде пресловутой "третьей серии". Хотя казалось бы, чего проще, по интерактивному кинцу такую же киношку снять - просто выкинуть геймплей и переснять катсцены с живыми актерами.
Да я про то и говорю, если делать будут не полные придурки, вместо того чтоб лить воду, они просто запрягут Роулинг, чтобы она накидала сюжета, как сделал тот же Гейман для Благих Знамений, по сути написав по своим и пратчетовским черновикам дополнительную серию (точнее две полусерии). Роулинг откровенный не сценарист, но вот подкинуть сюжета для расширения канона она вполне может.
Как я уже писал выше, сама собой просится расширенная версия нападения на Поттеров, плюс, проявления стихийной магии Гарри и его взаимоотношения в первой школе, куда он ходил вместе с Дадли. Плюс, в каноне не раскрыта тема, где и как обучаются волшебники до 11 лет.
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Читатель » 18 апр 2023 17:30

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 апр 2023 17:27
Плюс, в каноне не раскрыта тема, где и как обучаются волшебники до 11 лет.
Плюс не расскрыто а что будет если родители маглорожденного или он сам НЕ захотят в Хогвартс? Или если родитли переедут в ту же Австралию?

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Afterlife » 18 апр 2023 18:28

Маньяк Чёрная Звезда писал(а):
18 апр 2023 17:27
Afterlife писал(а):
18 апр 2023 12:35
Хосспди, HBO по The Last of Us умудрилось тонну воды налить, вроде пресловутой "третьей серии". Хотя казалось бы, чего проще, по интерактивному кинцу такую же киношку снять - просто выкинуть геймплей и переснять катсцены с живыми актерами.
Да я про то и говорю, если делать будут не полные придурки, вместо того чтоб лить воду, они просто запрягут Роулинг, чтобы она накидала сюжета, как сделал тот же Гейман для Благих Знамений, по сути написав по своим и пратчетовским черновикам дополнительную серию (точнее две полусерии). Роулинг откровенный не сценарист, но вот подкинуть сюжета для расширения канона она вполне может.
Как я уже писал выше, сама собой просится расширенная версия нападения на Поттеров, плюс, проявления стихийной магии Гарри и его взаимоотношения в первой школе, куда он ходил вместе с Дадли. Плюс, в каноне не раскрыта тема, где и как обучаются волшебники до 11 лет.
Но ведь изначально идея Роулинг была в том, чтобы показать события глазами Гарри. А Поттеры и первая война - это уже что-то не то.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Маньяк Чёрная Звезда
Волшебник
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 09 авг 2013 13:01
Псевдоним: Сириус Орионыч Блэк
Пол: мужской
Откуда: Внутренняя Ирландия

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Маньяк Чёрная Звезда » 18 апр 2023 19:28

Afterlife писал(а):
18 апр 2023 18:28
Но ведь изначально идея Роулинг была в том, чтобы показать события глазами Гарри. А Поттеры и первая война - это уже что-то не то.
Ну, скажем так, есть как минимум несколько эпизодов, которые проходят без его участия: собственно встреча МакГонагалл, Дамблдора и Хагрида на Привет драйв; встречи Фаджа и премьер-министра магглов; убийство садовника Фрэнка; встреча Пожирателей на которой убили Чарити Бэрбидж.

Что касаемо Поттеров, действие ж можно начать после рождения Гарри т.е. с момента когда Джеймс и Лили с маленьким сыном начали бегать от Пожирателей, вот вам пожалуйста и "глаза Гарри"
Едят ли кошки мошек
Едят ли мошки кошек


Па вуліцах ходзіць маньяк-натурал
Паэт і празаік, а сам тэатрал
Не бойцеся здані, жывёлы і дзеці
Маньяк-натурал самы лепшы ў свеце


Он был настолько суров, что его патронус превращался в серебристого дементора

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Actani » 19 апр 2023 18:09

В статье Sunday Times упоминают такие оценки:
- Съёмки начнутся не раньше, чем через год.
- Кастинг начнётся через 9 месяцев, но агенты начнут разыскивать подходящих детей уже с этой недели.
англ.
Показать
Harry Potter is casting: could your child be the star?
Stephen Armstrong
Sunday April 16 2023, 12.01am, The Sunday Times


If you’re ten, small for your age, have a little acting experience and a passing knowledge of wizardry you could be eligible for one of the most sought-after jobs in the UK. A handful of leading roles are up for grabs in a ten-year Harry Potter TV series announced last week.

The winners get fame, fortune and a position at the table for the Trans v Terf debate. Casting should begin in nine months’ time, but you can’t start preparing soon enough.

“Agents are going to be looking for kids who fit the bill to sign on to their books from this week,” says Nicola Tasker, founder of Hero Talent Group, whose clients include Sadie Byron of Sex Education and Tallulah Conabeare of The Great. “The casting team will do open calls on social media, go to local drama groups and contact all the child agencies. It used to just be the big drama schools, but everything is more open now.”

The HBO series will revisit all seven Harry Potter books with a new cast over a decade. It’s early days — there’s no scriptwriter or executive producer attached, although David Heyman, the films’ original producer, is in talks to run the series — and filming is not expected to start for at least a year.
Источник: https://www.thetimes.co.uk/article/harr ... -0x6bhx59l

Полная копия статьи сохранена тут: https://archive.ph/vP2eG

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение igrex » 20 апр 2023 00:37

EndlessGalaxy писал(а):
17 апр 2023 09:31
Эх, я надеялась на приквел про первую маг.войну с Волдемортом… Персонажи старшего поколения интересны многим фанатам, не знаю почему их обходят стороной.
Вот я бы про Экриздиса, создателя Азкабана с удовольствием посмотрел, а то Гриндевальд, видите-ли, самый злой и сильный волшебник почему-то, а тут целый маньяк с крепостью, дементорами и изучением самой темной магии :smile:
Afterlife писал(а):
18 апр 2023 12:35
Хотя казалось бы, чего проще, по интерактивному кинцу такую же киношку снять - просто выкинуть геймплей и переснять катсцены с живыми актерами.

Без повесточки не пропустят, такие времена :dontknow:
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Afterlife » 20 апр 2023 04:57

Нейросети уже учатся генерировать видео. Так что скоро можно будет себе сгенерировать сериал по ГП, какой захочешь :lol:
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Варт
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2005 19:02
Пол: мужской
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Варт » 26 июн 2023 15:18

Эх, сняли бы лёгкий сериал для детей и подростков! Про дружбу, трудности учёбы, приключения, подростковые симпатии и первые влюблённости.
Вернулся сюда спустя миллион лет)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Старый ронин » 26 июн 2023 20:32

Варт писал(а):
26 июн 2023 15:18
Эх, сняли бы лёгкий сериал для детей и подростков! Про дружбу, трудности учёбы, приключения, подростковые симпатии и первые влюблённости.
Видимо, сочли "некиногеничным"... :sad:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Варт
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 янв 2005 19:02
Пол: мужской
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Варт » 27 июн 2023 10:18

А вот посмотрим на спрос) Многие проекты сейчас проваливаются, так или иначе придётся ориентироваться на массовую аудиторию, используя универсальные приёмы, а не "специальные". Иначе авторов уволят, а сериал закроют. Не до жиру)
Вернулся сюда спустя миллион лет)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Официально анонсирован сериал — новая экранизация «Гарри Поттера»

Сообщение Actani » 14 сен 2023 15:10

Как сообщает Games Radar, Дэвид Хейман так рассказал о сериале в интервью журналу Total Film:

«[Для сериала о Гарри Поттере] всё только начинается. Мы даже не наняли сценариста, чтобы начать работу над сценарием. Ещё рано об этом говорить. Но, надеюсь, получится что-то очень особенное, что даст нам возможность увидеть книги и с удовольствием посмотреть сериал, в котором книги будут исследованы более глубоко".

Интервью проводили для выпуска журнала, посвящённому фильму «Вилли Вонка», над которым работает Хейман. Однако в сам журнал эта цитата не попала.

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»