Предложения по развитию форума

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Karolina » 08 ноя 2021 22:15

Организуем) до нового года ещё есть время, обычно такая тема открывается 10-15 ноября
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Японец » 10 ноя 2021 20:04

а сегодня как раз 10 ноября

предлагаю убрать тему "К Барьеру" из обьявлений.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

K.S.11.N.
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2021 02:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение K.S.11.N. » 27 дек 2022 01:17

Здравствуйте!
Извиняюсь за беспокойство, но хотел бы попросить администрацию форума рассмотреть возможность разблокирования (вывода из бана) пользователя "Krystal".
(Честно сказать, пропустил момент и причину бана, однако могу сказать, что Krystal - интересный собеседник, мнение которого аргументировано, обстоятельно, детально (примерами данного мной тезиса являются размышления Krystal на Дзен; например: https://dzen.ru/a/YuLOFlK8KzwWpiGf; https://dzen.ru/a/YlxTNSYkzilNxEhn; https://dzen.ru/a/Yw006pL6SzcSr7Q9); исключение Krystal, по моему мнению, является большим упущением для форума)
Сразу оговорюсь, что моя просьба - сугубо эгоистична (мне было крайне интересно с Krystal дискутировать), но надеюсь, что другие форумчане также поддержат мою просьбу)

K.S.11.N.
Ученик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2021 02:10
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение K.S.11.N. » 27 дек 2022 01:30

Хотел бы дополнить:
Не являюсь сторонником ни одного пользователя форума, мне просто интересно делиться / читать мнения и аргументы людей с разной точкой зрения (например, очень уважаю Almi2017, Krystal, Jaina, Немо, даже несмотря на противоположность их мнений между собой и / или отличность их мнения от моей позиции), именно поэтому прошу рассмотреть возможность, чтобы позволить Krystal высказывать свои размышления на данном форуме (как самой удобной платформы для обсуждения)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 27 дек 2022 02:28

K.S.11.N. писал(а):
27 дек 2022 01:17
Здравствуйте!
Извиняюсь за беспокойство, но хотел бы попросить администрацию форума рассмотреть возможность разблокирования (вывода из бана) пользователя "Krystal".
(Честно сказать, пропустил момент и причину бана, однако могу сказать, что Krystal - интересный собеседник, мнение которого аргументировано, обстоятельно, детально (примерами данного мной тезиса являются размышления Krystal на Дзен; например: https://dzen.ru/a/YuLOFlK8KzwWpiGf; https://dzen.ru/a/YlxTNSYkzilNxEhn; https://dzen.ru/a/Yw006pL6SzcSr7Q9); исключение Krystal, по моему мнению, является большим упущением для форума)
Сразу оговорюсь, что моя просьба - сугубо эгоистична (мне было крайне интересно с Krystal дискутировать), но надеюсь, что другие форумчане также поддержат мою просьбу)
Поддерживаю!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 27 дек 2022 09:18

K.S.11.N. писал(а):
27 дек 2022 01:30
Ответ — в личных сообщениях.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение XXX XXX » 09 июн 2023 17:37

Здравствуйте)
А у кого-то возникала идея ставить лайки или эмоции к постам в Хогвартсе? Это трудно осуществить и имеет ли смысл?

Интересно было бы пронаблюдать как люди реагируют на посты других людей, в том числе и посты в школе. Вижу, что читающих много, темы были десятки тысяч раз прочитаны. Даже, если один человек читал несколько раз, все равно много просмотров.

Конечно, есть вероятность того, что люди перестанут высказывать собственное мнение, но можно открывать темы с "разбором эмоций" - согласны или не согласны ли Вы, что люди так отреагировали на пост (брать самые популярные отрицательные или положительные посты).
Последний раз редактировалось XXX XXX 09 июн 2023 18:02, всего редактировалось 1 раз.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение XXX XXX » 09 июн 2023 18:01

Еще можно ввести награды за самый интересный пост по итогам года или за самую интересную ветку отыгрышей. За грамотность при написании постов.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение AlexeyMS » 10 июн 2023 11:52

Идеи хорошие, но, учитывая некоторые реалии, а именно:
1) возраст и размер базы данных;
2) отсутствие такого функционала в ядре движка;
3) не самая лучшая надёжность механизма расширений;
4) отсутствие у нас доступа к технической части форума, на случай необходимости ремонта...
С учётом этих реалий, опасно для самого форума вносить подобные изменения. Но, повторюсь, идея интересная :-)

Подобный функционал сейчас существует во всех социальных сетях, включая ВК и Дискорд, но в таких динозаврах, как phpbb (движок этого форума), этот функционал пока вызывает трудности, так как требует добавить новые поля в таблицу базы данных для каждой записи форума.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение XXX XXX » 14 июн 2023 08:19

Спасибо за разъяснения :smile:
И еще пару вопросов возникло:
1) "Значки" при написании поста можно ставить только в определенных темах? Почему, допустим, нет значков в гостиной факультета, но есть во дворе?
2) Можно ли расширить количество в предлагаемом наборе этих значков или нельзя? Допустим, добавить плачущий смайлик или улыбающийся?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 14 июн 2023 20:45

1) Это зависит от настроек конкретного подфорума в администраторском разделе: «Включить значки тем: Да / Нет». Есть ли какая-то логика в уже выставленных настройках, я не в курсе. Но изменить их не проблема, если понадобится.
2) Нет, сейчас у нас нет таких доступов.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение XXX XXX » 14 июн 2023 21:07

Спасибо, поняла)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 18 авг 2023 17:35

Что это было? Почему не работало?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 19 авг 2023 08:07

Бюрократические проблемы из-за смены владельца в начале года. Но всё решили. Спасибо AlexeyMS, который разобрался в ситуации и выступил в качестве посредника.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»