Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лилиана Уилсон » 10 мар 2023 19:53

- Значит я лесная нимфа? Их ещё Дриадами называли ты знал? Тогда если я Дриада, то тогда могу находить общий язык с любым природным созданием. *Лилиана весело засмеялась, ей понравилось сравнение.*
- Хорошо бы знать волшебные языки и уметь ладить со всеми волшебными существами, правда? И не только волшебными. Хорошо было бы всех понимать, и чтобы все понимали тебя. И люди тоже, чтобы хорошо понимали друг друга. Тогда бы никто никого не дразнил и не унижал. *Девочка вспомнила свою старую школу и порадовалась, что она сейчас не там, а в волшебном мире. Понимать своих бывших одноклассников ей не особо так и хотелось. Девочка вздохнула, нет, всё же заниматься травами намного лучше, они хоть не обзываются. Теперь она уже точно знала, кем хотела бы стать, когда окончит школу. Не колдомедиком, а травологом или зельеваром.*
- Джастин, я же по твоему лицу вижу, что тебе чай не понравился, давай чашку другой сделаю.
*Лили слушала Джастина и смотрела на Риту Скитер, она ей не понравилась.*
- Она выглядит как хищница, у неё лицо злое. Ладно, если подойдёт, я буду молчать, говори ты, но лучше бы она к нам не подходила. *Лилиана увидела, что парень, который сидел с журналисткой быстро ушёл. А потом она увидела, что в зал вернулся профессор со своей девушкой. Потом снова вернулась Рона и подсела к профессору и его девушке. Вот это да. Теперь понятно почему она себя так ведёт и думает, что ей можно над людьми издеваться, она ходит в любимчиках у этого профессора. А может и не только у этого. Подхалимка противная. Я тебе отомщу за пауков.*
- Видишь, я же тебе говорила про эту Рону, а ты её всегда защищал. *С упрёком сказала девочка.* Под заклятием, под заклятием. *Передразнила она Джастина.* Сам теперь видишь под каким она заклятием. Думает, что можно просто так над людьми издеваться, раз она у профессоров в любимчиках. У нас таких в школе подхалимами называли. Они учителям всегда наушничали и обо всех ябедничали. Она тоже такая, это сразу видно. Надо её проучить как следует, чтобы знала, как людям праздники портить и пауков напускать. Хорошо бы на неё тоже пауков напустить или многоножек, а лучше змей. Только я такого заклинания не знаю. А ты знаешь?
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 10 мар 2023 19:58

Кажется, разговор о еде был верным выбором. Размышления об аллигаторе тоже оказались к месту. Он улыбнулся.
- Так и быть, не станем мучить домовиков нестандартными заказами. И аллигаторы тоже могут спать спокойно.
Неожиданное выступление Трикс ещё больше подняло настроение. Выходит, и правда игра, заколдованные сердечки-поздравляшки. Но почему стихом? Это обязательно?
Профессор удивлённо приподнял брови, а потом сказал.
- Вот это сейчас неожиданно было. Но всё равно спасибо.
Он широко улыбнулся, это было так нелепо и смешно.
- Повезло вам, что не я взял его первым, мои поэтические возможности весьма скудны.
О том, что Трикс сейчас могла себя выдать, он сразу и не подумал. А потом понял, что это было возможно. А если бы он взял и не смог скорректировать имя подруги? Опасная вышла игра.
Акабано знал, о каком вечере шла речь, и такое определение его несколько смутило. Для их отношений тот день стал решающим. Не было бы его, не успей они тогда пообщаться, и не было бы ничего.
Профессор со вниманием посмотрел на Рону. И точно, кулона уже не было. Он сразу и не обратил внимания.
- Да нет, всё в порядке. Он, наверное, не очень подходит к твоему наряду сегодня. Просто, когда выбирал, опирался на другой твой образ. Нежный, чистый и милый.
Вот теперь в такой обстановке можно было и поесть. И аппетит вернулся. Акабано занялся своим блюдом, когда услышал вопрос Роны. Хорошо, что не пил в этот момент, а то вдруг бы подавился. Впрочем сейчас ему удалось скрыть некорое смешение чувств, тем более, что он смотрел в тарелку. Странный вопрос. Безобидный, но.. Странный. Может, Рона что-то почувствовала. На уровне подсознания. Интуиции.
Он неспешно проглотил один кусочек и поднял взгляд на девушек. Шутливо улыбнулся Роне.
- Надеюсь, в еде не подмешанно никакого зелья? А то помниться, я сам как-то пошутил на 14 февраля, а девушка потом ходила с розовыми волосами. Мне никак нельзя становиться рыжим, а то нас с Сашей на приёмах начнут путать.
Он говорил какую-то ерунду и сам понимал это, но это ничего не меняло.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Джастин Малфой » 10 мар 2023 21:27

— Ты считаешь, что волшебники совсем тёмные? Знаю-знаю, считаешь. *Джас хитро улыбался, поддразнивая девочку, но по-доброму, без насмешки.* — Конечно, знал, ведь я и общие предметы изучал, не только магические. *Джастин чуть не сказал, что учёба аристократов, в обязательном порядке, включает в себя большой объём наук не только магических. Но вовремя промолчал. Он улыбнулся и подал свою чашку Лилиане.*
— Спасибо. Чай, конечно, хороший, но я люблю более тонкие вкусы, этот слишком насыщенный. *Мальчик подвинул девочке вазу с фруктами.* — Попробуй виноград, он здесь и правда очень даже хороший.
*Так как Лили не взяла сердечко, он положил его на стол, у её тарелки. Если захочет, то сама возьмёт, а если не захочет, он не станет настаивать.*
— Ты права, Риту Скитер и правда можно назвать хищницей, вечно она выискивает скандальные новости. Уверен, она не подойдёт к нам, не переживай.
*Джастин, конечно, видел все перемещения в зале, но они его не интересовали, кто хочет уходит, кто хочет приходит. Он бы и сам ушёл, чтобы поискать тайную комнату, но Лили здесь нравилось, и он решил ничего ей не говорить.
Мальчику не понравилось, что Лили так зациклилась на этой Роне, столько времени прошло, пора бы из головы это выбросить. То, что у учителей и профессоров всегда были, есть и будут любимчики, его нисколько не удивляло. Даже и в домашнем обучении так бывает, учитель часто выделяет только одного брата, хотя учатся все одинаково. Джастин через это прошёл и сам, поэтому не заморачивался, но подругу решил предупредить. Будет намного хуже, если она и правда решит отомстить.*
— Хочу сразу предупредить тебя, только не обижайся, пожалуйста. Забудь ты об этой Роне! Ты только полгода учишься на первом курсе, а она уже на четвёртом. Как ты собралась её проучить? Как думаешь, кто больше заклинаний знает? И кто победит на дуэли, если вы решите её затеять? Поэтому, как друг говорю, забудь о ней. Тем более, если ты считаешь, что она ходит в любимчиках у профессоров, то как ты считаешь, что тебе сделает профессор, если ты её тронешь? Я уже промолчу о том, что тебя могут исключить. Свой шанс ответить ей ты уже упустила на Хэллоуине. Теперь всё будет выглядеть будто ты на неё нападаешь. Пойми, в магическом мире такими вещами не шутят, я тебе это как друг говорю. Поэтому, единственное, что ты можешь сделать, это не обращать на неё внимания. *Мальчик немного подумал, говорить или нет, потом решил сказать.* — До тех пор, пока она сама не начнёт тебя задевать. Тогда я тоже не останусь в стороне, будь уверена.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 мар 2023 22:35

Мороженое? Какое мороженое? Трикс не помнит чтобы ела мороженое сегодня. Но она тактично упустила этот момент, оставив его без ответа.
Иви немного смутилась. Из-за того, что частично поздравление шло само, а местами приходилось внезапно импровизировать, чтобы не ляпнуть лишнего, ей стих показался скомканным и глупым.
- А вот возьми и посмотрим.
Она с хитрецой во взгляде кивнула профессору на второе сердечко, а потом кончиком ножа пододвинула безделушку ближе к Акабано. Браться руками за этот хитрый капкан больше не было желания.
- Я всё равно потеряю такую мелочь. А тебе приятное воспоминание о празднике, - объяснила она то, почему не забирает его себе. На самом деле причина другая, но эта причина для Трикс. У Иви должны быть другие причины.
Параллельно с разговорами и слушаниями мисс Картер тоже принялась наслаждаться ужином. И вопрос Роны оказался не менее неожиданным, чем для Акабано. Благо, чувства и эмоции внешне скрывать умела. Секундное замешательство девушка обыграла как простое дожевывание мяса с проглатыванием. За эти секунды и ответ придумать успела.
Девушка улыбнулась хаффке.
- А почему варианта только два? Нравятся рыжие? Боюсь, мне не пойдёт. А вот была у меня знакомая. Брюнетка. Ещё и с голубыми глазами. Редкое сочетание. Но просто потрясающее. Такой бы я хотела стать. Отец только краситься запрещает. Можно было бы ещё поэкспериментировать и стать синей.
Акабано, по видимому, тоже пытался отвести подозрения и беседу в другую сторону.
- Так значит, вот какие шутники представляют суровые семьи. Жаль, мы не были с тобой тогда знакомы. И не учились в одной школе.
Последнее Иви добавила чтобы ненавязчиво подчеркнуть, что она точно не из Хогвартса. Ни к чему лишние подозрения или догадки в её адрес.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 10 мар 2023 22:56

*Рона с интересом наблюдала за профессором и новоприобретённой подругой. Как она с хитрицой пододвигала сердечко к рукам профессора. Даже любопытно стало, как и что он будет говорить, но по-прежнему слушала беседу*
- Ну если ты настаиваешь, я оставлю её себе. Только заберу её чуточку позже. По поводу еды не знаю, надо уточнять у домовиков или это может быть россказни Пивза, коего я в зале не вижу. У тебя оказывается интересные тараканы в голове, профессор. Буду знать *с улыбкой на лице отвечала Рона. Реакция на вопрос не менее позабавила девушку. Поставить их в такое неловкое положение. Вот уже ей показалось, как они оба задумались, а значит они оба что-то скрывают, или может у девушки развивается небольшая паранойя. Но Рона не отступает и решила довериться тому, что чувствует*
- Да уж, понимаю. Такая девушка была бы у всех на слуху. Ведь была бы редкой красавицей *поддерживая разговор, Рона решила пойти другим путем*
- Профессор, я тут на празднике не вижу старосту Рейвенкло. Ты не знаешь где Алекс? Как она поживает? Или она отсутствует в школе? *решив поинтересоваться Рона продолжила*
- Кажется и Артемия нет, хотя он редко когда пропускает подобные праздники. Кажется в прошлый праздник Валентинова дня он был с Трисс. Я была бы рада его тут увидеть *общаясь, Рона вновь решила осмотреться и поняла, что ей показалось будто Лай сидел на прежнем месте. Видимо ушел и решил побыть наедине. Что ж, может еще свидятся и она сможет еще немного с ним поговорить. Вернув своё внимание своим собеседникам, Рона решила поделиться одной историе*
- Иви, профессор как-то раз показал мне прекрасное место, где у нас была возможность покормить оленей каштанами. Увлекательно было за ними наблюдать и общаться с ними. Мне понравилась та прогулка, я бы снова туда сходила, просто чтобы покормить этих милых созданий. Что скажете, профессор. Мы когда-нибудь снова пойдем туда, пробовать новые вкусы мороженного и кормить оленей? *рассказывая, Роне было приятно было вспоминать и еще приятней стало поделиться этим с Иви. Вдруг, профессор вместе со своей девушкой туда сходят и она ощутит то, что чувствовала тогда Рона. Но а пока, она попивала сок ожидая своих собеседников к ответу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 11 мар 2023 21:23

Акабано шутливо сощурил глаза в ответ на хитрющий взгляд Трикс. Неужели не понимает, что и он проговориться может. Впрочем.. Профессор поднёс руку к сердечку и ненадолго задержался, прислушиваясь к ощущениям. Нет, магия не сильная, с такой не составит труда совладать. Но брать его всё же не спешил.
- О, я бы посмотрел на синий.
Оживился Акабано, представляя с этим цветом волос не столько Иви, сколько Трикс.
На замечания девушек по поводу своей безобидной шутки, он отмахнулся и рассмеялся.
- Не переживай, ты ничего не упустила, - заметил он, смотря на мисс Картер, - я и сейчас могу чего выкинуть, но да, с покраской повторяться не хочется, придумаю для тебя что-то особенное. - Переводя взгляд на Рону, - не жалуюсь, знакомлю с ними мир при возможности.
Разговаривая, он переодически отвлекался на еду, которая стремительно таяла. Акабано так и не научился правильно есть, нет, конечно правила приличия он соблюдать умел, но вот приучить себя тщательно жевать, а не просто закидывать в себя еду, что бы тут же проглотить, не мог.
Алекс? Профессор поднял брови. С той самой встречи в кабинете он её и не видел. Ещё дольше он не видел Артемия.
- Я уже какое-то время её не видел.
У девушки были свои семейные трудности, но сейчас незачем об этом говорить.
- А Артемия не встречал больше года. Тут вообще многих нет.
Акабано окинул взглядом зал. Действительно, очень негусто.
Приятно было слышать, что Роне так понравилась их прогулка тогда. Он очень старался её отвлечь и развлечь. Вышло неплохо.
- Вполне возможно. Кстати, как поживает Бард? Это ворон, мы тогда купили его Роне, - последние слова он адресовал Иви, что бы та поняла о чем речь.
Акабано всё же решил вернуться к сердцу. Что же, намеренно поддаться колдовству, почему бы и нет, главное, что бы не стихами. Он взял сердечко и посмотрел на своих спутниц. Выбирать слова было сложно, оказывается, слишком много всего он мог бы им сказать, но для поздравления не годится. На счастье девушек хотя бы рифмовать его не тянуло.
- Милые девушки, мне так повезло оказаться сегодня рядом с вами. Вы очень разные, но каждая по своему прекрасна. Мисс Картер, с вами легко и приятно, мне кажется, мы с вами родственные души, редко с кем рядом я так часто бываю правдив, а уж количество шуток при вашем участии нарушает все законы приличия. Рона, ты поразительная девушка, которая умеет удивлять. На первый взгляд совсем не такая, какая есть на самом деле. С тобой всегда интересно, ты милая и добрая, но также сильная и проницательная. Мне бы очень хотелось, что бы вы были счастливы.
Почти как тост на день рождения или 8 марта, только фразы: давайте же выпьем за вас не хватает. Да, оригинальность не его, но по крайней мере ничего лишнего не сказано, при этом то, что сказано, вполне искренне.
- Да, просто так я бы, пожалуй, не стал высказывать все эти мысли.
Акабано потянулся за соком, еда то уже кончилась, а ещё было слегка неловко. Не мог что ли глупый стишок придумать, так бы это хоть за шутку зашло, а то какое-то полуофициальное вышло поздравление, и самое обидное, что от чистого сердца такое.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 мар 2023 23:40

Иви не догадывалась, что её в чём-то подозревают. Вроде и опыт есть по сокрытию эмоций, да и ничего странного нет в том, что люди задумываются об ответе на вопрос, о котором раньше не думали. Потому девушка продолжала вести себя в том же духе.
- Какие необычные имена у ваших учеников, - как бы невзначай отозвалась она, на секунду отвлеклись от трапезы, но тут же к ней вернувшись.
Судьба Алекс и саму Трикс беспокоила. У той тоже сложности. Ну хоть осенью удалось пару месяцев пообщаться с подругой. Какие там могут быть проблемы у мистера Сергеевича её уже не беспокоило. Поди по кабакам пропадает, дамами любуется. Судя по всему, именно это его всегда больше волновало. Ну а тот день лучше и вовсе не вспоминать. Слишком много неопределённостей возникло всего-то за пару часов.
Хаффка была рада за подругу. Из воронов хорошие спутники, помощники и друзья. Она то знает не понаслышке. Но промолчала. Не выдавать же, что знает о воронах. Конечно, можно придумать что кто-то из семьи держит ворона, но таких людей почему-то мало, а Рона знает, что у тёти Трикс есть ворон. Даже лично видела, когда тот прилетал к ним в гостиную с посланием от Ханны.
Пока Картер слушала разговор, она успела дезинтегрировать свой кусок мяса, и сидела, попивая сок. Было вкусно, можно было бы ещё такой же съесть, но, во-первых, она строит из себя приличную девушку, возможно даже из знатной семьи. Во-вторых, есть риск объесться. В-третьих, нужно как-то активнее участвовать в беседах. А вот на счёт десерта она ещё подумает. Казалось, она уже целую вечность не ела мятного мороженого. Надо будет исправить это упущение.
Пододвигая сердечко, Иви была уверена, что раз у неё получилось контролировать слова, то у профессора получится подавно. И правда получилось. От слов в свой адрес она расплылась в широкой улыбке. Хотелось кинуться с обнимашками.
- Значит, это хорошо, что удалось уговорить тебя подвергнуться этому лёгкому заклятию. Такие бы слова пропали.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 12 мар 2023 11:40

*Сидя за столом в одиночестве, Рита размышляла о том, не допустила ли она ошибку, не открыв Лайеру правду. Но, кто знает, может быть тогда парень струхнул бы и совсем сбежал от девушки. Как будто он сейчас не сбежал. Журналистка понимала, что вероятность того, что молодой человек прямо сейчас бросится на поиски неизвестной Роны, крайне мала. Скорее всего этот слюнтяй уже далеко отсюда, побежал к мамочке за утешением. Значит Рита только зря теряет время, поджидая парня, в её присутствии на этом глупом празднике нет и не было никакой необходимости. Хотя кое-что она всё же узнала, но это такая малость, которая может, к тому же, оказаться пустышкой. Тогда до конца своих дней Рите придётся писать о школьных праздниках. Разве что взять интервью у Малфоя-младшего и его девчонки, или у тех двух мальчишек, ожидающих своих подружек. Что-то их подружки не торопятся, как бы и эти двое не улизнули из зала.

Рита уже собралась подойти к младшекурсникам, но в это время бог журналистики послал ей подарок в виде возвращения профессора с дамой. Пока корреспондентка в уме набрасывала вопросы, которые она задаст профессору, за его столик подсела ещё одна девушка. Это было уже интересно, не сенсация, конечно, но может удастся написать годную статью.
Журналистка уже представляла себе броский заголовок на первой полосе: "Профессор Хогвартса о праздновании дня святого Валентина" или "Как в Хогвартсе отмечают день влюблённых". А если с ней откажутся побеседовать, то заголовки могут быть иными: "Профессор Хогвартса и его дамы" или "День влюблённых на троих".
С этими приятными мыслями, и профессиональной улыбкой на ярко накрашенных губах, Рита Скитер подошла к столику необычной троицы.*
- Добрый вечер, профессор Акабано. Приветствую вас, дамы. Я Рита Скитер, корреспондент "Ежедневного пророка", но это вам, конечно, известно. Наша редакция хочет напечатать статью о празднике в школе и мы будем рады, если вы скажете несколько слов для наших читателей. Но, для начала, давайте познакомимся, мне хотелось бы узнать ваши имена. Профессор, вы представите мне ваших прекрасных спутниц?
*Рита рассчитала совершенно правильно, профессор, не сможет отказать журналистке в интервью в присутствие своих студентов, иначе будет выглядеть смешно и глупо, а главное, очень подозрительно. Поэтому милейшему профессору придётся разговаривать любезно и отвечать на Ритины вопросы, иначе в следующем номере он может прочесть о себе весьма нелицеприятные вещи.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 12 мар 2023 18:29

*слушая слова профессора и девушку, Роне становилось все более понятно, что эта девушка кого-то ей напоминает. Но пока не понятно кого. Ответ профессора не дал, того чего хотелось бы девушке. Подловить их не так просто, поэтому решила пока оставить эту тему, учитывая, что в зале действительно немного народ*
- Что ж как бы то не было, эти ребята многое пропускают. Ведь тут мне кажется не все так уж и плохо 8поддерживая разговор, Рона вспоминала, дом профессора. Как было там хорошо некоторое время*
- Бард поживает отлично. Мы много проводим время вместе. Сегодня у него что-то вроде выходного. Хотя и летает неподалеку. Хотя во дворе не стал присоединяться. Видимо увидел тебя и решил довериться *улыбаясь, хаффка отвечала на вопрос профессора*
- А имена вполне себе обычные. В них нет такого, чтобы они чем-то отличались от маггловских. Хотя, может просто так я думаю и на самом деле все-таки у них есть различия *отвечая на слова Иви, девушка еще хотела что-то задать, но тут к ним подсела эта девушка, как Роне показалось со змеиной сущностью. Рита Скитер*
- Здравствуйте мисс Скитер. С каких это пор, праздник влюбленных вас вдруг заинтересовал в школе магии. Или в такой праздник у вас нет подходящей пары, чтобы пребывать в обществе приятного вам собеседника? *поприветствовав, Рона обратилась к журналистке. Разговаривала она вполне спокойно и холодно. Журналисту тут явно не рады. Помнится Нейсон с ней как-то беседовал*
- Скажите мисс Скитер, когда в последний раз вы видели Нейсона Блэра? Помнится он как-то хотел с вами поговорить и последний раз он помнится шел разговаривать именно с вами *Рона вдруг вспомнила, что Нейсон тогда о чем-то хотел с ней поговорить, но саму девушку он попросил уйти. Через некоторое время он пропал, а по сему, девушке хотелось узнать куда он мог подеваться. А кому как не журналисту наверняка знать об этом. вот Рона и решила немного поинтересоваться у той, кто всегда в курсе всех событий в мире магов*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лилиана Уилсон » 13 мар 2023 14:55

- Нет, не считаю, правда. *Лили улыбнулась.* Просто это немного странно, в двадцать первом веке писать перьями, посылать письма с совами и не пользоваться электричеством. Никак не могу к этому привыкнуть. *Девочка ненадлго задумалась, потом сказала:* Но я всё равно рада, что я здесь, а не в своей старой школе. И не дома. *Вспомнив дом Лили перестала улыбаться, это были грустные воспоминания, но всё равно ей хотелось ещё хоть раз побывать в домике на море. Кто там теперь живёт, содержат ли эти люди его в таком же порядке, как её родители? А каким теперь стал их сад? Наверное деревья совсем разрослись. Но сейчас она на празднике и не стоит портить Джастину настроение своим хмурым видом. Девочка взяла сердечко, которое положил Джастин возле её тарелки и подумала, что так и не поздравила друга с праздником.*
- Джастин, поздравляю тебя с днём святого Валентина. Спасибо тебе за всё, что ты для меня делаешь, за твою помощь, за то, что помогаешь стать своей в этой школе. Без тебя мне было бы очень тяжело, я бы даже совсем не смогла привыкнуть ко всему здесь новому. Я тебе пожелаю быстро освоить невербальную магию, как ты и хотел. И чтобы это было для тебя совсем легко и просто. *Лили улыбнулась и подумала, что можно ещё пожелать чистокровке, у которого всё есть.
Девочка взяла чашку Джастина и сделала ему малиновый чай, добавив туда веточку своей любимой мяты.*
- Держи новый чай, он из малины, ты говорил, что такой любишь. Спасибо, я люблю виноград. *Она подала чашку мальчику и взяла виноград, который дал Джастин.*
- Хорошо, я не буду обращать внимания на эту Рону. Если ты говоришь, что это и правда небезопасно. В этом магическая школа не так уж отличается от магловской, везде есть хулиганы и любимчики. Не будем больше о ней говорить. *Но Лили только сделала вид, что забыла о четверокурснице, она не считала, что можно так просто оставлять оскорбления. В старой школе она старалась игнорировать обидчиков и тех, кто издевался над ней, и ни к чему хорошему это не привело, только подстёгивало её обидчиков. Поэтому Лили решила отложить это до тех пор, когда она научится хорошо колдовать. И тогда она сможет наказать свою обидчицу.*
- Какая ещё дуэль, что ты хочешь сказать этим? Ты думаешь, что я с ней затею драку?
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Джастин Малфой » 14 мар 2023 15:30

— Спасибо, мне приятно это слышать, но я ничего особенного не делаю для тебя, ты ведь многого не знаешь, поэтому я тебе объясняю. Уверен, ты тоже поступила бы так же, окажись я в магловском мире.
А насчёт перьев, сов и электричества, скажу так: в магическом мире очень многое так или иначе связано с традициями и привычками, волшебники в большинстве своём, народ достаточно консервативный. Некоторые даже и не знают, что существуют ручки и карандаши, но таких всё меньше сейчас. Поэтому ты всегда можешь писать хоть ручкой, хоть карандашом на бумаге, но уроки тебе придётся писать пером и в основном на пергаменте, пока это требование в Хогвартсе сохраняется, и размер домашек считается в свитках. Ты потом увидишь, что профессора так и говорят: вы должны написать столько то свитков. Про сов: они очень умные, всегда и везде найдут адресата и доставят письмо, а почта только если знает адрес. Поэтому совы удобнее, но можно использовать и любую другую умную птицу, ворона, их многие используют, или сокола, но их редко. Электричество в Хогвартсе не работает потому, что здесь очень много магии, и она вполне может обеспечить всё, что необходимо для жизни.
*Джастин взял чашку, поданную Лилианой.*
— Спасибо за чай. *Мальчик отпил немного, этот чай ему понравился гораздо больше бергамотового.* — Он очень вкусный.
*Джаса не удивило, что Лили ничего не знает про магические дуэли, ведь дуэльный клуб он ей не успел ещё показать. Мальчик решил сделать это после праздника, и подумал, что дуэли можно проводить не только в клубе, но и в Выручай-комнате. Которую ему не терпелось посмотреть. Только нужен соперник, не будет же он драться на дуэли с девочкой, поэтому Лилиана не годится. Мальчик вспомнил Сигурда и подумал, что ему можно было бы предложить, а девчонки – Лили и его сестра, пусть поучатся у них.*
— Нет, я не думаю, что ты драку собираешься затеять, они не популярны в магическом мире. Зачем простая драка, если есть волшебные палочки и заклинания, волшебники их используют. Я покажу тебе всё в Выручай-комнате, когда найдём её. Хорошо бы побыстрее пойти поискать её, правда?
*Джастин заметил, что Рита Скитер подошла к столику, где сидел профессор.*
— Уверен, что Рита Скитер хочет взять у них интервью. Если она подойдёт к нам говорить буду я, понятно? Я вынужден буду поговорить с ней, иначе эта хищница напишет обо мне какую-то гадость. Не переживай, я скажу, что мне очень нравится праздник и как украшен зал, про любимые блюда что-нибудь, в общем выкручусь. Если она к тебе пристанет, тоже говори что-то подобное. Она очень любит разные любовные истории, как и все журналисты, поэтому, если будет задавать такие вопросы, доворимся, как будем отвечать. Я думаю, не следует особо врать, но и говорить с ней, как можно меньше. Просто скажем, что знакомы ещё до Хогвартса, вместе покупали волшебные палочки у Олливандера. Если будет ещё расспрашивать про отношения, скажем, что нам еще рано об этом думать, надо больше думать об уроках. Заболтаем её учёбой, ей это не интересно будет и она отстанет.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 14 мар 2023 16:19

По крайней мере Трикс его выступление понравилось. Ее широкая улыбка и его заставила улыбаться. Действительно хорошо, что заставила, теперь и ему так казалось.
- Мне тоже нравится обстановка на этом празднике. Особенно все эти цветы, музыка и никаких зелий в бокалах или ложных валентинок.
Акабано усмехнулся, в этот день сюрпризов ему не хотелось, не таких.
Профессор кивал на рассказ о вороне. Хорошо, что доверился, снова получить от него клювом по макушке вовсе не хотелось.
А про имена он так ничего и не успел сказать. Неприятному сюрпризу все же было суждено случиться. Настроения на репортершу не было никакого. К тому же это обозначало для него еще одну неприятную вещь. Пора будить медведя. Почти незаметно для чужих и совершенно очевидно для близких похолодел взгляд. Для Риты он лицо официальное, а значит и выхода иного нет. Несмотря ни на что она все же работала на прессу.


Ему даже стало смешно от обращения репортерши. Она так издевается или что? Назови она его так в своей статье и ей не миновать неприятностей.
- Зачем вам еще кого-то представлять, если вы даже мое имя не в состоянии произнести правильно? – С холодной усмешкой поинтересовался он. Прилюдное оскорбление, вот что это. – После недавних разбирательств вам должно быть нелегко, - с деланным сочувствием произнес он, - но мы не станем отвечать на ваши вопросы. Я не имею дел с репортерами, репутация которых уже была запятнана. И, конечно, не могу позволить этого своим спутницам.
Профессор хотел покончить с этим быстро, кто же знал, что у Роны имеются вопросы к Скитер. Ну, что же. Это не меняет дело. Только если Рона по глупости не пойдет поговорить с ней наедине. Хотя сейчас он мало придавал этому значение.
- Но вы можете ответить на вопрос леди, если нет, то попрошу вас удалиться.
«Ага, репортеров мы еще не боялись», - раздраженно подумал он. Неужели его фамилия ей действительно не знакома? Или она настолько бесстрашная. Или, может, просто глупая.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 мар 2023 20:57

О да. Ложные валентинки это отдельная тема. Трикс бы высказала своё мнение по их поводу. Хорошо, что здесь и сейчас сидит Иви. Присутствие Иви так же оказалось очень кстати и в другом плане - их дружную троицу не обделила вниманием репортёрша. А девушка только хотела подарить Роне свечу, а сама взяться за мятное мороженое. Говорить с данной особой, естественно, не хотелось. Да ей и не пришлось. Акабано, чьë изменение мисс Картер заметила, явно дал понять, что её тут не жалуют.
Хотя и сама она изменилась. Девушка выпрямилась и смотрела надменно на подсевшую женщину. Будто Картер дочь королевской семьи, а журналистка - представительница низших сословий, да и ещё и тех, кого даже в низших кругах не любят. Ну бывают же достойные приличные журналисты. И почему в её жизни таких не встречалось никогда? Вид Иви говорил о том, что стоит Рите спросить о чём-то лично её, то она-то найдёт что сказать, может даже вставить пару ласковых. И не волнует, что там о ней напишут, о несуществующем человеке. А Картеров в Америке много. Если и решит выяснить личность незнакомки, во-первых, уйдёт много времени, во-вторых, возникнут сложности с политикой МАКУСА, в-третьих, пусть Ханна и уволилась, но её там всегда ценили и осталось очень много влиятельных друзей. Проблем не составит запутать журналистское расследование.
Оставалось только ждать, когда мадам ответит на вопрос Роны. И надеяться, что сразу после все-таки покинет их компанию.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 15 мар 2023 05:25

*Но ответил не профессор, а неизвестная Рите девочка-подросток, которая не так давно подсела за этот столик. По возрасту она была моложе профессора и его дамы, но не слишком, что весьма заинтересовало журналистку. Родственница? Подопечная? Что её связывает с ними?
Не считая нужным представиться, девчушка сразу начала говорить, с характерным подростковым апломбом и самоуверенностью, задавая странные вопросы. Я же только-только всё объяснила. Плохо слышит или плохо понимает речь? Надо говорить помедленнее. На вопрос девочки Рита всё же ответила, стараясь чётко произносить слова и при этом старательно артикулируя, чтобы девушке было понятнее.*
- На-ша. редак-ция. хочет. на-пе-ча-тать. ста-тью. о. празд-ни-ке. в. шко-ле. На-шим чи-та-те-лям интересно у-знать, как про-хо-дит э-тот празд-ник в Хог-варт-се.
*Следующий вопрос заставил журналистку поднапрячь память. Если бы я всех помнила, с кем разговаривала за всю свою жизнь, я бы давно, как любят выражаться наши благородные леди, кукухой поехала. Никакого Нейсона Рита не знала, вернее, фамилия была знакомая, а вот имя нет. Как ни старалась репортёрша припомнить лицо Нейсона, ничего не вспоминалось. Рита, устав напрягать мозг, насмешливо изогнула бровь. В последний раз. Будто я его съела.*
- Почему бы вам не спросить об этом у самого Нейсона, мисс?

*Дальнейшая ситуация складывалась не очень благоприятно для Риты Скитер. Профессор, которого в журналистских кругах все знали, как Акабано, заговорил холодно и резко. Это удивило мисс Скитер, и она хотела было уже ответить в том же духе. Но вдруг вспомнила давнишнюю историю о том, как безвестный и безродный мальчишка неожиданно оказался главой рода. Об этом ходило много разных слухов, но вроде бы, в столичной прессе ничего острого не писали, иначе бы опытная репортёрша вспомнила. Какая досадная оплошность. Неужели моя память начала сдавать? И надо же было именно ему здесь оказаться. Досадуя на себя за допущенную ошибку, Рита попыталась сгладить ситуацию.*
- Ах, простите мою оплошность, многоуважаемый профессор. Как бишь твоя теперь фамилия? Я никоим образом не хотела вас оскорбить, прошу простить мою смелость. Но, разве не имя, данное нам родителями является самым приятным для нашего уха? Это ведь всё равно, что вернуться в детство, снова оказаться беззаботным ребёнком. Что может быть прекраснее? *Говоря это, Рита внимательно наблюдала за сидящими за столом. Неожиданно резкий, и даже где-то грубый, ответ профессора не обескуражил журналистку. Почувствовав, что запахло жареным, она старательно тянула время, пытаясь понять, что бы это значило. Непохоже, чтобы он из-за фамилии так завёлся, это было бы совсем глупо и по-детски. Тогда почему? Взрослый, зрелый мужчина, глава рода никогда бы так себя не вёл. А этот чуть ли не в драку лезет. Неужели, из-за фамилии? Здесь что-то не то. Он нападает на меня, словно я совершила что-то непоправимое. А нападение, как известно, лучшая защита. Кого же ты защищаешь, милейший?*
- Ах, профессор, у всех нас бывают трудные времена. Не стоит верить всему, что говорят недоброжелатели. *Рита притворно вздохнула и многозначительно посмотрела на молодого мужчину. Ты тоже не в белых перчатках стал главой рода, ручки в крови, небось. Журналистка вдруг припомнила фамилию профессора - Расколонин! А так же всё, что ей было известно о том деле со сменой главы рода. Ей стало не по себе, когда она вспомнила этимологию фамилии Расколонин. Ерунда, здесь не тёмная подворотня, а школьный зал всё-таки, да и ученики кругом, он не посмеет даже палочку достать. Блефует. Или... Неожиданно пришедшая Рите мысль заставила её глаза заблестеть. Отказ профессора отвечать на вопросы и нежелание назвать имена дам, сидевших с ним за столом, многое объяснил Рите. Вот оно! Ведь он, практически, запретил им говорить со мной. Это прозвучало, как приказ. Он защищает! Но, кого? Не себя, точно. Значит кого-то из них. Репортёрша решила непременно это выяснить. Значит, ей понадобится информация. А для этого надо возобновить некоторые старые знакомства.
Твоя-то репутация, если вдуматься, не чище, газеты всякое писали. Да и лучше иметь одну испорченную репутацию, чем целый род с сомнительной репутацией. При этой мысли Рита поёжилась.*
- Что ж, профессор Расколонин, очень жаль, что вы не хотите сказать несколько слов нашим читателям. Мне остаётся только пожелать вам и вашим дамам приятного вечера, и откланяться. *Выделив голосом фамилию молодого человека, журналистка посмотрела на его спутниц. От неё не ускользнуло то, как вторая девушка выпрямилась и бросила на неё надменный взгляд. Вроде нужды в этом позёрстве никакой не было, меня и так с грязью смешал этот наглый Акабано-Расколонин. Так зачем эта демонстрация? Журналистка ещё раз оглядела девушек. Её цепкая память репортёрши запечатлела мельчайшие детали их внешности и одежды. Рита отошла от стола профессора, подыскивая взглядом новую жертву.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 15 мар 2023 09:08

*что ж оно и не удивительно. Ответ журналистке не дал ей того, что она хотела. Зато она удивилась насколько холодным может быть ответ от профессора. Рона понимала, какое оскорбление для него, когда мисс Скитер не смогла сразу вспомнить фамилию профессора. Выслушав её ответ она лишь пожала плечами и потеряла интерес к беседе с ней, услышав вопрос Рона ответила ей*
- Как только увижу его непременно спрошу его об этом *дальше хаффка слушала беседу журналистки и профессора*

*после того как Рита ушла, она заинтересовано посмотрела на профессора*
- Акабано, я первый раз вижу тебя таким холодным по отношению к кому-то. Аж даже непривычно стало, я думала, что никогда не увижу тебя таким *обращаясь к профессору, девушке и правда было интересно. Отношение к нему не изменилось, просто девушка нашла для сеюя его новую сторону о которой она почти что ничего не знала, пускай и предполагала. Но решив, что беседу стоит направить в более весело русло русло она продолжила разговор*
- Хотя ладно, думаю нам стоит немного сбавить обороты и поговорить о чем-нибудь веселом *обратившись к ребятам, Рона не знала что предложить и решила, вдруг у Иви или профессора есть что предложить*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 15 мар 2023 11:15

Слышал бы он мысли репортерши. Почти под каждым мог бы расписаться. Разве что свое место он получил, не пролив крови. Хотя, если последствия назначения тоже считать.. То и тут в точку. Все Волковы исчезли за ночь. Кроме одной. Да защищал он не только девушек. Их, конечно, в первую очередь. Но и себя тоже. Не хотел он с ней общаться, тратить лишние силы, подбирать слова. Очень сильно не хотел. Это вечное словесное поле битвы за последние полгода чертовски надоело. Порой он видел его даже там, где его не было.

Репортерша так смешно пыталась оправдать свою оплошность. Данное от рождения имя. Имя бастарда должно быть ему приятно? А, впрочем, никто об этом не знает, только слухов море. Это имя ему должно презирать, как часть темного прошлого, результат ошибок его покойного отца.
Профессор промолчал на все эти извинения, но со вниманием выслушал. Как и дальнейшую ложь. Обелить себя у нее все равно не выйдет. Это он понимал. И не к чему. Иногда плохая репутация становится оружием куда более мощным, чем хорошая. Чем больше ужасов и пакостей о тебе знают, тем сложнее сделать что-то такое, что действительно привлечет к себе внимание. А если ты прилюдно ведешь себя прилично, воспринимают не как должное, а как «слава, Мерлину, нам сегодня везет».
- В добрый путь.
Мрачно произнес он, когда Рита уже отошла от их стола. Хоть фамилию вспомнила, и на том спасибо. Он еще какое-то время провожал ее недоброжелательным взглядом. И только когда та отошла достаточно далеко, посмотрел в другую сторону.

Обратный переход всегда давался тяжелее. А ведь он был с Роной и Трикс. Как же неприятно. Акабано прикрыл глаза на пару секунд. Как бы он не презирал эту личину, но едва ли без нее смог бы вести себя подобным образом. Наверняка его слова звучали бы неуверенно и смешно. Такая глазастая змея точно бы заметила и не отстала. Теперь все ее слова звучали для него иначе. Имя данное от рождения. Да. Имя, что дала ему мама. Имя, которого так страшно лишиться окончательно. Детство, пока не начался тот ужас. Беззаботные счастливые времена.
Метания из одного состояния в другое всегда обостряли чувствительность. А приводить себя в порядок он привык в одиночестве. Но сейчас нужно было как можно скорей взять себя в руки. И почему внутреннее так трясет? Мало занимается.

Акабано посмотрел на Рону уже своими глазами. Взгляд был теплый, но слегка печальный и какой-то усталый.
- Меня и не увидишь. - С усмешкой произнес он, делая акцент на первом слове. – Прошу прощения, но при репортерах я обязан быть лицом официальным.
Стоило большого труда сдерживать руку, которой хотелось жить своей жизнью и начать что-нибудь вертеть или мять, чтобы быстрее подавить нервозность. Ему до сих пор казалось, что за ним наблюдают.
Нужно было прекращать сходить с ума. Акабано снова постарался сосредоточится на музыке. Но та как назло затихла. Сложно заново заводить разговор с прерванного места. Может..
- Гав-гав, - с серьезным лицом произнес профессор, а после рассмеялся. Пошутить над тем, что беспокоит. А почему бы и нет. Тем более, что это действительно помогло расслабиться, теперь он снова был способен вполне искренне улыбаться. А музыка снова заиграла, еще и громче прежнего. На этот раз играл целый оркестр.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Ким Мин Джун » 15 мар 2023 14:08

*Маленький кореец слышит слова старшего и ему становится стыдно. За что сонбэ просит прощения? Мин Джун хотел совсем не этого, когда начинал разговор. Получилось, что из-за него старший почувствовал себя виноватым. Это не правильно, так быть не должно. Мин Джун смотрит на сонбэ и пытается что-то сказать, как-то объяснить, но у него ничего не получается. Всё пошло наперекосяк и мальчик молчит, не зная, как всё исправить.

Хён сейчас уйдёт, и я снова ничего не скажу. Я не воин Алого Дракона, а просто трус, самый настоящий трус. Хён? Разве ему нужен такой ничтожный как я?

Эти мысли больно ранят, и Мин Джун чувствует, что слёзы сдерживать становится всё труднее. Он опускает глаза и смотрит куда угодно, только не на старшего, сидящего напротив. Хорошо, что он, надел линзы, когда собирался сюда, и теперь хён не сможет видеть его слёзы.
Мальчик старается успокоиться, и ему почти удаётся это сделать, но следующие вопросы сонбэ попадают точно в цель. Дом и Байлун. Это свежая рана и она болит, не даёт мальчику покоя днём и крадёт сон ночью. Так больно было только однажды, когда его друг попал в беду...
Воспоминания о тех событиях становятся последней каплей и постыдная слеза всё же катится по щеке. Мальчику очень стыдно, он хочет бежать из зала, но не может, его ноги будто разучились ходить.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Tom A.J. Riddle » 15 мар 2023 22:14

Этого Том никак не ожидал, его всегда напрягали чужие эмоции. Будучи довольно безэмоциональным человеком, Реддл всегда стремился оказаться подальше, когда видел чрезмерное проявление эмоций. Но сейчас уйти он почему-то не может, он сидит и смотрит на мальчишку.

Господи, это еще что такое?! И что мне теперь делать? Ох, он же говорил что-то про своего деда, вроде, тот при смерти, церемония там какая-то. Наверное, помер. Может и чешуйчатый друг тоже помер? Иначе, чего бы он так убивался? Мерлиин, а если там вообще все... Боже мой, Боже мой, они все отправились в лучший мир. Что же делать? Что делать? Ненене, тогда бы он не вернулся в школу.
Мысли Тома метались, он никак не мог решить, как ему поступить в этой ситуации. Больше всего ему хотелось свалить из зала и завалиться спать, он устал безмерно. Лондон, старый хрыч Томас, тренировки, аппарация, а теперь ещё и это. Внезапно в его мыслях что-то щёлкает и он видит перед собой маленького мальчика, оторванного от семьи, очень одинокого и чужого в этой стране.
Наверное, надо сказать какие-то слова сочувствия, что обычно говорят в таких случаях, но Том молчит. Где-то далеко, может в его голове, звучит музыка, печальная и нежная, она тревожит и пробуждает воспоминания, те давние воспоминания, которые он так давно привык прятать даже от себя.

Аnjiyeong, kkumdeulim...

Он наклоняется через стол и осторожно вытирает слезу, едва касаясь пальцами щеки малыша.
Не плачь, пожалуйста, не плачь... а то я тоже заплачу.

jeo meolli dal-ana
naega neol bol su eobsge
hanbeondo kkumkkun jeog eobs-eo
nae ap-e neolan salam

dachige hajima
deoneun dagaojima
eol-eobut-eobeolin gaseum-i
neoleul an-eul suga eobs-eo
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Ким Мин Джун » 15 мар 2023 23:09

Почувствовав прикосновение, Мин Джун поднимает глаза...
세상에서 가장 아름다운 눈을 바라보는 형의 눈....
뭔 헛소리야

꽃비가 내려와
검은 눈물 덮어
붉어진 두 눈에
널 담았어
시간을 되돌려
아름다운 그때
다시 돌아가고 싶은데
거센 바람처럼
스쳐 지나가는
흔한 사랑이라고
난 그렇게 눈 감을래
슬픈 꿈을 꾸듯
깊은 잠에 빠져서
너를 지우고 나면
가슴 시린 눈물만이 남아
같은 하늘 아래
같은 시간 속에
얼마나 울어야
널 잊을까
멈출 수가 없어
숨 쉴 수도 없어
너를 사랑하고 싶은데
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Tom A.J. Riddle » 16 мар 2023 00:12

Museun il-iya? Wae uneungeoya? Malhaejuseyo. Salanghaneun salam-i deo na-eun sesang-eulo gassdamyeon dasi delyeool suneun eobsjiman gyeot-eseo jikyeojul suneun issseubnida. Nae jalmos-in geon aljiman geunyang geogi issge haejwo.

geosen balamcheoleom
seuchyeo jinaganeun
heunhan salang-ilago
nan geuleohge nun gam-eullae
seulpeun kkum-eul kkudeus
gip-eun jam-e ppajyeoseo
neoleul jiugo namyeon
gaseum silin nunmulman-i

eol-eobeolin
nae simjang-e
ojig han salam
neoleul jiugo namyeon
gaseum apeun nunmulman-i
heulleo


Usgijimalgo jinjihage sseola!))
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Ким Мин Джун » 16 мар 2023 00:27

나는 내가 겁쟁이라는 것을 압니다
나는 내 친구를 배신했고 당신이 알면 나에게 말하고 싶지도 않을 것입니다
그는 내 친구였고 나는 그를 위해 일어서지 않았고 이제 나는 낮에는 쉴 틈이 없고 밤에는 잠을 잘 수가 없다
마음이 아프고 운다. 당신을 잃으면 살 수 없습니다
내 마음은 슬픔으로 터질 것입니다. 제발 내 형을 떠나지 말아요

얼어버린
내 심장에
오직 한 사람
너를 지우고 나면
가슴 아픈 눈물만이
흘러

뭐라고 써야할지 모르겠는데 재미있네요)
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Tom A.J. Riddle » 16 мар 2023 00:47

Naneun amudedo gaji anh-eulgeoya, naneun hangsang geogieiss-eulgeoya. Naneun dangsingwa hamkke geol-eul geos-igo ulineun i gil-eul hamkke geol-eul geos-ibnida. Museun il-i iss-eodo naneun geogie iss-eul geos-ida. Gyeolgug naneun dangsin-ui hyeong, dangsin-ui hyeong-ibnida.

eol-eobeolin
nae simjang-e
ojig han salam
neoleul jiugo namyeon
gaseum apeun nunmulman-i
heulleo


geuman us-eo, ulineun simgaghan geosdeul-e daehae sseunda, geugeos-eun bigeug-ida 😢
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Ким Мин Джун » 16 мар 2023 01:08

음 알았어

형, 나 겁쟁이 안 할게
나는 화랑이 되고 싶다
13살이 되면 반드시 화랑이 될 것이다
그곳에서 나는 진정한 전사가 될 것입니다
내가 형을 지켜줄게 그때까지 너의 난두가 될게

바로 그거야, 장르의 위기
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Tom A.J. Riddle » 16 мар 2023 02:32

Geugeo hajima. Mudda. Geuligo naneun eotteohseubnikka?

Музыка звучала все тише, и вскоре затихла совсем. Том моргнул, и наваждение – если это было наваждением – исчезло, растаяв золотистой дымкой в мерцающем пламени свечей. Реддл устало потер виски.
Наверное, я переутомился. Лондон, старый хрыч Томас, тренировки, аппарация – пожалуй, это было слишком. Надо больше отдыхать.
Реддл повел плечами, словно стряхивая остатки морока и сел поудобнее, опершись локтями о край стола. Положил подбородок на сцепленные пальцы и, прищурившись, посмотрел на малыша.
– Рассказывай. – Он улыбнулся уголками губ. – Все по порядку. И не вздумай ничего упустить. Хен я тебе или нет? А если да, значит ты должен меня слушаться. – Том перестал улыбаться, стараясь придать лицу серьезное выражение, но в его темных глазах уже плясали смешинки, выдавая его с головой.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 16 мар 2023 19:40

*Неудача с первым интервью не обескуражила Риту Скитер, и не выбила из колеи. Оставаясь всё такой же энергичной и деятельной, она решила попытать счастья с другими присутствующими на празднике. Интересно, что скажет представитель чистокровной семьи? Неужели и он откажется разговаривать? Не может такого быть. Вот уж кому не стоит ссориться с газетчиками, так это Малфоям. Правда, о них писать резко не стоит ни в коем случае, это может быть чревато новым разбирательством, но ведь и у них есть скелеты в шкафу. Если мальчишка откажется говорить, что вряд ли, он всё же аристократ, то можно и разыскать в их шкафу маленький скелетик. Поправив причёску, журналистка бодрым шагом подошла к столику Джастина и Лилианы.
- Добрый вечер, молодые люди! Я Рита Скитер, корреспондент "Ежедневного пророка", но это вам, конечно, известно. Наша редакция хочет напечатать статью о празднике в школе и мы будем рады, если вы скажете несколько слов для наших читателей. Но, сначала, давайте познакомимся. Мистер, Малфой, если не ошибаюсь? Вы очень пожожи на отца, те же благородные черты, те же великолепные манеры. А вот имя вашей спутницы мне неизвестно. Вижу, что юная иисс тоже представительница знатного рода, вот только, не могу сообразить, какого же? Уверена, вашим родителям будет очень приятно узнать, что их дочь дала интервью нашей газете, самому популярному изданию волшебного мира. Они будут гордиться вами!
*Произнеся эту льстивую и провокационную речь, журналистка вынула волшебную палочку и, левитировав стул от соседнего стола, уселась не дожидаясь приглашения. Она достала из сумочки блокнот и Прытко Пишущее Перо, и приготовилась записывать.*

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»