Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 22 фев 2023 16:08

- Не говори глупостей, это тут совсем не при чем, я не болею чистой кровью. Просто с семьей невесты отношения натянутые, мы им не сильно доверяем. – Очень серьезно ответил профессор. - Конечно, можно.
Акабано и забыл, как чувствителен нос его подруги. Как много она на самом деле о них всех знает? Где были, с кем говорили..
- Есть такое. – Невольно усмехнулся он, - вроде удалось, по крайней мере мне так кажется, мы сделали тогда все возможное.
Акабано не стал вдаваться в подробности произошедшего. Все же это были личные дела Роны и ее семьи.
Кровь на снегу.. Хорошо, что у него пока что эти цвета так явно не ассоциировались с тем же самым. А ведь могли бы. Профессор внимательнее всмотрелся в краски. Теперь и ему мерещилось тоже, как в его сне. Он на пару секунд прикрыл глаза, отгоняя наваждение.
- А чем тебе не нравится розовый?
Поинтересовался он. У Акабано были интересные отношения с этим цветом, и уж точно не негативные.
- Да, я тоже люблю свечки. Огонь - это вообще мое.
Профессор полностью разделял мнение студентки на счет данной стихии. Даже несмотря на то, что он видел его не только в хорошем свете, знал, сколько бед он может принести, и все же. Вспомнился пожар в равской гостиной, он ведь даже не задумываясь тогда согласился, был уверен, что справится. Спасибо Саше. А уж ночные костры, с ними всегда связаны лучшие воспоминания. Он тепло улыбнулся девушке.
- Главное не сильно увлечься пением и не спалить ужин.
Акабано поймал записку от Роны. Он хотел подойти позже, но сейчас, так сейчас.
- Минутку.
Сказал он девушке и написал ответ.
Spoiler
Показать
Тебе тоже приятного вечера. Будет время, заходи на чашку чая.
Изображение
К записке он приложил небольшой подарок. С подарком для Трикс он решил пока повременить, а Роне можно отдать сейчас.
Уже отправив ответ, Акабано заметил незнакомого парня, что зашел в зал. Странно, не младшекурсник, а он его не знает. Неужели не одна Трикс сегодня использует маскировку? Молодой человек отправился к Роне и вручил ей красивый букет. Может, они знакомы? Было бы неплохо, девушке нужен кто-то рядом. Но не стоило надолго отвлекаться от своей спутницы. Профессор вернул взгляд к девушке, чье лицо было таким незнакомым.
Как же без лепестков роз. Акабано почему-то очень обрадовался этому обряду, что не смог скрыть. Его это забавляло. Подарок тоже оказался очень милым - парные украшения. Профессор посмотрел на девушку.
- Мне всегда нравились парные вещи, что скажешь, примерим?
Акабано взял бутоньерку, предназначенную Трикс, чтобы помочь ей примерить, если она захочет.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 22 фев 2023 21:12

- Очень приятно, Рона, я очень рад нашему знакомству. *Парень очень обрадовался, что Рона приняла цветы, и предложила присесть.* - Большое спасибо за приглашение! С превеликим удовольствием проведу этот вечер в таком приятном обществе. *Фух, хорошо, что она сегодня никого не ждёт. А интересно, есть ли у неё парень? Лайер с удовольствием присел за столик, напротив Роны.*
- У вас красивое имя, и я с удовольствием буду называть вас Рона. Тогда и вы меня зовите без церемоний, просто Лай, меня часто так называют. *Имя парня было Лайэр, что звучало не очень благозвучно, и ему не нравилось значение, поэтому он предпочитал более красивый вариант – Лайер, меняя одну букву, и не был против, когда его называли Лай.*
- Красивая фамилия - Хоук. Что она означает, интересно. Как она правильно пишется? *К большому огорчению Лайера, он не мог сменить фамилию, так как отец пригрозил, что в этом случае лишит его наследства, и парню частенько приходилось терпеть насмешки окружающих.*
- Да, я тоже многих здесь вижу в первый раз. Например, вон ту девушку, которая сидит с профессора Акабано. Интересно, кто она?
- Нет, я тут никого тут не ожидаю. К счастью нет, иначе не смог бы познакомиться с такой красивой девушкой, как вы. Рона, прошу вас, не убирайте рисунок, разрешите мне посмотреть на него. Я ведь и сам рисовал когда-то, но это было очень давно. Знаете, иногда так хочется взять в руки карандаш, но только, боюсь, что у меня ничего не выйдет.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 23 фев 2023 09:21

*пока она была во внимании парня, девушке пришел ответ*
- Прошу прощения *отвлекшись, она открыла ответ от Акабано и мило улыбнулась, читая ответ, и принимая от него подарок. Красивый кулон с милым цветочком внутри, решив что оденет его с другим нарядом, она накрутила кулон вокруг запястья левой руки. Подозвав домовика, она попросила его подать Акабано и его спутнице мороженного. Шоколадного. После чего вернула своё внимание парню*
- Ко мне можно также обращаться на "ты". Я не особо люблю формальности и сама не чувствую себя старше, чтобы обращаться на "вы" *обратилась Рона к Лаю, после чего продолжила разговор*
- Лай, забавное имя. Мою фамилию я толком не смогла изучить в силу некоторых обстоятельств, но показать как она пишется я смогу *улыбаясь своим мыслям, она пододвинула к себе листок на котором рисовала и развернула его на другую чистую сторону. Рона все равно хотела его подписать. На обратной стороне она написала Rona Houk. Правильное написание*
- Вот как-то так. А девушку рядом с профессором, я не знаю. Возможно одна из его спутниц или близких людей. Я её первый раз вижу *ответила Рона на вопрос Лая. На комплименты парня, Рона улыбалась уголками губ. Давно же она слышала такие слова в её адрес...После она вернула обратно рисунок и показала своё творчество*
- Это лишь набросок, так скоротать время. Это одна из русалок в озере. Хотя я так и не смогла увидеть их в живую, несмотря на то, что они находятся рядом. Они скрытные создания. Их Трисс, моя подруга видела. Она часто бывала на пирсе у озера. Я рисовала из фантазии и лекций по предмету. *рассказывая, Рона пододвинула ближе рисунок парню, чтобы он смог более детально рассмотреть*
- Думаю если брать карандаш и пытаться что-то нарисовать, уже будет первый шаг. Зависит от образа который представляется в мыслях. Дальше если дать волю руке самой рисовать, очистить голову от мыслей и сосредоточиться на том, что представляешь будет намного проще рисовать. Пока не попробуешь не узнаешь. У меня не всегда есть настроение рисовать. Бывает такое, что смотришь на чистый лист и ничего не можешь сделать. Я в такие моменты откладываю лист, занимаюсь чем-то другим и возвращаясь обратно получается хотя бы делать зарисовки, а после уже можно с чем-то работать *продолжая разговор, девушка даже не замечала насколько много она говорит и не дает, и слова вставить парню*
- Прошу меня простить, я словно лекцию веду. А что вы рисовали, что давало вам мотивацию брать карандаш и лист бумаги? *поинтересовавшись, девушка наколдовала себе вишневого сока. Отпив глоток, она внимательно слушала парня*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 23 фев 2023 18:29

*Интересная политика, находясь в обществе одной девушки, посылать украшение другой.* - Всё в порядке, не извиняйтесь, прошу. *Лай с интересом смотрел, как Рона разворачивает подарок, кулон был красивый, но девушка намотала его на запястье, что удивило парня.*
- Рона, почему вы не надеваете ваш подарок? Профессору было бы приятно. Или вы боитесь смутить его спутницу? *Увидев ответ Роны профессору, Лай спохватился.*
- Рона, можно я тоже предложу вам мороженного? Вы какое любите? *Парень придвинул ближе к ним трёхъярусную вазу, в которой было выложено очень много самых разных видов мороженого, которое было заколдовано так, что не таяло в тепле и сохраняло красивый вид. Наверное, я слишком тороплюсь, может она не любит мороженое. Он вопросительно посмотрел на девушку.*
- С большим удовольствием, мне приятно, что мы теперь на "ты". *Как с ней легко общаться, обычно красивые девушки надменные, но Рона совсем не такая, это очень приятно.*
- Что же забавного в имени Лай? *Парень удивлённо поднял брови.*
- А понял, просто Хоук звучит похоже на Hawk. Я ведь Йоркширец, поэтому когда услышал, то подумал, что ты тоже откуда-то оттуда. А hawk это ястреб, или сокол. Но ты совсем не похожа на хищную птицу. *Сказав это Лай засмущался. Не очень хороший комплимент. Одна из спутниц? Так их что у него много? Ничего себе.*
- Красиво! Если ты так рисуешь, чтобы просто скоротать время, то мне очень бы хотелось посмотреть на те работы, которым ты уделяла достаточно времени. *У неё настоящий талант. Лай очень хотел посмотреть работы девушки, но не был уверен, что их знакомство продолжиться дольше этого праздника. Может его пригласили провести этот вечер вместе, чтобы тоже просто скоротать время, ведь он так и не знает, есть ли у Роны парень или нет.*
- Не расстраивайся, уверен, у тебя ещё будет такая возможность увидеть русалок, ведь они живут в Чёрном озере. Но если тебя это утешит, то ты не одна, кто их не видел. Я тоже в своей жизни не видел ни одной русалки.
- Твоя подруга Трисс? *Парень оглянулся на пару студентов, которые сидели за другим столиком.* - Это случайно не она, которая сидит с блондином, вон за тем столиком? Этот мальчик случайно не Малфой? Просто у него характерные черты лица, как у представителя этой семьи.
*Лай взял пододвинутый рисунок и начал внимательно его рассматривать. *Рисунок прям как картинка из учебника. А ведь она рисовала по памяти. На это нужен не малый талант.* - Очень здорово! И скажу, что мне очень хотелось бы увидеть другие твои работы. *Лай вопросительно посмотрел на Рону.*
- Сомневаюсь, что для меня было бы всё так просто, даже, если бы я взял карандаш и рискнул попробовать. *Парню очень нравилось, как Рона рассуждает о рисовании, он понимал, что так может рассуждать только тот, для кого творчество является необходимой потребностью в самовыражении.*
- Что ты, совсем нет. Я мог бы тебя слушать хоть весь вечер. *Лай действительно с большим интересом слушал девушку, сравнивая её слова со своими мыслями.* - И не только вечер. *Добавил он многозначительно. Но, понял, что это заявление было двусмысленным, засмущался и покраснел. - Извини, я ничего такого не имел ввиду, я хотел сказать, что мне очень нравится, как ты серьёзно и вдумчиво говоришь о искусстве. И я бы с удовольствием послушал бы тебя и днём. *Лай посмотрел на Рону, думая, не слишком ли это скрытый намёк для приглашения на прогулку, и поняла ли его девушка?
Вопрос Роны заставил его задуматься.*
- Знаешь, мне очень нравилось рисовать. Я рисовал всё, что видел вокруг, и как я это видел. Но однажды отец сказал, что художника из меня не выйдет, и чтобы я не портил бумагу и краски. *Было видно, что эти мысли были не приятными для парня.* - С тех пор я не рисую. Детские травмы, так это называют, говорят, что они на всю жизнь. *Увидев, что Рона сама наколдовала себе сок, а он сидит и развлекает её только разговорами, он снова засмущался. Плохой из меня кавалер.*
- Это совсем не интересно. Так что насчёт мороженого?

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 23 фев 2023 21:52

*слушая парня, девушка неправильно выразилась и Лай неправильно её понял*
- Я не надеваю кулон не потому что, не хочу этого, а понимаю, что к платью он немного не подходит. В случае если профессор спросит меня об этом, я отвечу ему также. По поводу его спутницы я уже ответила, что её вижу впервые и её мнение меня мало волнует *отвечая, Рона улыбалась, мило и нежно, после она услышала вопрос и уже видела на столе вазочку с мороженным. Причем не маленькой порции*
- Ого, я от такого количества лопну, но мороженное я люблю. Мне больше понравилось ванильное *улыбаясь воспоминаниям, как Акабано однажды открыл ей сей десерт. Она только и берет себе ванильное мороженное*
- Просто необычное обращение к парню. Забавно звучит *продолжая улыбаться, хаффка слушала парня*
- Мой путь по изучению фамилии моего отца долог и тернист, так что вариантов значения может быть большое количество и как знать которое из них правильное *голос девушки слегка погрустнел. Все же не так легко отпустить всю эту ситуацию с её семьей. Отвлекшись на слова парня по поводу её рисунков, было даже немного приятно. Мало кто вот так восхищался её рисунками*
- Если хочешь, я могу как-нибудь в следующий раз показать тебе рисунки. Не скажу что все радостные, я рисовала по настроению *хаффка поддерживала разговор и подумала что вновь выразилась неправильно раз, Лай решил найти Трисс в зале*
- Не утруждайся, к сожалению тут Трисс нет. А та девочка. Кажется это Лилиана и её друг Джастин. Вроде бы их так звали. Поверь, Трисс старше меня на 2 курса, тут она была бы заметной фигурой. Трудно не узнать рыжеволосую девушку выходящую за рамки общества. *девушка говорила правду, хаффка по правде говоря не знала где сейчас находится единственная, которая способна унять буран боли у такой хрупкой девушки*
- Коль ты так жаждешь увидеть мои рисунки, предлагаю после вечера пройтись, прогуляться до нашей гостиной, я возьму рисунки, дойдем до читального зала и там я смогу показать тебе сколько найду, что скажешь? *поинтересовавшись, девушка была удивлена. Редко она набиралась храбрости показывать кому-то свои наброски. О них знали лишь три человека, двоих в зале нет. А один сейчас минимум занят другим делом. Было даже немного неловко и девушка осеклась*
- Если конечно, у тебя есть время и тебе правда интересно *отводя взгляд, девушка последние слова произнесла тихо. После она переключилась на его слова о рисовании и решила продолжить эту тему*
- Думаю если начнешь потихоньку рисовать, детский страх уйдет и кто знает, что ты сможешь нарисовать будучи старше. Надо лишь рискнуть и попробовать. Вдруг у тебя талант, а ты о нем не знаешь? Я не наседаю, просто советую. Если рисовать тебе нравится, если в художестве, то какой ты есть, то почему бы не взяться снова. Ведь вспомнить как рисовать куда проще, чем учиться по новой. Согласен? *обратившись, Рона вновь наколдовала чистый лист, в этот раз предназначенный не ей*
- Вот возьми, будет время. Попробуй порисовать. Вдруг я права и у тебя все получится. Может хоть кому-то я смогу помочь *нежно улыбаясь, Рона пододвинула листок парню. Вспомнив вопрос, девушка мило улыбнулась*
- А от мороженного я не откажусь. Только порцию поменьше буду, а то боюсь, в следующий раз я в это платье не влезу и мне будет грустно *немного шутливо произнесла Рона, отвечая на вопрос парня*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 фев 2023 22:21

- Так я и не про тебя говорю.
А позволение по поводу подарка заставило сильнее задуматься о том, что подарить. Это кажется только, что месяц это довольно много. На самом деле, этого ужасно мало, особенно если никаких даже намёков в голове. А ведь потом ещё искать/делать/добывать, нужное подчеркнуть в зависимости от вида подарка.
- А так даже немного жаль. Я бы на тебя посмотрела в тот день. И сыграла бы что-нибудь красивое. Или бы спела для вас. Красивую балладу о любви.
Но что-то она замечталась, о чем и сама поняла и прекратила поток мыслей.
Девушка снова посмотрела на Рону. Однокурсница хоть и сидела одиноко, но выглядела вроде нормально и не была измученной, какой периодически представала перед подругой после приступов горящего рисунка на спине. Хотя она умеет скрывать своё состояние, показывать другим, что всё хорошо, когда на самом деле не очень. Появилась идея к ней подойти, поговорить немного. От лица Иви Картер, конечно же. И хотелось сделать приятное. Какой-нибудь подарок. Жаль, что она не сможет о нём помнить как о подарке от подруги, но всё же... Хотя идея подарка Роне пришла довольно быстро. Не отвлекаясь от разговора, Трикс взяла две длинные белые свечки, потушила их, достала палочку из потайного кармана платья и одну сделала голубого цвета.
- Самые противные девчонки из магловских школ обожали розовое. Да впрочем, почти все любили розовый цвет. А у меня со всеми отношения были, мягко говоря, не очень. Понятно, что они много что любили, и по этой логике я должна была отказаться от всего, но почему-то именно розовый цвет и кукла Барби ассоциируются с чем-то неприятным.
Колдуя над свечкой как палочкой, так и руками, хаффка вдруг задумалась и снова пришлось строить виноватый взгляд. Наверное, с такими большими глазами, какие наколдовал Акабано, это выглядело ещё более мило, но Лайтер этого видеть не могла.
- Ой. Прости. Не всё розовое ассоциируется с неприятным. Есть пара исключений. Кролик с розовой душой и его помпон на ножках.
Задуманная фигурная свечка почти была уже завершена, и как раз от Роны прилетела записка. Пока Акабано писал ответ, его спутница времени зря не теряла и доделывала мелкие штрихи. Взмах палочкой и восковой оккамий ожил и обвился вокруг другой свечки. Хотелось передать ещё тайное послание в свечке. Чтобы Рона всë-таки могла вспомнить давнюю подругу, понять, что и она её помнит. Но не сейчас. Четверокурсница на радостях может не сдержаться и выдать случайно реакцией и эмоциями, что под внешностью большеглазой шатенки на самом деле кто-то ей знакомый. Нужно, чтобы это послание проявилось после праздника. Например, в гостиной. Трисс думала, как это удачнее сделать, а существо вилось вокруг свечки, то обвивая её под всей длине, то у основания, то подпрыгивало на верхушку свечки, вытягиваясь вверх и активно махая фиолетовыми крылышками.
- Вот будешь так себя вести, когда свечка будет зажжённой, расплавишься.
Хотя вряд ли могла восковая фигурка понять, что ей говорят.
В размышлениях Трикс снова начала играться с огнём, как заметила странного парня, подошедшего к Роне. Он показался ей крайне подозрительным. Неужели кто-то тоже скрывается? А может это по её душу, как и журналистка в позапрошлом году. А подарок подруге откладывается. Лайтер не хочет рисковать.
Вдруг сверху посыпались лепестки роз нежного красивого цвета. Ещё большая неожиданность. Она аж замерла, глядя вверх и забыв про ладонь над свечой. Приложив обожженный палец к губам, девушка посмотрела на радостного профессора и самой стало намного радостнее. Ещё и милые подарочки.
- Какая прелесть. Спасибо, Купидончик. Ты чудо.
Бутоньерки действительно очень понравились мисс Лайтер. Сегодняшний праздник был ближе к тому, чтобы затмить собой плохие воспоминания о прошлых праздниках.
- Да, тоже нравятся парные вещи. В них есть что-то особенное. Некая связь, в том числе и магическая. Из таких проще делать парные артефакты. Для связи например.
А вот и идея подарка. Завтра же нужно заявиться к Ханне. Желательно на месяц. Понадобятся ещё материалы, восстановить знания рунологии и восполнить дефицит знаний артефактов. Немало книг придётся перечитать или вовсе изучить.
- Ну а нам... Можно просто мелко что-нибудь написать. Что в таких случаях чаще пишут? Лучшие друзья навсегда?
Трикс улыбнулась и протянула руку.
- А я уже собиралась самостоятельно, по привычке. Уже и забыла, что завязывать что-то на руке можно удобнее и не зубами, - усмехнулась она.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Купuдон » 24 фев 2023 00:40

*Посланник Любви летал над столом Роны и Лайера, и осыпал молодых людей красными и белыми розовыми лепестками. Ведь, как известно, таинственная белая роза — символ чистоты и почтения, а красная – пламенной любви. Он был рад, что девушка уже не скучает в одиночестве, и у неё появилась пара. Купидон очень хотел, чтобы эти двое понравились друг другу, и стали настоящей парой, ведь оба сейчас одиноки. Купидоны они такие, всё знают. Он высыпал ещё лепестков и запел свою песенку.*

— Miracle must have
sent you in my life
that's how it would
be always, be love!

— Be love in my heart!

Happy Valentine's Day! *Пожелал он молодым людям.*

Увидев, что профессору и незнакомке понравились его подарки, Купидон высыпал им из своей корзинки немного нежных голубых незабудок. А девушке вручил ещё и лиловый ирис — символ веры, надежды и мудрости. Ему очень понравилось то, как тепло и искренне поблагодарила его незнакомка. Купидончик, конечно, и сам знал, что он прелесть, но слышать это от такой милой девушки было очень приятно, да и не так уж часто его зовут Купидончиком. Он грациозно, насколько это возможно сделать порхая в воздухе, поклонился девушке, и запел песенку.*

— Take it to memory
And remember me
if we have to be
far apart to me.

*Пролетая над столиком Джастина и Лилианы, Купидон насыпал им синих васильков, а девочке ещё подарил прекрасную белую лилию. Ведь васильки означают дружбу и доверие, а белая лилия — искренние намерения.

— Happy Valentine's Day! Be happy! *Пожелал Купидон юной паре, и полетел дальше, смотреть, кто ещё не получил подарок Посланника Любви.

Купидону надо было решить одну очень важную задачу — когда следует начинать танцы. Он решил немного подождать, пусть молодёжь сначала пообщается, и полакомится вкусностями, попробует все восхитительные блюда, специально приготовленные домовыми эльфами к этому празднику. Потом он взмахнул крылышками, и в зале зазвучала нежная негромкая музыка, которая совсем не мешала людям общаться. Музыка была волшебной — каждый слышал то, что больше всего соответствовало его настроению, может свою любимую композицию или песню, а может шёпот трав и шум листвы, шелест дождя или морской прибой, пение птиц или трескотню цикад. А если очень постараться, можно было услышать то, что слышит твой любимый человек, или хороший друг. Надо только постараться и прислушаться.*
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 24 фев 2023 15:59

- Не подходит? *Лай удивился, он внимательно слушал Рону. Вот этого ему как раз не хватало, умения сочетать вещи между собой. Он всегда сомневался, какой костюм надеть на то или иное мероприятие, и подходит ли к костюму рубашка и галстук. Когда он жил с родителями, это за него решала мама, а когда перебрался в собственное жильё, то всё равно пользовался её советами. В его шкафу все костюмы висели в том порядке, который ему составила мама. И чтобы он не ошибся, там везде лежали её записочки, какую рубашку надевать к какому костюму и какой к этому необходим галстук. А в ящике его письменного стола лежал длинный список возможных мероприятий, на которые могли бы пригласить человека его статуса, а напротив каждого пункта была подробная инструкция, какую одежду следует надеть в том или ином случае. Это было очень удобно. А удобства Лайер ценил.
- Сомневаюсь, что профессор тебя об этом спросит. *Лай был уверен, что все мужчины, как и он, совсем не разбираются, что к чему подходит в женском гардеробе, а уж в женских украшениях тем более. Но если бы он получше прислушался к своим чувствам, то понял бы, что его мучает обычная ревность. Ему было досадно, что посторонний мужчина дарит его даме подарок на виду у всех, а он сам сидит и просто на это смотрит. И он начал мечтать о том, как он дарит Роне какое-нибудь красивое украшение, которое совсем затмит жалкий кулон профессора. Он решил, что завтра же напишет маме, чтобы она посоветовала, что подарить девушке на втором свидании.
- Но я же не говорю, что ты её знаешь. *Стал защищаться парень. Хотя эта ситуация очень его удивила, не каждый мужчина рискнёт делать подарки другой девушке в присутствии своей девушки. Правда, кто их поймёт, этих профессоров. Но одно он знал точно, что никакая девушка этого не потерпит, ещё и на виду у всех. Значит здесь что-то не то. Значит, спутница профессора не его дама сердца. Или же она хорошо знает Рону. Иначе, не обошлось бы без скандала. В свои девятнадцать лет он считал себя великим знатоком женской психологии.* - Но, похоже, что она тебя знает.
*Если бы Лай знал, что его считают странным и крайне подозрительным, он бы очень расстроился, и непременно спросил бы у мамы, что же делать в этом случае. И его милая мамочка, конечно бы сказала: "Не расстраивайся, сынок, завистников везде хватает. А подозрительностью всегда страдают те, у кого совесть нечиста.' Но Лайер не знал того, кто и кем его считает, поэтому с радостью подвинул вазу с мороженым и положил Роне солидную порцию ванильного.*
- Вот здорово! Я и сам обожаю ванильное мороженое. Конечно, не лопнешь, ты такая изящная! А как насчёт посыпать его шоколадной крошкой?
*Лай так и не смог понять, почему такое обращение к парню Рона считает забавным, но переспрашивать не стал. Самое главное, что ему нравится, как оно звучит.*
- Прости, если я расстроил тебя и сказал что-то не то. *Парень заметил, что при упоминании об отце, Рона как-то погрустнела, и решил больше не расспрашивать про её семью. Но, его заинтересовали слова девушки об изучении фамилии отца. Ему было интересно больше узнать о Роне, и о её семье.
На слова о подруге он ничего не сказал. Это же хорошо, что не пришла, значит никто не помешает ему общаться с Роной.*
- С превеликим удовольствием прогуляюсь до твоей гостиной! А ты захвати все рисунки, а если их очень много, то побольше, хорошо? Времени у меня просто полно и мне правда интересно, я ведь говорил тебе. *Лай приписал отведённый взгляд и тихие слова девушки её стеснению. Как человек искусства, это он понимал, ведь не каждый художник готов показать свои работы первому встречному.
Насчёт своих детских страхов он не стал сейчас объяснять Роне, не для праздничного вечера эта тема. Но предложенный лист взял.* - Спасибо. Попробую. *Он грустно вздохнул.*
- А почему, "хоть кому-то"? Я с удовольствием принял бы твоё предложение.
*Лай пододвинул к Роне уже наполненную им вазочку ванильного мороженого.* - Конечно, влезешь. Тебе можно съесть вдвое больше мороженого, ты ведь совсем не толстая, а от мороженого не толстеют. *Лай себе тоже положил мороженого и полил его шоколадным сиропом. Потом посмотрел на Рону, не хочет ли она шоколадной крошки или сиропа для мороженого.*

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Ким Мин Джун » 24 фев 2023 20:21


*Мин Джун входит в празднично украшенный Большой Зал и, сложив руки, кланяется всем присутствующим. Опустив глаза, он идёт к самому дальнему столику, чтобы никто не обращал на него внимания. Как он и предполагал, все сидят парами. Но ему безразлично, что у него нет пары и он сейчас один, его мысли совсем о другом. Маленького корейца тревожит то, что он задумал хитрость, и его замысел может быть раскрыт.

Почему я решил, что сонбэ придёт на праздник? Вдруг, он ещё не вернулся в школу, и я жду напрасно. Или он придёт не один, тогда я не смогу подойти. А вдруг он не захочет говорить со мной?

Такие мысли приходят в голову мальчику и ему становится ещё тоскливее. Он одиноко сидит за столиком для двоих, и предаётся своим горестным размышлениям.*
Spoiler
Показать
Изображение
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 24 фев 2023 22:01

*на удивленный вопрос парня, девушка чуточку наклонила в бок голову*
- Не понимаешь о чем я? *мило улыбаясь, Рона решила объяснить*
- Ну вот смотри, платье у меня черное с красным, со стразами. Вечернее платье. А кулон больше подходит для светлого легкого платья или повседневной одежды. Так кулон соответствует образу нежности. Моё же платье могло бы украсить что-то по цвету и самому празднику. Например кулон красного сердца обрамленного в черный металл. Или браслет подходящий по цвету платья. Поэтому единственное куда я смогла применить кулон, это запястье руки. Так я покажу отправителю что принимаю его подарок и мне он приятен, но к образу посчитала его чуточку не к месту, поэтому не стала одевать на шею. Не думаю, что профессор сильно заострит на этом внимание. То что девушка меня знает я сомневаюсь, но зная профессора, скорее всего он рассказал ей кто я и она не стала показывать своих эмоций на людях. Скорее всего позже у них будет приватная беседа и там уже расставят все точки над "и" *поддерживая разговор, девушка взяла небольшую ложечку и скушала кусочек мороженного*
- Предпочту оставить мороженное ни с чем смешивать. Мне так приятней. Захочу чего-то шоколадного, лучше возьму тортик *мило улыбаясь, Рона понимала, что кого-то не хватает в зале и её взгляд заметил пришедшего мальчика. Кажется это был не тот человек, которого она ждет своим хрупким сердцем. Но кто знает, может еще будет время и он зайдет в этот зал*
- Я не против поговорить о семье, если тебе это будет интересно. Но думаю не сегодня и не сейчас. История не из приятных и честно говоря не горю желанием о ней говорить. Я всем немного завидую, у всех есть любящая семья, есть человек к которому можно подойти и просто обнять. А я лишь пытаюсь отвлечься, чтобы просто не думать. Так что да, давай все же потом об этом поговорим *спокойно разговаривая, девушка умело сдерживалась. Хотя и с подачей профессора, настроение и вправду было на высоте и компания была хорошей. Зачем портить друг другу настроение*
- Значит договорились, по окончанию праздника, сходим за рисунками *нежно улыбаясь Рона ответила парню взаимностью*
- Не грусти, у всех нас есть свои скелеты в шкафу. Лишь тебе самому решать браться за это дело или нет. Помочь хоть кому-то для меня личное достижение, в силу того что я некоторое время не рисовала совсем. И для меня по новой взяться за рисование нова. Так хоть не только я буду рисовать. Вот так *отвечая на вопрос, она сделала глоток от сока, после чего решила вновь обратиться*
- Я тебя тут раньше не видела, ты с какого факультета? Я на разных предметах была, но тебя я там не видела. Пропускал? Или были свои причины не приходить на лекции? *обратившись, Рона решила немного разнообразить беседу и переключиться на что-то еще*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 25 фев 2023 11:55

- Моя семья смирилась бы, пригласи я тебя, они привыкли, что иногда я действую не так, как они считают нужным, и надо сказать есть те, кто даже с одобрением сейчас смотрит на инновации. Знаешь, что я сделал в первый день после назначения? - Акабано весело улыбнулся, припоминая ту историю, тогда он делал это не задумываясь, а уж люди быстро придали его решению некий смысл и символизм. - Постелил ковёр у нас в главном холе. Темно-зеленый с длинным ворсом. Никогда бы не подумал, что это всех так шокирует и даже вызовет протест.
Акабано и самому было жаль. Ещё одно, чего он лишился. Он немного печально улыбнулся, показывая, что и ему бы этого хотелось.
Изготовление подарка выглядело довольно любопытно, Трикс хорошо импровизировала на ходу. Акабано слушал о противных девчонках и розовом. Снова вспомнилась Хельга, наверное, ей бы тоже не понравился розовый цвет. А вот Нимфадоре напротив, но её сложно было назвать противной. Он перебрал в голове других знакомых девочек, стараясь предположить, кто бы из них мог любить или напротив не любить этот цвет. По сему выходило примерно 50 на 50. И большой зависимости с противностью он не заметил.
- Помню, когда был первокурсником, примерно в тоже время ещё одна девочка попала на Слизерин. Я не то что бы влился уже, но успел познакомится со старшекурсницей, Кристиной Мафис, той самой, что вела зелья. Поэтому меня как-то легко приняли. А эту девочку нет. Она была вся в розовом, ярко красилась, а у нас видимо такое не любили. Над ней постоянно шутили и не очень приятно. Тогда мне показалось, что на нашем факультете особенно не любят розовый цвет. Хотя, наверное, дело было не в нём.
Акабано рассказывал, продолжая наблюдать за колдовством девушки, и тут она посмотрела на него своими большими выразительными глазами. Хоть взгляд и был виноватым, но от подтруниваний девушка не отказалась. Акабано тихо рассмеялся. Кролик с розовой душой, как звучит то.
- Повезло тебе, что мы сидим в приличном месте.
Профессор понял, что свечка это подарок, только вот Трикс не спешила её относить. Возможно, потому что их отвлекли лепестками. Он с удовольствием отметил, что его спутница в хорошем настроении.
Акабано завязал бутоньерку на запястье девушки и потянулся за своей, её он приколол к мантии.
- Ну, что будем есть? Я кстати почти ничего не знаю, о твоих пристрастиях в еде. Помню, мы только про чай и варенье говорили.
На других профессор почти не обращал внимания, только боковым зрением видел, что Рона общается с неким джентельменом, дети тоже сидят на прежнем месте, а вот в зал вошёл неизвестный ему слизеринец в восточном костюме. Купидон снова парил над ними, на сей раз разбрасывая незабудки и даря Трикс цветы. Акабано улыбнулся, думая о том, что этот праздник сильно отличается от прочих, но какой же он чудесный.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лилиана Уилсон » 25 фев 2023 13:13

*Лили слушала комплименты Джастина и они её радовали, ей уже не казалось, что мальчик насмехается над ней.
Сейчас Лили была согласна с ним, её мама и правда замечательная, самая лучшая. А трудности у всех бывают.
Лилиана вспомнила, какая её мать стала странная после смерти отца и брата. Не смерти, нет, ведь тело так и не нашли. Поэтому девочка предпочитала говорить про себя, что Билли пропал. А маму она обязательно влечит. Ведь она теперь волшебница. Надо только хорошо учиться, узнать эту волшебную науку, и стать могущественной колдуньей и тогда она всё сможет. У Лили и так было очень хорошее настроение, а при этих мыслях стало ещё лучше.*
- Лучше с десерта. Я тоже люблю этот пирог, это яблочный крамбл, его мама часто делала. А мороженное к нему лучше мятное, попробуй, тебе понравится. Люблю мятное мороженое и мяту вообще, её вкус, запах. Я всегда знла, что это волшебная трава.
- О снова цветы! Я люблю васильки, они такие милые и нежные. Какая лилия! Спасибо, милашик! Спасибо милый Купидончик! *Девочка никогда ещё не получала так много подарков и теперь она была счастлива.*
- Ты слышишь, будто музыка заиграла?
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 25 фев 2023 15:21

- Теперь понял. *Радостно сказал парень, хотя понял он не слишком много, но зато теперь он знал, что подарить Роне. Завтра Лай решил написать маме и попросить её купить красивый браслет. Только он не мог решить какой именно стоит покупать. Девушка была блондинкой, но платье на ней было тёмное, чёрное с красным. Может стоит взять браслетик или кулончик с красными украшениями, к этому платью? Как раз будет напоминание, когда мы познакомились. Нет, лучше что-нибудь светлое, к её внешности. Это был сложный вопрос, и Лай решил положиться на мамин вкус.*
- Конечно, это так, ты права. *Парень очень сомневался, что профессор, явившийся на праздник с девушкой, будет рассказывать ей о своих студентках. Неужели у него не найдётся других тем для приватной беседы. Явно здесь что-то не то, просто Рона может быть не в курсе. Или её намеренно ввели в заблуждение.*
- Как это романтично! Рона, тебе нравится этот праздник? Я имею ввиду день святого Валентина? И как ты находишь сегодняшний праздник? *Лай посмотрел на белые и красные розовые лепестки, которые Купидон высыпал на них с Роной. Песенка Купидона полностью соответствовала желаниям парня.*
- Как тебе это мороженое? *Глядя на Рону, парень тоже стал есть мороженое, но вдруг заметил её взгляд, которым она посмотрела на мальчика. Может она всё же кого-то ждёт? А его пригласила просто так, чтобы не сидеть одной среди парочек. Как бы это узнать? Спрашивать впрямую Лай не стал, ведь он уже получил ответ в начале вечера. Но сказать можно одно, а думать совсем другое. Мама бы сказала так: "Сынок, будь с девушками осторожен, и не слишком им доверяй! Все они обманщицы, и все они хотят заполучить красивого и успешного парня. Будь с ними начеку!"*
- Я только "за", если сама захочешь. *Я ведь и не спрашивал о её семье, а спросил только, как пишется её фамилия правильно. Она сама начала говорить о своём отце. Парень немного удивился тому, что девушка снова говорит на эту тему, ведь он ещё тогда увидел, что этот разговор ей не нравится и даже извинился, и вот теперь снова. Наверное, эта тема не так уж безобидна и причиняет девушке неприятные эмоции. Мама права, мне надо быть сдержанней. *И Лай перевёл разговор в другую плоскость.* - Смотри, этот мальчик пришёл в необычной одежде, наверное, это национальный костюм. Я не очень разбираюсь в азиатской одежде. А кто этот мальчик? Откуда он?
- Конечно договорились! Идём за рисунками сразу после окончания праздника. *Парню стало весело, и все его сомнения сразу исчезли.*
- Я и не грущу. С удовольствием с тобой порисую. *Не понимает она меня, вот в чём дело. Ничего, будет время, я расскажу ей об отце, и тогда может быть она поймёт.*
- С факультета?! С чего ты решила, что я с какого-то факультета, если ты меня тут раньше не видела? *Как любому очень молодому человеку, Лаю хотелось выглядеть старше своих лет. Поэтому вопрос Роны задел его самолюбие.*
- Рона, скажи только честно, ты кого-то ждёшь сегодня? *Задал парень вопрос, который очень волновал его.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 25 фев 2023 22:13

*разъяснив, Рона улыбнулась ему. Она надеялась, что смогла донести свои мысли до него. Слушая парня, Рона улыбнулась лепесткам, что сыпал на пару - Купидончик*
- благодарю, Купидончик *поблагодарив, Рона услышала слова парня*
- Не скажу, что прям нравится до фанатизма. Никто не знает, что может происходить на том или ином празднике. Я стараюсь не пропускать, потому что на таких событиях бывает весело. Вот и хожу с интересом, не зная, что подготовят домовики и пришедшие люди *отвечая Рона не знала, как правильно можно сформулировать мысль так, чтобы он понял её. Но она выразилась как видела всё это со своей точки зрения*
- Мороженное вкусное, но я больше не съем. В меня уже не лезет *оставив половину порции, Рона отложила ложечку. Даже сок девушка не смогла допить*
- Вот и хорошо *подытожив тему о семье, Рона не стала говорить и слова. После она слушала мелодию в замке, все внимание к себе забирал Лай, песни и рисунок*
- Причин может быть много, почему я могла тебя не видеть, я лишь уточняю. Вдруг я могла увидеть тебя, но не запомнить, я бываю иногда рассеянной и могу не всех видеть в классе, а он оказывается был на лекции *отвечая на вопрос, Роне не понравилось то как он говорит и что он говорит, переключившись на слова Лая о мальчишке, Рона поддержала разговор* - Я мальчишку вижу впервые, возможно он оделся по традиции своей семьи или страны и там так принято *поддерживая разговор, Рона услышала следующий вопрос и он, ей вовсе не понравился. Но показывать не стала*
- Даже если и жду, то я прекрасно понимаю, что мои надежды рухнули с высокой скалы. Нет подруги, которая способна быть рядом и успокоить в трудную минуту. Нет старосты, на которого я всегда могла положиться, нет лучшего друга который выслушает меня и поднимет мне настроение. Так что мне бестолку кого-то ждать, потому что даю себе отчет, что у каждого свои дела и каждый по-своему сильно занят. Мне и словами не передать насколько мне плохо и больно, но я дала себе слово что буду улыбаться несмотря на своё внутренне состояние. Почему ты спрашиваешь? Если знаешь, что кто-то кого-то или чего-то, в любом случае ждет независимо от положения того или иного человека, или ситуации. Я самая простая девушка, не требующая к себе слишком многого, разве я могу желать чего-то большего, чем просто провести хороший и приятный вечер, в приятной компании надеясь, что смогу вновь обрести возможно не только друга. Разве я многого прошу? *фактически со слезами на глазах, девушка отвечала на вопрос парня. Вопрос девушку выбил из колеи и она неосознанно сорвалась на невинного человека. Взяв себя в руки, она встала из-за стола*
- Прости, я зря так, я наверное лучше пойду. Я не стану портить тебе настроение в такой день. Мои эмоции никогда не поддадутся моему контролю, поэтому чтобы не сделать хуже, я лучше пойду прогуляюсь. Если хочешь, то возможно чуточку позже я покажу рисунки. Я обещаю, что непременно покажу их, но после того как я верну спокойствие своим мыслям, мне нужно пятнадцать минут, хорошо? Я пойду к озеру, если хочешь приходи туда попозже. *погрустневшим голосом, Рона обратилась к Лаю. Она не знала как он её после этого воспримет, придет или останется в зале, она не имела ни малейшего понятия. Но решив не дожидаться ответа, она вышла из зала*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Купuдон » 25 фев 2023 23:03

*Купидон радостно порхал по залу, и был очень доволен, ведь сегодня никто не остался без пары. Пролетая над столиком, за которым сидели Джастин и Лилиана, он весело рассмеялся и его смех невидимыми колокольчиками зазвенел по залу. Его ещё никто не называл Милашиком, и ему это очень понравилось. Купидон радовался за детей, он кружил над ними весело трепеща крылышками и благодарил девочку весёлой песенкой.*

—You are so sweet and so kind
May fate be just as kind to you!

*Вдруг он заметил Ким Мин Джуна, который в одиночестве сидел за столиком для двоих. Посланнику Любви показалось, что мальчик немного грустит. Не годится грустить в такой день, поэтому Купидон осыпал мальчика розовыми лепестками и спел ему песенку.*

— Now you're alone
don't be sad.
But don't close
your soul to love!
The time will come
and love will warm
your heart a breath
of spring breeze!

*Неожиданно Купидон увидел нечто такое, что его встревожило и даже немного испугало — одна из пар неожиданно распалась. Рона поднялась из-за стола и пошла к выходу. Может молодые люди поссорились? Посланник Любви полетел вслед за ней, и в отчаянии заламывая ручки, запел песенку.*

— Come back, come back
Maybe you're missing out
on your happiness right now!

*Купидон не знал, услышала ли его Рона, но очень надеялся, что всё же услышала, и скоро вернётся. Он грустно кружил над столиком Лайера и пел песенку. Купидону очень хотелось, чтобы молодой человек поступил правильно, и пара вновь воссоединилась.*

— Get her back, get her back
sorry if i was wrong!
For in this world
and so many lonely people.
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Tom A.J. Riddle » 26 фев 2023 00:40

Сирота Том вошел в зал и, окинув взглядом помещение, чуть не скривился, вся эта красно-бело-розовая ванильно-сопливая символика дня влюбленных вызывала у него оскомину. Как и всегда, мистер Реддл был в образе самого себя (А.М.), и этот его обычный и привычный костюм придавал его облику особый шарм. Правда, образ был довольно-таки выверенным, безумно элегантным, и несло от него удовым душком высокой моды (И.С.), но это совершенно не портило общее впечатление.

Незаметно пробежав взглядом по столам, занятым в основном парочками, Том увидел Мин Джуна, одиноко сидящего за дальним столиком. В темных волосах мальчика запутались розовые лепестки, поэтому вид у него был совершенно дурацкий.

Ооо, а кто это у нас туут? Липууучкаа! Слизеринский принц Липуучка! Его слизеринское высочество, маленький Тупица. Мистер Зануда. Придумывая мысленно разные прозвища Мин Джуну, Том шел по залу, вежливо раскланиваясь со знакомыми и незнакомыми. Он не смотрел в сторону мальчика, и был расслаблен, но боковым зрением прекрасно видел все, что делает малыш Ким, и ни на минуту не переставал контролировать ситуацию в зале. С рассеянно-небрежным видом он кивнул макнэ, уселся за столик напротив и – исподтишка показав Купидону волшебную палочку, мол, не вздумай сунуться ко мне со своими глупостями – принялся за ужин. Он всегда испытывал чувство голода после аппарации.

Но сейчас, после того, как он увидел Липучку, аппетит у него пропал совершенно и все эти изысканные блюда просто не лезли бедному Тому в горло. Сиротка Реддл машинально запихивался сладостями вперемешку с мясными блюдами, политыми пряными соусами, и испытывал самые, что ни на есть, противоречивые чувства. С одной стороны, ему хотелось очень крепко, до хруста костейного, придушить Липучку в объятиях, с другой (и это было гораздо более сильное желание) подойти и со всей дури дать мелкому хорошую плюху – чтобы неповадно было. Тут же он одергивал себя, ругая за мягкотелость, и убеждал, что следует и вовсе наплевать на мелкую гадину, которая заставила его конкретно психовать.
Но, невольно, его губы стремились растянуться в дурацкой улыбке – жив же, маленький тупица! И лишь неимоверным усилием воли, Том заставлял себя не смеяться. Но, в его темных глазах уже плясали веселые чертики – верный признак того, что он уже задумал новую каверзу.
Наконец, набив желудок невообразимой смесью блюд и вкусов, он лениво поднялся и, бросив смятую салфетку на стол, неспешно подошел к столику Мин Джуна. Плюхнувшись на стул напротив, он улыбнулся змеиной улыбкой.

– Добрый вечер, мистер Ким. С приездом. Очень рад видеть тебя на празднике в честь дня святого Валентина, дня всех влюблённых. – Все же, сиротка Том был культурным мальчиком, и хотя его эскапада имела глумливый подтекст, тон его был безукоризненно вежлив и мягок.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Противный Пивз » 26 фев 2023 15:55

*В Большом Зале появились новые студенты, но Противный Пивз не обратил на них особого внимания, он был в восторге от произошедшего. Ещё бы, ведь как удачно всё получилось!
Всё это время Полтергейст прятался под потолком, в гуще воздушных шаров, и злобно смотрел на то, как нахал в сером костюме обхаживает Рону. После того, как девушка послала Пивзу воздушный шарик, он чувствовал себя прощённым. И сам хотел составить ей компанию, но его опередил этот хлыщ. Полтергейст хотел наказать непрошенного гостя, но в зале был профессор Акабано, а при нём Пивз опасался безобразничать, и ему оставалось только наблюдать. Но всё обернулось как нельзя лучше!
Теперь Полтергейст радовался, видя, как оконфузился парень, и как он даже не пытается исправить положение. Нельзя было упускать такой шанс, поэтому Пивз схватил воздушный шарик, подаренный Роной, и полетел на её поиски.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 фев 2023 19:46

Ковер… В холле...
- И что в этом такого? Я думала, что ковер в холле, это вполне нормально и есть если не у всех, то по крайней мере у большинства. Интересные взгляды у твоей семьи. Либо я совсем не смыслю в обстановке больших поместий.
Свои же слова о музыкальном подарке заставили задуматься. Точнее рассмотреть один вариант на будущее. Если ничего не получится со школой, то почему бы действительно не заняться одним из любимых дел. Пусть сама чаще теперь пребывает в состоянии безэмоциональности, но радовать других до сих пор нравится. Вот и уехать бы куда-нибудь, где о ней не знают, поселиться среди магглов и устроиться в ресторан. Там много подобных торжеств проходит. И будет дарить людям радость на их праздники. Да и в обычные дни.
Рассказ о ярко красящейся слизеринке напомнил о другой знакомой, из Америки. Выглядела она так себе. Хотя была душой компании, но по другим причинам. Может из-за макияжа и ту девочку невзлюбили.
- Ну, так теперь больше разбираюсь, в каком случае можно уйти безнаказанной. А там поди отвлечешься еще на что-нибудь на празднике и вовсе забудешь.
Бутоньерка на руке смотрелась очень красиво и идеально подходила как к маникюру, так и к платью. Если еще только не думать, как она на этом же месте будет смотреться без иллюзии на ожоге. Приколоть украшение в ответ девушка не успела.
Она думала о том, как передать подарок Роне и стоит ли как-то в подарке намекать на отправителя. Если да, то как это сделать так, чтобы Рона не увидела послание в ненужное время в ненужном месте рядом с ненужными людьми. По поводу передать появился вариант подойти лично. Просто сказать пару слов, как знакомая знакомого. Заодно есть шанс понять, не встречала ли она этого неизвестного мистера, вдруг реально по ее душу. Но Иви/Трикс пока сомневалась на счет того, не подозрительно ли она тогда будет выглядеть.
На счет любимой еды ответить было затруднительно, а вот Купидон явно угадал с любимым цветком, на что девушка одобрительно кивнула крылатому малышу.
- Да я с некоторых пор не особо привередливая. Надо подумать, - размышления сильно на долго не затянулись, - наверное ростбиф тогда. Полусырой – додумала уже она.
И вот чудо, перед ней оказался ростбиф. Хотя, чему удивляться в магической школе? Мясо так ароматно пахло, что мисс Картер забыла подумать о том, чем бы запить. Но подумать больше и не успела, как заметила, что Рона расстроенная уходит из зала. Неужели тот мистер ее обидел? Так оставлять нельзя. И пусть она инкогнито, но сидеть в стороне не могла. Но и бросить профессора не могла. Мысленно она разрывалась между тем, чтобы пойти за Роной, чтобы остаться с Акабано или чтобы высказать неизвестному пару ласковых.
- Не хочешь немного нагулять аппетит? Надеюсь, к нашему возвращению наш столик не тронут.
Все-таки хаффка наметилась пойти помочь подруге. Акабано тоже мог бы помочь, раз они ближе познакомиться успели. К тому же, парень умеет находить нужные слова, это она знала по своему опыту. То, что за Роной уже кое-кто направился, Трисс не видела.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Ким Мин Джун » 26 фев 2023 20:25

*Мальчик видит, кто входит в зал и сердце у него начинает биться часто-часто. Сонбэ один. Он небрежно кивает Мин Джуну, садится за столик напротив и начинает кушать. Время упущено, и теперь маленький кореец думает, что же ему делать.

Сейчас подходить нельзя, нельзя прерывать трапезу старшего. Но что если он кого- то ждёт. Тогда я не смогу подойти совсем.

Мин Джун мучительно пытается решить, как ему поступить. И пока он раздумывает, старший подходит к его столику и садится.
Сердце у Мин Джуна готово выскочить из груди, все приготовленные слова улетучились из головы. И вместо того, чтобы сказать то, что он давно хотел сказать, он неожиданно выпаливает совсем другое.*

– Том, прости меня, пожалуйста!
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Джастин Малфой » 26 фев 2023 21:51

*Джастин был доволен, что всё прошло гладко, и надеялся, что Лилиана так ничего и не узнает. Он с улыбкой смотрел на то, как девочка радуется цветам, и решил тоже что-нибудь наколдовать. Хорошо бы сделать это невербально, тогда был бы сюрприз, но с невербальными у него пока ничего не получалось. Он достал волшебную палочку и взмахнул.* — Орхидеус! Хоть я и не Купидон, но тоже умею сотворить цветы. *Он протянул девочке букетик белых орхидей.*

— Я всегда думал, что это обычный яблочный пирог. *Улыбаясь сказал мальчик.* — Но он и правда очень вкусный. У нас его домов... дома тоже часто готовят. *Джастин вовремя поправил себя, ещё не хватало напомнить, что у них дома есть прислуга. Он уже убедился, что маглорождённая девочка не очень хорошо воспринимает их социальную разницу, и лишний раз не хотел её подчёркивать.

В это время его внимание привлекла девушка, которая внезапно бросила своего спутника и ушла из зала, Рона, кажется. Джастин вспомнил, что эта девушка тоже странно вела себя на Хэллоуине, может она и сейчас под заклятием? На этом празднике вроде сделать такое некому, и ещё когда профессор в зале. Джес подумал, что воспитание всё же много значит для девушки. Ни одна из его кузин не позволила бы себе такой выходки, они умели решать возникающие проблемы совсем другими методами.
Мальчик посмотрел, как улетает Пивз и подумал, что теперь Роне не позавидуешь. Мало того, что она ушла задолго до окончания праздника, когда впереди может быть много интересного, так ещё и Пивз полетел следом, чтобы сделать какую-то пакость.

Джес положил на пирог Лили шарик мятного мороженого, потом тоже взял себе такой же пирог, и по совету подруги, положил такое же мороженое.
Мальчик улыбнулся песенке Купидона, кажется, Лили в восторге от него, ещё бы, ведь она их никогда не видела. И сегодняшний праздник ей похоже нравится. Джастин вспомнил, как убежала Лилиана с праздника в день начала учебного года, и подумал, что девочка очень изменилась за время, которое она провела в школе. Он не хотел, чтобы подруга вспоминала неприятные для неё события, поэтому он постарался отвлечь внимание девочки от происшествия в зале и спросил:*
— Коакой ты будешь пить сок? Или может хочешь чай к этому пирогу? Музыка? Нет, никакой музыки я не слышу. *Мальчик внимательно прислушался, действительно музыки не было, был непонятный шум, похожий на шум ветра или дождя.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лилиана Уилсон » 27 фев 2023 16:27

*Лили даже и не обратила вниания на оговорку Джастина. Конечно она не аристократка и не чистокровка, и по српвнению с другими студентами, малообеспеченная, и даже бедная. Но сейчас она сидит в красивом месте, на ней новое нарядное платье, ей дарят цветы и с ней за столиком сидит симпатичный мальчик из волшебной семьи. И если она сама всё не исплртит, то всё и дальше будет так хорошо.
Девочку вдруг привлекло какое-то шевеление сбоку. Она посиотрела туда и увидела, что одна из девушек резко уходит из зала.
Опять эта Рона. Надо держаться от неё подальше на всякий случай. Лили вспомнила, что сама тоже уходила с праздника, бросив Джастина. Бедный Джастин, теперь я понимаю, что он чувствовал. На этого парня теперь все смотрят, представляю как теперь ему неудобно.
- Спасибо, я буду чай с бергамотом и свежей мятой. А ты? *Девочка налила чай, положила три листика мяты и попроовала его. Он был точно такой, как она любила заваривать дома. Потом она снова повернулась к Джастину.*
- Помнишь как я тогда ушла с праздника? Я тогда не сказала тебе, я ведь заблудилась тогда и нашла чью-то комнатку. Такая хорошенькая милая комнатка, похожая на мою дома. Там не было хозяев, и я смогла отдохнуть. И там были конфеты и печенье, мне так есть хотелось и я их съела. И обещала принести, а когда пошла на следующий день, то не нашла её и потом ходила и тоже не нашла. А мне обязательно надо вернуть хозяевам то, что я у них взяла. Ты случайно не знаешь, чья это может быть комната?
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 27 фев 2023 21:47

*Слушая Рону, Лай всё больше удивлялся тому, что говорит девушка. Всё так неожиданно повернулось, и получилось совсем не так, как он ожидал и представлял себе. Неожиданная вспышка Роны совсем выбила парня из колеи и он даже не успел ничего возразить или объяснить.
Лай сидел с открытым ртом, провожая девушку остекленелым взлядом, а с его ложечки на брюки стекало растаявшее мороженое. Увидев это, парень быстро полез в карман за волшебной палочкой, но его ждала новая неприятность. Он забыл палочку дома. Лай попробовал стереть пятно от мороженого с помощью носового платка, но получилось ещё хуже. Мороженое только размазалось и пятно стало ещё больше и заметнее на светлом материале. Теперь встать из-за стола было никак невозможно.
Парень с обидой смотрел на испорченные брюки и думал о том, как же была права его мамочка. Она всегда ему напоминала, чтобы он ничего не забывал. Она следила за его одеждой, тщательно фильтровала его знакомства, и всегда давала хорошие советы. Какой бы она сейчас дала совет своему сыну? Лай вспомнил мамины слова, что от стрессов очень хорошо помогает сладкое. А ведь у него сейчас был самый настоящий стресс. Поступок Роны его не просто удивил, а именно шокировал. Как она могла с ним так поступить? А он ещё хотел поговорить об этой девушке с маминой подругой, мисс Галлеровер, владелицей большой Лондонской галереи "Frames & Canvases". Как же он жестоко ошибся в Роне.
Лай обиженно отмахнулся от Купидона и решил последовать маминому совету. Он взял кусок торта со взбитыми сливками и шоколадной крошкой, кофейно-ореховое суфле, желе из манго с банановым кремом, и стал есть, чтобы успокоить нервы. На мороженое ему теперь и смотреть было противно.*

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 27 фев 2023 22:40

*Понимая, что появление эффектной блондинки не может остаться незвмеченным, Рита Скитер расправила плечи и, вздёрнув подбородок, гордо вошла в Большой Зал. Огляделась по сторонам и скептически улыбнулась, всё как всегда: свечки, сердечки, шарики, цветочки. И Купидон – бессменный блюститель этого праздника.
Вспоминая прошлогодний день святого Валентина, Рита подумала, что тогда ей повезло больше, все шатались по залу, и каждый представлял отличную мишень для журналистки. Сейчас в зале были в основном парочки. Сидят, едят, общаются. И даже профессор Акабано при даме. Не подойдёшь. Брать интервью у парочки – только время зря терять.
Окинув присутствующих цепким взглядом, она остановила его на единственном человеке, который сидел за столиком один и поглощал сладости. Рита прищурилась, что-то знакомое почудилось ей в его облике. Виляя бёдрами она направилась к молодому человеку и опустилась на свободный стул. Наклонившись к парню, она кокетливо взмахнула загнутыми ресницами.*
– Добрый вечер, я Рита Скитер, корреспондент "Ежедневного пророка", но вам это, конечно, известно. В такой вечер быть одному просто преступление. Мы могли бы поговорить. Как случилось, что такой привлекательный молодой человек остался без пары?
*Хищный взгляд журналистки уже углядел недоеденные блюда на столе, и маленькую неприятность, случившуюся с брюками молодого человека. Рита видела, что это не студент, и примерно представляла себе, что здесь произошло, и это только подогревало её интерес.*

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 27 фев 2023 23:54

- Вот и я не сразу понял. А потом мне объяснили, что это не вписывается в.. Как бы так сказать, дух нашего рода. Все привыкли к тёмным коридорам, каменным полам и мрачным предметам обстановки. Рами когда-то шутил, что мы, наверное, ещё и в гробах спим для антуража. - Акабано усмехнулся, - я бывал в домах многих Расколоненых, они все стараются держаться стиля главного поместья, но никто полностью не соблюдает традицию, я это сразу заметил. У кого-то светлее, у кого-то ковры, у кого-то паркет. В общем, все стараются жить в более уютном месте. А главное поместье это как символ, как место, представляющее род. Поэтому подобные изменения сразу всем показали, что грядут перемены. И они оказались правы.
Профессор старался пояснить то, что сам осознавал довольно долго. Хорошо, что ещё были в семье люди, готовые хоть что-то объяснить.
На слова студентки он лишь укоризненно покачал головой. Какая хитрюга, вы посмотрите. Акабано ещё не знал, что будет на что отвлечься, и ещё как.
Появившаяся из воздуха еда ничуть не удивила, как и выбор блюда, он думал о чём-то подобном, мясном. Теперь и сам задумался над тем, что хочет съесть. По большей части, конечно, всё равно, лишь бы посытнее. И аппетит проснулся зверский. Но вот мысль никак не могла остановится на чём-то конкретном. А потом его и вовсе отвлекли. Рона почему-то ушла из зала. То ли парень ее расстроил, то ли ещё что-то случилось. Он стыдливо поймал себя на мысли, что это произошло несколько некстати. Пришлось быстро от неё избавляться и ругать себя за подобное отношение. Нет, ему не было всё равно, и Рона его беспокоила. Наверное, снова сказывалось то, над чем он работал тереть ежедневно. Акабано сосредоточился на воспоминаниях о том времени, когда Рона гостила у них с братом, и скоро он перестал понимать, как вообще те недопустимые мысли оказались в его голове.
Профессор сразу понял, о чем ему говорит Трикс, и он был только за.
Кивнув, проходящему мимо Тому, Акабано улыбнулся девушке.
- Отличная идея, я и сам хотел предложить.
Впрочем он не был уверен, что они вернутся. Скверное у него было предчувствие. Пивз куда-то полетел. Но хоть обидчик Роны сидел на месте. А потом Акабано понял, что это не предчувствие, а просто нежелательная особа в зале. И кто её сюда впустил? Хорошо, что он лично колдовал над Трикс, никакие чары развоплощения не страшны
А ведь это он её сюда привёл. Но ничего, рядом с ним, с ней ничего плохо не случится.
Акабано встал и подал мисс Картер руку, чтобы они могли вместе направится к выходу из зала на поиски.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 фев 2023 00:34

Ещё полтора года назад Трикс всерьёз заинтересовалась традициями профессорской семьи. И вот сейчас снова раскрываются некоторые моменты. Забавное предположение про гробы. Интересно, как бы представила себе спальное место Лайтер, если бы увидела мрачную обстановку того поместья. Ну а в переменах нет ничего плохого. Иногда это даже к лучшему. К тому же, не каждый способен на такое. Кто-то боится, кто-то не хочет. Акабано может гордиться собой, что он не такой.
Говоря об отвлечениях, Иви и сама не предполагала на сколько серьёзные причины для этого их ждут. Она то думала, что отвлекутся простой болтовнёй, может быть танцами, а может Купидон придумал ещё что-нибудь интересное. Лишь бы не Пивз. Поход за Роной на тот момент тоже не предполагался, но это мелочь по сравнению с заявившейся особой. И ведь жива ещё. И не уволили. И какие черти её сегодня сюда занесли? А может на старости лет кукухой поехала, искать грязное бельё среди школьников. Хотя стоит признать, выглядит сносно. Иллюзия, зелья или тонна косметики?
В каком-то смысле девушка была даже благодарна Роне за то, что та ушла. А теперь, волнующиеся за хаффку могут обоснованно уйти подальше от неприятной особы неприятной профессии. Только старшекурсница более позитивно думала о вечере и наложила на свою тарелку заклинание, чтобы мясо не остыло. Свечку тоже оставила на столе, уверенная, что они вернутся и она ещё подарит сие творение подруге. И как же хорошо, что не успела никаких посланий оставить в подарке, а то мало ли, вдруг журналистка решит проверить то, что оставили внезапно отошедшие.
Мисс Картер подала руку профессору и встала, проследовав с ним к выходу из зала.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»