Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 мар 2023 22:29

И хорошо, что Бэллатрикс не знает, что она у Акабано первая неумеха в плане каблуков. Было бы еще сложнее настроиться на танец. А пока она напрягла все свои чувства, чтобы понять как и сколько отсчитывать, но отвлеклась от другого, потому от прикосновения к талии еле заметно вздрогнула. Рукой можно было это прочувствовать, как и секундное напряжение. Мгновенное замешательство во взгляде, но, увидев перед собой родное лицо, девушка быстро вернулась в реальность, сделав вид, будто ничего и не было. Еще и очень кстати уточнение про вальс. Значит, три четверти.
Чуть про руку не забыла. Одна то уже на месте. Положив левую руку на плечо партнера, Иви посмотрела на правую. Так нежно держит. И так красиво это смотрится. Если не вспоминать, что возле пальца должен быть порез. О том, что скрывается под аккуратностью левой руки и вовсе лучше не вспоминать. Но вспомнилось. Сейчас она выглядит красиво для танца только благодаря магии Акабано. А кто-нибудь пригласил бы ее настоящую на танец, кроме него? Даже зрительный контакт не установить - шрам на виду. А пялиться куда-то в сторону во время парного танца как минимум глупо. Хоть навечно оставайся Иви Картер.
Кивок. Настало время отвлечься от ненужных мыслей.
Назад. Черт. Три. Раз. Два. Три. Если шаг вперед изначально ставился полностью на всю платформу при таком каблуке, то назад сначала вставал носок, после вес переносился на каблук, что первые несколько тактов сбивало девушку, но вроде держалась, чтобы не оступиться. Названный брат удивительно легко вел. Во многом благодаря этому она скоро уже двигалась без счета и без напряжения в ногах, поймав волну, которую они раскачивали своим танцем. Картер уже полностью отдалась танцу, а взгляд, что недавно был грустным, потом задумчивым, теперь стал теплым и радостным и полностью принадлежал только одному человеку. Еще несколько тактов понадобилось, чтобы пойманное настроение позволило услышать ту же музыку, что слышит профессор. Студентка медленно моргнула, дав понять, что услышала нужную мелодию.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 29 мар 2023 03:28

*видя некоторое замешательство в танце, Рона понимала, что все же каблуки у леди не удобные. Но спустя некоторое время все же получился хороший танец. Подперев голову рукой, она делала некоторые зарисовки. Музыку она так и не смогла услышать. Зал для неё по-прежнему был тихим. Может оно и к лучшему...*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 29 мар 2023 23:59

Напряжение возникло всего на секунду, но он его всё же успел уловить. От прикосновения девушка вздрогнула. Акабано немного удивился, кажется, это не должно было стать неожиданностью. Видимо, это были отголоски прошлого. Да, всё в прошлом, но сразу в это сложно поверить. Профессор не выказал никакой реакции, словно ничего и не было. Прикосновения.. Это очень личное. Иногда они значат намного больше, чем можно подумать.
Жаль, что перед глазами незнакомая девушка. Конечно, в танце с прекрасной незнакомкой есть своя романтика, но сейчас его душе хотелось совсем иного. Родного и знакомого. Он постарался мысленно перед собой нарисовать знакомый образ, лицо, рыжие волосы. Конечно и про шрам он помнил. Но Акабано почти не придавал ему значения. Есть вещи, мимо которых его взгляд легко скользит. Только вот тогда в заповеднике обратил внимание. Или точнее его внимание обратили на него.
Ему повезло, на глаз всегда можно надеть повязку, что бы никого не смущать, это даже выглядит неплохо.
Но обо всём этом он не думал. Акабано ощущал энергию Трикс, не было сомнений в её подлинности, только зачарованный внешний облик, но так нужно.
Девушка быстро влилась, всего пару тактов он ощущал лёгкую скованность. И стоило извиняться, если так ни разу не наступит ему на ногу. Эта мысль его слегка развеселила.
Трикс поймала его настроение и её взгляд преобразился. Значит получилось. Получилось поделиться с ней своей радостью, частичкой души, которая так любила парные танцы, когда два человека способны почувствовать друг друга без слов, только движения. И всё же как жаль, что есть весь этот маскарад.
Сердце радостно забилось чаще, она слышит. Теперь быстрее. Он был уверен, что она сможет, ведь незачем кружиться медленно в половину ритма, что задаёт музыка, когда можно двигаться вместе с ней. И пусть она уносит за собой.
Он смотрел на Трикс, ловя эмоции в её глазах, магия магией, но взгляд её, живой, искренний. Как хорошо.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Противный Пивз » 31 мар 2023 14:26

*Полетав по Замку, Полтергейст решил вернуться в Большой Зал. Его настроение было ужасным, он напрасно искал Рону, её нигде не было. Теперь Противный Пивз был настроен делать гадости, раз у него испорчен праздник, значит будет испорчен у всех.
Но влетев в Зал, Пивз сразу увидел ту, что искал. Рона сидела одна за столом и рисовала. Полтергейст подлетел к хаффлпаффке и завис рядом, разглядывая из-за плеча девушки её рисунок.*
- Рисуешь? Все танцуют, а тебя никто не пригласил. Кхм, кхм... Я мог бы потанцевать с тобой. Я приглашаю тебя!
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 31 мар 2023 18:27

*делая очередной набросок. В этот раз она все же решилась нарисовать Акабано с его спутницей. Но показывать ему или нет этот рисунок она не решалась и пока думала, хаффка была немного удивлена, что она кого-то еще заинтересует в этот вечер. не слыша музыку в зале, она услышала его слова вполне отчетливо*
- Пивз! *услышав голос из-за спины она повернулась к нему и не пряча рисунок продолжила с ним говорить* - Рисую, потому что единственное что я могу сейчас это рисовать. Мне показалось ты уже покинул праздник, думала тебе тут скучно. Правда не знаю к счастью или к сожалению, но музыки в зале я не слышу. Но буду рада составить тебе компанию. *хаффка искренне улыбнулась ему нежной улыбкой и подала ему руку, вставая напротив него. Она немного знала о танцах, но совсем чуть-чуть и её в танце вел другой человек*
- Правда предупреждаю, танцую я так себе ты мне только ритм подсказывай, может получится словить ритм в котором можешь танцевать ты *общаясь с полтергейстом, она считала его злым и недовольным. Но все же мнение она сменила и ей нравилось находиться в его обществе. Он постоянно в замке и его можно найти в любой момент. Интересно кем же она является для него? Любопытно...Хаффка с интересом смотрела на него, открывая для себя новые стороны полтергейста. Станет ли он с ней общаться если она будет интересоваться им не просто как призраком, а личностью. Отвечая на приглашение ей захотелось составить ему компанию и поговорить по душам, если такое возможно*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 01 апр 2023 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 31 мар 2023 20:55

Танцевала бы одна или с кем-то ростом ниже ее или сильно выше - точно бы упала. Сейчас, даже не переставая кружась, можно было незаметно придержаться, чтобы не потерять равновесие.
Трикс тоже любила парные танцы. Это чувство взаимопонимания без слов, когда двое становятся единым целым и остального мира будто не существует. Чувство свободы и полета, сравнимое разве что с верховой ездой. А уж если партнером становится кто-то близкий и дорогой, ощущения только усиливаются. Впервые девушке не хотелось говорить во время танца. Слова тут излишни. По теме они и так друг друга сейчас поймут. Не по теме... Зачем? Отвлечь или помешать конечно не смогут, но нет смысла что-то вставлять в столь волшебный момент.
Сейчас не волновало ничего. Ни то, как она выглядит со стороны и действительно ли эффектно смотрится ее наряд в танце, ни то, что фактически танцует то и не она. Хаффке наоборот даже уже казалось, что никаких изменений нет. Будто с профессором сейчас танцует та самая Бэллатрикс Лайтер. Причем та, которая была до похищения и всех этих приключений. И взгляд был тот же, и улыбка, и настроение. Вот бы этот момент растянулся подольше.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Tom A.J. Riddle » 31 мар 2023 21:12

Не потребовалось много времени, чтобы понять, что малыш не умеет танцевать. Совсем. Том усмехнулся и сделал поворот. Лучше бы он этого не делал.
Не умеет, но не отказался. Смелый. Эх ты, пичужка. Вырастешь, будешь большой и важный такой Пичуг и научишься говорить "нет".

Отличный танцор, Том был исключительно техничен, но танцы не вызывали у него особых эмоций. Так бывает всегда, если учишься чему-то из-под палки. В буквальном смысле. И танцевать он пошел лишь потому, что ему хотелось подвигаться, движение всегда бодрило его и давало возможность мыслить яснее.

Сейчас, увидев неуклюжие шаги Джунши, он не стал мучить маленького и остановился. Ему давно здесь надоело, и теперь нашелся повод свалить.
- Пойдем отсюда? У меня есть идея получше. Пойдем, улиточка, покажу тебе кое-что. - И, не выпуская руки малыша, он повернул к выходу из зала.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 01 апр 2023 11:38

Казалось, девушка отлично его понимает и разделяет чувства, которые можно ощутить танцуя вместе. Он видел её взгляд, улыбку. Совсем такие как тогда. Акабано почти не знал её до исчезновения, но даже тех встреч хватило, что бы сейчас безошибочно узнать в Иви Картер свою Трикс. Хорошо, что решился пойти танцевать, а то упустили бы такой шанс.
Время шло так странно, одновременно тянулось вечность и пролетало незаметно в одно мгновение. Но музыка увлекла всё дальше и дальше. Разогналась до предела и.. Начала утихать.
Акабано плавно остановился. Сердце всё ещё билось, а взгляд излучал свет и радость. Он несколько помедлил, прежде чем отпустил свою партнёршу. Не было нужды говорить, что это было великолепно, это читалось без слов.
Но волшебство момента подошло к концу, он вспомнил о Роне и обернулся. К своему удивлению профессор заметил, что рядом с девушкой маячит Пивз. Он слегка приподнял брови. Но общались они вполне мирно.
- Смотри кто там. Не собирается ли этот джентльмен украсть у нас Рону на танец?
С улыбкой спросил он, не очень себе представляя танцы с полтергейстом. Акабано уже подумывал о том, что можно будет потом позвать на танец и Рону, как раз хотел спросить об этом Трикс, но теперь засомневался. Он почти неосознанно держал девушку за руку, разговаривая с ней. Если Рона пойдёт с Пивзом, может быть..
- Устала?
Спросил он у Трикс.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Джастин Малфой » 01 апр 2023 22:11

*Джастин был потрясён тем, как говорила и активно действовала Лилиана. Он не успел ничего сказать, как девочка отшила репортёршу и куда-то его потащила. Джес пришёл в себя только когда оказался в центре зала, где надо было танцевать. Вопрос Лили его рассмешил, разве есть такой аристократ, который не умел бы танцевать? Он немного закатил глаза, и хотел ответить "Конечно! Смотри сама мне ноги не отдави!", но решил немного пошутить и посмотреть, как поступит девочка, будет ли она так настойчива, если узнает, что он не умеет танцевать.*
- Нет, тебе придётся меня поучить. Я танцевал пару раз с кузинами, но они сказали, что я танцую, как слон в посудной лавке. Не знаю, почему они такого мнения обо мне. *Хитрый мальчишка стоял напротив подруги и хлопал глазами, делая вид, что не знает, что надо делать.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 апр 2023 22:21

Всё имеет свойство заканчиваться. Особенно что-то хорошее. Вот и танец уже завершён. Пауза между танцем и возвращением в реальность будто попытка ещё ухватиться за хвост этого улетающего чувства. Девушка даже закрыла глаза на пару секунд, сильнее закрепляя в памяти эти минуты, эти чувства, настроение. Когда же открыла, от бушующих положительных эмоций хотелось прыгать, летать, признаться в любви. Кому? Раздарить всем цветы и поделиться радостным настроением. Но девушка только крепко обняла Акабано свободной рукой. Наружу ещё рвалось слово "спасибо", но показалось, будто любой лишний звук только помешает остаточному чувству.
Хотя не помешал.
Иви оглянулась к столику, когда парень обратил её внимание в ту сторону. Вот так неожиданность. Не болен ли полтергейст? Или милота, невинность и доброта Роны действуют даже на прирожденных пакостников?
- Значит, нам уже не обязательно спешить к столику, чтобы Рона не заскучала.
Иви слегка мотнула головой. Да, ноги с непривычки ноют и наверняка в ближайшие сутки она из своего убежища не вылезет, но энергия и настроение не позволяют упустить момент, так что небольшое неудобство можно потерпеть.
Девушка приподняла руку, не отпуская руки партнёра и крутанулась на почти месте, сделав лишь шаг вперёд для разворота и шаг назад на исходную позицию. В лукавом взгляде плясали чёртики, у них там своя дискотека с огнём. Кажется, кто-то разбудил из глубокой спячки зверя радости.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Противный Пивз » 01 апр 2023 23:40

*Пивз не ожидал, что Рона согласится и, в случае отказа, собирался сделать ей какую-нибудь мелкую пакость. Неожиданно девушка согласилась, и на лице Полтергейста появилось нечто вроде румянца.*
- Кхм, кхм, могу поспорить на твой рисунок, что ты никогда не танцевала с Полтергейстом. И даже представить не можешь, каково это. Ну так я тебе покажу. *Маленькие чёрные глазки Противного Пивза светились торжеством, широкий рот растянулся в улыбке. Сейчас ему выпал шанс показать Роне, что окружающие его очень и очень недооценивали.*
- Я так и знал, что ты танцуешь так себе, иначе не сидела бы, когда все танцуют. Зато я танцую прекрасно, так что можешь быть спокойна. Ритм? *Пивз издал губами не совсем приличный звук.*
- Зачем тебе ритм, скажи мне? Это же танец с Полтергейстом! Вот ты непонятливая. Ты долго болтать будешь? Давай уже танцевать! *Пивз взял руки девушки в свои и сделал небольшой оборот вокруг Роны так, чтобы девушка повернулась вокруг своей оси. Затем он, не сходя с места, сам начал вращение вокруг своей оси, вынуждая девушку сделать круг вокруг него.*
- А ты не так уж плохо танцуешь. Конечно, не так хорошо, как я, но тоже ничего. *Великодушно заявил Пивз, немного поднимаясь над полом. Совсем немного, так, чтобы девушка при желании, могла встать на цыпочки.*
- Опля, Опля, раз и двас - это танец "Полтерданс". *Припевал Пивз, ещё раз приподнимая девушку на несколько сантиметров от пола.*
- Надеюсь, ты не трусиха? Терпеть не могу танцевать с трусихами. *Полтергейст отпустил руки девушки и начал парить вокруг, напевая только что сочинённую песню.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 02 апр 2023 13:10

*Рона не знала как отреагировать, поэтому просто улыбалась уголками губ*
- Ну тогда полагаюсь на тебя *ответила Рона и стала танцевать с призраком. Даже забавно немного выглядело, то что хаффка танцует с полтергейстом. Она интуитивно понимала, какие движения стоит делать, а какие нет, поэтому даже немного забавно смотрелась со стороны. Но было весело. Она поднималась на носочки, каждый раз когда призрак парил над полом. Она то летать не умеет, чего не скажешь о призраке*
- Ты кого тут трусихой назвал? *усмехаясь, хаффка с хитрицой улыбнулась ему. После чего продолжила танец*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лилиана Уилсон » 02 апр 2023 15:00

*Лили совсем не ожидала, что Джастин не умеет танцевать. Деаочка не знала, что ему ответить. Она танцевать умела, но не так хорошо, чтобы учить других. На школьных праздниках в старой школе она всегда стояла у стены, потому что её никто не приглашал, потом она и сама перестала ходить на них. Сейчас позориться перед всеми посреди зала ей не хотелось. Если бы Джастин умел танцевать, она бы ещё смогла составить ему пару, но терпеть насмешки окружающих над тем, как они оба глупо топчутся посреди зала, ей не хотелось. А возвращаться к столу под насмешливыми взглядами окружающих она считала ужасным. Она разозлилась, ну уж нет, никто больше не посмеет смечться над ней. Она теперь никому не позволит над ней издеваться, ведь она волшебница, пусть только плпробуют. Надо было что-то такое придумать прямо сейчас, чтобы не выглядеть глупо. Ей очень хотелось оказаться сейчас очень далеко от этого зала, поэтому она сказала:*
- Джастин, что-то мне расхотелось танцевать и голова немного кружится. Здесь как-то душно, тебе не кажется? Давай выйдём на воздух.
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Джастин Малфой » 02 апр 2023 18:30

*Джастин чуть не рассмеялся, до того забавно выглядела Лилиана. Может она танцевать не умеет? Или ей правда сделалось дурно. От этой Скитер кому хочешь станет дурно. Зато теперь можно пойти поискать Выручай-комнату.
— Хорошо, давай выйдем на улицу, подышишь свежим воздухом. Здесь и правда немного душно. *Мальчик пошёл к дверям, продолжая говорить на хододу. Никакой духоты он не ощущал, но спорить с девочкой не собирался, он же не враг себе, чтобы спорить с девчонкой.*
— Только сначала надо взять одежду. Хотя я умею разжигать огонь заклинанием Инсендио, так что не замёрзнем. Как ты хочешь, пойдём в башню за твоей одеждой или я всё же попробую чары воспламенения? Правда, в последний раз, когда я пробовал это заклинание, загорелись шторы у нас дома. Но, с тех тех пор я стараюсь совершенствоваться. *Джастин простодушно посмотрел на подругу и открыл двери зала, пропуская девочку вперёд.*
Дальше в теме "Коридоры и Лестницы Замка"
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Противный Пивз » 02 апр 2023 22:42

*При этих словах хаффлпаффки, Пивз надулся от гордости, и ещё быстрее закружился вокруг девушки.*
- На кого же тебе ещё полагаться, разве ты здесь ещё кого-нибудь видишь? Ах так, значит ты не трусиха? Хочешь сказать, что ты ни капельки не боишься танцевать с Полтергейстом? Ну-ну, сейчас посмотрим. *Пивз снова взял девушку за руки и приподнял над полом. На этот раз он поднялся гораздо выше. Так, чтобы девушка могла немного оторвать ноги от пола. Делал он это довольно осторожно и плавно, чтобы не вызвать недовольства партнёрши по танцам. Но, хоть Рона и была хрупкого телосложения, надолго поднимать её в воздух, держа лишь за руки было не очень легко.*
- Я ведь могу взять тебя за талию? *Спросил её Пивз, стыдливо опуская глаза, и даже немного покраснел, задавая этот вопрос.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 03 апр 2023 12:39

Какая же Трикс была радостная. Это чувство лилось через край, он не мог этого не заметить. Ему было приятно и немного лестно. Развеселил-таки, растормошил. Он тоже обнял ее свободной рукой в ответ. Даже немного удивился, не услышав слов благодарности, это было бы на нее так похоже, неужели постепенно избавляется от некоторых привычек? Пусть тогда следующими на очереди окажутся извинения.
- Не обязательно.
Сказал профессор, переводя на Трикс взгляд и замечая ее мотание головой. Конечно, не признается теперь, и правильно. Когда весело, нужно продолжать. Зачем останавливаться? Когда еще выпадет такой шанс? Может, и никогда.
От действий девушки он усмехнулся, вот это взгляд, вот это энергия. Кажется, такого он даже в лесу не видел. Что ж такое, вечно она то волк, то Иви Картер.
- Тогда на этот раз танцуем по твоим правилам. Вижу, тебя уже не удержать.
Акабано было интересно, какая музыка и танец могут родиться из настроения его подруги сейчас. Он не переставал улыбаться, наблюдая за движениями Трикс, готовый в любой момент включиться в происходящее. Профессор больше не замечал ничего вокруг, сосредоточившись на ощущениях.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 03 апр 2023 12:49

*на слова Пивза она лишь улыбнулась. И пожала плечами на его вопрос, но вот на второй решилась ответить*
- Ты меньшее из зол что я видела. Я не стану тебя бояться только потому что ты призрак *отвечая на вопрос она не лгала ему. Говоря правду, она заметила, что Пивз стал подниматься выше. А вот она сама из-за некоторых особенностей не может. Может он не понимает каково это, когда живой и не можешь парить над полом. Вопрос её немного смутил, но она улыбаясь ответила ему*
- Я-то не против, только вот у меня не получиться парить над полом как у тебя. Я же не призрак, у меня нет таких особенностей. Если только ты не сравняешься со мной ростом *отвечая она заметила его смущение, надо же и он умеет проявлять чувства не только, то чтобы кому-то навредить, но и возможно сделать приятное. Интересно за ним наблюдать. Она не решалась задавать ему некоторые вопросы, подумала, что он может разозлиться и пока повременила с ними и просто наслаждалась беседой(если таковую можно назвать так)*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 апр 2023 21:08

Для Трикс уже звучали флейты. Музыка, подобная той, что играла на средневековых балах. Плавная мелодичная композиция. Все, как хаффка любит. И ни к чему заучивать движения и их очередность. Все только от сердца. Они могут выполнить любое движение, любой шаг, который пожелают и будет это смотреться гармонично. Главное, слышать музыку и чувствовать друг друга. А у них это прекрасно получается.
По началу девушка растерялась. Вести у девушки ей приходилось, но у парня. Ладно. Начнет она. Но будет совсем не против, если Акабано подхватит, внесет в их танец своих движений.
Взяв профессора за руки, Иви шагнула правой ногой вперед и налево, подтягивая его шагнуть так же, и почти соприкоснуться правыми плечами. После шаг левой назад в исходную, заводя ту перед правой ногой и теперь такой же шаг направо и обратно. Приблизиться, отдалиться, еще раз. Девушка повернулась к партнеру боком, выставив в его сторону согнутую в локте руку, когда же предплечья и ладони соприкоснулись, они сделали несколько шагов. Каждый шел вперед, но оба сделали круг вокруг оси, образованной между ними сомкнутыми руками. И снова повторить в другую сторону. После девушка сделала шаг с поворотом, какой был еще до начала танца.
И нет, она сейчас не Иви Картер. Она - Бэллатрикс Лайтер. Даже не так. Она - Трикси. Бэллатрикс Лайтер в последнее время это сдержанная девушка, которая вынуждена скрываться и часто скрывать свои эмоции. Иви Картер - милая леди из благородной семьи. Трикси - открытая, яркая, солнечная, веселая, озорная, порой бесшабашная. Существует еще Бонни Уолкер, но та бесчувственная и действует по холодному расчету и, благо, давно не проявлялась, хотя иногда очень полезна. И становиться Трикси она может только благодаря одному человеку, тому, кто ближе любых братьев. Сейчас она верила, что когда-нибудь повторится что-то подобное. Они снова станцуют. Пусть не в зале, пусть в лесу, на пляже или в джунглях, пусть их никто не увидит. Но никто же не может помешать столь близким людям немного подурачиться
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Противный Пивз » 04 апр 2023 04:34

- Я меньшее из зол?! Ну и ну, вы только посмотрите на эту наглость! Я ведь могу и обидеться. Большее, меньшее... Да я сама доброта, если хочешь знать. К тому же, ты страшная невежа, тебе это известно? Никакой я не призрак! Если ты будешь обзываться, я не буду с тобой танцевать. Полтергейст я, полтергейст! Запомнила? *Пивз сердито посмотрел на Рону и стал кружить вокруг неё, делая резкие повороты в воздухе. Потом, расшалившись, он подхватил девушку за талию и поднялся довольно высоко над полом.*
- Не получится? А ты пробовала? Просто кто-то слишком ленивый, вот, что я скажу. Да и рост у тебя, прямо скажем, не маленький. Не повезло тебе. К тому же, ты наверное, даже не пробовала никогда парить, признайся? Это же очень просто. Вжжиик и уже паришь над полом, потом над столом, потом под потолком. *Приговаривал Пивз, поднимаясь всё выше.*
- Вот сейчас до самого потолка подниму! И кааак брошу. Будешь знать, как обзывать порядочных Полтергейстов. *Он заложил крутой вираж, крепко держа девушку за талию и, схватив за ленту один из воздушных шаров, резко спикировал вниз.*
- Падаем! Караул! Мы падаем! Спасите-помогите! *Верещал Пивз, пролетая мимо накрытого стола, за которым раньше сидела хаффлпаффка. Поставив её на пол почти у самых дверей, он протянул ей воздушный шар.*
- Я тебя спас! Можешь меня поцеловать за это. И вообще, я устал. Думаешь, легко таскать такую тяжесть по всему залу? По моему кто-то слишком много ест. *Задумчиво пробормотал Пивз с подозрением оглядывая фигуру Роны.*
- Почему бы тебе не пригласить меня за стол и не угостить чаем с тортом? В благодарность за то, что я пригласил тебя на полтерданс. Где твоё воспитание? К тому же, я тебя спас. Покажи мне здесь хоть кого-то, кто тебя спас, кроме меня, конечно.
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 04 апр 2023 15:44

*видимо хаффка задела Пивза за "живое". Он стал делать резкие движения что не особо нравилось девушки. Танец ей особо тоже уже не особо нравилось. Видимо он так и останется Противным Пивзом с характером ребенка. дальнейшие его слова только разозлили девушку, а последняя его выходка была последней каплей. Такой аттракцион крайне не понравился девушке и она постаралась не сколдовать заклинание на несостоявшегося партнера. После того как оказалась на земле, от некоторых манипуляций Пивза, сдерживая свой гнев, девушка спокойно ответила Пивзу*
- Уважаемый Пивз. Я благодарна вам за танец и моё спасение. Но вы всеми возможными способами постарались испортить как вечер, так и танец. Моя дальнейшая просьба не даст вам ничего путного. Поэтому я сделаю вид что ничего не было и сяду рисовать дальше. Оскорбления в свой адрес я не потерплю, тем более я вам не сказала ни единого оскорбительного слова. Если же я не права, то прошу прощения за своё поведение. А теперь прошу оставить моё общество и найти другую игрушку, для свои россказней. Я не стану делить трапезу с тем, кто считает себя лучше остальных. Только и слышу Я да я, а толку то от этого. Вы ничем не лучше других и мне это прекрасно известно. Хорошего вам праздника, Пивз *вполне себе сдержано и спокойно произнесла Рона, несмотря на бушующий вулкан эмоций отрицательного характера. Она в жизни не выслушивала в свой адрес такое количество оскорбительных слов. Дальше сев за столик, за которым рисовала, она постаралась больше не слушать ни слова от Противного Пивза. Все же зря поверила. А ведь он смущался, да еще так искренне...Чёрт. Очень жаль, а так хотелось верить, что он другой и просто защищается*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 04 апр 2023 16:56

Акабано внимательно слушал, стараясь настроится на мелодию Трикси. Пока он лишь улавил отдалённые звуки флейты. Кажется, что-то мелодичное.
Он угадывал и повторял движения девушки, пока всё было просто, по сути зеркальные действия, кроме кружения, на этот раз он был к нему готов и слегка помог рукой в развороте.
Ему нравился этот танец, в нём можно было импровизировать и вносить в него новое. После нескольких повторов, он уже отчётливо слышал музыку. Непривычная для него тема, но так было даже интереснее.
Теперь его очередь. Он начал с той же позиции, что и Трикс, лицом друг к другу, взявшись за руки, а потом отступая назад, одновременно отпуская руки и продолжая лёгкими танцевальными шагами отдаляться. Всего пять шагов, а потом снова шаг вперёд, но на этот раз с полным разворотом, и ещё шаг вперёд. И вот они снова совсем близко. И снова шаг назад, разворот и подставить ногу. Всё это время нужно стараться не терять зрительного контакта, и Акабано не сводил глаз с девушки. Дальше больше, теперь обычные шаги на встречу друг другу, меняются местами и снова отходят. В момент сближения профессор улыбается чуть шире, а потом каждый идёт напротив и рисует полукруг, тело по направлению движения, а вот голова развернута к партнёру. И более широкие шаги навстречу друг другу, Акабано протянул руки и подхватил девушку за талию, приподняв её над полом, разворачиваясь на 180 градусов и снова опуская её. Интересно, ожидала она такое?
Теперь он временно вновь вернулся к тому, с чего они начали.
Он был слишком увлечен, что бы замечать происходящее вокруг. Всё его внимание сейчас принадлежало их танцу и самой Трикс. Сейчас всё было такое настоящее и яркое, и он, и она, и настроение. Так весело и хорошо, что можно позабыть обо всём на свете.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 апр 2023 19:54

Чем Трикс нравились такие танцы, так это тем, что они до жути простые, их поймет каждый, и каждый сможет по-своему станцевать. А еще это весело и можно почувствовать себя на несколько минут на средневековом балу. Сейчас бы идеально как раз подошло бы то платье, в котором она была на Рождество больше двух лет назад. Только стоящих по краям рыцарей не хватало. И дракона за окном. Но это ее уже куда-то в фентези понесло. В реальном мире даже волшебники не усадят дракона возле замка. Ну и такой простой спокойный танец позволял немного отдохнуть от одних более активных и набраться сил для других активных.
Вышагивая, разворачиваясь и кружась хаффка действительно не ожидала, что будет приподнята над полом. Она лишь на автомате придержалась за плечи Акабано, а когда оказалась вновь на своих двоих, чуть притормозила. Сколько раз видела в фильмах подобные красивые моменты, но сама оказалась в такой ситуации впервые. Ощущения незабываемые.
Танец продолжался. Она то добавляла свои элемементы, то ждала действий от профессора. Но и этому хорошему суждено закончится. Музыка утихла. Мисс Картер поклонилась партнеру в реверансе. И так хотелось продолжить танцы. Волшебное чувство не отпускало, улыбка не сходила с ее лица.
- Устал? - Спросила теперь она.
И только сейчас заметила, что центр зала пустой, если не считать их двоих. Все куда-то разошлись. А Рона недовольная сидела за столом, рядом был Пивз. Видимо, попытка не удалась. Конец танцам? Нужно возвращаться к подруге, пока не заскучала или не случилось чего.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Противный Пивз » 05 апр 2023 03:32

*Противный Пивз ожидал благодарности за свой прекрасный танец и приглашения на чай с тортом, но его ожидания оказались напрасными. Его не только не поблагодарили, не говоря уже о приглашении за стол, но даже отругали самым жестоким образом.*
- Я обиделся! *Заявил Полтергейст, но на его слова не последовало никакой реакции. Он проводил уходящую девушку обиженным взглядом, но следом не полетел. Предпочитая держаться на безопасном расстоянии так как боялся, получить от неё заклинанием, как это уже было в Астрономической башне. Увидев, что Рона подошла к своему столику, Пивз забеспокоился.*
- Ладно, я тебя прощаю. Слышишь? Я уже совсем простил тебя. Не уничтожай мою веру в людей, вернись! Ну пожалуйста. *Напрасно он старался, девушка не возвращалась. Она села за свой стол и занялась рисованием. И Пивз понял, что потерял её навсегда.*
- Подумаешь, не больно-то и хотелось дружить с такой, как ты. Я очень в тебе разочарован. *Полтергейст издал неприличный звук и проткнул воздушный шар, предназначавшийся для Роны. Шар лопнул громким "бах!", а Полтергейст исчез из зала, просочившись сквозь стену.*
- Почему мне всегда так не везёт в любви? *Бормотал он себе под нос, удаляясь всё дальше от Большого Зала.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 05 апр 2023 18:20

*стараясь не слушать Пивза, хаффка не расстроилась, ни разочаровалась. ровным счетом ей как будто все равно было, что Пивз обиделся. У него скверный характер и манера общения. Заняв руки карандашом, она не смогла нарисовать что-либо. Бурлила злость и обида, хотелось кричать и плакать. Правда толку то от этого. Хаффка просто села, закрывая лицо руками. Хотелось спрятаться и просто уйти с праздника. Может действительно стоит уйти? Акабано с иви весело, посмотрев в их сторону казалось будто они на балу, только ранней эпохи. Очень интересно. Отведя взгляд, она уткнулась в чистый лист надеясь хоть что-то нарисовать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 06 апр 2023 11:57

У них получился очень интересный и красивый танец. У обоих было хорошо с импровизацией, чувством ритма, а ещё с понимаем партнёра. Акабано даже немного удивился, когда музыка стихла. "Как, и всё?" - Возмущалость сознание.
Он склонился в ответ на реверанс. Трикс выглядела весёлой и бодрой, приятно и радостно было видеть её такой.
- Нисколько.
Профессор постепенно нехотя возвращался к реальности. Теперь и он заметил, что пока они развлекались, все куда-то разбежались. По сути остались только они и Рона. Неужели прошло так много времени?
Акабано посмотрел на Рону. Пивз вёл себя как-то совсем неприлично. Ему повезло, что убрался из зала по собственной воле. Да, доверять ему девушку не стоило, он ошибся.
Лёгкая улыбка сошла с его губ, а лицо стало более серьёзным. Профессор посмотрел на Трикс, наверняка она думает о том же.
Он подошёл к Роне. Вот так, стоило спасти вечер от одного кавалера, как его ей тут же испортил другой.
- Он тебя расстроил? Что случилось?
Спросил Акабано. Ему вовсе не хотелось снова видеть девушку такой, но развеселить её во второй раз будет сложнее. Такие себе эмоциональные качели. Не сберёг.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»