Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 мар 2023 20:30

Иви хотелось даже ударить репортёршу, когда та начала говорить с Роной, как с умственно-отсталой, тщательно разжевывая слова.
Как не вовремя вспомнилась Джоди. Умственно-отсталая девушка, которую Иви, точнее Трикс, а вообще на тот момент Бонни, знала. А ведь есть у них с четверокурсницей что-то общее. Разве что бессердечная мисс Уолкер не успела проникнуться к той блондинке, в отличии от своей настоящей личности. Или не желала. По определенным причинам. О том, что произошло с той девушкой, лучше не вспоминать.
Благо, женщина быстро их покинула. Только след свой все равно оставила. Неприятный осадок. Особенно на Акабано. Трикс это знала и сейчас видела.
Чуть больше трех месяцев назад девушка пообещала, что по возможности будет рядом и станет поддержкой. Вот, видимо, тот случай. Нужно срочно помочь. Как и тогда. Для начала нужно успокоиться самой. Хорошо, что это она научилась быстро исполнять. Выкинуть из головы мысли о неприятных личностях, неприятных словах. Подумать о чем-то светлом, теплом. Опять о том утре. Добавить то чувство, которое возникло в начале праздника - волшебства и радости. Ей уже легче. А ему? Пока не понятно. А ведь самый лучший способ передать эмоции эмпату - прикосновения, особенно когда рядом разношерстный по эмоциям народ. Да, все опять как тогда. Хотя она не может похвастаться тем, что в тот раз передавались только положительные чувства. Но тогда она не совсем еще догадывалась об эмпатии друга и что свой негатив лучше держать в узде не только внешне, но и внутренне. Но ведь немного то вроде помогла. Вот и сейчас. Иви не задумывалась о том, как будет выглядеть со стороны то, что какая-то девушка студенческого возраста держит руку профессора. Ей главное сейчас помочь ему настроиться на правильное русло. Сама же смотрела в глаза Акабано. Ну или по крайней мере так было бы, посмотри он в ее сторону. Печальный взгляд в сторону Роны чуть не выбил и мисс Картер из колеи. Но нет. Нельзя. Держаться! Настроиться на эмоции праздника! Иви тепло улыбнулась, чуть крепче сжав его руку. Сама эмоции считывать не могла. Не предполагала, что профессору и так уже становится лучше. А лучше и не знать. Внутренний голос и низкая самооценка иначе спать не дадут.
Улыбнись, братец Кролик. Хотя он и без нее улыбнулся. Интересно, а сколько бы баллов или на сколько мучительной щекотки стоили ее мысли, если бы он еще и легилиментом был?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Ким Мин Джун » 16 мар 2023 21:24

*Все сомнения, переживания и неуверенность остались в прошлом, хён признал его. Теперь у него есть старший брат Том. Мин Джун счастливо улыбается, сонбэ не удастся обмануть его наигранной строгостью, мальчик прекрасно видит искорки смеха в тёмных глазах брата. Конечно, он всё ему расскажет, он так мечтал о том, как поделится с хёном своими бедами. Но, теперь беды уже не кажутся такими непоправимыми, ведь рядом тот, кто всегда выслушает и поймёт его.*

– С дедушкой уже всё в порядке, он отправился в горы, и там отдохнёт. Он был болен, но теперь уже всё хорошо. Он будет восстанавливать силу тела и духа в горном монастыре у чынъджобу. Но, Байлун... Он пропал.
*Голос мальчика дрогнул, но он справился с собой и посмотрел на хёна глазами без слёз.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Джастин Малфой » 16 мар 2023 23:21

*Джастин был уверен, что журналистка к ним не подойдёт, но оказалось, что он ошибся. Теперь Рита Скитер сидела за их столиком и задавала глупые вопросы. Мальчик видел неприкрытую лесть журналистки и её провокационные вопросы, направленные на Лилиану.
Это она специально так говорит, ждёт, что Лили станет возражать ей и начнёт рассказывать о своей семье. А там уже она вытянет из неё все подробности, а что не вытянет, то придумает. И когда Лили прочитает то, что репортёрша напишет о ней в газете, у неё будет шок. Надо заговорить эту Скитер.
— Добрый вечер, мисс Скитер. Конечно, мы знаем о вас, вы ведь известная личность. Особенно хорошо знает вас мой отец, вы ведь знакомы с моим отцом? Он очень влиятельный человек, вы же знаете. Правда он не любит журналистов, не понимаю почему, по моему вы довольно милая. У вас милые волосы. Ведь это не парик, правда? Это ваш натуральный цвет?
Как вам праздник, мисс Скитер? Правда он чудесный? Посмотрите, как красиво сегодня украшен Большой Зал. А вам, что больше нравится, шарики или сердечки? А эти цветы, вы любите цветы? Какие вам больше нравятся? Я хочу подарить вам розу. *Пока Рита Скитер не успела опомниться, Джес быстро сорвал розу с колючками и сунул репортёрше прямо в лицо.*
— Вот, возьмите, это вам от меня на память. Берите, мисс Скитер, берите, не стесняйтесь. Я обязательно расскажу моему отцу, что подарил вам розу. *Мальчишка хитро посмотрел на журналистку.*
— Знаете, мисс Скитер, я расскажу вам нечто такое, чего ещё никто не знает. Это я узнал от отца, это большой секрет. Правда, он велел мне никому об этом говорить, но я думаю вам можно.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лилиана Уилсон » 18 мар 2023 12:43

*Лили смотрела на репортёршу, слушала её болтовню и молчала, как и обещала Джастину. Хотя ничего особенного в подсевшей женщине она не видела. Обычная она, нашу училку напоминает. Она тоже ярко одевалась и так же ярко красилась.
Когда Рита Скитер сказала, что Лили из богатой семьи, девочка хотела её поправить, но вспомнила, что обещала Джастину и промолчала, не всё ли ей равно?
А вот поведение Джастина ей не понравилось и показалось странным. Чего он разболтался перед этой тёткой? Прям лебезит перед ней, очень некрасиво смотрится. Девочка хотела оглянуться и посмотреть, наверное все на них смотрят и смеются над Джастином, но ей было бы неприятно увидеть насмешливые взгляды окружающих, и она стала смотреть на цветы.
Можно было поговорить с ней нормально, что он строит из себя клоуна какого-то, так унижается перед этой тёткой.
Лилиане стало стыдно за Джастина и она уже хотела сказать, чтобы он перестал так много говорить, но не могла даже слово вставить. Ещё и розу ей подарил, очень глупо.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в чесо красиво ть дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 18 мар 2023 18:51

*Мальчишка оказался чрезмерно болтливым и Рита Скитер никак не могла остановить это словесное извержение. Но его подружка молчала, будто воды в рот набрала. Может она немая? Или не понимает, что я о ней говорила? Больше всего репортёрше хотелось заткнуть мальчишке рот, но она его слушала, профессионально улыбаясь. Наконец ей удалось вставить несколько слов, и они были очень двусмысленными, хоть и высказаны вежливым тоном.*
- Конечно, мистер Малфой, я знакома не только с вашим отцом, но очень давно и очень хорошо знаю всю вашу семью. Нет, пожалуй, такого человека в магической Британии, который ничего бы не слышал о многоуважаемом семействе Малфоев. *Журналистка очень прозрачно намекала на то, что ранее Малфои были сторонниками Тёмного Лорда. Если мальчишка не круглый дурак, он поймёт и прекратит так много болтать о своём отце. Хорошо бы узнать, чем сейчас дышит эта семья, и какие у них взгляды на самом деле, но вряд ли это реально.
Слушая восторженные слова Малфоя-младшего о празднике, Рита кисло улыбнулась и промолчала, все эти красоты её абсолютно не трогали. Ей нужна была сенсация. Когда болтливый мальчишка сунул ей в лицо розы с колючками, Рита еле успела отвернуться, она терпеть не могла цветы.
- Убери немедленно! *Рявкнула журналистка. В носу у неё засвербело и она, не сдержавшись, громко чихнула, не успев при этом прикрыть нос. Она хотела ещё что-то сказать, но мальчик заговорил о каком-то секрете и она сразу насторожилась.
- Говорите, говорите, мистер Малфой! Конечно, мне можно сказать, я вся внимание. *Прытко Пишущее Перо замерло, как на старте, готовясь быстро всё записать.*

Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Купuдон » 18 мар 2023 21:44

*Отдохнувший от забот Купидон решил, что пора начинать танцы. Он взмахнул крылышками и свечи на столиках стали гореть не так ярко, над цветами закружились бабочки, а огоньки парящих в воздухе свечей образовали сердечки. Их свет отражался в маленьких рубиновых сердечках, парящих в воздухе, и они засияли. Переливаясь и мерцая, свечи и сердца плавно кружились, создавая необычную, но приятную атмосферу.
Большой Зал наполнила чарующая музыка. Волшебство заключалось в том, что как и раньше, для каждой пары она была своя. Для одних это был нежный вальс, для других - страстное танго, для третьих - зажигательная румба. На то оно и волшебство, что никто не замечал, кто и как танцует, все слышали только музыку и видели только гармонию. Купидон облетел зал и решил, что кое-чего не хватает. Он снова помахал крылышками и в воздухе закружились цветочные лепестки, наполняя Большой Зал прекрасным ароматом. Их было не много, и они совсем не мешали танцевать и общаться, но создавали романтическую атмосферу любви.*
Spoiler
Показать
ИзображениеИзображение
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 19 мар 2023 13:44

*слова профессора и действия Иви, были ожидаемыми. Она понимала, что Акабано должен быть другим вне зависимости от того, в какой компании на данный момент находится*
- К добру или к худу, она ушла *ответила хаффка на слова профессора. Его печальный взгляд она уловила и ответила ему нежной улыбкой. Что он не один, в приятной компании хороших девушек. Что нечего беспокоиться и он может спокойно перейти к тому профессору, которого знают обе девушки. Его поведение песика и веселый смех, заставили девушку улыбнуться*
- чего это вдруг ты решил погавкать? Значит в душе ты все же собачник? *поинтересовалась Рона, обращаясь к профессору. Может вечер еще не испорчен и все еще впереди. Поскольку в данный момент девушка была без пары, музыку она не слышала. На происходящее в зале она тоже не обращала внимания*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Джастин Малфой » 19 мар 2023 21:59

*Джастин прекрасно понял грязный намёк журналистки о своей семье, но не подал вида. Он улыбался и болтал, делая вид, что его это никак не касается или, что он ничего не понял. С тем же успехом репортёрша могла и дальше говорить гадости, он не прореагирует на это, но обязательно расскажет отцу, а отец этого не оставит без последствий. Поэтому Рите Скитер очередное разбирательство обеспечено, ей придётся извиниться перед Малфоями, может даже публично. А если она напишет о нём с Лилианой в газете не то, что надо, то может и с местом репортёра попрощаться. Об их присутствии на празднике пусть пишет, ничего в этом такого нет, но только без своих обычных лживых фантазий.
Когда Рита Скитер смачно чихнула, Джастин демонстративно закатил глаза — такое неприличие в обществе — потом достал волшебную палочку и убрал последствия этого свинства.*
— Мисс Скитер, вы больны? Наверное, вам лучше отправиться домой и лечь в постель, пока вы тут всех не заразили. Не думаю, что моему отцу понравится, что вы тут являетесь разносчиком инфекции.
*Мальчик понимал, что навязчивая мадам не уйдёт, пока не узнает "секрет", и внутренне смеялся над неудачливой репортёршей.*
— Чуть не забыл, я же обещал вам открыть один секрет. *Джес специально сделал паузу, чтобы подразнить репортёршу.* Только пообещайте, что никому не расскажете! Но я знаю, что вы человек честный и порядочный, да, мисс Скитер? Поэтому я расскажу вам. Мой отец недавно пожертвовал "Ежедневному Пророку" очень крупную сумму. Но это ещё не всё! *Мальчишка сделал очередную паузу, серьёзно глядя на журналистку, как будто раздумывая говорить или нет.*
— А ещё, он учредил премию "Самый правдивый журналист года", её сумма составляет... *Джес придвинулся к репортёрше, и стал говорить шёпотом.* ...галлеонов! Представляете, мисс Скитер? Это не маленькая сумма, её вполне может хватить на долгие годы безбедной жизни. А если не транжирить, можно даже совсем не работать до конца жизни. Вам, наверное, должно хватить, ведь вы уже не так молоды. Но мисс Скитер, эти деньги получит лишь тот, кто не напишет ни слова неправды за весь год, начиная с сегодняшнего дня. Только, вы же понимаете, не следует всем говорить об этом, ведь каждый захочет получить эти галлеоны. Но за вас я спокоен, вы честный репортёр, поэтому у вас есть все шансы заполучить эти деньги.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 21 мар 2023 18:47

Акабано даже представить себе не мог, как девушки дружно начнут его поддерживать. Да, все беспокойства мгновенно отображаются на его лице, давно пора привыкнуть. И всё же немного неожиданно, возможно, чрезмерно. Куда ему столько. Появилось лёгкое чуство неловкости, однако он был благодарен. А себе в очередной раз напомнил, что стоит быть сильнее.
Профессор улыбнулся Иви, казалось, её не особо то задела эта репортерша. Она хорошо выглядела и ощущалась тоже. Он невольно заражался от неё лёгким веселым настроением. Прикосновение к руке, совсем как тогда в кабинете. Впрочем тогда ему было куда хуже. Видимо, девушка поняла, как стоит иметь с ним дело.
Кажется, теперь он действительно был в порядке. Уже и сам не помнил, что его так расстроило. Братец Кролик снова искренне улыбался, а как иначе в такой-то приятной компании. И Трикс, и Рона так мило улыбались. Что бы немного отвлечься от одолевающего его чувства смущения, Акабано состредоточился на вопросе Роны.
- Я? Даже не знаю. В плане людей, скорей собачник, в плане животных - кошатник.
Профессор задумался о том, что должно быть его фраза прозвучала странно и поторопился объяснить.
- Просто так выходит, что близкие мне люди обычно бывают скорей псовыми, в смысле, у них анимагическая форма такая, патронус, или кличка. А так у меня дома живёт кот, я его люблю, а вот собак никогда не держал. А сам я.. Не знаю, когда я такой, как был с репортершой, то я как бы собака. Цепная и злющая. А вот в обычной жизни не уверен.
Решив, что теперь точно все понятно, он замолчал. Профессор слышал музыку. Но как танцевать, когда их трое? По очереди что ли.
- Вы такие милые, даже слов нужных не найти.
Сказал он, не на кого конкретно не смотря.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 мар 2023 19:42

По виду, Акабано становилось лучше. Можно было убрать руку. Но в этом крылась и проблема. Хаффке всегда было проще перестроиться по настроению, когда необходимо кому-то помочь. Отпустив чувства из-под контроля, она услышала, как меняется музыка. Сейчас это было что-то резкое, с плавными переходами и возвращением к резкозти. Под такое только контемп танцевать, вырывая душу наружу. Тут же она снова менялась на более мелодичное и красивое, промелькало и что-то веселое. И снова резкая. Внешне девушка оставалась той же милой и улыбчивой, отвлекаясь разговором от прослушивания этого чего-то непонятного.
Или не анимагическая. - Додумала она фразу.
- Ну и с шишугой же тогда нашел общий язык, - поддержала Иви разговор.
Только сказав, она подумала, что так и выдать себя может.
- У бабушки моей противная такая собачонка жила, - начала она объяснять Роне, якобы, чтобы та понимала о чем речь, - и имя еще Миледи. С детства боялась ее. Злющая. Только бабушку мою и признавала. А потом и Акабано признала как своего. Так забавно при виде его хвостами виляла.
Иви сложила два пальца ушками и пошевелила ими вразнобой, показывая характер виляний и состроив дурашливое выражение лица. То ли тоже какую-то собаку пародировала, то ли свой вид при этом зрелище, которого хоть и не было, но представлялось очень ярко.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 21 мар 2023 19:55

*слушая профессора, хаффка улыбалась. Интересное у него мышление однако, несмотря на то, что он глава рода. Его слова были приятными и девушка нежно улыбнулась в ответ*
- Приятно слышать от хорошего человека *ответила Рона на слова Акабано*
- Мне кажется или в зале тихо? *обратилась Рона собеседникам. Слушая рассказ Иви, девушка ожидала, что именно этот песик всплывет у кого-то в воспоминаниях*
- Да уж, характерный песик оказался. Помню у нас в школе моя подруга давала как-то домашнее задание по уходу за такими песиками. Мне достался забавный щеночек. Сейчас он наверное вырос уже в какой-нибудь семье, но веселиться с ним было очень классно. Жаль что такой лекции больше не будет, потому что её в школе нет, а вести урок фактически некому. Хотя в заповеднике на экскурсии не менее весело. *поделившись рассказом, хаффка увидела пародию Иви на кого-то пушистого и тихонько рассмеялась, хотя и выглядело мило*
- А ты забавная Иви. Мне вот интересно, если бы я попросила тебя сделать нечто за рамки выходящее, ты бы сделала? *поинтересовалась Рона у девушки, что так напоминала её рыжеволосую подругу. Ну не дает ей покоя эта мысль. Может потом Рона поговорит с профессором о ней. Может у ней просто разыгралась фантазия и ей чуть ли не чудится подруга везде где только можно*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Tom A.J. Riddle » 22 мар 2023 02:02

Как может пропасть огромная змеища, в такой маленькой стране, где почти все волшебники друг с другом в родстве, или знакомы. Это же нереально.
Может ее выкрали на сумки и перчатки? Но, кто рискнул бы спереть чудовище в сотню футов длиной и весом более двухсот фунтов. А главное, как? Это ведь не магловский дом – вскрыл замок и бери что хочешь, там от магии небось воздух искрит на многие мили вокруг. И охрана у них, наверное, имеется - эти, как их, ниндзя, что ли?

Совсем некстати Том вспомнил, что по возвращении в школу, так и не видел Корсара. Обычно, когда он приезжал, птица всегда его приветствовала, едва он ступал на школьный двор. Но сегодня филин так и не появился.
Конечно, я приказывал ему спрятаться, но ведь я вернулся, так где же он?

Нежные и печальные звуки to Evora поплыли по залу, навевая воспоминания, ласково касаясь души и унося ее в заоблачную высь несбыточных мечтаний. Бархатная мелодия, от которой щемило сердце, одновременно завораживала и будоражила, властно уводя за собой в давно минувшие счастливые времена.
Призраки прошлого, явившиеся без зова, как старые добрые друзья, обступили их столик, печально глядя на Тома, они касались его волос, клали руки на плечи и, наклонясь, что-то беззвучно шептали. Он давно привык к этому и часто ждал их, страстно желая вновь и вновь ощутить то, что давно уже стало лишь воспоминанием, тоскуя и воскрешая в памяти любимые тени.
Сейчас все было по другому, не было той боли и скорби по ушедшим, которая сжигала душу и туманила разум. Тома охватило странное чувство осознания неизбежности и безвозвратности утраты. Если раньше им владела ненависть и безумное желание наказать виновных, отомстить, то сейчас его рассудок оставался холодным, ум ясным.
Знакомая мелодия, зазвучавшая так внезапно, ошеломила, но Том не вздрогнул, его лицо было спокойным и бесстрастным, у него не перехватило горло, не наворачивались слезы. Он просто смотрел в пространство перед собой, и взгляд его был задумчив и сосредоточен.
Все они ушли, все оставили меня. И этот малыш тоже оставит меня, я это знаю, я чувствую. Но, пусть это будет не так скоро.

Том осторожно взял малыша за руку и сжал его пальцы.
Я не могу вернуть твоего друга, но я могу быть рядом, и может твоя скорбь от этого будет не так велика. Ты мой брат и я не оставлю тебя, я всегда буду рядом.

– Пойдем танцевать. – Он поднялся со стула и, отыскав взглядом свободное пространство, двинулся к цели, мягко, но настойчиво, увлекая малыша за собой.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 23 мар 2023 09:18

С шишугой Трикс, конечно, погорячилась, но очень быстро нашлась, что рассказать. Пришлось внимательно слушать и запоминать.
- Я просто не знал, что она злющая, мне не рассказали.
С улыбкой добавил он, вспомнив, что от кого-то слышал очень похожую историю.
- А, может, мне тот опыт с щенком помог. Просто не чувствовал, что может быть иначе, она поняла это и вот.
Акабано так увлёкся, воображая всё это, что бы хорошо играть, что уже и сам поверил в правдивость этой истории. Почти вспомнил бабушку Иви, строгую пожилую даму в бархатном платье, как они пили чай, как Миледи сидела у него на коленках и выпрашивала вкусности, виляя хвостиками в точности, как показала девушка. Хорошие тёплые воспоминания. Но от них его отвлёк очень странный по его мнению вопрос Роны. Тихо? Разве? Он прислушался, но у него в голове всё ещё звучал венский вальс.
- Вроде не тихо.
Профессор поразмыслил, оглядываясь по сторонам.
- Наверное, заколдованная музыка. Может, ты просто не хочешь танцевать?
Предположил он, помятуя особенности магии школы и тем более большого зала.
У Роны был забавный способ знакомиться с людьми. Она задавала странные вопросы Иви, Акабано с трудом понимал их значение, его голова вообще отказывалась работать в нужном направлении. Может, это гордость? Он ведь так старался её преобразить, обещал, что даже Ханна не узнает. И играла Трикс отлично.
- А я тоже хочу себе необычные вопросы.
Сказал он, обращаясь к Роне. Забавное ощущение, словно в бутылочку играют. Хотя спрашивает в основном только Рона, немного Трикс, а он только отвечает или поддакивает.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 мар 2023 10:57

И сама удачно придумала как выкрутиться, и Акабано удачно подхватил. Какая слаженная работа у них вышла. Ну и естественно, девушка не сомневалась, что Рона вспомнит тот урок УЗМС.
- А! Точно! Ты же рассказывал, что тоже тогда щенка брал. А в конце забрал для своей тети. И как он там поживает? Все такой же пухляш?
Обычный интерес щенячьей няньки, завуалированный под обыкновенное любопытство и желание поддержать разговор. А так Трикс знала и помнила историю каждого щенка. В ту же неделю еще один малыш нашел себе дом. Остальных почти всех быстро разобрали по возвращению в приют. Особенно тех, с кем на практике хорошо занимались.
Про музыку Иви решила умолчать. Слишком ненормально звучали перескоки от одной мелодии к другой. Она попросту старалась не обращать уже на них внимания. Ну звучит что-то, так и пусть звучит. Она направит внимание на собеседников. Как раз следующий вопрос просто не может не переключить внимание на себя. Он очень неожиданный. Особенно для малознакомого человека. Рона как всегда умеет удивлять. Хотя. Вспомнить их общение. Наверное, не так уж и удивительно. Не предполагала только девушка, что подруга способна подобное спросить у незнакомки.
- Нет уж, увольте. Я боюсь всего за рамки выходящего. Да и что обо мне скажут, если узнают. Мне отец даже волосы красить запрещает. О чем речь?
Ответив, Иви взяла стакан с соком и с интересом ждала, чего же необычного может спросить Рона у профессора и как он на это ответит.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 23 мар 2023 13:27

*хаффка слушала беседу профессора и Иви. Было приятно вспомнить тех щеночков. Трудно было не догадаться, что тех озорных песиков быстро разберут*
- Я бы еще с ними поиграла. Они забавные. Может если будет еще урок с ними, может будет еще практика, то пойду обязательно *поддержала разговор Рона о милых щеночках. Услышав ответ от Иви, Рона была немного удивлена, но не подала виду. Неужели хаффка ошиблась. Неужели, Иви совершенно другая девушка. Повадки конечно немного схожи с Трисс, но задай Рона такой же вопрос подруге, та согласилась бы не спрашивая. А тут..эх...от ответа она тихонько рассмеялась. Все же ответ её правда позабавил, реакция профессора подлила масло в огонь и она еле сдерживала смех*
- Почему тебя так волнует что скажут о тебе другие? Они же вроде своей жизнью живут, а ты своей. Разве то, что ты хочешь делать не делает тебя собой? *обратилась Рона к Иви, после её слов. Поговорив немного о музыке в зале, Рона недолго думая обратилась к профессору и к девушке*
- Тогда может вы потанцуете? Вы все же вместе пришли, почему бы вам не станцевать? А я пока придумаю, какой вопрос задать Акабано *обратилась хаффка к профессору, отвечая на его вопрос о необычных вопросах. Хотя придумать такого рода вопрос было трудно вот так сразу. Вот и пришлось импровизировать с ответом профессору*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 24 мар 2023 12:50

- Пухляш, - с улыбкой ответил он, - любимец отделения Мунго, где работает тетя. Она почти все время на работе, и он вместе с ней. Его все обожают, пациенты и медики. Тетя говорит, он помогает даже в самые мрачные дни, его умение радоваться самым простым вещам очень жизнеутверждающе.
Ответ Иви он угадал заранее. Конечно, у нее же строгий отец, как же иначе. А еще общественное положение. Очень важно всегда вести себя правильно, она же леди из приличной семьи. Рона смотрит на вещи проще, и счастлива этим. Когда он был мальчишкой без рода и имени, то тоже мог чувствовать себя куда свободнее и вытворять, что вздумается. Потому что последствия легли бы только на него одного. Сейчас все не так.
- Хорошо, что общение со мной твой отец одобряет.
С улыбкой заметил профессор.
Предложение Роны хоть и было заманчивым, но вызывало некоторые сомнения. Во-первых, он предположил, что они с Трикс слышат совсем не одно и тоже, слишком уж хорошо музыка попадала под его музыкальные предпочтения, еще и менялась под настроение. Во-вторых, оставлять Рону одну было неловко. В-третьих, он видел, как Трикс ходит на каблуках, вдруг танцевать на них для нее даже слишком. Акабано на секунду вопросительно посмотрел на Иви, как бы спрашивая ответа на свои мысленные предположения. Но она же их не слышала.
- Только если ты не будешь без нас скучать, и мисс Картер согласится. А вообще я думал, у тебя неиссякаемая фантазия.
Он постарался ответить нейтрально и посмотреть, какая будет реакция.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лилиана Уилсон » 24 мар 2023 13:34

*Лилиана слушала репортёршу и понимала, что Джастин всё же прав. С такими, как эта противная Скитер иначе нельзя. И правда, свинья какая-то, хоть бы отвернулась или нос прикрыла.
Девочку передёрнуло от отвращения. Но Джастин быстро исправил ситуацию.
Что же, если она меня посчитала богачкой и аристократкой, то так и буду себя вести. Интересно, получится у меня или нет?
Лили надменно посмотрела на репортёршу и холодно произнесла:*
- А теперь мисс Скитер, вам лучше уйти. Мы больше не намерены уделять вам внимание, мы идём танцевать.
- Ты ведь приглашал меня на танец, Джастин. Я согласна.
*Лили схватила мальчика за руку и потащила в центр зала, подальше от противной Скитер.*
- Надеюсь, ты умеешь танцевать и не отдавишь мне ноги. А то это будет ужасно глупо. *Сказала она Джесу, когда они очутились в центре зала.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 мар 2023 16:29

Иви нежно улыбалась. Удачно все-таки тему урока тогда придумала. И ученики некоторые довольные остались, и принесла пользу щенкам. На тот момент она конечно о таком и не мечтала. Хотела просто исправить свои ошибки первого опыта лекций, когда очень многим занизила оценку за дз. Хотела чего-то интересного и легкого. Вышел тот редкий случай, когда получилось лучше, чем задумывалось. А хотелось бы посмотреть сейчас на пухляша.
Притворяясь не собой, хаффка иногда возможно забывала, что не она сейчас и не она пару лет назад - разные люди. И попытки противоречить себе нынешней в каких-то местах могут быть похожими на нее прошлую. Но одно оставалось неизменным - отвержение рамок. Так что вопрос подруги был очень кстати, чтобы отвести от себя подозрения. Ну и она же играет девушку из высшего общества. Таким действительно опасно выходить за рамки.
- Когда твои поступки могут повлиять на роль близких в обществе, приходится думать не только о том, что хочется.
Эти бы слова пришли бы к тебе в голову два года назад. А можно сразу и три года назад.
- Еще бы не одобрял, мистер Расколонин. Другие его за дурака посчитали бы, перечить хоть кому-то из вашего рода.
Совсем Лайтер заигралась. Ну хоть игривое настроение отвлекло от музыки. Не на долго. Рона предложила им пойти потанцевать. Трикс знает случаи, когда парни приглашают на танец девушек, когда девушки приглашают парней. На крайний случай девушки девушек(ох уж это воспоминание о мисс Мун) или парни парней. Но чтобы кто-то третий пригласил двоих потанцевать вдвоем - такое впервые. Может она просто хочет побыть одна? Картер вернулась мыслями к музыке. Ладно, от нее можно абстрагироваться, поймать ритм партнера и просто высчитывать такт в голове. Но в каблуках действительно проблема. Не будь она чистокровной леди, не задумываясь сняла бы туфли и так бы танцевала. Но нельзя отходить от роли. И опять же, это было бы слишком похоже на нее настоящую. Если что, попробует весь вес перенести на пальцы. Все равно что на цыпочках ходить. Наверное.
Иви пожала плечами на вопросительный взгляд. Ему решать. Она подстроится.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 24 мар 2023 21:37

*слушая собеседников она приподняла бровь на слова профессора*
- Меня просто застали врасплох. Но если ты так настаиваешь то вот тебе вопрос, на раздумья пока ты танцуешь с Иви. Перед тобой картина с неопределенным смыслом. Что бы ты почувствовал или сделал, увидев её в своей комнате? *обещанный вопрос был задан и Рона вспомнив слова профессора продолжила*
- Ты же знаешь, что я не буду портить никому вечер. Мне будет не скучно. Сделаю набросок пока вы танцуете. Так что не переживай. Вечер итак спасен вами, так что грустить не буду это точно *нежно улыбаясь, хаффка ответила на слова Акабано. Все же она тут третья и не правильно будет ограничивать их. А тут как раз видимо мелодии в зале заиграли, как раз чтобы немного потанцевать*
- А мне попросту танцевать не с кем, вот и не слышу никакой музыки *поддерживая разговор, хаффка поддерживала улыбку на лице*
- А теперь вперед. Нечего просто так сидеть, может вам понравится танцевать. Не попробуешь, не узнаешь. Так что дерзайте профессор, сегодня ваш вечер *поддержала Рона профессора и его подругу. Все же она не знала, хочет ли Иви танцевать. Но раз не возразила сразу, значит она не против. Вот и славно. Как раз будет новая картина и новое занятие на некоторое время. Роне было интересно наблюдать за ними. Профессор не всегда идет на попятную, а тут приятная леди и красивая атмосфера. Почему бы не пригласить спутницу на танец. Это же так красиво. Интересно было пойдет ли Иви на танец. Какую же музыку они слышат. Загадки...загадки...подперев подбородок рукой, она улыбалась и уже мысленно рисовала картину. Оставалось только наяву увидеть и паззл будет собран*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Ким Мин Джун
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 июл 2022 16:06

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Ким Мин Джун » 24 мар 2023 22:34

*Хён ничего не сказал про Байлуна, но мальчику становится легче. Он знает, что хён его понимает, как никто другой. Само присутствие Тома его успокаивает и он начинает верить, что его любимец найдётся и вернётся домой целым и невредимым.

Мин Джун послушно идёт за братом, держа его за руку. Хоть танцевать, хоть сражаться, хоть путешествовать, но пусть хён будет рядом. Тогда не так страшно. Дело в том, что мальчик совсем не умеет танцевать. В Махотокоро каждый студент, кроме обязательных магических дисциплин, должен учиться не только танцевать, но и играть на музыкальных инструментах, досконально знать чайную церемонию и ещё много всего. Конечно, там преподавали танцевальную премудрость, но Мин Джун выбрал дополнительные занятия кэндо. Он считает, что кэндзюцу полезнее танцев. И вот, пожалуйста., как он будет танцевать, если не умеет? Но он ни за что не откажется, хоть ему немного страшно.*
ученик Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вишня и перо феникса, 10,5" умеренной упругости.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 25 мар 2023 10:56

Всё и все вокруг потакали его внутреннему желанию. Любил он танцы, ничего не мог с этим поделать. Даже почти незнакомых девушек порой приглашал, а тут вполне знакомая и родная. Энтузиазма правда в ней немного. Нужно быть уверенным, что сможешь сделать танец приятным для обоих. А ведь ещё когда звал Трикс, рассчитывал, что им выпадет шанс.
- Только не говори, что это он из опасений. - Усмехнулся Акабано, - мы ему даже ни разу прямо не угрожали.
Видно было, что он шутит. Даже если забыть на время о том, что такого человека вовсе не существует.
- Хорошо, уговорила.
Мягко произнёс он, смотря на Рону. Её можно было понять. Так что лучше действительно не сидеть, а идти танцевать. Вопроса он почти не понял. Неопределённый смысл.. Это как? Что-то неоднозначное? Вызывающее смешанные чувства?
- Ладно, я подумаю.
Хотя сам профессор был уверен, что думать он явно будет позже. Иногда Акабано был очень немногозадачен, в основном когда дело касалось музыки, рисования или танцев как сейчас. Порой думать о чём-то другом, чем то,он чем ты не занят, настоящее преступление против морали.
Осталось лишь донести настроение до Трикс, а у него самого уже глаза светились. Он встал протянул руку мисс Картер, приглашая её на танец.
Акабано смотрел ей в глаза тепло и слегка игриво. Будет весело, как бы говорил он. А про каблуки она и думать забудет. И музыку услышит, а как иначе. Совсем немного сосредоточится и услышит тоже, что и он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 26 мар 2023 03:34

*Рита подождала ещё некоторое время, но мальчишка больше ничего не добавил. Видимо, он сказал всё, что знал. Или придумал. А если нет, и эта история про деньги - правда? Ведь, в последнее время Малфои, видимо, стремясь загладить свои прошлые ошибки, ударились в благотворительность и добрые дела. Об этом пишут все кому не лень, на все лады расхваливая это семейство, и на каждом значительном мероприятии они в числе почётных гостей. Будто свет клином сошёлся на этой семье. А хорошо было бы вытянуть хоть один маленький скелет из их шкафа, может мальчишка проболтался бы.
Но тут, как назло, вмешалась его девчонка. Наглая пигалица! Да как она посмела говорить таким тоном!
Рита скрипнула зубами , она сочла за лучшее промолчать, вдруг эта нахалка из знатных и влиятельных. А мог бы выйти неплохой материал.
Репортёрша окинула зал профессиональным взглядом. Может можно ещё что-нибудь выжать из этого жалкого праздника, что могло бы потянуть, если не на сенсацию, то хоть на маленький скандальчик. Но ничего интересного для себя не нашла. Двое мальчишек, которые раньше сидели за дальним столом, так и не дождались своих девчонок, и теперь отплясывали в центре зала. Рита хмыкнула.
Больше здесь делать было нечего, и журналистка, гордо вскинув голову, удалилась из зала.*

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 мар 2023 14:42

Иви удивилась ответу Роны. Разве то, что не с кем танцевать, является поводом не слышать музыку? Да и всегда есть с кем танцевать, даже если пришел один. Совсем один. И в зале никого. Кто мешает танцевать одному? Если после танца с ней, Акабано не пригласит хаффку, другая хаффка пригласит ее. Если, конечно, не переломает себе ноги на каблуках. Дернуло же купить такие туфли, чтобы, по примеру тетушки, выглядеть эффектно. О платье то подумала, чтобы оно красиво в танце смотрелось, а вот об удобстве в обувном отделе забыла.
А в смысле "может"? Звучит так, будто ни профессор, ни "леди из высшего общества" ни разу не танцевали.
Трикс уже мысленно предположила, что рисовать Рона будет их. Слишком хорошо знала подругу. Оставалось только надеяться, что может девушка тоже изменилась и у нее больше нет привычки рисовать окружающих людей. С другой стороны, какая разница, ведь сейчас у нее совершенно другая внешность, но почему-то все равно не хотелось мелькать на чьих-нибудь рисунках.
Этот взгляд разгоняет все переживания как луч тьму. Мисс Картер подала профессору руку и встала, пытаясь двигаться как истинная леди.
- Заранее извиняюсь, - шепнула она, когда они дошли до центра зала.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 26 мар 2023 16:48

- Вот и хорошо *ответила Рона. После чего Акабано и Иви ушли танцевать. Хаффка осмотрелась и увидела, что репортерша ушла. можно было выдохнуть спокойно. Решив немного отойти от обычного рисования, она решила сделать набросок лотоса.
Spoiler
Показать
2c905684c348bb6482f5527a5bb5bcbb.jpg
Настроение было хорошим и оставшись наедине с мыслями, она просто наслаждалась тем, где и с кем находится*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 28 мар 2023 12:21

Трикс шла достаточно легко, так что даже можно было подумать, что ей совсем не мешает обувь. Наверняка она очень старалась. Никогда не знаешь, какие навыки в жизни могут пригодиться. В голове он отметил, что это первая его партнёрша по танцам, которя неуверенно стоит на каблуках. А вот извинялась она не первая, хотя в этот раз должно быть это не была просто шутка.
Он ласково улыбнулся на её слова, пусть не переживает из-за ерунды.
Всё как и обычно, одна рука на талии, другая придерживает руку партнёрши. Главное, что бы она услышала музыку, тогда точно не собьется с ритма.
- Думаю, если настроишься на меня, то тоже услышишь вальс. А пока начнем медленно.
Тихо произнёс он, заглядывая Трикс в глаза. Она была ещё и самой высокой девушкой, с которой он танцевал.
Нужно было набраться терпения, сразу не получится. Начнут с 30 или даже с 28 тактов в минуту. А как она поймает ритм, постепенно ускорятся.
Акабано решил, что первые несколько разворотов будет отсчитывать ритм. Он думал о том, что как только они наберут скорость, ей обязательно понравится. Стремительный танец, который заставляет тебя беспрестанно кружиться вокруг себя и одновременно по залу. Лично у него это всегда вызывало чувство полёта и веселья.
Акабано слушал музыку, ожидая, от куда стоит вступить, а сам тихонько уже начал отсчитывать нужный ритм. Он предупредил девушку о начале движения кивком головы, делая первый шаг вперёд. Шаг, разворот, подставить. Всё просто. Раз, два, три. Раз, два, три. Акабано умел вести, поэтому Трикс должно было быть немного легче. Он чувствовал движения девушки, ему казалось, что он сможет угадать, когда та услышит или почувствует. Тогда можно будет больше ни о чем не думать и просто танцевать. Хотя профессор уже ощущал себя достаточно хорошо и легко.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»