Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Джастин Малфой » 28 фев 2023 14:02

*Джастин совсем не обиделся на то, что девочка не поблагодарила его за орхидеи, он совсем этого не заметил.*
— Тогда и мне сделай, пожалуйста, такой же чай, как себе. Ни разу не пробовал такое сочетание.
*Он подал ей пустую чашку, надеясь, что подруга не обратила внимание на демонстративный уход Роны. Но он ошибся, Лили не только обратила внимание на это, но даже вспомнила свой уход из зала на празднике в честь начала учебного года. Как он мог это забыть? Её демонстративный поступок был очень вызывающим, и Джес тогда испытал очень неприятные чувства. Мальчик не стал отвечать на первый вопрос, чтобы ничего не спровоцировать — он и сейчас начал опасаться, как бы она снова так не поступила, ведь это было бы уже совсем чересчур. Но он и в этом ошибся, Лилиана сидела спокойно и не собиралась никуда уходить. Она стала вспоминать, что с ней произошло после ухода из зала. Джастин слушал очень внимательно, его это очень заинтересовало.*
— Ты говоришь, что та комната, которую ты нашла выглядела совсем, как твоя? Дверь была открыта и там никого не было? Наверное, ты очень любишь свою комнату? Я конечно не очень уверен, но похоже, что ты нашла Выручай-комнату. Ты могла бы вспомнить, где это было? Или хоть примерно показать место, где ты находилась, когда увидела дверь?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 28 фев 2023 15:50

О, нет! Только не это. Что делает здесь Рита Скитер? *Лай с ужасом подумал, что будет, если журналистка напишет о том, что наследник империи Габберов был замечен на школьном празднике в мокрых брюках. Ещё напишет, что я обмочился, с неё станется. Это будет жуткая катастрофа. Отец не простит ему этого позора, и на этот раз уж точно лишит наследства. Как он тогда будет жить? Ему придётся пойти работать, а хуже этого и придумать ничего нельзя. При этих мыслях парень покраснел, его глаза забегали и он стал оглядываться вокруг в поисках спасения. Но путь к отступлению был отрезан, Рита шла прямо к нему, очевидно, намереваясь присесть за его столик. И угораздило же эту Рону уйти так не вовремя, ненормальная какая-то. С обидой думал парень, стараясь повернуться на стуле так, чтобы оказаться к корреспондентке боком, и пытаясь свободной рукой прикрыть пятно на брюках. Ему хотелось верить, что Рита ничего не заметила.*
- Я знаю, кто вы, мисс Скитер. *Сухо произнёс парень, отклоняясь назад, чтобы быть подальше от незваной гостьи.* Вы не раз бывали на приёмах моей матери. Лайер Габбер к вашим услугам. *Он не мог встать, чтобы подвинуть стул журналистке, но это уже и не требовалось, она уже сидела наклонившись к нему поближе, и задавала свои каверзные вопросики. Это Лаю совсем не понравилось. Что себе она позволяет, эта репортёришка? И он перешёл в наступление.*
- Позвольте узнать, мисс Скитер, какое издание вы сейчас представляете? Я слышал, что вас уволили из "Ежедневного Пророка" после того, как стало известно, что вы незарегистрированный анимаг. *Парень понимал, что ему не сбить с толку опытную репортёршу, но может удастся от неё отвязаться, напомнив ей о её давнем провале.*

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 01 мар 2023 18:30

– Ах, не верьте слухам, мой дорогой, их распространяют злопыхатели. Я, как и раньше, являюсь бессменным корреспондентом "Ежедневного пророка". У журналистов всегда много недоброжелателей, и даже врагов, ведь мы говорим людям правду, а это многим не по нраву. *Рита беспечно махнула рукой и, сказав эту высокопарную ложь, широко улыбнулась. Правда улыбка вышла несколько натянутой.
Когда молодой человек назвал своё имя, журналистка сразу вспомнила пышные приёмы миссис Габбер, на которые попасть было так же трудно, как и почётно, всё равно, что получить пропуск в высший свет. Вспомнила она и злонравного мальчишку, который шнырял между гостями и каждому старался сделать какую-нибудь гадость. *
– Ах, вот почему ваше лицо мне показалось таким знакомым! Конечно я помню того очаровательного мальчугана, каким вы были в детстве. Милый проказник, мы все просто обожали ваши невинные шалости.
*"Милый проказник" был сущим исчадьем ада, но приструнить маленького паршивца никто не смел – его отец был слишком влиятельным человеком, от которого так или иначе зависело большинство присутствующих. Гостям только и оставалось, что молча сносить дикие выходки Габбера-младшего и кисло улыбаться. Рита до сих пор вспоминала, как пострадали её костюм и репутация, когда этот негодяй подложил на её стул кусок малинового желе.
И теперь этот поганец сидел перед ней в модном костюме, дорогом галстуке, с идеальной причёской и позорным пятном на штанах. Это могло сыграть на руку мисс Скитер.*
– Как вы выросли и возмужали, мой дорогой! Признаюсь, что я не сразу узнала того милого мальчугана, которого мы все так обожали. Расскажите же, чем вы занимаетесь сейчас, мой дорогой. Что привело вас сюда, милый Лаэр? Разрешите мне называть вас Лаэр, попросту, без церемоний, как давней и доброй подруге вашей мамы? *Рита Скитер не была ни давней, ни доброй подругой миссис Габбер, строго говоря, они вообще не были подругами, но она справедливо решила, что парень не может этого знать.

От внимания журналистки не укрылся поспешный уход профессора и его дамы. Это очень напоминало бегство и показалось Рите подозрительным. Богатый журналистский и жизненный опыт подсказывал ей, что люди не уходят, вот так внезапно, с праздника, даже не попробовав заказанные блюда. Для этого нужна серьёзная причина. Что же могло произойти? Может они испугались появления мисс Скитер? Неужели милейшему профессору есть что скрывать? Рите очень захотелось узнать, что же заставило эту пару так спешно ретироваться. Мисс Скитер заметила, что девушка наложила на свою тарелку какое-то заклинание, это заинтересовало репортёршу, и она решила подождать, может пара решит вернуться.*

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 02 мар 2023 16:22

*Лайер не стал спорить с журналисткой, он хорошо знал, что в своё время Рита действительно была уволена из "Ежедневного Пророка", об этом тогда много говорили, но решил больше об этом не вспоминать. Так как понимал, что сейчас Рита Скитер, несмотря на свою беспринципность и всеядность, его единственный шанс избежать всеобщего осуждения и насмешек. Профессор Акабано, как-то очень быстро ушёл со своей спутницей, и помочь парню было некому. Не мог же он просить волшебную палочку у студентов, которые оставались в зале. Это было бы крайне неразумно, ведь дети могли рассказать об этом своим родителям, а там слухи докатились бы и до отца. Нет, так рисковать Лай не мог. Очень хорошо вышло, что у него хватило сообразительности напомнить корреспондентке тот давний случай с её увольнением. Потому, если мисс Скитер будет много болтать или писать что-то неподобающее о Лайере, то ситуация с увольнением может повториться. Хотя он сам не был в этом так уверен, скорее, гнев мистера Габбера-старшего выльется на сына, но Лай предпочёл об этом умолчать. Слащавые панегирики Риты не тронули парня, ему всегда все льстили, и он с детства привык к этому.*
- Мисс Скитер, не могли бы вы мне ненадолго одолжить вашу волшебную палочку? Видите ли, со мной случилось маленькое недоразумение, моя девушка... Вернее, девушка с которой я сегодня здесь познакомился нечаянно опрокинула вазочку с мороженым, и вот...
*Лай понимал и то, что Рита не поможет ему, пока не получит что-то взамен, поэтому старался, как мог прикрыть Рону, изобразив всё как случайность. Чтобы репортёрша не слепила из этой истории какой-нибудь пасквиль, который мог негативно отразится на нём самом.*

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 02 мар 2023 23:14

*Рита скептически изогнула брови, этот парень или очень наивен, или считает её дурой. Неужели он думает, что она поверит этой детской сказочке об опрокинутой вазочке мороженого. Журналистка вздохнула, и со скучающим видом стала рассматривать присутствующих в зале детишек. Блондин, по виду первокурсник, похоже, что он из Малфоев, болтал с девчонкой и дарил ей цветочки. Двое мальчишек за дальним столиком, очевидно, ожидали своих подружек. Ничего интересного.
Рита понимала, что Габбер не купился на её лесть, и решил не делиться с ней информацией. Это журналистку не устраивало, ей надо было написать статью, но она понимала, что тема жующих детишек никого не заинтересует. А вот ссора на празднике в день влюблённых может быть подходящим материалом для статьи. Особенно, если должным образом её отредактировать, и подать под определённым углом, а это Рита умела, как никто другой.
Она посмотрела на Лаэра и стала подниматься со стула, собираясь уходить. Делать здесь больше нечего, а написать статью о школьном празднике она могла и без присутствия на нём.*
– Ах, мой дорогой, мне так жаль. *Рита притворно вздохнула.* Боюсь, я не смогу вам помочь. Кажется, я забыла мою палочку в редакции. *Это была ложь, журналисты никогда не забывают волшебные палочки, слишком неспокойная у них работа.*

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 03 мар 2023 01:27

*Лайер запаниковал, он представил, как Рита Скитер покидает зал, и что она потом о нём напишет. И никакой, даже самый могущественный и влиятельный отец ему не поможет. В их кругу слухи разлетаются быстро, о нём пойдёт молва, он станет объектом для сплетен и насмешек. Парень представил, как молодая мисс Кармайкл, прочтя Ритину статью, презрительно дёрнет плечиком и больше никогда не пригласит его на свои салоны. Да, ему было что терять. Лай тяжело вздохнул.*
- Мисс Скитер, не торопитесь так, мы ведь ещё не поговорили. *Тон Лая изменился, и уже не был таким сухим и надменным, он стал чуть ли не заискивающим. Это был плаксивый и обиженный тон капризного ребёнка, которого лишили сладкого. Ему так необходимо было сочувствие и понимание, так необходима была поддержка, и мисс Скитер могла ему всё это дать. Ведь она была гораздо старше его и опытнее, и чем-то напоминала парню его мудрую маму. Она всё поймёт, пожалеет его, и даст нужный совет. И Лайер расказал журналистке всё. Он говорил долго, перемежая свой рассказ жалобами на то, как ему больно и обидно.*
- Понимаете, мисс Скитер, я ведь ничего не сказал плохого, ничего такого, что могло бы обидеть молодую леди. Наоборот, это она обидела меня, разговаривала со мной, как с мальчишкой. Никакого уважения, никакого почтения! Разве я похож на студента? Ведь мне уже девятнадцать. Я уважаемый человек, перспективный автор! Как она могла со мной так поступить?! А ведь я хотел поговорить о ней с маминой подругой, мисс Галлеровер, у неё в Лондоне большая галерея "Frames & Canvases". Я так расстроен, просто слов нет.
Я ведь сам очень правдивый и честный человек, мисс Скитер, поэтому сразу сказал ей, что я тут один. Понимаете, мне неприятно, когда меня обманывают. Как я могу общаться с девушкой которая что-то скрывает? И я прямо спросил её об этом, спросил, не ждёт ли она кого? И тут она наговорила мне всякого и убежала из зала. Это выглядело так ужасно. Она такая странная девушка, ей не интересна светская беседа, не интересно говорить о людях, которые её окружают. Она даже не знает, как зовут студентов, которые учатся с ней в одной школе! Похоже, что она очень ограниченная, и зациклена только на себе. И еще на каких-то своих друзьях, которых здесь нет, на какой-то Трисс, старосте и каком-то друге. Сидеть вдвоём с мужчиной и говорить о другом, каково, я вас спрашиваю? Она даже не поинтересовалась над чем я сейчас работаю, представляете?! Я ведь писатель, мисс Скитер, писатель, и со мной так нельзя. Она такая резкая, такая недобрая. Я хотел поддержать разговор и поговорить о её друзьях, если уж ей не интересно говорить обо мне. И знаете, она мне ответила довольно грубо.
*Лайер говорил и говорил, цитировал слова девушки и, увлёкшись, показывал в лицах их диалоги. Постепенно к нему возвращалась его обычная манера держаться, немного пустая, немного высокомерная, но в целом, лёгкая и приятная. Выговорившись, он вытер лицо платком и тяжело вздохнул.*
- Для меня всё это просто дико! Она так резко со мной говорила, потом вообще убежала. Это ужасно, мисс Скитер, просто ужасно.

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лилиана Уилсон » 04 мар 2023 02:08

*Лили подумала, что так и не поблагодарила Джастина за орхидеи. Они ей очень понравились, а она даже спасибо не сказала.*
- Спасибо тебе большое за цветы, они такие красивые, мне очень нравтся. Извини, я так задумалась о той комнате, что у меня всё из головы вылетело.
*Девочка собрала все цветы, которые ей сегодня подарили Джастин и Купидон и сплела из них венок и надела на голову.*
- Ну как? Мне идёт? * Спросила она у Джастина. Потом взяла у мальчика чашку и сделала ему такой же чай, как и себе.*
- Держи. Ты никогда такой не пробовал? А травяные чаи ты пробовал когда-нибудь? *Лили передала ему приготовденный чай. И задумалась над его вопросами.*
- Не та, которая у меня сейчас, эта комнатка выглядела так, как выглядела моя комната в домике у моря. Но мы оттуда переехали, и у меня сейчас другая. Но я всё равно больше люблю мою прежнюю комнату, очень люблю. Она такая уютная. *Лили подумала, что потом расскажет Джастину о том, почему они переехали. Но только не сейчас.*
- Дверь была не открыта, она была просто не заперта. Я её попробовала открыть и она открылась. Ну да, совсем никого. Но там кто-то ведь живёт, иначе почему там были сладости? Выручай-комнату? Я читала о ней недавно. Разве я какая-нибудь особенная, что её удалось найти именно мне?
Наврядли, я не знаю, где я находилась. Было темно, и я ведь заблудилась, но я точно помню, что это было не на нижних этажах. Я поднималась в башню, потом решила погулять по замку, и куда-то свернула. Потом долго шла, куда-то поворачивала и снова шла. А потом испугалась, что заблудилась и остановилась. Было очень холодно, хотелось есть и было даже немного страшно. Потом, посмотрела и увидела дверь прямо перед собой. Вот и всё, остальное ты знаешь.
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Купuдон » 05 мар 2023 13:36

*Купидон летал по залу и не знал, что ему делать, он приготовил конкурсы и игры, но теперь сомневался, стоит ли их проводить. Три человека ушли с праздника и Посланнику Любви было очень обидно, ведь это означало, что он не справился и плохо выполнил свою роль. Теперь в зале осталось совсем немного людей, которых могли заинтересовать его идеи.
Недавно пришедший на праздник студент Tom A.J. Riddle погрозил Купидону волшебной палочкой, когда тот хотел осыпать его розовыми лепестками. Такого ещё никто никогда не делал, и Купидон очень обиделся. Наевшись, этот злой мальчик пересел за столик к Ким Мин Джуну и Купидон переживал, чтобы он не обидел первокурсника.
Лайер Габбер очень разочаровал Купидона тем, что не пошёл за Роной, чтобы вернуть её, он отмахнулся от Купидона с его песенкой и стал с аппетитом есть сладости. Разве так поступают влюблённые?
Очень неожиданно в Большом Зале появилась Рита Скитер, которая подсела к нему за столик. Купидон знал, что журналистка была на многих школьных праздниках, но её присутствию, почему-то, мало кто радовался. Может профессор и незнакомка ушли из-за неё? Купидон этого не знал, но решил, что раз мисс Скитер гостья, то ей тоже надо сделать подарок. Он подлетел к столику, где сидели Лайер Габбер и Рита Скитер, и высыпал оставшиеся лепестки из своей корзинки. Лепестков оказалось довольно много и Купидон решил, что это порадует пару. Хотя назвать парой этих двоих было сложно. Посланник Любви сомневался, надо ли петь им песенку, но решил всё же подарить красную розу мисс Скитер.
Зато Лилиана Уилсон и Джастин Малфой очень радовали Купидона, у них было всё хорошо. Мальчик подарил девочке прекрасные орхидеи, а она сплела себе красивый венок из цветов. Это были милые дети, и Купидон, пролетая над их столиком, подарил им два маленьких алых сердечка, которые парили в воздухе. Кто получал такое волшебное сердечко, должен был сочинить красивое поздравление для своего спутника или спутницы. Поздравить можно песенкой или стихами, а можно просто сказать несколько приятных слов тому, с кем ты проводишь этот праздник.
Потом Купидон всё же решил положить на каждый столик по два сердечка. Он очень надеялся, что все ушедшие вернутся.*
игротехника
Показать
Сердечки заколдованы так, что тот кто берёт сердечко, должен поздравить своего спутника с днём святого Валентина, и пожелать ему что-нибудь на своё усмотрение. Тематику праздника соблюдать не обязательно.

Дорогие игроки, в связи с большой занятостью Купидона в реале, формат конкурсов несколько именяется, и посты будут выкладываться реже. Зато, вам предоставляется больше возможностей проявить свою фантазию :smile:

P.S. Естественно, всех участников ждёт поощрение баллами :wink:
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 06 мар 2023 21:18

*Услышав, как изменился тон собеседника, журналистка улыбнулась хищной улыбкой и снова села на стул.*
– Вы хотите мне что-то рассказать, милый Лаэр? Я вся внимание. *Она достала из сумочки Прытко Пишущее Перо и приготовилась задавать вопросы. Но, когда Лайер Габбер заговорил, Рита поняла, что в вопросах нет никакой необходимости. Прытко Пишущее Перо быстро забегало по бумаге, оставляя за собой замысловатый след. Мисс Скитер кивала с сочувствующим видом, изредка вставляя сочувственным тоном ничего не значащие фразы: "Как я вас понимаю, милый", "Неужели такое возможно?", "Какой кошмар!" *Но скоро поняла, что и в этом нет необходимости. Парень говорил и говорил, слова лились из него, как вода из сломанного крана. Он смаковал свою ничтожную обиду, как замусоленный леденец, с которым капризное дитя не желает расстаться из принципа.

Сначала Прытко Пишущее Перо двигалось быстро, потом оно стало писать медленнее, и наконец остановилось. Корреспондентка слышала слова Лайера, но не могла выделить хотя бы одну здравую мысль. В её голове все они превратились в вязкую массу, в которой найти хоть одно рациональное зерно не представлялось возможным даже для Риты Скитер. Основу этого повествования составляли местоимения: я, мне, моё, меня, перемежающиеся стонами, вздохами и причитаниями. Такое не могли выдержать даже стальные нервы Риты Скитер. Ей хотелось уйти, не дожидаясь возможного возвращения профессора со спутницей, или без. Наконец парень закончил болтать и Рита вздохнула посвободнее.
Пытаясь как-то систематизировать услышанное, журналистка перебирала в памяти всё сказанное парнем, пытаясь отсеять словесную шелуху. Увы, это была банальная история маменькиного сыночка и эмоционально неуравновешенной девушки, из этого даже посредственную статью было не слепить. Но, одна фраза всё же зацепила журналистку.
"Не утруждайся, к сожалению тут Трисс нет. ...Поверь, Трисс старше меня на 2 курса, тут она была бы заметной фигурой. Трудно не узнать рыжеволосую девушку выходящую за рамки общества."
Неужели? Это просто совпадение или невиданная удача? Следует действовать аккуратно и осторожно, чтобы не спугнуть возможное везение.*

– Лаэр, а как вы говорили, зовут ту девушку, с которой вы сегодня познакомились? Она сказала, что её друзьям ей здесь нет? *Рита прекрасно помнила, что парень, увлечённый своим рассказом, не называл имя девушки. Журналистка старалась говорить лёгким тоном, но от волнения покусывала кончик Прытко Пишущего Пера. У неё появилось предчувствие, что сейчас решается её судьба. До переживаний Лайера и незнакомой девушки ей не было никакого дела. Цветок и сердечки, подаренные Купидоном Рита даже не заметила.*

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 06 мар 2023 22:40

*Лайер с удивлением посмотрел на мисс Скитер. Почему её интересует только Рона и её никчемные друзья? Почему мисс Скитер ничего не сказала обо мне? Но, послушно ответил на вопрос.*
- Я же говорил, её зовут Рона. *Недовольным тоном проговорил парень.* - Такое простонородное имя, наверное полукровка или маглорождённая. Как она могла так со мной поступить? Мисс Скитер, что же мне теперь делать?
Именно так она сказала, что её друзей здесь нет. Она сказала такую грубую фразу: "- Даже если и жду, то я прекрасно понимаю, что мои надежды рухнули с высокой скалы. Нет подруги, которая способна быть рядом и успокоить в трудную минуту. Нет старосты, на которого я всегда могла положиться, нет лучшего друга который выслушает меня и поднимет мне настроение."
*Несмотря не некоторые недостатки характера, Лайер обладал прекрасной памятью, поэтому повторил то, что ему говорила Рона дословно.*
- Мисс Скитер, так что же мне делать? *Настойчиво повторил парень и жалобно посмотрел на журналистку, ожидая сочувствия и помощи.*

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 07 мар 2023 17:55

Рона таки ушла одна, а они с Трисс направились назад к залу. Ходят туда сюда. Ладно, не заблудится же она.
Профессор Расколонин с очаровательной мисс Картер вернулись на праздник. Рита сидела на прежнем месте, только перо достала, видимо, уже что-то написала. В остальном не было заметно никаких перемен.
Они проследовали к их столику, места для троих тут было достаточно. Он принёс ещё один стул и леветировал дополнительный набор приборов и посуды.
- Смотри ка, никто не позарился на твою еду.
Улыбнулся Акабано, пока они устраивались на прежних местах. Потом задумчиво посмотрел на двери, вслушиваясь в лёгкую и ненавязчивую мелодию флейты. Музыку "включили".
- Жалко, что с ней больше нет её друга. Он, кажется, заботился о ней и старался быть рядом. Ей одиноко.
Поделившись мыслями, профессор посмотрел на собственную пустую тарелку. А ведь в некотором смысле он оказался прав. Вернуться куда-либо попросту невозможно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 мар 2023 18:45

Девушка видимо не поняла слов мисс Картер. Она то хотела, что бы они оба сопроводили Рону до гостиной. Трикс сочла это на то, что сама за прошлый год разучилась нормально объяснять, а этого недолгого времени общения с Акабано и немного с Алекс и Ханной недостаточно для быстрого возвращения хороших коммуникативных способностей. Вообще, старшекурсница просто переживала, что Рона может не прийти и будет сидеть одна скучать-страдать в спальне. Она бы на её месте так и сделала. Побоялась бы возвращаться к тому, кого бросила на празднике одного, постеснялась бы навязываться к тем, кто неплохо общается между собой ещё с начала вечера.
Иви задумчиво посмотрела на свой ужин. То, что он не тронут, её уже не сильно волновало. Мысли были лишь о подруге. Она-то не понаслышке знала, что такое одиночество. Как сложно в подобных ситуациях. Когда-то была вынуждена выстраивать стену безразличия, чтобы пережить ту боль. Не так давно стена рухнула. Но у неё хотя бы есть такой замечательный друг. Пусть и не всегда, и то колющее чувство часто настигает снова. Роне таких мучений девушка не желала.
- Да. Как бы мне ни был противен Нейсон, я бы многое отдала, чтобы он был тут и помог Роне. Жаль, сама ни чем помочь ей не могу.
Оставалось надеяться, что однокурсница скоро придёт и присоединится к ним.
Иви заметила сердечки на столе, но пока просто уткнулась в них взглядом. Понятно, что это лишь один из символов праздника, но девушке стало неприятно. Слишком натянутые отношения у неё с понятием "любовь". Хотя сердечка два, а их будет трое. Вот и заберут эти безделушки себе на память Акабано и Рона.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 07 мар 2023 20:38

События происходят до возвращения профессора и его спутниц в Большой Зал

*Ничего нового Рита Скитер не услышала, кроме имени девушки. Но это имя журналистке ни о чём не говорило, она не могла вспомнить, слышала ли она его раньше. Она знала многих студентов Хогвартса, одни были известны благодаря своим родителям, другие - своим поступкам, третьи подвернулись корреспондентке случайно. Вспоминая свои прошлые посещения школы, и детишек, с которыми она тогда говорила, Рита пыталась представить, кто из них может быть Роной, но безуспешно. Может, если она увидит девушку, то станет ясно, кто это.
Теперь следовало решить, как поступить с Лайером. Если он знаком с этой Роной, подругой которой, очень может быть, является виновница событий двухлетней давности, то мне однозначно, следует поддерживать связь с этим маменькиным сынком. Но, что если парень больше не захочет иметь с девушкой никаких отношений? Он очень сильно обижен, поэтому такое вполне вероятно. Поэтому Рита решила немного поработать в этом направлении. Следует натолкнуть этого маменькиного сынка на нужные мысли.*
- Ах, милый Лаэр, вы такой чистый, невинный юноша и милый, поэтому можете стать жертвой женского коварства. А некоторые девушки могут быть очень коварны. *Сказав это, Рита спохватилась, не следовало пугать парня, очевидно, он довольно трусоват. Поэтому репортёрша сразу сменила тактику.*
- Но, это совсем-совсем не тот случай. Сразу видно, что Рона очень нежная и ранимая девушка. Она, как и вы, очень чиста и наивна, поэтому может так остро многое воспринимать. Она ведь здесь в школе одна, без своих родных, без матери и, вы сами сказали, что её старшей подруги нет здесь, поэтому некому дать мудрый совет этой милой девушке.
*Рита специально упомянула подругу, журналистке важно было выяснить, отсутствует она на празднике или вообще в Хогвартсе.
Если вспомнить, как Лаэр описывал загадочную подругу Роны со слов самой Роны, то вероятность велика, что это и есть объект моих поисков. Хотя, присутствие в школе такой личности маловероятно, министерство бы сразу приняло меры. Но, раз нет известий о поимке объекта нет, значит, ему удалось ускользнуть и он сейчас скрывается. Иначе были бы хоть какие-то сведения. Да чт. там сведения, газеты вовсю бы трубили об этом. Но ничего подобного не было. Хм, а вот тут уже интереснее. Раз в школе случилась утечка информации, значит есть кто-то, кто этому поспособствовал. А раз информация просочилась наружу, то она так же легко может просочиться и внутрь. Разумеется, в школе многие люди были в курсе случившегося, слишком многое надо было проделать, чтобы обеспечить безопасность студентов два года назад. А это не под силу одному человеку. А колдомедицинское сопровождение? А молчание домовиков? Слишком многое здесь стояло на кону. Кто мог обладать такой властью, чтобы всё это обеспечить и потом скрыть? Вот отсюда и следует начинать. Но означает ли это, что в Хогвартсе есть человек, владеющий самой свежей информацией? Надо выяснить! Сбежал ли объект сам, или кто-то помог скрыться?
Вопросов без ответов было очень много, и слишком большую работу следовало проделать, чтобы всё это выяснить. Но Рита была готова действовать. Запах сенсации уже витал в воздухе, он действовал на корреспондентку, как красная тряпка на быка. Но, проблема была в том, что она была слишком известная личность, а её профессия заставляла некоторых людей держаться от неё подальше. Значит надо действовать через кого-то.
Сейчас перед ней сидел прекрасный объект для манипуляции и следовало приложить все силы, чтобы заставить его действовать в нужном направлении.*
- Лаэр, вы и сами немного виноваты в случившемся. Да, да, не удивляйтесь, сейчас я вам объясню. Вы сильный мужчина, а Рона - слабая, нежная, одинокая девушка. Она нуждается в опеке и защите, в надёжном плече рядом. Ведь она так скучает по своим друзьям. Вряд ли она бы так переживала, если бы они просто не пришли на праздник. Да и почему бы молодым людям не приходить на школьный праздник? Всем троим. Может их всех сейчас нет в школе. Сговор?
- А кто, как не вы может стать этим человеком? Вы такой сильный, мужественный и умный. Вам стоит простить Роне её маленькие слабости и помириться с ней. Вы могли бы стать хорошими друзьями, а может даже и больше. *Рита Скитер, как и все журналисты умела убеждать и повернуть разговор в нужное русло. Она была уверена, что ей удалось убедить молодого человека помириться с девушкой.*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 07 мар 2023 21:37

День Святого Валентина

*дойдя все же до зала, она решилась всё-таки прийти. По-прежнему сомневаясь, что стоит приходить она витала где-то в своих мыслях. Заметив профессора она пошла в сторону из столика, осмотрев зал она заметила странную девушку рядом с тем парнем. Так и остался на месте, кажется даже сладкого набрал. Вроде не показался ребенком, а набрал еды так словно Рона его чем-то обидела. Она не знала стоит ли к нему подходить, поэтому решила сесть за стол вместе с профессором и его спутницей*
- Я всё-таки решила прийти. Надеюсь я не заставила вас меня долго ждать *сев за стол, хаффка обратилась к своим собеседникам*
- К Лаэру я думаю лучше не пойду, вдруг я его чем-то задела и он теперь даже не станет разговаривать со мной. Так хоть проведу вечер в приятной компании. Надеюсь я вам тут и правда не помешаю и вам со мной будет весело *обратившись, Рона не знала куда себя деть и решила что пусть будет как будет*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Джастин Малфой » 08 мар 2023 01:11

*Джастин заулыбался, ему было приятно, что подруга всё же не забыла его поблагодарить за цветы.*
— Не благодари, мне захотелось подарить их тебе. Если хочешь, я могу научить тебя этому заклинанию, и ты сможешь хоть каждый день наколдовать себе цветы.
*Венок, который сплела Лилиана был красивый и очень шёл к светлым волосам девочки.*
— Очень идёт! Ты как лесная нимфа. *Мальчик улыбался, его радовало, что у Лили сегодня хорошее настроение.
Джес взял чашку и попробовал напиток, приготовленный подругой. Чай с бергамотом ему не понравился, слишком насыщенный вкус, лучше был бы чай просто с лимоном или отдельно с мятой. Но из вежливости мальчик похвалил напиток.*
— Интересный вкус. С травами пробовал, конечно, но не все из них мне нравятся. Люблю с сушёной малиной, с ромашкой. У нас дома всегда заваривали малиновый чай, если кто-то болел. А ромашковый, если кто-то был расстроен или огорчён. Когда я был маленький я его любил пить с мёдом и мятой, очень вкусно. Если не пробовала так, обязательно попробуй, тебе понравится. Больше всего я люблю обычный чёрный чай с лимоном. Русский чай тоже очень даже неплох.

*Джес внимательно слушал подругу, теперь он уже был совершенно уверен, что Лилиана нашла Выручай-комнату. Ему хотелось сразу же пойти и посмотреть её, но если Лили нравится быть на празднике, то он тоже будет здесь сидеть. Хоть ему здесь уже надоело.

Ещё и репортёрша пришла, совсем уже стало неинтересно. Мальчик был уверен, что Рита Скитер не будет к ним подходить и надоедать со своими вопросами, и тем самым портить праздник, потому что он может пожаловаться отцу. А с Малфоем-старшим лучше не связываться, это все знали, поэтому Джастин спокойно продолжал разговор. Но всё же решил предупредить подругу.*
— Видишь вон ту блондинку в зелёном костюме, которая сидит на месте Роны? Это Рита Скитер, репортёрша из "Ежедневного пророка", её лучше обходить стороной. Она так хитро задаёт вопросы, что ты ничего не подозревая ответишь, а потом прочтёшь о себе в газете такое. *Мальчик слегка закатил глаза и строго посмотрел на Лилиану.*
— Не связывайся с ней, понятно? У неё есть Прытко Пишущее Перо, которое искажает факты, и пишет то, что Рита Скитер хочет видеть, а не то, что ты говоришь. Сейчас она не должна к нам подойти, но если вдруг что, то лучше молчи, говорить буду я, поняла?

*Мальчик взял со стола сердечки, подаренные Купидоном и ему захотелось сказать Лилиане что-нибудь очень хорошее.*
— Держи, пусть одно будет у тебя. Желаю тебе побыстрее научиться хорошо колдовать. И ещё, не воспринимай всё так близко к сердцу, а то рано состаришься и у тебя будут морщины. И вообще, с днём святого Валентина тебя.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 08 мар 2023 13:21

Трикс выглядела слегка напряжённой, неужели так сильно за Рону переживает, что аппетит пропал?
У него у самого возникло неприятное чувство внутри, какое-то лёгкое раздражение и не принятие. Он проследил за взглядом девушки и заметил таки сердечки. Зачем они тут, можно было только догадываться, но он оставил эту игру до прихода Роны.
- Вы с ним не ладили?
Акабно немного помнил Нейсона. Кажется, он был сыном журналистов. Возможно, это и не понравилось Трикс, может, он был чем-нибудь на них похож.
- Кстати ты не права, мы именно этим сейчас занимаемся. Думаю, не прийди мы к ней, её вечер был бы куда печальнее.
Но, кажется, вопросу было суждено повиснуть в воздухе. Рона вернулась в зал села вместе с ними. Отгоняя неприйнятные ощущения, которые он отказывался анализировать, Акабно улыбнулся.
- Мы рады, что ты к нам присоединилась.
Он бросил быстрый взгляд на Лайера и сказал.
- Наверное, сейчас и правда не лучшее время, там с ним сидит неприятнейшая журналистка. Лучше побудь с нами. А с ним, если захочешь, ещё успеешь пообщаться.
Профессор посмотрел на двух прекрасных леди, что сидели перед ним. Одна переживала за Рону, вторая видимо за то, что является третьей лишней. Нужно было их как-то развеселить.
Поднять настроение одной, это он ещё мог, но двум сразу. Кажется, у него и опыта то такого не было. Хотя когда-то он дружил сразу с двумя девочками, но обычно в их компании именно он был самым печальным. Ещё несколько сковывало то, что Трикс приходилось играть другую роль, а значит и ему. Уж больно запутанно выходило.
- Любимое блюдо Иви мы уже выяснили, а что на твой взгляд есть самое вкусное?
Акабно решил, что нужно с чего-то начать разговор, с какой-то мелочи, а постепенно всё выправится.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 мар 2023 13:58

Ни на вопрос, ни на утверждение, Иви ответить не успела. Рона вернулась. И хорошо. Так хоть немного спокойнее. Но ведь это только на этот вечер. А что потом? Кто её поддержит в другие дни? Или каждый день примерять роль мисс Картер, чтобы иметь возможность помочь подруге? Но тут другой вопрос. На сколько будет уместна помощь совершенно незнакомой девушки?
Хаффке пришлось играть теперь двойную роль. Не только Иви Картер, но и девушки, не затронутой переживаниями. Нужно отпустить негативные мысли и плыть по течению лёгкого беспечного настроения праздника.
Иви улыбнулась и посмотрела на Рону, ожидая её ответа на счёт вкусов.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 08 мар 2023 14:44

*успокоившись, что Рона ничем не помешает слушала слова профессора*
- Ты прав, профессор. Тогда, если он сам захочет поговорить я отвечу ему. Но сейчас пока не пойду *поддерживая разговор, Рона слушала беседу Иви и Акабано*
- Хм...тут надо немного подумать. Зависит от настроения мне кажется. Я бы не отказалась от чего-нибудь простого. Например тушеной картошки с мясом. *отвечая, Рона задумчиво ответила*
- Профессор, а какое твоё любимое блюдо? *поддерживая разговор, Рона понимала, почему профессор решил сменить тему. Оно и понятно, не стоит думать о печальном, а стоит разбавить беседу чем-то веселым*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Акабано » 08 мар 2023 17:05

- Кажется, ты и тогда их заказала, когда я повел тебя угощать мороженным.
Вспомнил Акабано. Иви улыбалась, но пока что молчала, зато Рона явно приободрилась, это его порадовало.
- Если честно, то я не уверен. Сейчас вот старался придумать, чего бы хотел, но ничего не приходит в голову. Хотя мясо обычно вкусно пахнет, а какие-нибудь овощи на гриле, если несильно приготовлены, прикольно хрустят. А еще к стейкам иногда такие веточки из трав прикольные кладут. Да, вот я, кажется, и собрал себе блюдо. А напиток.. Тыквенный сок отлично подойдет, мне нравится его цвет.
Профессор посмотрел на свою тарелку, вот и еда появилась. Он улыбнулся.
- Люблю Хогвартс за это, очень удобно. Интересно, а если заказать что-то экзотическое, оно тоже найдется? Мясо аллигатора, например.
Акабано слушал музыку, теперь играло фортепиано, а его мысли становились спокойнее.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 08 мар 2023 17:24

Разговор происходит до возвращения профессора и его спутниц в Большой Зал

*Разве быть успешным преступление? Разве быть любимым сыном плохо? Разве есть что-то дурное в том, что тебя вырастили в холе заботливые родители? Если ты красив, богат и любим, это не твой выбор, но ты пользуешься всем этим по праву.
Лай не был маменькиным сынком, он просто любил свою маму. Трусоватым он тоже не был, он просто не любил рисковать.
Если бы Лай знал, какие мысли бродят в голове журналистки, он бы ни слова не ответил мисс Скитер. И, конечно, не внимал бы её макиавеллианским советам. Но, он не мог всего этого знать, он был молод и неопытен в общении с манипуляторами, поэтому сидел и внимательно слушал эту акулу пера.
Сначала парню показалось, что советы журналистки мудрые и полезные, как советы его мамы. Но потом Лай почувствовал что-то неладное, мисс Скитер говорила только о Роне, её чувствах и одиночестве, но ни слова не сказала о нём самом. И не сказала, как ему выйти из того скользкого положения, в котором он оказался. Парень понял, что она не собиралась ему помогать. А он так надеялся на её помощь и участие. Выходит, зря надеялся. Возмущение охватило его, но он старался не подать виду, он не верил, что хитрая журналистка могла забыть свою волшебную палочку. Лаю надо было избавиться от пятна на брюках и поскорее покинуть этот ужасный праздник. И без помощи Риты ему с этим не справиться. А что надо журналистке? Конечно сенсация. Что же, мисс Скитер, посмотрим, кто будет смеяться последним. Пусть первый раунд он проиграл, но окончательная победа будет его, и он заставит Риту Скитер помочь ему.
- Вы правы, мисс Скитер, я действительно не очень умею общаться с девушками. И иногда мне кажется, что я не понимаю их. Но ваши мудрые советы просто открыли мне глаза. Спасибо, мисс Скитер! Так я и сделаю, я извинюсь перед Роной и помирюсь с ней.
Конечно, извиняться мне не за что, ведь я её ничем не обидел, поэтому не вижу в этом никакой необходимости. Если она ушла, моей вины тут нет. Это была обычная светская беседа, и я не затрагивал тем, которые не принято затрагивать в приличном обществе. Только Рите Скитер этого не понять, у неё такта, как у нищего кнатов.
Если бы я понравился Роне или она хотя бы была просто заинтересована в общении со мной, она бы мне сказала, в чём я не прав и какие темы её раздражают. И тогда мне было бы уместно принести свои извинения, и продолжить нашу беседу. Но, если девушка отвечает резко, а потом срывается с места и убегает, тут ничего не поделаешь. Одно из двух, или она не умеет себя вести, или считает, что ей позволительно себя так вести. Почему? Особый статус в школе или высокие покровители? Надо быть с ней начеку. Может Рита и права, может стоит извиниться, чтобы не подпасть под какие-нибудь неприятности со стороны её покровителей. Кто знает эту Рону, может её положение в обществе гораздо выше моего. Тогда почему я её нигде не видел? И фамилия Хоук мне незнакома. Если бы её родственники были на наших приёмах, я бы вспомнил. Значит это непрямые родственники и у них другая фамилия. Что она там говорила про своего отца? Похоже, у неё с ним какие-то проблемы. Хотя, она же не скрывала ничего, просто не стала говорить о нём. *Парня сноваохватила обида на девушку, но потом он вспомнил, что их беседу Рона окончила вполне спокойно, и даже пригласила его посмотреть рисунки через пятнадцать минут.* И об отце она тоже обещала рассказать, только мне это не интересно. Ладно, если сама подойдёт, то так и быть, продолжу с ней общаться. Очень неоднозначная девушка эта Рона. Только Рите Скитер знать всё это не обязательно.
*
- Мисс Скитер, ещё раз благодарю вас за участие и ваши добрые советы. Конечно, я извинюсь перед Роной и если она захочет со мной общаться, буду очень рад. И да, зовите меня Лайер, или просто Лай, к чему эти церемонии. Как жаль, что вы забыли волшебную палочку в редакции. Придётся мне ходить так, как есть, или воспользоваться зеленью и цветами. *Лай весело рассмеялся, хотя ему было совсем не весело. Потом парень сделал вид, что задумался или что-то пытается вспомнить.*
- Кстати, мисс Скитер, не слышали последние новости о здоровье нашего министра? Он уже дома или ещё в Мунго? *Лайер выразительно посмотрел на своё пятно, потом на Риту, давая понять, что поделится информацией в обмен на услугу.*

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 мар 2023 17:58

Забавно было слушать одновременное "ты" и "профессор". Для Иви эти два слова, если относились к одному человеку, в одном предложении наверное могли бы прозвучать только как уточнение у человека его профессии или в тёмном переулке. Что-то вроде: "Эй, ты, профессор, телефончик гони." Хотя чему удивляться? Рона и раньше часто удивляла подругу.
- Точно. Про сок то я и забыла. Чтобы долго не думать, тоже тыквенный. Мне нравится в нём его консистенция жидкого пюре. У персикового ещё похожая. У остальных мякоть по-другому ощущается.
Иви повела бровью.
- Думаю, домовики будут в шоке. Придётся в срочном порядке аппарировать в Африку, - а сказала бы про Австралию, сдала бы себя? - Ну и блюдо тогда пришлось бы подождать.
Пока они заняты беседой и едой, музыка для Картер звучала тихим фоном, и она пока что не замечала что и как играет.
А вот сердечки мусолили глаза. Девушка решила сразу положить одно из них Роне и взяла в руку.
- Я рада, что сегодня день
Проходит вместе в вами.
И грусть, как северный олень,
Исчезла за снегами.
И одиночества печаль
Сейчас не омрачает,
И в самый лучший в жизни день
Я всех вас поздравляю.
Это было неожиданно. Слова будто сами лились. Точнее слова немного контролировались, не контролировалось желание поздравить стихом. Страшно подумать, чего она бы могла наговорить, если бы даже немного не смогла поменять слов. Сколько бы всего она могла выдать нежелательного.
Иви неловко положила сердечко перед Роной.
- Оно как-то само... Я просто подумала, что нас трое, сердца два. Решила, что пусть лучше достанется Роне. На память о хорошем вечере. И всë-таки, лучшим днём в жизни дор сих пор считаю другой. Не в обиду сегодняшнему.
Она улыбнулась Акабано. Он то знает, о каком она дне.
Девушка отрезала кусок мяса, приятно удивившись его красноватой серединке.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Tom A.J. Riddle » 08 мар 2023 21:00

Злой мальчик Тоm A.J. Riddle вовсе не собирался обижать первокурсника, у него и в мыслях подобного не было, он просто хотел посмотреть в глаза человеку, который посмел так нагло себя вести. Старший не хотел делать ничего плохого, разве что поучить немного подрастающее поколение. А что такого?

Воспитанные люди сначала здороваются. И что это за "прости"? А где коленопреклонение? Где посыпание главы пеплом? Где раздрание одежд? Или мы так шутим? Кстати, классный халатик.
Том внимательнее всматривается в лицо Мин Джуна, и видит, что малыш выглядит встревоженным и печальным.
Что это с ним? Неужто так совесть гложет? Так тебе и надо! Будешь знать, каково мне было, противный мелкий ... (непотребное слово).

Злой мальчик наелся, поэтому сейчас ему не хотелось затевать свару и выяснять, кто первый начал. Ясно же, что не он.
Однако, ему показалось странным, почему мальчишка решил устроить цирк здесь, в зале, а не подошёл для разговора тет-а-тет в гостиной, например.
Что он задумал? Надо же, как смотрит, он что дырку на мне решил просмотреть?
Реддл зло поджимает губы и смотрит в сторону, но не уходит. Что-то не дает слизеринцу покоя, что-то не сходится. Вряд ли малыш Ким стал бы целенаправленно испытывать его, Тома, терпение. За время сосуществования на одном факультете них сложились неплохие отношения, и мальчик хорошо относился к старшему.
Даже слишком уж хорошо, несмотря на мои шуточки. Не все из них, кстати, были безобидными. Знал ведь, что он боится белого, зачем тогда подсунул ему эту чертову мантию? * А Брут? * Ведь малыш любит животных, так какого черта я сорвался на тварюке.* Я так часто испытывал его терпение, что это мне впору просить прощения. А может он задумал каверзу? Нет, Реддл, у тебя паранойя...
Тому становится не по себе, он опускает глаза, не в силах преодолеть странное смущение. Надо как-то сгладить возникшую неловкость, но его уязвленное самолюбие не даёт ему вымолвить ни слова. Наконец, он поднимает взгляд и смотрит на малыша в упор.

Это ты меня прости за все. Я часто был несправедлив к тебе... Я испытывал твое терпение... Знаешь, если честно, мне тогда многое казалось забавным, не знаю почему. А потом... потом все зашло слишком далеко, чтобы я мог все исправить. Хорошо, что ты уехал, и я смог все обдумать. Понимаешь, нельзя всё прощать и разрешать над собой издеваться... Нельзя. Никому. Иначе, в этом мире не выжить... Но говорит он совсем другое.
– Это ты меня прости... За все... И за Брута за Черныша тоже... – Горло у Тома перехватывает и он замолкает, но продолжает смотреть в глаза макнэ. Ему кажется, что если он отведет взгляд, его слова будут звучать лживо.

Я очень переживал, и думал, что с тобой что-то случилось, что-то очень плохое. Знаю, это глупо, но мне было очень тревожно. Я часто писал тебе, но у меня не хватало сил отправить письмо. Нет, не так, мое самолюбие не позволяло его отправить. Потом уехал и сам.
– Как там дома?

Боже, что я несу? Ведь он не на прогулку уезжал.* Непринужденной беседы не выходит, и Том решает это исправить, он хочет задать вопрос, но напрочь забыл имя питомца Мин Джуна, а "чешуйчатый друг" прозвучало бы несколько странно.
Как там твой питомец? Он в порядке? Ты так тревожился за него, так переживал,* но я тогда не понимал этого. Если честно, не понимаю и сейчас. Но, чтобы тебе не было так одиноко, чтобы хоть как-то утешить, подарил тебе Брута... извини, Черныша...* Ведь ты любишь животных.
– Как твой Дракоша поживает?
Spoiler
Показать
* неотыгранные флешбэки
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рона Хоук » 08 мар 2023 21:35

- Боюсь я слишком скучна в выборе блюда для ужина. А вот мороженным меня уже угощали сегодня. Видимо и вы уже быстро скушали мороженое которое я вам прислала в ответ на кулон. Надеюсь ты не против, что я не стала одевать его с платьем *нежно и по-доброму разговаривала Рона с профессором. Слушая Акабано, Рона так и думала, что он выкинет нечто из ряда вон*
- Мясо аллигатора? Профессор, может не стоит так издеваться над аллигаторами, пожалейте их. Домовики хотя бы разумные, а эти глупы и беспомощны против магии *хаффка разговаривала с шуткой в голосе, даже было весело об этом говорить. После чего она решила взять себе вишневого сока, и слушать слова Иви. Стих был неожиданностью и было приятно слушать поздравление от милой леди с таким приятным голосом*
- Иви, прекрасное поздравление. Благодарю за милое сердечко, но я думала ты оставишь его себе, оно ведь изначально предназначалось тебе. Но раз ты его решила отдать мне, я не стану спорить *мило улыбаясь, хаффка разговаривала с Иви*
- Иви, будь у тебя возможность сменить цвет волос какой бы ты выбрала остаться шатенкой или рыжий цвет волос? *поинтересовавшись, Роне стало интересно узнать об этой девушке побольше. Ощущение будто Иви ей намного ближе, чем просто спутница Акабано никуда не ушло и девушка решила поинтересоваться о такой мелочи как цвет волос*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Рита Скитер » 09 мар 2023 16:34

Разговор происходит до возвращения профессора и его спутниц в Большой Зал

*Слушая Лайера, Рита довольно кивала, всё получалось именно так, как она и предполагала, этот простофиля клюнул на её приманку. Ещё бы, этот маменькин сыночек не способен сделать ничего самостоятельно, во всём ему нужен совет и руководство умного человека. Но дальнейшие слова молодого человека не понравились журналистке. Что значит "если захочет"? Так сделай так, чтобы захотела, болван, приложи усилия. Всему его надо учить. Несмотря на раздражение, Рита Скитер привычно сохраняла сочувственный и заинтересованный вид, это у неё было профессиональное. Услышав фразу о зелени и цветах, журналистка кисло улыбнулась, намёк она поняла, но пока ничего делать не собиралась.*
- Конечно, Лай, буду вас так называть, очень благозвучно. *Я тебя понимаю, имей я такие имя и фамилию, обязательно бы сменила их, и как можно быстрее. По мере того, как парень говорил, Рита всё больше удивлялась. Она никак не ожидала, что этот слюнтяй будет торговаться. Сейчас она была склонна думать, что его фраза "что мне делать" относилась скорее к штанам, чем к девушке. А дальнейшие слова Лая только подтвердили её догадку, парень сказал такое, что Рита чуть не расхохоталась. Она прекрасно знала, что министр в полном порядке, а эта "утка" о Мунго имела целью заинтересовать журналистку и послужить валютой в торге. Наивный, ведь я на жареных новостях собаку съела, но сделаю вид, что поверила ему, что он предпримет? Но парень замолчал, красноречиво глядя на пятно, и Рита поняла, что сегодня из него уже ничего выжать не удастся. Репортёрша без лишних слов достала волшебную палочку и убрала пятно с костюма Лайера.*
- Лай, я надеюсь, вы воспользуетесь моим добрым советом, и помиритесь с Роной. *И Рита многозначительно покрутила в руке Прытко Пишущее Перо.*

Аватара пользователя
Лайер Габбер
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 май 2005 21:35
Псевдоним: Mr. Gabber

Re: Большой зал. Торжество в честь дня Святого Валентина!

Сообщение Лайер Габбер » 09 мар 2023 21:44

Разговор происходит до возвращения профессора и его спутниц в Большой Зал

*Как только Рита Скитер почистила его одежду, Лай поспешил попрощаться. Парень понял, что его шутка с министром магии не прошла, журналистка ничего не спросила, значит поняла, что он говорит неправду. Тем не менее помогла, и очень ясно дала понять, что она ждёт, что он помирится с Роной. Значит девушка ей для чего-то нужна. Интересно, для чего? И следует ли её предупредить? Лай решил, что потом об этом подумает, а сейчас надо побыстрее уходить отсюда, как бы не попасть в очередную неприятность.*
- Я вам очень благодарен, мисс Скитер. Пожалуй, я воспользуюсь вашими советами прямо сейчас и пойду поищу Рону. Желаю вам приятно провести вечер, мисс Скитер. *С этими словами Лай быстро вышел из зала. Он не был уверен, что хочет найти Рону прямо сейчас, но был совершенно уверен, что хочет оказаться подальше от Риты Скитер. Которая очень ясно дала понять, что обнародует информацию о его сегодняшнем конфузе, если он не сделает так, как она хочет. А Лай очень не любил, когда его шантажировали.*

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»