Экзамены СОВ по Магическим Расам 2021

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Ответить
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Экзамены СОВ по Магическим Расам 2021

Сообщение Элик » 18 июл 2021 13:51

*В этом году дел было слишком много, и даже несмотря на то, что тот год был гораздо сложнее для профессора Лайтера, в этом году все сложности выпали на летнее время. Поэтому с СОВ-ами, к сожалению, произошла заминка. Но всё когда-нибудь заканчивается... А что-то только начинается. И так, пришло время сдавать СОВ по Магическим Расам!*
Стандарты Обучения Волшебству по Магическим Расам

Всем желаю отличного продолжения волшебных каникул!
В этом году вас ждёт немного теории и очень мно-о-ого практики!
Итак, задание:


1. Практика
"Удивительное рядом"


Выполняется в виде отыгрыша:
Несложно догадаться о ком пойдёт речь в вашей работе, о тех, кто постоянно рядом! Конечно же это домовые эльфы. Вам следует отправиться в такие места, как кухни Хогвартса, Больничное Крыло, Библиотека и многие другие, пообщаться с домовыми эльфами и узнать, как они живут и трудятся на благо Хогвартса.
Вы можете, как взять у них интервью, так и просто понаблюдать за ними (они у нас бывают очень стеснительные) и сделать свои выводы.
Большая просьба ко всем студентам, соблюдать чужой труд и личное пространство. Не стоит "давить" на домовиков и требовать срочно рассказать всё, что они знают. Мы за культурное отношение с другими расами и соблюдение их традиций.

Объем: 1,5 свитка

2. Теория
"Заповеди морей"


В этот раз речь пойдёт о русалках. Но всё не так просто, как может показаться. На занятиях мы и так изучили о этой расе не мало, а ваши работы показали мне прекрасный уровень ваших знаний. Поэтому данное задание будет обращено к вашей фантазии и логическому мышлению.
Вам нужно переработать всю ту информацию, что вам известна о русалках, в мини-рассказ о том, как нужно себя вести при встрече с данной расой, и что будет, если повести себя так, как этого делать не следует.
В этом задании будут оцениваться ваши знания в тандеме с вашей фантазией. Стихотворная форма, документальный или другой непривычный для работ стиль только приветствуются!

Объем: 1 свиток

Срок сдачи: 30 августа

Всем удачи и волшебства!


С уважением,
Э. Лайтер

Свиток - 1 лист текстового редактора 12 TNR.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Экзамены СОВ по Магическим Расам 2021

Сообщение Элик » 01 сен 2021 18:31

Экзамен СОВ по Магическим Расам - 2021
Оценки
Бэллатрикс Лайтер
Хаффлпафф, 5 курс


Мисс Лайтер, учитывая Ваши хорошие отношения с домовыми эльфами Хогвартса, я даже не сомневался в том, что с заданием Вы справитесь. Мне очень понравилось то, что Вы не стали "давить" на Тонни и вели диалог очень деликатно, предпочитая обходить стороной болезненные для него темы. А Ваше умение вовремя успокоить собеседника очень пригодилось Вам во время выполнения этого задания.
К тому же, стоит отметить, что благодаря Вам мне открылись некоторые подробности взаимоотношений между студентами и домовиками, и уверяю Вас, меры в отношении студентов, чьё поведение к домовым эльфам вызывает вопросы, будут приняты в скором времени.

Многие студенты, составляя правила, обычно выписывают в отдельные столбики, что можно, а что нельзя, Вы же пошли иным путём, но при этом гармонии это никак не помешало. Более того, такой последовательный порядок повествования позволил словно окунуться в глубь вашей работы, встретиться в ней с русалкой и довольным вернуться обратно. Удивительно, вот же способность у человека, глубина в работе есть, а воды нет. Ну, а Ваш 13 пункт давно уже пора цитировать издателям учебников и пособий по Магическим Расам.

Продуманный подход к выполнению заданий и умение думать о других приносят Вам оценку - ПРЕВОСХОДНО

Антон Сергеевич
Рейвенкло, 4 курс


Мистер Сергеевич, скажу честно, чтоб понять Вашу нить повествования, мне пришлось прочесть работу несколько раз. Скорее всего Вы выбрали не очень удачное время для Тикки, а он в свою очередь очень устал, помогая мистеру Малфою расставлять склянки по своим местам. Потому что иное объяснение всему тому, что он наговорил, я просто вообразить не могу.
Большим плюсом к Вашей оценке стало Ваше терпение и умение импровизировать. Но в работе есть и те моменты, на которые я не могу закрыть глаза. Например введения домовика (который находится не в лучшем состоянии) в заблуждение. "Ты знаешь, что многие люди живут на поверхности дна океана и питаются за счёт приливной силы?" Ну, а если же Вы считаете, что никого в заблуждение не вводили, то попрошу написать мне доклад на данную тему к концу сентября.

Что касается второго задания, то отмечу, что оно у Вас получилось ещё более запутанное, чем предыдущее. Если у мисс Лайтер "нельзя" и "можно" шли последовательно, не нарушая баланс, то у Вас они временами противоречили друг другу. Чего только стоят два этих утверждения, следующих друг за другом: "Русалки - существа опасные, коварные и злые", "Они очень милые существа..."
При этом некоторые пункты, которые Вы старательно отметили порядковыми номерами, очень даже годные. Ну, и на объём Вы не поскупились, что позволяет увидеть Ваш интерес к данной работе.

Вы большой молодец, мистер Сергеевич, и Ваши старания приносят Вам оценку - ВЫШЕ ОЖИДАЕМОГО
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»