Кабинет Рунологии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Николас Конкур » 09 ноя 2020 20:21

*Взглянув на описанные предметы, Николас угадал кое-что... Первая картинка с подвеской привлекла его внимание. После ответа Хаффлпаффки Нико выпрямился и поднял руку.*

- Профессор, позвольте ответить, я видел кое-где подвеску, изображённую на первой картинке. Подвеска Мерлина, название, как вы понимаете, отсылает нас к величайшему волшебнику всех времён. Именно он был создателем и первым её обладателем. Видел я её на одном из портретов, расположенных в доме моего дедушки, на нём был изображён мой прапрапрапрапрапрадедушка по отцовской линии. Именно отец рассказал мне про портрет и артефакт. Эта подвеска - один из самых могущественных артефактов магического мира, способный на многое. Он мог открывать порталы в мир мертвых и даже воскрешать людей. Существовало множество подделок, которые часто выдавали за настоящий артефакт. Доподлинно неизвестно, что за подвеска висела на моем прапрапрапрапрапрадедушке, скорее всего, это подделка, но он был награждён Орденом Мерлина первой степени за заслуги перед министерством и работал в Министерстве Магии, правда мой дедушка категорически отказывается говорить о подвеске. На подвеске изображены все руны Футарка кроме Ингуза - символа плодородия и изобилия, жизненного потенциала и энергии. Чтобы передать её другому волшебнику нужно было принести клятву на крови. Какое-то время артефакт передавался от одного Верховного Волшебника Визенгамота к другому. Использовался во время суда над волшебниками различными способами, от пыток, до воскрешения невиновных. Также легко можно было обратиться к мертвому свидетелю или жертве. На данный момент подвеска утеряна и последним её обладателем была Долорес Амбридж, после Второй Магической Войны подвеска была заточена в специальной комнате в самой дальней комнате Отдела борьбы с неправомерным использованием магии. С тех пор её никто не видел.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 09 ноя 2020 21:16

*поскольку Рона ничего не знала об артефактах которые профессор вскоре показала, она постаралась записать всё что было сказано студентами. Лекция действительно интересная, но Рона почти ничего не знала о рунологах, только то что у ней было запечатлено на руке. И потому Рона внимательно слушала и записывала*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Алекс Малфой » 10 ноя 2020 14:25

Алекс неслась к кабинету на всех парах, кляня себя за забывчивость. Это ж надо — умудриться не просто опоздать, а напрочь забыть про урок, который ей так понравился! Даже не задуматься о том, чтобы проверить, есть ли занятие! Отличное отношение к профессору и предмету, ничего не скажешь, а если без сарказма — то попросту издевательское! Ой, надо будет потом извиниться... это же просто ужас что такое!

С трудом затормозив перед кабинетом, девушка согнулась и уперлась руками в колени, пытаясь восстановить дыхание. Кое-как приведя себя в норму, она выпрямилась и постучала в дверь, осторожно приоткрывая ее:
— Извините за опоздание, можно войти, пожалуйста?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 24 ноя 2020 08:57

*Профессор улыбнулась уголками губ, разрешая ученику ответить. Его заинтересованность порадовала, однако присущая француженке хорошая память не давала дать слабину. Де Леруа отметила себе в уме, что будет приглядывать за мистером Реддлом, как и за мистером Сергеевичем.*

- Вы назвали верно артефакт, мистер Реддл. Особенностью данного ожерелья является то, что он дает возможность его обладателю защититься от насильственного внедрения в разум. Мне довелось увидеть несколько таких ожерелий... К примеру, "Слеза королевы", которое принадлежало мисс Шанталь Дюбуа находится в "Отделе по ликвидации артефактов, угрожающих жизни" департамента магической Франции. Поскольку артефакт был проклят, его пришлось уничтожить. Однако учитывая особенности наложенного проклятия, этого не удалось сделать. На ожерелье были нарушены связки рунескриптов, из-за чего артефакт перестал работать правильно. Ожерелье по-прежнему находится там же.

"Мистическое зеркало" на сегодняшний день находится в департаменте магической Британии и, насколько я знаю, оно должно находиться в таком же отделе, или в другом, но ближайшем по смыслу. Великий рунолог, коим очень горжусь, мистер Ален Де Леруа в своей работе "Проклятые артефакты, и их влияние на волшебника" отметил, что намного легче причинить вред человеку через такие личные артефакты, которые принадлежат только одному волшебнику. *немного помолчав, Элиан все же сказала.* И даже порой самые сильные рунескрипты не в силах совладать с темной магией и нейтрализовать ее. мистер Реддл, присуждаю вам пять баллов.

Но перейдем к более приятной теме, которую нам рассказала мисс Лайтер, это артефакт музыкальной шкатулки. История этого чуда имеет романтичное прошлое. Мастер, взявшийся за изготовку данного артефакта, был знаменит своими изобретениями. Как и всегда, мисс Лайтер, отличный ответ. Пять баллов.

Мисс Блэк, я поражена вашими знаниями. Да, действительно, этот трон был создан в благих целях, однако применение темных рунескриптов одновременно со светлыми, приводило к крайне печальным последствиям. В человеке рождались различные, совсем противоположные по своему значению, желания, которые сводили с ума обладателя проклятого артефакта. Это была крайне неприятная история, погубившая не одну жизнь. Мисс Блэк, присуждаю пять баллов за верный ответ.

Мистер Конкур, не могу сказать что-то о данном артефакте, как вы описали его. Насколько мне известно, ещё не был изобретён артефакт, воскрешающий людей. Все же этот артефакт, как и его история, носит теперь только смысл на словах. Но и сейчас многих волшебников волнует вопрос и создании такого артефакта, как "Подвеска Мерлина". Что ж, пять баллов заслуженно ваши.
Spoiler
Показать
Мистер Конкур, я рада, что вы проявили себя на уроке превосходно, однако не думаю, что существуют такие артефакты, которые могли выполнять невероятно большое количество функций.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 24 ноя 2020 09:01

Spoiler
Показать
Я прошу прощения, что "выпала" из сети. Заранее благодарю за ожидание, и урок продолжится на выходных. :wink:
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 28 ноя 2020 12:14

*Улыбнувшись мисс Малфой, профессор кивком головы обозначила свое согласие. Не отвлекаясь, она продолжила урок.*

- Итак, перейдем к третьему атту, покровителем которого является бог Тюр. Символы данного порядка ставятся в конце рунических цепочек, так как закрывают и обозначают конечный результат.

Изображение
  • 1. Тейваз - традиционное значение "бог Тюр". Руна символизирует собой мужество, отвагу, часто помогает справиться в трудной ситуации, придавая веру в человека. Перевернутая руна - символ поражения, подлого соперника, который не поскупится на подставления.
    2. Беркана - традиционное значение "береза". Обозначает собой материнство, хорошее плодородие. Используется в целях исполнения желаний, таких как стать матерью, обрести покой, быть в достатке. Перевернутая руна значит конфликты, и даже неверность.
    3. Эваз - традиционное значение "лошадь". Эваз символизирует собой приспособление к любы условиям,помогает справиться волшебнику с тягостными событиями. Перевернутая руна указывает на вероломных друзей, разрыв связей между кем-либо.
    4. Манназ - традиционное значение "человек". Символизирует сотрудничество между людьми, помогает укрепить связи. Перевёрнутая Манназ иногда указывает на врага, одиночество.
    5. Лагуз - традиционное значение "озеро". Является женской руной. С помощью Лагуз можно повлиять на других людей и проникнуть в их сновидения, символизирует гармонию человека. Перевернутая руна - от волшебника ускользают все знаки Фортуны, что дает она.
    6. Ингуз - традиционное значение "бог Фрейр". Ингуз — руна плодородия и плодовитости, обозначает завершение ситуации и переход к новому этапу.
    7. Отила - традиционное значение "родовая усадьба". Характеризует важность семейных связей и защиту Предков, укрепляет родовые связи между родственниками. Перевернутая руна - угасание рода, отречение от него.
    8. Дагаз - традиционное значение "день". Это руна катастрофического переворота, который коснется всех ваших сфер жизни.
Как вы поняли, принцип составления рунных цепочек довольно таки логичен: для рунескрипта берутся поочередно руны из данных аттов в последовательности от первого к третьему атту. Но! Это только для вашего начального пути к профессии рунолога. Многие... профессионалы пользуются и перевернутыми значениями, если требует того какой-либо случай.

Итак, что делает рунолог?
В первую очередь, он ставит перед собой четкую цель: что он хочет? Какой ждет результат?
Во-вторых, волшебник рисует рунескрипт, сосредотачиваясь на своих мыслях и контролируя процесс.
В-третьих, он читает заклинание, которое активирует действие рунескрипта.
Перейдем непосредственно к практике под моим контролем. Перед вами лежат футляры с рунами. Их никто не касался ранее, поэтому при вашем прикосновении к ним, они впитают ваши частички магии и будут принадлежать только вам. Сейчас я попрошу вас открыть футляры и составить любые рунескрипты без активации, т.е. не произнеся заклинание.

Изображение

Немного забегая вперед, я скажу, что на данный момент существует большинство готовых рунескриптов, которыми пользуются практически все. На следующем занятии мы разберем с вами Младший Футарк и "Охранные, барьерные руны".

*Заметив заинтересованные взгляды, Лиа добродушно усмехнулась. Конечно, теория только выматывает, в отличие от практики, которая куда более интересна. Ободряюще улыбаясь ученикам, Лиа прошла между рядами, решив посмотреть, как будут справляться ребята и, если им понадобится подсказки, непременно им помочь. Однако приметив мистера Сергеевича, который явно занимался не данным заданием, Де Леруа неслышно подошла к ученику и молча положила ладонь на стол. Улыбнувшись несколько огорченной улыбкой, Лиа мягко закрыла учебник Антона Сергеевича и прошла дальше, решив не заострять на этом свое внимание.

Окинув взглядом аудиторию, Лиа ждала, когда ребята обратятся к ней. *
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Анкерли Алиса » 28 ноя 2020 12:36

Алиса подняла руку и сказала:
Я сделаю такой рунескрипт Феу - Йера -Ингуз.
Феу будет означать богатство, Йера действие через результат, Ингуз - плодородие. Т.е. это может означать что богатство прийдет через действие и плодородие например земледелие, и будет хороший урожай который принесет богатство.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 28 ноя 2020 13:19

*Прикусив изнутри щеку, Лиа улыбнулась мисс Анкерли. *

- Возможно, вы имеете ввиду "Я желаю достичь богатства путем усердного труда и открыть новые пути?"

Это довольно распространенные цели, и существует большое количество рунескриптов на данные желания. Довольно таки благородно звучит, особенно, если вы не ищите лёгких путей и желаете достичь всего сами, мисс.

Есть, конечно, и обратная сторона, но, надеюсь, это не так. Можно также истолковать данный рунескрипт "Я желаю достичь богатства скорым путем и открыть дороги в своей жизни".

Ваш рунескрипт хорошо по своему действию и довольно лаконично слажен. И его цель также оправдывает использование данных рун. Пять баллов, мисс Анкерли.

Перед тем, как составлять руны, лучше задайте себе цель, которой вы хотите достичь.

Например, я возьму...

*Посмотрев на руны, Лиа отлеветировала к себе свою шкатулку и вытащила несколько камней, на которых были выжжены руны.*

Турисаз. Ещё одну Турисаз. И, пожалуй, Тейваз. Задавая цель, я прошу: "Я желаю защититься от любых магических воздействий". Турисаз означает нейитральную энергию, и беря эту руну, я нейтрализую любой негатив, направленный на меня. А Тейваз помогает мне справиться со сложившейся трудной ситуацией, скажем... "вкладывая" в меня веру в себя.

Главное, чтобы руны по своему значению не сильно отличались и были таким образом синергичны.

*Задумчиво посмотрев на Алису, Элиан убрала свою шкатулку обратно в шкаф. *
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 28 ноя 2020 15:41

*наконец началось практическое занятие по рунам. Прикоснувшись в футляру, Рона почувствовала словно прикосновение кого-то родного, словно уже было такое раньше. Рона обрадовалась, но после немного огорчилась не найдя нужных рун для её целей и она обратилась к профессору*
- Мисс Леруа, из всех перечисленных рун я никак не могу найти именно ту, что совпадает с моими целями, а именно поиску зацепок или направления в нужное мне русло для поиска того что ищу, может стоит начать с такой цепочки как: беркана-эваз-ингуз, исполнение желаемого через всевозможные препятствия к найденному? Как считаете? *поинтересовалась Рона спросив у профессора*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 28 ноя 2020 19:05

*Дельфини посмотрела на красивый футляр с резной крышкой. И подумала, что сейчас попробует воплотить свою мечту в реальность. Она положила руки на футляр и прикрыла глаза, пытаясь почувствовать силу и энергию рун и передать им свой магический импульс. Она решила, что это ей хорошо удалось.
Через некоторое время девочка открыла глаза, неторопливо провела руками по резной крышке, и только потом открыла замочек. Дельфи достала такие руны: Кеназ, Ансуз, Феху, Вуньо, Дагаз, Соулу, Тейваз, Уруз. Она подержала их в руках, как бы согревая и передавая им свою магическую энергию, и только потом разложила на столе перед собой, внимательно рассматривая каждую.
Она подняла руку, чтобы профессор обратила внимание и подошла к ней.*
― Профессор, я хочу создать рунескрипт на удачу и везение во всем для конкретного человека. Можно ли мне потом нанести эти руны на камень? Чтобы сделать талисман или амулет. У меня есть небольшой кусочек Индийского гелиолита, мне его подарили давно. *Шепотом спросила Дельфи.*
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 ноя 2020 15:49

*Трисс открыла коробочку и задумалась, какой рунескрипт выложить ей. Она провела пальцем по рунам будто по клавишам рояля и внезапно задумалась, а что, если к каждой клавише назначить руну по алфавиту, как какой рурескрипт будет звучать? Девушка мысленно представила что перед ней обычный синтезатор и начала "наигрывать" рунескрипты, которые знала, при этом воспроизводя в голове ноты, соответствующие каждой "клавише". На Альгиз-Лагуз-Беркана-Соулу она тихо промычала получившуюся мелодию, резко убрала руку с рун и с опаской оглянулась, в надежде что никто ничего сейчас не заметил.

"Надо уже начинать работу, а не ерундой заниматься. Может реально выложить что-то, что подавляет чувства? Или дарует спокойствие? Впасть в апатию и быть безопасной для окружающих или избавиться от мучений но тогда кто знает, смогу ли я сдержаться при всплеске эмоций?" Девушка начала выкладывать рунескрипт, что только что вспомнила. "Или... забить на свою психику и постараться привлечь удачу в поисках родителей? Может получится, хотя бы в 15 лет обрести полную семью. Наконец-то быть вместе. Мама, папа, я, Ханна с Лиамом и их ребенком. Ханна. Вот я дура и эгоистка. Уж кому, а ей удача сейчас важнее. И здоровье."

Трисс отодвинула выложенные руны и приступила к новому рунескрипту. Поочередно вспоминая значение каждой руны, она выкладывала нужные, после некоторые вернула на место, а оставшиеся слегка перестроила по очередности. Кеназ, Иса, Альгиз, Йера, Эйваз, Эваз.
"Что? Еще и при всех объяснять свой выбор и значение? Вслух? Твою ж..." Трикс пыталась сложить мысли и значения во что-то связное, что бы объяснить, если спросят.

"Ты найдешь выход из сложившейся ситуации даже в одиночку, но при этом тебе поможет связь с семьей. После, сможешь воспользоваться результатом для новых действий, в которых ждет удача при любых, даже сложных условиях. Вроде нормально звучит. Главное, теперь не забыть что я только что сложила." Хаффка достала свой блокнот и на всякий случай, с кучей исправлений, так как уже частично забыла только что сформулированное, записала туда полную фразу-перевод.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 30 ноя 2020 19:10

*Ласково улыбнувшись мисс Док, Элиан покачала головой.*

- Не совсем, если быть точной, моя дорогая. Можно применить рунескрипт Эваз-Турисаз-Райдо-Тейваз. Эваз поможет справиться с предстоящими трудностями, Турисаз свяжет все руны и направит энергию в нужное русло, Райдо поможет определиться с выбором пути, и Тейваз - даст вам необходимую веру в желаемое. "Я достигну желаемое, и преграды на моем пути будут преодолены" - думаю, как-то так будет звучать ваш рунескрипт.
Руны, что выбрали вы, немного имеют другой смысл, в отличие от вашей задумки. Эваз, не спорю, вы выбрали правильно, однако Беркана предпочтительнее используется для того, чтобы обрести достаток в семье, или же помочь женщине стать матерью. Эта руна как бы "исправляет магические потоки" и направляет их. А Ингуз используется тогда, когда необходимо расстаться с каким-то периодом и начать новый этап жизни.

*Подойдя к мисс Блэк, профессор озадаченно приподняла брови. Руны, которые выбрала ученица, были боевого характера. "Что-то я не уверена, что эти руны на удачу", - прикусив нижнюю губу, Лиа спокойно поправила ученицу.*

- Мис Блэк, позвольте? Наиболее простая связка - это Феху-Соулу-Вуньо. "Я стремлюсь достичь удачи, чтобы она повсюду сопровождала меня".
Или же можно использовать Феху-Кеназ-Вуньо. "Путем труда, я обрету удачу и исполню желаемое". Руны можно нарисовать на камне, однако этим мы займемся еще не скоро. *словно извиняясь, Лиа улыбнулась Дельфини* Нам предстоит узнать еще много нового, не спешите так, мисс Блэк. Порою нужно немного притормозить и подготовиться к предстоящим трудностям.

*Заметив мисс Лайтер, которая была немного встревожена, Лиа кивнула Дельфи и прошептала:

- Если возникнут вопросы, непременно обратитесь, моя дорогая.

*Подойдя к Беллатрик, Лиа ласково приложила ладонь к плечу ученицы.*

- Все хорошо, мисс Лайтер? Давайте, я посмотрю, что у вас. Так-с, неплохо, неплохо. "Я найду выход из темноты при помощи своей семьи, хоть и придется пройти путь одиночки, я обрету счастье", - очень красиво получилось, мисс Лайтер. *улыбнувшись ученицу, Лиа с тайной гордостью посмотрела на нее.*

Уймись, это не твоя заслуга, девочка просто очень умна и талантлива", - *проворчал внутренний голос, но Лиа отмахнулась от него. Для нее было важно, чтобы ученики поняли суть составления рун, а никак не составляли их играючи. Бродя между рядами, Де Леруа внимательно смотрела на ребят, глазами пытаясь найти тех, кто выполнил задание. Вот Артемий сидит, неподалеку от него Эстер...

Неожиданно в окно постучала довольно громко Искорка, вернувшаяся из Франции. На лапке было привязано письмо с родовой печатью. Приподняв бровь, Лиа быстрым шагом дошла до окна и, впустив сову, открепила письмо, спрятав его в столешницу. Искорка молчаливо посмотрела на хозяйку и решила остаться в кабинете, вальяжно прохаживаясь по столу преподавателя и смотря умными глазами на учеников.*

- Дорогие ученики, быть может, кто-то уже собрал рунескрипт?

*Улыбаясь, Лиа снова прошлась между рядами, изредка бросая хмурые взгляды в сторону своего стола.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Delphini Black » 01 дек 2020 01:14

Несмотря на то, что профессор Де Леруа раскритиковала ее выбор, Дельфини не расстроилась.
У нее уже была другая идея. Не зря же Дельфи изучала те замечательные книги, что прислала мисс Элиан.
Девочка взяла кусок пергамента и начертила на нем звезду-пентакль вершиной вверх. Так звезда означает защиту, и женское начало, т.к. повторяет орбиту Венеры, а ее талисман и предназначался как раз для леди.
По задумке Дельфи, в этом талисмане должно быть три рунескрипта, три круга. Но, она решила сделать пока два, так как не была уверена, что ее идея снова не подвергнется изменениям.
Шепотом она проговаривала свою цель: "Этот талисман поможет его владелице с радостью двигаться вперед по жизни, быстро и с легкостью осуществлять свои планы и благие цели, и добиваться задуманного во всех сферах жизни. Умножит жизненную силу, и откроет путь новым достижениям; через самопознание и самосовершенствование поможет увидеть и исправить свои недостатки, раскрыть свой творческий потенциал; укрепит силу воли для осуществления задуманного; усилит интуицию для распознавания желаемого и необходимого; поможет принимать верные решения и находить выход из сложных ситуаций. Принесет радость, счастье, уверенность в собственных силах. Станет невидимым мечом, который отгоняет неприятелей и завистников.
Внутренний круг будет таким: Тейваз ― Наутиз ― Ансуз ― Лагуз ― Дагаз. Дагаз она поставила в основание, т.к. кроме традиционного значения "день" ― она символизирует силу воли человека. Потому, что силу воли слизеринка считала важной, если не основной, составляющей жизненного успеха.
"Помочь" руне Дагаз раскрыть весь волевой потенциал человека, сможет руна ― Тейваз ― сила духа. А в связка Тейваз — Наутиз — Ансуз усиливает целеустремлённость человека, дарит ему настрой победителя. Наутиз ― научит распознавать, желаемое и необходимое, и видеть наши недостатки. Сделает человека тверже и сильнее, поможет очистить ум, и даст силы выйти из кризиса и стать на путь истины.
Добавим Ансуз ― Руну счастья и удачи — она умножает жизненную силу человека, и открывает путь новым достижениям. На этом этапе надо оставить прошлые негативные привычки: неорганизованность, нерешительность, лень ― на пути к цели. Как это сделать подскажет руна ― Лагуз, которая повышает уровень интуиции, и является женской руной.

Слизеринка улыбнулась, вроде с первым кругом покончено, можно немного отдохнуть, и помечтать, как все это будет замечательно смотреться на Индийском гелиолите, оранжевом с розовато-красным отливом, который похож на солнце во время заката.

Внешний круг будет составлять рунескрипт: Вуньо — Кеназ ― Феху ― Соулу ― Уруз.
Вуньо ― Кеназ ― Феху — это сочетание позволяет разыскать необходимые пути для достижения поставленных целей, добиться задуманного во всех сферах жизнедеятельности.
Таак, теперь надо прибавить сюда энергии, для усиления действия. Руна Соулу подойдет как нельзя лучше. Добавим Уруз ― она уравновесит Лагуз, и придаст необходимую твердость и силу внешнему кругу. Так как представляет собой ту самую силу, которая выживает в любых условиях и, несмотря на все преграды, не сбудет сломлена.
Слизеринка посмотрела на свою работу и подумала, что ее творение совсем не противоречит замечаниям профессора.Только вот еще хотелось бы тройную Феху и сочетание Ансуз, Яро, Уруз, Ансуз, помогающее распределить приоритеты правильно, оценить значимость выбранных целей, и найти оптимальные возможности для их достижения.
Ей нравились руны, нравилось составлять скрипты и ставы, но она немного устала с непривычки, и к тому же у неё была уже новая идея.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 02 дек 2020 14:46

*Рона внимательно выслушала профессора и сделала пометки на тему рун. После чего она решила настроиться на волну рун, чтобы мыслеформа была правильной при дальнейших действиях, а потом далее следовать инструкциям*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 дек 2020 15:11

*Вроде, музыкальная пауза замечена не была, что немного успокоило Трисс. Она с сомнением смотрела на выложенные руны, как ее плеча нежно коснулась чья-то рука. Девушка подняла взгляд - это была мисс Де Леруа. С каждым уроком профессор нравилась Трикс все больше. Ласковая, отзывчивая, спокойно указывает на ошибки. Хотя критики Трисс все равно боялась и сильно удивилась, когда профессор похвалила ее. "Хм. А такой вариант даже мне бы пригодился." Трисс на том же листочке написала вариант, как сказала мисс Де Леруа, а после записала и сами руны.

Влетевшая сова напомнила о 4х нотах для призыва Филиппы. Девушка оглянулась - некоторые еще составляли свои цепочки, а значит было время дальше пострадать фигней. Выстроив руны по порядку, Трисс на новом листочке нарисовала клавиши, подписав на них руны, а ниже начертила линии для записи нот. "Так. Что там было? Фа-диез ля соль до. Что-то я не подумала что делать с перевернутыми рунами. Ладно, это потом. Гебо Наутиз Вуньо Феху либо Эваз Ингуз Манназ Эйваз. Да ну. Бред какой-то получается. А что если реально написать мелодию по рунам? Получится ли тайное послание для слушателей? Было бы еще неплохо в определенных ситуациях просто напевать мелодию, вместо того, что бы искать среди кучи оберегов нужный. А что если мелодия, которую я часто напеваю, действительно послание с каким-нибудь защищающим или успокаивающим рунескриптом? Вряд ли наверное."
Трисс принялась активно записывать ноты на расчерченном поле, а над нотами ставить руны.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Николас Конкур » 04 дек 2020 21:56

*Николас совсем уплыл в фантазии, смотря на пол и думая: "Какого это? Потерять палочку?" Тут промелькнуло что-то про шкатулку, практику, руны. Всё. Надо работать. Выслушав мисс Де Леруа, Нико открыл коробку, достал оттуда все руны и высыпал себе в руки. Они приятно перекатывались и стучали друг об друга. Николас открыл тетрадь, разложил руны на столе согласно порядку Футарка и стал читать предназначение каждой руны. *

- Так-с... -*Цели свои Нико знал: завести побольше новых друзей и выстроить хорошее отношение с другими.* - Значит нам нужен... Манназ, Тейваз... Ай, нет.... Так.... Вот!

*Через несколько минут перед Нико лежал готовый рунескрипт: Манназ-Перт-Соулу, означает "Добиться хорошего отношения с людьми, используя свои скрытые таланты в самом хорошем свете". Скромно и вроде бы, действенно... Осталось показать работу профессору и ждать критики. Мальчик поднял руку, ожидая ответа мисс Де Леруа.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Belaya_KakSneg » 06 дек 2020 15:01

Руны. Для Белой это был отнюдь не пустой звук. Они уже давно завораживали ведьму своей тайной. А тайны Белл обожала и вообще все необычное, странное и несомненно интригующее. Но сами эти чувства не то, чтобы ее отпугивали или страшили, но выбивали ее в прокрастинацию. Из-за чего девочка долго не решалась посетить кабинет рунологии. А вдруг это ее разочарует? Большие ожидания сулят разочарование. Однако, ведьма знала, что хорошо чувствовала магию рун и как они оберегают ее. Это как внутреннее единение.

Видите ли, Белл знала о рунах кое-что. Немногое, но знала. Даже знала некоторые рунескрипты. Конечно же, не из праздного интереса. Мать юной чародейки —действующий специалист по рунам. И, конечно, она ничего ей не объясняла.
И совершенно правильно, зачем забивать голову дочери вещами, для которых она не созрела, она ведь слишком мала. А с рунами шутки плохи.
По мнению ее мамы, конечно. Оно распространялось вообще на все, что было связано с магией. Иногда Белая с досадой думала, что она, наверное, маггл или хотя бы сквиб, а мама просто не хочет признаваться.

Многим может показаться, что мама девочки поступала неправильно, но некоторые поймут, что за всем этим кроется лишь желание защитить дочь. Может методы и неправильные, ведь как и знание во вред, а незнание помогает крепче спать, это может сыграть и в противоположный результат. Незнание очень часто приносит вред, а знание чаще применяется с пользой. Все зависит от случая. Белл же считает, что нельзя винить еее мать за заботу и любовь. Тем более, что сейчас, когда она в Хогвартсе, все в ее руках.

* * *

---Кабинет рунологии---


Вот он, долгожданный момент. Белл держит ручку двери в кабинет. Сейчас она войдет и начнет свой первый урок по рунологии.

Когда ведьма наконец решилась и открыла дверь, то увидела довольно темную комнату. Свет хоть и проникал тоненькой струйкой через довольно узкое окно, это не делало ее светлее.

Довольно приятная на вид девушка подходила к ученикам и что-то рассказывала. Это профессор, разумеется. Белл решила не отвлекать ее от консультации учеников, тем самым смущенно и тихонько проскользнув за самую последнюю парту. Затем профессор вернулась в центр класса и продолжила свою лекцию.

Какснег старалась слушать внимательно, но все равно мало что понимала. Особенно, когда профессор задавала вопросы, а ученики и ученицы отвечали ей довольно развёрнуто и информативно. Белл даже решила, что она тут лишняя. Хорошо, что профессор ее так и не заметила, хотя бы потому что ее полностью закрывал ученик сидевший перед ней. Наверное, неправильно было зайти, не поздороваться и хоть мало-мальски обозначить свое присутствие, но девочка не смогла преодолеть свое слишком большое смущение, которое почему-то настигло ее именно в этом классе.

Тем не менее, значение рун ведьма постаралась уловить и зафиксировала в тетрадь. Затем, профессор объявила о практической работе, которая заключалась в самостоятельном составлении рун.

Белая знала только защитные рунескрипты, но сама не умела составлять другие, так как не знала суть рун. Мама лишь показала дочери как составлять защитные ряды и что говорить. К тому же девочка не знала, с какой целью обращаться к рунам. Ей было важно, чтобы ее не обижали. Другими словами она нуждалась в защите. Об остальном она позаботиться сама, ведь по-другому неинтересно.

Белл решила составить уже известный ей рунный ряд, но теперь еще и описать его действие на основе уже имеющейся информации из теории.

Где-то рядом ведьма чувствовала щемящее ощущение, похожий на зов. Она не стала себя сдерживать и наконец открыла заветный сундучок с рунами. Белл взяла нужные ей символы в ладони, накрыла и немного подержала, прикрыв глаза. Установив контакт с рунами, что отзывались внутри нее характерными ощущениями, девочка выложила ряд:

Иса- Кано-Хагалаз-Кано-Иса

Затем она зафиксировала руны в тетрадь и, опираясь на значение рун, попробовала описать их действие:

Это зеркальный оборонительный ряд от негативного воздействия, позволяющий контр-атакой отзеркалить негативное воздействие, обратно в оппонента.

Иса — принимает и замораживает негативное воздействие.
Кано — защищает носителя, позволяет ему дать отпор.
Хагалаз — символизирует агрессора, само негативное воздействие, которое отправляется обратно носителю
Повторы рун усиливают действие.

Тем самым: “Я желаю быть защищенной от негатива и наказать обидчика, в виде его же негативного воздействия”


Белая успела закончить работу одной из последних, слушая, что говорит профессор другим студентам, затем подняла руку, в надежде, что девушка все же заметит ее присутствие и подойдет...
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 06 дек 2020 18:21

Теперь Том считал рунологию предметом очень даже полезным. И если профессор решит создать "Клуб рунологов Хогвартса" он не против там поучаствовать. Он быстренько набросал паутину: Альгиз, Турисаз, Эваз, Ингуз, Наутиз, с Соулу в центре.
Затем подумал, что Амос Элим Дартер был весьма умным человеком и сильным магом, если придумал столько полезного. Слизеринец ухмыльнулся и представил, как сделал бы это Амос. Например: 8Тейваз, 8Альгиз, исландская Стунгин Исс (Иса), Хагалаз+Ур, Лагуз, Эйваз+Турисаз.
1)Защищает от негатива, направленного на мага, а так же обеспечивает обратный удар – 8 Тейваз, 8 Альгиз;
2) Наведение морока, закрытие мага от глаз врагов – Иса; исландская Стунгин Исс – "пробитый лед", руна-морок ;
3) Многократное усиление обратного воздействия (усиление обратного удара), возвращающегося к нападающему – Хагалаз+Ур;
4) Создание потока концентрированной энергии, отражающей удар и нападение. Распространяется, как "взрывная волна" – Лагуз;
5) Отсечение возможных попыток повторного нападения, закрытие каналов утечки магической энергии (или отталкивание энергетических вампиров) – Эйваз+Турисаз («Топоры смерти»).
Расположенные по кругу, они напоминающие кольцо из пик, остриями наружу или свернувшегося ежика. Результат вдохновил Тома, и он решил дать им названия, которые будут отражать цель и наззначение рунескриптов, заменив ими словесные формулы. Первый назвал "Солнечная паутина", второй "Защита Змеи".
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 14 дек 2020 11:03

*Заметив мистера Конкура, Лиа подошла к ученику и заглянула за его плечо, вглядываясь в его рунескрипт.*

- Неплохо, очень даже неплохо, мистер Конкур. Думаю, этот рунескрипт будет отлично работать в паре с березой, жасмином... Да, это будет прекрасное сочетание. Пять баллов, мистер Конкур.

*Улыбнувшись мальчику, Лиа извинилась и направилась к следующей ученице. Однако незнакомое лицо озадачило профессора.*

- Здравствуй, дорогая. Меня зовут Элиан Де Леруа. Так, давай я посмотрю на твою работу? Мисс, это чудесная работа! Я рада, что вы использовали в хорошем значении зеркальные отражения рун. Пять баллов, мисс.

*Оглядев аудиторию, Элиан более не заметила учеников, которым требовалась помощь.

Бросив взгляд на часы, Лиа вовремя заметила, как из башенки часов вышел колдунчик и выпустил сноп красных искр.*

- Что ж, время занятия подходит к концу. Прошу вас вернуть руны на места. У кого возникли вопросы, могут остаться и обсудить их вместе со мной. Мисс Блэк, я вас попрошу остаться.

Домашнее задание написано на доске, сдать рекомендую до 28 декабря.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 14 дек 2020 18:55

*Пока мисс Блэк еще не заняла внимание профессора, Том подошел к профессорскому столу.*
– Прошу прощения, профессор, но вы ничего не сказали по-поводу моей работы, а сам спросить я не сообразил. Мои мысли были заняты ожерельем и судьбой его хозяина, простите. Но, моя работа на занятии, как вы считаете, годятся ли для применения на практике мои рунескрипты? И какой материал лучше для них использовать? И мне хотелось бы знать, правильно ли я сделал, когда заменил вербальную формулу-цель – названием? *Слизеринец очень старался выполняя задание, ему хотелось как можно скорее испытать свою работу на практике.

Потом он перешел к вопросу, который занимал его мысли даже больше предыдущего.*
– Профессор, вы сказали, что данное ожерелье "Мистическое зеркало" на сегодняшний день находится в "Отделе по ликвидации артефактов, угрожающих жизни", или подобном ему, департамента магической Британии. Не знаете ли вы, случайно, какова судьба хозяина этого ожерелья? Я понимаю, что мой вопрос не совсем по адресу, но может быть вы что-то слышали или имеете возможность что-то узнать об этом?
Я знаю, что когда хозяин такого ожерелья покидает этот мир, то центральный камень полностью теряет свой цвет. Но, посмотрите, в этом камне частично сохранена окраска ближе к краю. Может ли это означать, что хозяин этого ожерелья... *Том сделал паузу, чтобы справиться с волнением, и уже спокойным голосом продолжил:* – ... жив? Возможно ли это? *Он затаил дыхание ожидая ответа.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 15 дек 2020 17:47

Домашнее задание

  • 1. Тестовая часть:
    1.1. Выберите правильный вариант трактовки рунескрипта Отила-Соулу-Альгиз:
    А) "Я отвергаю семейные узы и отрекаюсь от даров их" ;
    Б) "Я желаю получить дары и стать могущественным волшебником";
    В) "Я желаю счастья своей семье и усиливаю связь между мной и Родом" ;
    1.2. Руна, способная разорвать существующий рунескрипт и уничтожить его воздействие?

    2. Практическая часть :
    2.1. Назовите три рунескрипта, способных привлечь удачу.
    2.2. Переведите рунескрипт : "Альгиз-Райдо-Альгиз" .

    3. Творческая часть:
    3.1. Прошу вас отправить мне письмо с выбранным числом от 1 до 8, и я назначу вам индивидуальное задание.


Сдать домашнюю работу до 29.12.2020

Spoiler
Показать
Прошу прощения за задержку домашнего задания. Были неполадки с интернетом. :dontknow:
Последний раз редактировалось Элиан Де Леруа 15 дек 2020 18:41, всего редактировалось 1 раз.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 15 дек 2020 18:40

*Кивнув Тому, Де Леруа решила взглянуть на его работу.*

- Мистер Реддл, ваша работа неплохая, однако нельзя заменять формулу-цель. Это одно из самых важных правил. Вы обязаны точно задавать цель и проговаривать её, иначе руны не примут значения и, соответственно, речи об активации рунескрипта в таком случае и не может быть. Мы сейчас с вами учимся понимать, как работают руны и их различные виды. Пусть это и моя прихоть, однако я считаю, что прежде чем учить готовые рунескрипты, ученикам следует знать основы Рунологии.

К примеру возьмём рунескрипт "Турисаз-Тейваз-Турисаз. Его цель формулируется, как " Я желаю защититься от любого негативного воздействия, направленного на меня". Активация рунескрипта происходит при помощи заклинания "Виндикто" (Vindicto).

Я забегаю вперёд, рассказывая сейчас следующую тему занятия. Извиняюсь за это, мистер Реддл.

Вашим рунескриптам необходимо задать цель, хотя бы для начала. А потом можно и разбираться дальше.

Руны работают и без заклинания, но их сила немного слабее, по сравнению с теми рунескриптами, к которым были специально созданы заклинания. Те действуют дольше и сильнее, и их можно обновить, в отличие от тех, что создаются без заклинаний. Это уже нюансы созданий особо сложных рунескриптов.

В настоящий момент слишком мало волшебников, которые действительно занимаются Рунологией. Данный предмет всего лишь является частью многих дисциплин, хотя в прошлые века ему выделялось большее время. В основном многие рунологи сейчас являются потомственными, чьи знания из поколения в поколение изучались, хранились и передавались потомкам.

Насчёт артефакта... Скорее всего, ожерелье находится в департаменте магической Британии. Не думаю, что оно уничтожено. Скорее, на мой взгляд оно опечатано защитными, нейтрализующими, поглошающими рунескриптами. Такие артефакты хранятся очень бережно.

Жив ли его обладатель... Этого нельзя точно знать. В последний раз, когда я видела подобное ожерелье, было на последнем курсе моей учёбы. Тогда был дефект в активации рун. Предыдущий обладатель давным давно почил, однако артефакт хранил долгие годы его магическую энергию, впоследствии чего следующие носители "Слезы королевы" погибали в страшных муках. Мисс Дюбуа была крайне амбициозной дамой и не желала, чтобы после её смерти, её муж, глава рода Дюбуа нашёл себе другую. Она прокляла семейный артефакт, который столетиями носили жены... После громкого развода с супругом. *Задумчиво помолчав, Лиа продолжила рассказ.* Женщинам казалось, что их муж не любит, и даже изменяет.

О проклятия удалось узнать спустя четыреста лет, когда нынешний глава рода Дюбуа похоронил уже третью супругу. К тому времени бывшая жена Дюбуа уже не было в живых, однако она пережила три поколения семьи Дюбуа. Ожерелье было изъято для его ликвидации, так как не было возможности снять проклятие. Однако когда рунологи-артефакторы догадались, что большинство связей между рунескриптами были нарушены, ожерелье стало большой опасностью. С каждой деактивацией рунескрипта артефакт вёл себя непредсказуемо. На нем было наложено около пятидесяти тёмных рунескриптов, нейтрализация которых была практически невозможна.

Поэтому, мистер Реддл, вполне возможно, что "Мистическое зеркало" ещё существует, как и его обладатель. Впрочем, имеет место быть и дефектам, которые могли возникнуть в артефакте после неправильной активации, наложения рун, обновления чар. Сказать трудно. Уж лучше узнать об этом у ваших рунологов, мистер Реддл..
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 18 дек 2020 14:51

*Том понял, что и эта ниточка оборвалась, вспыхнувшая вдруг надежда угасла. И теперь ему надо искать другие возможности, чтобы узнать о судьбе хозяина ожерелья.*
– Профессор, вы – единственный рунолог, мне известный, и даже не знаю, есть ли они в Британии вообще. Ведь, если я вас правильно понял, сейчас эта профессия становится редкой? Не будет ли это дерзостью с моей стороны, если я осмелюсь просить вас о помощи? *Том не знал, следует ли ему откровенничать с мисс Элиан де Леруа, но подумав, что теперь его слова уже не будут никому во вред, решил сказать правду.*
– Профессор, это ожерелье принадлежит... принадлежало отцу моего друга, – Том впервые говорил об этом с посторонним человеком, поэтому тщательно подбирал слова. – И мне крайне необходимо узнать, какова судьба хозяина "Зеркала". Я был бы вам очень признателен за любую помощь. Может вы могли бы посоветовать, к кому можно обратиться с этим вопросом?

*Том был очень впечатлен рассказом профессора о семье Дюбуа. Он проникся мыслью о серьезном отношении к рунам и рунологии, которую хотела донести мисс Элиан Де Леруа до своих студентов. Поэтому решил отнестись к своей работе с предельным вниманием.*

– Я очень благодарен, профессор, за то, что вы указали на мою ошибку в классной работе. Тогда я не буду заменять формулу названием и сформулирую цель, как вы сказали: "Я желаю защититься от любого негативного воздействия, направленного на меня" И еще я бы добавил: "Чтобы те, кто желает причинить мне вред, или действовать со злым умыслом, сами попали в свои сети". Правильно, профессор? Нанесу его на пергамент, чтобы носить с собой. После самостоятельно активирую свой рунескрипт заклинанием "Виндикто" (Vindicto). И напишу в домашней работе, как у меня получилось. Я очень благодарен, что вы сказали мне формулу активации. Для меня очень важно сделать, как можно быстрее, надежную крепкую защиту. *Конечно, Том не сказал профессору, что после страшных событий в его прежней школе, стал всерьез опасаться за свою жизнь.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 19 дек 2020 06:10

*Внимательно слушая студента, профессор задумчиво посмотрела в окно, вспоминая любую информацию об артефакте. Годы работы с отцом не прошли даром, и Элиан через несколько минут вспомнила об одной крайне странной встречи со знакомым мистера Де Леруа. Кажется, тот был связан с этим таинственным ковеном. Лиа, немного погодя, встала с места и прошла к незаметной двери у стеллаж с книгами, попросив мистера Реддла подождать её в классе.*

- Подождите пару минут, я постараюсь найти кое-что для вас интересное.

*Улыбнувшись мальчику, Лиа вошла в свой кабинет, отведенный специально для занятий рунологией. На многочисленных полках, тянувшихся до потолка, лежали аккуратными рядами книги и свитки, а на некоторых стояли небольшие коробочки с разными знаками. Там хранились руны и материалы для работы с ними. Многие были старинными, так и совершенно новыми. Большой стол из тёмного дерева было абсолютно пуст. Присев на край кресла, Элиан выдвинула первый ящик слева и положила на стол небольшую тетрадь, больше похожую на дневник.*

- Bonjour, Papa (Здравствуй, отец). Je sais que tu es en colère contre moi... (Я знаю, что ты ещё злишься на меня) Mais j'ai besoin de votre aide (Но мне нужна ваша помощь).

*Прикусив губу, Элиан глубоко вздохнула и продолжила писать. Не смотря на то, что Де Леруа скучала по семье, она также не могла смириться с решением отца выдать замуж дочь. Девушка нажала указательным пальцем на переносицу и, испачкав каплей чернил дневник, разочарованно посмотрела на пятно.*

- Bonjour, chérie (Здравствуй, дорогая).

*Распахнув глаза, Лиа в недоумении посмотрела на дневник, вглядываясь в ровные буквы. Отец заставил недолго ждать. Вспомнив о Томе, Лиа быстрым витиеватым почерком выводила слова, стараясь написать отцу как можно больше об артефакте.*

- Tu ne changesais pas du tout (Ты совсем не меняешься). C'est dommage de t'avoir élevé en te mettant au-dessus de tes désirs. (Как жаль, что вырастил тебя, ставя карьеру выше твоих желаний).

*Лиа нахмурилась, когда отец перестал писать. Крутя между пальцами локон волос, Де Леруа после ответа отца выделила его слова и поставила вопросительный знак. *

- Monsieur Noël Richard? (Господин Ноэль Ришар?)

- Malheureusement, oui. Il est le seul de France à avoir un médaillon (К сожалению, да. Он единственный из Франции, у кого был медальон, схожий с тем, что ты описала мне.) Je ne prends pas en compte Madame Dubois, ma chère. M. Richard vit maintenant dans le château ancestral et n'a pratiquement aucun contact avec personne (Я не беру во внимание мадам Дюбуа, моя дорогая. Господин Ришар сейчас живёт в родовом замке и ни с кем практически не поддерживает связь). La Dernière fois que je l'ai vu, c'était il y a sept ans, l'anniversaire de notre connaissance commune (В последний раз, когда я видел его, было семь лет назад, в день рождения нашего общего знакомого). Pour autant que je sache, il a quitté l'Ordre. (Насколько я знаю, он ушёл из Ордена).

Son médaillon n'a été étudié que superficiellement, car il ne m'a pas permis d'examiner ses propriétés plus en profondeur. Ça me fait croire à ton grand-père, ma chère. Cependant, dans une chose, je suis sûr que cet artefact a plus de propriétés magiques sombres (Его медальон был изучен мной лишь поверхностно, так как он не дал мне возможности рассмотреть его свойства поглубже. Это заставляет меня верить твоему деду, моя дорогая. Однако в одном я точно уверен, что тот артефакт обладает больше тёмными магическими свойствами).

Si tu en as besoin, je saurai de ton grand-père si le propriétaire du miroir Mystique est vivant (Если тебе это так необходимо, я узнаю от твоего деда, жив ли обладатель "Мистического зеркала").

*Радостно согласившись, Лиа поблагодарила отца и намеревалась закрыть дневник, как вдруг отец продолжил писать.*

- Contrairement à moi, ton grand-père aime faire des choses dangereuses. (В отличие от меня, твой дед любит заниматься опасными вещами).

Comme toi (Как и ты).

*Взяв в руки перо, Лиа вывела красивым почерком прощальные слова.*

- Merci, père (Спасибо, отец, за помощь).

- Il n'était pas nécessaire d'envoyer un hibou si vous écrivez dans ce journal. Tu n'es pas un pauvre oiseau (Незачем было отправлять сову, если ты пишешь в этом дневнике. Зря гоняешь бедную птицу).

Et oui, M. renard de Leroy envoie une salutation. Le propriétaire de l'artefact est vivant (И да, господин Ренард Де Леруа передаёт приветствие. Обладатель артефакта жив).

"Дедушка, всегда ты на моей стороне", - * с теплотой вспомнив любимого человека, Элиан поправила волосы по привычке нащупала палочку в кармане платья. *

*Закрыв дневник, Лиа быстрым шагом вышла из кабинета. Поморгав из-за яркого солнечного света, бившего из окон, Де Леруа улыбнулась ученику.*

- Что ж, ваша счастье, мистер Реддл . Обладатель "Мистического зеркала" жив, но где он сейчас находится... Увы, мне это неизвестно. Из Ордена в живых остались только трое . Господин Ноэль Ришар, у которого находится действующий артефакт "За гранью", поддерживает связь с другими членами Ордена. Возможно.

*Немного помолчав, Лиа прикусила нижнюю губу и задумчиво возвела глаза к потолку.*

"Господин Ришар во Франции, господин Льюис сейчас находится в Германии. И, похоже, третий член Ордена, это как раз таинственный обладатель "Мистического зеркала". Остальные члены погибли, или умерли. Пока о новых членах Ордена ничего не было известно. По крайней мере, господин Ришар не обращался к моей семье за изготовлением нового артефакта. А дедушка готовил артефакт для господина Ришара", - постучав по столу ноготком, Лиа вернула взгляд на студента.

- Мистер Реддл, я, конечно, могу попробовать связаться с этим волшебником, но ответит ли он... Он намного моложе других членов Ордена, как я знаю. *внимательно посмотрев на мальчика, Элиан тихо вздохнула* Быть может, расскажешь, что тебя так тревожит? Причина кроется в этом Маге?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 20 дек 2020 19:57

Роur Mademoiselle Eliane de Leroy.
Показать
Bonjour, Mademoiselle de Leroy.

Раrmеttеz-mоi de me рrеsеnter: Аutеur.

Ô Mаdemоiselle, раrdоnnеz-mоi mоn frаnçais dégоûtаnt.
Реrmеttez-mоi d’еxрrimеr mоn аdmirаtiоn роur vоus.
С'étаit géniаl! Dіvіnement!

Vоtre сһarmе а frарpé mon Тom. Ιl еst frарpé раr vоus аu сœur mêmе.

Dе l'еxtérіеur, іl реut sеmbler qu'іl еst еmроrté.

Соmmеnt рuіs-jе lе jugеr? Раrсе quе vous mе fаsсіnеs аussі.

Тоm еst еncоre très jеune. Іl n’еn еst qu’à sа dеuxіèmе аnnéе (еn quеlque sоrtе). Vоus n’аimеrеz раs çа. Арrès tоut, vоus аvеz Аrtеmу.

Mоn раuvrе Tоm реut-іl соmрtеr sur quеlquе chоsе dаns cеttе situаtion? Jе соmрrеnds.

Mаіs sоis mіsérіcоrdiеux, nе lе quіttе pаs. Trаgіquеmеnt déсédé sоn аmаnt et amі. Маintеnant, il еst très sеul еt mаlheurеux.

Іl a bеsоin d'un sоutіеn аmіcal. Puis-je vоus demandеr dе dеvеnir un tеl аmі? C’est tоut ce que je te demаnde de fаire. Je t’en suррlie. Imрlоrer!

Je vоus rеmеrciоns d’аvоir biеn voulu fаirе prеuvе dе cоmpréhеnsiоn.

Je vоus priе d’аgréеr l’аssurаnсе dе mа sincèrе déférеncе.

Аutеur.
*Том был потрясен тем, что профессор Элиан Де Леруа незамедлительно начала действовать, согласившись помочь. Он должен был предупредить ее, что это может быть небезопасно. Но не успел. Профессор уже исчезла между стеллажей, за незаметной, невнимательному глазу, дверью.

Он остался в классе один. Заняться было нечем, и Том принялся оглядывать помещение. Внимание привлекли часы, которые заинтересовали его во время урока. Теперь он мог их рассмотреть, как следует но, к сожалению, волшебник так и не появился.
Время шло, но профессора все не было. Кто знает, что она задумала делать? Том уже начинал беспокоиться, он злился на свою нерасторопность, но старался утешить себя тем, что Хогвартс все же достаточно надежное и безопасное место.

Когда он уже хотел пойти вслед за профессором, готовый защитить ее от внезапной опасности, она вдруг появилась сама. И сразу огорошила его сообщением, что хозяин "Зеркала" жив. Том не мог поверить, что из такого могущественного ордена осталось в живых только три человека.

Может профессор, что-то путает? Но, потом он понял, что, очевидно, она имеет ввиду только обладателей ожерелий, т.е. магистров-хранителей Ордена. В принципе, людей широко известных в магическом мире. Конечно, определенные силы всегда хотели обезглавить Орден, но... информация Элиан Де Леруа была неимоверной. Значит все обстоит куда хуже, чем он думал, и смерть Орма тому яркое доказательство. И в этой ситуации ему самому грозит реальная опасность.

Том неожиданно ощутил, как сердце застучало быстрее, разгоняя по венам кровь, которая ударила в голову, словно шампанское, а тело стало легким и, как будто его покалывали невидимые иголочки. Страх неизвестности уступил место холодной, и какой-то веселой, решимости.

Его вернул к действительности голос профессора рунологии. И Том попытался сосредоточиться и вспомнить, слышал ли он раньше фамилии: Ришар и Льюис. В принципе, члены Ордена часто скрывались под вымышленными фамилиями, и вели двойную жизнь, и надо было знать их лично, чтобы понять те это люди или нет.

Слизеринец не совсем понял, с кем профессор собирается связаться, с господином Ришаром или же...
Но, мог ли он подвергать опасности жизнь Элиан Де Леруа, настаивая на ее встрече с... любым из них?*

– Вы правы, профессор, это действительно связано с этим Магом. *Больше всего ему хотелось рассказать ей о том, что его действительно тревожит. И, может быть, посоветоваться. Но, Том боялся втягивать во все это мисс Элиан. Нет, он обязан ее предупредить. Очевидно мисс Элиан Де Леруа не совсем себе представляет, насколько это может быть опасным.*
– C'est dangereux, mademoiselle Elian. Très dangereux. *И он внимательно посмотрел на профессора, думая о том, что упускает шанс выяснить хоть что-то. Но оставить ее в неведении, о возможной опасности, он не мог.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»