Кабинет Рунологии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 02 июл 2022 17:41

Мисс Хоук... *Приподняв брови, Лиа медленно кивнула.* Если это в моих силах.

И почему все идут ко мне за помощью? Надеюсь, это не на грани нарушения правил. Одного уже мне хватает.

С чем связана ваша проблема? *вежливо поинтересовавшись, Лиа ободрительно улыбнулась. Подумав, что ученики начали ей доверять ей, рунолог мягко склонила голову набок. Девочку она помнила, так как мисс Хоук была умной и скромной.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 02 июл 2022 18:06

Spoiler
Показать
Дорогие студенты, тестирование будет выставлено завтра :wink:
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Tom A.J. Riddle » 02 июл 2022 19:47

*То, что ему все же поставили баллы за лекцию, и даже не самые низкие, приятно потешило уязвленное самолюбие слизеринца.
Записав домашнее задание, Том почтительно поклонился профессору и, побросав в сумку перья и конспекты, вышел из класса. Самодовольно ухмыляясь, чего, впрочем, никто не мог видеть, он направился по своим делам.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 02 июл 2022 19:48

*Рона обрадовалась, что смогла обратиться к профессору*
- Благодарю мисс Де Леруа за ваше время. Моя проблема связана с тем, что когда-то давно по неизвестным мне причинам, моя родная мама нанесла некий рисунок на моё тело, смысл которого мне пока не ясен и я ищу ответы. Пока что могу лишь только надеяться на вашу помощь. Видите ли рисунок что был нарисован на моем теле, проявился совсем недавно и честно говоря приносит лишь одни проблемы. Последний раз вмешательство этого рисунка закончилось посещением больничного крыла, хотя меня в прямом смысле этого слова принесли туда, потому как я чувствовала чертовски сильную боль во всем теле. Скорее всего сам рисунок не имеет какого-либо смысла, важно лишь то, что став, что был когда-то нанесен активизировался и я понятия не имею что с ним делать. Мой друг мне как-то сказал, что когда он активизировался он светился белым светом. Я принесла рисунок, мне его подруга перерисовала, чтобы понимать что и как, а я дополнила его чтобы была общая картина. Я по началу не понимала откуда этот кусочек рисунка, но когда подруга мне нарисовала, что находится на мне, все детали встали на свои места. Моя просьба состоит в том чтобы понять, что мне стоит с ним делать. Убрать я так понимаю все равно не получится, что-то мне подсказывает, что стоит либо влить в него достаточное количество энергии, дабы он дал мне еще подсказку на поиски. Либо изменить став в такую сторону, чтобы он не мешал мне жить и исполнял то, для чего был нанесен. В любом случае если есть какие-либо размышления или идеи я открыта для любого варианта *голос хаффки был спокойным и тихим, так чтобы слышала лишь профессор. Девушка запуталась и ищет выход из всей этой заварушки. Что тогда произошло ей было не понять, поэтому что-то требовалось сделать, с чего и начала действовать Рона. Сон будет рад, когда тот появится вновь в Хогвартсе. Данная новость будет только кстати и хаффка уже видела его улыбку на лице. Теперь же оставалось ждать, что скажет профессор на просьбу девушки*
- Но если вы заняты, я более не стану беспокоить вас по этому поводу и попробую найти ответы самостоятельно. Я понимаю, что мои проблемы это только мои проблемы и решать их только мне. Я приму любое ваше решение каким бы оно не было *дополнила свои слова хаффка. Стараясь проявить уважение к профессору, Рона говорила спокойно и уверенно. Теперь же дело осталось за малым*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Эстер Сноу » 02 июл 2022 21:06

*Эстер попрощалась с профессором и вышла из кабинета. Равка хотела поскорее вернуться в гостиную факультета.*

Эрнест, идёшь домой? *Сноу знала, что друг поймет ее и, может, поддержит и поможет с Чарами, поскольку у него это получалось гораздо лучше.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Эрнест Эйвери
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2021 14:25
Псевдоним: Печеньколюбитель
Пол: мужской

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Эрнест Эйвери » 02 июл 2022 21:10

Иду. *Коротко ответив, мальчик бросил в сумку чернильницу и ушёл следом за Эстер.* Слушай, а ты ведь говорила, что у тебя есть брат?

*Вспомнив один из праздников, где подруга танцевала с каким-то юношей, равец поправил ремешок сумки. Сначала Эрнест хотел заглянуть в библиотеку - подобрать несколько книг по трансфигурации, но раз подруга позвала, можно сходить и потом. С ней же. Эстер не откажется посетить библиотеку.

Продолжение viewtopic.php?p=1945469#p1945469
ученик Рейвенкло, 1 курс

Кедр и сердечная жила дракона, довольно гибкая.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение XXX XXX » 02 июл 2022 22:37

*Габриэль сложила в сумку учебные принадлежности и, поблагодарив преподавателя за лекцию, вышла из кабинета. Делать или нет домашнее задание она ещё не решила: слишком уж сложной для неё оказалась лекция. Но, на всякий случай, перед уходом записала на пергаменте вопросы и пообещала себе обязательно выполнить тест, когда будет возможность. *

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 07 июл 2022 20:35

Дорогие студенты!
Вашему вниманию представлен список вопросов по пройденным темам по предмету "Рунология". Прошу вспомнить ранее проведённые лекции и приступить к выполнению теста.

Максимальное количество баллов за тест - 60 баллов.

Срок сдачи: до 20.07.2022
Тестирование по предмету
Рунология

1. Какие две функции выполняет руна?

2. Дайте определение термину "рунескрипт".

3. К чему приведёт применение зеркальных рун?

4. Опишите значение руны "Кеназ".

5. По какому принципу составлено название "Футарка"?

6. Кто покровительствует третьему атту Футарка?

7. В какому году был наложен запрет на использование Младшего Футарка?

8. Определите функциональные единицы рун.

9. Объясните суть "Теории психо-эмоционального влияния на эффекты рунических ставов".

10. Определите тип рунескрипта "Хагалаз-Лагуз-Эваз."
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 07 июл 2022 20:47

Мисс Хоук, думаю, что изменить став не получится. Если его нанесли с самого рождения, то он уже повлиял на магическое ядро. В лучшем случае, конечно, хотелось бы, чтобы он дезактивировался, однако... *замолчав, Элиан нахмурилась и продолжила.* Не зная самого става, то есть не видя какие руны были нанесены, я не могу дать вам точного ответа. Быть может, он был нанесен и с доброй волей вас защитить. И, по причине своей неактивности, став не смог бы себя проявить. Либо он нарушен, либо изначально в него заложили не самые лучшие пожелания. С моей стороны, как рунолога и вашего преподавателя, я могу проконсультировать вас. Тем более, если став приносит боль, то вам необходима помощь. Если предоставите рисунок, я попробую разгадать вашу загадку. Вариантов много исхода, однако... Или мы дезактивируем став, что зависит от его сложности и необходимо также оценить ваше состояние здоровья до и после его дезактивации, или же перекроем его другим ставом. Скорее всего, барьерного типа с вплетением целительских и нейтрализующих. Сначала мне нужно посмотреть на сам рунескрипт. *мягко закончив, Элиан улыбнулась ободряюще студентке.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 08 июл 2022 19:01

*профессор не отказала в помощи и Рону это приободрило. Однако, на все были свои нюансы. Конечно, нужно предоставить рисунок и тут две ветки понимания, либо лист бумаги. Либо оголить спину. С листком бумаги было бы проще, но что-то подсказывало хаффке что стоит сделать нечто из вон выходящее. Оглядевшись, Рона поняла что теперь в кабинете никого нет. Сняв и сложив мантию, хаффка осталась в легкой и свободной футболке, которая не прилегала сильно к телу. Она повернулась спиной к профессору и подняла футболку так, чтобы было видно что происходит на спине девушки. Сам рисунок подсвечивался совсем чуть-чуть, так тускло что любая ткань могла скрыть его свечение. Оно было зеленоватого оттенка. От рисунка по всей спине были видны, как течет кровь по сосудам. Словно дерево пустившее корни. Дыхание девушки было немного тяжелым, но тем не менее она была крепче, чем оказалась. Каждое движение теперь становилось словно нож по стеклу. И Рона обратилась к профессору*
- Я посчитала, что стоит вам воочию увидеть, что творится с руной. Я не знаю, с рождения ли оно, но сколько себя помню оно всегда было со мной. Однако руна активизировалась, когда я практиковала стихийную магию. Перед этим у меня были кошмары и я рисовала непонятные символы, немного почитав и побывав у вас на лекциях я поняла, что они по сути ничего не значат и что моё сознание буквально отправлялось в прошлое. Поэтому они не имеют значения. Я единственное не понимаю, что может послужить толчком, чтобы руна стала активной. Но после каждого его вмешательства мне ад кажется раем. От боли ломит все тело настолько страшно и мучительно, что ноги косятся и даже просто лежа по-прежнему чувствую боль. Прошу профессор, я больше не выдержу этого ада *хаффка говорила тем же голосом, однако свечение потихоньку стало наращивать обороты. Тело нагревалось и дышать стало еще тяжелее. Сама же руна, словно потрескалась во всем её нанесении. Её словно стали понемногу менять и искривлять её понимание. От чего носитель стал чувствовать жуткую боль по всему телу и это был лишь первый этап. Хаффка не понимала, что творится и она держалась как могла*
Spoiler
Показать
JGA7j65Rsqg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 18 июл 2022 21:08

*Рунолог опешила от действий ученицы. Приподняв брови, Де Леруа нахмурилась. За всю жизнь она видела лишь пару раз такие знаки. Работая несколько лет в отделе по ликвидации проклятых артефактов, Лиа видела многое, что было сокрыто за сотнями ставов и барьеров. И то, что в отчётах своих наставников мелькали порою ужасные вести, рунолога бросало в дрожь от воспоминаний.*

Мисс Хоук, полагаю, что это... Было сделано совсем в юном возрасте. *Подойдя к ученице, Де Леруа невесомо провела рукой над печатью и продолжила шепотом.* Руны - это древние письмена, и многие не рискуют ими пользоваться. То, что они таят в себе, бывает приносит боль. У всех народов есть свои письмена. Я узнаю несколько знаков.

*Попросив студентку одеться, Лиа отошла от нее. Заварив чаю, она протянула чашку ей.*

Такие печати давно уже не используются, да и в историю они вошли, как остатки былого величия. Эльфийские знаки, в которые вплетены руны стихий.

Росток, которому было суждено завянуть вдали от корней великой матери. Прошлое всегда рядом, оно отравляет и оставляет горечь после себя. Дарованное верни, отступись от своей цели.

Руна - это один знак, который несет в себе большую силу и не одно значение. Правильно истолковав его, можно решить проблему. Сам ствол печати, который похож на стебель цветка, играет роль проводника. Ромб, в который вплетены эльфийские знаки, впитывает магическую энергию и перенаправляет ее против вас. Отсюда, возникновение боли, ухудения общего состояния здоровья, ощущения слабости. Знаки, что уже побледнели, немного корректируют и ослабляют влияние, однако они почти выцвели. С одной стороны, это говорит о том, что они работают исправно и уменьшают влияние эльфийских рун, а с другой - эльфийские руны слишком сильно на вас повлияли. То, что вы видите во снах... Скорее всего, это отрывки прошлого. Такими знаками клеймили предателей. Тех, кто отвернулся от семьи, отринул свою суть и отсек себя от корней. Почему вы видите отрывки прошлого? Потому что вот это * создав иллюзию и указав на ствол, где были нанесены Мадьярские руны, Ле Леруа прикусила губу.* заставляет вас неосознанно видеть прошлое. А именно во снах, потому что сны - неосознанная вещь, когда человек практически не контролирует себя. Полагаю, что волшебник, который пытался нивелировать действие эльфийских рун, опасался, что сам не сможет вам ничего рассказать и только через сны вы поймёте, что произошло. Думаю, здесь необходимы умения легилименции. Может, вам стёрли память, когда ставили эти рунескрипты. Снять их могут те, кто наложили их. Работа будет долгой, кропотливой. Если судьба так сложится, что вы встретите тех, кто сделал это с вами, попытайтесь понять их. Поставить печать предателя на ребенка можно лишь в случае, когда родитель является таковым.

*Замолчав, Лиа вздохнула. Сложив руки перед собой, рунолог несколько раз подумала, прежде чем ответить.*

Обратитесь сначала к колдомедикам. Перед тем, как ставить новые ставы, чтобы минимизировать или блокировать действие уже существующего рунескрипта, нужен полный отчет о вашем состоянии здоровья. К сожалению, мне не доводилось лично работать с эльфийскими рунами, однако я видела работы с подобными ставами. Как их снимать, нейтрализовывать, блокировать - я знаю. Стихийные рунам найдется свой противовес. Я лишь боюсь, что ваше состояние здоровья не позволит внести новое плетение рун. Можно попробовать на первое время действовать на них обходным путем. Попробуйте поносить кулоны с целительскими рунами, чтобы ослабить боль. Сделаем так, я вас приглашаю в клуб юных рунологов, там вы сами создадите себе небольшие артефакты под моим контролем. У них будет лишь один эффект - максимально снизить болевые ощущения. Изготовление займет несколько часов, это легко и просто, поскольку нужен лишь один став. Его подберём тщательно, чтобы побочные эффекты были минимальны.

*Заметив, что учение становится плохо, Де Леруа быстрым шагом подошла к ней.*

Мисс Хоук, все в порядке? Двигаться можете? Такие ощущения не в первый раз? Что предпринимаете, когда такое происходит? Если совсем плохо, я вас отведу в Больничное Крыло.

*Заволновавшись, Де Леруа присела перед ученицей, заглядывая ей в глаза.*

Я могу применить несколько целительских заклинаний, если позволите.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 18 июл 2022 22:18

Итоги за домашнее задание по лекции
"Нортумбрийский рунический порядок"
1. Создайте рунескрипт, состоящий из трех-пяти рун Нортумбрийского порядка. Возможные значения:
1) Я, как человек, обязуюсь хранить верность и беречь наследие своего Рода.
2) Словно флюгер в бурю, я достигну цели своими силами.
Spoiler
Показать
Возможные значения:
1.1) Man+Аk+Ethel+Lagu+Gyfu
1.2) Man+Ak+Ethel
1.3) Man+Ak+Lagu+Gyfu
2.1) Wyn+Rad+Perth
2.2) Wyn+Rad+Sigel
2.3) Wyn+Perth+Lagu
2.4) Wyn+Rad+Iir+Lagu
Итого: 16 баллов.
2. Сгруппируйте руны по их свойствам: охранные (защитные), стихийные, целительские. Можете выделить собственные.
Итого: 15 баллов.
Задание со звездочкой (усложнено):
Объясните связь руны Tir с богом Тюром и понятием "верность".
Итого: 35 баллов.

Эрнест Эйвери, Рейвенкло, I курс
Поражаюсь умению представителям Рейвенкло молниеносно выполнять задания. В первом задании вы допустили несколько ошибок, но они не столь критичны. Ваши мысли насчёт поступка Бога Тира весьма интересны. К тому же, вы правильно смогли выполнить задание и, словно по полочкам, объяснить взаимоотношения Фенрира с Асгардом
Суммарное количество баллов: 66 баллов + 5 баллов за первую присланную работу = 71 балл.

Том Реддл, Слизерин, III курс
Руны вы определили правильно, однако их положение не совсем точное, мистер Реддл. Порядок рун должен соответствовать формуле-мысли.
Что касаемо второго задания, то здесь вы справились на "Превосходно".
В третьем задании вы также справились прекрасно, и более чем красочно описали трагичную историю жизни Тюра.
Суммарное количество баллов: 66 баллов.

Эстер Сноу, Рейвенкло III курс
Мисс Сноу, ваши работы приятно читать. Столько мыслей и догадок!
В первом задании вы справились превосходно, попутно разъяснив взаимодействия рун друг с другом.
Во втором задании вы сделали акцент на целительских рунах и нейтрализующих. Полагаю, ваш путь лежит к колдомедицине?
И третье задание расстрогало меня. Я рада, что вы не смотрите на мир с разных точек зрения и не его на "черное" и "белое".
Что касаемо теста, то здесь вы справились со всеми заданиями. Польщена, что вы внимательно слушали меня на занятиях.
Суммарное количество баллов: 66 баллов.
Оценка за выполнение теста: 60 баллов
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 19 июл 2022 01:13

*поняв, что профессор все увидела, Рона опустила футболку и одела мантию обратно. Хаффка внимательно слушала слова профессора. Она как никто другой знает как работать с рунами. Слова о том, что снять руну может только первоисточник, Рона нахмурилась. Но промолчала, пока говорила профессор. Остальное не удивило девушку. Прежде чем что-то делать, нужно хотя бы стабилизировать состояние и начать действовать. Момент с прошлым зацепил интерес хаффки. Неужели есть объяснение тому, что она видит. Пускай и отрывками, но неужели есть смысл и в этих кошмарах. Приняв чашечку чая, она с трудом делала глотки. Девушка в последнее время смогла развить большую силу воли и смогла совладать с тем состоянием, что у ней сейчас*
- Профессор, я уже не помню сколько по времени я с таким состоянием хожу. Силы воли мне хватает и я могу совладать с тем, что имею. К сожалению, первоисточника нет в живых и я не смогу снять то, что наложено. К моему сожалению я не успела даже увидеться с ними и честно говоря мало что знаю, что произошло. Я не знаю есть ли кто из родных моей семьи и живы ли они, на данный момент я склоняюсь к тому, что я сирота ибо мне не пришло ни единого письма с соболезнованиями от родных и близких моих родителей. К колдомедикам я схожу и приму ваше приглашение. Я хоть и упорная, но и сил у меня не так много чтобы сдерживать то, что чувствую. Ваши слова во многом помогли мне разобраться. Многое встало на свои места, чему я безмерно благодарна и рада. *хаффка говорила спокойно и размеренно, формулируя правильно речь и то, что думает, взвешивая каждое слово. Профессор добрая, её переживания заставили девушку улыбнуться уголками губ, хотя боль по-прежнему распространялась по всему телу. Хаффка заставила организм работать на себя и приказала себе направить все силы на подавление боли. Благо это сработало и состояние девушки чуточку улучшилось, но совсем на маленькую кроху*
- Я не помню, что я делала в такие моменты. Обычно это либо озеро, либо какое-то место где я могу морально расслабиться и дать волю тому, что происходит. Это как выброс ненужной энергии. Обычно если это происходит я помню то где была изначально, а потом понимаю, что нахожусь в другом месте и не понимаю, что делаю. А когда состояние приходит в норму, то возвращаюсь обратно. Первое время я пыталась забраться поглубже в воспоминания и понять, что же я делала. Но все тщетно и я перестала искать ответы на этот вопрос *продолжила говорить хаффка*
- Боюсь вмешательство даже целительной магии только ухудшит состояние, мне честно говоря даже страшно применять любого рода магию. В ваших умениях я не сомневаюсь, но выживу ли я после этого играет уже другой вопрос. Но если это мне поможет хотя бы почувствовать некое подобие расслабления, то я не против. Я длительное время не могла нормально спать, эти кошмары...они с каждой волной все сильнее и кошмарнее. Я не просто вижу эти кошмары, я словно нахожусь там и чувствую происходящее на себе, и всё ощущения явно не наслаждение, а какая-то агнония чувств и эмоций, все путается и трудно выйти из этого состояния *хмуро насупившись, Рона смотрела словно сквозь профессора, голос был грустный и печальный. Покалывание в пальцах вернуло девушку обратно и Рона обратилась к профессору*
- Разве колдомедик сейчас в замке? В тот раз когда я была в больничном крыле, там кроме домовика никого не было и помочь никто не смог, разве в этот раз мне улыбнется удача и он будет на месте? *обратившись, Рона вновь сделала глоток чая. Жажда мучает и мешает сконцентрироваться*
- Двигаться я еще в состоянии, правда что-то мне подсказывает, что стоит нам дойти до больничного крыла ибо я на пределе и сюда я дошла с большим трудом *хаффка стояла, словно воин перед последней битвой. Силы с каждой секундой покидали девушку, но было еще что-то, что мешало потерять сознание и плюхнуться прямо тут в кабинете. Она раз за разом заставляла организм и сознание быть на месте и работать. Словно отказываясь от неминуемой слабости. Жуткое желание лечь спать, но и сразу же увидеть происходящее словно молния в сознание. Нельзя спать. Нельзя видеть все это вновь. Девушка боролась и держалась давая понять в первую очередь себе, что она справится с любым испытанием у себя на пути. После чего она смотрела на профессора ожидая её решения и действий*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 03 авг 2022 16:57

*Лиа мысленно вздохнула. Прикидывая в голове варианты целительских рунескриптов, которые были уже готовы, рунолог прикусила губу.*

Один кулон есть, с обсидианом, но это от дедушки, и действие его немного другое. Другой, с голубым турмалином и цирконом... Возможно, что даже очень близко! Или подойдет оникс?

*Рассматривая ученицу, Элиан накинула на нее несколько диагностирующих заклинаний, чтобы оценить состояние. Постучав палочкой по столу, Лиа нахмурилась и встала позади студентки.*

Не волнуйтесь, я просто проверю кое-что. *Прошептав, Лиа успокаивающе погладила по плечу мисс Хоук. Прищурившись, рунолог активировала бусины на браслете. Жемчужинки засияли и, вспыхнув ярко, через несколько минут погасли. Приподняв брови, Элиан встряхнула руку, проверяя состояние артефакта.* Вот же незадача, сломался. Ладно, я успела проверить то, что хотела. Выводы неутешительные. Все, как я и говорила. Могу вам предложить несколько вариантов на первое время: первый, вы носите артефакты, чтобы убрать боль и урегулировать поток энергии, выпуская его плавно; второй, попробуете обратиться к ритуалистам, чтобы провести несколько обрядов и, таким образом, привести в порядок циркуляцию магии; третий, пьете зелья. *Немного подумав, рунолог покачала головой.* Пожалуй, объединим все способы. Так гораздо будет лучше. Для начала поносите артефакты, обратитесь к целителям, чтобы прописали необходимые зелья, а затем к ритуалистам и, наверное, нужно будет обратиться еще к другим специалистам. Я подумаю, кто еще в этом разбирается.

*Мысленно уже написав письмо некоторым из них, Лиа надеялась, что хотя бы по старой дружбе Фредерик и Розали согласятся помочь. После зимней поездки во Францию многое прояснилось для рунолога. Прикусив изнутри щеку, Де Леруа вспомнила о Кошмаре, который как раз-таки был специалистом в ритуалистике. Невольно дернулась бровь. Рунолог обратилась к ученице.*

Я... дам вам на первое время амулеты, их достать не трудно, потом сами закажете такие. Пока пользуйтесь моими. Работа моя, старая, думала, что уже не пригодится. Уж лучше пусть сыграют свою роль, чем будут пылится на полках лаборатории. *Улыбнувшись, Лиа отошла от мисс Хоук.* Отправлю совой, поскольку они сейчас не здесь. Сегодня же. Пока просто носите это, пока не придет посылка. Снимут боль, артефакт одноразовый, снимут боль на три-четыре дня. Сразу снимите их, чтобы руны, которые на кольцах, не резонировали с рунами на браслете, который вы получите.

Изображение

Оба одеваются на указательный палец. Активируются заклинанием "Opus". Наведите палочку на одно кольцо, произнесите заклинание, потом повторите то же самое и со вторым кольцом.

*Лиа протянула кольца и положила их на стол. Немного подумав и вспомнив свои первые дни в школе, рунолог мягко посмотрела на хаффку.*

Преподаватели не имеют права давать такие вещи студентам, но вам я искренне сочувствую. Полагаю, было очень трудно? Если волнуетесь, могу магией поклясться, что вреда я вам не хожу и не желаю. Для меня вы моя ученица, которая нуждается в помощи взрослого.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 05 авг 2022 14:49

*Рона молча стояла и слушала профессора. Понимающе кивала, когда профессора говорила о способах решения данной ситуации. После чего Рона немного удивилась от щедрости профессора. Амулет способный помочь в такой ситуации от профессора смутил девушку и стало слегка неловко. Увидев кольца, девушка внимательно слушала мисс Де Леруа. После чего с благодарностью приняв их одела на указательный палец и произнесла заклинание, так как сказала профессор. Волна прошла по всему телу. Девушка облегченно выдохнула, будто большой груз упал с плеч. Девушке стало немного легче, однако отголоски боли все равно присутствовали и не давали окончательно расслабиться. Организм боролся по своему, устраивая войну внутри. Рисунок вновь начал светиться получая сигнал о внешнем вмешательстве и завыл отдавая отчет в глубины подсознания. Свечение стало мигать так быстро, словно пошаговая раскадровка. Пальцы побелели от боли сжавшиеся в кулак. Спустя минуту она вновь выдохнула, проморгавшись она дала себе понять где она и что тут делает. После чего девушка заговорила с профессором*
- Благодарю вас, профессор. Сделаю все как вы сказали сниму кольца через 4 дня *ответила Рона с натяжной улыбкой на лице. В глазах читался страх от всевозможной паники. Но вопрос профессора выбил девушку из колеи*
- Я понимаю профессор, примерно имею представление что дозволено профессорам по отношению к ученикам, а что запрещено. Я не знала поможете ли вы или нет, я лишь сделала свою ставку и она сыграла в положительную сторону. Мне достаточно того, что вы мне верите и доверяете, магическая клятва штука мощная. А требовать этого от профессора я не имею права, не та ситуация чтобы этим пользоваться. Честно говоря я на грани срыва, я морально раздавлена и нет никаких сил чтобы следовать своей цели. Но если сдамся, разочарую одного очень важного мне человека в школе. Мне дико страшно, но я стараюсь не думать, а решать проблемы по мере их поступления. Правда я никого не знаю, кто мог бы мне помочь в том, что вы перечислили. Амулеты и артефакты я создам, хотя и сомневаюсь что получится. Стабильность потока моей энергии нарушена, а в рунах это большой минус и велика вероятность провала нежели успеха в создании артефакта. Действовать за пределами школы если и получиться, то мне не к кому обратиться, специалистов полно и каждый по своему трактует свою специализацию, а знать кого-то, кто действительно поможет, нужны связи которых у меня нет *продолжила говорить Рона борясь с состоянием и словно приказывая себе держаться до последнего. Хаффка старалась говорить прежним голосом, чтобы слышать то, что говорит и то, чтобы не было похоже на умирающего лебедя. Было не трудно контролировать свой голос. Допив чай, хаффка вновь обратилась к профессору*
- Большое спасибо за чай, было очень вкусно *хаффка поблагодарила профессора и протянула чашку обратно профессору*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 06 авг 2022 08:14

Я надеюсь, что вам станет легче, мисс Хоук. Действие колец не такое сильное, как у специальных амулетов, но это лучше, чем ничего. *кивнув, Лиа забрала чашку и присела в кресло.* Рада, что вы мне доверяете, как своему профессору. Насчет нужных связей, не беспокойтесь. Вы еще очень юная, чтобы их завести. Однако, школа - это замечательное место, где их можно найти. Никогда не знаешь, кто из учеников кем станет. *Улыбнувшись, рунолог посмотрела на часы и спохватилась.* Ох, время так быстро летит, когда ведёшь беседу с приятным человеком. Полагаю, вам уже нужно бежать по своим делам? Мне бы хотелось с вами еще поговрить, но ваша просьба займёт некоторое время.

*Посмотрев на ученицу, Элиан заметила, как той стало легче с кольцами. Мысли, чтобы сделать такие артефакты прозапас мелькнула и прочно засела в голове. Лиа сама часто испытывала боли, когда проходила обучение в гильдии рунологов, да потом по желанию деда прошла курсы боевой магии. Вернувшись из воспоминаний, Элиан посоветовала девочке.*

Если мучают кошмары, попробуйте выпить зелье без сновидений. Мне помогало.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Рона Хоук » 06 авг 2022 13:47

*выслушав профессора Рона вместе с ней посмотрела на часы*
- И правда, столько времени прошло. Никогда не знаешь когда еще появится шанс найти столь хорошего человека понимающего чувства и состояние других. Да, я пойду в больничное крыло как вы и сказали, чтобы потом действовать. Огромное вам спасибо. До скорой встречи *Рону улыбнулась и вышла из кабинета, помахав на прощание. Все же профессор классная, надо почаще ходить к ней на лекции, авось чего еще интересного она расскажет на своих уроках*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Рунологии

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 авг 2022 18:05

*Едва двери закрылись, Элиан выдохнула. Занятие было довольно объемным, и рунолог переживала, что учебный материал был слишком урезан из-за нехватки времени. Посмотрев в окна, Лиа заметила маленькую точку, которая приближалась к окнам ее кабинета. Обсидиан встрепенулся, возбужденно захлопав крыльями. Поднявшись, Де Леруа погладила по голове сову и нахмурилась. У Искорки, подлетевшей поближе, было три письма. Открыв окно, Лиа впустила ее внутрь и ласково провела рукой по перьям.*

Ты молодец, угощайся. *Подтолкнув ей печеньки, рунолог отвязала письма и потрогала шершавый пергамент. Одно письмо из отцовского дома, второе пришло неожиданно от дедушки, и третье было не подписано. Уже предугадав, кто отправитель, рунолог отложила другие письма в сторону, решив открыть сначала конверт от деда. Ренард писал кратко, жаловался на жару и плевался ядом в сторону сына. Усмехувшись, Элиан прислонилась к стене и задумчиво читала.*
Моей любимой внучке, Элиан.

Ставлю десять галеонов на то, что откроешь мое письмо первым, дорогая. Оно и правильно, нечего начинать с плохих вестей.

Пишу по поводу, что новая коллекция часов твоих быстро была куплена, и полки вновь пустуют. Агнес, будь Мерлен милосерден, активно взялась за твою рекламу. Я рад, что у моей внучки есть замечательные друзья, но, Наилэ! Зачем ты дала мисс Бертоль доступ к нашему дому? Теперь твоя драгоценная подруга отправляет каждый день мне письма с просьбой выдать новые часы. Если бы их было так много, как она думает, я бы не стал жадничать и просто отдал бы ей. Но ведьмочка явно думает по-другому. Кажется, она считает, что в каждый твой приезд мастерская завалена часами! Пришлось выслать ей твои игрушки, которые мы с тобой зимой сделали. Надеюсь, что мисс Бертоль осталась в восторге и освободит мое время на другие занятия. Льюис, кстати, был восхищен упрямостью твоей подруги.

О, я встретился также с твоим другом, Фредериком. Мальчишка просил совета, к кому пойти в ученики. Я не так много знаю художников, занимающихся портретами, но парочку все же посоветовал ему и связался с одним, отправив месье Фасту его работы. Когда вернешься, все же заведи на пару с мисс Бертоль сквозные зеркала или дневники, чтобы общаться. Если уж поручила ей рекламу своих товаров, то нужно отслеживать кто купил и куда ушли деньги. Все же, не стоит так доверять школьным друзьям, Элиан.

Касаемо твоего отца, Ричард планирует отправить тебе новый комплект украшений. Мерлин знает зачем, но боюсь, что это подарок от Кюри. После зимы, их обоих стали очень часто замечать вместе. Слухи уже ходят, дорогая, что все же упрямец добился твоего расположения. Я, если честно, не понимаю, зачем снова тревожить давно минувшие дела, но этот малец достал утомил меня. Одно радует, что пока ты в Туманном Альбионе, Кюри не имеет возможности связаться с тобой напрямую.

Можешь выполнить пару заказов на выходных? Семья подруги твоей бабушки просит именно твое непосредственное участие. Я посмотрел, что за заказ такой, и удивился, но мадам Вивьен порядочная волшебница. Все детали опишу в дневнике. Я, конечно, мог и пообщаться с тобой через дневник, но письмо приятнее получить от тебя, милая.

Надеюсь, что ты в добром здравии и не сильно скучаешь там.

С любовью, твой дедушка.

*Улыбаясь, Лиа не заметила, как расстрогало ее письмо от дедушки. Стерев слезу, Элиан вздохнула. Если дедушка ворчит, значит, дома все по-старому.*

Оказывается, я уже соскучилась по дому. *Прошептав, Лиа взяла в руки второе письмо, написанное отцом. С каждой прочитанной строкой ее брови поднимались вверх, и в груди начинало закипать. Пальцы дрогнули. Письмо порвалось в уголках и разорвалось бы дальше, если бы Элиан не откинула его на стол.* Снова он о замужестве. Почему я не могу просто посвятить себя работе, пока Оливер занимается семьей?

*Возмущенно пробормотав, Лиа сложила руки на груди. Обсидиан вопросительно покрутил головой, пока Искорка наслаждалась угощеньем. Погладив перышки, Элиан вздрогнула, когда Искорка укусила ее за палец.*

Хорошо, больше не трогаю тебя, милая. *Рассмеявшись, рунолог отошла от птиц и решила отложить странное письмо на другое время.* Стоит прочитать "привет" от Ришара, когда я буду в порядке.

*Схватив мантию, Элиан вышла из кабинета, решив прогуляться, пока есть есть время.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»