Кабинет Астрономии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 02 май 2020 12:00

*Сегодня ночное небо с астрономической башни выглядело очень ярким. Как же хотелось сейчас с чашкой горячего какао, укутавшись мягким пледом, сидеть за одним из телескопов и наблюдать кратеры на Луне!

Но нужно было сосредоточиться на теме предстоящего занятия. Поэтому, еще раз мысленно пройдясь по вызубренному плану лекции, девочка оглядела помещение, проверяя наличие необходимых вещей. На столе: линза, шкатулка, пергаменты, зеркало, голубки-оригами. Рядом - гора пледов, на случай, если кому-то станет холодно… Палочка! Габриэль хлопнула себя по карману джинс и удостоверилась, что не забыла магический артефакт в гостиной своего факультета.

Девчушка очень переживала по поводу предстоящего занятия. Астрономию волшебного мира равка начала изучать не так давно и боялась неправильно или непонятно донести материал.

Встретив кивком головы каждого слушателя, Габриэль дождалась, пока все рассядутся на удобные места (каждому на свой вкус: подушки на полу, мягкие кресла или стулья) и, выпрямившись, строгим и довольно громким голосом, начала свой рассказ*.
Изображение
- Приветствую всех. Меня зовут Габриэль Тэйлор. И сегодня я познакомлю вас с одним из самых загадочных теоритических открытий двадцатого века, которое оказало большое влияние на современную науку астрономию.

*Выдержав паузу чтобы убедиться, что ее внимательно слушают и окинув взглядом всех присутствующих, девочка продолжила говорить*.

- Я думаю, каждый из вас знает о существовании в пространстве магического поля, благодаря которому мы - люди, животные и неживые предметы взаимодействуем с Землей; планеты - со звездами; звезды, в свою очередь, - друг с другом. Эту связь всего существующего во Вселенной принято описывать едиными законами и уравнениями.

Но не так давно произошло открытие, которое пошатнуло весь накопленный опыт магической и магловской наук астрономии. Уравнения, раньше так хорошо подходившие ко всем явлениям, не могли описать скорость звезд! Судя по вычислениям, во Вселенной не хватало большой массы какого-то объекта, удерживающего мир в балансе.

Этот объект невидимой субстанцией окутывает галактики, звезды, планеты. Не исключено, что он пронизывает бурным потоком города, дома, растения и нас с вами в эту самую минуту, не влияя при этом на наши органы чувств. Имя этого объекта – темная материя.

Темная материя – ключ к пониманию истоков магии. Этот объект составляет большую часть мира - 85 процентов видимой Вселенной. Наличие темной материи подтверждено математическими вычислениями, но никто не знает, что она из себя представляет.

Найти темную материю, ровно как найти иголку в стоге сена. Однако, открытие темной материи способно ответить не только на вопрос о том, как произошла Вселенная, звезды и галактики, но и как появилась магия и почему она не присуща всему живому.

*Девочка замечталась. В тоне ее голоса перестали чувствоваться строгие нотки. Она расслабилась и облокотилась на стол. Кинув взгляд на одну из шкатулок, которая стояла на столе, Габриэль продолжила рассказ.*

- Мы не видим воздух, но знаем его состав. Мы не видим темную материю, и не представляем из чего она состоит. Но как же тогда люди поняли, что темная материя существует, если о ней по-сути ничего не известно?

*Левитировав со стола один из пергаментов девочка развернула его слушателям*
Изображение
- Это - волшебница Вера Рубин. Она с детства любила астрономию. Будучи совсем юной девушкой она самостоятельно сконструировала телескоп и начала при помощи него изучать небо. Ей очень хотелось узнать, с какой скоростью перемещаются в космосе звезды.

Не один год наблюдала Вера за светилами, но все результаты получились странными: скорость звезд оказалась настолько большой, что непонятно было, как они все еще остаются в своих галактиках, а не улетают кто куда бороздить космическое пространство. В картине мира будто бы не хватало какой-то важной делали.

*Девочка взяла в руку листок и показала его присутствующим. Цитата была абсолютно бессмысленной.*
Пергамент с непонятной цитатой
Показать
Изображение
*Все еще держа в руках пергамент, она продолжила*
- Помните, на птичку Сниджет, предшественницу снитча в к квиддиче, накладывалось специальное заклинание, чтобы та не улетала за пределы поля. А что же сдерживает планеты и звезды от того, чтобы не улететь за пределы галактики и настолько должна быть большая сила, чтобы заставить все небесные тела находиться в одной «упорядоченной куче»?

Эта колоссальная магическая сила, удерживающая все во Вселенной на положенных местах и названа темной материей.

*Габриэль направила палочку на пергамент и произнесла специально выученное заклинание: «Апарециум». На бумаге стали постепенно проявляться другие символы. Несколько секунд и слушателям явилась вполне себе понятная цитата*.
Теперь появляется смысл
Показать
Изображение
- Вот она, незаметная глазу составляющая. Но чем же является этот невидимый, но такой важный во Вселенной объект?

Первая гипотеза представляла собой отсылку к китайской философии противопоставления света тьме: Инь-Ян. Гипотеза гласила, что темная материя есть ничто иное как темные звезды, влияющие своим магическим полем на поле других светящихся небесных тел.
Изображение
*Девочка взяла со стола линзу и покрутила ее в руках. Потом она заклинанием «Люмос» зажгла на кончике палочки огонек и медленно провела ей за линзой. Она повторила это действие несколько раз, чтобы все присутствующие заметили, как увеличивается блеск от света на конце палочки, когда перед ней находится линза*.

- Заметили, как «вспыхивает» огонек, с вашей стороны, когда свет от палочки проходит за линзой? Такое же мерцание рассчитывали увидеть ученые магического общества, когда направляли свои телескопы на звезды. Ведь обладая собственным магическим полем, невидимая темная звезда непременно бы воздействовала на поток света исходящий от видимой звезды и усиливала бы его, заставляя "сверкать".

К сожалению, среди сотен осмотренных звезд лишь тринадцать начали мерцать. Гипотеза не подтвердилась. Но для науки отрицательный результат тоже важен. Поэтому, после неудачного предположения о темных звездах, была выдвинута следующая теория.

*Девочка взяла со стола маленькую шкатулку и раскрыла ее. В ней красовались двадцать пять шариков различных размеров и цветов*.
- Есть предположение, что это – истоки магии.

*Увидев изумленные выражения на некоторых лицах девочка поспешила добавить*.

- О нет-нет. Это всего лишь модель того, что витает вокруг нас и создает разные варианты магических полей, звезд, планет и нас с вами. Маги способны управлять этими крохами, потому что у волшебников есть ген, отвечающий за «влияние» на вот такие «шарики». Эти «шарики» носят название «частицы».

Беда в том, что среди этих «шариков» нет тех, что обладали бы силой, достаточной для управления целыми звездными скоплениями. А значит, стать могущественной темной материей они никак не могут.

Казалось бы, поиски ответа на вопрос "что такое темная материя?" зашли в тупик, но…

*Девочка поставила назад на поверхность стола открытую коробку с шариками и приподняла лежащее до этого момента зеркало*.
Изображение
А что, если существуют еще один набор из двадцати пяти частиц, которые по своим магическим свойствам будут противоположны тем, которые составляют видимую Вселенную? Проще говоря, из "шариков в отражении" и формируется темная невидимая материя.
Эту теорию подтвердил математическими расчетами известный магл Пьер Рамонд, чем и сподвиг ученых двух миров к поиску частиц темной материи.

Я думаю, многим присутствующим известно об отмене закона Раппапорта в 1965 году, который полностью изолировал магическое сообщество от мира маглов на несколько веков? И это сыграло на руку обоим мирам. Волшебники и маглы (увы, все еще в тайне от последних) теперь могли создавать совместные научные проекты. Не обошло стороной это и астрономию.
Величайшие волшебники нашего времени привлекаются министрами магловского и магического миров, чтобы получить частицы темной материи, воссоздав ту колоссальною энергию, которая была при Большом взрыве.

*Девочка взяла со стола стеклянный шар и раскрутила его на столе. Шар, быстро описав вокруг себя ровно пятьдесят оборотов, ярко засветился. Равка взяла его в руки и поставила на пол. Мгновение - и перед присутствующими возникла уменьшенная трехмерная картинка какого-то помещения, заставленного приборами, похожими на магловские компьютеры. Посередине помещения красовался огромный серебристый шар, весь будто сотканный из металлических сот.*

- Все, что вы видите, лишь иллюзия, которую мне помогли создать специально для урока. В помещении, которое вы видите, расположена Японская обсерватория Kamioka, которая находится на 1 километр ниже поверхности земли, в горной породе, защищающей магическое оборудование от воздействия любых материй, кроме темной. В приборе, похожем на металлический шар, ученые пытаются зафиксировать частицы темной материи. Для этого они помешают в него обычную видимую частицу, исключают на нее всякое влияние от видимой материи и терпеливо ждут.

- Вингардиум Левиоса!

*Произнесла девочка и стеклянный шар, уже переставший проецировать в пространство изображение обсерватории, взмыл вверх и замер в воздухе*.

- Я хочу, чтобы шар переместился влево, сосредотачиваюсь и…

*Плавное движение рукой и левитируемый объект перемещается левее на тридцать сантиметров*.

- Я хочу, чтобы шар переместился на стол.

*Еще одно движение кистью руки и шар возвращается на прежнее место*.

- Что сейчас произошло? Я, не перенося руками шар, только при помощи магии повлияла на объект. Этим, кстати, доказав наличие у меня магических способностей. От видимых частиц в приборе ученые ждут, как и от стеклянного шара – движения, в доказательство влияния на них частиц темной материи. Как только такое движение будет зафиксировано – математическая теория будет доказана опытным путем, а значит подтвердится.

*Девочка устало взглянула на небо. Созвездия уже успели сменить свое положение, относительно того, в каком они находились на момент начала занятия. Прошло положенное время, а значит пора заканчивать лекцию. Сказав прощальные слова, девочка взмахнула палочкой, левитировав каждому из присутствующих в классе бумажных голубок*.

- Тема была довольно сложная для понимания. Надеюсь, я смогла хоть немного пролить свет на темные уголки нашей Вселенной. Спасибо за внимание всем присутствующим. Лекция окончена!

*Голубки, добравшись до своих адресатов, развернулись в воздухе и обычным листом с домашним заданием спустились на колени слушателей*.
Домашнее задание
Выполните одно из четырех предлагаемых заданий (максимальный балл 80).

1) Опишите, каким образом темная материя влияет на тела Солнечной системы. Для ответа на вопрос используйте собственную фантазию (при использовании дополнительной литературы, ссылайтесь на нее).

2) Представьте себе темную материю и опишите ее форму, свойства и то, как она взаимодействует с другими объектами Вселенной.

3) Как связаны темная материя и магия? Как вы считаете, поможет ли знание о темной материи улучшить магические способности волшебников и/или магических существ?

4) На столе лежит уже знакомая вам коробка с моделями частиц. Каждая частица – портал. Возьмите любую понравившуюся и переместитесь в место назначения. Куда вы попали? Что вы видите и как это связано с темной материей? Поделитесь своими впечатлениями


Объем работы не имеет значения, если работа наполнена смыслом. В противном случае, жду минимум 400 слов.
Задания отправляйте в срок до 25 мая 23:59 по московскому времени

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Анкерли Алиса » 24 май 2020 10:40

Темная материя влияет на тела солнечной системы следуюищим образом: она удерживает их в пространстве, на положенных местах. Небесные тела вращаются все по тем же орбитам, но всякий раз по другим законам,один из этих законов и представлет собой то как тёмная материя удерживает все космические тела

Формы определённой тёмная материя не имеет, она похожа на воздух,но по свойствам противоположна тем частицам, которые составляют видимую Вселенную

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 24 май 2020 15:05

Мисс Анкерли, лекция была проведена в виде монолога, поэтому Вам нужно отправить ответ на домашнее задание совой (т.е. отправить мне личное сообщение).

При желании Вы можете сдать грамотно оформленную работу в срок до 25 мая 23:59 по московскому времени.
В начале работы обязательно указать следующие данные
Показать
1. Полное имя персонажа.
2. Факультет.
3. Курс.
4. Название лекции и номер вопроса на который дается ответ.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

ПЛАХА

Сообщение XXX XXX » 28 май 2020 04:57

*Девочка вошла в кабинет и прикрепила пергамент на стену*

УЧИТЕЛЯМ - БАЛЛЫ!

УЧЕНИКАМ - ЧТЕНИЕ!


Наш царь - Мукден,
Наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.

Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет,- час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот
Оценки все студенты смогут найти в Личном рейтинге.

P.S. Артемий Сергеевич, увы, Вас занесло в параллельную Вселенную. Искривление пространства и времени. Такое бывает.
Уверяю, что ничего хорошего в этой Вселенной нет. Мне приходилось в ней бывать. В Хогвартсе лучше.
*Дождя не было. Но было грязно.*

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 03 июл 2022 14:25

[Из коридора прямиком в кабинет]
*Ещё одна лестница преодолена, и вот уже показался знакомый кабинет. Хотя уроков по астрономии уже давно не было, плакаты и книги всё ещё занимали положенные им места, а на открытой площадке всё так же, под магическим куполом, который защищал их от непогоды, стояли телескопы.

С самого первого шага Габриэль за порог этого кабинета, на неё напала ностальгия. И не просто напала, а всеми своими частями вцепилась в душу и не желала отпускать. В памяти свеж был тот урок, который принёс ей больше отрицательных эмоций, нежели положительных. Но вспоминать об этом сейчас - значит испортить вечер с подругой. Поэтому равенкловка прогнала ненужные плохие воспоминания, оставив только тёплые, непосредственно связанные с проведением урока и его подготовкой и принялась обустраивать их с Роной место наблюдения.

Подвинув кресла поближе к балкону, так, чтобы устроившись в них можно было бы наблюдать за ночным небом, равка аккуратно положила на них пледы и посмотрела в сторону телескопов, как бы прицениваясь, какой из них лучше подойдёт сегодня. Нужен был маленький компактный телескоп, но с линзами, дающими большое оптическое увеличение: смотреть на Луну сегодня будет не интересно, так как вместо круглого диска на небе красуется лишь месяц, но вот некоторые туманности при таком ясном ночном небе уж точно можно разглядеть!

Остановив свой выбор на магическом телескопе "Мерлин 20.1" и перенеся его ближе к креслам, Габриэль впервые в этом кабинете посмотрела на свою спутницу и не без гордости сказала:*

- Ну, вот, вроде бы всё готово!

*После сказанных слов, равка указала Роне на кресла, приглашая её жестом сесть*.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рона Хоук » 03 июл 2022 18:09

*дойдя до кабинета астрономии, Рону порадовала обстановка, она впервые находится тут вечером и не на уроке. Габри это место знает куда лучше, поэтому доверилась девочке. Когда же все было готово, хаффка улыбнулась ей*
- Ловко ты тут всё обустроила. Здорово. Часто бываешь здесь? *обратилась Рона к равке, садясь на одно из кресел. Было удобно и комфортно, укрыв ноги пледом, она ждала подругу. Место хаффке понравилось и хотелось показать ночное небо Сону, да и место наверняка бы понравилось ему. Немного погрузившись в теплые воспоминания Рона улыбалась уголками губ*
- Тут здорово, я первый раз тут вечером нахожусь, мне тут нравится *сказала Рона, наслаждаясь атмосферой башни*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 27 июл 2022 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 26 июл 2022 21:04

- Да, с башни отрывается чудесный вид. Я провела долгие вечера здесь, когда готовилась к уроку на день самостоятельности. *Ответила Габриэль Роне и поудобнее уселась в одно из кресел.*
- Ну, думаю, показывать большую и малую медведиц нет необходимости? Эти созвездия знают все... Я думаю, тебе может понравится вот это... *Загадочно продолжала разговор Габриэль что-то подкручивая в телескопах. Когда шестерёнки встали на свои места, равенкловка для проверки точности настроенного оборудования посмотрела в окуляр телескопа Роны и удостоверившись, что всё так, как нужно предложила девушке тоже посмотреть в магический телескоп. *

- Что мне нравится в магических телескопах: они, в отличии от магловских, дают большее увеличение. Далёкие галактики через их линзы видно, как на ладони! Вот сейчас, например, ты можешь наблюдать туманность, которую маглы между собой называют "Конская голова". Когда-то давно, именно с изучения этой туманности, я начала своё знакомство с астрономией. Эта туманность находится в моём любимом созвездии - Орион. Когда-нибудь из этой туманности может образоваться настоящая звезда!

*Габриэль прервала свой рассказ, чтобы посмотреть на реакцию хаффлпаффки, когда та посмотрит в телескоп, в котором всё ещё красовалась "конская голова":
Spoiler
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рона Хоук » 27 июл 2022 07:06

*дождавшись когда подруга сядет, Рона внимательно слушала рейвенкловку. Её рассказ о созвездиях был очень интересен для хаффки и она наблюдала за ней. К сожалению хаффка особо не умела обращаться с телескопами, в них больше Сон возможно поймет. Но его тут нет, а орудует студентка с его факультета. Когда же телескоп был настроен, Рона посмотрела в телескоп и увидела нечто поразительное. Туманность и вправду напоминала голову коня. Хотя с другой стороны можно представить что угодно, но раз так называется, то будем придерживаться и этого. Рона слушала Габри и потом вдруг услышала, что та прервалась*
- Прошу продолжай, мне интересно тебя послушать. Век живи, век учись. Я с удовольствием тебя послушаю *обратилась Рона, смотря на подругу с интересом. Астрономия, один из предметов, что любила Рона. А тут еще и такой момент. Вечер, атмосфера и хорошее времяпровождение. Почему бы и нет. Возможно Рона и от себя потом что-нибудь добавит, если будет что-то подобное*
- Однако ж, много ты знаешь в астрономии, здорово *продолжила говорить Рона, после чего стала вновь внимательно слушать подругу. Её голос и рассказ о таком предмете давали приятную нотку. Было интересно посидеть тут в башне наблюдая звезды*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Противный Пивз » 12 авг 2022 22:43

*Противный Пивз летал по замку и выискивал очередную жертву для своих шуточек. Но, было уже довольно поздно, большинство студентов разошлись по своим гостиным, поэтому полтергейст никак не мог найти себе достойное занятие. Никем не замеченный, он влетел в Астрономическую Башню, и тут его взору предстала отрадная картина. Две студентки, одна с Рейвенкло, другая – с Хаффлпаффа, расположились у самого лучшего школьного телескопа. Они о чём-то оживлённо болтали, поочерёдно глядя в окуляр телескопа на звёздное небо. Пивз радостно потёр руки. Вот так повезло! Незаметно подлетев к девочкам – тут он очень пожалел, что не захватил с собой парочку навозных бомб – пронзительно заверещал.*
— Уиии! Студенты не в кроватях! Студенты нарушают правила! Студенты без спроса берут школьное оборудование! Они ломают телескоп!! *И он закружил над девочками, вопя во всю глотку. Его крики подхватило эхо, и казалось, что здесь летает не один, а несколько Пивзов.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 12 авг 2022 23:31

*Габриэль польстило, что её рассказ вызвал такую заинтересованность. Откровенно говоря, девочке нравилось просвещать кого-то о том, в чем она разбиралась на достаточном уровне. Как-то раз в магловской школе Габриэль приходилось вести пару лекций по математике - слушавшие хорошо поняли материал и у преподавателей юная равенкловка осталась на хорошем счету. Чего нельзя было сказать о лекции, проведённой в школе Хогвартс: некоторые ученики настолько не поняли преподаваемый урок, что тёмная материя у них ассоциировалась с чёрной дырой, пожирающей всё на своём пути... Но говорят, что на ошибках учатся! И чем является сегодняшний вечер, если не возможностью проявить себя в роли преподавателя астрономии для Роны?

Направив телескоп на звезду Бетельгейзе в созвездии Ориона и собравшись с мыслями Габриэль... подпрыгнула на кресле от испуга, когда над ухом у неё что-то завизжало. Сначала это что-то начало говорить голосом совести и проповедовать о том, что в позднее время ученикам не мешало бы находиться в кроватях. И только потом в воздухе над телескопами появилась летающая фигура того, чья сущность явно противоречит понятию уже упомянутой совести*:

- ПИВЗ! КРОВАВЫЙ БАРОН НЕ ЛЮБИТ, КОГДА ШУМЯТ НОЧЬЮ! *Перекрикивая вой полтергейста заявила Габриэль*.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рона Хоук » 13 авг 2022 10:27

*Рона слушала Габри, одновременно посматривая в телескоп. Появление Пивза немного удивило девушку, но не испугало, как равку. От чего Рона немного рассмешило, однако и Габри умеет удивить и она пару раз тихонько ткнула девушку в бок, привлекая внимание, а потом решила спросить обращаясь к ней тихонько и шептя на ушко*
- А кто такой Кровавый барон? *спросила она у Габри. Однако Пивз мешал, но потом решила что не стоит обращать на него внимание и хаффка переключилась на Габри*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 13 авг 2022 13:41

*Про Кровавого Барона Габриэль заговорила намеренно, а потому, чтобы не испортить ожидаемый эффект наклонилась к самому уху Роны и тихо проговорила*:

- Приведение Хогвартса. Я ни разу его не видела, но в книге пишут, что это это единственное существо которого боится Пивз.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рона Хоук » 13 авг 2022 14:36

*Рона услышала ответ на свой вопрос и была немного удивлена. Чтобы Пивз да боялся кого-то. Забавно. Она даже немного хихикнула. Она также продолжила беседу на ушко*
- Расскажи еще что-нибудь *улыбаясь сказала Рона. Пивз поймет что студенткам до него нет дела и уйдет, если и дойдет все до директора, то Рона сможет все объяснить. Бояться было нечего, а потому стоило продолжить хороший вечер не попорти при это себе настроение*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Противный Пивз » 13 авг 2022 22:43

*Противный Пивз был очень доволен, глядя, как младшая девочка подскочила в своём кресле от испуга и неожиданности. Но, к его крайней досаде, она быстро взяла себя в руки. И даже посмела – какая наглость – пригрозить полтергейсту Кровавым Бароном! Но Пивза не так-то легко было испугать, он прекрасно знал, что Барона нет сейчас в Астрономической Башне. Иначе, разве полтергейст осмелился бы здесь появиться без крайней необходимости? И Противный Пивз заверещал громче прежнего.*

– Провокация! Провокация! Зря стараешься, маленькая нахалка! Его Кровавейшество нынче в гостиной Слизерина, на праздновании Хэллоуина, в качестве почётного гостя.
*И Пивз гаденько захихикал, кружа над головами девочек. На самом деле, Кровавый Барон, когда полтергейст видел его полчаса назад, летел в сторону башни Рейвенкло. Но, девчонкам совсем необязательно было знать об этом.
Наверное, в очередной раз, выпрашивать прощение у Серой Дамы. Так думал Противный Пивз, трусливо прячась за рыцарскими доспехами. Он знал, что лишний раз на глаза Кровавому Барону лучше не попадаться.

Неожиданно старшая девочка тихонько (но полтергейст обладал чрезвычайно острым слухом) спросила, кто такой Кровавый Барон. Это было уже чересчур. Пивз всплеснул руками, и издал губами неприличный звук. Затем, кривляясь и хихикая, громко запел пакостные стишки собственного сочинения.*

Готова глупость обнаружить
Хоть учится не первый год.
Не знать Кровавого Барона –
Такое вряд ли кто поймёт!

*Этого ему показалось мало, и на головы студенток полетели клочки пергамента, которые раньше были картой звёздного неба Южного полушария.*

Игротехническое
Показать
Уважаемые игроки! Т.к. вы отыгрываете прошедшее время (Хэллоуин прошлого года) не во флэшбэках,
большая просьба: в начале каждого поста обозначайте, пожалуйста, временной промежуток, в течение которого происходит действие. В коридорах вы это делали, а в Башне забыли)
Ваш П. Пивз :mrgreen:
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 15 авг 2022 19:27

[События происходят на Хэллоуин 2021 года]

Прозвучавшая обидная песенка для Роны сильно возмутила Габриэль. Руки её моментально упёрлись в бока, и в этой смешной позе разозленного человека она с гордым видом произнесла фразу полностью оправдывающую её принадлежность к дому Рейвенкло*:

- Не стыдно не знать, стыдно не спрашивать и не расширять свои знания!

*Сказанное больше предназначалось Роне. Своей фразой Габриэль как бы заступалась за подругу, которой, возможно, это заступничество было не нужно. Возраст хаффлпаффки играл свою роль: она со всем спокойствием приняла появление Пивза и даже как ни в чем не бывало продолжила разговор. Габриэль, умом понимая, что Рона права (и надо бы не обращать внимание на полтергейста) всё же вступила в словесную перепалку с Пивзом, скорее вынужденно, ведь на глазах рейвенловки был разорван не какой-то там пергамент, а отличная карта Южного неба! *

- Да как можно! Это же школьный реквизит! - *Захлебнулась возмущением Габриэль и резко взмахнула палочкой*
- Папирус репаро! *Разорванные кусочки тут же склеились между собой и пергамент стал как новенький*

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рона Хоук » 16 авг 2022 16:10

[События происходят на Хэллоуин 2021 года]

*Пивз в очередной раз решил поглумиться над студенткой. Он решительно напел песню, которая должна была как-то задеть Рону. Но хаффка по началу не слушала её, а потом и вовсе рассмеялась. Габри же отреагировала на издевки Пивза по своему, что порадовало девушку*
- Полтергейст Пивз, поскольку мне удалось совершенно спокойно отреагировать на ваше появление здесь, мне вдруг стало интересно. Почему среди стольких студентов в школе, на данный момент вы обращаете внимание конкретно к нашим персонам. Быть может вам скучно и вы ищете себе компанию, могу предложить вам нашу компанию и просто побеседовать. Что скажете, уважаемый Пивз? *Рона была спокойна, в её голосе были нотки добра и интереса. То, что творил Пивз не затрагивало девушку, все что будет сломано или порвано будет восстановлено. Интересно все-таки было что привело его сюда*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Противный Пивз » 17 авг 2022 19:56

*Пивз и не думал останавливаться, он очутился в Астрономической башне не просто так. Две юные студентки явно так и напрашивались на хорошую взбучку (читать, как шутку) от полтергейста. Впрочем, одна сразу же поспешила повернуть ситуацию в нужное ей русло, починив разорванный пергамент.

Противный Пивз прекрасно помнил, что со студентами Дома Мудрых лучше не связываться, случай с мисс Росс на дне Святого Валентина всё ещё оставался в его памяти. Но что ему, спрашивается, угрожает сейчас? Полли давно уже не Хранитель факультета, а профессора Бармса не сыскать и днём с огнём, именно совокупность этих факторов и желание ещё немного почудить, стали решающими для полтергейста.*

Побойся много знать,
Ведь ты же не сова*,
Потом от этих знаний
Лопнет голова!

*Раздался оглушительный смех, казалось, что всё зазвенело вокруг. А когда Пивз услышал обращение хаффдпаффки, он рассмеялся ещё громче. Девочка ему напомнила одного первокурсника, которого он так стремительно закидал навозными бомбами. Кажется, тот обратился к нему с приставкой "мистер". Несмотря на то, что это было много лет назад, того конопатого гриффиндорца он хорошо запомнил.

Полтергейст быстро пронёсся прямо над головами девочек, так низко, что даже касался их волос. После чего в сторону студенток полетели книги и пергаменты, а после телескоп развернуло в обратную сторону.*

Теперь смотрите так,
Вселенные дробя.
Быть может он поможет
Вам заглянуть в себя.


*Сова - символ мудрости и знаний.
Игротехническое
Показать
Можете посмотреть в телескоп, а можете не смотреть, решать только вам хи-хи :)
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 27 авг 2022 15:03

[События происходят на Хэллоуин 2021 года]

*Стихотворные слова Пивза Габриэль пропустила мимо ушей. Она еще в магловской школе усвоила: если над тобой смеются из-за того, что ты тянешься к знаниям, то это говорит лишь о скудоумии насмешника. А потому, с истинным равским хладнокровием, попутно уворачиваясь от летящих в нее книг, девочка стала обдумывать план под названием: "Проучить Пивза".

Но в голову как назло не приходило ни одной мысли. Уязвимое место. Надо найти у него уязвимое место. Вспоминай, что или кого по мимо Кровавого Барона боится Пивз..? Но кто нам поможет сейчас, если мы одни? Нет, надо что-то другое... Полтергейсты. В чем их слабость? Они беззащитны перед магией. Вот оно! Точно!

- Иммобулус! *Увернувшись от очередной летящей книги крикнула равка, направив палочку точно на Пивза*
Spoiler
Показать
Прошу прощения за то, что так долго писала пост. Никак не могла найти время в будние дни для его написания.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рона Хоук » 31 авг 2022 16:43

*хаффка ожидала, что Пивз так отреагирует. Поэтому с полным пофигизмом уклонялась от книг, что летели в сторону девочек благодаря полтергейсту. Габри по-прежнему удивляет своими знаниями, Роне бы и в голову не пришло использовать магию против него. Тем не менее хаффка решила выбрать роль наблюдателя и посмотреть чем всё обернется. Как будет действовать Пивз и что ещё выкинет маленькое равское солнышко. Картина перед девушкой была забавной, любопытство брало верх, а равка видимо решила проучить Пивза. Что ж. Интересная картина и забавный наблюдатель*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Противный Пивз » 06 сен 2022 15:57

*Такого коварства от второкурсницы полтергейст не ожидал. Скорее, этого можно было ожидать от старшей девочки, которая с глупым видом стояла рядом, нисколько не пытаясь помочь подруге.
Не зря младшая девчонка была студенткой Дома Мудрых – она действовала так же быстро, как и Полли Росс в своё время, и так же не промахнулась. Пивз неподвижно завис в воздухе, около высоких книжных полок. Но, на то он и полтергейст, чтобы заклинание подействовало не так, как ожидала Габриэль. Противный Пивз не потерял способность кричать и ругаться, что он и сделал.*

– Что ты делаешь, негодная девчонка?! Расколдуй меня немедленно! А то я тебе сейчас покажу, ты ещё попляшешь у меня! *Но даже Пивз понимал, что руганью и угрозами ничего не добиться, поэтому он сменил тактику. *Ну, пожалуйста, пожалуйста, я больше не буду! Честно, честно! Всё, всё, твоя взяла, сдаюсь, только сними заклинание!
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рона Хоук » 07 сен 2022 01:14

*картина предстала перед хаффкой в очень забавном моменте. Обездвиженный Пивз крайне заинтересовал Рону. С хитрицой в улыбке хаффка немного задумалась, что можно ещё предпринять и потратив небольшое время на на размышления, девушка решилась. Достав палочку с губ девушки скользнуло заклинание на Пивза*
- Риктусемпра *произнеся Рона улыбалась, но не ситуации, вся эта картина проигрывались у ней в голове и можно было бы ещё что-то сделать, но пока можно оставить и так. Она вновь посмотрела на Пивза, дабы не пропустить ни секунды, что творится с Пивом*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 05 ноя 2022 13:21

* Жалобы Пивза немного смягчили Габриэль, и она бы даже прислушалась к его мольбам, если бы не понимала кто перед ней находится. Расколдуешь - считай, прощай спокойный вечер! Противный Пивз от тебя не отстанет. В отместку напакостит ещё больше и с двойным усердием.

- И не подумаю рассколдовывать. По делом тебе! Может быть, повисишь тут часок-другой, подумаешь над свои поведением.

*Проблема с Пивзом, кажется, была решена и можно было спокойно продолжать заниматься своими делами, но Рона решила проучить полтергейста. Заклинание щекотки! Хитро придумано. И очень интересно, как оно подействует на Пивза... В душе, Габриэль надеялась, что противный проказник очень боится щекотки*.

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Противный Пивз » 18 дек 2022 21:04

*Сочетание заклинаний произвело на Полтергейста необычный эффект: корчась от щекотки, он затрясся в хохоте, не имея возможности сдвинуться с места. Неожиданно Пивза отшвырнуло от девочек, и с громкими воплями он пронёсся по кабинету, по пути сбив новенький телескоп и обрушив пару полок с книгами. И вдруг, издав неприличный звук, Противный Пивз просто исчез, оставив после себя ужасный разгром в кабинете астрономии.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рона Хоук » 20 дек 2022 16:30

*помучив призрака Рона была довольна, что тот испарился из кабинета. Когда же он полностью пропал из виду, Рона поднимая телескоп, обратилась к Габри*
- Предлагаю прибраться после погрома, еще немного посидеть и думаю на этот вечер нам с тобой достаточно эмоций, что скажешь? *обращаясь, Рона прибирала все, что под руку попалось. Расставляя все по своим местам, Роне хотелось еще немного послушать свою умную собеседницу. Всегда интересно послушать что-то новое, несмотря на то, что собеседница младше самой хаффки*
- Кстати, у тебя здорово получилось напугать этого Пивза. Откуда ты знаешь, как с ним совладать? *поинтересовалась Рона у Габри*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение XXX XXX » 28 апр 2023 18:54

*Оглядев царивший вокруг хаос, сравнимый только с хаосом квантового мира, Габриэль немного приуныла и тяжело вздохнула*
- Мы будем целую вечность это убирать.
*Вопрос о Пивзе Габриэль сначала решила проигнорировать, почему-то в данный момент времени ей не очень хотелось бравировать знаниями. Но секунду-другую поразмыслив девочка все же ответила подруге*:
-Читала. В Истории Хогвартса. Там страница с Пивзом была старательно замазана чернилами. Кто-то очень постарался скрыть подробности своей биографии.
*Равка улыбнулась и почему-то ощутив внутреннюю тревогу решила рассказать Роне то, что до этого момента не говорила никому*
- Я постоянно что-то читаю, но в памяти остается не многое, если честно. И вообще память, сознание - такая интересная штука. Оно работает вне зависимости от нас. И так много заклинаний, способных повлиять на нее. Да и не только заклинаний. Вот, ты слышала о мозгошмыгах?

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»