Кабинет Магических Рас

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 15 дек 2020 16:27

- Что ж, давайте так: - начала София, - Уивелс (или любое друге имя, пускай пока будет он) жил в довольно богатой семье. Семья была со своими причудами и завихами и не любила эльфов, хотя те были необходимы в хозяйстве. Тогда хозяева приказали эльфам не показываться на глаза, а тем, кто вдруг появлялся в их поле зрения, они давали одежду. Уивелс исправно исполнял все поручения и тем самым смог кое-как предстать в глазах хозяев, как хороший слуга. К тем он был не особо привязан, но получить одежду было унижением. Так же у него была маленькая каморочка в подвале дома, где он писал. Он писал о жизни эльфов и их хозяевах, писал дневники. С другими эльфами он не особо ладил, часто случались стычки и ссоры. У хозяев была маленькая дочь, которая отличалась любопытством. Однажды она случайно набрела на каморку Уивелса и прочитала записи. Хозяева Уивелса узнали об этом и подарили ему одежду. Уивелс стыдился этого и отправился работать в небольшое кафе, в котором так же гости могли переночевать. Там ему жилось не очень-то хорошо, с остальными эльфами он не сохранил дружеских отношений. И он продолжал писать каждую ночь. Однажды хозяин продал кафе, и новый владелец оказался очень хорошим человеком. Он познакомился с Уивелсом и прочитал его записи, которые предложил опубликовать. Уивелс сомневался, но все же согласился, и вскоре записи стали широко известны. Уивелс обзавелся даже собственными деньгами, но совершенно ими не пользоваося, поскольку он продолжал быть эльфом, а эльфы для большинства магов - никто. Потому он и провел остаток жизни, делая записки о своей жизни и работая все в том же кафе. Как вам?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Антон Сергеевич » 15 дек 2020 18:54

*Видя что девочка растерялась, Тоша решил взять всё в свои руки.*
- Тинки, отличное имя.
*То что кто-то против Антона не смущало.*
- Не боись, норм всё будет. Теперь давай я. Что там нужно.? Внешность. Обычная такая, две руки, две ноги, нос картошкой, уши большие. Следующий!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Анкерли Алиса » 16 дек 2020 16:32

-Да,Тобби спит в подсобке рядом с кухней, так как кухня большая и в ней два окна, то часть кухни обустроили под подсобку и по сути у Тобби своя комната с окном, кроватка с постельным бельем.
Дети обожают Тобби, он им самый лучший друг и Тобби их любит. Они любят сидеть зимними вечерами у камина, жарить маршмеллоу на огне и рассказывать друг другу всякие истории.
Тобби очень любит своих хозяев и они его тоже. Он рад что живет у них в семье.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 дек 2020 19:58

-Можно еще добавить ему фразу "Тобби не раб. Тобби не слуга. Тобби помощник." Думаю, эта фраза его сделает более живым в представлении.
*Трисс еще немного "колдовала" над рисунком с карандашами, пытаясь сделать так, что бы он и выглядел более живым. После Трисс хитро посмотрела на Алису, быстренько написала на листочке что-то и передала юной гриффке.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 16 дек 2020 22:04

- Ого, очень здорово! - *Удивился Нико тому, какую подробную и интересную историю рассказала София.* - Тут и добавлять нечего... Если только я добавлю персонажам истории имена, подходящие им по характеру и описанию! Скоро всё будет.

*Нико погрузился в раздумья, стараясь подобрать имена и фамилии, складывая одни слова в другие и присваивая их к каждому отдельному персонажу.*
Spoiler
Показать
Прошу прощения за такую сухость и лаконичность. Автор сильно занят) :oops:
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 17 дек 2020 13:30

- Ага, давай. Уже интересно узнать, что у нас получится!
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 18 дек 2020 01:00

*Пока придумывалась историей их эльфа Аттикус вспомнил свой дом и дядю. Он сказал капитану:
– Знаешь, мне не очень понравились живые эльфы. Я думал они совсем другие. Такие как мой дядя рассказывал. У него есть два эльфа Бруно и Альфред. Так вот Альфред что-то навроде дворецкого. А Бруно всегда с ним путешествует. И он даже дяде жизнь спас. Мне дядя много о них рассказывал и колдофотку я видел.
Бруно низенький и крепкий, а Альфред тощий и длинный. У Альфреда нос крючком и часто красный. Потому, что он боится сквозняков и часто чихает. Но может это от виски бывает немного. Но дядин дом содержит в образцовом порядке. Он очень элегантный. Носит свою наволочку на манер греческой тоги и галстук-бабочку. Между прочим ему его дядя подарил и он не считает это позором. Он уже в возрасте эльф. Но очень проворный и всё видит.
А Бруно совсем противоположный. Он низкий и коренастый. У него длинные руки и он ими размахивает когда ходит. А когда ходит он раскачивается и прихрамывает. Его тело покрыто шрамами. Это потому, что он бывал в разных переделках и выполнял разные опасные дядины поручения. Его глаза маленькие такого зелёного болотного цвета. Над левым шрам. Нос как такая большая груша и кривой рот. Вобщем он немного страшный конечно. Дядя ему подарил трубку и он её курит лёжа в гамаке. А Альфред ворчит всегда когда штопает его одежду.
Вобщем это отличные эльфы. Мой дядя говорит, что они даже лучше некоторых людей. А иногда и многих. Когда Бруно спас ему жизнь в Африке. Он настоящий боец и ничего и ни кого не боится. Я хотел к нему поехать в гости и увидеть их живьём, но пошёл в школу. *Аттикус подумал, что можно было бы рассказать про Бруно, который путешествует с дядей. Или Альфреда, который всегда ворчит когда делает вид, что его никто не слышит. Но им надо придумать про выдуманного эльфа и он стал тоже думать.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 18 дек 2020 17:57

*пока Рона думала чего стоит добавить в описание эльфа, ребята продолжили обсуждение его истории. Рона решив, добавить нюансы во внешность эльфа вклинилась в разговор*
- Что ж полагаю, имя у домовика всё же будет Уивелс, никто не против? Далее, по поводу его внешности, раз у него была своя коморка, мало кто обращал на него внимание, предлагаю сделать его немного худощавым, чем обычно представляют его себе волшебники. История эльфа как мне кажется просто здоровская, ребята вы молодцы. Есть небольшой вопрос, для чего нужно было публиковать записи из дневника эльфа для заработка, по сути они ему вроде как ни чему, не смотря на его жизнь и потребности. Нужна определенная цель, если и публиковать свои откровения, то для чего? Поскольку он сам по себе добрый и заботливый, может направить его заработок для того кем или чем он дорожит, возможно он что-то или кого-то искал, как считаете? *проговорив, Рона стала рассуждать и обсуждать домовика с ребятами*
Spoiler
Показать
прошу прощения за то что очень долго отвечаю, работы валом, не всегда есть силы ответить
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 18 дек 2020 19:02

София выслушала Рону и одобрительно кивнула.
- Вопрос хороший. У меня есть два варианта ответа. Первый: рассказы от лица самого эльфа может хорошо послужить тем, кто исследует расу эльфов. Ведь тут эльф сам, без прикрас, рассказывает о своей жизни, не так ли? Второй вариант развития событий: заработок идет на развитие бара. И тут формируется даже третий вариант: хозяин бара оказывается довольно хорошим человеком, но ищущим для себя выгоду во всем, и пускает деньги на какие-то свои нужды, не отдавая Уивелсу.
София обвела команду взглядом и продолжила:
- Хотя честно сказать, я в ступоре, как это можно развить. Мне нужно подумать.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Tom A.J. Riddle » 20 дек 2020 20:14

*Том опоздал на занятие по магическим расам, но надеялся, что мистер Лайтер не будет очень сердит на него, и разрешит присоединиться к занятию. Он тихо вошел в кухню, нашел взглядом директора, и подошел к нему.
– Здравствуйте, профессор. Прошу простить мое опоздание. Вы не будете возражать, если я присоединюсь к уроку? *Тихо спросил он, чтобы не привлекать к себе внимание.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 21 дек 2020 18:24

*Элиан наблюдал за командной работой ребят, оставляя пометки в своём журнале. Кто-то уже почти закончил работу, а кто-то едва-ли начал. Профессор заметил, что в одной из команд работа продвигалась достаточно медленно, возможно, им могла понадобиться помощь. Поэтому профессор направился к их сторону.
В это время его и нашёл студент Слизерина, мистер Реддл. После слов этого мистера, у профессора быстро возникла одна идея.*
- Здравствуйте, мистер Реддл. Конечно, я не буду возражать, более того, я только за Ваше присоединение.
*Ответил мистер Лайтер так же негромко, чтоб не отвлекать остальных ребят от занятия.*
- Сегодня у нас работа в командах. Тема сегодняшнего занятия - "Домовые эльфы". Попрошу Вас присоединиться к вот этой команде.
*Элиан указал на команду, в состав которой входили: Belaya_KakSneg, Дельфини Блэк и Алекс Малфой.*
- Уважаемые студентки Рейвенкло и Слизерина, - *обратился мистер Лайтер к студенткам,* - введите, пожалуйста, мистера Реддла в курс дела. Отныне он в вашей команде.
*Конечно, Элиан мог бы ввести Тома в другую команду, где как-раз не хватало народа, но там ребята уже почти выполнили задание. А вот некоторым командам помощь была куда нужнее.*

Игротехническое:
Spoiler
Показать
Ребята, попрошу всех уложиться до 25-ого числа. Но ничего страшного, если будет небольшое опоздание.

Мисс Belaya_KakSneg, судя по всему игроки Вашей команды слегка заняты, но Вы можете продолжить игру с новым участником команды. Ничего страшного, что они немного пропустят, за участие и присутствие на уроке баллы им выставлены будут.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

kukushka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2020 20:53
Псевдоним: пугало прямоходящее
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение kukushka » 22 дек 2020 10:09

Ну вот — первый день в Хогвартсе, а Руби проспала урок... нда, эта четвёртая кружка кофе в десять вечера была лишней.. Ну, она хотя бы не пропустила все уроки, а это уже неплохо, хех. Надеясь на не очень агрессивную реакцию мистера Лайтера, Фостер открыла дверь, прошмыгнула в комнату и тихо подкралась к профессору.

— Доброе утро, прошу извинить за мое опоздание, — в полголоса сказала девочка, — могу ли я инкорпорироваться к занятию?...А, ой, кхм, то есть, присоединиться?

В мыслях: Боже, я уже употребляю не те слова, у которых значение лишь схоже, аааа... сегодня надо обязательно нормально выспаться.
Руби Фостер,
ученица 1 курса,
фром факультет Рейвенкло (Когтевран)


маленький мизофобик,
которому нравятся романы Джейн Остен

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Tom A.J. Riddle » 22 дек 2020 19:38

*Том поблагодарил директора, и подошел к трём студенткам, которые отныне были его командой. С двумя из них: мисс Малфой и мисс Блэк, он был знаком, третью видел впервые.
Увы, его чувства к Алекс не выдержали испытания временем. И теперь он мог совершенно спокойно и бестрепетно изучать домовых эльфов в одной команде со старостой Рейвенкло.

Приветливо улыбнувшись, Том поздоровался со знакомыми девочками, представился незнакомой, и стал терпеливо ждать, когда его введут в курс дела.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 22 дек 2020 23:11

*В то время как Белл знакомилась с девушками, другие ребята уже успели определиться с названием их команд, некоторые из них профессор даже успел записать.

Ведьмы в команде Белой встретили её весьма радушно. Староста факультета девочки успела даже задать несколько вопросов об её успеваемости и велела не стесняться обращаться к ней, если у юной ведьмы вдруг появятся вопросы. Белой было приятно, что её так поддерживают и сопровождают, что позволило ей расслабиться и чувствовать себя увереннее. Девочка поняла, что с мисс Блэк староста была явно знакома.

Хорошо бы было наконец им поспешить и определиться с названием команды, а так же выбрать капитана. Юные ведьмы решили, что это будет староста Рэйвенкло, ведь она старше их и, что очевидно, опытнее. Староста Алекс Малфой в свою очередь решила не утруждать девочек и помочь определиться с названием команды, ведь они явно выбивались из графика по сравнению с шустрыми ребятами из других команд, состоящих в основном из младшекурсников.

Увидев нотки волнения на лицах первокурсниц из-за отставания их команды, староста предложила назвать команду “Рэйвезмейка”, потому что в команде были две рейвенкловки и одна змейка — Дельфини. По мнению мисс Малфой, это звучало довольно просто и лаконично.

Белую очень вдохновила находчивость старосты и новое название её команды. Было видно, что Дельфини симпатизировала Алекс и, конечно же, она не имела возражений против названия. Алекс уже хотела было подозвать профессора Лайтера, чтобы объявить об успешно сформированной команде, как ещё один опоздавший ученик объявил о своём присутствии на кухнях. Профессор явно посчитал, что их команда не справляется и определил некого мистера Реддла в их команду.

Староста Рэйвенкло представила Белой ещё одного члена команды. Девочка пожала руку, буркнув от смущения что-то вроде слов радости от знакомства и что он может называть её просто Белл.

Старшекурсница решила, что менять название команды они не будут, так как суть его оставалась прежней... Затем она поспешила объяснить новому участнику команды, что их задача придумать своего эльфа, его имя и биографию. Если их эльф для кухонных эльфов окажется убедительнее других команд, то команда получит приз. А пока они думают, староста сообщит профессору Лайтеру, чтобы он отметил название команды.

В это время Белл подумала, что неплохо было бы взять за прототип внешность и частично биографию её друга детства — того самого эльфа, который исчез и больше не вернулся.* Хоть где-то оставить свою память о нём...
Spoiler
Показать
Извините, что я немного своевольничаю. Но игнорировать присутствие старосты в команде трудно. Я не трогала характер персонажки, предполагая, что староста по определению должна быть ответственной и помогать младшекурсницам. Заранее извиняюсь.
UPD: Заменила реплики чужих персонажей на описание действий, чтобы никого потом не смутил отыгрыш за их персонажей в виде реплик от их лица.
Последний раз редактировалось Belaya_KakSneg 24 дек 2020 00:27, всего редактировалось 1 раз.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 23 дек 2020 22:37

*Элиан заметил, как в помещении появилась новенькая студентка. Учитывая тот факт, что все остальные были готовы вот-вот завершить работу, а новенькая даже ещё не поняла, чем они тут занимаются, профессор обратился к юной мисс.*
- Здравствуйте, мисс, - *обратился мистер Лайтер к вошедшей студентке*, - конечно, Вы можете присоединиться. Сегодня у нас работа в командах, но она почти уже закончена. Раз уж Вы пришли немного позже, то может, попробуете набрать баллы иным способом?
*Профессор улыбнулся малышке.*
- Расскажите, пожалуйста, немного о домовых эльфах. Что знаете о них? Может, знакомы с кем-то из представителей данной расы лично? Не стесняйтесь, пожалуйста.
*Будь девочка постарше, то Элиан бы поставил её в одну из команд, несмотря на то, что ребята уже почти закончили работу. В данном случае, для у этой студентки это первый его урок, и ему очень хотелось проверить те знання мисс, что было получены до его занятий. В дальнейшем это даст понять, как именно нужно вести работу именно с этой мисс.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

kukushka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2020 20:53
Псевдоним: пугало прямоходящее
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение kukushka » 23 дек 2020 23:13

-- Оу... да, я очень многое пропустила. Домовики? Хм... Нус, мне известно, что эти эльфы прислуживают волшебникам и их семьям. Не помню, почему так сложилось, что они попали в рабство..

Ненадолго задумавшись, рейвенкловка поджала губы и нахмурилась, пытаясь вспомнить.

-- А, вот, вроде у их народа что-то произошло, и эльфам помогли волшебники, а первые взамен на дом и еду обещались выполнять домашнюю работу и помогать магам, не беря за это денег... позже начали заключаться магические контракты, в которых по факту ясно обозначалось, что домовики - рабы, хоть и добровольные, и обязаны выполнять все приказы хозяина и его семьи и прочее. Кстати, пунктик с одеждой взялся не из ниоткуда. Эльфы были преисполнены большой благодарности колдунам за их помощь и соглашались работать у них, пока не заработают хотя бы на одежду. Позже, это внесли в контракт в следующем виде: "Домовик может освободиться, если он получит любую одежду из рук хозяина". Язык этой расы по всей видимости сохранился, ведь они плохо говорят на английском, изредка с акцентом, и упоминают о себе и других людях или же других существах в третьем лице. Так же, эльфам не нужна волшебная палочка для использования магии, которая не является идентичной волшебству магов-людей. Немного о внешности: эти существа низкого роста, худощавы, плюс имеют вытянутые уши, присущие всем эльфам. К сожалению, я не знаю никого лично из эльфов, знакома лишь с теорией о них.

Руби решила умолчать о том, что прочитала почти все интересные ей учебники перед началом нового учебного года, поэтому какую-то теоретическую часть запомнила блестяще, а другие части не очень.
Руби Фостер,
ученица 1 курса,
фром факультет Рейвенкло (Когтевран)


маленький мизофобик,
которому нравятся романы Джейн Остен

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 23 дек 2020 23:27

- Так-с... Главу семейства звали Ричард, от "rich"-богатый, фамилия - Беннет, просто мне нравится. Добродушную дочку звали Кюри, ударение на "ю", полное имя Куриосити, от "curious" - любопытно. Одного из других эльфов звали Кварелл, от "quarell" - ссора. Кафе называлось "Мэджик Шэл", от "shelter" - приют. Нового хозяина кафе звали Вирту Саппорт, от "virtue" - добродетель и "support" - помощь. "Тайная жизнь домового эльфа" - так будут называться его рассказы, на другое фантазии не хватило. Ну, как вам? Принимаю любую критику.

*Нико за раз выпалил всё, что придумал и стал спокойно ждать продолжения урока.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 23 дек 2020 23:48

Аттикус посмотрел на весь класс и снова не выдержал. Он сказал не в свою очередь потому что его осенила одна суперская идея.
– Ребята послушайте! Я придумал очень крутого эльфа послушайте!
Потом подумал и сказал капитану:
– Я согласен, что его будут звать Тинки и внешность с носом картошкой как ты сказал. Тогда он знаешь на кого он стал похож? На мастера Йоду из Старварс. Ты любишь звёздные войны? Тогда наш Тинки будет воин. Он посмотрел на девочку и спросил:
– Эстер, ведь ты не против воина? Это будет героический боевой эльф. Его будут звать мастер Тинки. И он тренировал других эльфов. А когда началась магическая война он со своим отрядом эльфов-джедаев отправился сражаться. Они храбро сражались и очень помогли волшебникам выиграть много битв. И почти все погибли. Остался только мастер Тинки. В битвах он потерял некоторые органы. Но продолжал храбро сражаться. Когда война закончилась он не захотел уйти на пенсию по-инвалидности. А остался на своём посту. И хоть у него не было одной ноги и одного глаза и кусочка уха он не чувствовал себя калекой. А наоборот снова стал тренировать молодых эльфов. На случай новой войны.
Он дрался своим костылём как самым настоящим мечём. И все эльфы и волшебники его очень уважали. А молодые эльфы всегда просили рассказать его о войне. Вы спросите почему в учебниках ничего нет об этом? Потому что мастер Тинки очень скромный эльф. И он не хотел раскрывать свои секреты боевого мастерства. Ну как вам? Вы не против? *Спросил Аттикус очень довольный, что их эльф получился не рохля.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Tom A.J. Riddle » 24 дек 2020 00:29

*Том внимательно выслушал задание, и название своей группы. Название показалось немного необычным, но, в принципе, ему все понравилось, и добавить было нечего. Тем более, что опоздав на занятие, он еще не вполне понял свою задачу. К тому же, следовало признать, что с фантазией у него было так себе, и маловероятно, чтобы он мог бы придумать что-нибудь свежее и оригинальное.
– Увы, леди, у меня весьма неважно обстоит дело с фантазией, поэтому я полностью вам доверяю. *Том смущенно развел руками, и улыбнулся.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 24 дек 2020 16:03

*После того, как название команды было принято,
староста Рейвенкло объяснила Тому, что каждый должен поучаствовать и придумать что-то свое об эльфе. Например, кто-нибудь придумает имя, кто-то биографию или внешность. Стоит лишь немного напрячься...*

— Я знаю каким будет наш эльф! *Белл
эмоционально воскликнула, начав вспоминать её друга детства.* — Он добродушный и очень любит играть в разные игры, а ещё он заботливый и гостеприимный. У него есть свой домик-землянка в лесу, вдалеке от всех, даже его хозяйка об этом не знала. Туда он приходит отдыхать. Совсем недалеко от его домика, который расположился в большом полом дереве, течёт речка. А внутри домика очень просторно и уютно, совсем не так как снаружи. Все потому что он применил магию. Там есть небольшая кухонька, печка и спальня. Он подружился с одной соседской девочкой, мама которой приходила к его хозяйке погостить. Он играл с девочкой в разные игры и иногда приводил её в гости в свой домик в лесу. Вместе они пили чай с кексами, ходили купаться на речку, а вечерами он рассказывал девочке сказки. Но потом он больше не вернулся к девочке, наверное потому что об этом как-то узнала его хозяйка... Никто не знал куда он пропал, но девочка по нему очень скучала. Ну как? п-пойдет? Моя история? — *грустно спросила Белл.

Мисс Малфой сочла историю Белл хоть и
довольно печальной, но вполне реалистичной. Сама она придумает ему внешность: допустим, он будет одет в одежду из кусочка простыни, обернутой вокруг него как туника римлянина, а ещё он носит очки, у него очень уставший взгляд, но при этом добрый, он довольно коренастый даже для эльфа, ещё он будет умным и начитанным, интеллигентного вида, знающий манеры, так как будучи личным ассистентом хозяйки, от него требовались некоторые знания, да и впринципе он специализировался на такого рода службы человеку. У него были не очень большие уши по сравнению с другими эльфами, нос типичный для эльфов и густые приподнятые брови. Сам он был немолодым, для девочки он являлся не только другом, но и своеобразным опекуном.

На этом староста объявила своё описание
оконченным, затем заключила, что осталось только имя, намекая взглядом, что это должен придумать кто-то ещё из ребят...*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 25 дек 2020 13:46

- Мне нравится. Кюри? Марию Кюри напоминает, - усмехнулась София. - Но вот историю можно назвать например "Уивелс - свободный эльф!" или "Эльфы тоже могут писать". Что-то в этом духе.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Антон Сергеевич » 25 дек 2020 17:38

- А ты круто придумал!
*Сказал Тоша.*
- Даже добавлять больше ничего не надо, он красавчег. Что думаете, можно уже сдавать показания?
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 26 дек 2020 07:55

*Аттикус был рад, что эльф понравился. Он сказал капитану:*
– Спасибо. Я очень рад.
– А показания сдавай. Ты капитан. А мы с Эстер тебя всегда поддержим.
– Правда Эстер?
Spoiler
Показать
ИзображениеЭто наш эльф воин Мастер Тинки фото до войны
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Антон Сергеевич » 28 дек 2020 07:27

Spoiler
Показать
Эльф мечты :mrgreen:
*Антон кивнул сокомандникам и гордо направился к мистеру Лайтеру. Тоша повторил всё то, что они придумали (если надо всё повторить, поясните, я это перепишу), после чего с чистой совестью сказал.*
- Вот такой эльф у нас получился. Надеюсь домовики оценят нашу командную работу.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 29 дек 2020 14:03

*сложив воедино всю картину об эльфе Рона направилась к профессору. К нему направилась не только Рона, поэтому Рона стала ждать своей очереди на сдачу задания. После чего она пересказал описание эльфа профессору*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»