Кабинет Магических Рас

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 20 дек 2019 14:45

Со времён мисс Блэк ничего не изменилось. Кабинет по-прежнему расположился в самом низу северной башни. Элиан не стал менять место для проведения занятий по Магическим Расам. Может быть из-за накатывающей ностальгии по старым урокам, а может просто кабинет был достаточно просторным и удобным для занятий.

Стоило лишь пройти немного по винтовой лестнице к башне прорицаний, а затем повернуть направо и тут же перед вами предстает большой каменный проем. В кабинете Магических Рас нет дверей, да и зачем они?

Изображение

Одна стена в кабинете полностью закрыта картинами и схемами с представителями изучаемого предмета. Часть из них была привычной волшебникам, и обитатели ее живо перемещались из одной рамы в другую, а часть же наоборот - обычные маггловские рисунки. Однако именно они предавали какое-то особое очарование классной комнате.

Парты были расположены слегка хаотично, некоторые из них были сдвинуты вместе, некоторые стали наоборот поодаль от друг друга. Каждый из студентов мог выбрать себе наилучшее место, в зависимости от его предпочтений, быть в обществе или подальше от всех, чтоб никто не мешал работать.

В эркере находится небольшой преподавательский стол, заложенный различными книгами и предметами, назначение которых не всегда понятно. Ничто человеческое профессорам не чуждо и где-то, среди вороха пергамента и перьев, затаилась небольшая чашка с горячим чаем из лавандовых листьев. Рядом со столом находится небольшая напольная доска со справочной информацией для студентов.

Изображение
Оформление домашних заданий :


1. Имя, под которым вы записаны в личном рейтинге
2. Факультет
3. Курс
4. Название лекции
5. Домашнее задание по пунктам.

В домашних работах ценится:
Ваше личное мнение и творческий подход.
Уместный юмор и иллюстрации.
Грамотность, структурированность и содержательность.

Порицается:
Использование заклинания копи-паст.
Некорректные высказывания.
Нечитабельность из-за большого количества ошибок

Просьбы об отсрочке прошу присылать не позднее, чем за сутки до истечения срока.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 20 дек 2019 14:49

*На этот раз Элиан вошёл в кабинет без Акабано и уже не студентом. Он так же провёл подготовку к уроку и стал ждать студентов, которые постепенно прибыли и заполнили кабинет своим присутствием.*

- Здравствуйте. Не скучали по мне? Ну, а кому я не знаком, меня зовут - *Элиан Лайтер.- улыбнулся Эл, он был рад видеть всех тех, к кому он уже успел привыкнуть, всё же выпускник Гриффиндора ещё не до конца прочувствовал на себе должность профессора.* - В последний раз, я вёл здесь лекцию, кажется, учась на четвёртом курсе.

*Мистер Лайтер вздохнул, отгоняя воспоминания и начал рассказ.*
Магические расы это – наука, занимающаяся изучением признаков и особенностей магических рас, истории их происхождения, культуры, а также взаимосвязей и отношений между различными расами, на основе чего учёные-расологи составляют прогнозы по поводу будущего мирового магического сообщества. ©
- В мире существует множество волшебных рас. Русалки, домовые эльфы и гоблины. А так же оборотни, орки, вейлы и другие...

- Сегодня мы поговорим о расе, о которой наслышаны даже магглы. У кого какие есть предположения?

*Пока народ принялся за угадывание, а кто-то пытался вычислить расу своими засекреченными методами, Эл взмахнул волшебной палочкой, сложенные плакаты на его столе взмыли вверх и расправились.*

Изображение

Кентавры

- Кентавры, раса известная даже магглам, правда лишь по мифам и легендам, дошедшим к ним с древних времён. А мифы, как известно, на пустом месте не рождаются. Самое древнее изображение кентавра датируется аж шестым веком до нашей эры.
Внешность: Существа с головой и торсом человека на теле лошади. Итого кентавр имеет: одну человеческую голову, две руки, две грудные клетки, два живота, четыре лошадиные ноги, один набор мочеполовых органов и один хвост.
*Элиан указал на части тела кентавра, обводя их указкой. По привычке, он чуть не достал волшебную палочку для сего действия, но благо вовремя опомнился. Впрочем этот вариант мог бы произвести неплохое впечатление на ребят.*

- В древнегреческой мифологии считалось, что именно эти существа сопровождали бога Диониса. Свою славу они получили благодаря буйному нраву, невоздержанности и дикости. Несмотря на то, что у нас в Запретном лесу легко можно встретить кентавров (а лучше, на самом деле, не встречать), обозначить лес, как их привычное место проживание будет предвзято. На самом деле большинство представителей этой расы предпочитают луга и горы, лес же предпочтительнее в том случае, если климат более засушливый. Хоть кентавры не против понежиться на солнышке, всё таки в лесу сохраняется влага, которая помогает им перенести жару.

Те места, где живут кентавры, они так же используют для охоты и особенно рьяно защищают свою территорию от тех, кто решил покуситься на неё. Вот именно поэтому не стоит ходить в Запретный Лес, я бы очень не хотел, остаться без кого-то из вас.

*Профессор подмигнул ребятам, обязанности префекта он не забывал, на всякий случай стоит упомянуть об опасности Запретного Леса. На некоторых опасность влияет, как красная тряпка на быка, но с этими ребятами он ещё успеет устроить серьёзный разговор.*

- А вот со мной в Запретный Лес ходить можно. Если будет много желающих, то я попробую договориться с мистером Расколониным, провести там экскурсию.
Взаимоотношения: Взаимоотношения с другими расами у кентавров сложные, не каждая раса может стерпеть их нрав, в то же время у самих кентавров есть предубеждения, которые вырабатывались веками. С волшебниками у кентавров есть контракт о том, что кентавры стараются не нападать на людей, если те сами не ступили на их территорию. Мы, к примеру, можем посетить экскурсию по местам их обитания, уведомив их об этом заранее и договорившись. Несмотря на то, что кентавры отличаются буйным нравом, они вполне гостеприимны, если с ними правильно договариваться и тревожить их покой.
Происхождение: Точной информации о происхождении кентавров нет, есть предположение, что их появление - результат безумного скрещения диких эльфов и диких мустангов, но дикие эльфы и кентавры обижаются на это предложение. Поэтому не стоит говорить им об этом при личной встрече. Потому что тогда дикий и буйный нрав им будет очень сложно скрыть.

Питание: Кентавры не ограничивают себя в пище, скорее их можно назвать «всеядными». Кроме того, им даже свойственного употребление некоторых хмельных напитков, но не в больших количествах.
*Эл указал на плакат, на котором кентавр занимался охотой.*

Изображение

- В любви эти существа предпочитают себе подобных, но бывали и исключения, когда кентавр влюблялся в прекрасную девушку или юношу. В юношу, конечно, влюблялся кентавр женского пола. - *Дополнил Элиан, уловив явно удивлённые взгляды некоторых студентов.* - Но такие связи не приносят потомства, хотя сами кентавры этого не признают и уверяют обратное. Доказательств волшебникам предоставлено не было. Не исключено, что кентавры просто не хотят, чтоб другие расы лезли в их личную жизнь, но отсутствие доказательств наводит на некоторые размышления.

Существует легенда о войне между людьми и кентаврами, которая начала своё развитие в первом веке нашей эры. И случилась после того, как дочь короля влюбилась в молодого кентавра и сбежала с ним. Король был в ярости и потребовал истребить всех кентавров. Узнав это предводитель кентавров приказал представителям своей расы не раздумывая нападать на людей. В результате этой войны было множество жертв, возлюбленные погибли ещё в её начале. Первыми, кто поступил благоразумно стали волшебники, с которыми и был заключён контракт о ненападении на людей кентаврами.

В этой легенде есть и строчка о том, что у возлюбленных родилась чудесная дочь. Но даже сами кентавры уже стали сомневаться в этом, выдвинув предположение, что девочка скорее всего осталось без родителей во время той страшной войны и была удочерена влюблённой парой.

*Профессор Лайтер осмотрел класс, он надеялся, что он не напряг малышей всей этой информацией. В том, что студенты постарше с ней легко справятся, он не сомневался, а вот зная ребят по-младше, он понимал, что не стоит их сильно нагружать. Особенно в первое же занятие по новому для них предмету. Предмету, который был выбран им не зря, ему нравился этот предмет под покровительством мисс Блэк, она зародила в нём страсть к знаниям, которая не угасла со временем, а наоборот стала ещё сильнее.*

- На этом, пожалуй, стоит считать занятие оконченным. Всем спасибо за внимание. Надеюсь, что вам со мной не было скучно.

*Эл легко улыбнулся, взмахнув палочкой убрал развешанные плакаты и принялся делать записи на доске.*

- Запишите домашнее задание. Первая присланная работа получит отдельный презент.
Домашнее задание:

Задание на выбор!


1) Провести сравнение кентавров с другими известными вам расами (если не известны, прочесть в библиотеке). Рассказать о сходстве и различиях между ними.

2) Рассказать известную вам легенду, в которой кентавры как либо взаимодействуют с людьми. Краткий вывод, сделанный вами благодаря ей.

Требования к работе: желательно не менее одного свитка, в работе поощряется фантазия и личное мнение.

Один свиток - это: лист Word'a, 12 кеглем, шрифт Times New Roman

Срок сдачи: до 4 января 2020 года включительно!
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 20 дек 2019 17:47

*читая книгу и гуляя по коридорам Хогвартса, Рона наткнулась на кабинет который ей был не знаком. Хотя для неё почти все кабинеты были в новинку. На входе не было двери, но профессор уже был в кабинете. Зайдя в кабинет Рона села фактически напротив профессора, и стала слушать о чём рассказывает профессор. Пошло очень много информации о рассах, но в основном пошла речь о кентаврах. Внимательно слушая и записывая, у Роны кипели мозги, дали домашнее задание, после чего Рона все же решилась спросить*
- Профессор как к вам можно обращаться, просто от всей информации голова кругом идёт, можно ли домашнее задание как-то поподробнее объяснить, например первый пункт, мне не особо ясен *понимая что Рона перегнула палку, она все же уверенно настаивала на том, чтобы профессор дал ответы*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 20 дек 2019 18:35

*Несмотря на то, что Элиану казалось, что задание он дал довольно понятно, да и как к нему обращаться вроде не должно вызывать проблем. Но раз кто-то не понял, мистер Лайтер всё же решил объяснить.*
- Ну, раз я теперь профессор, то вполне можете называть меня там. Либо просто, "мистер Лайтер".
*Ответил Эл первокурснице, надеясь, что с этим она точно сможет определиться сама.*
- Во-первых, нужно выбрать одно из двух заданий. Лучше всего выбирать то, что более понятно. - *Элиан улыбнулся* - В первом задании следует сравнить такую магическую расу, как кентавры, с любой другой расой. Например, с людьми. О самих себе нам ведь в любом случае многое известно. Можно провести внешнее сравнение, сходства, различия. Тае же можно сравнить места обитания, питание и другие особености. Указать сходства и различия.
*После чего Элиан добавил.*
- Фантазия и рассуждения в домашней работе толькл поощряются. Не бойтесь вкладывать в работу свои знания, поверьте, мне они очень интересны.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 20 дек 2019 18:46

*успокоившись что Рона всё все поняла, она записала домашнее задание после чего решила все же остаться в кабинете, если это возможно*
- Мистер Лайтер вы позволите остаться в кабинете, я лучше смогу сконцентрироваться на домашнем задании именно в кабинете, если можно *Рона не была уверена, что можно остаться в классе поэтому голос её дрожал, а глаза смотрели в пол, но и надежды остаться в кабинете она не оставила*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 дек 2019 11:15

Бэллатрикс зашла в кабинет и села на первую парту. Ту, что стояла почти у стены. Вроде как и в стороне, но при этом достаточно близко, что бы можно было все видеть, все слышать и естественно, таким образом, лучше вникать в тему урока. За учительским столом стоял тот самый Гриффиндорец-префект, которого Трисс видела лишь пару раз и оба раза он произвел впечатление заботливого человека. Со своей манией к дружбе со старшеклассниками, Трисс даже невольно тогда подумала, что может будет шанс подружиться, что он станет ей как Рей когда-то. Только теперь уже перед собой она видела профессора. На нем не было уже той согревающей гриффиндорсокй мантии, что однажды очень помогла страшным прохладным вечером.
Трисс не успела придумать что нарисовать, пока студенты собираются. Время в этот раз бежало быстрее ее мыслей. Урок начался. Первые же слова новоиспеченного профессора резко отвлекли девочку от посторонних мыслей. "Лайтер" гулко повторялось в ее голове.
"Неужели это с ним то и дело пытались сроднить? Да нет. Бред. Какие из нас родственники? Да и Ханна говорила что родни у нас больше нет нигде. Главное, что бы никто с этим злополучным вопросом больше не пристал. Особенно сейчас."
Хаффка чуть ли не вжалась в парту желая быть менее заметной. Так и просидела весь урок, с упоением слушая лекцию. Ещё бы вчера она назвала любимым предметом уход за магическими существами, но теперь, существа делили место с расами. Все-таки Трисс трепетно относилась почти ко всем живыми существам (кроме насекомых и некоторых людей).
Когда лекция закончилась, в голову вернулись прежние мысли. Бэллатрикс пыталась отгонять их от себя. Записав домашнее задание и выбрав момент, что бы никто не пристал с вопросами, быстрыми шагом Трикс направилась на выход.
Spoiler
Показать
Пост присутствия на теории обговорен с профессором
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Габриэль Дейлорд » 26 дек 2019 18:49

*Габриель уже сидел за партой, внимательно изучая все что было сказано о Кентаврах, ведь он был очень заинтересован изучением магических рас *
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 26 дек 2019 19:55

*Мистер Лайтер был рад, что смог донести до мисс Док свою мысль.*
- Конечно, можно, мисс Док. Только не засиживайтесь тут до ночи.
*В кабинете задержался ещё один студент, поэтому Элиан решил обратиться к нему. По виду мальчик был новеньким.*
- Мистер, а Вам всё понятно в лекции?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 31 дек 2019 07:01

В кабинет влетела черно-белая сова, ухая, опустилась на стол и положила несколько связанных между собой лентой и украшенных веточек эвкалипта. Заколдованные ветки источали свежий аромат и должны были сохранить свежесть на длительное время (по уверениям заколдовывавшей их волшебницы). В “букете” так же присутствовали веточка ели и веточка омелы. Все это изящно переплетала тоненькая серебристая ниточка. На конце связывающей ленты висела бирка с надписью:“Бывшему префекту, а ныне профессору Элиану Лайтеру. Спасибо за понимание и доброту”.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 01 янв 2020 09:02

Внимание! По просьбам нескольких студентов, всем желающим, даётся отсрочка до
10 января включительно!

Счастливых каникул и побольше ярких эмоций!
С наилучшими пожеланиями,
Э.Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 15 янв 2020 17:46

*Осознав, что всё все было понятно, мистер Лайтер покинул кабинет. Вернулся он в него гораздо позже, готовый вывесить объявление с оценками.*
Оценки по Лекции 1. Кентавры.

Бэллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 1 курс
Мисс Лайтер, я оценил Вашу оперативность. Вы выбрали первую тему, и она отлично у Вас удалась! Вы описали сходства и различия сразу с несколькими расами. Вы меня приятно удивили, как объёмом, так и подробными описаниями. Не каждая первокурсница может провести такую обширную работу с информацией. Хочу так же отметить, что мне очень импонирует Ваш стиль изложения. Отдельное спасибо за приложенный к работе рисунок, я рад, что мои занятия вдохновляют Вас на творчество.
50 баллов Ваши! + 5 баллов за первую работу

Рона Док, Хаффлпафф, 1 курс
Мисс Док, сразу хочу отметить, что объём маловат, хотя сама история изложена довольно неплохо. Но исходя из того положения, в котором Вы оказались, а так же из того, что это первая Ваша работа по моему предмету, я уберу строгость подальше и замечу, что Ваша работа имеет свою изюминку. Я бы хотел видеть чуть больше подробностей и поменьше литературных слов несущих негативную окраску. Не стоит первокурснице выражаться подобным образом. Наш язык богат другими яркими словами, которые вполне могли бы подойти на замену.
35 баллов отправляются к Вам!

Антон Сергеевич, Рейвенкло, 1 курс
Мистер Сергеевич, Антон, у меня просто нет слов! Если у мисс Док изюминка одна, то Вы просто решили засыпать меня изюмом. Каждое Ваше предложение заставляло меня задуматься, правильно ли я его понимаю. Отсутствие одних подробностей, но излишество других, создало диссонанс, заставляя воображение рисовать просто непостижимые картины.
Чего только стоит эта фраза: "У кентавров есть лицо. Которое состоит из глаз, носов, ушей и зубов. У людей так же оно имеется в наличии", не говоря уж о других. Исходя из Ваших описаний, кентавры и люди, как минимум имеют не по одному носу, уши являются частью лица, а зубы, судя по всему, живут своей жизнью и никак не связаны со ртом.
Посоветую Вам немного поработать над подачей информации, потому что в целом заметно, что Вы старались. Так же, Вам предстоит серьёзный разговор с деканом о Вашем воспитании.
При этом, свои 35 баллов вы всё же заработали)

Лаура Грейнджер, Гриффиндор, 4 курс
Мисс Грейнджер, Вашу работу я могу отметить, как одну из лучших! Сравнительный анализ с несколькими расами подробен и безошибочен. Классификация по уровню опасности, предпочтительные места обитания, особенности питания, цитаты из проверенных источников и т.д. Порадовали так же картинки, предоставленные для сравнения. С объёмом тоже всё прекрасно.
50 баллов за работу, + 5 баллов за картинки в тему

Драг Кенси, Гриффиндор, 1 курс
Мистер Кенси, Ваш объём сравнительно небольшой, но всё же больше, чем у мисс Док. Над ним Вам следует ещё поработать, я пошлю Вам сову с разъяснениями. А теперь по поводу самой работы. Очень интересную расу Вы выбрали для сравнения, я бы сказал, что для меня это было слегка неожиданно. При этом написано всё очень правильно и понятно, таких мутантов, какие возникали в моём воображении при прочтении работы мистера Сергеевича-младшего, при прочтении Вашей работы не возникает)
Ну, и вывод, конечно хорош, только думаю, что мы затронем эту тему лишь несколько уроков спустя :wink:
38 баллов в итоге

____________________________________________________


Артемий Сергеевич, Хаффлпафф, 7 курс
Артемий, Ваша работа пришла мне не последней, но комментарий по ней оказался на этом месте не просто так. Данная работа просто не имеет права находиться рядом со стараниями остальных ребят, и работой её, впрочем, я тоже назвать погорячился. Мистер Сергеевич, Ваши "труды" я не смог дочитать до конца. Впредь попрошу оставить Ваши безнравственные фантазии при себе и не позорить факультет. А по причине отсутствия на Вашем факультете Администраци, без учёта Вас, Вам предстоит серьёзный разговор с директором!
Итого: 0 баллов по причине несоответствия темы Вашей работы с темой задания.


Всем спасибо за работы) По возникшим вопросам, просьба, слать сову)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 15 янв 2020 19:26

*Предстояло ещё много дел, например, нужно было послать сов декану Рейвенкло и директору... Каролина покинула свой пост, вскоре всё должно было измениться, посылать мистера Сергеевича к Полли было бы слишком жестоко. Жестоко по отношению к Полли. Если уж Элиан сам не смог дочитать фантазии Артемия, то девушка явно была бы ими обеспокоена куда сильнее. Сев за стол, Элик принялся за письмо.*
Здравствуй-те, мистер Макс-имилиан Бармс.

Прошу провести воспитательную беседу со студентом первого курса, мистером Антоном Сергеевичем. Данный мистер в своей домашней работе использовал не очень корректные слова для употребления в учебных работах и в обществе.
Заранее благодарю,
Эл-иан Лайтер
*Письмо было дописано и отправлено в гостиную Рейвенкло. Вскоре появилось и второе письмо, которое тут же было отправлено в учительскую, для будущего директора. Закончив, Элиан заметил сову, которая, кажется, только его и дожидалась.*
- Ну, здравствуй. - *проговорил Эл, разглядывая, принесённые ей веточки.* - Кажется, я догадываюсь от кого это может быть.
*Сердце декана Гриффиндора быстро заколотилось, он хотел оказаться правым и в то же время боялся этого. Потому что понимал, что с каждым разом он всё больше понимает, что эта рыжая нарушительница правил - его родственница. Подойдя ближе, Эл увидел надпись и заулыбался. Подписи не было, но он и так знал, от кого подарок. В кабинете пахло домом. Тем самым, первым домом... Который он не помнил, но всегда помнил его аромат.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 16 янв 2020 06:05

*получив оценку Рона думала что совсем ничего не получит, но была рада что получила хорошие баллы. Так как вопросов у ней не было, Рона собрала свои принадлежности в рюкзак*
- Всего доброго мистер Лайтер, спасибо за урок!! *попращавшись Рона вышла из кабинета*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 янв 2020 07:39

Вопреки опасениям Трисс, Филиппа хоть и была упрямой совой, но упорную ежедневную тренировку не забыла. Сова выполнила то, за чем была послана именно она, а не школьная. Конечно, была ещё причина - жалость к бедняге, которая и так все праздники летала с тяжестями, но главная - по-особеному поблагодарить (ну и заодно проверить способности к дрессировке).
Сова выпрямилась, когда профессор обратился к ней, пододвинула лапкой подарок, моргнула, видимо все же борясь со своей упрямостью и поклонилась, расправив крылья в стороны. После, с чувством выполненного долга, если же такое присутствует у сов, угукнула, развернулась, и улетела из кабинета, разгоняя взмахами крыльев воздух с эвкалиптовым ароматом чуть дальше, чем просто возле веток.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 18 янв 2020 09:21

*Погода стояла мерзопакостная, совы хоть и старались доставить домашние работы вовремя во время каникул, всё же приходилось им нелегко. Но несмотря на это, работа молодой равки всё же была доставлена и проверенна.*
Оценка по Лекции 1. Кентавры.
Опоздавшая работа

Александра Малфой, Рейвенкло, 3 курс
Мисс Малфой, признаюсь, я очень ждал Вашу работу, поэтому мне было очень приятно получить её. Ваши рассуждения интересны и логичны. Вы, как и несколько других студентов, выбрали сравнение кентавров с русалками, при этом умудрились затронуть то, что упустили другие, и это очень похвально и работает в Вашу пользу. Так же мне понравилось, что Вы попытались рассмотреть сходства и различия с разных сторон, и даже рассмотрели психологические особенности. А ещё меня очень впечатлил объём Вашей работы.
Несмотря на то, что сова доставила мне Ваше домашнее задание с опозданием, что скорее всего произошло из-за нелётной погоды, я не стану снимать за это баллы. У Вас отличная работа, способная конкурировать с работами мисс Грейнджер и мисс Лайтер за звание лучшей.
50 баллов Ваши, держите!
Spoiler
Показать
Опоздание было по уважительной причине, поэтому баллы за опоздание не сняты.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 18 янв 2020 13:48

*Элиан держал в руках подаренные веточки и смотрел вслед улетающей сове. Трюк, проделанный совой, повеселил мистера Лайтера. Только тот, кто хорошо владеет навыками общения с разными существами, сможет обучить птицу такому. Учитывая, что Бэллатрикс попала к нему в кабинет префекта с Йорветом, то сомнений, что подарок от неё у него не осталось.
Было приятно получить подарок, пусть он и был один на этот праздник. Искреннее мысленно поблагодарив дарителя, Эл посмотрел вдаль кабинета. Ему не хотелось покидать его, вдруг, ему больше не предстоит в сюда вернуться. Недавние события с его братом, которые могли оказаться лишь слухами, могли повлиять на многое. Всё дело в том, что в новостях Элиан прочёл о том, что его брат опять связался с какой-то шайкой, на этот раз он разыскивается за преступление посильнее предыдущего.
Сколько ещё предательств предстоит пережить ему на своём пути? Декан Гриффиндора надеялся, что брат не посмеет навредить семье, но надежды часто бывают напрасны, особенно, когда они на тех, кто не готов признавать свои предыдущие ошибки. Но всё же... Элиан надеялся. С этой надеждой он покинул кабинет.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магической Толерантности

Сообщение Ал Блэк » 02 апр 2020 01:05

Действительно, здесь ничего не изменилось, разве что ее книги снова стояли на полках, а не лежали по всем столам. Теперь их место занимали книги Элиана, одну из которых Алани сейчас держала в руках. Порой все же закатывала тоска и отчаянно хотелось заглянуть в Хогвартс, побродить по коридорам, посмотреть на то, чем сейчас живут студенты. И ведь вроде бы все хорошо, но как-то немного грустно.
Мисс Блэк сделала круг по кабинету, некогда принадлежавшему ей, после чего села за одну из парт, за которой, к слову, некогда сидела с Одри.
Что же, наверное нынешний владелец кабинета его однажды навестит и, возможно, еще застанет ее здесь.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магической Толерантности

Сообщение Элик » 02 апр 2020 13:02

*Наверное, не зря Элиан решил ничего не менять в кабинете. Своеобразная дань тому, кто трудился здесь раньше, на чьих лекциях он вырос и кто его вдохновил. Кажется, что это было так давно, но многое отложилось в памяти тёплыми воспоминаниями. На этот раз выпускник Гриффиндора стремился в свой кабинет, чтоб собрать все нужные реквизиты для экскурсии, которою они с Акабано собрались организовать в ближайшее время. Когда-то, в дни самостоятельности, они вместе проводили занятие по Магическим Расам, а теперь вместе поведут студентов на экскурсию, ну, вот ничего не меняется в Хогвартсе.
Ещё не успев оказаться в кабинете, мистер Лайтер ощутил знакомый аромат, почти неслышный, невесомый, но спутать с другими его было невозможно. Алани? Именно она, сидела за одной из парт, словно ученица, пришедшая на урок.*
- Мисс Блэк, - *обратился к ней Элиан,* - рад Вас видеть, желаете преподавать или учиться?
*Конечно, он понимал, что скорее всего девушка решила заглянуть лишь в гости, но если даже она прибыла в Хогвартс с иными планами, их встреча не становилась от этого для него менее приятной.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магической Толерантности

Сообщение Ал Блэк » 02 апр 2020 21:03

Задумалась, не заметила даже появления нового хозяина этого кабинета. Впрочем, ничего страшного в этом не было, давно прошла пора магических войн, а для нее даже и факултетских, так что вздрагивать от голоса не было никакого смысла, да и желания, на самом-то деле.
- Добрый день, мистер Лайтер. - Алани чуть улыбнулась, отложив книгу в сторону. - Занимательное чтиво, хочу заметить. - Сарказм, конечно. Никогда она не любила современные взгляды на взаимоотношения магических существ. Авторы подобных творений - вот уж воистину фантастические твари.
- Учиться или преподавать? - Странный вопрос, никогда она не хотела вернуться в эти стены в качестве преподавателя. - Моя дисциплина занята, как мне кажется. Или ты так соскучился, что готов уступить мне место? Что же, мне стоит поздравить тебя с назначением или проявить сочувствие?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магической Толерантности

Сообщение Элик » 02 апр 2020 21:39

*Ещё одной хорошей новостью на сегодня было то, что от его голоса не вздрагивают, по крайней мере бывшие здешние преподаватели. Элиан улыбнулся в ответ на приветствие.*
- И Вам доброго дня, мисс Блэк. - *Взглянув на "занимательное чтиво" парень ухмыльнулся* - Современные проблемы, требуют современных решений.
*Он пододвинул стул и присел напротив выпускницы Слизерина, по совместительству и бывшей обладательницы этого кабинета.*
- На самом деле я, правда, - *Ну, раз перешли на ты, нужно и дальше держать марку* - очень успел соскучиться по тебе.
*Мисс Блэк с самого их знакомства вызывала в нём самые светлые чувства, к тому же когда-то Алани помогла его брату, он не мог забыть такое. Не то, что бы он целыми днями думал о ней, но довольно часто вспоминал. А учитывая, что теперь ему приходилось много времени проводить в её бывшем кабинете, то и воспоминаниям о рыжеволосой выпускнице Слизерина он поддавался чаще.*
- Я буду рад услышать поздравления, но, заметь, и капля сочувствия мне не помешает. - *Хорошо, что пока только капля, возможно, когда-нибудь наступят те времена, когда и тонны окажется мало* - Как ты сама? Надолго к нам?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магической Толерантности

Сообщение Ал Блэк » 02 апр 2020 22:02

- Современные решения не должны противоречить всем законам этики и морали, не так ли? - Ага, это человек с фамилией Блэк говорит, чья бабка была маньяком убийцей, а двоюродный дед идиотом, кидавшимся грудью на амбразуру, за что, собственно, и поплатился жизнью. Но, если быть до конца откровенными, семью свою Ал любила, да и гордилась ей, не собираясь менять фамилию ни в коем случае. Тем более на Малфой, впрочем, это совсем другая история.
- Что же, примите мои поздравления, господин директор. - Странно течет здесь время, если задуматься. Вовсе не так как вне стен этой школы. Кто-то, кто учился вместе с ней и по сей день являлся студентом, а кто-то, кого учила она, становился директором. Но в этом и есть магия. - А вот сочувствие я проявляю к обитателям этих стен, пожалуй.
Блэк не знала что сейчас ответить, она никогда не понимала на какой период времени сюда пришла.
- Думаю, заглянула просто поболтать и забрать у Стивена кое-какие вещи. - Оставалось лишь пожать плечами. - Я... хорошо. А как ты? Романы со школьницами остались в прошлой жизни или грешишь этим дальше? - Ну а что, тут все всё всегда прекрасно знали, а знает хоть один слизеринец, знает и она.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 04 апр 2020 21:54

- Полностью согласен. - *Подтвердил Элиан, хотя это был вопрос о котором бы следовало задуматься на досуге. Иногда людям кажется, что они поступают правильно, но на самом деле оказывается, что они просто руководствовались своим эгоизм. Многие этим и руководствуются в первую очередь, но разница лишь в том, что кто-то "часть той силы, что вечно хочет зла и совершает благо", а кто-то жаждет добра и справедливости, но вместо этого только и делает, что вредит.* - Но и врага надо знать в лицо.
*Казалось, что диалог уходит куда-то подальше от "занимательных чтив", но на самом деле он всё ещё держался в нужном русле.*
- Благодарю. - *Мистер Лайтер улыбнулся. Вот так и бывает обычно, мечтаешь, чтоб на факультете появился декан, стремишься им стать, но обстоятельства вынуждают поступить иначе. Иногда приходится идти наперекор своим мечтам, но во благо всего Хогвартса. Поэтому слова о сочувствии, пожалуй, его слегка удивили.* - Интересно, почему же? Считаешь, что им всем так со мной не повезло?
*Хоть Элиан и говорил с долей иронии, но на самом деле мнение мисс Блэк было для него достаточно важным. Всё таки она навсегда осталась его любимым преподавателем, чьи лекции западали глубоко в душу, а советы всегда помогали найти правильное решение.*
- Какие ещё романы? - *Ну, да, Алани всегда умела задавать неожиданные вопросы* - Неужели ты, правда, обо мне такого мнения? Романы со школьницами были в то далёкое время, когда я и сам был ещё школьником. Теперь они уже давно в прошлом.
*Выпускник Гриффиндора постучал пальцами по столу, будто что-то вспоминая, а потом дополнил.*
- Кстати, кое-какие вещи ведь могут подождать, пока мы выпьем пару кружек кофе?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 07 апр 2020 14:39

- Если видеть врага в каждом, кто мнит себя писателем, мой милый друг, можно откровенно поехать крышей. - Вообще, Блэк всегда была крайне скора на язык, да и, честно говоря, не слишком стеснялась в выражениях, особенно находясь в кругу, который не принято считать рабочим, а раз уж она давно покинула школу, то и сейчас как-то изображать из себя никому не нужную наигранную вежливость желания особого не было. - Впрочем, если ты все еще здесь, вероятно, это случилось уже давно.
Все это всегда было забавно, а может и даже немного страшно, видеть то самое течение времени, когда все вокруг менялось. Наверное, иногда хотелось быть просто магглом, никогда не видевшим ничего подобного, жить себе спокойно где-нибудь в мегаполисе, ходить на скучную работу и обязательно на фитнес, чтобы попа не обрастала целлюлитом, а не вот это вот все. Но Блэк, ведьма в прямом смысле этого слова и так далее.
- Не знаю, а им так не повезло? - Что же, почему бы и не поговорить об этом. - Я считаю, что человек, проведший в этих стенах практически всю свою жизнь, сливается с ними. Становится их частью и не видит некоторых вещей. - Глаз замыливается или как там это правильно называется. Наверное, именно потому Алани так любила путешествовать, открывать для себя что-то новое. И кофе. Да.
- Кое-какие вещи могут подождать, ты прав. - Тем более что этих самых вещей было что-то уж слишком много, ну да не об этом речь. - Ооо, Элиан, прошлое всегда не такое уж и далекое. Особенно в таких вопросах. - Она до сих пор помнила свою первую и, может быть, единственную любовь, приключившуюся с ней именно в этих стенах. А может, все дело в том, что она порой напоминала о себе, крайне не вовремя, как и всегда, но все же. - Мое мнение разве должно тебя как-то волновать?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 09 апр 2020 18:11

- Писатель один, а придерживающихся его теорий множество.
*Наверное, это как с тёмными искусствами, чтоб лучше узнать оружие врага, нужно самому его изучить. Хотя именно в этом плане Элиана на изучения не тянуло. Удивительно, но он никогда не задумывался о том, чтоб начать подробное изучение тёмной магии, действия опасных заклинаний или ядов, ему хватало общих знаний. С ядами, конечно, дела обстояли иначе. Конечно, во время работы помощником колдомедика, приходилось изучать противоядия, а для этого надо хоть немного понимать, как действуют яды. Понимать-то понимал, знал последствия, но никогда не хотел изготовить всё это сам, да ещё и эксперименты провести. Во благо ли это или наоборот - такие вещи каждый решает для себя сам.*
- Ну, всё может быть. Повезло им или нет, всё же определять не мне. Могу оказаться предвзят в таком вопросе.
*Проговорил профессор Лайтер и позволил себе дальше слушать то, что говорит мисс Блэк, а она, как всегда, говорила чертовски правильные вещи.*
- И я снова соглашусь с тобой, действительно, иногда просто необходим взгляд со стороны.
*Путешествовать любила не только Алани, Элика так же тянуло к путешествиям, не зря же он занялся изучением магических рас, новые знакомства, новые места, обычаи, открытия. Но к сожалению с новыми обязанностями времени на нахождение вне этих стен оставалось всё меньше. Хоть и к сожалению, но самого мистера Лайтера этот факт не расстраивал, дети способны научить многому, даже не понимая этого. На путешествия ещё найдётся время, а пока он тут, нужно наслаждаться имеющимся.
К тому же... Как минимум в этом самом "тут" напротив него сидела мисс Блэк, когда-то кажущаяся такой взрослой опытной женщиной. С самого начала учёбы в Хогвартсе Элиан восхищался ей, а к четвёртому курсу он, можно сказать по-мальчишеки в неё влюбился. Эта была не та влюблённость, которой в этом возврате влюбляются в ровесниц, он видел в ней скорее мудрого наставника, женщину его мечты. С возрастом эта влюблённость прошла, но осталось сильное уважение к этой выпускнице Слизерина.*
- Ооо, Аланиэль, все интересующие меня школьницы... Уже давно перестали быть школьницами. - *Усмехнулся Эл, хотя его щёки всё же тронула краска. К счастью она была уже не такой яркой, как в школьные годы. Интересно, а о чём именно наслышана Алани? Молодой директор надеялся, что хотя бы самые пикантные моменты сохранились в тайне. А мнение...* - Ну, как же не должно, мне всегда интересно узнать авторитетное мнение со стороны.
*А пока они говорили, школьный домовик Тикки, по просьбе мистера Лайтера, занимался приготовлением кофе. Конечно же, как только он увидел мисс Блэк, он был польщён её визитом, поэтому стоило ему отправиться на кухни, как он сразу же похвастался домовикам тем, кого ему удалось застать в Хогвартсе.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 09 апр 2020 19:30

- Потому что люди предпочитают слушать других, недежи делать что-то сами, в том числе и думать. - На самом деле, брюзгой Блэк никогда не была, но и огромной любовью к людям тоже не пылала, в том числе и к детям. Вот только с детьми было одно обстоятельство - она верила, что им можно привить любовь к мыслительным процессам и с кем-то это получалось, пусть и не со всеми. А потому, когда ей говорили, что как преподаватель (бывший, слава Мерлину), она должна любить кого-то, лучшим вариантом было просто закатить глаза и перестать общаться со столь печальным представителем разумной, наверное, расы. Серьезно, никто и ничего никому не должен. - А ведь не следует никогда идти за другими, лидерство зачастую приводит к диктатуре, а уж лидерство идиотов, вроде автора этой прелестной книги, и вовсе к трагедии еще на стадии становления.
О, ну конечно, теперь остается еще поговорить про взгляд со стороны, как будто это может иметь какое-то значение. - Знаешь, тут тоже сомнительное заявление, со своей колокольни всем виднее, вот только в чужой шкуре не побывать, к сожалению. - Или к радости, почему-то не к месту вспомнился Аларик, преподававший здесь некогда, Мерлинова борода, вот уж в чьей голове не хотелось бы оказаться, хотя маг он отменный, чего только стоит невербалика. Но, пожалуй, гениальный ум несет в себе большие опасности. Но она снова уходит не в те размышления, это как минимум некрасиво, раз уж Ал здесь и пытается поддерживать беседу.
- И стали бабушками, ага. - Господи, вот занудничает же, еще как. - Знаешь, я смотрю на тебя сейчас, а вижу мальчишку, пытающегося говорить как можно ровнее, спокойнее, рассудительнее, чтобы просто казаться взрослым. - Обидеть Элиана она точно не хотела, просто констатировала факт, даже не пытаясь сдерживать улыбку.
- Тикки, привет малыш. - Говоря о любви, вот домовика этого Алани тепло любила, потому что большую часть ее жизни в Хогварсте он помогал ей, даже если речь шла о воровстве булочек. - Вспомнила, как мы булки таскали с кухни, чтобы накормить ими собаку в Хогсмиде, и нет, слизеринцы не голодали, просто так было интереснее, а Тикки нам всегда устраивал прикрытие. - Даже непонятно почему это всплыло в памяти, казалось, незначительная вещь, но так греет душу.
- А. В. Т. О. Р. И. Т. Е. Т. Н. О. Е... - Блэк выразительно посмотрела на нового директора школы. - Знаешь, так обычно говорят про тех, кто свое практически отжил, давно побелен сединами и так далее и к реальной авторитетности это никакого мнения не имеет. Мне за сотню по-твоему? Появилось острое желание опустошить запасы папеньки в погребах, право слово. Когда-то ты был милее. А может просто смотрел на меня иначе.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»