Кабинет Магических Рас

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Алекс Малфой » 04 окт 2022 08:46

Ладно, вот тут уж все предыдущие темы для разговора забылись окончательно и бесповоротно. Алекс на некоторое время будто онемела, обалдело уставившись в пространство. Озадаченно моргнула несколько раз, пытаясь осмыслить и уложить в голове новую информацию, а затем как-то заторможенно, чуть ли не со скрипом враз одеревеневших суставов повернулась к Трисс и уточнила:
— Оборотень.

Почему-то вопросительной интонации в этом уточнении не было ни на грош. В голове у девушки враз пересматривалась вся предыдущая теория и пересобирались факты, складывалась хотя бы часть жизни Трисс за последний год, начиналось осознание происходящего, становилось понятно, почему же подруга исчезала, почему же она так себя вела все это время, что за болезнь, чего она опасалась... а потом великий процесс анализа всего и вся внезапно остановился, когда в мыслях всплыла прошлогодняя лекция профессора Лайтера. «Обращение в оборотня крайне болезненно и может быть травмоопасно... общество отказывается принимать оборотней... страдает психика... вынуждены скрываться... большинство отворачивается от них... нужно быть очень сильным человеком, чтобы не сдаться...». О господи. Анализ забылся мгновенно, вместо того сменившись дикой, всепоглощающей жалостью, сочувствием и практически священным ужасом: и все это время — все время отсутствия, это же больше года! — Трисс жила с этим одна? И она справилась, она в порядке, пусть и добровольно изолировала себя от общества, у неё ещё не поехала от всей этой огромной нагрузки крыша?

— Мерлин всемогущий, ну ты бы хоть сказала, — выдохнула Алекс, а потом не сдержавшись, порывисто обняла Трисс и уткнулась лбом ей в плечо, словно боялась, что подруга сейчас вдруг растает в воздухе. Растрепанные нервы такой новости уже малость не выдерживали, и Малфой опасалась, что сейчас банально расплачется. Судорожно втянув в себя воздух и немного взяв себя в руки, она отстранилась чуть-чуть и вместо объятий придержала девушку за плечи, почти с отчаянием заглядывая ей в глаза. — Трисс, ну у тебя хотя бы зелье есть? У тебя хоть кто-то есть, кто может тебе помочь, сварить там его, если надо, побыть с тобой в ночь полнолуния?! Не говори только, пожалуйста, что ты одна с этим справляешься, не имея на руках даже палочки, это же ужасающе тяжело!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 окт 2022 19:00

Для Трикс стала шоком такая реакция. От неожиданности хаффка замерла, а в лёгких спёрло дыхание. Будто бы девушка боялась спугнуть момент, а может сдуть равскую старосту.
Может она не до конца поняла смысл слова? Помнится, Артемий при признании тоже затупил и не подумал сразу о прямом значении слова. А нет. Дальнейшие вопросы доказали, что смысл понят. Но что теперь ответить? Всю правду про эксперименты с травами? При чем часть неудачных. Про то, чем отключала себя за считанные минуты до восхода полной луны, что про запас стащила у кузена? Или про полные карманы усыпляющих и успокоительных зелий прямо сейчас? А может про стаю, с которой жила два месяца и которые по итогу сгорели в своём же доме? И подвергнуть подругу ещё большему шоку? По взгляду мисс Малфой Трисс понимала, что та ужаснется даже узнав, как рыжая коротала ночи заперевшись одна в заброшенном кабинете хогвартского подземелья. Конечно есть и что хорошего рассказать. Приятные воспоминания о том, как каждый месяц в течении двух недель домовики по утрам заботливо протягивали бутыльки с зельем, хотя самой ей так до сих пор и не известно кто его варил и по чьей просьбе действовали эльфы. А ещё было самое волшебное полнолуние на веранде на самом верху северной башни. И прогулка рядом с замком. Все благодаря самому доброму человеку, из всех, кого знала Трикс. Наверное, сейчас он бы сильно разочаровался и взял бы свои слова обратно на счет неё.
Теперь то Цыпля точно почернеет - подумала она.
Но только этого хорошего казалось мало, по сравнению с дальнейшими приключениями. Мало и так давно, будто этого и не было вовсе.

Одно только:"Не говори только, пожалуйста, что ты одна с этим справляешься, не имея на руках даже палочки," - не давало сказать ничего из того, что было за этот год. Подруга же попросила не говорить, а Трисс не может так её расстроить.
-Когда как, - мисс Лайтер решила плавно уйти от прямого ответа.
Тяжело, Алекс, ужасно тяжело. Тяжело слышать от других, что ты монстр. Тяжело осознавать свое одиночество. Тяжело выживать. Тяжело просыпаться со вкусом крови во рту и осознавать, что ты действительно монстр, а твои попытки оградить людей от самой себя ничтожны и бесполезны. И кажется, что есть лишь один действенный лёгкий способ спасти других людей. Но и решиться на него тоже тяжело.
Губ Трикс наконец за долгое время коснулась улыбка. От самого факта такой замечательной девушки в друзьях и как способ скрыть остальные чувства.
Но одному чувству хаффка все же поддалась. Она крепко обняла Алекс.
-Спасибо.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Алекс Малфой » 11 окт 2022 17:36

— Когда как, значит. Ясно.

Малфой стиснула зубы, прикусывая губу, чтобы не высказать ненароком всего, что думает по этому поводу. Да уж. То, что Трисс что-то не говорила, что-то, что пряталось за таким простым словом «оборотень», будто огромная подводная часть айсберга, было ясно, как день. «Когда как», серьезно? Когда-то плохо, а когда-то ещё хуже, так, что ли? Может, что-то у Алекс с социальными контактами было не в порядке, но уж это она понимала точно — если человек вместо того, чтобы во время негативного разговора вспомнить хотя бы один небольшой позитивный момент и отвлечь внимание на него, отделывается общими фразами, значит, позитивного у него вообще не имеется. Вот как у Трисс. Вероятнее всего, палочки нет, зелья нет, защиты нет, помощи нет, дома нет... да ничего у неё нет! О чем тут ещё спрашивать, тут спасать человека надо, а не разговоры разводить!

Правда, злость — не на Трисс, а на совершенно дикую ситуацию, в которой подруга оказалась — притихла и улеглась, стоило девушке улыбнуться невероятной, почти-прежней улыбкой и обнять Алекс в ответ. Рейвенкловку будто заморозило на мгновение, а затем негатив растаял, и она, глубоко вздохнув, осторожно погладила Трисс по спине. Не время злиться. Раз ей доверили подобную тайну, надо не беситься от безысходности ситуации, в этом все равно нет ничего продуктивного — надо помочь. И исправить ситуацию, насколько это возможно.

— Послушай меня, пожалуйста, — негромко заговорила Алекс, пока что все ещё не отпуская подругу из объятий. — Первое. Если мы не найдём твои вещи в целом и твою палочку в частности, ты возьмёшь мою. Она вроде как тебя слушается, так что это на данный момент лучший вариант из того, что мы имеем. Тебе уже будет немного легче, а я совру что-то вроде того, что потеряла или сломала, и куплю новую. Второе — я постараюсь подыскать варианты либо заработать деньги на твоё зелье, либо сварить его самостоятельно. Лучше первое, своим зельеварческим навыкам я не очень доверяю, но если с деньгами не выгорит — буду учиться. Третье... ну, думаю, из второго пункта уже понятно, что я не хочу терять тебя из виду, так что третье — не факт, а просьба. Не пропадай, пожалуйста, только не пропадай, я не хочу даже думать о том, как тебе приходится справляться в одиночестве, это же кошмарно! — Алекс вновь было поддалась эмоциям, стиснув плечи Трисс чуть крепче, но тут же опомнилась и ослабила хватку. — И четвёртое... у тебя есть дом? Безопасное убежище, что-то вроде того? Тебе есть, где жить?

Возможно, что со стороны девчонка-пятикурсница без образования и собственного дома, взявшаяся решить за раз все проблемы подруги, которую увидела впервые за целый год, выглядела странно и глупо, но Малфой старалась об этом не думать. Трисс — последний ее близкий человек, других не осталось, все, от Акабано до сокурсников, даже ее так называемая семья... связь порвалась со всеми. Потерять ещё и Трисс? Ну уж нет. Если возможно сделать для неё хоть что-то, значит, сделать это стоит.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 окт 2022 17:42

Улыбка растворилась, стоило только спрятать лицо от малфоевских глаз. Трисс сложно было поверить в происходящее. Но ещё сложнее теперь идти по намеченному ранее пути. Хотя теперь совсем непонятно какой путь ждёт или какой путь выбрать самой.
Так грустно и легко одновременно, что снова о себе напомнил электрический ёж в районе солнечного сплетния. Давно не было этого грустного покалывания в груди, расходящегося по телу. Руки закололо, будто они затекли. Кончики пальцев затрещали искрами. Что-то новенькое. Не в плане самих искр как магии, а в возможной связи покалывания по телу от грусти и появления чего-то похожего снаружи. Конечно, от такой мелочи больно никому не будет, но что бы не пугать подругу, пришлось экстренно скрыть внешние проявления чувств, да и вообще успокоиться.

Но и сама подруга нехило так напугала своим видением будущего пути рыжей.
-Ты с ума сошла? Отдать свою палочку! Нет. Это уже слишком. Спасибо, мне приятная твоя забота, но я не приму. Работать ради просто подруги тоже не нормально. Я же не сестра-инвалид. А у тебя своя жизнь, свои проблемы, свои обязанности. Прости, но тоже вынуждена отказаться. На счёт третьего и четвёртого... Тут сложнее. Я бы и хотела остаться тут, но вряд ли меня примут в школе с распростертыми объятьями, тем более, если авроры выследят и придут сюда, выяснится что как минимум трое профессоров и колдомедик знали о ситуации и не сообщили в министерство, так ещё и не посчитали ненормальным обучение с нормальным студентами.. Плохо тогда будет всем причастным. Особенно тем, кто директорствовал во время моего обучения.
Ёж снова заколол, а в горле встал ком от мысли, скольким людям она приносит беды своим существованием. Своими ошибками. Столько людей не при чём, но пострадали или могут пострадать от знакомства или случайной встречи с ней одной.
-А дом, - Трикс глубоко вздохнула, потому что говорить стало сложно, - дом есть. Но он в Кернсе. Это в Австралии. Но тогда третий пункт будет невыполним ещё больше.
Ещё бы ключи от него вернуть, которые тоже где-то неизвестно где.

А может бежать действительно не вариант? Подруга готова ради тебя на всё. А на что готова ты? Готова бороться до конца за нормальную жизнь свою и окружающих?
Трикс не отрываясь смотрела на Алекс. Вспомнилась её работа по теме "гоблины". Равка ничуть не изменилась с тех пор. Такая точно перевернёт мир.
А вот ты изменилась. Та Трикс тоже была бы готова на все. А сейчас? Ничтожество.
Девушке стало стыдно перед подругой, хотя и продолжала держаться безэмоциональным камнем. Выдавали переживания только вернувшиеся мелкие разряды молний на кончиках пальцев повторяющие ощущения в груди.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Алекс Малфой » 26 окт 2022 00:23

— Нет, это ты тут с ума сошла — бегать повсюду без палочки, сверкая выбросами и постоянно рискуя либо попасться, либо выжечь себя же неконтролируемой магией, — сердито отрезала Алекс, скрещивая руки на груди. Взгляд, который она бросила на руки Трисс, где вновь трещали миниатюрные молнии, оказался крайне выразительным — мол, только вот попробуй мне сказать, что выбросы у тебя происходят редко или незаметно. — Я могу совершенно легально приобрести другую палочку, в отличие от некоторых, и потерю этой я уж как-нибудь переживу. Насчёт своей жизни и своих обязанностей — искренне тебе признательна за беспокойство, но не кажется ли тебе, что я куда как лучше в курсе, могу ли я себе позволить сдвинуть в сторонку эти обязанности и тебе помочь? Все-таки ты для меня очень... т-то есть... ты...

Горло сдавило, и девушка невольно отвела взгляд в сторону, обрывая фразу на полуслове. Рассказывать про последнего близкого человека, поясняя, почему же она так отчаянно цепляется за эту связь, она была определенно не готова. Хоть и, возможно, ситуацию это бы хоть немного прояснило и облегчило, давая Трисс хоть какую-то возможность принять ту помощь, которую Малфой была готова оказать — но, черт, вот сейчас уж точно было не время взять и расплакаться, потому что тебя потянуло поболтать про дорогих тебе людей, которые почему-то все потерялись непонятно где! А не разреветься у неё вышло бы вряд ли, вот уже и глаза подозрительно защипало...

— Я просто... очень боюсь за тебя, — все же попыталась она высказаться. Не прямо, совершенно не прямо, показывая куда как более слабые эмоции, чем на самом деле — но это хоть что-то. — Извини. Если я слишком давлю на тебя или в чем-то слишком навязываюсь — прости, пожалуйста. Слишком сильно реагирую.

Глубоко вздохнув, Алекс, стараясь немного увести тему в сторону, чтобы ее оборванная фраза осталась максимально незамеченной, почти нейтрально проговорила:
— Если дом есть — это хорошо. Даже просто прекрасно, у тебя есть как минимум одно безопасное место. Тем более, что в Австралии наше Министерство тебя точно не достанет... хотя, им и в Британии тебе инкриминировать нечего, оборотничество — не преступление, но, полагаю, тут тебе оставаться не очень хочется. Ты собираешься туда уехать после того, как разберёшься со своими вещами, верно понимаю?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 окт 2022 23:24

- Алекс, уверяю тебя, все в порядке. А это, - девушка посмотрела на искры, сравнив их с ощущениями в груди, - такого раньше действительно не было. Может, просто все дело в эмоциях. Научилась контролировать внешние проявления, научусь и контролю магических проявлений.

Не без труда, но Трикс удалось утихомирить магию. Теперь важно следить за своими эмоциями и во что это может вылиться.
А всему виной ведь проснувшиеся чувства. То, что долгое время было на замке, под запретом, ввиду отсутствия обычных человеческих отношений. Но не обвинять же в этом подругу. Не сказать:"В этих выбросах вообще ты виновата." И в какой-то степени девушке даже начинало это нравится. Она ощущала себя будто совершенно другим человеком. И главное - человеком.

- Год без палочки проходила, ещё столько же потерплю, ничего страшного не случится. И вообще, мне даже отплатить за помощь не чем. Легально? Думаешь, мистер Оливандер сдаст меня министерству, если заявлюсь в лавку? Ты навела на мысль, что может реально попробовать. Где бы только заработать на палочку.

Трикс приподняла брови от запинки Алекс и её попытки объясниться.
- Что я?
Может стоило все-таки сделать вид, что Лайтер не заметила оборванной фразы, но недосказанность в данной ситуации напрягала и заставляла надумать лишнего, порой уходя в такие дебри, что логика пропадала совсем.

- Официально нет. Скорее болезнь, чем преступление. Такая, что люди считают обязательным заточить в какой-нибудь лечебнице. Ведь эта болезнь может и к преступлению привезти. Повезло пока что, что им повесить на меня нечего. Нет свидетелей.
Или почти нет. Оставалось надеяться, что с некоторыми людьми судьба её не сведёт.
- Хочется. Но я уже объясняла, что это может сулить большие проблемы всем. Так что вынуждена. Но да, сперва бы вернуть вещи. Там и палочка, и деньги, и ключи от того дома вместе с инструкциями по снятию защитной магии.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Алекс Малфой » 08 ноя 2022 13:34

— Но до тех пор, пока ты не научишься... — Малфой беспомощно покачала головой, все ещё разглядывая искры. — Не мне тебя учить, но, серьезно, это может быть банально для тебя небезопасно. Ты уверена? Тебе ведь совершенно не обязательно отплачивать за мою помощь, это совершенно безвозмездно, а что касается Олливандера — да, он сам, может, и не сдаст, но безопасно ли тебе в принципе показываться в Косом? Я не отрицаю возможности сходить к нему, это хорошая мысль — но до тех пор с моей палочкой тебе хотя бы будет легче.

Однако, оборванная фраза незамеченной вовсе не осталось — может, Трисс не пожелала проявить тактичность (что, с учетом настойчивости самой Алекс в желании ей помочь было в чем-то и логично), а, может, чем-то эта фраза ее зацепила. В любом случае, увильнуть от ответа вряд ли бы вышло. Девушка глубоко вздохнула, намеренно избегая смотреть Трисс в глаза, попыталась максимально отрешиться от своих эмоций и вообще от воспоминаний — считай, что это происходило не с тобой, это история из книжки, кусок чужой жизни, что угодно, только не реви! — и все же заговорила:
— Ты... скажем так. Никого нет... то есть, все исчезли, Акабано, Брон, кто бы то ни было еще, и сейчас есть только ты... — резь в глазах при упоминании имён опасно усилилась, и Малфой позорно зажмурилась, практически скороговоркой выдохнув, — Ты единственный оставшийся у меня близкий человек. Никого больше нет. У меня никого больше нет.

После этого говорить что-то уже просто не было возможности — горло сдавило так, будто девушку кто-то душил. Ох, вот если бы это на самом деле было так... с «кем-то» можно подраться, можно попробовать вывернуться, можно сделать хоть что-нибудь — а что ты сделаешь с собственными эмоциями? Все, что сейчас оставалось Алекс — это молча бороться с самой собой, рвано, с трудом втягивая в себя воздух, и просто надеяться, что для Трисс эта правда не окажется чем-то «слишком». Даже среагировать на дальнейшие слова подруги она так и не смогла.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 08 ноя 2022 19:35

В принципе, никто же не знает, что это я. Мало ли рыжих волшебниц. А виновность в пожаре доказать не смогут. И вообще, все считают, что вместо Джоди там погибла я. Ну как я.. Бонни Уолкер, точнее. Бэллатрикс Лайтер нигде в новостях не светилась. А лицо, мелькнувшее на колдографии, разобрать сложно.
Трикс размышляла об опасности нахождения в косом переулке, попутно убеждая себя, что шансов быть пойманной крайне мало.

Мысли затихли, стоило только мисс Малфой закончить оборванную до этого фразу, высказаться. Хаффка в растерянности смотрела на подругу. Она не думала, что Алекс тоже сейчас чувствует себя одинокой, что все на столько серьёзно и это явно не шутки или отговорки.
Бэллатрикс притянула равку за плечи к себе и обняла.
- У меня тоже, - чуть слышно выдохнула она, - я вообще, не надеялась ни на что подобное. Думала, после признания и ты от меня отвернёшься. - Трикс усилила объятья, будто бы все равно боялась потерять подругу. - Я... Я так рада. Честно. По мне не скажешь, но это так.

Радости этой до первого вернувшегося друга Алекс. Ты же не думаешь, что вольёшься в компанию, или что тебя предпочтут вместо кого-либо нормального.
Никогда ещё внутренний голос не задевал так больно. И, кажется, появился новый страх. Или же добавился к другим. Богарт, при встрече с мисс Лайтер, разорвётся на части, что бы показать все страхи "бесстрашной" девушки.

Хаффка глубоко вдохнула и задержала дыхание, что бы сдержаться от эмоций. Какие тут уже поиски вещей? Точно не сегодня. Сегодня нужно найти самообладание.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Алекс Малфой » 11 ноя 2022 12:04

У Алекс и так глаза были на мокром месте, а уж когда Трисс ее обняла, не отталкивая и не считая такое вот дурацкое признание слишком странным, девушка совсем сломалась. Судорожно обняв подругу и ткнувшись лицом ей в плечо, Малфой глухо проговорила:
— Поверь, я думала ровно то же самое. Спасибо. Я знаю, я странная, и, наверное, слишком много навязываюсь и лезу, и я почти уверена, что тебя это все раздражает, но я просто... правда хочу помочь. Я от тебя не отворачиваюсь сейчас и не отвернусь в будущем, обещаю. Если ты сама не захочешь, чтобы я ушла.

Отстранившись немного, она утёрла глаза, стараясь сделать вид, что вовсе и не плакала только что, как ребёнок, присмотрелась к самой Трисс, явно тоже не особо спокойной, а затем тихонько предложила:
— Может... встретимся завтра? Я не уверена, что мы сейчас сможем найти твои вещи, мы обе слишком... нестабильны. Прости, это моя вина. Если хочешь, пока все-таки оставь у себя мою палочку, тебе так будет легче.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 ноя 2022 00:45

Бэллатрикс не смогла больше ничего сказать. Все это казалось слишком хорошим, что бы быть правдой. И как узнать правда или нет?
Может... встретимся завтра?
Завтра? Может и завтра. А вдруг не будет "завтра"? Если это отговорки, что бы скорее избавиться от рыжей? Завтра будет виднее, а противиться нет смысла. И будь что будет.
- Давай. Завтра. У дуба.
Трикс напоследок обняла Алекс, морально готовясь к тому, что это может быть последний раз, когда хаффка на недолгое время почувствовала себя не такой одинокой и кому-то ещё нужной.
- Нет, палочку я не возьму. До завтра.
Трисс теперь нужно было решить, где выждать до завтра. В лесу? Есть ещё вариант заброшенного кабинета в подземелье, где она раньше пережидала полнолуние. Может наведаться в визжащую хижину? Нееееет. И так слишком много на сегодня эмоций.
Девушка, оглянувшись на подругу и кивнув ей, накинулись капюшон и вышла из кабинета.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Алекс Малфой » 20 ноя 2022 14:28

— Значит, у дуба, — девушка кивнула, а затем судорожно обняла Трисс в ответ, лишь через пару секунд с ощутимым трудом заставив себя все-таки ее отпустить. Было банально страшно — казалось, что вот отпустишь... и подруга растает в воздухе, как туман. Или растает, как только выйдет за порог, и искать ее потом ещё тридцать лет и три года, и то не факт, что найдёшь. — Лучше вечером, меньше шанс кого-то встретить. В... шесть-семь часов уже будет достаточно темно, буду тебя ждать.

Собственно, Алекс уже заранее знала, что продежурит под дубом чуть ли не весь день, лишь бы не упустить Трисс случайно, но этого она озвучивать не собиралась. Время она обозначала все-таки для подруги, чтобы та не трепала себе нервы, занимаясь ровно тем же самым — бесконечным ожиданием.

— Удачи, — тихонько пожелала она вслед, а затем, глубоко вздохнув, сунула за пояс отвергнутую палочку, закрыла глаза ненадолго, успокаивая нервы, и через пару минут тоже растворилась в темноте коридоров. В конце концов, сидеть в кабинете уже явно было бессмысленно.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»