Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 14 мар 2021 07:59

*итак девушка начала концентрациюконцентрации, в этот раз хаффка ничего не успела сделать, но решив что так будет лучше, возможно еще будет момент и она сможет выполнить свою задачу. Слизеринка таки смогла направить своё внимание на то что под колпаком, но была не уверена что конкретно под ним находится*
- Для начала определись что ты чувствуешь из под колпака, какая стихия больше чувствуется, после этого мы вместе посмотрим что находится под колпаком, так что попробуй еще раз *ответила Рона, после чего стала ждать действий от девушки*
Spoiler
Показать
профессор сейчас занят насколько я знаю, так что, то что находится под колпаком, наша задача угадать, я не смогла выполнить свою задачу, поскольку все произошло быстро, почитай как действовали Рона и Трисс, чтобы понять как работать в паре
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 14 мар 2021 08:25

София выдернула себя из состояния концентрации.

- Да, прости пожалуйста, - виновато произнесла девочка. - Работать со мной - ужас какой-то... Ты не против если мы попробуем еще раз? Уже на следующем колпаке, разумеется, а потом можно будет поднять и проверить все.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 14 мар 2021 09:27

- Не за что извиняться, все хорошо *улыбнулась Рона в ответ на извинения Софи*
- Ничего страшного, с тобой работать стоит того, не все сразу дается, так что попробуй снова, ты большая молодец, ты хотя бы можешь ощущать стихию, не всем дано это делать, так что все будет нормально, просто попробуй *ответила Рона, после чего стала ожидать дальнейших действий*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 14 мар 2021 09:43

София кивнула несколько виновато и, вздохнув приступила к следующему колпаку. Она закрыла глаза и попыталась настроиться, пока ожидала, как Рона создаст некий шумовой фон.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 15 мар 2021 02:49

*Аттикус зажмурил глаза ещё крепче, всеми силами стараясь представить, что он находиться внутри колпака. Вдруг он почувствовал, как пальцам неожиданно стало холодно. Он хотел отдёрнуть руку, но ничего не вышло, хватка у профессора была железная. И слизеринец со страхом стал ожидать, что же будет дальше. А дальше было чувство, что окошко распахнули настежь. Затем в комнату ворвался студёный морозный воздух, и маленьким вихрем закружил вокруг мальчика. Ему стало очень холодно, но и очень смешно одновременно. Он отдёрнул руку и открыл глаза. Профессор больше не держал его запястье, а просто стоял рядом.
И тогда мальчик понял, что произошло. Он сам! Почувствовал стихию.*
- Там воздух! *Он посмотрел на профессора, затем Антона, и поднял колпак.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 15 мар 2021 20:03

Акабано был доволен. У Аттикулуса отлично все получилось, он смог понять стихию, смог удержать концентрацию и пропустить ощущения через собственное восприятие. Парень улыбнулся студенту и кивнул.
-Прекрасно, мистер Мракс. Если хотите, то можете попробовать еще раз, но уже самостоятельно, если нет, то можете быть свободны. Мистер Сергеевич, вы готовы?
Обратился он уже к Антону. Профессор планировал помочь студенту также. Акабано обратил внимание, что Рона решила помочь однокурснице, и отметил это про себя. Нужно будет потом вознаградить девушку за дополнительную работу.
Акабано вновь посмотрел на Антона, ожидая, что он принесет новый колпак и сядет рядом с ним.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 17 мар 2021 20:12

*Аттикус не хотел пробовать ещё раз, он боялся не угадать стихию. Он поблагодарил профессора, записал домашнее задание, и попрощавшись с профессором и присутствующими, вышел из кабинета.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 21 мар 2021 12:24

*Рона заметила как девушка стала концентрироваться и поразмыслив она приступила к своей задаче. С Трисс было проще, что бы не сделала подруга понимала, что та отреагирует шуточно, но Софи другая, хаффка мало с ней общалась и честно говоря она не знала как та будет понимать шутка это или нет. Но задачу нужно было выполнять и Рона начала действовать. Хаффка стала водить пальцами по волосам девушки, словно делая массаж головы и при этом сама понимала как это выглядело. После чего резко убрав пальцы, Рона села напротив девушки обдумывая дальнейшие действия*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 21 мар 2021 15:26

Только София сосредоточилась, как ощутила в своих рыжих лохмах пальцы хаффки. Это не отвлекало девочку, поэтому слизеринка даже не двинулась с места. Ей стало ужасно жарко, ощущение, будто по ней пошли огромные трещины, что бывают в земле без воды. Ужасно противное чувство, будто София извалялась в пыли, облепило ее всю. Наверняка это была земля, но София не была до конца уверена.

- Скорее всего, земля, - прошептала она, не открывая глаз.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 21 мар 2021 17:03

*что и требовалось ожидать, сбить концентрацию порой бывает трудно. Вот и в этот раз слизеринка смогла таки выполнить свою задачу*
- Если ты уверена, то смотри под колпак, если твоя догадка верна, то урок сдан и можно заканчивать *с улыбкой сказала Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 21 мар 2021 18:51

София открыла глаза и подняла колпак.
Spoiler
Показать
ждем ответа профессора?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 21 мар 2021 19:07

Продляю срок сдачи домашнего задания до 27 марта включительно.
Spoiler
Показать
София, вы можете сами отыграть, что под колпаком.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 23 мар 2021 20:16

София подняла колпак и удивилась - она не ожидала угадать.

- Да ладно? Серьезно? - пробурчала она себе под нос, после чего обернулась к Роне. - Спасибо тебе большое, без тебя бы я не справилась. И извини, что так тебя задержала, мне очень жаль.

Девочка виновато пожала плечами.

- Я могу тебя как-то отблагодарить?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 08 апр 2021 19:12

Комментарии к работам:

Бэллатрикс Лайтер - Хорошая работа на уроке, очень подробное и интересное описание выполнения практики. Я оценил, что вы не стали жульничать. Жалко, что не решились выполнить задание до конца, хотя оставалось совсем немного, что бы разграничить две стихии. Но решение вовремя остановиться, может быть, было даже важнее. Отличное взаимопонимание с подругой, что вылилось в качественную командную работу.
С письменной работой также порадовали. Оба задания выполнены качественно. Единственное я бы сделал некоторую оговорку на счет успокоительных. Не уверен, что это хороший выход для прорицателя. Обычно они все же используют для этих целей медитацию, ибо успокоительные средства способны помешать верному восприятию и могут даже притупить чувства. Хотя, конечно, все относительно.

Рона Хоук - Активная работа, хороший настрой и умение сосредоточится. Вы смогли справиться с заданием, а затем помочь другой студентке. Вы смогли правильно уловить суть задания, что я не мог не оценить.
Домашняя работа была довольно скупа по объему, как вы сами заметили. Первое задание выполнено не полно, но все же вы смогли сделать одно верное и довольно оригинальное предположение. Второе задание хоть и не велико по объему, однако в целом в нем есть все необходимое. Вы одна из немногих предложили конкретные варианты гаданий и места его проведения, а также хорошо усвоили то, что я рассказывал на лекции.

Алиса Анкерли - Не смотря на опоздание, вы все же постарались выполнить задание, хотя и не довели его до конца. Я оценил ваше рвение сделать все правильно, надеюсь, мои ответы на ваши письма смогли помочь.
Первое задание в домашней работе вы выполнили хорошо и достаточно полно, а вот со вторым явно возникли сложности. Я не увидел какой-то законченной мысли или решения ситуации, только смутные догадки. Не бойтесь делать предположения.

София МакАдам - Практическое задание полностью выполнено, пусть у вас и были сложности с пониманием задания, но вы не сдались и смогли завершить начатое, даже не смотря на то, что ваш напарник не смог вам помочь.

Нейсон Блер - У вас было хорошее начало, неплохая работа с напарницей, однако задание так и не было доделано до конца, хотя верю, что вы старались. Даже погрузились в транс до самого конца урока.

Роксана Мун - Мисс Мун, в вашем даре я никогда не сомневался, практика выполнена превосходно. Думаю, для вас это было совсем не сложно.
Жаль было видеть только половину работы, но та, что была сделана хорошо, с вашим фирменным юмором. Читать было одно удовольствие. Вы отлично все расписали на своем примере. И про других не забыли.

Аттикус Септимус Мракс - Очевидно, что у вас были некоторые проблемы с выполнением задания, однако в конечном счете у вас все получилось. Думаю, что в следующий раз вы без труда справитесь и без моей помощи. Но эта нелепая драка все же не дала мне права поставить вам высший балл.

Антон Сергеевич - Вы честно пытались выполнить задание, пусть довести до конца у вас его так и не получилось. Жаль, что вы не подошли, как мистер Мракс, я мог бы и вам помочь справиться.

Николас Конкур - У вас все тоже прошло не так гладко, однако с заданием вы все же справились. Немного больше терпения и тренировок и у вас все будет отлично получаться.

Алексей Сергеевич - Вы смогли справится с заданием, однако мне показалось, что вы не вложили в его выполнение достаточно труда. Чуть больше концентрации и усидчивости - вот ключ к вашему успеху.

Том Артур Джон Реддл - По большей части вами было выполнено только дополнительное задание, которое вы писали на листочках. За основное вы взялись спустя рукава, я ваше рвение и энтузиазм быстро испарились из-за чего должной концентрации я не заметил.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 14 май 2021 14:29

Акабано с утра был в кабинете, он подготавливал следующее практическое занятие, которое он запланировал на лето. Не все поедут, это понятно. Во-первых, это каникулы, во-вторых, дикая жизнь в джунглях. Но парню все же казалось, что некоторым студентам эта затея покажется интересной. Места силы ацтеков, что может быть занимательней и любопытней для тех, кто любит Прорицния?
А еще он ждал гостью этим вечером. Профессор все еще не знал, придет девушка или нет. Но ему хотелось, что бы она пришла. Он не знал, на сколько его рассказ будет полезен, но точно знал, что девушке не помешает общество и общение. Ну, и, конечно, чай с вареньем!
Парень отложил книги в сторону и еще раз взглянул на карту местности. Все же это не защищенный со всех сторон заповедник, а дикие места, большая ответственность брать туда студентов. Но Акабано был в себе уверен, и не с таким стакивался.
Весь его стол был занят: книги, карты, колдографии с храмами, водопадами, опасной фауной. Профессор улыбнулся и начал прибираться к приходу гостьи.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 15 май 2021 19:25

У Акаюано было хорошее настроение, он отнес бумаги и теперь занялся заваркой чая. Нашел чашки, ложки, обещанное варенье.
Пока профессор накрывал на стол, принесенные им сегодня звери обнюхивали все вокруг. Хогвартс они помнили, но вот кабинет хозяина видели впервые. Цыпле это быстро надоело, и он попросился на ручки к Акабано, коротко пискнув. Парень усмехнулся, поднял цыпленка на ладошке поместил его в карман мантии, где тот вполне уютно себя чувствовал.
Чиффа же продолжал свой обход беззвучно переступая лапами. Акабано решил взять свой беспокойный зверинец с собой потому что решил, что так Трикс будет легче. Кто знает, удалось бы ее тогда так разговорить и заставить улыбнуться, если бы не Сизый. А эти два брата-акробата явно разрядят обстановку в случае чего.
Огромный рыжий кот обнюхал дальние комнаты и теперь приближался к двери. Как известно коты вообще любят закрытые двери, по их мнению глупо ограничивать зазря пространство. Поэтому лобастый рыжий бандит с глухим стуком врезался в дверь, а та в свою очередь со скрипом открылась, дабы вообще редко бывает закрытой.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 май 2021 17:34

*Бэллатрикс зашла в кабинет. Она помнила где в прошлый раз проходила практика, но немного остановилась. Всё-таки не у себя дома, что бы по-хозяйски свободно перемещаться по комнатам, даже если хозяином сказано было туда идти. Несколько секунд в ней боролись скромная гостья и примерная ученица. И наконец-то Трисс ступила на лестницу и поднялась в комнату для практики, а там и тот самый выход. Любопытную хаффку тогда ещё заинтересовало, что же там находится, а сейчас был шанс увидеть это самой причём абсолютно законно. Девушка замерла прямо при входе, поражённая красотой. Мини-сад спокойствия и умиротворения. Лёгкие ароматы растений переплетались в гармоничный букет, а во главе букета свежезаваренный чай и варенье. Красивый фонтан ласкал слух журчанием и успокаивал. А Трикс забыла, что как бы всё-таки стоит освободить проход для хозяина, а то встала истуканом.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 17 май 2021 12:00

Акабано прикрыл дверь, когда студентка вошла. Трикс вела себя как-то скованно, и профессор решил ее не торопить. Он поглаживал кота, пока не отпуская его с рук.
Парень поднимался следом за девушкой, раз уж сам отправил ее идти вперёд. Ему казалось, что его мини сад отличное место, что бы расслабиться и поговорить.
Бэллатрикс видимо была впечатлена, потому что встала в проходе и пока не спешила заходить. Акабано опустил кота на пол и тихо спросил.
-Нравится? - Профессор выпрямился, оглядывая окружение, он гордился тем, что все тут так устроил. - Когда у меня нет возможности унести все необходимое для работы во двор под дуб, я остаюсь здесь. Все же в такой обстановке делать что-либо куда приятнее. А ещё я всегда рад, если выдаётся возможность тут с кем-то попить чай.
Даже в родовом поместье Акабано ненавидел эти затхлые скучные помещения, поэтому вскоре переехал на крышу, где и предпочитал работать. А что, свежий воздух и вид на тайгу отлично помогали сосредоточится. А мелкие недостатки легко можно было устранить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 17 май 2021 15:52

*Все ещё зачарованная видами, Трикс кивнула.*
-Очень. У Вас красиво. И уютно.
"Жаль нельзя такое же устроить в гостиной, тем более подземной. Иначе бы и домашнее задание делалось легче, и отдышалась бы лучше, да и пережидать полнолуние в таком месте наверняка было бы гораздо приятнее."
*Девушка снова кивнула. Она понимала, что значит работать у дуба. Точнее, в её случае, на дубе. Сколько уже домашнего задания сделано в кроне этого дерева, сколько книг оно повидало в руках рыжей, сколько набросков и рисунков. Хаффка сделала шаг в сторону, освобождая проход, но сама проходить не спешила.
"Как ночью проникать в открытый кабинет и спокойно там книжки рассматривать, так пожалуйста, а тут пригласили, и сразу замялась."
От таких мыслей Трикс стало почему-то ещё более неловко находиться таком уединённом месте чужого человека.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 21 май 2021 13:05

Похоже, вкусы у них на обстановку были похожими. Профессор улыбнулся.
-Спасибо. Рад, что так.
Акабано направился к столику, пока Бэллактрикс все еще медитировала перед входом. Она ему напоминала какого-то осторожного, но любопытного зверя. Который уже вроде просунул свою мордочку в дверь, увидел, что колбаской манят, а все же не торопиться. Хотя парень понимал, что на самом деле у них немного другая ситуация и обстановка, но знай он меньше, точно бы так думал.
Он решил подождать, пока она войдет, все же это все для нее. Все окна на террасе были сейчас открыты, на улице давно было достаточно тепло, поэтому свежий воздух заходил внутрь, принося с собой запахи со двора.
Акабано, дойдя до стола, на секунду задумался. Он и близко не переживал так, как Трикс, но все же где-то в глубине души жило легкое беспокойство. Они не были близко знакомы, и как вести себя парень не совсем понимал. От чего и не мог полностью расслабиться. Хоть разговор и был вроде обычным рассказом о его знакомой, но сам по себе касался довольно деликатной темы. Еще будучи студентом слизеринцем он не часто лез в чужие дела. Друзья по большей мере находили его сами. И зачастую именно Акабано был самым скрытным из них и загадочным. Тем, в чьи дела усиленно влезали и старались помочь. Сам же парень всегда хотел помогать, но очень обобщенно и глобально, спасал девушек из лап врагов, но что бы разговорами..
Вдруг профессор понял, что Трикс, наверное, ровесница его дочери. Эта мысль заставила его оглянуться и еще раз посмотреть на девушку. И правда, похоже на правду. Это стало причиной смены в выражении глаз, которые как всегда выдавали его чувства лучше любых слов. Почему-то это нелепое сравнение помогло почувствовать себя легче.
Акабано не стал ждать и разлил чай по чашкам, после чего просто и по-домашнему пригласил девушку к столу.
-Чай готов, можно садиться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 май 2021 21:38

*И снова это предательское желание сбежать. Ну хоть не такое сильное, как обычно, а значит - проблем с тем, что бы его перебороть не возникнет.
Взгляд все так же скользил по окружению. Все хотелось рассмотреть поближе, подойти к окну, взглянуть на вечерний двор сверху. Бэллатрикс немного задумалась и провела пальцами по листку близстоящего растения, отдернув руку, когда услышала профессора, хотя голос и был спокойный и всего лишь подзывал к столу. Трикс посмотрела на Акабано. Добрый взгляд, как и за день до этого, призывал довериться.
Трисс неуверенно проследовала к столу, по пути рассматривая множество других деталей обстановки, когда же дошла, снова подняла взгляд, сначала будто бы выжидая разрешения, потом, все-таки убедив себя в том что да - можно, ведь и так было сказано, хаффка достала из кармана небольшую баночку с содержимым изумрудного цвета и поставила на стол.*
-Не знаю, понравится ли Вам. Мятное.
*Еле слышно проговорила она и наконец села, невольно подогнув ногу под себя, не задумываясь о том, что это все-таки не культурно.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 27 май 2021 11:19

Акабано тоже сел, взяв в руки варенье, принесенное девушкой. Он принюхадся и улыбнулся.
-Пахнет здорово. А вообще я не различаю вкусы, так что чем не корми.. - Парень усмехнулся, Лис не раз говорил, что его могут отправить все, кому не лень, причем чем угодно, - так что для меня важнее аромат и консистенция. А запах мяты мне уже по душе.
Акабано начал с зелёного варенья, запив его чаем, вышло вполне неплохо. Теперь следовало бы задуматься о том, что говорить дальше, с чего начать. Профессор посмотрел куда-то вдаль, стараясь выстроить складный рассказ. Наверное, когда не знаешь с чего начать, стоит начать с начала? Но перед этим Акабано все же решил сказать ещё кое-что.
-Рад, что ты пришла, я ждал тебя. Хочешь что-то спросить или мне просто начать рассказывать?
Поинтересовался он у хаффки.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 май 2021 16:53

*Трикс чуть было снова не начала ругать себя за необдуманный поступок, когда услышала, что профессор не различает вкусов. Ну хоть слова про запах немного успокоили.
Сама девушка не спешила пока что пить чай, наблюдая за мирно колышущейся на чайных волнах чаинкой, что случайно выскользнула из тёмного чайника на свободу.
"Ну надо же, тебя ещё хоть кто-то видеть рад. Хотя сильно не обольщайся, это простая вежливость. И чего замолкла? Пришла сюда молчать? Впустую тратить время?" Трисс закусила губу и вздохнула, вспоминая ту кучу вопросов, что готова была задать ещё вчера во время экскурсии.*
-Я... Хотела. Я не знаю. Наверное, лучше Вам начать.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 28 май 2021 16:32

Трикс так и не могла расслабиться. Акабано начало казаться, что если бы не его любопытный кот, то они могли бы и не увидится сегодня.
-Хорошо, когда если что по ходу. - Согласился профессор, кидая в чай мятное варенье, ему показалось, что так аромат будет еще лучше, - как я и говорил, она была еще совсем ребенком, когда это произошло. Вроде они отдыхали где-то в горах.
Парень поднял взгляд на студентку, он до сих пор был не в курсе, как именно это произошло с ней и почему.
-Родители проснулись от крика и смогли отбить дочь, оборотень там и погиб. После чего они быстро обратились к своей знакомой, она была колдомедиком, к тому же не выдала бы их. Отец Айдо работает на магической таможне, а потому у него мало связей и разных полезных предметов, вроде артефактов, сохраняющих жизненные силы или способствующих быстрому восстановлению. Словом, что бы спаси ее они пустили в ход все, что могли. Она выжила. А родители по своим каналам начали искать, как можно ей помочь. На самом деле за века накопилось не мало способов для облегчения участи укушенных. Более того, через какое-то время они наткнулись на слухи о том, что есть целый центр для реабилитации оборотней. Они занимались лишь детьми, говоря, что им помочь проще. Так и вышло, они нашли это место и отдали дочь на лечение. Туда-то я в последствии и ездил, что бы хоть на время составить девочке компанию, в которой она очень нуждалась, ведь всех, кто там лечился, держали изолированно.
Акабано снова вспомнил это место, вроде спокойное, расположенное в окружении природы, но такое тихое и скорбное, будто дом для душевно больных. Он попробовал размешанный с вареньем чай, но скорей сделал это автоматически, а потому ничего не ощутил. Взгляд его стал более неподвижным и серьезным.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 май 2021 20:09

*Уже только от начала рассказа Трикс загрузилась негативными мыслями в свой адрес.
"Стыдно? Да? Она ребёнок, она не виновата в случившемся, она не тащила свою задницу в опасные приключения по причине отсутствия мозгов." Хаффка смотрела вниз. Ей действительно было стыдно смотреть на профессора, даже не смотря на то, что причины её ликантропии он не знает. Девушка поджала губы а дыхание стало сбивчивым. Она наклонила голову ещё сильнее, что бы по возможности прикрыть лицо волосами, а ногти снова больно впивались в ладони. И не понятно то ли это наказание, то ли попытка отвлечься, то ли просто уже привычка.
"Реабилитация для оборотней... Звучит как какая-то издёвка. Ещё и только для детей... Ещё и изолировали?"*
-Вряд ли те, кто придумал эту реабилитацию, много знают о психологии детей. Тем более больных. Будто заранее готовят к жизни одиночек и изгоев.
*Не удержала комментария Трикс. После всё-таки подняла взгляд на Акабано.*
-Ей повезло, что у неё в трудное время был такой хороший знакомый. Вряд ли без поддержки ей помогла бы эта реабилитация.
Ему наверняка очень повезло найти Вас. Ему определённо повезло... И Вашей семье.
*Вдруг вспомнилась фраза, сказанная так же, весной, но Бэллатрикс была тогда на втором курсе.
Девушка все же решила наконец-то отвлечься на чай, заодно может и образовавшийся внезапно в горле ком получится убрать. Она неуверенно взяла в руки чашку и сделала несколько глотков.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»