Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 04 мар 2021 20:07

*Аттикус послушал профессора, и послушно прикрыл глаза. Но, сосредоточиться всё равно не мог. Мало того, что в классе было довольно шумно - ученики старательно выполняли задание. Так ещё и Нико, увлёкшись выполнением задания, мешал больше ему, чем своему напарнику своим жужжанием. И слизеринец всё время открывал глаза, и поглядывал то на него, то на Капитана, ожидая от того какой-нибудь неожиданности.
Всё это отвлекало и без неожиданных действий Антона. Наконец, он перестал крутить головой по сторонам, и попытался сосредоточиться на задании. И он начал водить руками над колпаком.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Нейсон » 04 мар 2021 20:35

Нейсон сам отпрянул назад, когда понял, что слизеринка потянулась за палочкой. Слава Мерлину, обошлось. Мальчик недоверчиво посмотрел на свою пугающую партнершу. Он и не думал, что она так разозлиться. С другой стороны он понимал, что скорей всего девушка не сделает ему ничего по настоящему плохого. Действительно сильные люди обычно не делают так с теми, кто слабее.
-Я бы ни за что не стал с вами шутить, если бы не задание.
Невинно улыбнулся равец. Ему было и страшновато, и одновременно с этим неожиданно стало весело. Роксана ему казалась теперь той девушкой, о которой парни ее возраста могут сказать классная или крутая, может даже клевая. Но при этом не каждый к такой подступиться.
Когда равцу погрозили пальцем стало и вовсе смешно. Так бы могла сделать его мама, прося не кушать сладкое перед едой. Но как бы то ни было во второй раз мешать хотелось куда меньше. Нейсон уже было хотел задать совсем невинный вопрос, но тут рыжая ведьмочка высказала догадку и открыла колпак. Почему-то равец не сомневался, что она угадала. Так и произошло. Маленький вихрь воздуха был внутри колпака.
-Кто бы сомневался.
Хмыкнул он и направился за подносом для себя. Вскоре вернувшись, он присел за стол и тяжело выдохнул. Равец уже который раз слышал со стороны объяснения профессора, но все же для него такой опыт был в новинку. Прорицания, если они правда работают, могли оказаться ему очень полезны. Жаль, если у него не окажется никаких талантов к этому.
-Я готов.
Зачем-то сказал он и протянул руки к колпаку. Нейсон надеялся, что слизеринка не станет на нем сильно отыгрываться, хотя чувствовал, что такая может подшутить. Мальчик постарался не думать о Роксане. Или наоборот лучше думать? Она только что так хорошо продемонстрировала ему огонь.
-Похожа ли Роксана на колпак, а колпак на Роксану?
Тихо пробормотал он, стараясь сосредоточиться, впрочем с концентрацией у него редко бывали проблемы.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 05 мар 2021 01:15

*услышав указания профессора Рона не стала поправлять его на тему фамилии, поскольку фамилию она сменила не так давно. Подав знак, что та поняла его указания, хаффка достала конспект, нашла искомое и передала студентам, что опоздали на урок*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Анкерли Алиса » 05 мар 2021 17:21

Алиса успокоившись, что ещё не все потеряно взяла конспект, прочла его и записала на пергаменте:

Прорицаль озабочен своим будушим и думает:
Надо хотя бы примерно представлять своё будущее, знать к чему идет, хотя бы примерно, но прорицатель переживает, что если он проричет себе что нибудь хорошее, а оно не сбудется - он расстроится, будет обидно...
Последний раз редактировалось Анкерли Алиса 11 мар 2021 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Tom A.J. Riddle » 06 мар 2021 03:52

*Опустив голову, Том внимательно слушал объяснения профессора. Он уже жалел, что припёрся на занятия, в надежде отвлечься и успокоиться. Глянув на Акабано, мальчик встретил внимательный взгляд тёмно-зелёных глаз. В которых явственно читалось: "Если бы я так опоздал, то уж точно бы не пошел. Но раз вы все же пришли... *Профессор улыбнулся, и Том почувствовал себя свободнее.*

— Да, сэр, я впервые на вашем занятии. *Машинально ответил он.*

Ты прав, я пришёл не на занятие, я пришёл отвлечься от своих мыслей. Ты уж прости, так получилось. Но, что же мне было делать?
Кажется, я совсем запутался. Надеюсь, ты правильно всё поймёшь, ты же профессор Прорицаний.

*Чувство вины кольнуло мальчика, и он поспешил отвернуться.*

"Мисс Лайтер... Как же много Лайтеров сегодня. *Подумал Том посмотрев, на двух студенток Хаффлпаффа, которые протягивали опоздавшим свои конспекты. Блондинка или рыжая, которая из них? Как бы там ни было, хватит с него на сегодня Лайтеров. И, решив, что рыжуха уж никак не может оказаться родственницей бывшего директора, который рыжим уж точно не был, подошёл к ней.*

— Благодарю вас, мисс. Я Том. Том Реддл. *Представился он, взяв из рук девочки конспект. Быстро просмотрев, он вернул его хозяйке. Затем, достал пергамент и написал:*
Кое-кто хочет отомстить. Он задумал уничтожить врага. И хочет узнать удастся ли его план. Но, так получилось, что прорицатель знает в чём заключается план мести. И перед ним встаёт дилемма, стоит ли делать предсказание? Если да, то сказать ли правду, которая будет ему открыта? Тем самым, возможно, изменив судьбы двух людей: преступника и его жертвы. Или же сообщить в аврорат, о готовящемся преступлении? А, не лучше ли вообще отказаться от гадания этому человеку? И тем самым устраниться от опасной ситуации?
*Закончив писать, слизеринец направился к большому столу у окна, где стояли подносы с колпаками. Он и понятия не имел, как будет определять стихию. Том взял поднос и оглядел кабинет, который больше походил на палату умалишённых: студенты хлопали в ладоши, шептали, жужжали...
Его взгляд снова остановился на зеленоглазой рыжухе. Красивая, и глаза красивые. И тут ему вспомнились очень похожие глаза, которые, как показалось, смотрели прямо ему в душу. Зелёные глаза профессора Лайтера.
Как же много зелёных глаз вокруг.
Но, нет тех, в которые он смотрел не отрываясь, смотрел до головокружения, в которых он тонул, не пытаясь вынырнуть.
Этих любимых серо-голубых глаз, цвет которых менялся от бархатного серого до насыщенного синего, в зависимости от настроения.

Ормик, Ормик, ну почему, мы не можем быть вместе? Почему ты сейчас так далеко от меня? И не расстояние ведь нас разделяет, а целая вечность. Мы словно в разных мирах. Почему мы с тобой не вампиры, которые живут чуть ли не вечно?

— Знаешь, хорошо быть вампиром и жить вечно. Вампиры расстаются, как думаешь??
—Наверное, нет. Ведь должно же быть ещё что-то вечно, кроме жизни.

— Я так хочу к тебе. Я бы душу продал, чтоб это было возможным...
— Не надо так... Душа должна быть при тебе.
— Лучше бы ты был при мне. Мы бы тогда не расставались.
— Но, а без души как? Я бы тогда не был с твоей душой, она была бы продана.
Ты был бы моей душой...


*Тому стало совсем тоскливо. Всё напряжение последних дней грозило вылиться слезами. Почему-то подумалось, что если он сейчас заплачет, то не сможет остановиться. Он представил целое море слёз, океан слёз. Посмотрев на поднос с колпаком, он ляпнул первое, что пришло в голову:
— Вода. Там должна быть вода. *Подняв колпак, он без удивления обнаружил, что там действительно была вода.*

— Мисс Анкерли, ваша очередь. *Обратился он к Алисе.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Антон Сергеевич » 06 мар 2021 09:07

*Антон задумался, как же отвлечь Аттикуса. Подумав он начал петь прямо под ухо напарнику.*
- Чëрный бумер, чëрный бумер,
Стоп сигнальные огни.
Чëрный бумер, чëрный бумер,
Если можешь догони.
*После чего Тоша пустился в пляс под свою песню, случайно толкая других студентов на уроке.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 мар 2021 11:21

-Можно без "вас", и без "мисс". Беллатрикс Лайтер. Не за что.
*Трикс представилась в ответ еле слышно, что бы не сбивать читающего парня. После забрала конспект и вернулась подпирать стену.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 06 мар 2021 13:18

*Когда Антон завопил у него над ухом, Аттикус вздрогнул, как будто тот его укусил. С недоумением уставившись на Капитана, слизеринец хотел спросить, почему тот обзывает его? Но, Антон уже отбежал, и радостно приплясывал, толкая окружающих.
Аттикус всегда был довольно вспыльчивым. А, попав в мир волшебников, в котором он мало, что понимал, стал ещё и подозрительным. Поэтому "предательство" Капитана, который, как он считал должен мешать ему шёпотом, не только испугало его, но и разозлило. Ведь, у него и так ничего не получается. Он сжал кулаки, и набросился на Антона. Схватив Рейвенкловца за шкирку, он стал мутузить его, совершенно забыв, что тот старше и сильнее. Единственное, о чем он жалел, что ранее пожалел напарника, и не ткнул его пером.*
— Я вот тебя сейчас так догоню! Пожалеешь, что на урк пришёл! Я чёрный бумер?! Я тебе покажу, чёрный бумер! Сам ты бездарный чёрный бумер! Стихию не мог угадать, бумер несчастный! *Вопил он, осыпая мальчика ударами, совершенно забыв, о волшебной палочке. Он был далеко не дурак, поэтому сразу понял, что это страшное ругательство волшебников.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 06 мар 2021 13:28

Кажется, с Томом было что-то не так. Он уловил его взгляд, потом заметил, что тот не сосредотачиваясь назвал стихию. Но профессор не успел ему ничего сказать, потому что отвлекся на некое действо. Уж чего, а драки на своем занятии Акабано не ожидал. Хотя стоило предположить, что конфликты возможны, учитывая специфику задания. А ему только начинало казаться забавным происходящее вокруг. Больше не казалось.
Профессор быстро оказался рядом с дерущимся и легко разнял их, растащив словно котят за шкирки в разные стороны. Новый опыт, разнимаем студентов.
-Мистер Мракс! Держите себя в руках! - Громко произнес он, стараясь достучаться до студента, что бы тот осознал, что и где он делает. - Что у вас произошло?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 06 мар 2021 13:41

*Почувствовав крепкую руку, схватившую его за шкирман, мальчик попытался освободиться. Но, не тут то было. Он попытался обернуться, насколько это было возможно в его положении, почти подвешенным за шкирку и заныл:*
— Профессор, мне же больно! Что вы делаете, профессор? Рукоприкладство запрещено. Это он меня обозвал. Он. Назвал. Меня. Бууумерооом! А я не виноват, что у меня не получается! Он же мне мешает.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Антон Сергеевич » 07 мар 2021 14:56

*Тоша не насчитывал на такую реакцию, он даже подумать не мог, что испугает Аттикуса. Но дальнейшая реакция напарника удивила его ещё сильнее. Антон был старше, поэтому он отбивал удары младшекурсника, пока профессор не "раскидал" их в стороны.*
- Я мешаю потому что задание такое!
*Покрутил пальцем у виска Антошка.*
- Его, между прочим, профессор нам дал!
*Тоша веря в свою правоту посмотрел в глаза профессору.*
- Я песню пел и всего-то. Даже не рычал, не пугал его.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 08 мар 2021 13:43

Совсем недавно напавший на старшего мальчик, теперь хныкал, что ему больно, когда его держат за ворот и не пускают. Еще и про свои права вспомнил. Потрясающе.
-Это хорошо, что вы помните о запрете рукоприкладства. На моем уроке драки между студентами запрещены.
Акабано выслушал обоих студентов. Хорошо, что у него были такие знакомые как Рами и Айдо, а то бы он как этот слизеринец ничего совсем не понимал в маггловском мире.
-Мистер Мракс, на сколько я понимаю, бумер это не обзывательство, а часть слов из маггловской песни. Не думаю, что мистер Сергеевич хотел вас ей оскорбить. Если для вас тяжело сосредоточиться в такой обстановке, то я могу попросить вашего напарника меньше вас отвлекать.
Парень отпустил мальчишек, рассчитывая на их осознанность.
-В следующий раз прежде чем бросаться в драку, для начала постарайтесь выяснить в чем дело. Если вы готовы продолжить выполнение задания друг с другом, то не буду вам мешать, если нет, то я могу сам стать вашим партнером.
Последние слова он говорил уже слизеринцу. Странный слизеринец, как он когда-то, только Акабано был не горячим и вспыльчивым, а скорей наоборот забитым и мечтательным, в противовес холодности и сдержанности его однофакультетников. Профессор рассчитывал, что на этом конфликт будет исчерпан. Но как же было глупо вот так просто бросаться на человека, совсем ничего не понимая.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 11 мар 2021 14:49

*Аттикус стрельнул глазами в сторону Трикс. Никакого впечатления их потасовка на неё не произвела.*
Вот, интересно, что мне надо сделать, чтоб она хоть глянула в мою сторону? *Подумал первокурсник, отводя взгляд от девушки, и фокусируя его на профессоре.*
- Я думал, что бумер это ругательство. *Грустно проговорил он, старательно изображая раскаяние. Впрочем, последующее предложение профессора очень заинтересовало мальчика.*
- Конечно, профессор, конечно я бы хотел, чтоб вы стали моим партнёром. И Капитан... Ой, мистер Сергеевич... тоже бы хотел.
Потому, что у нас не получается. Совсем не получается. *Теперь мальчик вздохнул совершенно непритворно, глядя, впрочем не на профессора, а на Беллатрикс.*
- Правда, мистер Сергеевич, мы же хотим, чтоб профессор показал нам, как надо правильно делать? *Обернулся он к Антону. В душе слизеринец был совершенно уверен, что рейвенкловец понял его правильно, и поддержит его инициативу. Мальчик надеялся, что в таком случае, профессор не снизит баллы за нарушение дисциплины. Ну, и посмотреть на работу профессионала очень уж хотелось.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Антон Сергеевич » 11 мар 2021 15:19

- Да, я бы тоже хотел.
*Безразличным тоном сказал Антон. Ему хотелось выполнить задание, как можно скорее и ему было без разницы с кем при этом он будет в паре.*
- Очень хотим.
*Тоша в отличие от Аттикуса не стрелял глазами в сторону какой-то студентки, он смотрел на колпак.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 мар 2021 16:32

*Вопреки разочарованиям Аттикуса, Трисс заметила их разборки, и даже какое-то время наблюдала, только отвела взгляд, что бы сама "жертва" не заметила ухмылки, а то мало ли, после прошлого раза может ещё и отомстить до сих пор хочет, а тут явная причина - над ним насмехаются. Также, девушка мысленно усмехнулась совпадению. Снова мистеру Расколонину приходится защищать Рейвского Сергеевича от нападения. Тенденция намечается. Кто следующий нападёт на Тошу в присутствии профессора прорицаний?*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 11 мар 2021 19:35

Кажется, конфликт был исчерпан. Вот и прекрасно. Антону везло на неприятности и нападки на его уроках. Следует в следующий раз быть к нему внимательнее.
Просьба Аттикулуса, конечно, была приятной, но Акабано не рассчитывал что-то показывать сам. Все же Прорицания в плане ощущений и предчувствий не очень наглядны. Парень не знал, какая студентам будет польза от того, что он пару секунд помедитирует над колпаком.
-Эм.. Хорошо. Но я скорей имел в виду, что могу побыть тем самым партнером, который мешает. Но если все так непонятно..
Акабано задумался. Нужно было придумать, как сделать так, что бы его вмешательство оказалось действительно эффективным. Пока он размышлял, решил, что пора бы уже дать домашнее задание, что бы освободившиеся ученики могли быть свободны.
-Все, кто закончил и у кого больше нет вопросов могут быть свободны. Остальные могут остаться и доделать. Запишите домашнее задание.
Домашнее задание


1. Напишите коротко о нескольких специфических правилах для гаданий, которые могут в одних обстоятельствах давать положительный эффект, а в других отрицательный. Примерно половина свитка по объему.
2. Ваша задача рассмотреть предложенную другим студентом спорную ситуацию и написать ваше разрешение ситуации. То есть стоит гадать или нет и почему. Далее вы должны постараться описать условия для гадания. Что лучше сделать прорицателю для успеха в гадании. Что он может предпринять, чем воспользоваться. Начиная от места для гадания, специальных амулетов, до психологической подготовки. Даже если вы выбираете вариант, что гадать не стоит, то все равно должны описать, как бы все таки могло быть проведено данное гадание с наименьшими рисками. Здесь то, что у вас написано - основа, вы можете по желанию расширить и дополнить историю, что бы было на что опереться. Объем минимум один свиток.
Spoiler
Показать
Написанные на пергаменте задания (2 задание даю только тем, кто его написал!):
Для Роны -
В жизни прорицателя происходят неожиданные перемены, которые сильно волнуют его, но в целом, он в силах отвлечься. И вот, подходит момент, когда будущее для прорицателя очень важно, но оно может быть как положительным, так и нет. И прорицатель разрывается, хочет ли он знать ответ, или ему лучше оставаться в неведении. Если он разложит карты/руны/что угодно, то исход может быть любым: могут усилиться переживания, расклад событий может его успокоить или ошарашить. Если он не проведет гадание, то будет плыть по течению жизни, и плохое событие застанет его врасплох или нет.
Для Нейсона -
в жизни прорицателя много творится, что ему самому хотелось бы узнать. Но есть определенные задачи на которые он сам хочет знать ответ и хочет обратиться к определенному виду магии дабы узнать, что будет если тот начнет поиски желаемого
Для Бэллатрикс -
Предсказатель гадает сам себе. Ему необходима информация об определенном человеке, который, как он думает, отравил его жену. Это все не дает ему покоя, но обычное расследование не дает никаких зацепок. Он очень хочет выяснить, тот ли это человек, но его заинтересованность в деле и горячность могут повредить, если он не сможет вовремя обуздать свои эмоции. К тому же нужный человек важная персона, и подобраться к нему очень близко невозможно. Тем не менее прорицатель достаточно талантливый.
Для Роксаны -
Прорицатель попал в сложную ситуацию. На кону жизнь близкого или просто очень хорошего человека, у которого два пути и надо помочь выбрать правильный, посмотреть исход выбранного пути. Но есть и проблема - состояние самого прорицателя. Вот и вопрос: пойти на риск и подсмотреть, с возможным летальным исходом и соответственно, без возможности помочь в дальнейшем, или же понадеяться на авось, но возможно помочь в будущем, если будет кому помогать.
Для Аттикулуса -
Прорицатель влюблён, в то же время, есть человек, который причинил очень много боли его любимному человеку. Обстоятельства сложились так, что он должен предсказать будущее этому человеку.
Но есть проблема: Прорицатель может отвлечься на свои собственные эмоции, сам того не ведая что-то упустить или наоборот преукрасить. К тому же зная эту информацию, он может воспользоваться не во благо.
Для Антона -
Прорицатель любит одного человека, но они не могут быть вместе, по независящим от него обстоятельствам. В то же время есть человек, который постоянно находится рядом с его любовью. И вырисовывается такая проблемища - чувства и эмоции захлёстывают прорицателя с головой, возникает ревность, злость и недоверие. Но... надо сделать это гоблиново предсказание.
Да, о чём это вы? Какое к Мерлину предсказание? Но, ведь любимым надо доверять. И, как тогда быть с прорицанием?
Для Николаса -
Прорицателю срочно нужны деньги, ему предложили сделку, ему нужно погадать человеку, чтоб выведать его тайну, а он её должен рассказать тому, с кем совершает сделку. Как поступить ему в итоге, стоит ли гадать?
Для Тома -
Прорицатель смертельно болен. Стоит ли ему гадать на своё выздоровления? Или у него это и вовсе не получится в силу своей ситуации?
Для Софии -
Кое-кто хочет отомстить. Он задумал уничтожить врага. И хочет узнать удастся ли его план. Но, так получилось, что прорицатель знает в чём заключается план мести. И перед ним встаёт дилемма, стоит ли делать предсказание? Если да, то сказать ли правду, которая будет ему открыта? Тем самым, возможно, изменив судьбы двух людей: преступника и его жертвы. Или же сообщить в аврорат, о готовящемся преступлении? А, не лучше ли вообще отказаться от гадания этому человеку? И тем самым устраниться от опасной ситуации?
-Это все задание. Баллы за практику и теорию я выставлю вместе. Домашние задания принимаются до 21 марта включительно.
Spoiler
Показать
Если кому-то нужно доделать практику, а партнер не отвечает, присылайте сову или пишите тут, я вам помогу доделать.
-Ладно, давайте так, мистер Мракс. С концентрацией я вам едва ли помогу, это необходимо тренировать самому, а вот с тем, как ощущать - вполне. Садитесь назад к колпаку. Отлично, теперь подведите к нему поближе руки. Вот так.
Профессор кивнул и встал чуть позади и сбоку от мальчика. Он обхватил его запястье и произнес.
-Сейчас сосредоточьтесь на колпаке, а я помогу правильно направить вашу магическую энергию. Как следует прислушайтесь к ощущениям.
Акабано ждал, пока мальчик сконцентрируется, что бы направить поток информации от колпака к нему. Парень уже ощущал, что внутри, его руки были слишком близко, но пока что он не спешил делиться этой магией со студентом, он ждал его полной сосредоточенности.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Анкерли Алиса » 11 мар 2021 20:04

Закончив писать Алиса услышала что один из слизеринцев сказал что её очередь идти к колпаку.
Она подошла к колпаку и держа над колпаком руки пыталась понять что же там, Алиса испытывала желание открыть колпак чтоб быстрее узнать что же там... Ей немножко трудно было сконцентрироваться но она переборола себя и сконцентрировалась.
На огонь не похоже, вовсе не жарко, скорее даже как будто прохладно..и не земля , земля двигаться не может, разве что когда землятресение, может ветер , подумала Алиса, но тут Алиса решила закрыть глаза, чтобы ей было легче сконцентрироваться.
Закрыв глаза , Алисе стало казаться, что она как под дождём или как будто плавает в море или в реке. Ей стало прохладно, мурашки побежали по коже , казалось что она только вылезла из ванной или купается в холодной воде. Нет, сомнений быть не может,
Алиса поняла, что под колпаком вода и решила скорее открыть колпак.

Не медля ни секунды Алиса открыла колпак и увидела что права. Под колпаком оказалась вода.
- Yeeees! Воскликнула Алиса.
Не подумав что на уроке не следовало бы этого делать... кричать, хоть и не громко...
Последний раз редактировалось Анкерли Алиса 26 мар 2021 20:58, всего редактировалось 2 раза.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Николас Конкур » 12 мар 2021 08:09

- Ну, раз ты думаешь, что там огонь! - *Сказал Нико, подходя к колпаку. Ему порядком поднадоело жужжать, мешая окружающим.* - Опа! Смотри-ка, и вправду, огонь. Молодец! Теперь моя очередь.

*Направившись к другому колпаку, Нико поднял над ним руки и сосредоточился, закрыв глаза. Его голову никак не покидала мысль о том, что он, как не жужжал, не смог помешать Алексею угадать стихию. Решив, что Алексей - просто талантливый прорицатель, первокурсник очистил голову от мыслей и направил всю энергию, проходящую сквозь него, в руки. В его голове пробежало сначала 4 картинки: Пламя костра, Быстротекущая река, Торнадо и Земная поверхность. Потом всё замелькало и вновь появилась Быстротекущая река, обращающаяся в водопад и впадавшая в бездонный океан.*

- Вода. Там вода. - *Тихонько сказал Гриффиндорец и посмотрел на профессора, ожидая, что тот заметит, какую догадку привёл мальчик.* - Я сам не открою. Не честно. Кроме тебя, свидетелей нет.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 12 мар 2021 20:14

*Аттикус сел поближе к колпаку, как велел профессор, и протянул к нему руки. Он почувствовал, как сильная рука обхватила его запястье, как недавно подвесила за шкирку, и сразу понял, что шутки кончились. И теперь профессор своей магией сразу поймёт, что он не сосредотачивается. Но, как это сделать, мальчик не знал. Он подумал, что хорошо бы очутиться под колпаком и тогда сразу станет ясно, что там. Слизеринец закрыл глаза, и сразу стал представлять, что он очутился под колпаком, в полной темноте, и стал прислушиваться к ощущениям. Словно рассчитывая услышать треск пламени, или плеск воды, ощутить движение воздуха или твёрдость земли. Мальчик сам не знал, что должен почувствовать. Но, подумал, что это, как на день рождения, гасят свет и вносят торт со свечами. И сразу ясно, что если свечи, значит тортик несут.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алексий Сергеевич » 13 мар 2021 09:22

*Лёша был горд собой, он совсем забыл, что поглядел под колпак. Мальчик запрыгал от радости.*
- Надо же! Догадался!
*Настала очередь Нико, Лёшка старался ему немного мешать, несильно дул в затылок и что-то шептал. А потом гриффиндорец назвал догадку и Алекс поднял колпак.*
- И вправду вода.
*Подтвердил слизеринец. Он был удивлён, а ещё слегка завидовал, ведь Николас догадался честно.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 13 мар 2021 11:54

Акабано ощутил концентрацию слизеринца и тут же постарался объединить их магические силы, но только в области руки. Парню пришлось как следует сосредоточиться, не часто он таким занимался. Сначала ощутить поток собственной энергии, прочувствовать, как он течет внутри, отдавая жизненную силу своему владельцу. Затем осторожно вмешаться в такой же поток студента, пока еще не такой бурный и мощный, но по своему уникальный и достаточно сильный, что бы творить волшебство. А после повлиять на него, позволить открыться миру, объединиться с энергией колпака, тем самым дав ощутить его. Будто он стал твоей частью, будто он всегда ею был. Легкая, но сильная стихия, самая быстрая и самая изворотливая из всех. Та, что наполняет все вокруг. Стоячий воздух помещений, легкий морской бриз, порыв ветра, запутавшийся в волосах.. Маленький закрученный поток.
Поняв, что смог верно направить силу мальчика, Акабано осторожно и медленно отпустил его руку. Так делают родители, когда учат своего ребенка ездить на велосипеде. Сначала держат, дают почувствовать, как это делается, а затем незаметно отпускают, давая своему чаду ехать уже самому.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 13 мар 2021 12:15

*собираясь уходить из кабинета, Рона заметила что у Софи вроде как что-то не получается и Рона направилась в её сторону. Подойдя к девушке, хаффка обратилась к Софи*
- Привет Софи, как твои успехи, может я смогу помочь тебе? *спросила Рона у девушки, стараясь как бы держать дистанцию, что если вдруг девушка может быть против общества хаффки*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 13 мар 2021 17:36

София очнулась от раздумий, когда за ее плечом появилась фигура. Девочка вздрогнула и узнала в ней Рону, которая недавно, кажется, сменила фамилию.

- Здравствуй, - приветливо кивнула слизеринка, скрывая облегчение. - Успехи так себе. Да, думаю, я бы не отказалась от помощи...

Девочка слегка смутилась - она обычно предпочитала делать что-либо самостоятельно и пытаться из раза в раз, но, раз урок заканчивался, нужно было скорее все доделать.

- Мне очень нужен какой-либо шум позади или вроде того. Но, судя по недавно скакавшим везде ребятам, он внушает мне опасения. Я еще даже один колпак отгадать не могу...

Слизеринка поникла. Очень жаль, что Эстер не сумела помочь ей. Может, Рона, если ее не затруднит, сумеет помочь достичь результата?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 14 мар 2021 01:57

- Просто начни концентрироваться, улови волны исходящие из под колпака, задумайся, какие ощущения вызывает каждая стихия и постарайся понять как оно работает, а я буду делать все с точностью да наоборот, по крайней мере у меня такая задача. Ты справишься, я верю в тебя *рассказывая Рона села напротив рыжей девушки и попробовала объяснить, то что не получается. Хаффка рассказывала как сама понимала и чувствовала. После объяснений Рона решила дать побольше времени для концентрации и настроя и уже потом действовать. Посмотрев на девушку Рона показала на колпак дабы дать понять, чтобы начинала действовать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 14 мар 2021 07:07

- Спасибо тебе большое, - произнесла София, прежде, чем закрыть глаза.

Девочка закрыла глаза, попробовала сконцентрироваться. То спокойствие, как и ранее, вновь пришло к ней, и девочка чуть не очнулась от радости. И снова на нее будто подуло ветром с моря, чуть не накрыло волной, и появилось осознание того, что под колпаком вода.

- Там вода, я так думаю. - все равно несколько неуверенно произнесла София и подняла колпак.
Spoiler
Показать
Ждем ответа профессора, что же там было?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»