Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 23 фев 2021 14:04

*ответ Роне конечно не понравился и Трисс продолжила задание. Насупившись, Рона все же стала думать, как отвлекать Трисс от попытки сосредоточиться. Погрузившись в чертоги своего разума, Рона придала себе немного другое настроение, чем было пару минут назад и все нашла один способ вывести подругу из концентрации. Как говорится все гениальное - просто, все простое - гениально. Рона взяв карандаш из своих принадлежностей и не острой стороной просто не сильно, ткнула им в живот подруге. Проделав такое пару раз она смотрела на Трисс ожидая, что будет Трисс, если это не выведет, значит план не удался и нужно придумать новый план действий*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 фев 2021 14:51

*Трикс изо всех сил пыталась продумать план, как определить запрятанную стихию.
В ход пошел вариант внутренних ощущений. Все стихии были ей близко знакомы. Вода - серфинг, свежесть брызг, мягкое обволакивание. Воздух - ветер в лицо верхом на лошади, полет на метле, ощущение свободы. Земля - чистая энергия. Огонь - мягкое тепло у костра и неконтролируемая мощь пожара.
Девушка с закрытыми глазами пыталась понять какое из этих ощущений рвется к ней через колпак. Почувствовав, как Рона тыкает ее чем-то в живот, Трикс, не открывая глаз подняла брови.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Эстер Сноу » 24 фев 2021 08:17

*Эстер только кивнула и нахмурилась, глядя на колпак.*

- Я думаю, стоит все же послушать профессора. Если хочешь, то можно выполнить задание таким образом: я займусь "шумовым фоном", а ты тем, что находится под колпаком. Согласна?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 24 фев 2021 09:01

София с уверенностью кивнула.

- Я тебе доверяю. - совершенно обыденно произнесла София.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 24 фев 2021 13:43

*тыкать в подругу карандашом уже было скучно и нужно было думать новый план. В очередной раз погрузившись в свои чертоги разума Рона стала размышлять, чем отвлечь подругу. И вот в очередной раз Рону осенила мысль. Рона подойдя к Трисс со спины, поднесла своё лицо к ушку подруги произнесла шепотом*
- Эй Трисс, что ты будешь делать если Тема пропадет навсегда? *произнеся вопрос немного с ироний, но правдивой по началу Рона улыбнувшись села напротив Трисс решив понаблюдать за спектром эмоций девушки. Хаффка не знала, что все же происходит между этой парочкой, но вопрос все же был таки интересным и для самой Роны. Поскольку даже такой вопрос вывел бы девушку из концентрации и пребольшим удивлением на лице. Но Рона это Рона, а Трисс это Трисс и то как она отреагирует стоит у хаффки под вопросом*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 фев 2021 16:57

*И действительно, что интересного в тыканье карандашом? Не самая отвлекающая вещь, потому Трисс уже почти настроилась, а когда подруга притормозила в поисках новых идей, рыжая смогла прочувствовать внутри свежесть и ощущение свободы. Только какое-то не конкретное. Такое чувство она испытывала и верхом на лошади, и верхом на волне. Она поморщилась, пытаясь уловить его.*
-Воздух или вода? Черт. Не понятно.
*Шептала себе под нос Трикс, но чем сильнее пыталась слиться с этим чувством, тем, кажется, слабее оно себя проявляло, возможно из-за магии, убывающей еще быстрее.
Трисс попыталась расслабиться, но как раз в этот момент Рона подошла сзади. Вроде бы, обычный вопрос. Девчонки часто задают похожие вопросы на пижамных вечеринках или простых дружеских посиделках, но для Трикс он не показался таким безобидным. Возможно, подруга сама не поняла что спросила. Рука опустилась от лица, которое и до этого было бледным, а сейчас еще и приняло выражение, будто кто-то сказал что действительно приключилось что-то ужасное с кем-то из ее родных, внутри закипела лава, медленно и мучительно проходящая по всему телу, в горле образовался ком. Хаффка некоторое время смотрела на подругу жутким взглядом отчаяния и борьбы с собой. *
-Все зависит от того, известна ли причина исчезновения. А если и известна, то какая.
*Голос прозвучал тихо и безэмоционально. Похожий вопрос и саму ее мучал уже некоторое время, потому третьекурсница попала прямо в яблочко. Трисс думала о том, что Артемий и сам может сбежать от такого чудовища, а значит и ей действовать не будет смысла.
Мисс Лайтер встала и вернула поднос на стол.*
-Простите, профессор, не выходит.
*Она отошла к стене и облокотилась на нее, глядя в пол, в ожидании дальнейшего течения урока.*
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 25 фев 2021 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Нейсон » 24 фев 2021 18:28

Но надеждам не суждено было сбыться. Нейсон кивнул и встал рядом с Роксаной. Пока та начинала действовать, мальчику на глаза попался Алекс. Равец ухмыльнулся, глядя на него. Нужно было как-то реализовывать свою находку.
Нейсон снова посмотрел на слизеринку. Она странно выглядела, наверное, все прорицатели выглядят так, когда гадают. А уж открыв глаза, девушка и вовсе стала жуткой. Ее рыжие волосы и этот огонь в глазах. Равец невольно наморщился и произнес не то с уважением, не то с отвращением.
-Настоящая ведьма.
Не то что бы он пытался ее так отвлечь, но это была неплохая отговорка. Мальчик достал из сумки бутылку с водой, перелил немного в ладонь, и брызнул в Роксану, с улыбкой произнеся.
-Не загорись.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Эстер Сноу » 25 фев 2021 09:41

*Улыбнувшись Софии, Эстер только встала чуть дальше девочки и с любопытством посмотрела на колпак.*

- Ну, начнём? Я, если честно, не очень хорошо разбираюсь в прорицании, поэтому боюсь, что не смогу угадать, что находится под колпаком.
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рона Хоук » 26 фев 2021 01:20

*и вот задача выполнена и Рона смогла отвлечь подругу от концентрации. Но вот взгляд Трисс удивил хаффку. Ого, вот это взгляд, подумала Рона, после чего реакция Трисс немного подстегнула Рону на ответ, на последовавшие слова Трисс*
- Кто ж его знает, у Темы много скелетов в шкафу, что угодно могло стать причиной *улыбаясь говорила Рона с ноткой сарказма. После чего она стала наблюдать за подругой которая уносила поднос профессору. После чего Рона подошла к подруге стоявшей у стены в кабинете*
- Может после урока встретимся где-нибудь и посидим поговорим? *спросила Рона подойдя к хаффке*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 26 фев 2021 08:10

- Я, честно говоря, тоже боюсь немного... - призналась София. - В таком случае, только после вас, миледи.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Николас Конкур » 28 фев 2021 09:04

*Гриффиндорец пришёл в себя только тогда, когда профессор предложил ученикам пройти в комнату для практических занятий. Там же он увидел Алексея, колпаки и лишь засунул скомканный кусочек пергамента в карман:*
Прорицатель смертельно болен. Стоит ли ему гадать на своё выздоровления? Или у него это и вовсе не получится в силу своей ситуации?
- Привет, я Нико, - *Сказал Николас, выслушав напарника.* - Да, да, начинай. Правда я не знаю, как тебе мешать.
*Нико ещё раз взглянул на колпак и на Алексея, который уже выдвинул предположение.*
- Ну, вода, так вода. Я старался. - *Сказал Нико.* - Поднимай, проверяй, если уверен.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение София МакАдам » 28 фев 2021 17:50

София закрыла глаза, прислушалась к своим ощущениям. Где-то позади Эстер создавала необходимый шум, и девочка сосредоточилась. Она мысленно прислушалась к ощущениям, и в голове внезапно возникла капля воды. Но София не остановилась на этом. Она продолжала слушать подсознание, и оно выдало ей новую картинку - облако с дождем. Наконец София открыла глаза.

- Я думаю, что там вода. - с толикой сомнения заявила Соф. Слизеринка посмотрела на Эстер. - Я открываю колпак?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Антон Сергеевич » 28 фев 2021 18:11

*Тоша кивнул Аттикусу и стал снова водить над колпаком руками.*
- Под шляпой кролик!
*Сказал Тоша и поднял шляпу.*

жду ответа профессора
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 28 фев 2021 22:59

*Аттикус фыркнул. Сегодня Капитан был в ударе. Слизеринца смешила ситуация ещё и потому, что он был уверен, что он сам отгадать не сможет. Но, отгадать очень хотелось. Периодически он поглядывал на Нико,который работал в паре с братом-близнецом Антона. Это было забавно, как будто они отражались в зеркале.
Аттику чувствовал, что если Капитан будет проделывать свои штучки, когда он будет угадывать, то точно он будет смеяться на весь кабинет.
Но, ему очень хотелось отгадать, что под колпаком.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 01 мар 2021 19:20

Настало время немного вмешаться в работу студентов. Все же это урок, а не самостоятельная работа, так что подсказки никто не отменял. Акабано подошел ближе к Антону, что бы тот точно мог понять, что он обращается к нему, а не к брату. Как много нынче Сергеевичей!
-Мистер Сергеевич, я не обманывал вас, когда сказал, что под колпаками может быть спрятана только одна из стихий. Кроликов оставим фокусникам. - С улыбкой произнес он, смотря на горстку земли под его колпаком. - Если хотите, попробуйте еще раз с другим. Для того, что бы понять, что находиться внутри достаточно как следует сосредоточиться на колпаке и на своих ощущениях. Можете прикрыть глаза, поднести ближе руки, вспомнить свои ощущения от встречи с разными стихиями и попытаться понять, что ближе к тому, что вы ощущаете, сосредотачиваясь на колпаке.

После он подошел уже ко второму Сергеевичу, к Алексею.
-Мистер Сергеевич, постарайтесь для начала как следует сосредоточиться на колпаке. Суть задания состоит именно в том, что бы держать на нем свою концентрацию и все внимание, которые в свою очередь дадут вам возможность понять, что там находиться. А ваш напарник должен попытаться сбить этот настрой.

Отойдя немного в сторону, профессор еще раз посмотрел вокруг, мешать другим, пока они не дойдут хоть до какого-то результата он не стал. Чуть позже он поможет всем, кто замешкает, но пока еще рано. Но не подойти к мисс Лайтер, он не мог. Он заметил, как хорошо девушка сосредотачивала свою энергию, но судя по всему ее напарница перестаралась с отвлечением.
-Мисс Лайтер, мне показалось, что у вас отлично получалось, вы точно не хотите попробовать еще раз? Если у вас возникли какие-то сложности с выполнением, возможно, я смогу вам как-то помочь?
Мягко спросил он, подойдя к студенткам с Хаффлпаффа.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 мар 2021 20:23

-У всех свои скелеты в шкафу. Но не всегда за поступками или произошедшим стоят свои. Чужие тоже могут стать причиной.
*Трисс говорила безэмоционально. Даже пытаясь немного придать философское звучание ответу.
Говорить по душам, даже с подругой, у девушки не было сегодня никакого желания, да и сил уже. Пока она думала как мягче ответить отказом, как раз вовремя подошел профессор и надобность ответа сдвинулась на задний план.*
-Возможно, просто сил не хватает. *Пожала Трисс плечами, глядя на профессора.* Даже не знаю чем тут можно помочь.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Анкерли Алиса » 01 мар 2021 22:25

Алиса зашла в кабинет прорицаний и обратилась к преподователю:
- Здравствуйте, извините за опоздание на урок, расскажите мне , что нужно выполнить мне , я из за опоздания не знаю даже темы, извините...
Произнесла Алиса неуверенно.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Tom A.J. Riddle » 02 мар 2021 00:59

*Том припёрся на урок совершенно уставший. Войдя в кабинет, он понял, как ошибался, думая, что занятия помогут ему отвлечься. Но, выбора не было, он уже здесь. А куда ещё идти? Что поделать, так получилось. И это надо принять.
Тем более, он оказался не единственным опоздавшим.
К сожалению, девчушка, вместо того, чтобы слиться с толпой, и тихо выполнять задание, привлекла к ним внимание профессора. И ему ничего не оставалось, как поступить так же.

— Добрый день, профессор. Прошу прощения за опоздание, сэр. Я был в Больничном крыле. Могу я приступить к занятию?

*Негромко сказал Том, почтительно поклонившись профессору. Он сказал чистую правду. Он вообще не лгал... по мелочам.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Роксана Мун » 03 мар 2021 10:16

*А пока надежды Нейсона не сбывались, мисс Мун продолжала быть настоящей ведьмой. Огонь рыжих волос, огонь в глазах, огонь в душе. Совет равца был ещё как к месту, не загореться бы, а то помнится, Рокс уже принесла одно бедствие в Хогвартс, после поездки в Китай. Не хотелось бы, чтоб на этот раз она своей горячностью подожгла школу. А вот водица... Она то оказалась не к месту.
Слизеринка быстрым движением отпрянула от колпака, её рука скользнула к волшебной палочке... Но тут же, опомнившись, семикурсница отправила палочку обратно в палочкодержатель. Ну да, палочка теперь всегда при ней и на месте, они с кузеном получили тогда хороший урок на всю жизнь.*
- Ну, и шутник же Вы, мистер.
*Выдохнув произнесла Роксана. Несмотря на то, что внешне девушка выглядела довольно сдержано, казалось, что вода, что попала на неё сейчас превратится в пар и улетит в небеса. Куда она бы хотела сейчас отправить не только воду.*
- Главное, не ошибиться с объектом для шуток, *как бы невзначай дополнила студентка* а то невинная шутка может оказаться одной из последних в жизни.
*Мисс Мун мило улыбнулась, хотя на самом деле её душа кипела. На самом деле ничего плохого она мальчику не желала, но её всегда раздирала злость, когда кто-то лез, когда она занимается делом. Делу нужно отдаваться полностью. Если бы такое вмешательство не было частью задания, девушка бы, пожалуй, хорошенько окатила рейвенкловца водичкой. Чтоб знал, каково оно. Ну, если на то пошло, шанс отыграться у неё ещё будет. После такой мысли семикурсница уже истинно довольно улыбалась.*
- Попытка № 2.
*Пригрозив Нейсону пальчиком, мол, сильно не балуй, рыжая дамочка продолжила свой сеанс. Её дыхание замедлялось, руки вновь ощутили пик колпака, глаза постепенно закрывались и наконец девушка погрузилась в транс. Её окутала теплота и полное погружение в ощущения. Её внутренний огонь стал полыхать ещё сильнее, его было слишком много, но приходило полное осознание того, что под колпаком не огонь. Под колпаком воздух, благодаря которому её "магический пожар" не тухнет.*
- Воздух.
*Проговорила мисс Мун, открыв глаза и понимая колпак.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Антон Сергеевич » 03 мар 2021 16:37

*Антон послушал Акабано, но понял, что у него ничего не получится, может после напарника. Поэтому он обратился к напарнику.*
- Твоя очередь. Если что я попробую позже.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алексий Сергеевич » 03 мар 2021 23:16

- Приятно познакомиться.
*Алёшка почесал затылок, обдумывая, как можно было бы ему помешать. В это время в нём взыграло любопытство, и он всё же постарался незаметно подглянуть под колпак. Под ним был огонь. Слизеринец сделал вид, что на самом деле под колпак он не заглядывал и начал ходить туда-сюда рядом с колпаком.*
- Нет, там огонь.
*Сказал мальчик, хитренько улыбаясь. Но Нико должен был ему мешать, поэтому Лёша обратился к нему.*
- Давай звуками. Жужжи мне что-нибудь под ухо.
*Третьекурсник хитренько улыбался, ответ то он уже знал. Но нужно было делать вид, что ответ ему вовсе не известен.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Atticus_Mraks » 03 мар 2021 23:40

— Хорошо. *Согласился Аттикус с Антоном, и подошёл к столу. Слизеринец посмотрел на профессора, на Капитана, потом на колпак. И задумался. Он совершенно не представлял, как приступить к выполнению задания.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Николас Конкур » 04 мар 2021 09:14

*Нико выслушал Алексея и стоял, обдумывая, какой способ жужжания самый раздражительный, как вдруг его напарник потянулся к колпаку, может даже немножко его открыл, но видимо, ничего не увидел или не успел. Значит всё хорошо. Можно продолжать.*

- Да, да, ты ходи туда сюда, а я буду вокруг тебя бегать! Встань и сконцентрируйся на шляпе. - *Сказал Николас, так как инициатива ходить за Лешей по пятам, при этом жужжа в ухо его не сильно устраивала.* - Всё, давай. Ж-ж-ж-ж-ж.... Ж - Ж - Ж - ж - ж - ж... Хлоп!

*Нико громко хлопнул в ладоши, стараясь как можно сильнее но безуспешно помешать Лёше.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 04 мар 2021 19:39

Акабано кивнул на слова мисс Лайтер. Он не знал, в чем именно дело, но решил не настаивать, у всех бывают дни, когда лучше оставить их в покое, по крайней мере чужим людям.
-Если это так, то вы очень разумно поступили, решив не продолжать. Грамотно оценить свои силы очень важно, как я и говорил. Тогда можете быть свободны, как только я выдам домашнее задание.
Профессор снова обратил свой взгляд к другим ученикам. Тут подошли опоздавшие. Парень невольно улыбнулся. Если бы он так опоздал, то уж точно бы не пошел. Но раз они все же пришли.
-Здравствуйте. Очень жаль, что вы пропустили первую часть урока. Без нее мне будет сложно объяснить вам практическое задание. Поэтому, - парень снова обернулся в сторону девушек с Хаффлпаффа, - мисс Док, мисс Лайтер, не могли бы вы показать мисс Анкерли и мистеру Реддлу конспект с сегодняшнего занятия? - Профессор снова повернулся к опоздавшим. - После вашей задачей будет описать на листе пергамента некоторую спорную ситуацию, когда точно не скажешь, стоит ли делать предсказание прорицателю или нет. Постарайтесь подробно описать этот случай. Кто предсказатель, как он себя чувствует, что происходит с ним в жизни. И опишите какое предсказание ему нужно сделать. Это может быть как гадание кому-то, так и предсказание чего-то для себя. Там не должно содержаться решений или начала действий, выбора места для гадания, размышлений на эту тему, или чего-то еще, только исходные денные, когда человеку только предстоит подумать о том, стоит ли производить гадание, и если стоит, то как. После этого вы можете приступить к практической части. Вы будете работать в паре друг с другом. На большом столе у окна стоят подносы с колпаками, в каждом из них спрятана одна из стихий: вода, воздух, земля или огонь. Необходимо определить, что находится внутри не поднимая колпака. Вы, кажется, на моём занятии впервые? Ваша задача как следует сосредоточится на том, что находится внутри, и постараться прочувствовать что это. Представьте себе каждую стихию, подумайте, какие она вызывает у вас ощущения, постарайтесь понять, какая из энергий идет к вам из под колпака. В конце, когда вы уверены, что угадали, снимаете колпак и убеждаетесь. Если не угадали, то можете повторить. Выполняете задание по очереди. Один выполняет, а задача второго ему немного мешать. Задача не потерять концентрацию, необходимо абстрагироваться и сосредоточиться только на том, что важно. Задача напарника мешать не слишком сильно и помнить о технике безопасности. Например, вы можете иногда неожиданно хлопать в ладоши, задавать какие-то простые вопросы или слегка коснуться плеча напарника, пока он старается выполнить задание. -
"Чувствую себя попугаем," - улыбаясь подумал парень, но ведь как было иначе? - Если все понятно, то можете приступать.
После объяснения, Акабано вновь осмотрел учеников. Немного подумав, он остановил свой взгляд на одном из слизеринцев. Подойдя к нему ближе сказал.
-Мистер Мракс, прежде чем начнете, хочу вам и вашему напарнику немного подсказать. Легче всего сосредоточиться, если прикрыть глаза или если сконцентрировать взгляд на одном необходимом предмете. Потом нужно постараться отключиться от внешнего мира. Уверен, вы ни раз так делали, когда были заняты чем-то своим. После этого постарайтесь вспомнить, что вы ощущаете от каждой стихии. Ведь наверняка все они вам знакомы. И тогда уже нужно попробовать уловить, какие из этих ощущений исходят из под колпака к вам.
Акабано надеялся, что теперь студенты смогут выполнить задание, он очень старался как можно проще объяснить суть необъяснимого. За этим он даже не заметил, как смухлевал один из студентов.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 мар 2021 20:00

*Трикс кивнула профессору. С одной стороны, хорошо, что он позволил не продолжать, кто знает, может еще бы и до обморока дошло, с другой - обидно, что она не смогла выполнить задание и узнать способна ли она распознать спрятанную стихию. Еще раз кивнув Акабано, Трисс достала из сумки тетрадь, открыла на нужном месте и протянула новоприбывшим.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»