Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 28 май 2021 20:54

Акабано невольно начинал чувствовать себя как-то неправильно. Чужое нестабильное состояние не давало ему покоя. Он сам таким был, но не представлял, как тяжело Трикс. Ему хотелось прекратить ее страдания, которые он так хорошо ощущал. Но парень мало что мог сделать, ведь они совсем не близкие люди. Он просто профессор, который решил рассказать случай из жизни. Из-за некоторого напряжения Акабано не отреагировал на последнюю ее фразу. Ему не казалось, что он сильно помог ей тогда. Опустив взгляд на чашку, парень продолжил.
-Я не знаю, почему они так сделали. Но они разрешали общаться лишь с внешним миром, то есть с родственниками и друзьями. Айдо говорил, что это, возможно, было сделано для анонимности клиентов, но я точно не знаю. И не знаю, в чем именно заключалась реабилитация. После того, как ее выписали, этот центр куда-то пропал. По крайней мере ее родители более не смогли связаться ни с одним человеком, работавшим там. Хоть ей и стало легче переживать полнолуния, но социализация, конечно, пострадала. Как ты и сказала, ограничение общения негативно сказалось на ней в этом плане. Тогда родители нашли психолога, который старался ей помочь не бояться внешнего мира и заводить знакомства. Ей тогда было лет 14 или 15 уже. Я пару раз видел его, вечно уставший, но постоянно улыбающийся. Мне он показался хорошим человеком, она говорила мне, что он ее понимает по настоящему. Не знаю, что она имела в виду. В любом случае он смог ей помочь и через пару лет сказал родителям, что она совершенно точно может спокойно и счастливо жить в этом мире. Так и сказал.
Акабано снова поднял взгляд на девушку. Как отреагирует на этот раз? Профессор решил говорить, как было, не искажая фактов и не привирая, что бы не задеть девушку. Пусть все фразы звучат так, как они были сказаны. Оборотни. Им никогда не понять их боль и одиночество.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 май 2021 22:59

*На этот раз Трикс слушала спокойнее, только лишь хмыкнув на фразу о том, что тот центр просто исчез.
Трикс слушала, думая о том, что наверняка родственники видели её трансформацию, по крайней мере, когда она была ещё маленькой. А когда она выросла, она свыклась с этим, или все же стала стыдится этого момента? А что делала ночью? Заходили к ней, пока она была в волчьей шкуре? Или может она спокойно ходила по дому? Или спала с кем-нибудь в обнимку, как обычная домашняя собака?
Всё-таки вопросов уже много, но Трисс не знала как их задать и решила пока просто промолчать послушать.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 30 май 2021 23:02

Акабано не знал, о чем думает девушка, как и не знал, что именно ей интересно, хотя мог бы и додуматься, но кое-что он все же сказал.
-Тогда она и сама стала уверенней. Первый год после возращения из центра она никому не позволяла быть рядом с собой в полнолуние, закрывалась в комнате и не выходила до утра. Но потом начала пускать к себе брата. Айдо начал проводить с ней каждое полнолуние. Сначала они сидели, запершись в комнате, но потом Айдо понял, что сестре легче переносить превращение на свежем воздухе. Тогда тайком от родителей они начали выходить во двор фермы. Их излюбленным местом был стог сена у сарая. Они живут далеко от других людей, но все равно рисковали.
Акабано прервался, Трис сидела теперь молча. Наверняка у нее были вопросы, только вот она почему-то молчала. Что так угнетало ее?
-А потом она решила, что посвятит свою жизнь медицине. Она сказала, что хочет быть полезной людям, что то, что случилось с ней, сделало ее добрее.
Последние фразы профессор почему-то сказал на тон тише, чем все остальное. Акабано до сих пор испытывал противоречивые чувства. Говоря это, он чувствовал между собой и сестрой Айдо связь. Слабую, но все же прислуживающуюся аналогию. Но была приятна и неприятна ему одновременно. Но сейчас даже не это было важно, а то, как это прозвучит для Трикс. Ведь она оборотень совсем недавно. Мишель же большую часть жизни была такой.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 31 май 2021 07:29

*Профессор подождал рассказ и Трикс вдруг подняла удивлённый взгляд. Появилось ощущение, что тот прочитал её мысли, раз отвечает на заданный в голове вопрос. Хотя кто знает этих прорицателей... Может предсказал её ещё не прозвучавший вопрос?
"Может и мне было бы легче на улице, нет давящих стен, и одиночество ощущается сильнее, когда видны границы, а в них больше никого. Только как это провернуть в школе? Тут незаметно сложно выйти. Особенно подозрительно будет выйти поздно вечером перед полнолунием. Некоторые через чур сообразительные... А в одиночку это тем более невозможно."
Всё-таки Трикс не зря пришла. Девушка слушала, сопоставляла с собой, пыталась решить свои проблемы по примеру той девочки. Хотя пока что решалось все сложно. Кто согласится так рисковать? Уж её брату, в отличии от брата девушки из рассказа, точно не до неё. По крайней мере, Трикс была в этом уверена.
Увеличивающийся ком в горле не дал пить дальше и хаффка отставила чашку. Молчать дальше было бы совсем некультурно. Человек старается, а в ответ может складывается ощущение, что она даже не слушает.*
-Помогать людям? С учётом того, как они относятся к таким? Я слабее её в моральном плане. Хотя ещё в детстве хотела работать в зоопарке или в ветклинике, теперь и вовсе хочется скрыться где-нибудь в лесу в окружении одних лишь животных.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 31 май 2021 23:43

Как Акабано и думал, именно такой эффект и произвели его слова. Парень еле заметно вздохнул, после чего слегка улыбнувшись сказал.
-Ну, так она почти всю жизнь была такой, у нее было немало времени, что бы прийти к этому. А ведь первое время она считала также, все говорила, что уйдет в лес и никогда не вернется.
Акабано снова замолчал, стараясь унять волнение. И чего он так переживал? Но ему не был безразличен итог их разговора. Парень начинал все больше говорить своими словами, идущими из глубины души. Возможно, он начал слишком много позволять себе в разговоре с не очень близким человеком, но слова так и рвались наружу. Ему хотелось, что бы девушка знала его мнение.
-Люди не стали хуже из-за того, что ты изменилась, впрочем как и лучше. Ты лишь больше узнала о тех, кто тебя окружает. А я все же считаю, что твое желание вполне осуществимо. Животные зрят в корень, а в душе, ты вовсе не тот монстр, которого видят в оборотнях многие волшебники.
Акабано невольно отвел взгляд, возможно, все это было лишним. Изначально он звал ее только для того, что бы рассказать о сестре Айдо, но чем дальше, тем больше он проникался беседой. Трикс его об этом не просила.
-Прости, если перехожу границы. Но мне очень хотелось это тебе сказать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 июн 2021 20:33

В душе, ты вовсе не тот монстр, которого видят в оборотнях многие волшебники.
*И снова этот полный надежд взгляд. Не хватает только щенячьих глазок и тоненького дрожащего голоса:"Правда?" Хотя взгляд этот был мимолётным, и Трикс быстро снова уставилась в чашку, да и Акабано на тот момент тоже отвел глаза, была надежда на то, что этот взгляд девушки он не заметил. Кристофер тоже говорил ей, что она не чудовище, но то ли сказано было как-то не так, то ли Бэллатрикс на тот момент не была готова принять такое утешение, а может, все дело в большом количестве одновременной негативной информации, вычитанной из газетных вырезок. Или просто двух друзей мало для того, что бы переубедить, особенно против того несметного количества магических расистов. В этой внутренней борьбе не малую роль играют слова взрослого человека. И даже лучше, что человек этот малознакомый и чужой. Если близкие могут сказать что-то лишь бы утешить или не обижать, то чужим это не обязательно и они чаще говорят правду.*
-Спасибо. *Тихо и спокойно сказала Трисс.* Нет, что Вы, все нормально, правда. Правда спасибо. Не думала, что услышу хоть от кого-то что-то такое...
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 03 июн 2021 13:52

Тем всегда и отличается разговор со знакомым и мало знакомым человеком. В последнем случае сложно сказать, что ждать от собеседника. Вот и сейчас, вопреки опасениям Акабано, Трикс оказалась ему благодарной за его слова. Даже если этим все ограничится, теперь он чувствовал, что они уже не зря встретились сегодня.
Но говорить дальше оказалось сложно. Просто продолжить историю казалось нелепым, сказать "не за что" ещё хуже. Но профессор все же снова посмотрел на девушку. Кажется, для нее были важны эти слова.
-Ну, а о общей части моего повествования осталось сказать совсем немного. Потом спросишь, что захочешь, мне если честно трудно представить, что конкретно может тебя интересовать, я то смотрю со своей колокольни.
Акабано решил начать с общих слов, что бы заново подвести их к разговору о сестре Айдо.
-В общем она увлеклась колдомедициной. Читала книги, что-то пробовала. А родители искали, куда ее можно отдать учиться. Медленно и осторожно они вызнавали информацию, пока не наткнулись на одного человека. Его судьба была переплетена с человеком, который в свою очередь был очень близко знаком с оборотнем. Именно это повлияло на его отношение к этой расе. Именно с него все началось. Правда в один момент родители засомневались и решили отказаться от затеи. Тогда девушка решила действовать сама. С помощью этого человека и ее безрассудного поступка удалось найти место, где она могла бы учиться. Директор все о ней знает, но больше никто. Устройство высшего учебного заведения позволяет ей держать все в тайне. В общих чертах это все.
Профессор в ожидании посмотрел на Трикс. Но вдруг сам задал вопрос.
-М.. Знаешь, ведь мне так никто ничего о тебе не сказал. Могу ли я кое-что у тебя спросить?
Акабано не был уверен, что лезть с расспросами, когда сам обещал рассказывать, хорошая идея. Но хотелось как-то лучше понимать ситуацию.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 июн 2021 15:58

*И снова рассказ был продолжен, снова хаффка может лишь сидеть и слушать, задумавшись о своём. Но ни один рассказ не может длиться вечно. И этот видимо достиг своего логического финала, а Трикс уловила выжидающий взгляд. Только вот сама не знала, что она хотела бы ещё спросить. Тут надо ещё немного подумать.
Думать долго не пришлось - вопрос был готов, но не профессору, а от него. Точнее разрешение на вопрос, но мисс Лайтер, кажется, уже догадывалась что именно он хочет спросить. Хотя возможных вопросов было несколько, прозвучать сейчас мог любой и каждый и девушка уже приготовилась к ним, пусть и не на все знала, как ответить.
Трикс кивнула головой, но вдруг подумала, что это может быть незаметно или неуверенно, потому добавила:*
-Да, спрашивайте.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 10 июн 2021 09:55

Трикс так ничего и не говорила сама. Акабано не понимал, о чем она думает. Такая тихая. Совсем не похожа на ту девочку, которую он видел на той экскурсии, и с которой снял баллы за нападение на мистера Сергеевича. Оно и понятно, любого бы подобное подкосило, но смотреть на подобные изменения всегда немного больно, даже если не знаешь человека.
Акабано не стал долго тянуть и мучить Трикс размышлениями о том, что же именно он хочет спросить.
-Тебе нашли подходящее место, где ты пережидаешь полнолуние? Тебе там комфортно?
Профессор решил, что все, что было, уже не имеет большого значения, а больше относится к категории праздного интереса. Ох, как жаль, что он так думал. В любом случае профессор решил, что сейчас важнее то, что происходит с Трикс. То, как она живет, и себя чувствует.
И все же стоило бы наведаться к Каро или Элику, расспросить их нормально, что к чему. Ему до сих пор казалось невероятным, что он узнал обо всем от самой девушки. Как она вообще могла ему довериться тогда и сказать? Уму не постижимо. Хотя еще более странно, что его не поставили в курс дела коллеги.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 июн 2021 19:11

*Бэллатрикс ожидала подобный вопрос. Немного в другой формулировке, но в целом смысл похожий, потому она ничуть не удивилась и ответила почти сразу же. Почти. Надо было ещё правильно самой подобрать слова.*
-Да я даже не обращалась ни к кому по этому поводу. Сама нашла. Главное же, что никто не знает и не видит и не пострадает.
*Комфортно? Действительно удивительный человек. Переживать о комфорте малознакомой студентки. Так ещё и оборотня. Многие бы засмеяли такое отношение к нелюдям. Судя по тому чтиву, что чаще попадалось девушке, подавляющее большинство не считают таких, как она, достойными комфорта.*
-Нормально."Раз в месяц потерпеть можно." Вполне. "Главное, отражающих предметов нет." Не номер пятизвёздочного отеля, но и я не королевский корги.
*Трикс сомневалась, на сколько шутка вышла удачной, тем более с её то интонацией, но всё-таки уже какой-то прорыв - сам факт попытки пошутить. Сложно точно сказать что этому поспособствовало. Энергетика этого места? Его уют и умиротворённость? Или энергетика хозяина? Осознание того, что даже в такой ситуации есть шанс найти поддержку, даже с неожиданной стороны? Или кто знает, чего эти прорицатели в чай добавляют...*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 11 июн 2021 10:09

Акабано еле заметно приподнял бровь, но быстро вернул своему лицу прежнее выражение, хотя в глазах все еще можно было прочесть недоумение. "Я похоже совсем выпал из этой реальности", - думал он. Парень не знал всех новостей школы, но об одной точно слышал или догадывался по слухам. Однако слова девушки.. Профессор отпил немного чая, что бы проанализировать услышанное. Если бы Рами стал оборотнем, он бы.. Конечно, они бы устроились где-нибудь в выручайке, в целом даже ничего бы в этом смысле не поменялось, и так, и так вечно там пропадали.
Впрочем задавать подобные вопросы было бы верхом бестактности. Тут очень кстати пришлась шутка Трикс, на которую парень по-доброму усмехнулся. Чуть кривовато, что для близких всегда говорило о его искренности. Волк и корги и вправду разные звери. Каждому из них нужны свои условия. Одному лес, а другому мягкая подстилка у камина. Но все же и одному и другому весьма комфортно там, где они есть.
-Ну, хорошо. - Как бы согласился он. - В Хогвартсе, конечно, на улицу не набегаешься, но можно было бы найти какую-то альтернативу. Если все же тебе будет неудобно, ты скажи, что-нибудь придумаем. По крайней мере у меня есть пара вариантов.
Акабано решил пока не навязываться, а лишь предложить. Там дальше видно будет. Хотя, судя по тому, что девушка даже на разговор не решалась войти, стоит ли надеяться?
Размышления профессора были прерваны требовательным чириканьем или даже скорее пищанием. Он уже успел позабыть, как сунул цыпленка в карман мантии. Видно, он наспался и теперь требовал обратить на себя внимание. Акабано осторожно вынул его и усадил на стол.
-Знакомься, еще один член семьи - Цыпля.
Этот пушистик сразу вызвал улыбку на его лице. И все же почему ярко-розовый? Птенец, нахохлился, завидев новое лицо, но с любопытством вытянул шею, что бы лучше рассмотреть.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 июн 2021 23:53

*Недоумение во взгляде профессора действительно было заметно. "Я снова что-то не то сказала?"- задумалась Трикс. Ну хоть шутка зашла, и кажется, её отмазка звучала вполне правдоподобно.
Девушка слегка кивнула на фразу про улицу, ведь что правда, то правда, но вот слова про пару вариантов...*
-Каких?
*"Опять ляпнула не подумав. Второй день подряд доказываешь, что тебе бы язык укоротить." Трисс тут же отвела глаза, пытаясь анализировать последнюю секунду. Может все же это было тихо? Или невнятно? В самом то деле, сколько можно уже свешивать на постороннего человека свои проблемы?
Долго рассматривать пол не представилось возможным. Разве можно смотреть куда-то в сторону, когда перед тобой такое чудо? И снова зоотерапия в действии. Хаффка улыбнулась при виде цыплёнка.*
-Привет, Цыпля.
*Девушка плавно положила руку на стол ладонью вверх, на некотором расстоянии от этого розового шарика на ножках, так, что бы не напугать его.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Роксана Мун » 18 июн 2021 14:35

*Кабинеты - они такие кабинеты, вечно находятся вне времени. Рокс вошла в кабинет, когда в нём никого уже не было. Слизеринка была уставшей, но вдохновлённой. Хорошо быть совершеннолетней, можно путешествовать куда захочется, в том числе и по делам.
Прорицания Роксана не то что бы любила, но с тех пор, как у неё открылся дар, она решила узнать об этом явлении, как можно больше. А ведь сама когда-то в это всё не верила и считала ерундой. Даже магглы верят, а она вот не верила. Магглы... Так-так-так, посмотрим, а что там у магглов?*

Магглы и Прорицание

*Дождавшись, когда ребята и уважаемые профессора усядутся по местам, Роксана указала рукой на доску, на которой была записана тема.*

- Наше занятие было намечено на 15-ое число, но звёзды нашептали мне, что стоит сменить дату. И знаете, если звёзды что-то шепчут, то к их шёпоту стоит прислушаться. Благодаря этому шёпоту мне удалось подобрать ещё немного дополнительного материала. И так, запишите тему "Магглы и Прорицание".

Как бы это удивительно ни звучало, но множество магглов увлечены прорицанием и верят в его силу, а всё дело в том, что эта наука из уст в уста передавалась им от предков. Если подробно изучать эту тему, то одного занятия тут не хватит, понадобится целый курс. Поэтому предлагаю лишь ознакомиться с данной темой.

Конечно же, я не могла обойтись теорией, поэтому решила сама на практике испытать на себе прорицательские методы магглов. Причём с разных сторон. А точнее, сначала я отправилась в специальные салоны, где магглы-прорицатели видят будущее и зрят в корень, чтоб данные дамы и господа напророчили мне чего-нибудь. А после, узнав несколько их секретов, я попробовала использовать их методы для предсказания будущего.

Маггловский метод № 1:
(Игральные кости)


Изображение

Кости нужно хранить в плотном мешочке и никому не позволять касаться их. Лучше всего, если кости будут самодельные, из древесины, чтоб ничьи руки, кроме рук прорицателя, их никогда не касались.
Для того, чтоб получить ответ на заданные вопрос или узнать совет, необходимо бросить кости.
Есть несколько вариантов, более простой и те, что посложнее.

Сначала вашему вниманию я представлю более простой метод.
Представьте ситуацию в которой нужна помощь (задайте вопрос), произнесите быструю молитву о помощи и бросьте кость.
Простой метод. Расшифровка.
1 Означает Нет…или не хорошо…негативно.
2 Означает нерешительность, замешательство перед двумя ситуациями и невозможность выбрать.
3 Означает Да, или что это хорошо.
4 Означает финансовую стабильность.
5 Означает Статус Кво. Не такие уж и большие изменения.
6 Означает — Отлично, действуйте.
Для более сложного вида прорицания понадобится: 3 кости и очертить круг диаметром 30 см.
Очертите круг, задумайте вопрос и бросьте кости. Если кость попала за пределы круга, она не учитывается. Если все три кости укатились за пределы круга, забудьте об этом на сегодня, это явная подсказка, что в этот день что-то пойдёт не так, попробуйте заняться предсказанием в другой день.
Метод средней сложности. Расшифровка.
1 Одиночество или потеря.
2 Любовь или влюбленность.
3 Неожиданный приятный сюрприз.
4 Неприятный сюрприз.
5 Вы стретите кого-то, кто произведет на вас впечатление.
6 Вы утратите нечто важное для себя.
7 Случится какая-нибудь неприятность, касающаяся вас.
8 Что посеешь, то и пожнешь. То, что вы совершили в прошлом, настигнет вас в настоящем.
9 Свадьба в будущем.
10 Повышение.
11 Смерть знакомого человека или разрыв отношений. Возможно, смерть ситуации или определенного восприятия.
12 Важные новости в виде письма, е-мейл, теллеграммы.
13 Что-то заставит вас плакать.
14 Новый поклонник.
15 Будьте осторожны, требуется предосторожность.
16 Счастливое событие.
17 Скоро вас вознаградят пониманием.
18 Случится нечто прекрасное.
А вот и метод для более "прошаренных" в таких экспериментов магглов (и не только). Поместите три кости в коробочку или глубокую тарелку. Закройте глаза. Загадайте желание. Затем бросьте кости на фарфоровую тарелочку. Те кости, которые выпадут за пределы тарелки, не учитываются. Сложите количество точек и интерпретируйте по нижеследующей таблице:
Сложный метод. Расшифровка.
Три: Неизбежная удача или исполнение желания.
Четыре: Небольшая задержка вызовет разочарование.
Пять: Незнакомец принесет много счастья.
Шесть: Новое благословение придет замаскированным.
Семь: Вы станете жертвой сплетен.
Восемь: Замешательство благодаря неразумным решениям, не действуйте в спешке.
Девять: Успех в любви и отношениях.
Десять: Неизбежный успех на работе и в финансах.
Одинадцать: Кратковременная болезнь вызовет беспокойство.
Двенадцать: Ищите совета относительно юридических документов.
Тринадцать: Самосожаление приведет к задержкам и стычкам.
Четырнадцать: Новый социальный круг вызовет волнение.
Пятнадцать: следуйте своей интуиции относительно ненастоящих друзей.
Шестнадцать: Короткое путешествие принесет прибыль и удовольствие.
Семнадцать: Незнакомец из-за границы сделает успешное предложение.
Восемнадцать: Счастье, финансовый успех и повышение по службе.
Маггловский метод № 2:
(Маятник)


Изображение

Маятник - это механическая система, представляющая собой тело, подвешенное в поле тяжести на тонкой нити и обладающее лишь одной степенью свободы: вращением вокруг оси, задаваемой неподвижной нитью.

Данный инструмент для своей прорицательской деятельности магглы-прорицатели изготавливают самостоятельно или приобретают в специальных магазинах. Очищают они его с помощью воды или огня, так сказать, избавляют его от накопившейся ненужной информации.

Чтобы понять, как настроен маятник, задают простые вопросы с ответами "да" или "нет". Предварительно объясняют атрибуту, что движения из стороны в сторону — "да", вперед-назад — "нет". Сначала задают простые вопросы на которые ответ давно известен.
Например: Я женщина? Мне 15 лет? На мне сейчас красная кофта?
Когда маятник настраивается и несколько раз правильно отвечает на вопросы, тогда уже можно задавать более серьёзные вопросы. Если маятник отвечает неправильно, то предсказание лучше отложить на следующий раз.

Маггловский метод № 3:
(Книжное гадание)


Изображение

К такому методу предсказаний нужно тщательно подготовиться.
Правила правильной подготовки:
1. Выберете правильную книгу.
Если вы хотите узнать будущее, кусаемое личных отношений или влюблённости, лучше всего выбрать любовный роман. Если хочется узнать про финансовые вопросы, то и выбирать нужно подходящую книгу. Вряд ли получится правильный результат, если вы спросите о финансах, а в ответ получите что-то вроде "а сегодня на обед вами поужинает дракон".
2. Выбрать время и место.
Предсказания в романтическом ключе неплохо делать в компании подруг/друзей, но вот если вопрос более серьёзный и касается чьей-то личной жизни или более того, всей Британии, то такими гаданиями лучше всего заниматься в одиночестве.
3. Записывайте гадание.
Чтобы ничего не упустить, не мешало бы записать то, что вам было предсказано. Ведь стоит перепутать всего одно слово, и в итоге можно ошибиться результатом.
4. Кстати, о результате... Учитесь правильно "считывать" данную вам информацию.
Не стоит воспринимать каждое слово буквально. Если вы вдруг прочли о том, что "ветер унесёт вас в дальние страны" - это не всегда значит, что это сделает действительно именно ветер. Хотя иногда это и бывает буквально.
Что же нужно делать и как гадать? Проще некуда! Нужно зажечь свечу, посмотреть первую и последнюю страницу книги, запомнить сколько в итоге в ней страниц. Задать вопрос, например: "Что ждёт меня в любовном плане?" А после назвать страницу и номер предложения, которое должно охарактеризовать ваше будущее.

У меня вышло вот что.
Вопрос: "Что ждёт меня после моего занятия по Прорицанию?"
Ответ: "Бегать, бегать, летать по синему воздуху, кататься по бурой траве!.."

Что касается всех этих методов, в общем, у магглов они не всегда работают. В специальных салонах магглы-прорицатели (конечно, они не знали, что я волшебница) пытались предсказать мне ближайшее будущее этими методами, в трёх случаях из шести у них ничего не вышло. То маятник отказывался работать, то предсказания были будто совсем не касающиеся меня. А вот когда я сама всё это попробовала, вышло отлично. Что и предлагаю попробовать вам. Поэтому попрошу вас записать домашнее задание.
Домашнее задание:


1. Описать несколько (от 1 до 3) методов предсказаний, какими ещё пользуются магглы. 30 баллов
(+ 5 баллов за метод, о котором я не слышала)

2. Сделать предсказание для вашего соседа по лекции кому_хотите (любым из перечисленных на занятии методом). 30 баллов

3. Дополнительное задание: Попытаться логическим путём (а не "это всё магия") объяснить, как работают предсказания, почему сбываются, почему важно соблюдение условий и т.д. 50 баллов
(+ бонус (личное предсказание от Роксаны Мун))

Срок сдачи до 28 июня 2021 года включительно!

Во всем вопросам шлите сов с пряниками (и вопросами, конечно).
В свою очередь обещаю посильную помощь.
Р. Мун
*Закончив лекцию мисс Мун дождалась, когда все покинут кабинет, и покинула его тоже, отдавая его под управление времени, которое так странно шло в кабинетах.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Роксана Мун » 29 июн 2021 07:29

По просьбе студентов срок сдачи продляется до 30 июня 2021 года.

От всех этих студентов жду сов с пряниками))
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Роксана Мун » 25 июл 2021 20:22

Дорогие студенты!

Вот и пришло время выставить вам оценки! Скажу сразу, такой предмет, как Прорицание, даётся легко не каждому, потому что способности к прорицанию у каждого разные, поэтому главный акцент в проверке делаю на ваш подход к предмету и на ваши старания.
Некоторым из вас удалось меня удивить.

Ни Кто, Рейвенкло, 2 курс:
Вы были первой, кому удалось меня удивить, причём одним названием своей домашней работы. Мне даже пришлось быстро пробежать глазами по самой работе, чтоб убедиться, что вы не перепутали меня с профессором Заклинаний. :mad:
1) Выбранные вами методы проверены годами, а это облегчает задачу для прорицателя. Прекрасный подход к заданию и хороший объём приносят вам - 30 баллов!
2) Ваше предсказание на удивление необычное, особенно если учесть тот метод, которым оно получено. Вот вам ещё - 30 баллов
3) Третье же задание можно отнести к разряду "маловато будет", и дело тут даже не в объёме (который тоже, впрочем, не велик), а в том, что несмотря на всю логичность, оно не выглядит завершённым. Немного побольше доводов мисс, и вы могли бы получить высший балл. А пока - 35 баллов!
+5 баллов за то, что удалось меня удивить
Итого: 100 баллов

Антон Сергеевич, Рейвенкло, 4 курс:
Как же я ждала, что кто-то в моём стиле решит выполнить не все задания, что ж... ждать мне пришлось недолго. Вам удалось отличиться!
1) Мистер Сергеевич, а вы далеко пойдёте. Гениально! У меня нет слов, они ушли вспоминать дату своего зачатия. Ну, а если серьёзно, несмотря на то, что последовательность первого способа вполне логичная, каждый новый способ был готов посостязаться за звание самого абсурдного. Кажется, вы переусердствовали с травами и вошли в транс на более длительное время, чем положено. - 20 баллов
3) Я очень надеюсь, что был неудачный способ пошутить. В противном случае я бы посоветовала вам обратиться к колдопсихологу. Сложные отношения с родителями и упоминание о себе в женском роде - это всё же не то, чего я ждала от третьего задания. 5 баллов за... эх, да пусть они просто будут!
+ 5 баллов (так уж и быть) за кучу странных и неизвестных мне методов предсказаний!
Итого: 30 баллов

Бэллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 5 курс:
Благодарю за пряники, вкуснейшие!
Вашу работу я хочу отметить, как очень насыщенную информацией разного рода, но при этом не ослабляющую интерес к ней на протяжении всех заданий.
1) Методы описаны так подробно, что ко мне закрадываются подозрения, что вы нередко сами их использовали. А третий метод настолько маггловский, что даже мне не удалось в нём полностью разобраться. Пожалуй, нам следует обсудить его как-нибудь при личной встрече. - 30 баллов
2) Какой интересный выбор "соседа", мне как раз снился сон об этом. Прекрасное гадание, скорее всего оно касается школьного колдопсихолога. Предпочту тоже в это не углубляться. - 30 баллов честно заработанные!
3) Да тут за одно упоминание пряников можно поставить высший балл! Но к сожалению моя непредвзятость не позволяет так раскидываться баллами, поэтому баллы пойдут за другое. А именно за интересную теорию, о которой я и сама не единожды задумывалась - 50 баллов.
+ 5 баллов за неизвестный мне метод предсказаний.
Итого: 115 баллов!

Максимилиан Бармс, Рейвенкло, профессор:
Мистер Бармс, сознавайтесь, третье задание вы вынашивали годами и ждали подходящего случая, чтоб его отправить? В прочем, давайте, всё же по порядку.
1) Мне очень понравился такой понятный, но в то же время научный подход. Более того, два из трёх представленных методов я испробую в ближайшее время, и я думаю вы прекрасно понимаете, что за метод останется мной неисследованным. Отдельное спасибо за "золотые глазки, белые реснички", было очень познавательно, а познания - это то, к чему я стремлюсь. За всё вышесказанное - 30 баллов!
2) Скажу лишь одно, надеюсь я вам не товарищ, что данное гадание не несло никаких дурных известий тому, кто был избран для этого обряда. Умение выразить мысль кратко, но ёмко - этого вам не занимать! За что ещё 30 баллов ваши!
3) И наконец - вишенка на торте, которая даже объёмнее самого торта! Здесь можно сказать много хвалебных слов, но ничего настолько сильно не передаст мой восторг от выполненного вами задания, как возможность публикации его в кабинете! Даже эти 50 баллов не так хороши, как ваши рассуждения!
+ 5 баллов за неизвестный мне метод предсказаний
+ 10 баллов за публикацию третьего задания в кабинете
Итого: 125 баллов!!!

Том Реддл, Слизерин, 3 курс
Мистер Реддл, ну что вы, мне приятно не менее. :roll:
Собственно комментарий:
1) Великолепно выполненное задание! Интересные и оригинальные методы, наглядное пособие в виде бобов и, конечно же, отдельно выделенный "способ, неизвестный мисс Мун". Удивительно, но он действительно оказался мне не известен. Теперь вот интересно, а как именно вы об этом узнали? Всему виной Прорицание? Отлично, мистер, высший балл! - 30 баллов
2) Да простит вас Мерлин, но это было прекрасно! Всё же приятно получить такое необычное предсказание от студента. Особенно порадовало то, насколько подробно оно выполнено. Мне даже показалось, что я узнала о себе много нового. А может, это мне вовсе не показалось. Ещё раз спасибо за предсказание и - 30 баллов ваши!
3) Работа, в которой не одна из её частей не уступает другой, мне есть чему у вас поучиться. К тому же вы меня тут тоже едой подкупаете, за что вам в награду достаётся не за еду, конечно - 50 баллов!
+ 5 баллов за метод
+ 10 баллов за лучшую из присланных мне работ
Итого: 125 баллов!!!

Аттикус Мракс, Слизерин, 2 курс
Мисс Мун согласна на дегустацию, главное не переборщить))
1) Ну, что ж вы всё о любви, да женихах, вот третий метод - это уже по мне. Воспользуюсь-ка я им, ведь вы правы, метод простой, но надёжный. За кошку отдельная благодарность, кошек я люблю. А телефон, кажется, я немного отстала во времени и знакома не с теми телефонами. Зато есть причина обновить свои знания. За ваши старания - 30 баллов!
2) Идеально! А ещё мне нравится ваша смелость - 30 баллов!
3) Всё вполне логично. Именно в таких случаях и говорят: "Краткость - сестра таланта", и то, и другое у вас есть, продолжайте в том же духе, я верю в то, что вам ещё есть, чем нас удивить. Вот вам заслуженные - 50 баллов.
+ 5 баллов за неизвестный мне метод
Очень жаль, что первая ваша работа так и не дошла до меня :sad:
Итого: 115 баллов

- Личные предсказания от мисс Мун выполнившим третье задание будет отправлены лично с совой.
- По всем вопросам слать сову с пряниками.

Третье задание мистера Бармса:
(будет висеть здесь до скончания времён)
Spoiler
Показать
Барс писал(а):
3.

Будучи последовательным скептиком в отношении прорицаний и поклонником научного подхода, я не мог пройти мимо этого задания. Вы можете искать корни моего скептицизма в нелюбимой учительнице (у которой, впрочем, я получал хорошие оценки!) или в желании подтрунивать над коллегой-подругой, тоже экс-профессором прорицаний, но долгие годы убедили меня в существовании рациональных объяснений так называемым прорицательским талантам. И да, «это все магия» также входит в их число!

Для начала выдвину тезис, который буду доказывать: большинство предсказаний являются случайно или намеренно сфабрикованными, истинные пророчества рождаются случайно и преимущественно неосознанно.

Лемма, необходимая для доказательства этого тезиса: магглы не обладают способностью к прорицаниям, потому что они не обладают способностью к магии.

Большинство прорицательских практик с тем же успехом применяются и магглами. Все, что умеем мы – гадания на картах, кофейной гуще, звездах – еще с до-статутовских времен помнят и умеют делать простецы. Пожалуй, только хрустальный шар им недоступен, да и секрет трав, воскуриваемых под треножником дельфийского оракула (или грибов, употребляемых вовнутрь Кумской сивиллой) утрачен. Однако можно ли сказать, что им удается делать настоящие предсказания? Нет, ведь простецы не обладают магической силой – по определению. Следовательно, результат правильного использования гадательной практики простецом не приводит к гарантированно правильному прорицанию будущего. Но если прорицание – это способность, можем ли мы утверждать, что и все волшебники обладают ею? Как минимум, технически возможны волшебники-неумехи, чей результат гадания также будет неправильным.

Если же у магглов для прорицаний нет способностей, как им удается поддерживать свой авторитет? Здесь есть два способа.

Первый – получение информации из внешних источников. Например, Ванга, знаменитая прорицательница из Болгарии, предположительно, получала необходимую для ее «предсказаний» информацию от ее помощников, которые сопровождали статусных гостей в поездке из аэропорта к ее дому – и разговаривали с ними по дороге. Подобные же обвинения выдвигаются в отношении шоу, демонстрирующих якобы магические способности отдельных простецов в расследовании преступлений – основные детали, известные маггловским правоохранителям, повторяются как «догадка», затем следуют непроверяемые предположения.

Косвенным доказательством этой гипотезы являются так называемые «премии Гудини». Ни один маггл еще не смог доказать свои прорицательские способности в условиях контролируемого научного эксперимента – с двойным ослеплением всех участников (когда исходные данные для эксперимента независимо перемешивают две разные группы участников, и никто не обладает полным знанием об этих исходных данных). Испытуемые не могли различить мужчину и женщину за ширмой, фотографию живого и мертвого человека в конверте, пройти другие тесты на ясновидение, заранее оговоренные с ними. Как же можно утверждать, что они могут предсказать неизвестное, если нельзя проверить известные факты?

Второй способ показать себя прорицателем, каюсь, демонстрировал и я, когда получил «Превосходно» по ТРИТОН по нумерологии за натягивание совы на глобус, а именно – за объяснение нумерологических характеристик семейства Уизли. Но я не являюсь ярчайшим представителем этой группы проходимцев – Мишель Нострадамус наш предводитель. Его туманные катрены туманны настолько, что могут быть приложены практически к чему угодно без потери смысла. Смысл пророчествам придают люди, которые их слышат; когда событие произошло, они подгоняют известные факты под описание пророчества и тем самым признают, что оно сбылось. Потом – через десять лет или сто – наступает похожая череда фактов, которая снова подходит под пророчество. Иногда так делают даже с настоящими пророчествами – как добрый англиканин, я верю в Апокалипсис – а сколько раз испуганные фанатики проповедовали, что нашу землю уже посетили Чума, Голод, Смерть и Война?

Наконец, бывают и самосбывающиеся пророчества. Представьте, что вы предсказываете человеку: сейчас ты разобьешь чашку. При этом вы знаете, что это пугливый и неаккуратный человек. Конечно, от ваших слов он пугается еще больше и разбивает ее сразу же. Вы не только следуете здесь логике, делая ваше предсказание (кстати, в нашем с вами английском языке такие пророчества назывались бы не prophecy, а prediction, ибо основаны на каких-то входных данных), но и подталкиваете человека к его исполнению. И именно такой тип пророчества произнесла Сивилла Трелони о лорде Волдеморте, подтолкнув его к исполнению пророчества – ведь не пойди он уничтожать семью Поттеров, и у Гарри бы не возникло желания ему отомстить. Как известно, большинство пророчеств, хранившихся в Отделе тайн, никогда не сбылось – очевидно, потому, что их никто не слышал и не начал выполнять.

Итак, мы разобрались, что все простецы и некоторые волшебники могут случайно или намеренно лгать, убеждать себя в правоте пророчества постфактум, а также сознательно приводить пророчество в исполнение. Что же касается магии?

Кажется, все же существуют пророчества, которые можно обосновать только даром – так как пророк входил в транс без воздействия галлюциногенов, не обладал исходными данными для совершения пророчества, не помнил о факте совершения пророчества, никто из действующих лиц пророчества не знал о его совершении. Я опять же говорю о Сивилле Трелони, которая предсказала бегство Питера Петтигрю.

Отдел Тайн доказал, что существует возможность перемещать материальные объекты во времени, когда создал Маховики. Эти материальные объекты к тому же обладали собственной магической энергией, ибо были волшебниками и имели при себе волшебные палочки; следовательно, магическая энергия тоже может перемещаться во времени. Мы знаем, что внечеловеческое знание (мы называем его магополем Земли) используется при трансфигурации и, как частном случае, трансгрессии – ибо один человек не в состоянии математически точно вычислить перемещение всех молекул организма в отдаленную точку пространства с учетом вращения планет вокруг своей оси и во Вселенной. Следовательно, есть некий источник знания о том, что происходит в мире, выражаемый магической энергией. Магическая энергия может перемещаться во времени. Следовательно, существует теоретическая возможность проникновения магического знания о будущем в прошлое (и наоборот, но наоборот нам не интересно).

Магглы давно ловят своими космическими антеннами так называемое реликтовое излучение – следы взросления вселенной, приходящие из настолько далеких пространств, что нас разделяет не только расстояние, но и миллиарды лет времени. Видимо, и среди магов есть такие антенны, которые ловят случайное, фоновое излучение, прорвавшееся из другого времени. Но так как такие «прорывы» чрезвычайно редки, ибо неестественны, и так как «приемников»-людей тоже крайне мало, то и истинные пророчества случаются редко – и неожиданно.

Именно поэтому я и не верю в возможность получения информации о будущем с помощью карт или маятников. Это сродни попыткам настроиться на радиопрограмму в то время, когда в эфир никто ничего не транслирует. Но, конечно, вы можете попытаться расслышать вашу любимую песню в щелчках и шипении динамиков.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 26 июл 2021 13:40

Тихо, но все же Трикс проявила интерес. Акабано был почти уверен, что она откажется. Ведь по молодости он и сам был такой. Сколько раз Рами предлагал ему кров, но он упорно не желал принимать помощь ни в каком виде.
-Мой кабинет к примеру, эта комната, кажется, тебе понравилась, а я сам тут почти не бываю, чего добру пропадать. А еще я знаю одно тайное местечко в Хогвартсе, сам в свое время чуть не прописался там.
Профессор мягко улыбнулся и переключил свое внимание на общение этих двоих. Он не хотел ни на чем настаивать. Трикс и без того было непросто.
Цыпля никогда не был против новых знакомств. Бэллатрикс не вызывала опасений и выглядела дружелюбно. Цыпленок сделал пару шагов в сторону протянутой руки, звонко чирикнул и пару раз наклонил голову из бока в бок. После все же запрыгнул на ладонь и очень удобно в ней устроился, поглядывая на девушку черными глазами-бусинами.
-Вот сейчас и посмотрим, каков цвет твоей души.
Пошутил парень, с интересом наблюдая, как оперение птенца меняется.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 июл 2021 15:12

*Трикс не знала, на какой ответ рассчитывает, какие варианты ждёт, но видимо не такой всё-таки. Конечно, место приятное, но Трикс не могла себе позволить такую наглость. Была бы веранда ничейная, или хотя бы кого-то близкого, например, брата, и то не факт, что девушка спокойно бы могла воспользоваться таким местом, даже пусть и не каждый день.*
-Нет, что Вы. Простите, что побеспокоила с таким вопросом. Это Ваш укромный уголок. Чужакам тут не место. Я просто думала... Не важно.
*Бэллатрикс опустила взгляд. Ей стало неловко, потому что показалось, что со стороны последние минуты поведения выглядели как будто она выпрашивает помощи, и тут же отказывается.
Бэллатрикс чесала шейку цыплёнка большим пальцем той руки, на которую он запрыгнул. От слов снова отвела взгляд, боясь увидеть правду.*
-А если души больше нет? Или она пустая?
*Снова внутри появилось расходящееся покалывающее чувство.*
-Если электрические разряды страха и ненависти опустошили её?
*А язык действительно надо бы подкоротить. Слишком часто стала выговариваться чужим людям.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 26 июл 2021 16:32

Ох, каким непростым вышел разговор. Акабано уже и не знал, стоило ли предлагать, кажется, от него ждали идеи получше, а он не смог оправдать этих надежд. Шутка и вовсе не зашла. Трикс только сильнее начала себя закапывать.
Действительно чем-то напоминала его в том же возрасте. Только она все же была более открытой.
Вообще прежде такой разговор ввел бы парня в депрессию. Он бы говорил себе, что лишь все усложняет, делает хуже и ничем не может помочь. Но сейчас все было иначе. Разногласия внутри него самого решены, все необходимые ответы найдены. Акабано чувствовал себя на своем месте, ощущал, что нужен тем, кто его любит. Все это стало прочным фундаментом, который не давал теперь так просто ввести его в уныние или просто вывести из душевного равновесия. Конечно, было грустно за эту юную девушку, но все же профессор верил в лучший исход.
Он сделал шаг доверия в ее сторону, ответить ли тем же ее выбор.
-Понимаю. - Спокойно ответил он. - И все же ты довольно откровенна со мной, это удивительно.
Акабано улыбнулся краешками губ. Он надеялся, что его позитивный настрой в конечном счете подхватит и Бэллатрикс.
-Раз ты все еще беспокоишься о ней, значит, никуда она не делась. Безразличие - первый признак опустошения.
Трикс искала ответы и стремилась жить дальше, вот, что видел Акабано.
-Ты за последние минуты показала мне такой спектр эмоций, что я едва ли смог бы поверить в твою бездушность. Вот и Цыпля тоже не верит, это демонстрирует его оперение.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 июл 2021 20:21

*Такая откровенность, честно говоря, удивляла и саму Трикс. Девушке было сложно разобраться в себе. Сложно понять, что как бы она себя не уверяла, поддержки в виде "укху" недостаточно. Хотя и ту поддержку хаффка получала через внутренние противоречия, ведь Лиам учил держать все в себе, аргументируя тем, что людям и без этого своих проблем достаточно, а кто-то может и повернуть информацию против тебя. И сейчас Трисс не понимала, что на подсознательном уровне пытается восполнить недостаток поддержки.*
-Простите. Я наверное много лишнего говорю.
*Бэллатрикс всё-таки осмелилась посмотреть на цыпленка, ожидая увидеть не самый приятный цвет. Может чёрный, или серый. Тоскливый зелёный, приправленный серостью. А может цвет запёкшейся крови. По крайней мере электрический ёж в районе солнечного сплетения навевал на мысли будто внутри кровавое месиво, запечённое неслабым разрядом. Но мисс Лайтер смогла себя удивить уже дважды за вечер. Хотя второе удивление всё-таки списала на цыплёнка. На её ладони стоял светло-голубой комочек. Цвет был похож на небо в солнечный день, или на цвет патронуса, на луч путеводной звездой. Но естественно, Трикс ни о чем из этого не подумала, разглядывая Цыплю. Себе она перевела этот цвет как грусть и холод. А ещё искру тока и пламя горящего газа, что означало в основном только опасность и боль окружающим.
Трикс поднесла ладонь ближе к лицу.*
-Ну вот. Ничего хорошего. Только грусть и холод. Холодная душа хуже безразличия.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 27 июл 2021 13:00

Да, на позитивный лад пока никак не получалось, но что поделаешь. Не быть ему психологом. Саша бы точно посоветовал надавить сильнее, что бы побудить человека защищать себя. Но он точно далек от подобных методов.
-Я рад, что ты говоришь.
"Все лучше, чем когда молчала," - продолжил он фразу уже про себя. Цвет на его взгляд вышел очаровательный и очень нежный. Это его удивило почти также, как и Трикс. Он ожидал оттенок поярче и потеплее. Оранжевый, например. Даже стильный черный был бы более ожидаемым.
-Какой нежный оттенок.
Улыбнулся профессор. Ассоциаций студентки он не знал, но по словам понял, что они были не самыми лучшими.
-Думаешь? Мне он напоминает небо, такое, каким оно бывало часто в те годы, когда я еще был студентом и мечтал лишь о том, что бы предсказывать погоду по форме облаков. Цвет.. свободы, которая подобна птице.
Акабано откинулся на спинку кресла, он продолжал сохранять спокойный настрой, теплый и приятный, как мятный чай.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 июл 2021 16:22

*Всё-таки хорошо, что метод давления не был применён. Трикс никогда не была из тех, кто способен защититься сам. Даже когда не было таких внутренних проблем. Кого-то беззащитного - да (воронёнка например, или жмыра), но не себя.
Девушка некоторое время смотрела то на цыплёнка, то на профессора, пытаясь переварить услышанные слова и может быть даже пересмотреть своё видение. Хаффка на секунду повернулась в сторону окна, но всё-таки вечер, небо уже не такое, сравнить не с чем.*
-У Ханны такой сарафан был. Лёгкий и воздушный. Она и так всегда ко всем очень мила и добра, никогда голос не повысит, а в том сарафане и вовсе была похожа на добрую нежную фею.
*Местные профессора всё-таки продолжают удивлять. Это спокойствие, мягкая энергетика. И вообще разве кому-то может быть дело до чужого человека? Ещё и не совсем человека. Трикс вдруг поймала себя на мысли, что мистер Расколонин чем-то даже напоминает ей брата. С ним тоже все встречи проходили на удивление спокойно, по крайней мере с его стороны. И как бы хотелось так же, за чашкой чая, или со стаканом клюквенного морса, посидеть поговорить с ним, узнать побольше.
Снова взглянув на профессора, и снова случайно задумавшись о сходствах, Бэллатрикс неловко отвела взгляд, вернувшись вниманием к тому, что бы няшить Цыплю.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 27 июл 2021 20:05

Цыпля изредка довольно чирикал, он пригрелся на ручках у Трикс, и ему было хорошо. Он даже прилег и немного прикрыл глаза, так было приятно.
Акабано был рад, что притащил этих двоих с собой. "Пропал бы я без животины," - со смехом подумал про себя парень. Они здорово его выручили.
Наконец, ассоциации Трикс пошли иным путем. "Фея" заставила улыбнуться чуть шире.
Акабано и не подозревал, что его сейчас сравнивают со старым другом. Как давно они с Эликом нормально не общались. Последний разговор по душам был так давно, но профессор очень хорошо его помнил. Однако Элик изменился с тех пор, как и сам Акабано. Время не стояло на месте.
-Смотри-ка как пригрелся. - Усмехнулся Акабано, поглядывая на своего питомца. - Как пушистый комочек ваты.
Профессор следил за тем, как перемещается взгляд девушки. Ему было интересно, о чем она думает.
-Она тоже любит животных? Кстати какие твои любимые?
Акабано решил продолжить разговор, что бы узнать Трикс чуть лучше. Она на самом деле много о себе рассказывала по ходу дела. Возможно, ей было одиноко, ему не хотелось так быстро ее отпускать. Хотя по большей части он не знал о чем говорить. Какие теперь рамки их общения? Как подбирать темы, когда толком ничего не знаешь? И все же стоило попробовать.
Акабано сложил руки на стол и придвинулся чуть ближе.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 июл 2021 21:19

*Ну как можно прекратить тискать столь милый шарик пуха? Ещё и улёгся, скрыв лапки и совсем превратившись в помпон. Трикс слегка задела его носом. Мягко, пушисто, приятно пахнет.*
-Угу. Сладкой ваты.
*Девушка даже слегка улыбнулась, снова легонько ткнув в цыплёнка носом.*
-Ну. Не фанатеет, как я, но и не противник. Я видела её с животными очень редко. Ну то есть сама она специально к ним не шла, не считая тех случаев, когда жили на ферме и помогали ухаживать за ними. Знаю, что своего ворона она выходила.
*А дальше время хорошо подумать.*
-Сложный вопрос. Выбрать из всех... Возможно, среди домашних выделю лошадей. Сильные, грациозные, умные, быстрые. А из диких. *Трикс снова задумалась*. Когда только узнала о магии и что есть возможность превращаться в животных, считала, что обучусь и буду волком. Преданные и умные как собаки, но при этом свободные. Могут принять чужого, заботиться, но и порвут за своих. *Девушка вдруг остановилась, потом нервно усмехнулась*. А говорят же, бойся своих желаний...
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 28 июл 2021 18:49

Общение девушки с цыпленком было таким милым, что Акабано трудно было отвести от них взгляд. Казалось, будто Трикс тыкается носом в меховой шарик или пену для ванной.
Цыпля чувствовал теплые прикосновения и горячее дыхание девушки, от этого он только сильнее топорщил свои перышки.
Акабано с интересом слушал девушку, параллельно ловя свои мысли, а то улетят и сказать потом в ответ будет нечего. Он по очереди отбирал на ложку немного варенья, то малинового, то мятного, и отправлял сладкую массу в рот. Обидно было не чувствовать вкусов, но он давно привык к такому, зато он был очень чутким к текстурам блюд и смешивать разные ему в последнее время нравилось.
-А в этом мы с ней похожи. Я тоже никогда сам не тянулся к животным, но так вышло, что невольно они меня окружают со всех сторон. К чужим то я особенно не тяготею, но если уже мое, то люблю, конечно.
"Ворон. Ручной ворон. Точно, Хельга." - Акабано чуть печально вспомнил свою школьную подругу. Они хорошо общались, даже были на одном факультете, только вот жизнь разбросала.
-У меня была школьная подруга. В ее семье очень почитают воронов, они их используют вместо сов.
Решил поделиться профессор. Он решил, что Трикс это будет интересно. Мнение девушки о животных немного расходились с его собственными. Например, он сомневался в интеллекте лошадей, а еще в преданности волков. Впрочем это всего лишь его впечатления, человека не так много знающего о животных, особенно о не магических. С этими то он разобрался, пока экскурсии вел.
-А я больше люблю..более неподвижную природу, растения, горы, озера. Почти всю жизнь провел на улице или близко к тому. Помещения на меня всегда немного давили.
Акабано лишь неуверенно и чуть скованно улыбнулся, на горькое высказывание Трикс и пожал плечами.
-У меня брат анимаг и превращается в волка.
Зачем-то сказал он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 июл 2021 20:47

-Ну вот и Вальравн у нее вместо совы. А еще иногда вместо шпионского жучка.
*Вспомнила вдруг Трикс фокусы тети с легиллименцией, пока сама она по лесам шарилась. А вот как раз и о природе.*
-Я тоже не люблю дома сидеть. И никогда не любила. Мне повезло, что в больших городах мы жили редко. Почти всегда был шанс уйти в лес. Даже ночевала там. Но ведь где растения горы и озера - там всегда и животные. По крайней мере я всегда кого-нибудь встречала.
*Спокойный вид профессора и умиротворяющий комочек на ладони позволяли и самой Бэллатрикс медленно но верно успокаиваться. Девушка рассказывала уже гораздо спокойнее, к тому же, тема довольна близка ей, навевает теплые воспоминания. В следующий раз нужно будет попробовать вызвать патронуса ими, а то все позитивные мысли, при сегодняшней попытке позвать этого лисенка, так или иначе перетекали к негативу.
Трикс внезапно задумалась, что тот разговор, ради которого она пришла сюда, уже некоторое время как завершился и пошли другие темы. Значит ли это, что скоро ей пора уходить? Девушка посмотрела в свою чашку, сообразив, что почти не попила чай. И может стоит задать еще парочку интересующих вопросов? Но тут нужно решить, на сколько они важны, а если и важны, как их сформулировать? Свободной рукой хаффка взяла ложку и зачерпнула немного малинового варенья, подумала немного, и аккуратно туда же зачерпнула мятного, съела и запила глотком чая. Ей нравилось сочетать вкусы. Особенно мяту. Все невзрачные десерты Трикс разбавляла мятой, и даже основным блюдам делала мятный соус. Особенно к мясу. Освободившись, рука снова принялась почесывать цыпленка.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»