Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 29 июл 2021 18:07

-Шпионский жучок? Это как?
Не понял профессор. Он максимум мог представить очень хорошо обученного ворона, который летает и выслеживает, а потом указывает путь. Но ведь это не совсем то. Может, диктофон с собой носил?
-Да, наверное. Но я редко бывал в диких местах. Моя природа это школьный двор и небольшое поле с лесом в пригороде Лондона, где мы жили. Из живности там были разве что птицы и насекомые, ящерицы какие-нибудь. И я не стремился кого-то найти, обычно просто лежал и смотрел в небо. В Хогвартсе белку еще видел. Ее Рами все приручить пытался. Ты знаешь Рами?
Про кладбище Акабано решил умолчать, хотя оно тоже было в списке. А Рами так увлекся предложенной им работой, что совсем забросил учебу. Впрочем тут его парень упрекнуть не мог, сам вообще ничего не закончил. Неуч такой страшный.
Трикс расслабилась, и это было победой. Хотя бы так. Девушка о чем-то думала, и он решил не мешать ей, поэтому просто сидел, наслаждаясь приятным вечером в этом укромном уголке.
Акабано долил себе чая, Трикс предлагать не стал, ее чашка была почти полной. И только хотел отпить, как вдруг остановился и легонько пальцами левой руки коснулся шеи. Ничего. Профессор моргнул и понял, что ему причудилось. В отражении чашки первые секунды ему померещилось, словно у него по шее проходит какая-то темная полоса. Но видимо это была игра теней и ряби, не более. По крайней мере профессор надеялся на это. Пить чай даже расхотелось и он, не отпив и глотка, вернул чашку на стол.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 июл 2021 18:49

*Естественно, следовало ожидать вопрос, на такие то "объяснения".*
-Ханна сильный легиллимент. Может видеть все, что видит ворон. Слышать, что он слышит. Хотя, конечно, не только ворон. Но по крайней мере при мне никогда к людям в головы не лезла. Иногда не ленится управлять его разумом и телом. Хотя странно жить с человеком, зная, что он может в любой момент залезть в голову, или с легкостью заставить что-то сделать. Хотя, когда я об этом узнала, жить с ней оставалось меньше года, ну и на каникулах лишь потом. Но все равно странно немного.
*На вопрос Трикс мотнула головой. Дабы избежать неловкой паузы, хаффка решилась на вопрос.*
-Простите, а можно вопрос?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 30 июл 2021 06:35

-Похоже, у нее действительно хорошие способности к этому.
Улыбнулся профессор, а сам все же примерно представлял себе такое положение дел. Если подумать, то первые годы в поместье тоже сопровождались для него весьма своеобразными ощущениями.
"А можно просто использовать империо. В некотором смысле это даже проще", - думал он, вспоминая свою первую палочку.
-Да, спрашивай.
И все же она решилась. Интересно, какой вопрос он получит и сможет ли на него ответить?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 июл 2021 11:21

*Позволение есть. Только вот сам вопрос не сформулирован ещё. Трикс постаралась не долго думать, что бы не заставлять ждать.*
-Вы не знаете, от чего может исчезнуть телесный патронус? Это может быть навсегда, или есть шанс его вернуть?
*Трикс конечно понимала, что с таким вопросом всё-таки лучше обратиться к профессору заклинаний. Но всё-таки сейчас она больше прониклась доверием к Акабано. Да и после презента, приложенного к домашнему по заклинаниям (слишком хорошее и самоуверенное настроение было в тот день), хаффка немного сомневалась, стоит ли ей сталкиваться с равским деканом.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 30 июл 2021 17:19

Акабано помнил, как Трикс не смогла при нем призвать патронус буквально вчера. Но не ожидал такого вопроса к себе сегодня. Хотя рано или поздно он должен был задан, ему или кому-то другому.
-Ты спрашиваешь потому что..?
Профессор недоговорил фразу и отвел взгляд, стараясь понять, достаточно ли он компетентен, что бы отвечать на этот вопрос. Кое-что он несомненно знал, но точно меньше, чем Макс. В конечном счете решил, что скажет то, о чем знает, а вот гарантий давать точно не будет.
-Я могу предположить несколько причин. Недостаток силы, например. Или недостаточно счастливое воспоминание. Или невозможность сосредоточится на нем как следует. Депрессия. Смена патронуса из-за потрясения, и при этом он мог пока не обрести новую форму. Внутренние противоречия, возможно. Где-то слышал гипотезу, что люди подсознательно сами определяют патронуса, хоть и не зная об этом. Но если они не понимают себя, то он не может приобрести форму. Может, причины более глубокие, связанные с.. С более глобальными изменениями.
Акабано снова смотрел на студентку, не зная, что еще он тут может сказать. Он снова взял в руки чашку и медленно прокручивал ее в ладонях.
-Магия тонкая материя, особенно подобные заклинания. И я не могу сказать возможно ли с этим что-то сделать. Я не очень хорошо разбираюсь в данном вопросе. Скорей всего это зависит от причины.
Профессор стал серьезнее, разговор снова вернулся к началу. Возможно теперь Трикс захочет узнать еще что-то.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 31 июл 2021 03:47

*Бэллатрикс внимательно выслушивала все варианты, пытаясь сопоставить хоть что-то со своей ситуацией. Какой из вариантов в данном случае ее? Или может все? Нет, этот вопрос она отложит, разберет позже, в разговоре с самой собой, или выговариваясь сове. Проговаривать вслух зачастую оказывается очень даже полезно. Такой прием позволяет увидеть то, что не получалось рассмотреть при мысленном разборе вопроса. Потому девушка всю информацию попросту уложила в голове, оставила на "сладкое", на ночь.*
-Хорошо, спасибо. Хоть какое-то уточнение направления для размышлений. Просто, даже не понимала в каких книгах что можно найти.
*Ненадолго у Трикс получилось отодвинуть неловкую паузу. Ответ на интересующий вопрос она услышала, а что можно задать сейчас - не знала. Неужели вечер близится к своему завершению? Профессор пригласил только лишь что бы рассказать о знакомой с ликантропией, но рассказ давно уже закончен, даже затронуты и другие темы. Все-таки Лайтер не любила такие вот неловкие паузы. В большинстве случаев они означали окончание разговора, а значит, что скоро предстоит вернуться к тому, что отвечает лишь в ее же голове, или вместо правильных нужных слов может произнести лишь "укху", что все так же звучит в голове в вольном переводе.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 31 июл 2021 18:58

-Не за что. Я не большой специалист в заклинаниях.
Акабано хотел добавить, что ей лучше стоило попросить Макса о помощи, но потом он вспомнил, как тот нечасто в последнее время посещает школу. А учитывая, что она сомневалась даже перед встречей с ним, когда он сам ее назначил..
-Знаешь, я посмотрю что-нибудь в своей библиотеке, школьную, думаю, ты и сама потрясешь. Возможно, есть какой способ выяснить причину или как-то откинуть лишнее. Возможно даже будет что-то про то, как патронусы меняются при ликантропии.
Профессор задумался. Для него паузы вовсе не казались неловкими. Он чувствовал себя спокойно. За окном уже было почти темно, начиналось время суток, которое он больше всего любил летом, потому что спадала жара и на небо высыпали звезды.
-Рано спать ложишься? Если нет, то, может поможешь мне? У меня есть небольшое дело в теплице.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 31 июл 2021 20:09

-Спасибо.
*Еще раз тихо отозвалась Трикс, хотя самой было теперь еще больше неловко, ведь не только сегодняшний вечер занимает, но и наверняка не один из последующих. Информация то специфическая, в первой попавшейся книге не найдешь, а если и найдешь, то жалкие крошки, лишь косвенно отвечающие на вопрос.*
-Да, конечно, помогу.
*Почему бы и не помочь? Тем более хорошему человеку. Тем более после такой помощи с его стороны. А спать она действительно ложилась поздно. Всегда. А сейчас еще все усугублялось страхом перед сном, а точнее перед кошмарами, которые прорывались даже не смотря на разные успокоительные зелья.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 01 авг 2021 19:08

Акабано был доволен, что Трикс согласилась. Хорошая прогулка перед сном еще не для кого не была лишней.
-Тогда у меня есть еще одно предложение. - Весело сказал он. - Давай меняться вареньями. Ты мне оставишь мятное, а я тебе отдам малиновое. И пойдем, только сейчас я за корзинкой схожу. А ты пока допивай чай, если хочешь.
Профессор очень быстро скрылся за дверью. Как обычно вечером у него был прилив сил, а еще не терпелось выйти в любимый двор. Цыпля приоткрыл один глаз, что бы проверить, что происходит, а когда увидел, что Акабано ушел вытянул шею.
Профессор взял корзину, влажное полотенце и небольшой секатор. После чего вернулся назад к Трикс.
- Можем идти, готова? Его бери с собой, внизу с котом оставим, он присмотрит.
Акабано выглядел воодушевленным, словно они шли на какое-то занимательное мероприятие. Он был рад небольшой компании в этот вечер.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 авг 2021 20:15

*Профессор вдруг повеселел и Трикс невольно улыбнулась. Обмен ей тоже понравился. Девушка допивала чай, снова улыбнувшись, на этот раз на реакцию Цыпли.*
-Не переживай, пушистик, сейчас хозяин вернется. Умел бы ты еще разговаривать, что бы аргументировать выбор своего цвета. Вот так всегда, там, где должны быть ответы, я нахожу еще больше вопросов. Можно узнать цвет души, а я задаюсь вопросами почему именно голубой. Да, кстати, спасибо что хоть не рыжий. Можно узнать какое животное, а я уже столько времени ломаю голову, почему лисенок. Надеюсь, не только потому, что рыжая.
*Трисс как раз допила уже чай.*
-Да, готова.
*Хаффка сначала хотела спросить где ей помыть за собой чашку, но судя по виду профессора, поход в теплицы не требовал отлагательств, даже таких мелких. Она встала и пошла Акабано. Благодаря такой компании и возможности так отвлечься от своих мыслей, Трикс понемногу веселела.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 03 авг 2021 09:22

Цыпля лишь пищал и чирикал в ответ. Ничем не лучше совы в плане содержательности речи.
Обмен был совершен, вещи были собраны, цыпленок оставлен на попечение кота. Все было правильно.
Акабано был рад, что не обязательно было идти через весь замок, из его башни теперь был отдельный выход прямо во двор. Им они и воспользовались. Акабано почти не сдерживал себя, быстро спускаясь по ступеням вниз и изредка оглядывался на Трикс.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 ноя 2022 12:04

После хеллоуина.

Морально сложнее проникать в кабинет, где есть двери, пусть и не запертые. С отсутствием дверей проще - доказано несколько раз. Но ангел с демоном, свалившие от смертных, (пусть сами разбираются со своим апокалипсисом), уже решили провести остаток праздника именно здесь, в отдалённом красивом месте, куда вряд ли кто сунется.

Больше всего, конечно, Кроули боялась рассекречивания своей личности. Беглецам опасно сидеть в общественных местах, когда кто-то рядом направо и налево меняет всем костюмы и внешность. Одно неосторожное действие в адрес чернокрылого посетителя и магия с лица смоётся быстрее самой дешёвой косметики. А там и до появления всадников министерства недалеко, если кто-то в курсе.
В общем, девушка была несказанно, и не сильно заметно, но рада возможности покинуть общество сомнительных людей. К тому же, с подругой, которой, не смотря на переживания, очень благодарна за подобную вылазку в общество, возможность на время почувствовать себя частью этого общества, ну и в каком-то смысле даже приятно пощекотать нервы.

Крылатые создания, без зазрения совести - ну может только совсем чуть-чуть, явились в кабинет прорицаний и прошли через комнату для практики к веранде. Чувствовалось, что хозяина давно не было, но домовики явно старались держать помещения в порядке.
Бэллатрикс попросила палочку у Алекс и сняла иллюзию со своего лица. Впрочем, благодаря совсем не магическим линзам, со своей внешностью она продолжала быть неплохим таким Кроули. Шрам на левой щеке только мешал, но это пустяки. Палочку она вернула хозяйке, а очки положила на стол, полностью явив взору змеиные глаза.

Девушка прошла к окну что бы посмотреть на улицу, вспомнить приятные моменты. Краем глаза она заметила, что все-таки растениям недостаточно ухода. У некоторых даже земля сухая. Ну что ж, надо как-то помочь. Обернувшись в поисках леечки, Трикс посмотрела на Алекс и вспомнила её реакцию в зале от того, как рыжая пыталась играть Кроули. Ну как можно удержаться, что бы не спровоцировать вновь эту улыбку?
Кроули резко нахмурилась, глядя на растение.
- Что. Это. Такое?! Как вы смеете при мне отбрасывать листья?! Кто-то хочет быть выброшенным? Ну, кто из вас? А ты! Да, ты.
Демон быстрым шагом прошла к противоположной стороне. И обломала больной лист.
- Пятна? Никогда не слышал как избавляются от растений с белым пятнами? Гореть хочешь?
Конечно, хаффка не собиралась выкидывать чужие растения или как-то вредить им, зато убрала уже почти все больные и пожухлые листья, косо, незаметно поглядывая на Азирафель.
Ругаясь на очередной цветок, пока убирала с него все лишнее, девушка задела крылом соседний и с него на голову посыпались лепестки.
- Кто это не может удержать свои же цветы? Не умеешь - не цвети! Вы у меня все в компостную кучу пройдёте, если не будете выглядеть достойно! Позже ещё приду проверю.

Трикс убрала все сухие и больные листы и цветы в сторону, что бы потом выкинуть.
- Осталось лишь полить некоторые. И чем тогда займёмся, мой ангел?
Кроме как веселить Алекс, в голову ничего не приходило, но может у самой равки были идеи.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 25 ноя 2022 20:11

Азирафаэль по дороге была не особо разговорчива: ее все ещё занимали мысли о том, что все-таки творится в Большом Зале, и девушка была непривычно молчалива, крутя ситуацию так и эдак и пытаясь догадаться, в чем дело. Надо признать, додуматься она так ни до чего и не смогла, и опомнилась лишь перед дверью кабинета Прорицаний — осознав, куда пришла, только практически буквально уперевшись в неё носом.

А ведь тут жил Акабано. Когда-то. Давно.

Всколыхнувшиеся воспоминания унять удалось с трудом; Алекс прикусила губу, пытаясь справиться с собой, а затем все же решительно толкнула дверь. Акабано ведь не стал бы возражать, наверное... будь он здесь, не стал бы — только вот вопрос в том, можно ли вламываться в кабинет, когда его тут нет? Все-таки есть разница между тем, чтобы прийти в гости и взломать дверь, пока хозяева в отлучке. Хотя в любом случае для любых моральных терзаний было уже поздно: они уже сюда пришли, Трисс уже зашла внутрь, и странный, почти детский страх Алекс разочаровать Акабано, которого даже тут нет и, вероятнее всего, никогда уже не будет, объяснить ей вряд ли бы удалось. Поэтому спокойно, спокойно, мисс Малфой, ведите себя прилично, в конце-то концов! Или, если вам так будет легче — ведите себя достойно ангела, леди Азирафаэль. Будем считать, что в чужой кабинет проникли именно вы, а не мисс Малфой, эфирному существу такое все-таки проще простить, чем обыкновенной девчонке-старшекурснице.

От грустных мыслей и попыток убедить себя в том, что они не совершают ничего плохого, девушку отвлекла Трисс. Настолько оригинальным и неожиданным способом, что Алекс просто уставилась на неё с приоткрытым ртом и широко распахнутыми глазами, несколько секунд не в силах даже слова сказать — просто молча шокированно наблюдая, как она... кричит на цветы. Кричит на цветы, подождите? Так это же... это же... картинка в голове совместилась не сразу, но когда образ рыжеволосой девушки, кричащей на растения, наконец наложился на некий отпечаток в памяти, Алекс не просто улыбнулась — она рассмеялась чуть ли не до слез, мгновенно забывая, о чем только что думала. А затем подбежала к Трисс, почти падая на колени рядом с одним из цветочных горшков:
— Ну что ты, дорогая моя, как можно так кричать на бедные растения! Не бойтесь, хорошие мои, не бойтесь, она ничего такого не имела в виду, конечно, вам никто не сделает ничего плохого, — девушка нежно погладила по листьям одно из растений, а затем, лишь немного высунув кончик палочки из рукава, чтобы это было похоже на «божественное чудо», тихо шепнула: — Агуаменти. Кроули, дорогая, не волнуйся так — я понимаю, ты за них беспокоишься, но они скоро оправятся, и ничего не придётся выбрасывать.

Солнечно и совершенно невинно улыбнувшись подруге, Алекс поднялась на ноги и прошлась мимо ряда растений, бережно поливая их. Неизвестно, как сами растения оценили сию сцену, но обеим участницам явно было крайне весело, а им только того и требовалось. Завершив же работу, она присела на один из стульев, кивком предложив Трисс занять второй, и беззаботно ответила:
— На самом деле, не знаю. Можем устроить свой филиал Ритца, еда у меня все ещё с собой, — Алекс улыбнулась, выкладывая на стол уменьшенные закуски. — У тебя предложений нет?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 25 ноя 2022 21:05

Вот уже вторая попытка профессора вернуться в школу. В первый раз ему пришлось срочно везти студентку в Мунго, на этот раз он надеялся обойдется без приключений. По крайней мере до кабинета он все-таки дошел. Уже у дверей вдруг остановился и посмотрел на руку. Сегодня был необычный день, утром он улаживал одно весьма деликатное дело. Теперь на его сердце повис тяжелый камень. А не обманывает ли он себя? А если обманывает, неужели у него есть иной выход? С некоторым даже отвращением он снял кольцо и сунул его в карман. Только после этого вошел в кабинет. Вещей своих он пока не увидел, неужели эльфы так не перенесли из больничного крыла?
Акабано провел рукой по столешнице. Пыли не было, словно никуда не уходил. Отошел на минутку и вернулся. Но запах выдавал, что тут давно никого не было. Словно вопреки этим размышлениям он, к своему удивлению, услышал крики с веранды: «Что. Это. Такое?! Как вы смеете при мне отбрасывать листья?! Кто-то хочет быть выброшенным? Ну, кто из вас? А ты! Да, ты.»
«Вот сейчас не понял,» - недоуменно подумал Акабано, замерев на месте. Конечно, двери его кабинета всегда открыты, но.. Что там происходит? Машинально проверив повязку, он пошел на разведку.
Тем временем крики продолжались: «Пятна? Никогда не слышал как избавляются от растений с белым пятнами? Гореть хочешь?»
Профессор бесшумно приблизился к веранде и осторожно заглянул внутрь.
«Кто это не может удержать свои же цветы? Не умеешь - не цвети! Вы у меня все в компостную кучу пройдёте, если не будете выглядеть достойно! Позже ещё приду проверю.»
В его импровизированном саду творилось черти что. Две крылатые девушки, очевидно ангел и демон, или светлый ангел и темный, или как-то еще, что-то вытворяли с его растениями. В первые секунды Акабано подумал, что его крыша все-таки не выдержала и поехала.
Тем временем в игру вступила вторая девушка: «Ну что ты, дорогая моя, как можно так кричать на бедные растения! Не бойтесь, хорошие мои, не бойтесь, она ничего такого не имела в виду, конечно, вам никто не сделает ничего плохого. Кроули, дорогая, не волнуйся так — я понимаю, ты за них беспокоишься, но они скоро оправятся, и ничего не придётся выбрасывать.»
Профессор в немом изумлении продолжал наблюдать за тем, как после полива на стол выкладывается еда. Ага, похоже пикник намечается. Акабано почти забыл о своей конспирации, и чуть больше высунулся, в недоумении разглядывая своих незваных гостей, чуть склонив на бок голову.
«Точно же, хеллоуин. Очевидно, просто переодетые студенты. Выселяться, так что не стоит им мешать,» - подумал он, встряхивая головой и отходя от двери. Акабано не успел подумать о том, кого видел, игры двух девушек как будто разбудили его, и теперь он старался прийти в себя как после глубокого сна. Слегка касаясь пальцами висков, профессор вспомнил лицо со шрамом. Змеиные глаза и весь костюм, конечно, сбивали с толку, но это была.. Трисс? А вторая..?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 26 ноя 2022 00:02

О, Мерлин! Звонкий ангельский смех чуть не свёл с ума и не выбил начинающую актрису из колеи. Результат превзошёл все ожидания. А ангел, к тому же, присоединилась к игре.
Трикс стояла и смотрела на действия подруги с лёгкой ухмылкой. Да так засмотрелась, что чуть не перелила один цветок.

И главное, как идеально совпадают образы. Хаффка уже не раз за сегодня приметила этот факт. Белокурая солнечная девушка, так искренна в своих эмоциях и крайне добра. Поддерживать подругу после всего того, что о ней узнала, способен только действительно светлый человек. И рыжая бестия, монстр в прямом смысле. Сохраняющая хладнокровный вид (за исключением подобных моментов с мисс Малфой). "Не столько падший, сколько катившийся по наклонной." Вспоминая это описание из книги, Трикс невольно думала о том, куда скатилась она.

- Ну в самом деле, ангел, стоящий на коленях - зрелище довольно странное.
Но Ази хотя бы скоро встала, вновь докапываясь до глубоко спрятанного светлого своей солнечно-невинной улыбкой. Кроули лишь проводила равку задумчивым взглядом, поймав себя на мысли, что затискала бы девушку. А вот прежняя Трикс не только подумала бы, но и реально затискала.
Демонесса грациозно вышагивала в сторону столика, поливая оставшиеся растения.
- Ну кто бы подумал, что ангел искушает демона едой, а не наоборот.
Лайтер остановилась в метре от места приземления и задумалась о том, какое занятие она может предложить.

Ещё несколько минут назад все органы чувств были заняты ближайшим окружением. Звонкий смех, милый голос, ароматы цветов и любимой подруги. А сейчас на секунду все замерло. Алекс ждала ответа, а тихое журчание фонтана не могло перебить звук шагов. А запахи цветов больше не гонялись от перемещения двух тел с большими крыльями, позволяя проникнуть запаху, идущему снаружи.
Хаффка осознала чей это запах и от шока уронила лейку, вглядываясь за дверь. Вид у девушки был, будто она там аврора увидела. Вокруг пальцев снова засверкали мини-молнии, которые она поспешила убрать потерев пальцы в ладонях.

Видел или не видел, разбирать некогда, и Бэллатрикс мгновенно оказалась прижатой спиной к стене возле двери. Глупо надеяться, что профессор не зайдёт и не увидит её, но хотя бы сейчас её не видно. А там может что-то придумает.
Стоило, естественно, объяснить подруге странное поведение. Рыжая кивнула за дверь и без звука, лишь губами сказала:"Расколонин."

Хаффлпаффке вспомнились слова Алекс, когда они встретились в кабинете рас. Девушка скучала по профессору прорицаний, будет рада его сейчас увидеть. Был бы здесь запасной выход, это был бы идеальный отвлекающий маневр и вариант незаметно ускользнуть.

Вот и выползла из норки развеяться. И надо же было сразу убирать иллюзию? Как не было мозгов, так и после всего пережитого не появилось.
А может все нормально? Раньше же было нормально.
Больше года прошло. Люди и не за такое время меняются. Тем более, после всего, что ты натворила. Нормальный профессор не позволит студенту с кровавыми приключениями оставаться в школе. Даже если не знает, будет хуже, когда узнает. Пакуй вещи, едем на опыты.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 06 дек 2022 16:21

Казалось бы, все шло нормально и даже хорошо. Казалось бы. Трисс шутила про искушение едой, игра набирала обороты, позитивные эмоции множились и множились, несмотря даже на место, где они находились, и связанные с ним воспоминания — а может, и благодаря ему. В конце концов, кабинет Прорицаний был куда лучше Большого зала и как минимум спокойнее, а тяжелая память... да будто бы существовали еще уголки школы, где ни одного тяжелого воспоминания не всплывало! Везде что-то было не так, везде уже было что-то вроде «здесь я обидела друга, здесь друг обидел меня, здесь мы подружились, здесь поссорились, а здесь я в тридцать пятый раз на первом курсе ревела, потому что ребёнку одному в незнакомом замке страшно». В этом плане кабинет Прорицаний ничем не отличался от прочих, разве что был более... заполнен воспоминаниями, что ли. И все ведь было хорошо, правда, было!

А потом все решительно пошло наперекосяк.

Трисс застыла на месте, выронив лейку, и в первую секунду Алекс было подумала, что она просто запнулась, вспомнила что-то или нечто вроде того — но взгляд и выражение лица подруги быстро ее в этом разуверили, вместо этого изрядно напугав. Это что ж она там такое увидела?! Краем глаза покосившись в сторону двери, ничего так и не углядев и в результате просто замерев на месте, чтобы не спугнуть и не спровоцировать то, что стояло за дверным проемом (или того, или ту, короче, неведомое, но очень страшное существо), Алекс расширенными глазами уставилась на Трисс, надеясь, что та хоть пояснит, что ж она там такое углядела. И Трисс не подвела. Уж пояснила так пояснила! Будь в руках у мисс Малфой вторая лейка, та бы тоже сейчас с грохотом оказалась на полу — от такой новости сложно было не растерять самообладание.

— Что... — почти беззвучно произнесла она, переводя взгляд в сторону двери. — Профессор?..

Да уж, ступор получился качественный. На разум нахлынула такая волна из противоречивых, пугающих своей интенсивностью эмоций, что никакая разумная мысль не смогла через это пробиться — девушка просто застыла, аки статуя (ну или как зависший наглухо компьютер, что в ее случае было даже более верной аналогией). Страх, изумление, радость, паника, непонимание, волнение, страх, страх, ещё больше страха... только через несколько секунд до отчаянно тормозящего мозга дошла одна простая вещь. Трисс. Надо спрятать Трисс. Неизвестно, знает профессор Расколонин о ситуации или нет; но, судя по реакции Лайтер, лучше не показываться даже ему — так что, отмерев наконец, Алекс метнулась к подруге и взмахнула палочкой, накладывая на неё дезиллюминационное заклинание. Собственно, да, подумать над тем, что она вообще творит, она не успела. Да, не лучший план, если окажется, что Расколонин обо всем в курсе и такая реакция у Трисс последовала вовсе не на него — но, Мерлин и Моргана, а если нет?!
— Он тебя видел? — шепотом уточнила она, прижимаясь к стене рядом (надо признать, крылья в этом вопросе изрядно мешали) и напряжённо таращась в сторону двери. — Я могу попробовать выйти и отвлечь его внимание, тогда ты сможешь уйти... то есть, если... — Алекс запнулась, а затем неловко дополнила: — Тебе это нужно? Или он... безопасен, все нормально?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 06 дек 2022 18:28

Профессор перебирал в голове ощущения. Что-то, точнее кто-то очень знакомый. Туман в голове рассеялся, но думать все еще было тяжело, а чувствовать еще тяжелее. Он давно не использовал свой дар, но тут постарался сосредоточиться. Невольно Акабано опустил руку в карман, снова доставая кольцо и вертя его меж пальцев. На все ушло не так уж много времени. Возможно, он бы и не узнал девушку, но, во-первых, они были неплохо знакомы, во-вторых, как-то раз даже менялись телами, а такое бесследно не проходит.
Профессор обернулся на шум упавшей лейки. Выходит, его все же заметили. Обеим девушкам он в свое время дал понять, что никогда не против их видеть в своем кабинете. Но он мог представить, что каждой из них тем не менее могло быть неловко от его прихода. Может, постеснялись своих дурачеств. Он то старый уже, ему типа не понять. Акабано вздохнул, раз видели, то нет смысла сейчас уходить. Нужно поздороваться. Обе девушки со своими проблемами, обеим он не очень-то помог. Хотел бы, но.. Жизнь слишком короткая, особенно его. «Ничего не успеваю,» - печально подумал Акабано, разворачиваясь и делая несколько шагов вперед. Взгляд у него был рассеянный, он остановился в дверях. Лейка лежала на полу, а девушек и след простыл. Впрочем, стоило повернуть голову, и он увидел ангела. И еще что-то рядом рябило в глазах. Такие чары хороши, когда не смотришь прямо, а так создается какой-то странный эффект, как будто что-то есть, но его нет. Профессор пока не успел понять истинный смысл происходящего. Наверное, просто не ожидал от них такого. Много от кого, но не от этих двух девушек. В голове ярко стояли воспоминания, как рада была ему Алекс в джунглях, как он дарил ей пионы из их родового сада, как они с Трисс сидели на лужайке и вместе смеялись над кроликом. Поэтому так долго со скрежетом и внутренним сопротивлением он осознавал то чувство, которое витало в воздухе, хотя оно само должно было быть для него очень знакомым. Но пока он еще по-своему был счастлив в неведении.
-Привет, простите, если помешал. Просто немного удивился и решил проверить. Наверное, теперь уже вам не будет так весело.
Кажется, профессор хотел сказать еще что-то, но, наконец, смог различить атмосферу, нависшую над кабинетом. Сначала она его удивила. От неожиданности люди, конечно, пугаются, но не на столько же. А потом он начал сопоставлять факты. Такие неприятные, что он уже почти пожалел, что вообще вернулся в школу. Упавшая лейка. Исчезновение Трисс. Странная рябь перед глазами. То, что студенток он нашел у самой стенки. И.. Такое всепоглощающее чувство страха.
Взгляд у Акабано замер. «Они.. испугались.. меня? Меня!?» Профессор не мог ни о чем думать, мысли словно вылетели из головы. Он как будто оказался где-то далеко-далеко, на вражеской территории. Сзади ему прикрывает тыл Рома, где-то рядом Саша, вот-вот выскочит и уложит всех на лопатки. А вокруг враги, жаждущие его смерти, ненавидящие и при этом смертельно напуганные. Раненный глаз дал знать о себе тупой болью. И не только глаз болел в это мгновение осознания того, что он все же стал им. Стал тем чудовищем, ужасным раскалывателем черепов, незнающим жалости ни к кому. Способным убивать, не моргнув и глазом. Доигрался получается. Теперь он именно так и выглядит. Значит, придется умирать таким, не только молодым, но еще злобным монстром в чужих глазах. А что он сейчас делал? Ах, да. Конечно. Он закрывал путь отхода, стоя прямо в дверном проеме. Как бы из окон прыгать не начали, стараясь спасти свою шкуру.
Выронив кольцо, еще толком не успев ничего до конца осознать, подумать, как это обычно и бывало с ним в последнее время, он отошел в сторону, заходя на веранду и освобождая дверь. Какой смысл говорить, когда вызываешь у людей такую панику? Им будет легче, если уйдут. Акабано отвел взгляд. Сердце тяжелело с каждой секундой, а боль разливалась по телу. Худший его кошмар словно сбывался наяву. Но, неужели он должен так просто с этим смириться?
В глазах все расплывалось, но стоило, стоило взять себя в руки. Еще разок постараться. Оно того стоило. Точно. Если сейчас уйдут, а он промолчит. А что если это завтра? Если он завтра умрет? Так все и останется? Он так и запомниться для них? Алекс, прекрасная девушка, чья улыбка столь заразительна и способна осветить собой целый мир в душе других людей, кошка-Трисс, ласковая, веселая и озорная. Для него нет больше этого света? Нет этих людей? Они остались за пределами его мира?
Акабано все же вновь посмотрел в сторону ангела. Уже спокойнее и решительнее, собрав последние силы.
-У вас что-то случилось? Алекс? Трисс?
Нужно было хотя бы попытаться наладить контакт. Что бы потом горько не сожалеть о том, что сам отпустил, ничего так и не сделав.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 дек 2022 20:28

С каждой секундой внутри обрывалось все сильнее. Была бы анимагом с формой птицы, точно бы прыгнула в окно.
Год бегать от министерских людей, мастерски путать следы, подставлять вместо себя первых попавшихся жертв обстоятельств. Только последний раз вышел немного неудачным, благодаря которому авроры знали практически точное описание оборотня и то, что он, а точнее она, как минимум собиралась отправиться в сторону Хогвартса. Но все-таки, и там она вышла сухой из воды, добралась до цели и до сих пор не чувствовала никого подозрительного возле школы. А теперь.. Так глупо попасться. Глупее не придумать. Захотела повеселиться, а места укромнее не нашла. Да даже не искала. Поддалась эмоциям и воспоминаниям. Да и кому попасться... Легче представить, как брат за ручку отведет куда нужно. Конечно, еще ничего не известно, ведь и до всего этого отношения с братом и с профессором сильно разнились. Но прошел целый год, хаффка успела натворить дел, а у Акабано наверняка есть связи, наверняка уже наслышан о надвигающейся с лета рыжей проблеме. И вполне возможно, что бы не ударить в грязь лицом, встанет на сторону связей.

Трисс думала, нет, была уверена, что Алекс непременно кинется в сторону двери, встречать, обнимать и радоваться факту явления Акабано. Даже начинало просыпаться неприятное чувство брошенности. То самое, которое появилось в начале учебного года, в кабинете рас, когда стоило представить, как подруга вновь обретает других людей, которыми дорожила, а Лайтер отодвигается на задний план ввиду ненужности. Но, стоит признать, мисс Малфой умеет удивлять, и нехило так удивила, скрыв ее заклинанием и прижавшись рядом.
Бэллатрикс вопросительно посмотрела на подругу, не уверенная в том, видит ли ее сейчас сама Алекс.
"Он тебя видел?"
- Не знаю, - так же шепотом отвечала она, еле слышимым, больше похожим на легкое дуновение ветерка.
"Все нормально?"
- Не знаю.
Да какое тут нормально? Трикс мысли не читает, о возможных реакциях даже не предполагает. Просто загнанное в угол бездомное животное, и кто знает, тот, кто поймает, лаской одарит или на усыпление отправит. Остается надеяться, что он просто уйдет. Но нет. Уже в следующую секунду мисс Лайтер услышала шаги вверх по лестнице. А вот и он.
Но вот от Трисс страха не шло. Это скорее было отчаяние, безысходность. Она смотрела прямо на профессора, пытаясь прочитать по лицу на сколько могло измениться его мировоззрение за этот год, какие намерения могут быть по поводу вторгнувшейся в личное пространство преступницы. Да, прошлым летом она получила разрешение на проникновение в это замечательное место, но и та Трикс была другой, нежели сейчас.
Вторым вопросом было: "Что делать?" Как вариант - бежать. А вдруг внизу кто-то есть еще. А иллюзия привязалась к месту или к ней? Можно остаться на месте, попытаться не издавать ни звука, по возможности даже не дышать, и никакими еще бы то ни было действиями не привлекать внимание. Ну и третий - сдаться, что крайне сложно, нелепо и зря что ли Алекс старалась? Тут же отпал и второй вариант. Акабано смотрел на нее или где-то рядом, будто что-то все-таки видел, или подозревал, а еще назвал ее имя.
Девушка попыталась незаметно подтолкнуть крылом подругу к профессору, а сама, нет, не решила сбежать, пока Алекс отвлекает парня - первый вариант тоже не понравился. Прошуршав крыльями по стене, она скатилась на пол, села и уставилась в случайную точку пространства, отчаявшись, не способная больше принимать решения.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 06 дек 2022 21:34

Судя по реакции Трисс... вот чем-чем, а нормальным все точно не было. Девушка покосилась на то место, где, в теории, должна была находиться Лайтер, судорожно втянула в себя воздух, лихорадочно продумывая, как бы обезопасить подругу — нет, Акабано не стал бы вредить, это же он, но вдруг у него какая-то ложная информация, какие-то данные, из-за которых он отнесётся к Трисс негативно? Не зря же, не зря та так волнуется! Надо что-то делать, что-нибудь, что придумается... но вот только что, скажите на милость?! Пытаться развести в пространстве одного важного тебе человека, который одним своим появлением уже вызвал дикий хаос и раздрай в мыслях, с другим важным человеком, который, похоже, сам в панике и отчаянии похуже твоих — задачка, знаете ли, далеко не базового уровня!

К счастью, дилемму вселенского масштаба «куда бежать и что делать» решили все-таки за неё. В спину ее легонько подтолкнуло крыло Трисс, и Алекс, покачнувшись от неожиданности, невольно сделала пару шагов вперёд, навстречу Акабано. Что ж, ладно, намёк понят! Сзади как раз что-то зашуршало, и девушка, опустив крылья как можно ниже, чтобы максимально прикрыть то место, где потенциально находилась Трисс (оставалось надеяться, что это поможет ей сбежать — судя по всему, она занималась именно этим, не зря же она послала подругу отвлекать) неловко и довольно жалко улыбнулась преподавателю:
— Добрый вечер, Ака... эээ... сэр. Вы не помешали, не волнуйтесь, простите за... за вторжение, это была моя дурацкая идея, я не хотела вас потревожить, не знала, что вы тут...

Алекс пыталась подбирать слова, пыталась делать так, чтобы все это звучало таким образом, будто бы она изначально была здесь одна. Или хотя бы так, будто бы виновата во всем происходящем была только и исключительно она сама — тогда был шанс, что второй участницей сего действа профессор так и не заинтересуется... правда, эти надежды рухнули, стоило только ему упомянуть имя Трисс. Значит, увидел. Значит, узнал. Значит... боги вселенские, да что же теперь делать?

Вероятнее всего, эмоциональный фон от мисс Малфой сейчас шёл крайне дурацкий и противоречивый. Безумное волнение за Трисс, странный коктейль из радости-вины-сожаления, нерешительность, усталость, практически отчаяние от непонимания, как же решать всю эту ситуацию — короче говоря, разбирать такой беспорядок и врагу не пожелаешь. Алекс сама уже так точно не понимала, что вообще ощущает и как с этим справиться, чтобы хотя бы начать думать в нужную сторону. Как отвлечь Акабано от факта пребывания Трисс в кабинете? Чем отвлечь? Как потом нормально с ним вообще общаться — Мерлин, насколько же будет стыдно, после такой-то дурацкой первой за год встречи! И молчать слишком долго нельзя, надо что-то говорить, надо... как раз и дверь ведь освободилась! Может, если говорить достаточно долго и много, Трисс успеет через неё уйти?

— Мы не знали, что тут кто-то есть, мы сильно вам... тебе... вам помешали? — все же попыталась девушка, но почти сразу же вновь сбилась, смутившись. Первая попытка — провал. Мерлин и Моргана, как же далеко позади остались те времена, когда она вообще без малейших проблем обращалась к Акабано на «ты» и искренне считала его старшим братом! — Прости...те, я не помню, как правильно и можно ли на «ты», если честно, — нахальное бесстыдное враньё, из-за которого Алекс практически сразу мучительно покраснела: не «не помнит», а «не знает», как можно обращаться сейчас, прощупывает почву, пытается найти границу — но разве о таком вслух скажешь?! Вторая попытка, кстати, тоже провал, бессмысленное мямлянье получилось, а не попытка. Черт, и ведь все не то, всего, что она говорит, недостаточно — надо сейчас говорить больше, надо создавать хоть какие-то маскирующие звуки, да черт побери, есть у тебя в голове хоть какие-то слова или нет, неси любую чушь, которая придёт на ум! — И да, я искренне прошу прощения за получившийся беспорядок, я обещаю, что все уберу и верну по местам, мне очень жаль, что так получилось, и мы больше так не будем, понимаете, просто праздновали Хэллоуин, так уж вышло, что в Большом зале было не очень уютно, вот мы и решили уйти, а потом попали сюда, мы думали, что тут пусто, и, опять-таки, мне правда жаль, и ещё, не волнуйтесь за растения, мы ничего такого не сделали, просто игра, они в полном порядке, надеюсь, у них из-за нас нет психической травмы, если есть, я все исправлю...

Кажется, вот тут Алекс наконец прорвало и понесло. Если до этого было сложно выдавить из себя хотя бы слово, то сейчас, после внутреннего почти-крика, у неё в горле будто сорвался какой-то тормоз: один длинный торопливый монолог она выдала единым духом, в одном предложении и не прерываясь на вдохи, и остановиться смогла только изрядным усилием воли (или, если более банально, попросту прижав себе ладонь ко рту). Нет, слова продолжали рваться наружу, но девушка боялась представить, что ещё может наговорить после обещания вылечить потенциальные психические травмы у растений, и потому героически молчала, попутно чутко прислушиваясь: есть кто третий в помещении или нет? Успела Трисс за время монолога отойти — или надо продолжать болтать, отвлекать внимание и всеми силами не допускать мыслей о возможной реакции Акабано на весь этот бред, чтобы прямо здесь же не скончаться от стыда?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 06 дек 2022 22:55

Не только у Алекс попытки были провальные. Похоже, что и его тоже была таковой. Контакта не вышло. Акабано рассеянно смотрел на девушку, которая болтала что-то через силу. Нет. Похоже все же нет. А что ему теперь остается? Разве что подыграть в этом глупом спектакле. Пусть уходит под шумок. Читал ли он газеты? Конечно, читал. Слышал слухи? И это тоже, по долгу службы так сказать он вообще был осведомлён лучше, чем сам бы этого хотел. Просто прежде надеялся.. А, впрочем, какая теперь разница. Еще тогда он сказал, что рад, что у нее есть друзья. И что сам он не может всегда быть рядом. И Саша ему говорил, что всех спасти не по силам. Очевидно, Трисс решила, что вычеркнет его из списка доверенных лиц, что не удивительно. Пропал на год. А то, что сама она не была в школе так долго, так это тоже можно было понять. Еще тогда у нее были мысли. Сейчас она хочет просто уйти незамеченной. Если бы он сразу понял, что это конец, не стал бы называть ее имени.
-Можно. Не стоит переживать, я не против, если кто-то сюда приходит, особенно.. если я разрешил. А цветы, конечно, с удовольствием хотели бы получить психологическую помощь, можешь заняться этим после уроков. Мне кажется, в библиотеке найдется нужная книга. А вообще нет, все в порядке, тут уборка и не нужна. Только лейку поднять, но это я и сам могу. – Акабано как бы в доказательство поднял лейку, - вот уже все. А еду можно просто съесть или угостить голодных и бедных. Можно пожертвовать куда-нибудь на благотворительность. А в большом зале, конечно, ужасно последние годы, воск капает прямо на головы, а профессора превращаются, то есть переодеваются во всякую нечисть. Я только забыл свой костюм.. Хотя нет, он же на мне. Или нет..
Профессор не думал о том, что говорил, бред вышел слабенький, но по крайней мере создал необходимую видимость шума и его отвлеченности. Вон какой занятой, ходит, лейки убирает. Акабано вздохнул, все еще не поднимая глаз на девушку. Что он делает? Цирк какой-то устроили. Лучше бы в лоб сказали, мол, уйди, нам нужно. Неужели он бы стал удерживать силой? А, может, и стоило бы. Как не быть тем, кого хотят видеть? Вот так и оказываешься на самой окраине миров. Профессор поставил злополучную лейку и скрестил руки на груди, в задумчивости.
Жгучая боль в шее, прервала привычный ход мыслей, и он чуть прикрыл глаза, чтобы снова увидеть перед глазами привычную картину. Снег, кровь и.. голова.
Нет. Еще раз. Нужно еще раз.
-А какой же бред мы несем. – Тихо сказал он, снова поворачиваясь к Алекс и глядя ей в глаза, - не знаю, зачем нужно так сложно. Если ей нужно идти, я не буду держать. Просто хотел узнать.. Не нужна ли вам помощь. Но если нет, то, пожалуйста.. Ну, хотя в па.. не важно. Мне просто можно сказать прямо. Я никому не собираюсь вредить.
Парень встряхнул головой и отошел к окну, повернувшись спиной. Ну, что еще сделать, чтобы показаться безопасным? Отдать палочку? Поднять руки над головой? Лечь? Черт с ними. Даже если он может помочь, это не значит, что ему доверяться. Даже если он хочет. Мало хотеть. Где ты был все это время? Может, Рами был и прав. Род пожирает целиком, для его личного не остается ни сил, ни времени. Начал бы раньше переживать за ее пропажу, кто знает..
Нельзя быть сразу двумя людьми. Акабано поднял взгляд на стекло. Он не видел ничего за окном, только свое отражение. И лучше бы не видел.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7930
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 дек 2022 01:14

Подталкивая подругу, Трикс думала, что та сможет пообщаться с любимым профессором. Она не предполагала, что Алекс начнёт её выгораживать, скрывать отступление и, черт возьми, брать вину на себя.
Каким вообще образом мисс Лайтер заслужила друзей, которые защищают её, приписывая себе чужие проступки? А она что? Раз за разом только все портит. Вот и сейчас сидит, без желания что-либо делать, просто сдалась и ждала своей участи. Хотелось, как и раньше, подскочить и оправдать. Чуть загородить подругу и сказать: "Алекс ни в чем не виновата. Идея моя." Но пока Алекс продолжала говорить, Трикс не хотела её перебивать. А ещё старательно продолжала прикрывать то, чего так и не происходило. Хотя и звучало прикрытие странно.
Девушка продолжала ругать себя за все смертные и не очень грехи.
Сама виновата. Ничего бы этого не было, если бы не... И бесконечный список всех её ошибок, вытекающих порой друг из друга.
В этой ругани и попытке вспомнить все грехи, она переводила взгляд с места на место, пока не увидела кольцо на полу не сильно далеко от себя. Так вот что звякнуло. Даже если в движении ряби будет больше, благодаря ангельским крыльям, у хаффки был шанс дотянуться незаметно.
А разговор тем временем продолжался, как и тормознутость сидящей студентки. Хотя ей это тоже уже казалось сущим цирком, и что всю неловкость ситуации можно решить лишь покинув это место. Уйди, не мешай, дай людям нормально поговорить. Но все ещё нет. Все ещё сидит. И почему-то с ощущением, что в очереди на эшафот.
Ну, вот же я. Я не хочу сдаваться добровольно, но и бежать не хочу. Дело за малым.
"Если ей нужно идти, я не буду держать."
Трикс подняла глаза. То есть, ей ничего не грозит? Можно безнаказанно уйти? Но и, видимо, если останется, то тоже ведь ничего страшного.
Бэллатрикс проводила профессора взглядом до окна, а сама все ещё не могла решить, что ей делать. Останется - поставит Алекс в неловкое положение, уйдёт - не сможет узнать изменилось ли у Акабано у ней отношение. Останется - может быть разочарована, если все-таки что-то пойдёт не так, уйдёт - будет жалеть, что не рискнула.
Трисс встала и мягко провела ладонью по руке подруги. За последнее время Алекс могла уже привыкнуть, что хаффка чаще таким образом благодарит. Она ещё немного постояла сзади равской старосты, морально разрываясь между двух направлений. Могло показаться, что мисс Лайтер направится сейчас к двери, но она уже другой рукой взяла подругу за руку и тихо пошла в сторону окна, а чуть не дойдя до Расколонина, отпустила девушку.
Она подошла к профессору сзади и неуверенно его обняла, уткнувшись лбом в спину. Девушка была готова к любому исходу. Что парень оттолкнет её. Конечно, так обидеть своим поведением и сомнениями. А если все-таки прогонит? Скажет, что раз собиралась уходить, так пусть уходит. Будет больно. Но хотя бы попробовала и узнала. И, как всегда, поймёт. Что бы ни случилось в жизни, но привычка стараться понять всех и каждого никуда не делась, особенно если в понимание других людей включается стандартное "ты сама виновата".
- Прости. Я думала.. Просто я... Не важно. Кстати, вот. Обронил.
Она, находясь все в том же положении, разжала кулак, в котором держала поднятое кольцо.
- Алекс ни в чем не виновата. Идея была моя.
Так много ещё хотелось сказать. Но уместно ли? Да и Алекс тоже тут. Наверняка ей тоже есть что сказать.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»